Гостиницы в Турции

01.02.16 20:10 | Goblin | 106 комментариев »

СВО

С мест сообщают:
Отельеры в Турции выставили на продажу порядка 1300 гостиниц на побережье Эгейского и Средиземного морей из-за ухудшения ситуации с безопасностью в стране и кризиса в отношениях с РФ.

Отношения РФ и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября 2015 года турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. После инцидента президент РФ подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции. МИД РФ заявил, что нарастающая угроза терроризма из Турции не меньше, чем из Египта, и не рекомендовал россиянам посещать Турцию в ближайшее время. Следом Ростуризм рекомендовал туроператорам прекратить продажи туров в эту страну.

Издание отмечает, что туристическая индустрия страны сейчас переживает один их худших кризисов в ее истории. Причиной продажи отелей газета называет экономические трудности, уменьшение числа туристов из европейских стран и отмену бронирований, а также долги отельеров перед банками.
В Турции выставили на продажу порядка 1300 гостиниц

Вся Турция в едином порыве благодарит Эрдогана за сбитый русский самолёт.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 106, Goblin: 4

Цитата
отправлено 01.02.16 20:12 # 1


Отельеры в Турции выставили на продажу порядка 1300 гостиниц на побережье Эгейского и Средиземного морей из-за ухудшения ситуации с безопасностью в стране и кризиса в отношениях с РФ, сообщает газета Zaman.

Отношения РФ и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября 2015 года турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. После инцидента президент РФ подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции. МИД РФ заявил, что нарастающая угроза терроризма из Турции не меньше, чем из Египта, и не рекомендовал россиянам посещать Турцию в ближайшее время. Следом Ростуризм рекомендовал туроператорам прекратить продажи туров в эту страну.

Издание отмечает, что туристическая индустрия страны сейчас переживает один их худших кризисов в ее истории. Причиной продажи отелей газета называет экономические трудности, уменьшение числа туристов из европейских стран и отмену бронирований, а также долги отельеров перед банками.

Совокупная стоимость этих отелей оценивается газетой в сумму порядка 30 миллиардов турецких лир (более 10 миллиардов долларов), а их вместимость — 153 тысячи мест. Больше всего отелей выставлено на продажу в Анталье, наиболее ориентированной на российский рынок, — около 410 гостиниц, из них 120 пятизвездочных.

"Многие владельцы отелей брали деньги в долг, а потом не смогли их выплатить после ухудшения ситуации. Кроме того, еще и кризис с РФ вынудил многих отельеров продавать отели", — цитирует газета риелтора Исмаила Озера. По его словам, более 100 туристических компаний выразили желание выйти из бизнеса.

"Кризис с самолетом оказал на нас большое влияние. В одной только Анталье отели закрыты уже четыре месяца, многие на грани банкротства", — заявил газете директор отеля в Анталье Абдуррахман Караманлыоглу.

"Конкретно Россия не отправит около 4,5 миллиона туристов — это означает около 4,5 миллиарда долларов потерь", — цитирует газета председателя ассоциации туристических предприятий и гостиниц региона Эгейского моря Мехмета Ишлера. Он посетовал на то, что Греция переманивает туристов, пользуясь тем, что в Турции увеличилось число терактов.

Согласно статистическим данным Министерства культуры и туризма Турции, число российских туристов, посетивших Турцию в 2015 году, уменьшилось по сравнению с 2014 годом на 18,6% и составило 3,65 миллиона человек.


Dark Man
отправлено 01.02.16 20:17 # 2


а ведь эти подковерные игры, только входят в активную фазу. [censored] долбаные


Mr. Yt
отправлено 01.02.16 20:17 # 3


Забавно: один человек набздел и вся страна задыхается


Voltuzik
отправлено 01.02.16 20:17 # 4


Кому: Цитата, #1

> число российских туристов, посетивших Турцию в 2015 году, уменьшилось по сравнению с 2014 годом на 18,6% и составило 3,65 миллиона человек.

Интересно: какова будет ситуация за 2016 год?


andrey.torlopov
отправлено 01.02.16 20:22 # 5


Это что же получается, Путин опять всех переиграл?


