Дэвид Боуи всё

11.01.16 15:19 | Goblin | 144 комментария »

Знаменитости

С мест сообщают:
Британский музыкант Дэвид Боуи скончался 10 января на 70-м году жизни. «Дэвид Боуи ушел из жизни сегодня в окружении своих родственников после 18-месячной борьбы с раком. Несмотря на то, что многие захотят поделиться этой потерей, мы просим вас уважать частную жизнь семьи, которая в настоящий момент переживает горе», — говорится в сообщении на странице музыканта в Facebook.

Дэвид Боуи получил широкую известность в начале 1970-х годов благодаря своим музыкальным экспериментам, в частности песне Space Oddity, выпущенной в 1969 году. В 1975-м он приобрел крупный успех в США с синглом Fame, написанным вместе с Джоном Ленноном. Боуи также сотрудничал с Queen — в соавторстве с группой он представил трек Under Pressure, попавший на верхушку британских и американских чартов. В 1990-х и 2000-х годах он продолжал активно экспериментировать в музыкальных жанрах, играя в стилях белый соул, индастриал, AOR и джангл. В 2002 году Боуи занял 29-е место в списке «100 величайших британцев» по версии канала «Би-би-си».

Музыкант активно снимался в кино. Самые известные фильмы с его участием — «Человек, который упал на землю», «Артур и минипуты», «Последнее искушение Христа», «Образцовый самец» и «Престиж». За роль в картине «Человек, который упал на Землю» он получил премию «Сатурн». Также в копилке Боуи две премии «Грэмми» и две BRIT Awards.
Дэвид Боуи скончался на 70-м году жизни

Многие не в курсе, но лучшую песню Курта Кобейна The Man Who Sold The World написал Дэвид Боуи.
Земля пухом.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 144, Goblin: 1

Korsar
отправлено 11.01.16 15:23 # 1


Целая Эпоха, что уж говорить. Земля пухом


Mr. Yt
отправлено 11.01.16 15:24 # 2


Фактически две музыкальные звезды подряд погасли :(


Джина
отправлено 11.01.16 15:26 # 3


В шоке, не могу поверить... Лучший для меня на все времена. Камраду Собакевичу и всем остальным поклонникам - соболезнования.


stasam
отправлено 11.01.16 15:27 # 4


Another day when music died.Земля пухом.


Dmitry_Parenkin
отправлено 11.01.16 15:33 # 5


Сначала Лемми, затем Боуи... Легенды


Airliner
отправлено 11.01.16 15:42 # 6


Пару дней назад посмотрел клип Lazarus на песню со свежего альбома - https://www.youtube.com/watch?v=y-JqH1M4Ya8 - визуально депрессивный, почти взгляд в лицо смерти, а оказывается, это было прощание (как и сам альбом), очень в его стиле. Талант. Земля пухом.


SS20
отправлено 11.01.16 15:44 # 7


А ведь многие до сих пор уверены, что The Man Who Sold the World сочинил Курт Кобейн, а не Дэвид Боуи.


Wicked Horse
отправлено 11.01.16 15:48 # 8


"Лабиринт" мне когда-то очень понравился....


Глав Упырь
отправлено 11.01.16 15:51 # 9


Мир его праху..


beria
отправлено 11.01.16 15:54 # 10


эх..... такие таланты уходят....Under Pressure


DoctorGrey
отправлено 11.01.16 15:56 # 11


Земля пухом.

Кому: SS20, #7

Причем регулярно приводят в пример, как лучшую песню Кобейна. Я против него ничего не имею, по молодости придуривался, пока слов не понимал, но с Боуи он несравним даже близко, примерно как таракан и планета Земля.


Judge
отправлено 11.01.16 16:00 # 12


Эпоха монстров уходит, увы... Земля пухом.


