Курс доллара поднялся выше 85 рублей

21.01.16 12:50 | Goblin | 563 комментария

Политика

С мест сообщают:
Падающая цена на нефть продолжает оказывать давление на рубль: доллар уже побил исторический рекорд в 85 рублей, евро преодолел очередной максимум с декабря 2014 года в 93 рубля.

Курс доллара расчетами "завтра" на 12.08 мск рос на 4,39 рубля — до 85,79 рубля, курс евро — на 4,8 рубля, до 93,45 рубля, следует из данных Московской биржи.

Ранее в ходе торгов четверга курс доллара уже подскакивал до 85,999 рубля, курс евро — до 93,7 рубля.
Курс доллара поднялся выше 85 рублей

Что же будет с Родиной и с нами?


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 563

exolon
отправлено 21.01.16 12:53 # 1


Целину, что ли под картошку раскопать в этом году.


UVLight
отправлено 21.01.16 12:54 # 2


Будем импортозамещать.


Satinalex
отправлено 21.01.16 12:55 # 3


Что же будет, что же делать?...


Airliner
отправлено 21.01.16 12:58 # 4


Кому: UVLight, #2

> Будем импортозамещать.

Главное, чтоб было на чем - если кредит дорогой, свободных мощностей мало, а средства производства (те же станки) представлены преимущественно импортом - дело не веселое.


Lyubimov
отправлено 21.01.16 12:58 # 5


Переживать не надо! Правительство бдит!

Ситуацию с курсом рубля не нужно считать обвалом, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что за ситуацией следит Центробанк, у которого есть сценарии, призванные избежать обвальных изменений

Это как бы, вы скоро станете нищими, но это не обнищание, мы тщательно следим.

У нас в прессе же как сейчас заведено - как рубль растет на 12 копеек, так это преподносят, как бешеный подъём рубля, а как падает на 10 рублей - всё нормально, без паники. Причины кстати есть на такое враньё, но только никому не понравится, если их озвучат.



МареманВасилич
отправлено 21.01.16 12:58 # 6


Что бы там не было, боюсь хорошего не будет ничего. Власть, мне кажется, не котролирует нашу экономику вообще никак.


Сантей
отправлено 21.01.16 12:58 # 7


Кто-то еще сомневается, что правящая гайдароидная либерасня доведет страну до нового 1998?


Konstantine
отправлено 21.01.16 12:58 # 8


Голодно гляжу на домашнего ежа.


Муромец
отправлено 21.01.16 12:59 # 9


Мы все умрем.


beria
отправлено 21.01.16 13:00 # 10


Лада гранта скоро станет самым недорогим авто в мире?))


Koljan
отправлено 21.01.16 13:00 # 11


Тем временем Великобритания опубликовала результаты по делу Литвиненко.

https://russian.rt.com/article/143329


dead_Mazay
отправлено 21.01.16 13:00 # 12


Кому: Муромец, #9

БТП!!!


Муромец
отправлено 21.01.16 13:01 # 13


Кому: Lyubimov, #5

> Он отметил, что за ситуацией следит Центробанк

А, ну тогда все клёво!!!

> у которого есть сценарии, призванные избежать обвальных изменений

Например закрыть глаза, заткнуть уши и громко петь веселые песенки.


dremota
отправлено 21.01.16 13:01 # 14


А с нами будет все нормально. У нас рублей-то кот наплакал.

Вот бы сейчас рублевых кредитов под 2-5%, при этом запрет на спекулятивные валютные операции, и налоговые каникулы объявить на пару лет. Рост экономики и всякое импортозамещение было бы бешеным.

Но нельзя, Америка не велит, а без их разрешения Набиуллина и К даже пописать не могут сходить.


Химик-МГУ
отправлено 21.01.16 13:02 # 15


Кому: exolon, #1

> Будем импортозамещать.

Кого и что? И на какие средства, можно узнать?


URAS
отправлено 21.01.16 13:04 # 16


Кому: Lyubimov, #5

> Это как бы, вы скоро станете нищими, но это не обнищание, мы тщательно следим.

Нищим-то ты с чего станешь? Не сможешь купить Айфон? Если у тебя есть доллары, так ты радоваться должен. А если одни рубли так поровну.


exolon
отправлено 21.01.16 13:04 # 17


Кому: Химик-МГУ, #15

> Кого и что? И на какие средства, можно узнать?

Это вообще не я написал!!!