Paranoid Android
отправлено 01.02.16 20:22 # 6


До кучи:
- минус "Турецкий поток"
- минус фруктово-овощной экспорт в Россию
- минус экспорт в Россию продукции лёгкой промышленности

Эрдоган выступил на все деньги. Не только лишь все могут насрать себе на голову. Эрдоган - смог.


Rapax
отправлено 01.02.16 20:22 # 7


Теперь Ростуризму надо скупить все эти отели по-дешёвке.

А когда отношения потеплеют - продать обратно туркам, подороже. Ну или себе оставить. А выручку - в бюджет!


Paranoid Android
отправлено 01.02.16 20:25 # 8


Кому: Цитата, #1

> Совокупная стоимость этих отелей оценивается газетой в сумму порядка 30 миллиардов турецких лир (более 10 миллиардов долларов), а их вместимость — 153 тысячи мест. Больше всего отелей выставлено на продажу в Анталье, наиболее ориентированной на российский рынок, — около 410 гостиниц, из них 120 пятизвездочных.

Далеко не факт, что на эти отели найдут покупателей. Даже за копейки продавать будут.


Borgez
отправлено 01.02.16 20:30 # 9


Не устаю поражаться мудрости и дальновидности господина Эрдогана. Это его обиженно надрывное: "А нас то за шо ?"


a1batros
отправлено 01.02.16 20:30 # 10


Кому: Paranoid Android, #6

> Эрдоган выступил на все деньги. Не только лишь все могут насрать себе на голову. Эрдоган - смог.

________________________
Причем заметь-даже не себе, а каждому турку! Это ж отразится на всех.


sergvladb40
отправлено 01.02.16 20:38 # 11


Кому: Rapax, #7

> Теперь Ростуризму надо скупить все эти отели по-дешёвке.

Сегодня та же мысль пришла. Идея очень неплохая. Турки же планировали турзону превратить в особую территорию, на которой местным можно быть только имея загранпаспорт, а иностранцам по внутренним паспортам. Ну, может мы эту идею и реализуем ))


GronD
отправлено 01.02.16 20:38 # 12


О, ништяк! Наконец-то можно нормальную дачу на море себе прикупить!!!


BazilBazilon
отправлено 01.02.16 20:38 # 13


как по турецки будет зрада?


ach-zcb
отправлено 01.02.16 20:38 # 14


Отличную спецоперацию провели турки. Сбили российский самолет, заодно пустили на дно гостиничный бизнес на 10 ярдов. Ай да султан. Во времена оные и за меньшие косяки янычары накидывали шнурок на шеи потерявших берега "повелителей вселенных". Запасаемся попкорном, ждём развития событий.


Kaarza
отправлено 01.02.16 20:38 # 15


С чем их и поздравляю.


Сергеич
отправлено 01.02.16 20:40 # 16


Реставрация Османской империи идёт полным ходом! Туризм - кирдык, нефть ISIS - кирдык, газопроводы - кирдык, теракты, курды... Во-истину лишил Аллах разума руководителя почти-уже-империи.


heimdaill
отправлено 01.02.16 20:44 # 17


Ситуация на востоке далека от идеальной, и влияние перекрытия тур потока из РФ сильно преувеличено, как бы так сказать - беда она никогда не приходит одна.
Да и злорадствовать не хорошо.


Goblin
отправлено 01.02.16 20:44 # 18


Кому: heimdaill, #17

> злорадствовать не хорошо.

это ты про наш сбитый самолёт и нашего убитого пилота?


Paranoid Android
отправлено 01.02.16 20:45 # 19


Кому: Borgez, #9

> Это его обиженно надрывное: "А нас то за шо ?"

Бгг, это да.
Тем временем Эрдоган хочет встретиться с Путиным, обсудить якобы нарушение воздушного пространства Турции нашим самолётом. При этом показать данные с радаров и дать расшифровку переговоров с экипажем (если таковые имелись) турки не смогли.


Кому: a1batros, #10

> Причем заметь-даже не себе, а каждому турку! Это ж отразится на всех

С Турецким потоком Эрдоган не только туркам, но и нам нагадил (см. рынок сбыта и закрытие транзита через Украину) и южной Европе.


