Яков Кедми на линии

19.01.16 21:26 | Goblin | 51 комментарий

Политика


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 51

Oh Dae-Su
отправлено 19.01.16 22:53 # 1


Дмитрий Юрьевич, позовёте Якова на разведопрос?


pozharnik2011
отправлено 19.01.16 22:54 # 2


Можно ссылку Яков Кедми о визите Порошенко.


Sergey721
отправлено 19.01.16 22:55 # 3


Хоть и не во всём разделяю точку зрения
Якова,но слушать всегда очень интересно.
Равид Гор толковый.


ЖидкийАзот
отправлено 19.01.16 22:55 # 4


Товарищи, а почему Якову Кедми запрещали въезд в страну?


Donkey
отправлено 19.01.16 22:55 # 5


Про Буша старшего не в бровь а в глаз


Kumle_ru
отправлено 19.01.16 22:55 # 6


Понравилось интервью.

И временами так и хотелось прочитать подстрочник "по-Пелевину", из "ананасной воды...", чтобы разбавить сухую дипломатическую речь. (если бы он был, конечно)


ЖидкийАзот
отправлено 19.01.16 22:55 # 7


> Пока они связаны в Сирии и Ираке, они прямой опасности для нас не представляют.

Но ведь ИГИЛ ведет в том числе и идеологическую войну, вербуя людей и продвигая свою идеологию в массы. Разве такой опасности для Израиля нет?


DmV77
отправлено 19.01.16 22:55 # 8


большое спасибо Равиду за интервью. Смотрел на одном дыхании.


leonidych
отправлено 19.01.16 22:56 # 9


> В России очень популярно... восхваление всего, что было в СССР

Ну, тут уж Равид перегнул.

А вообще отлично! Четко и по существу, как со стороны Равида, так и со стороны Якова.


bzmn
отправлено 19.01.16 22:56 # 10


"Если бандиты, преступники и воры будут бояться посещать государство Израиль - я ничего против этого иметь не буду".


AlNod
отправлено 19.01.16 23:14 # 11


Кому: ЖидкийАзот, #4

Он руководил службой "Натив", видимо поэтому


d3nja
отправлено 19.01.16 23:26 # 12


Очень интересно, жаль что такой "странный" монтаж.


Cheburan84
отправлено 19.01.16 23:54 # 13


Кому: ЖидкийАзот, #4

В его книге подробно описано


Глорик
отправлено 19.01.16 23:54 # 14


Кому: ЖидкийАзот, #7

> Но ведь ИГИЛ ведет в том числе и идеологическую войну, вербуя людей и продвигая свою идеологию в массы. Разве такой опасности для Израиля нет?

Да и в Афганистане они уже ураганят.


Broflovski
отправлено 19.01.16 23:54 # 15


Кому: AlNod, #11

Не из-за руководства "Нативом". Настоятельно рекомендую книгу Якова " Безнадёжные войны". Там всё проясняется.


Ujify
отправлено 19.01.16 23:54 # 16


Тепло в Израиле, красота.


Nolan
отправлено 19.01.16 23:54 # 17


Очень интересное интервью,спасибо большое Равиду. Дмитрий Юрьевич было бы очень интересно Якова Кемди на разведопросе увидеть.


sergey109
отправлено 20.01.16 00:01 # 18


Вот ,пожалте:
https://www.youtube.com/watch?v=IIAG1xsLQp8
Показать-бы это интервью на укротв, эх ...


Ujify
отправлено 20.01.16 00:15 # 19


Кому: sergey109, #18

> Вот ,пожалте:

Огонь.


Русский Абрек
отправлено 20.01.16 00:39 # 20


"Самоубийство СССР" это он мощьно задвинул.
Сколько волка не корми , а толще чем у слона не будет.


идущий мимо
отправлено 20.01.16 00:40 # 21


Кому: ЖидкийАзот, #7

>Разве такой опасности для Израиля нет?

Да есть опасность, но так же есть политические отношения с Сирией и безъяйцевое провительство Израиля, у которого внутренние разборки в приоритете


kol.dm
отправлено 20.01.16 00:42 # 22


Кому: sergey109, #18

> Вот ,пожалте:
> https://www.youtube.com/watch?v=IIAG1xsLQp8
> Показать-бы это интервью на укротв, эх ...

Разговаривал не так давно с коллегами "патриотами", благополучно свалившими в Польшу. Интересовался насчет Волыни. Местные оказывается помнят, и очень хорошо помнят.
Что не мешало коллегам пить чай здесь у нас (в Харькове) с кружек с портретом бандеры.