Скоро_сорок
отправлено 11.01.16 16:00 # 13


Всем известно о его бурной молодости и похождениях, но как-то читал его интервью, где он говорил о том, что очень сожалеет о своих экспериментах, в том числе и сексуальных. Вроде как на старости лет угомонился, семьей обзавелся.


mr_Versus
отправлено 11.01.16 16:01 # 14


Очень круто было, когда несколько лет назад канадский астронавт Кристофер Хэдфилд, находясь на МКС, записал кавер-версию мощного хита Боуи Space Oddity.
Гениальная песня и суперское исполнение!

https://youtu.be/KaOC9danxNo


acmcoder
отправлено 11.01.16 16:02 # 15


Что-то они все от рака умирают


chanakh
отправлено 11.01.16 16:02 # 16


Земля пухом.


el_dentist
отправлено 11.01.16 16:12 # 17


Кому: SS20, #7

Да нет - сам Курт перед исполнением говорит - Song by David Bowie...
Великий был музыкант, целая эпоха ушла.


kandiner
отправлено 11.01.16 16:12 # 18


Кому: acmcoder, #15

Есть предположение, что раньше до рака (а так-же Паркинсона и Альцгеймера) просто не доживали.


papaha
отправлено 11.01.16 16:13 # 19


Помню в кино прежде всего по Лабиринту - http://www.imdb.com/title/tt0091369/


pepperov
отправлено 11.01.16 16:25 # 20


Кому: Wicked Horse, #8

> "Лабиринт" мне когда-то очень понравился...

"Лабиринт" отличный, на днях освежу память.


Джина
отправлено 11.01.16 16:29 # 21


"Человек, упавший на Землю" тоже отличная фильма... Кстати, не все знают, что его сын Дункан Джонс стал режиссерам и снимает научную фантастику.


Кваздопил
отправлено 11.01.16 16:29 # 22


Жаль. Вчера, как раз "Престиж" пересматривал.


Steel Rat
отправлено 11.01.16 16:37 # 23


Земля пухом.

Кому: Джина, #21

Да он Варкрафта режиссёр. Интересно.


Airliner
отправлено 11.01.16 16:40 # 24


Кому: Джина, #21

> его сын Дункан Джонс стал режиссерам и снимает научную фантастику

Кстати вот он - https://twitter.com/ManMadeMoon/status/686441083648212992


Эфиоп
отправлено 11.01.16 16:45 # 25


Очень впечатлила его роль фильме Счастливого рождества мистер Лоуренс. Про британского офицера в японском плену.


Billyboy
отправлено 11.01.16 16:45 # 26


Печальная новость, отличный музыкант был.


NovA
отправлено 11.01.16 16:45 # 27


Heroes! Искренний был мужик, земля пухом.


kandiner
отправлено 11.01.16 16:45 # 28


Кому: Wicked Horse, #8
Кому: papaha, #19

Аналогично


antipartizan
отправлено 11.01.16 16:45 # 29


отчего не упоминают культовый фильм "Голод"?


Evgen Bush
отправлено 11.01.16 16:45 # 30


Новый год печальный. Сначала Лемми, Теперь Боуи. Человек, открывший мне Космос в музыке.
Мир праху, земля пухом.


NeleN
отправлено 11.01.16 16:45 # 31


Один из тех певцов, без которых не представляю себя и свое становление. Его песни всегда со мной: на телефоне, планшете, а главное - в душе! Дэвид Боуи - парадоксальный, странный, мистический, ироничный.

Мир праху!


Simba1986
отправлено 11.01.16 16:45 # 32


Земля пухом.


NeleN
отправлено 11.01.16 16:51 # 33


Кому: mr_Versus, #14

> Очень круто было, когда несколько лет назад канадский астронавт Кристофер Хэдфилд, находясь на МКС, записал кавер-версию мощного хита Боуи Space Oddity.
> Гениальная песня и суперское исполнение!
>
> https://youtu.be/KaOC9danxNo

Спасибо, друг!


kanskii
отправлено 11.01.16 16:51 # 34


У них там какой-то мегаконцерт устраивают? Сначала Лемми, теперь вот Боуи отъехал. Земля пухом, спасибо за все!