Ujify
отправлено 01.02.16 20:45 # 20


Турки, как вариант дров, в топку новой мировой войны.

Чужими руками на чужой земле, так воюют белые люди.


krez
отправлено 01.02.16 20:48 # 21


Иншалла, агенты кремля сбили!!


LaurenceOliphant
отправлено 01.02.16 20:50 # 22


О, так уже не скачут от радости за сбитый самолет и пилота? Видимо они думали что после такого к ним туристы со всего остального мира потянутся вместо этих злых русских!


heimdaill
отправлено 01.02.16 20:52 # 23


Кому: Goblin, #18

> > > злорадствовать не хорошо.
>
> это ты про наш сбитый самолёт и нашего убитого пилота?

И как российские туристы и владельцы отелей причастны к сбитому самолёту?
Собственно на фоне перераспределения турпотоков подорожал отдых и на территории РФ и другие маршруты несколько дороже, не мы конечно можем все вместе поржать над экономической и политической ситуацией в стране и в мире и ехать на дачу/в деревню, отдыхать и заниматься огородом - партпросвещением ять.


Goblin
отправлено 01.02.16 20:52 # 24


Кому: heimdaill, #23

> > > злорадствовать не хорошо.
> >
> > это ты про наш сбитый самолёт и нашего убитого пилота?

вопрос понятен?

это ты про наш сбитый самолёт и нашего убитого пилота?


sofn
отправлено 01.02.16 21:09 # 25


Кому: heimdaill, #23

> И как российские туристы и владельцы отелей причастны к сбитому самолёту?

А ты лично вообще был против операции в Сирии, а теперь вынужден страдать, да?


rem1982
отправлено 01.02.16 21:10 # 26


Не додумался бы Эрдоган ещё один самолет сбить, ведёт он себя непонятно. Казалось бы- тут тебе газопровод, дружи с Россией, живи и радуйся. А он действительно в спину ударил и на всё плевал.


МареманВасилич
отправлено 01.02.16 21:10 # 27


Кому: heimdaill, #23

> И как российские туристы и владельцы отелей причастны к сбитому самолёту?
> Собственно на фоне перераспределения турпотоков подорожал отдых и на территории РФ и другие маршруты несколько дороже, не мы конечно можем все вместе поржать над экономической и политической ситуацией в стране и в мире и ехать на дачу/в деревню, отдыхать и заниматься огородом - партпросвещением ять.

Едешь ты такой в Турцию отдыхать, а тебе звонит мать и говорит что самолёт твоего брата сбили турки, а его самого в воздухе расстреляли. Но ты же правильный турист и владелец отеля, ты не должен страдать из-за какой-то там херни, хуй с ним с братом, ты же не должен страдать из-за этого. У тебя очень правильные взгляды, не вздумай менять их.


heimdaill
отправлено 01.02.16 21:10 # 28


Кому: Goblin, #24

> вопрос понятен?
>

Да - Вопрос понятен. Я про "Гостиницы в Турции".
Заметка про продажу отелей в Турции в виду хреновой экономической ситуации, а в коментах бравые интернет бойцы тут же начинают припоминать сбитый самолёт. Сколько туристов ежегодно приезжают в Санкт-Петербург? Очередные санкции по решению хрен знает кого могут перекрыть тур поток в Россию и мы все вместе порадуемся закрытию хостелов и отелей культурной столицы.


Goblin
отправлено 01.02.16 21:11 # 29


Кому: heimdaill, #28

> > > злорадствовать не хорошо.
> >
> > это ты про наш сбитый самолёт и нашего убитого пилота?
>
> Да - Вопрос понятен.

мне не трудно, я ещё раз повторю

это ты про наш сбитый самолёт и нашего убитого пилота?


dead_Mazay
отправлено 01.02.16 21:19 # 30


Стесняюсь спросить: а что, гостиницы на побережье Черного моря не продаются?


Bikerist
отправлено 01.02.16 21:22 # 31


Всё проплачено курортами Краснодарского края!


