Бобров Глеб. Оглашение Крама.

10.01.16 23:12 | Goblin | 32 комментария »

СВО

Цитата:
ГОЛОС СЛЕВА. Култышка? А... Ну, да месяц назад, еще когда за ЦОФ на Горняке бились, случай был такой неприятный. Там нацики поперли как-то в ночную. Скорее, так — разведку боем учинить. Ну, их вначале соседи из мехбата встретили — две "бехи" спалили, а "бэтэр" ихний зачадил да назад откатиться успел. Нацгадов частью сразу положили, а остатки потом уж мы, по утряне, что зайцев в пролесках гоняли, вдумчиво. Да недосмотрели, в аккурат на стыке, меж казачками и мехбатом, в посадке один и затихарился. Зимний маскхалат спас, а может отрубился раненый и звука не давал. Ну, наши и протопали мимо, как прочесывали. Он там потом, бедный, двое суток еще доходил на морозе.

ГОЛОС СПРАВА. Умер что ли?

ГОЛОС СЛЕВА. Да если бы... Когда мы решили в обратку нациков за полужопья потискать, вот там разведка мехбата его и нашла. Дотащили до врачей, те на "скорую" да в реанимацию. Откачали, короче. Только обе ступни и кисть руки пришлось таки ампутировать.
Бобров Глеб. Оглашение Крама.

Поставьте спектакль.
Снимите кино.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 32, Goblin: 4

DoctorGrey
отправлено 10.01.16 23:56 # 1


Спектакль, имхо, даже бодрее будет. Не какие-нибудь съеденные собаки.


Arkan
отправлено 11.01.16 00:00 # 2


Не художественное, а мемуарное, но тем не менее, очень интересное (особенно по сравнению с другими источниками). Многие товарищи, описанные в книге, "светились" в репортажах. Читал еще когда автор выкладывал отрывки в ЖЖ и их комментировали другие участники событий. Относительно недавно вышли уже в виде книги.




Goblin
отправлено 11.01.16 00:05 # 3


Кому: Arkan, #2



это какой-то нацист?



Arkan
отправлено 11.01.16 00:11 # 4


Кому: Goblin, #3

> это какой-то нацист?

Да меня больше описание событий интересовало, а не его идеология. Врать не буду, не выяснял. После лета-осени 2014 г. появилась возможность почитать и послушать участников, сравнить рассказы (причем и от местного населения, и даже (через вторые руки) с той стороны).


Goblin
отправлено 11.01.16 00:24 # 5


Кому: Arkan, #4

> Да меня больше описание событий интересовало, а не его идеология. Врать не буду, не выяснял.

он же там за деньги книгу продаёт

долю будет засылать?


Arkan
отправлено 11.01.16 01:18 # 6


Кому: Goblin, #5

> он же там за деньги книгу продаёт

Многие сейчас так делают. Лично мне было интересно сравнить с другими источниками, с фото/видео, которые появились после написания его мемуаров. Например, с теми фото, которые были сделаны "с той стороны" и которые сейчас потихонечку появляются, по мере демобилизации.

> долю будет засылать?

Кому? Мне? Так мы с ним и незнакомы, ни лично, ни виртуально. Да и вообще подобный бизнес темный лес.


Сводник
отправлено 11.01.16 01:28 # 7


Однако. Прочитал и для себя понял - Я глупый, наивный мальчик, который думал что двинет вперёд и с песней добро наносить если прокрасться наверх (в локальных масштабах). Этот рассказ, похож на бытность мою и окружающую действительность как две капли. Только не настал ещё момент когда вывороченные трупы по улицам валяются. Пока, рядом дядечки пилят заводы. Работает "Народный депутат". На местных выборах устроили праймериз, создали "Команду %facilityname%" и уверенно победили. А, да, и газетёнки. С одной стороны и с другой.