Pirx
отправлено 11.01.16 16:51 # 35


Space Oddity, а так же Life on Mars из самых любимых песен вообще.
Земля пухом.


Energetic
отправлено 11.01.16 16:51 # 36


Земля пухом.


ОРК
отправлено 11.01.16 16:51 # 37


Самый необычный музыкант. Без всяких скобок.


Landadan
отправлено 11.01.16 17:08 # 38


Кому: SS20, #7

> А ведь многие до сих пор уверены, что The Man Who Sold the World сочинил Курт Кобейн, а не Дэвид Боуи.
>

Говорят, это кавер, созданный из уважения к автору оригинала.


Landadan
отправлено 11.01.16 17:09 # 39


Кому: acmcoder, #15

> Что-то они все от рака умирают

Это потому, что медицина стала хорошая, и те, кто не сторчался в молодости или не застрелился на хрен, до этого рака доживают.


Landadan
отправлено 11.01.16 17:10 # 40


Кому: DoctorGrey, #11

> Земля пухом.

Так.


Ларденгарлик
отправлено 11.01.16 17:11 # 41


Кому: Airliner, #6

Посмотрел по наводке, проняло аж до костей. Мир праху Дэвида.


Grin
отправлено 11.01.16 17:11 # 42


В юности много слушал его, хороший был. Жалко, уходят люди-уходит эпоха.


KostyaGem
отправлено 11.01.16 17:11 # 43


RIP


dorsett
отправлено 11.01.16 17:28 # 44


Кумир детства. Земля пухом


JPBelmondo
отправлено 11.01.16 17:28 # 45


Эпическая песня, да. Не знал, это автор - Дэвид.

"Отроческим духом смердит" - тоже, кстати, на уровне у Нирваны.

Дэвиду - земля пухом; не дай бог полтора года сгорать от рака. Знакомая 42 кажется лет, так истлела. В гробу было не узнать: 100-летняя старушка :(


Nolan
отправлено 11.01.16 17:33 # 46


Ушла целая эпоха. Светлая память. Земля пухом.


Villykickboxer18
отправлено 11.01.16 17:33 # 47


Во время подписания автографов после одного из концертов один из фанатов протягивая плакат для подписи сказа Дэвиду: "It was very nice of you to play Nirvana's song".

На что Боуи ему ответил "It's my fuck*ng song"


Муромец
отправлено 11.01.16 17:41 # 48


За "Лабиринт" и "Голод" - отдельное спасибо.


nArano
отправлено 11.01.16 18:00 # 49


Уместнее этот вариант:
http://www.youtube.com/watch?v=Q7Bd3iJSFyE


Evgen_Perm
отправлено 11.01.16 18:08 # 50


Уходит целая эпоха. Земля пухом.


Mikhail1999
отправлено 11.01.16 18:08 # 51


R.I.P.


1qiq
отправлено 11.01.16 18:09 # 52


Для меня Дэвид Боуи это Hallo Spaceboy.

https://youtu.be/XNcH2Zzg8mk


Shurd
отправлено 11.01.16 18:09 # 53




tormozz
отправлено 11.01.16 18:18 # 54




рубик
отправлено 11.01.16 18:21 # 55


В 23 он эту песню записал вроде. А Курт частенько на концертах говорил, что это песня Дэвида. Хотел купить на гуглмьюзик его новый альбом, но не нашёл.


vovan3312
отправлено 11.01.16 18:21 # 56


Лучшие уходят.


Luxo jr.
отправлено 11.01.16 18:21 # 57


Печально. После просмотра американской "Жизнь на марсе" серьезно подсел на его раннее творчество


JFK
отправлено 11.01.16 18:22 # 58


"Многие не в курсе, но лучшую песню Курта Кобейна The Man Who Sold The World"

Любопытно, с творчеством Нирваны знаком не плохо, есть даже пара-тройка песен на главной болванке в машине, но эту песню слышу впервые.