Tropheryma Whippleii
отправлено 01.02.16 21:22 # 32


Кому: heimdaill, #28

не плачь ты так о чужих-то гостиницах, турки о тебе, если чё, плакать не будут!


heimdaill
отправлено 01.02.16 21:24 # 33


Кому: Goblin, #29

к сожалению нас мудаков тут банят, а то бы я еще раз двадцать не ответил



Taurensamit
отправлено 01.02.16 21:31 # 34


мне на гостиницы Турции, если честно, глубоко нас.ать. Мне отдых в турции не заменит отдых на рыбалке В Хантах-Мантах. Такую рыбалку, даже когда на Камчатке жил, не видел. По мне дак, в России надо людей приучать к отдыху с "отягощением" с учетом анаэробных нагрузок. И полезно и с пользой для дела.


orm
отправлено 01.02.16 21:31 # 35


Кому: heimdaill, #23

> И как российские туристы и владельцы отелей причастны к сбитому самолёту?

Российские туристы платят за отдых. С этих денег платят налоги владельцы турецких отелей. На часть собранных налогов покупается ракета, которой сбили российский самолет.


Маёвец
отправлено 01.02.16 21:31 # 36


Кому: heimdaill, #33

У Вас черенок торчит, поправьте.


Муромец
отправлено 01.02.16 21:37 # 37


Кому: heimdaill, #33

> к сожалению нас мудаков тут банят

Отпуск в Турции что-ли сорвался.


ташкенталь
отправлено 01.02.16 21:41 # 38


Кому: Маёвец, #36

> У Вас черенок торчит, поправьте.

Не дают начитанным людям делиться плодами приступов альтернативного здравомыслия!


S_nom
отправлено 01.02.16 21:45 # 39


Кому: Rapax, #7

> А выручку - в бюджет!

Да Вы оптимист батенька! :)

А что там со сбитыми 2мя вертолетами? Турки-Америкосов? 12 морпехов жертвы?
Трагично конечно. Но как там янки отвечали за разбомбленных англичан? Приемлемые потери для достижения общей цели?
Вброс аль нет?


VolodyaN
отправлено 01.02.16 22:08 # 40


Еще бы и прибалтам дать отцовского леща, тогда уже можно будет сказать, что жизнь удалась.


Arkan
отправлено 01.02.16 22:11 # 41


Кому: Paranoid Android, #19

> С Турецким потоком Эрдоган не только туркам, но и нам нагадил (см. рынок сбыта и закрытие транзита через Украину) и южной Европе.

Старший им сказал гадить - будут гадить, даже себе в убыток. Более того, вчиняют иски РФ и Газпром уза "срыв" "Южного потока", за прокладку второго "Северного". Лишь бы оставить только один транзитный маршрут через Украину и тем самым шантажировать и нас и ЕС. Плюс, неньку кормить. А будет ли поставки из Айзербаджана, Катара, да и того же самого СПГ из Штатов - это еще неясно когда. Инфраструктуры еще нет, да и транспортировка еще не отлажена. Вон, укры забабахали альтернативный маршрут транзита грузов из КНР в Европу в обход России. Так у них пробный состав (порожняком) где-то на территории Казахстана затерялся. Бают, что загнали в тупик, за непроплату транзита.


sergvladb40
отправлено 01.02.16 22:19 # 42


Кому: Arkan, #41

> Вон, укры забабахали альтернативный маршрут транзита грузов из КНР в Европу в обход России.

Длинный крюк у них получился....


Villykickboxer18
отправлено 01.02.16 22:28 # 43


Как говорится:
- Нахуй с пляжа! Извините.


Jack Jumper
отправлено 01.02.16 22:33 # 44


Это что же, даже наши украинские туристы не спасли туристическую сферу Турции от частичного разорения? За что стоял майдан???


Voltuzik
отправлено 01.02.16 22:42 # 45


Кому: heimdaill, #23

> И как российские туристы и владельцы отелей причастны к сбитому самолёту?

Как Турция сбила, так и стали причастны. Пиши благодарности Эрдогану!


Arkan
отправлено 01.02.16 22:46 # 46


Кому: sergvladb40, #42

> Длинный крюк у них получился..