Ваншот
отправлено 21.01.16 13:06 # 18


Кому: МареманВасилич, #6

> Что бы там не было, боюсь хорошего не будет ничего. Власть, мне кажется, не котролирует нашу экономику вообще никак.
>

Не волнуйся, меры уже принимают. Готовят вариант с заморозкой валютных вкладов частных лиц с последующей выдачей рублями по "удобному" курсу. Когда правительство начнет действовать - народ еще пожалеет потом о том, что ругал за бездействие!


UVLight
отправлено 21.01.16 13:08 # 19


Кому: Химик-МГУ, #15

> Кого и что? И на какие средства, можно узнать?

Да надо бы всё, что вот тут перечислено: http://oper.ru/news/read.php?t=1051615864


sinner1
отправлено 21.01.16 13:09 # 20


Смотрел "новости 1992". Много думал.

https://www.youtube.com/watch?v=tW7_U85eS3M&feature=youtu.be


Химик-МГУ
отправлено 21.01.16 13:09 # 21


Кому: Ваншот, #18

> Готовят вариант с заморозкой валютных вкладов частных лиц с последующей выдачей рублями по "удобному" курсу.

Родители рассказывали, что в 98ом когда производили выплаты (или когда оформляли конвертацию в рубли) один день курс был в районе 10 рублей (при вчерашнем курсе около 18-ти), так они в этот день успели остатки рублевых накоплений в бакс перевести. Если в этот раз такое же будет, тогда нужно не прошляпить момент.


Lyubimov
отправлено 21.01.16 13:09 # 22


Кому: Муромец, #13

> Например закрыть глаза, заткнуть уши и громко петь веселые песенки.

Вот и я о чём. Веселые у нас парни на верху засели.


Lyubimov
отправлено 21.01.16 13:10 # 23


Кому: Ваншот, #18

> Не волнуйся, меры уже принимают. Готовят вариант с заморозкой валютных вкладов частных лиц с последующей выдачей рублями по "удобному" курсу. Когда правительство начнет действовать - народ еще пожалеет потом о том, что ругал за бездействие!

Это не вызывает сомнений, что в итоге толпа оплатит весь банкет. Неужели нищие олигархи платить будут. Так при демократии нельзя, не гуманно.


Ваншот
отправлено 21.01.16 13:11 # 24


Кому: URAS, #16

> Нищим-то ты с чего станешь? Не сможешь купить Айфон? Если у тебя есть доллары, так ты радоваться должен. А если одни рубли так поровну.
>
>

Дорожают не только айфоны. Дорожает все, потому что в цепочке любого самого отечественного продукта (даже оборонного) дофига импорта. И еще в этих цепочках дофига собственников, которые привыкли жить за рубежом, развлекаться за рубежом, и даже тут потреблять только зарубежное в титанических объемах.

А учитывая то, что корпоративный внешний долг 600 ярдов зелени, а валютных поступлений все меньше - его распухающий рублевый эквивалент будут рубить с граждан ценами на газ, топливо и прочие производные.


In Waves
отправлено 21.01.16 13:13 # 25


Кому: URAS, #16

> Нищим-то ты с чего станешь? Не сможешь купить Айфон? Если у тебя есть доллары, так ты радоваться должен. А если одни рубли так поровну.

Если ты не заметил, подорожало вообще всё, а не только айфоны.


avottak
отправлено 21.01.16 13:13 # 26


Энергетическая супердержава, говорили они. Нафиг нам судебная реформа, говорили они.


R.Dudikoff
отправлено 21.01.16 13:14 # 27


И вновь откатимся на эдак 18 лет назад, когда жили при зарплатах в 6к -10к, экономия на всем и каждом, огороды заменят интернеты и прочие досуги, никаких излишек и обновок. Подымется (дай бог) экономика за лет 5-7, а потом вновь откат и так по кругу.
Грустно смотрится вперед при нынешних реалиях.


МареманВасилич
отправлено 21.01.16 13:17 # 28


Кому: Ваншот, #18

Понял, в общем будет как всегда за последние 25 лет, нас будут грабить.


Horcrux
отправлено 21.01.16 13:17 # 29


Как говорил один герой известного фильма "Чует моё сердце, шо мы накануне грандиозного шухера".


Химик-МГУ
отправлено 21.01.16 13:17 # 30


Кому: R.Dudikoff, #27

> Подымется (дай бог) [экономика] за лет 5-7

Ты в слове нефть аж 9 ошибок сделал.