Glan
отправлено 11.01.16 18:33 # 59


Когда один покойник поет песю другого покойника, а ты все еще жив, начинаешь понимать, что старость близко...


Parachute
отправлено 11.01.16 18:36 # 60


Одно утешает, что Дэвид прожил долгую яркую и интересную жизнь. И не зря прожил. И жаль, что ещё не пожил.
Земля ему пухом.


Собакевич
отправлено 11.01.16 18:46 # 61


Кому: Джина, #3

> Камраду Собакевичу и всем остальным поклонникам - соболезнования.

Да, из моих любимых исполнителей.

Новость услышал - охренел, альбом недавно он новый записал. 18 месяцев мучаться онкологией - врагу не пожелаешь.


xor2times
отправлено 11.01.16 18:49 # 62


Кому: рубик, #55

> Хотел купить на гуглмьюзик его новый альбом, но не нашёл.

Странно. Blackstar есть в гугловском маркете, по крайней мере в России. Стоит 119р.

Кому: JFK, #58

> с творчеством Нирваны знаком не плохо, ... но эту песню слышу впервые

Это на альбоме "Unplugged In New York". Когда альбом вышел, песня звучала, что называется, "из каждого утюга".


madvad
отправлено 11.01.16 18:50 # 63


Кому: JFK, #58

На "Unplugged in NY" смотри..

Дэвиду - земля пухом.


Goblin
отправлено 11.01.16 18:51 # 64


Кому: JFK, #58

> "Многие не в курсе, но лучшую песню Курта Кобейна The Man Who Sold The World"
>
> Любопытно, с творчеством Нирваны знаком не плохо, есть даже пара-тройка песен на главной болванке в машине, но эту песню слышу впервые.

она, напомню, лучшая


Собакевич
отправлено 11.01.16 19:00 # 65


Кому: 1qiq, #52

> Для меня Дэвид Боуи это Hallo Spaceboy.

Дэвид - он очень сильно разнообразный, чем нравится.

Из любимых - China Girl https://www.youtube.com/watch?v=E_8IXx4tsus


Арчевод
отправлено 11.01.16 19:02 # 66


Курт на видео по бумажке с текстом песни и аккордами играет что ли?


browny
отправлено 11.01.16 19:12 # 67


Кому: Airliner, #6

Последнее у Меркюри выглядело примерно так же.


Анатолий78
отправлено 11.01.16 19:25 # 68


Земля пухом.
Первый раз познакомился с его творчеством через Under Pressure.
Многогранный музыкант.


021й
отправлено 11.01.16 19:30 # 69


Let's Dance!!!


kelevra
отправлено 11.01.16 19:30 # 70


Эх.... гаснут звезды, земля пухом\
Вот такая песенка есть вместе с Nine inch Nails:
https://www.youtube.com/watch?v=gPVrFIP0CMs


Grin
отправлено 11.01.16 19:38 # 71


Девид Боуи это один из величайших британских музыкантов, это такой же как Фредди Меркьюри.