Муромец
отправлено 20.01.16 00:45 # 23


Хотелось бы уточнить касаемо "государственного антисемитизма" в СССР. Я, если что, в предмете не разбираюсь категорически, поэтому интересуюсь - может ли кто подсказать книгу/статью по теме? Без эмоций, слезинок ребенков, "а вот мне в лифте рассказали", "бабушка поведала" и прочего, а основанной на фактах и документах? Просто несколько удивляет как при политике "государственного антисемитизма" представители притесняемой национальности могли, скажем, получать высшее образование.


Русский Абрек
отправлено 20.01.16 00:54 # 24


Кому: Муромец, #23

> представители притесняемой национальности могли, скажем, получать высшее образование.

И не только его. И за государственный счет.


Scald
отправлено 20.01.16 00:57 # 25


Кому: ЖидкийАзот, #4

> Товарищи, а почему Якову Кедми запрещали въезд в страну?

Потому что он враг Советского Союза. Деятельность всей его жизни была направлена против интересов СССР. Пока наивный советский народ пытался строить коммунизм и бороться за мир во всём мире, гражданин Кедми, будучи настоящим, до мозга костей, "правоверным евреем" действовал исключительно в только в интересах своего народа. Остальные страны и народы для него просто "элементы пейзажа". Если ты не еврей, то ты для него не друг, не брат, не сват, а что-то вроде булыжника лежащего возле дороги. Если узор на булыжнике интересный, то он к тебе присмотрится, если нет - пройдёт мимо. Вот и всё. И делать ему здесь особенно-то нечего. Для него существует только его теперешняя Родина, только ей он служил, служит и будет служить. Если бы у нас такие политики были, мы бы уже лет пятьсот назад "королями мира" стали. Но у нас как-то сложилось, что стоит кому-то приподняться, так он сразу начинает шароёбиться по заграницам, тратя там денежки тем или иным способом выкачанные из России. Только Сталин да Иван Грозный исключениями были пожалуй.


идущий мимо
отправлено 20.01.16 01:02 # 26


Кому: Муромец, #23

Я тебе как представитель "притесняемой национальности" скажу, этого гос. антисиметизьму было не больше, чем государственного анти... допиши любую нацию


naLLIa
отправлено 20.01.16 01:21 # 27


про Порошенко на Итоне, а так-же про желание, вопреки зову совести, угождать Западной стороне, Яков говорил красиво, но и Путин, увы, жал клешню Петра Алексеича.


Радиотелеграфист
отправлено 20.01.16 01:46 # 28


Кому: Scald, #25

> Только Сталин да Иван Грозный исключениями были пожалуй.

а Ленин?


Saburo_zajkai
отправлено 20.01.16 01:53 # 29


Ждём разведопрос и приготовление мацы с Яковым!


loki.zorg
отправлено 20.01.16 02:16 # 30


теперь понятно зачем был Марк Гурин в беседах с Яковом.
верните Марка!!!


ЖидкийАзот
отправлено 20.01.16 03:14 # 31


Кому: Scald, #25

> Потому что он враг Советского Союза.

Интересно, камрад, интересно...

А как понять кто он нам теперь? Какую роль в нашей стране он ещё может сыграть? Человек он умный. Такого во врагах иметь опасно.


QashAK
отправлено 20.01.16 03:47 # 32


Кому: loki.zorg, #30

> теперь понятно зачем был Марк Гурин в беседах с Яковом.
> верните Марка!!!

Что имеем - не храним, потерявши - плачем!


Scald
отправлено 20.01.16 08:25 # 33


Кому: Радиотелеграфист, #28

> а Ленин?

Ленин, как ни скомпрометирована эта формулировка, - человек мира. Этакий академик Сахаров наоборот. Его интересовала мировая революция, а не интересы одной только бывшей Российской империи и окрестностей.

Кому: ЖидкийАзот, #31

> А как понять кто он нам теперь?

Никто. Он это сам всё время говорит.

> Какую роль в нашей стране он ещё может сыграть?

Никакую. Он это сам всё время говорит.

> Человек он умный. Такого во врагах иметь опасно.

Вот именно. Надо смотреть на него и учиться, как надо любить свою страну и быть преданным ей до конца. Учиться ясно понимать чего ты хочешь и стремиться к этому. У умного и заслуженного человека всегда есть чему поучиться.


polyaev
отправлено 20.01.16 09:11 # 34


У Дмитрия Юрьевича нет возможности опросить Якова Кедми, зато Равид Гор поспособствовал. ОРЕR-агентура расширяется, возможно форма сотрудника НКВД мелькнула неспроста.