Ваншот
отправлено 21.01.16 13:17 # 31


Кому: R.Dudikoff, #27

> Подымется (дай бог) экономика за лет 5-7, а потом вновь откат и так по кругу.

В 98м был "драйвер роста" - недогруженная, еще живая советская промышленность и доступный кредит для развития. В этот раз недогруженной промышленности нет, а ельцинский недосмотр с кредитом Набиуллина не повторит.


Ajaj
отправлено 21.01.16 13:18 # 32


Где? Где эта грёбаная такая партия, когда она так нужна? Или спокойно дождёмся 1914 года?


Ваншот
отправлено 21.01.16 13:18 # 33


Кому: Horcrux, #29

> "Чует моё сердце, шо мы накануне грандиозного шухера".

Скоро у пана атамана будет нема золотого запасу и хлопцы-пУтриоты разбегутся в разные стороны.


milo
отправлено 21.01.16 13:19 # 34


И на развитие не дают дешевых кредитов.


krez
отправлено 21.01.16 13:19 # 35


Обновил Макбук купил Зингер жене - обновил так сказать средства производства.
Пью чай с любопытством взираю обсуждаю варианты которыми руководствовалось правительство:
А Подготовка приватизации, западные партнеры должны взять Роснефти и прочее за дарма
Б Подготовка к вводу непопулярных мер налоги на сверхдоходы все что больше 800 тысяч рублей в год - ну вы же понимаете
В (Вообще ничем) зачеркнуто - формулой Кудрина


exolon
отправлено 21.01.16 13:20 # 36


Кому: Химик-МГУ, #30

> Ты в слове нефть аж 9 ошибок сделал.

А в слове газ?


Саша из Москвы
отправлено 21.01.16 13:21 # 37


Кому: Сантей, #7

> Кто-то еще сомневается, что правящая гайдароидная либерасня доведет страну до нового 1998?

Конечно, сомневаемся. Какой был долг в 1998, и какой сейчас?


ПавелКо
отправлено 21.01.16 13:21 # 38


Где же Сталин и его товарищи, когда они так нужны нашей стране.


Т-54
отправлено 21.01.16 13:22 # 39


Кому: Сантей, #7

> Кто-то еще сомневается, что правящая гайдароидная либерасня доведет страну до нового 1998?

Тут новый 1917 год уже не за горами.


Химик-МГУ
отправлено 21.01.16 13:22 # 40


Кому: exolon, #36

> А в слове газ?

Легче уже тогда объединить в углеводороды!


AlexeyAlexeevich
отправлено 21.01.16 13:24 # 41


Кому: dremota, #14

> Вот бы сейчас рублевых кредитов под 2-5%

Это чтобы пойти затариться недвигой в ипотеку? И цены на недвигу вместо 13 млн за 90-100 метров дошли до 30 млн? Спасибо, не надо.


alex394053
отправлено 21.01.16 13:24 # 42


Кому: Ваншот, #18

> Готовят вариант с заморозкой валютных вкладов частных лиц с последующей выдачей рублями по "удобному" курсу

Об это можно где-то почитать?


Lyubimov
отправлено 21.01.16 13:24 # 43


Кому: Химик-МГУ, #21

> Родители рассказывали, что в 98ом когда производили выплаты (или когда оформляли конвертацию в рубли) один день курс был в районе 10 рублей (при вчерашнем курсе около 18-ти), так они в этот день успели остатки рублевых накоплений в бакс перевести. Если в этот раз такое же будет, тогда нужно не прошляпить момент.

Есть такое правило в валютной торговле, толпа всегда покупает и продает на пиках цен, потому что новости до толпы доходят в самую последнюю очередь, уже серьезными игроками, использованные. Будут препятствовать продаже баксов пока цена растет, в обменниках сейчас наверняка уже бакс и евро не продают. В банках скажут ликвидности нет плюс очереди. А вот когда цена стабилизируется, народ допустят до баксов и скупкой оных, толпа оплатит весь банкет. Умные же, которые купили на прошлом скачке, наверняка сейчас продать не захотят, будут ждать еще повышения. А тут вдруг раз и резкое падение - и у народа резко по дешевевшая зеленая бумага на руках. Ну кто в прибыли понятно. Мне так видится. По крайней мере на валютных рынках так делается, везет единицам. Будем посмотреть, баксов всё равно нету.60


Ваншот
отправлено 21.01.16 13:26 # 44


Кому: Сантей, #7

> Кто-то еще сомневается, что правящая гайдароидная либерасня доведет страну до нового 1998?