А посему вопрос к умудрённым опытом - как безрадостной перспективы "страны 404" у себя не допустить? Одного понимания творящегося мало, нужно что-то делать. Как сделать так, чтобы порука круговая под себя не подмяла? "Откроешь варежку - сожрут!" ©


Dok
отправлено 11.01.16 02:12 # 8


Сильно!


Goblin
отправлено 11.01.16 02:37 # 9


Кому: Arkan, #6

> долю будет засылать?
>
> Кому? Мне?

если у тебя с башкой проблемы, подсказываю: это мой сайт

это на мой сайт ходит 125 тысяч посетителей ежесуточно

это мой сайт обеспечивает продажи

понятно объясняю, не слишком для тебя сложно?


3azemlenije
отправлено 11.01.16 04:45 # 10


Очень впечатлило, особенно концовка.


EvilBoar
отправлено 11.01.16 06:29 # 11


Это очень мощно.


valtazar
отправлено 11.01.16 07:18 # 12


Глеб Бобров очень могуч.


Кронштейн И.Д.
отправлено 11.01.16 07:25 # 13


Не могу понять, о чём можно договориться с психически нездоровыми людьми (минск-1... минск-100500).
Ведь особи, которые придумывают пытки с трубой и проволокой, людьми считаться не могут.


Dok
отправлено 11.01.16 10:02 # 14


Кому: Кронштейн И.Д., #13

А что лучше - воевать в полный рост РФ с Украиной, либо кормить эту самую Украину?

Пока Минск давал возможность заставлять Запад спонсировать майданщиков.
Чему Запад сильно не рад. Не для того майданили и печеньки раздавали.


Кронштейн И.Д.
отправлено 11.01.16 10:34 # 15


Кому: Dok, #14

> А что лучше - воевать в полный рост РФ с Украиной, либо кормить эту самую Украину?
>

Кормить, в том числе, этих психбольных? Разве что на зоне, или в лечебном учреждении закрытого типа.
Я не знаю, что лучше. Всё хуже, получается.


Bro
отправлено 11.01.16 10:44 # 16


Кому: Goblin, #9

> Поставьте спектакль.

> Снимите кино.

Да. И не только про это, но снимают про то как Сталин всех убил и съел.


сАвА
отправлено 11.01.16 12:18 # 17


Где-то писали, что пресловутой пытки раскаленным утюгом в СССР (и пост-СССР) не знали. Пока по ТВ не показали один фильм про рэкетиров. После этого "метод" стал массовым.
Эт я к чему. Считаю, что подобные вещи (ну, про трубу) ни к чему подробно описывать в печати. Или в других видах СМИ. Не случайно при соввласти судебно-медицинские учебники выдавали только по спецдопуску.


maxquantoz
отправлено 11.01.16 12:21 # 18


Кому: Кронштейн И.Д., #13

> Ведь особи, которые придумывают пытки с трубой и проволокой, людьми считаться не могут.

Таких только полевым судом и сразу на месте исполнять.

Кому: Dok, #14

> А что лучше - воевать в полный рост РФ с Украиной, либо кормить эту самую Украину?

А сейчас, разве они не готовятся воевать в полный рост, если верить сводкам, то свидомые столько техники с лс нагнали, коих еще не было. Естественно использовав для этого минск на полную.


Foxich
отправлено 11.01.16 14:10 # 19


Сильно.
В голове все никак не умещается, что вот это все - оно рядом.


Villykickboxer18
отправлено 11.01.16 14:24 # 20


Что ж за жесть кругом происходит?


Старик у моря
отправлено 11.01.16 14:25 # 21


Кому: Кронштейн И.Д., #13

> Ведь особи, которые придумывают пытки с трубой и проволокой, людьми считаться не могут.

Это не они придумали. Французы еще во времена Первой Индокитайской войны применяли, в том числе, в концлагере Фукуок .