Ujify
отправлено 20.01.16 11:46 # 35


Кому: Saburo_zajkai, #29

> Ждём разведопрос и приготовление мацы с Яковым!

Лучше хумус !


NeonS90
отправлено 20.01.16 11:52 # 36


Очень неоднозначное отношение к господину в Израиле. Как-то раз сослался на него в какой-то фейсбучной переписке и получил за это просто нереальный напор словесных нечистот в свой адрес


URAS
отправлено 20.01.16 12:34 # 37


Кому: Русский Абрек, #20

> "Самоубийство СССР" это он мощьно задвинул.

СССР, ты не поверишь, действительно покончил с собой.


ташкенталь
отправлено 20.01.16 12:55 # 38


Экие красавицы на заднем плане шастают!


Abscess
отправлено 20.01.16 12:56 # 39


Яков местами очень, очень следит за базаром.

Мастерство!


Котовод
отправлено 20.01.16 13:29 # 40


Кому: Муромец, #23

> Просто несколько удивляет как при политике "государственного антисемитизма" представители притесняемой национальности могли, скажем, получать высшее образование.

У родителей на работе был мужик-инженер еврейской национальности. Тоже жаловался на то, что его из-за национальности притесняют на работе. Но фишка в том, что он был единственный в цехе инженер без высшего образования. Знаниями не выделялся, зато про национальность нудел постоянно.


Гонzа
отправлено 20.01.16 13:41 # 41


Кому: идущий мимо, #26

> Я тебе как представитель "притесняемой национальности" скажу, этого гос. антисиметизьму было не больше, чем государственного анти... допиши любую нацию

Кстати, Яков в своей книге пишет о репрессиях против сионистов в СССР, но объясняет это не гос. антисемитизмом, а борьбой с национализмом, смертельно опасным для многонациональной страны.


Rastamouse
отправлено 20.01.16 13:55 # 42


Очень интересно.
Спасибо Равиду.


Rastamouse
отправлено 20.01.16 13:56 # 43


Кому: Abscess, #39

Ещё бы )


идущий мимо
отправлено 20.01.16 14:40 # 44


Кому: Гонzа, #41

Ну да, так же как и национализм других народностей, он то же подавлялся, для создания над нации – советский человек
Кстати, я знаю много русских, которые счетают, что их притесняли, за то, что они НЕ евреи, ведь вся ком партия, она из этих самых и состоит


Scald
отправлено 20.01.16 15:34 # 45


Кому: NeonS90, #36

> Очень неоднозначное отношение к господину в Израиле.

Зря они так. Очень зря. Раньше он вывозил евреев в Израиль. А теперь дядя Яков может обидеться и всех вернуть обратно. Он сможет. Дадут им по гектару земли на острове Франца-Иосифа и живи как хочешь.


Wartog
отправлено 20.01.16 16:54 # 46


Кому: Scald, #25

> Только Сталин да Иван Грозный исключениями были пожалуй.

А Петр и все Александры?


DMapper
отправлено 20.01.16 16:59 # 47


Кому: Гонzа, #41

Камрад, так и есть. Национализм и была одна из многих почв, которая помогла разрушить СССР.
У меня есть друг еврей, но он убеждены социалист. Сам он не любит Израиль или даже этот сионизм, как он сам не может идентифицировать себя с ним.

В Европе сейчас на этом хотят круто развести тему, что Сталин и СССР одно и тоже как Гитлер и третий Рейх. Репрессии против "демократов" и подготовка второго холокоста, так как все русские антисемиты и не любят евреев. Что евреев тоже может быть фашистом, эту тему обходят и даже на задевают.


Смирнов из Москвы
отправлено 20.01.16 17:28 # 48


Кому: Oh Dae-Su, #1

Хотел про это спросить, а ты меня поередил.


Slavon
отправлено 20.01.16 18:12 # 49


Есть мнение, что Яков Иосифович очень рад, что ему разрешили въезд в Россию. На первых минутах он как бы скромно говорит надо-поеду, а после - у меня планов на несколько поездок.


Dima_1983
отправлено 20.01.16 21:50 # 50


Яков Иосифович, конечно, глыба... Спасибо Равиду за интересный разведопрос.


Старый пират Пью
отправлено 20.01.16 21:50 # 51


Кому: ташкенталь, #38

А ты наблюдательный!



cтраницы: 1 всего: 51