98й останется недостижимой мечтой. Мы бодро и без остановок едем до 92го.


UVLight
отправлено 21.01.16 13:26 # 45


Кому: Т-54, #39

> Тут новый 1917 год уже не за горами.

Думаю, можно просто говорить "17-й".


AThomas
отправлено 21.01.16 13:26 # 46


Кому: Lyubimov, #5

Это как бы, - "Вы станете нищими, под нашим бдительным присмотром".


ivan_foto
отправлено 21.01.16 13:27 # 47


И еще в пару войнушек локальных ввязались, с весьма нулевым профитом по итогу. Да и войнушки вдруг оказались затяжными.


Quqas
отправлено 21.01.16 13:28 # 48


>Что же будет с Родиной и с нами?

у нашего Елбасы будет не 86, а все 95% одобрения!


Ваншот
отправлено 21.01.16 13:29 # 49


Кому: alex394053, #42

> Об это можно где-то почитать?

В новостях уже скоро )) Верным признаком будут предварительные ласки в виде заходов типа "валютные вклады - это непатриотично, это источник нестабильности, это ловкачи на народном горе и т.д."


URAS
отправлено 21.01.16 13:29 # 50


Кому: In Waves, #25

> Если ты не заметил, подорожало вообще всё, а не только айфоны.

Вообще не заметил.


Ваншот
отправлено 21.01.16 13:32 # 51


Кому: ivan_foto, #47

> И еще в пару войнушек локальных ввязались, с весьма нулевым профитом по итогу. Да и войнушки вдруг оказались затяжными.
>

Если бы не вели главную затяжную войнушку - с советским прошлым, все было бы не столь безрадостно. А этот второй фронт у власти всегда главный. Сжигаем последний путь для маневра.


Steel Rat
отправлено 21.01.16 13:37 # 52


Кому: sinner1, #20

Караул! Не дай тнб опять.


ХимикИзОмска
отправлено 21.01.16 13:38 # 53


Вот здесь мой коротенький докладик о том, почему всё так и что, получается, придётся делать.
А так же о том, кто враг, кто друг, а кто просто никуда не годится. Написано для местных бизнесменов и госслужащих из областного минэкономики.

http://alhimist667.livejournal.com/2937.html

Совсем кратко - национализации и экономические войска.
О том в какой форме, в каком порядке и кто и где уже так делал - в других докладах других людей.


Lyubimov
отправлено 21.01.16 13:38 # 54


Кому: milo, #34

> И на развитие не дают дешевых кредитов.

И не дадут. Пока ситуация не стабилизируется, а на фоне прогнозов на нефть стоимостью 15-18$ стабилизация еще не скоро грядет. Запад всё таки, наверное, рассчитывает, что народ у нас устроит майдан правительству, погрузив тем самым страну в еще большие пучины клоаки.
Причем олигархи делиться как не хотели, так и не хотят. Наверное думают, что на патриотизме про канает в этот раз, не зря же столько денег в рекламу вбухали.


xDrive
отправлено 21.01.16 13:38 # 55


Полцарства за машину времени! А если серьезно то паршиво конечно, на этих выходных закуплю еще импортного мыла, стирального парашка, одежды, обуви на пару лет, запчасти для следующего ТО, авось перезимуем.


Basilevs
отправлено 21.01.16 13:38 # 56


Кому: МареманВасилич, #6

> Что бы там не было, боюсь хорошего не будет ничего. Власть, мне кажется, не котролирует нашу экономику вообще никак.

Это ты правильно про Демократическую партию и Обаму написал. 20 дней непрерывного падения биржевых индексов - уже откатились примерно на границу 2013/2014 годов. Дно сентября 2015 уже пробито.

Это я к тому, что тебе следует заменить глобус России на карту мира и посмотреть всё же, что вокруг творится. А вокруг творится много чего, при этом ничего хорошего.


xDrive
отправлено 21.01.16 13:38 # 57


Кому: R.Dudikoff, #27

> а потом вновь откат и так по кругу

Вот кстати да, мы как на американских горках, сколько не живу все вспоминаю.


URAS
отправлено 21.01.16 13:38 # 58


Кому: Lyubimov, #43

> Есть такое правило в валютной торговле, толпа всегда покупает и продает на пиках цен

Вот тут согласен. Кредиты брали в рублях, чтобы на прошлом пике баксы купить. Потом правда обвалилось, если в прошлый раз не продали, то сейчас смогут отбить потраченное, может чутка наварятся.