https://www.youtube.com/watch?v=YoDh_gHDvkk


Galactrix
отправлено 11.01.16 19:55 # 72


Упокой Господи его душу


Сахем
отправлено 11.01.16 19:57 # 73


Давно, в годы экзальтированной юности кто-то сказал мне, что Дэвид Боуи – гений и классик, что Дэвида Боуи должен слушать и почитать каждый просвещенный меломан.
Естественно, после такой характеристики я полюбил Дэвида Боуи всей душой, а чуть позже, получил возможность слушать его записи.
Каждый раз, когда я приносил домой новую кассету с очередным боуиным альбомом, мне предстояла большая работа – дослушать, прочувствовать и полюбить очередной пример творчества Дэвида. Не скажу, что это было просто. Наиболее частой реакцией на каждую новую запись были: недоумение, разочарование и непонимание того, что миллионы людей нашли в этой нудятине. Однако, как усердный меломан я не останавливался перед трудностями. Слушал Боуи снова и снова, до тех пор, пока не начинал верить, что передо мной действительно великий образец. После этого песня или целый альбом уже прочно занимал место в постоянной слушаемой фонотеке. И так каждый раз.
С возрастом я догадался, что, наверное, когда-то давно Дэвид сумел убедить кого-то важного, что он гений, тот убедил других, и так, по цепочке, идея о величии Дэвида Боуи завоевала мир.
И вот сейчас я говорю: «Слушате Дэвида Боуи ибо он велик и влиятелен как никто другой!»


kott
отправлено 11.01.16 19:57 # 74


Курт испортил песню. Добавил попсы. Дэвид, мог наоборот
https://www.youtube.com/watch?v=WezuFTlF9e8
не его песня
плохо без него


Собакевич
отправлено 11.01.16 20:28 # 75


Кому: Сахем, #73

> И вот сейчас я говорю: «Слушате Дэвида Боуи ибо он велик и влиятелен как никто другой!»

Вот сейчас в памяти всплывает, как мы с тобой давным давно не совсем трезвые творчество Боуи обсуждали :)

Его альбомы тогда еще на аудиокассетах были.


YaninaAtasovna
отправлено 11.01.16 20:32 # 76


Великий музыкант, многогранный. Мир праху, земля пухом.


Digital bath
отправлено 11.01.16 20:33 # 77


Меня в своё время зацепил своеобразный микс в исполнении The Ukulele Orchestra of Great Britain, где взята за основу Life on Mars.
https://youtu.be/nW0ACEOEq6w
Сейчас вплетаемые мелодии приобретают какой-то другой смысл.


Foxel
отправлено 11.01.16 20:35 # 78


Не особо знаком с творчеством музыканта, но случилось как-то услышать песню девушек из The Warpaint песня Ashes to ashes, вот сразу подумал - эдак как талантливо с музыкой, девушки конечно классные и музыкально очень интересные, но явно что-то чувствовалось более мощное, а оказалось это кавер песни Боуи.
Надо бы восполнить пробелы в музыкальном образовании.

Warpaint - Ashes to ashes
http://www.youtube.com/watch?v=s90bxklkFsA


Zhff
отправлено 11.01.16 21:06 # 79


Кому: JFK, #58

> с творчеством Нирваны знаком не плохо, но эту песню слышу впервые.

(смотрит вот такими глазами)

[О]_[О]


Doom
отправлено 11.01.16 21:11 # 80


Инопланетянин-глэм. Земля пухом.


Doom
отправлено 11.01.16 21:13 # 81


> Многие не в курсе, но лучшую песню Курта Кобейна The Man Who Sold The World написал Дэвид Боуи.

Я под стол упал, реально не знал.


Сахем
отправлено 11.01.16 21:28 # 82


Кому: Собакевич, #75

> Его альбомы тогда еще на аудиокассетах были.

Дык, до сих пор в рядок стоят). Посмотрел последнего Лазаря - впечатляет.


Сахем
отправлено 11.01.16 21:28 # 83


Кому: Собакевич, #75

> Вот сейчас в памяти всплывает, как мы с тобой давным давно не совсем трезвые творчество Боуи обсуждали :)

Кстати, закралась подлая мыслишка - а ведь если не смерть я б Лазаря и смотреть не стал. А теперь и новый альбом придется слушать. Вот заработает Дэвид деньжыщ на всем этом мероприятии!!!
Простите.