Pavel1407
отправлено 11.01.16 14:57 # 22


За душу взяло. Очень сильно, аж слеза пробежала.


kombainer
отправлено 11.01.16 16:00 # 23


А вот автор две главы рассказывает, какими упырями были ополченцы - это зачем?
А потом делает вывод, что дескать они сами во всем виноваты - а это зачем?

Все ждал откровенных пассажей в духе "они сами себя сожгли".


EvilBoar
отправлено 11.01.16 16:58 # 24


Кому: сАвА, #17

> Где-то писали, что пресловутой пытки раскаленным утюгом в СССР (и пост-СССР) не знали. Пока по ТВ не показали один фильм про рэкетиров. После этого "метод" стал массовым.
> Эт я к чему. Считаю, что подобные вещи (ну, про трубу) ни к чему подробно описывать в печати. Или в других видах СМИ. Не случайно при соввласти судебно-медицинские учебники выдавали только по спецдопуску.

С одной стороны ты камрад безусловно прав. С другой стороны при толковом изучении истории не нужно никаких особых открытий. Почти все зверские пытки очень хорошо описаны в абсолютно открытых источниках. Про рог и раскаленный прут коими уконтрапупили некого короля почитай например. Про наших Китайских друзей, "казнь тысячи кусков", тоже весело.


Среднебойщик Т
отправлено 11.01.16 17:06 # 25


Наша власть, по моему разумению, должна подготовить законодательную базу для уничтожения подобных скотов, что бы в строгом соответствии с законом РФ прекращать их существование.


Уиталик
отправлено 11.01.16 17:33 # 26


Кому: kombainer, #23

> какими упырями были ополченцы - это зачем?

Как по мне он их просто людьми показывает. Без романтизму и героизации, что ли.


Goblin
отправлено 11.01.16 19:19 # 27


Кому: сАвА, #17

> Считаю, что подобные вещи (ну, про трубу) ни к чему подробно описывать в печати.

почитай Мориса Дрюона "Проклятые короли" - там есть


kombainer
отправлено 11.01.16 19:33 # 28


Кому: Уиталик, #26

> он их просто людьми показывает

А как по мне, он их обвиняет в том, что с (в том числе) их попустительства началась война.
А значит, (по тексту) выходит, они и заслужили все с ними происходящее.

Потому что, дескать, если бы все люди вместо разграбления железа строили страну и препятствовали майдану - такого бы не случилось.
С этим невозможно спорить, но, по моему, это несколько утопичный рецепт, из разряда рассуждений про то, кем была бы бабушка при известных обстоятельствах.

> Без романтизму и героизации, что ли.

Примерно как мне из телевизора рассказывают, как дед в Берлине на самом деле отжигал.


Magua
отправлено 11.01.16 23:17 # 29


Бобров глеб жгет глаголом как всегда. Сильно! После прочтения хожу как пыльным мешком ударенный.


Samnesvoy
отправлено 12.01.16 00:52 # 30


Кому: kombainer, #28

Мужчина, ты в какой реальности живешь? Вокруг тебя , кто? Одни морально выдержанные, идеалогически верные пионеры-герои? Может для тебя будет открытием, но основу пассионарной массы, способной на активные действия, составляют далеко не благородные отцы семейств с безупречной биографией.


ЛекаБанк
отправлено 13.01.16 09:08 # 31


Кому: Кронштейн И.Д., #13

> Ведь особи, которые придумывают пытки с трубой и проволокой, людьми считаться не могут.


Абсолютно согласен. Всегда относил подобные вещи к проблемам в психике. Развязать язык есть более простые способы, а просто убить тем более


Симаргл
отправлено 13.01.16 12:36 # 32


Кому: сАвА, #17

> де-то писали, что пресловутой пытки раскаленным утюгом в СССР (и пост-СССР) не знали. Пока по ТВ не показали один фильм про рэкетиров. После этого "метод" стал массовым.
> Эт я к чему. Считаю, что подобные вещи (ну, про трубу)

Неправильно показывали, и про трубу кстате тоже



cтраницы: 1 всего: 32