Kavasan
отправлено 21.01.16 13:38 # 59


Весной поеду в деревню к родителям, наверно роидется расщирять огород .


AlexeyAlexeevich
отправлено 21.01.16 13:38 # 60


Кому: Ваншот, #18

> Готовят вариант с заморозкой валютных вкладов частных лиц с последующей выдачей рублями по "удобному" курсу

Линк можно?


R.Dudikoff
отправлено 21.01.16 13:38 # 61


URAS, ну да, я бы тоже не заметил, живя в Израиле или в Британии.


Lyubimov
отправлено 21.01.16 13:38 # 62


Кому: Ваншот, #51

> Если бы не вели главную затяжную войнушку - с советским прошлым, все было бы не столь безрадостно. А этот второй фронт у власти всегда главный. Сжигаем последний путь для маневра.

Тогда бы они власть не удержали за эти годы. А так рискнули, при чем еще пока не проиграли.


Lyubimov
отправлено 21.01.16 13:38 # 63


Кому: AThomas, #46

> Это как бы, - "Вы станете нищими, под нашим бдительным присмотром".

Скорее всего они не специально конечно, просто не фартануло с нефтью, американцы оказались не такими уж и загибающимися, как в наших сми все наши экономисты последние лет 10 трындят. Как никак мировой кошелек, трудно играть против таких.


Химик-МГУ
отправлено 21.01.16 13:38 # 64


Кому: URAS, #50

> Вообще не заметил.

Можешь ознакомиться с ростом цен здесь, если сам в магазины не ходишь http://www.mgutm.ru/content/advertisement/9319/#010515


papaha
отправлено 21.01.16 13:39 # 65


Приедут казахи и все задешево раскупят, как в прошлый раз!


Мимо проходил
отправлено 21.01.16 13:42 # 66


Кому: Lyubimov, #22

> Вот и я о чём. Веселые у нас парни на верху засели.

Да. Как-то интересно у них все получилось. Не стоит считать обвалом, это просто хитрый план. Есть сценарии у ЦБ, есть компетентные финансисты и экономисты, все идет just as planned. Очень смахивает на катящийся на огромной скорости КАМАЗ без водителя за рулем.

Истерика потихоньку прошла, мне уже даже как-то забавно на все это смотреть. Нарулились до упора, детишки.


Тигра пушистый
отправлено 21.01.16 13:42 # 67


Кому: URAS, #50

> Кому: In Waves, #25
>
> > Если ты не заметил, подорожало вообще всё, а не только айфоны.
>
> Вообще не заметил.
>

Что школота нынче в магазин не ходит?


RNIS
отправлено 21.01.16 13:44 # 68


Наши предки - Сталинград отстояли
Хрен ли нам курс.


UVLight
отправлено 21.01.16 13:45 # 69


Немного конспирологической математики:

2016 = 666 + 666 + 666 + 6 + 6 + 6

При этом 2016 год будет непростым (206/6=336), как и 2015 (2015/5=403), а вот 2017 год будет простым.

Но в любом случае нам предстоит 17-й год.


necro-tor
отправлено 21.01.16 13:45 # 70


Греф нас всех спасёт - вона он как Сбербанк поднял - всё будет хорошо!!!


xDrive
отправлено 21.01.16 13:47 # 71


Кому: sinner1, #20

> Смотрел "новости 1992". Много думал.

На фразе "Что касается реакции на повышение цен, то никакой особенной реакции, по тем сведениями, которыми мы располагаем пока нет." смеялся до слез. Особенно на фразах "Особенной" и "Пока".


Algral
отправлено 21.01.16 13:47 # 72


Кому: exolon, #1

> Целину, что ли под картошку раскопать в этом году.

Я уже свою семью предупредил, что весной весь огород распашем,
надеяться не на кого.


Eedrena_matrena
отправлено 21.01.16 13:48 # 73


Комредз,

В моем понимании, пока не будет реального стимулирования собственного производства и лютого промышленного протекционизма, как в Китае, например, то ситуация кардинально не изменится. Пускай в начале будет дорого и плохо, зато при усердной и направленной работе лет через 10-15 будет подешевле и получше.

10 лет варился в электронной промышленности. Сейчас пошли потуги с замещением импорта. Подвижки есть, но чертовски медленные. Это печалит. Но это лучше, чем ничего.