Саддам
отправлено 11.01.16 21:28 # 84


Вот уж кто кто, а Боуи с Лемми казалось переживут всех. А тут прям дуплетом и оба от рака. Очень очень жаль. Боуи вообще был Артист, с большой буквы. Да в Союзе побывал, как я слышал, и даже имел свое мнение об увиденном.


kott
отправлено 11.01.16 21:28 # 85




021й
отправлено 11.01.16 21:29 # 86


Кому: Goblin, #64

> она, напомню, лучшая

не, лучшую Курт украл у лопаты!!!

https://www.youtube.com/watch?v=oeb5LdAyLC8


boobite
камрадесса
отправлено 11.01.16 21:35 # 87


.

Жизнь закончилась, Музыка осталась...
"You know who I am" he said..."


kott
отправлено 11.01.16 21:35 # 88


Кому: Саддам, #84

> Вот уж кто кто, а Боуи с Лемми казалось переживут всех

Снял с языка, камрад


Pshir
отправлено 11.01.16 21:49 # 89


Кому: Арчевод, #66

> Курт на видео по бумажке с текстом песни и аккордами играет что ли?

Это ж не его песня, а кавер был сделан непосредственно для этого выступления. Было бы обидно облажаться в самый неподходящий момент.


glider
отправлено 11.01.16 22:11 # 90


Земля пухом...


Димыч
отправлено 11.01.16 22:31 # 91


Кому: 021й, #86

> > не, лучшую Курт украл у лопаты!!!

AAA!!!


Doom
отправлено 11.01.16 22:41 # 92


Кому: Саддам, #84

> Вот уж кто кто, а Боуи с Лемми казалось переживут всех.

Моторхэд не щадил себя в плане злоупотреблений. Чудес не бывает.


pogo77
отправлено 11.01.16 22:45 # 93


Кому: Goblin, #64

> она, напомню, лучшая

Как-то так вышло, что "Нирвана" вообще мимо прошла, хоть и лет мне не так мало. Дмитрий Юрьич, а композиция лучшая в плане мелодии или по совокупности параметров?


NeleN
отправлено 11.01.16 23:05 # 94


https://www.youtube.com/watch?v=kszLwBaC4Sw один из последних клипов Дэвида Боуи. В "Лазаре" есть четкие отсылки в "Черной звезде".


Pshir
отправлено 11.01.16 23:05 # 95


Кому: kott, #74

> Курт испортил песню. Добавил попсы.

Сам Боуи хорошо отзывался об исполнении Кобейна.


nikolkas_spb
отправлено 11.01.16 23:07 # 96


Почему я живу в эпоху, когда кумиры уходят, а пустота наступает. Великаны рушатся, остается кустарник.
Те, кто делал что-то новое, не жалея сил, таланта и себя. Ведь рисковали всем, шли по неведомому, в никуда.
Сейчас, когда технически возможно всё, в прямом смысле этого слова, куда все исчезло. Где новые таланты и ростки исполинов.
Возможно, именно поэтому гастролируют группы 70-80-90-х, что замены им нет. Жаль, мир становится тусклее и прямоугольней.
Земля пухом.


fograf
отправлено 11.01.16 23:30 # 97


Боуи был отличный.

Дмитрий Юрьевич, слышал такого нашего исполнителя, что называется от забора? Говорят какой-то бомж. Но поет на мой взгляд очень круто. Вот эта песня в связи с Сирией очень в тему.

https://www.youtube.com/watch?v=4F8RRPYmvnE


kott
отправлено 12.01.16 00:13 # 98


Кому: Pshir, #95


Правда, записали ее с черт знает какого дубля. Хотя, убеждали, что был "живой" концерт. Я пару дублей видел. А мэтр мог и польстить)


brig
отправлено 12.01.16 00:13 # 99


Есть фильм-детский "Лабиринт", король гоблинов Джарет у него отличный, моим детям нравится.

Земля пухом.


kott
отправлено 12.01.16 00:13 # 100


Кому: nikolkas_spb, #96

Я тоже, только, старый подросток. Застрял в своих 70х...



cтраницы: 1 | 2 всего: 144