Мимо проходил
отправлено 21.01.16 13:51 # 74


Кому: UVLight, #69

> Но в любом случае нам предстоит 17-й год.

Как это было в прошлом веке?


Victor92
отправлено 21.01.16 13:54 # 75


Кому: UVLight, #69

> Но в любом случае нам предстоит 17-й год.

Дотянуть бы до 17го... Ну чтоб под юбилей так сказать


Quqas
отправлено 21.01.16 13:54 # 76


картинку смешную добавили, но не точную

нашего надо было в виде среза полена выполнить, деревянным


МареманВасилич
отправлено 21.01.16 13:55 # 77


Кому: Basilevs, #56

Что сказать-то хотел? Что вокруг России жопа? И что если вокруг жопа, то эта жопа обязана быть и у нас? Когда все вокруг тебя начнут прыгать в колодец ты с ними заодно прыгнешь? Что сказать-то хотел? Поясни, поразвёрнутей.


dremota
отправлено 21.01.16 13:56 # 78


Кому: AlexeyAlexeevich, #41

> Это чтобы пойти затариться недвигой в ипотеку? И цены на недвигу вместо 13 млн за 90-100 метров дошли до 30 млн? Спасибо, не надо.

Придумай, как это можно избежать. Я вот придумал


Щербина307
отправлено 21.01.16 13:57 # 79


Кому: Basilevs, #56

> Это я к тому, что тебе следует заменить глобус России на карту мира и посмотреть всё же, что вокруг творится. А вокруг творится много чего, при этом ничего хорошего.

Прошлую индустриализацию, мы провели на фоне мирового кризиса.


Химик-МГУ
отправлено 21.01.16 14:00 # 80


Кстати один все таки положительный момент есть (ну по крайней мере для меня) - из новостей пропали репортажи о том, как плохо с экономикой на Украине и какой плохой курс у гривны.


fatan4
отправлено 21.01.16 14:01 # 81


Кому: papaha, #65

С казахами проблема, у нас тоже теньгуху в свободное плавание пустили)


max_1986
отправлено 21.01.16 14:05 # 82


Кому: Химик-МГУ, #15

А на какие раньше замещали?

Кому: Химик-МГУ, #64

Таким образом, чего лукавить, ты показал на примерах, что цена потребительской корзины за год выросла на 20% в среднем. Я вот не готов упасть в обморок, схватившись за сердце, если честно. Кстати, в сравнении тактично не указана свинина, цены на которую упали.

Это, кстати, сразу предупреждаю, не означает автоматом снижения доходов на те же 20%. Ну разве только в том случае, когда ты тратишь весь доход на потребкорзину.



Кому: Ваншот, #33

Дружок. На горизонте полутора лет тебя ждёт нехилый сюрприз.

Ты никогда не задумывался, кто вобще рынок нефти валит? Вот сейчас рухнула он на заявлении Ирана о планах выхода на рынок нефти с дисконтами. Вопрос залу - страна приложившая максимум усилий к тому, чтобы Иран избежал военной операции со сторны США или Израиля и вышел из-под санкций? Шесть букв.


Ivan_Kurt
отправлено 21.01.16 14:06 # 83


Кому: UVLight, #2

Правительство собирается сокращать расходы бюджета на 10 %.

Чтобы импортозамещать надо увеличивать вложения в собственные отрасли хозяйства.

Отсюда вывод - ничего не будет. Банки будут дальше спекулировать на волатильности валюты. А у народа начнут появляться нехорошие мысли, типа как у хохолов о вступлении в ЕС.


VorAD
отправлено 21.01.16 14:06 # 84


Кому: Quqas, #76

чет не смешно не фига


Basilevs
отправлено 21.01.16 14:06 # 85


Кому: МареманВасилич, #77

> Что сказать-то хотел? Что вокруг России жопа? И что если вокруг жопа, то эта жопа обязана быть и у нас? Когда все вокруг тебя начнут прыгать в колодец ты с ними заодно прыгнешь? Что сказать-то хотел? Поясни, поразвёрнутей.

Поясняю. Вокруг России жопа. Если эта жопа будет продолжаться, а это более чем реально - то жопа обязана быть и у нас. По той простой причине, что мы живём не на отдельной планете, а очень тесно связаны с другими странами. Как сейчас говорят, "интегрированы в мировую экономику". Так что - да, наш основной товар упал в цене, жопа. Упал в цене не из-за замысла коварного Обамы (МакКейна, Меркель, Саурона, нужное вписать), а ровно из-за мировой жопы.

Ну да ничего, не первый кризис, нам не привыкать. Выплывем. К счастью, заапгрейдить армию до наступления жопы успели.


Тигра пушистый
отправлено 21.01.16 14:06 # 86


Кому: Eedrena_matrena, #73

> Пускай в начале будет дорого и плохо, зато при усердной и направленной работе лет через 10-15 будет подешевле и получше.
>
> 10 лет варился в электронной промышленности. Сейчас пошли потуги с замещением импорта. Подвижки есть, но чертовски медленные. Это печалит. Но это лучше, чем ничего.

Нельзя нам дорого и плохо! Обойдётся ещё дороже! Не те времена когда можно так развлекаться, плохо и дорого это значит отказ оборудования, это падающие самолёты, не взлетевшие и ли ушедшие не тем курсом ракеты, техногенные катастрофы и т.д и т.п.
В стране хватает толковых учёных и конструкторов, нужно лишь их направит к средствам производства и дать нормально работать, пока на это есть время и таковые ресурсы у нас есть. А не просирать деньги в роснано и сколково, и подобных учереждениях.


pekmop1024
отправлено 21.01.16 14:07 # 87


Кому: necro-tor, #70

> Греф нас всех спасёт - вона он как Сбербанк поднял - всё будет хорошо!!!

Одно дело - в условиях лоснящейся от бабла экономики развивать беспроигрышный проект, и совсем-совсем другое - пытаться спасать саму экономику... Это дажа не "хер с пальцем путать", тут скорее уместно про "теплое и мягкое" вспомнить.


каспий
отправлено 21.01.16 14:10 # 88


Кому: exolon, #1

> Целину, что ли под картошку раскопать в этом году.
>
>

Эх, была бы у меня своя целина, я бы не думал даже! Я вот в кладовке огород сделал в три яруса. Клубника, огурцы и помидорки-черри. Ну и зелень по мелочишке. Пока. Планирую под огород балкон рассчистить. Вот живность в городской квартире держать проблематично, послушал родных, не купил в своё время дачу. Теперь локти кусаю.


max_1986
отправлено 21.01.16 14:10 # 89


Кому: Щербина307, #79

А ты готов к проведению индустриализации в тех же условиях? Конкретно ты. В прошлый раз предложение поступиться достатком у тебя вызввло довольно бурную реакцию.


Nemestniy
отправлено 21.01.16 14:10 # 90


Да все нормально будет, не переживайте. Просто станем жить по средствам, не особо транжиря их на не всегда очевидные нужды. И скорее всего год-два придется потерпеть посильнее.


Xlodvig
отправлено 21.01.16 14:11 # 91


Да и насрать уже как-то. Живем и живем. Глядишь под это дело уволят Улюкаева с Набиуллиной и назначат "Шойгу". Внутренний производитель расцветет. В общем рано или поздно даже до нашего правительства дойдет что что-то не так.

Кому: Щербина307, #79

>Прошлую индустриализацию, мы провели на фоне мирового кризиса.

Так это ж надо купить/воспитать нормальных экономистов. А у нас ВШи завелись.


baraguzoff
отправлено 21.01.16 14:12 # 92


Кому: Koljan, #11

> Тем временем Великобритания опубликовала результаты по делу Литвиненко.
>

Херня из серии мелких пакостей, которые сейчас используются на Западе против Путина.

Да кто такой этот, блять, Литвиненко? Обычный опер, хоть и работал в Москве. Решил сдуру срубить бабла с БАБа, заявив тому, что его зарядили на его устранение. А БАБ, не будь дурак, решил его использовать в своих целях. В итоге, Литвиненко оказался в Лондоне, где англичане, разобравшись что к чему, пришли к выводу, что Литвиненко для них ценнее мёртвый, чем живой и ухайдокали дурака.

Отличный урок для тех, кто мечтает срубить много бабла "по-лёгкому" и кто считает, что "заграница нам поможет."


Sparrow5441
отправлено 21.01.16 14:14 # 93


Как человек, женившийся 1 августа 1998 года, умотавший в "свадебное путешествие" под Очаков аккурат перед тем как "жахнуло", и умудрившийся отдохнуть и вернуться на 100 баксов, зашитые в трусы "на всякий" (вспоминаем фильм Евротур, ага) крики о "повторении 1998 года" воспринимаю мягко говоря, с недоумением. Мы в то лохматое время вернулись в город к пустым полкам, народ натурально бегал по улицам с рулонами туалетной бумаги в виде бус на шее. Богатым человеком считался владелец упаковки "ножек буша" в морозилке

О том что снова "Жахнет" ждал года так с 2004, уж очень нетипичное затишье было. Ну, хоть сына успел практически вырастить, начнет взрослую жизнь в условиях, слегка приближеных к папиным,- ничего, крепче будет. Хотя конечно детство у него "не то" - ни тебе свержения президента, ни расстрела парламента, ни растаскивания родной страны на "независимые республики", ни "братков" на улицах, ни стаек героиновых наркоманов на лестничных клетках

Планктончик офисный смотрю заволновался, 2008 ничему не научил, ну может сейчас в башке что поменяется и 25+летние кидалты сдуют пыль с дипломов, перестанут бегать в красных футболках по магазинам электроники с идиотскими вопросами, а начнут наконец что-то делать руками, а не ртом


AlexeyAlexeevich
отправлено 21.01.16 14:14 # 94


Кому: dremota, #78

> Придумай, как это можно избежать. Я вот придумал

Прости, ты чего сказать то хочешь?


Завал
отправлено 21.01.16 14:14 # 95


Война ФРС против банка Брикс входит в горячую фазу.

Думаю, что рупь действительно держать не стоит даже до сотни за бакс. Но опасны какие нибудь неконтролируемые последствия вроде тех , когда банки занявшие под развитие, раздачу кредитов и ипотеку баксы, не смогут их отдать из-за сильно упавшей прибыли в ентих самых баксах. Могут упасть те, кто ипотеки много раздал.


каспий
отправлено 21.01.16 14:14 # 96


Кому: sinner1, #20

Там упомянут некто Алексей Улюкаев, в качестве экономического советника. Это нынешний "герой"?


bqbr0
отправлено 21.01.16 14:16 # 97


Кому: каспий, #88

> Я вот в кладовке огород сделал в три яруса. Клубника, огурцы и помидорки-черри. Ну и зелень по мелочишке. Пока. Планирую под огород балкон рассчистить. Вот живность в городской квартире держать проблематично, послушал родных, не купил в своё время дачу.

«Курятничек в кладовочке, коровк на балкончике, а под балконом — грядочка. Здесь будет город-сад!» ©


Тигра пушистый
отправлено 21.01.16 14:17 # 98


Кому: max_1986, #82

> Таким образом, чего лукавить, ты показал на примерах, что цена потребительской корзины за год выросла на 20% в среднем. Я вот не готов упасть в обморок, схватившись за сердце, если честно. Кстати, в сравнении тактично не указана свинина, цены на которую упали.

Ты тоже в магазины не ходишь? У нас она поднялась как минимум на 20% за последний месяц! Это при том что ценны ещё не успели откорректировать в связи с новым курсом "зелёного". Ты не забывай про проезд, топливо, ЖКХ, шмотки обувь, без них люди тоже не живут.


Химик-МГУ
отправлено 21.01.16 14:17 # 99


Кому: max_1986, #82

> А на какие раньше замещали?

Если ты собрался приводить в пример СССР, то я напомню, что его уже не существует 25 лет, а люди, стоящие у руля РФ, не упускают удобного случая выдать правдуЪ про "неэффективность тупого совка".

> что цена потребительской корзины за год выросла на 20% в среднем.

Это только потребительской корзины. Как у нас с платежами за коммуналку? Как с ценами на одежду/лекарства/оргтехнику. Это я уже молчу о всяких промышленных мелочах типа катализаторов для нефтепереработки, электроники и прочее.

> Я вот не готов упасть в обморок, схватившись за сердце, если честно.

То что у тебя все хорошо - это замечательно, если у тебя все хорошо, значит и у всех хорошо! Рекомендую узнать стипендию у студентов и пенсию и посчитать, как там у них с сердцем и участились ли случаи обморока?

> Кстати, в сравнении тактично не указана свинина, цены на которую упали.

Не знаю как ты таблицы смотрел, но свинина 2 категории с апреля 2014 по декабрь 2015 выросла с 230 до 360 рублей.

> Это, кстати, сразу предупреждаю, не означает автоматом снижения доходов

Снижаются не доходы, а покупательская способность.


HOHOL
отправлено 21.01.16 14:17 # 100


Кому: Щербина307, #79

> Прошлую индустриализацию, мы провели на фоне мирового кризиса.

Многие ли сейчас готовы затянуть пояса и урезать аппетиты?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 563