О! Там каких только перемог не придумывается. Транзит через четыре границы, лишь бы не по Транссибу, с двумя паромными переправами. И что характерно, все страны (КНР, Казахстан, Айзербайджан, Грузия, Украина и т.п.) изъявляют интерес к подобным экспериментам. Лишь бы мимо России. Видимо, надеются, что и к ним чего-нибудь "прилипнет".


Эфим
отправлено 01.02.16 22:46 # 47


Кому: Paranoid Android, #6

>- минус фруктово-овощной экспорт в Россию

Тут всё в порядке, по крайней мере "Магниты" продолжают торговать турецким тухляком((


Morganna
отправлено 01.02.16 23:04 # 48


"Вся Турция в едином порыве благодарит Эрдогана за сбитый русский самолёт."
Как метко сказано-то.


Rulchik
отправлено 01.02.16 23:34 # 49


Кому: heimdaill, #33

> к сожалению нас мудаков тут банят, а то бы я еще раз двадцать не ответил

Действительно, жаль. А так хотелось ЕЩЁ РАЗ услышать альтернативную точку зрения...


prma
отправлено 01.02.16 23:34 # 50


Кому: Цитата, #1

> "[Кризис с самолетом] оказал на нас большое влияние. В одной только Анталье отели закрыты уже [четыре] месяца, многие на грани банкротства"

Прошло же два месяца. Нипанятна :(


Nveber86
отправлено 01.02.16 23:43 # 51


Кому: Цитата, #1

> "Конкретно Россия не отправит около 4,5 миллиона туристов — это означает около 4,5 миллиарда долларов потерь"

А потом говорят, как они плохо живут...


Volnushkin
отправлено 02.02.16 00:06 # 52


Кому: МареманВасилич, #27

> Но ты же правильный турист и владелец отеля, ты не должен страдать из-за какой-то там херни...

Я считаю, что любые политически обусловленные запретительные действия и ограничения должны начинаться с (около)государственных предприятий и проектов. Государство может и должно было приостановить работу над газопроводом и, в первую очередь, АЭС (кстати, "Росатом" не комментирует ситуацию с "Аккую", не подтверждая и не опровергая замораживание/прекращение проекта): при приостановке проекта государство/крупные компании при господдержке могут переориентироваться на другие проекты, сохранив рабочие места. Вследствие резкого ограничения тур.потока на турецком направлении многие наши соотечественники потеряли - кто инвестиции, кто работу. Некоторые оказались в чужой стране без средств к существованию. Мне по-человечески жалко этих людей.


Dr_Geolog
отправлено 02.02.16 00:16 # 53


Мутная статейка.
1) Насколько я понимаю, то сейчас там - не сезон. И не должно там быть массы туристов.
2) Пока не будет данных о предложениях в предыдущие годы, количество и цены продаж отелей не будет дано в многолетней динамике, то эта статья больше будет похожа на манипуляцию, чем на информацию.

Кому: Rapax, #7

Скупить отели. А потом турецкий парламент примет закон и национализирует всё российское имущество на своей территории. Или проще - найдут горничную, которая скажет, что она слышала, что покупка велась с помощью взяток. И в рамках борьбы с коррупцией (громкие аплодисменты в ЕС и США) сделка отменяется, а отели возвращаются предыдущим владельцам или опять таки - турецкому государству.
Не говоря уже о том, что "Росстуризм" будет платить налоги в Турции, которые пойдут на оплату ракет сбивающих российские самолёты.
Нафиг такой бизнес?


Goblin
отправлено 02.02.16 00:17 # 54


Кому: Dr_Geolog, #53

> 1) Насколько я понимаю, то сейчас там - не сезон. И не должно там быть массы туристов.

да, обычно турки зимой отели продают

а весной покупают обратно

> 2) Пока не будет данных о предложениях в предыдущие годы, количество и цены продаж отелей не будет дано в многолетней динамике, то эта статья больше будет похожа на манипуляцию, чем на информацию.

тобой хер поманипулируешь, такой ты умный


v00d00ley
отправлено 02.02.16 00:18 # 55


Надо беженцев заселять, чего жилплощади пустовать.


Dr_Geolog
отправлено 02.02.16 00:21 # 56


Кому: Volnushkin, #52

тут вроде как серьёзно обсуждают продолжение транзита нефти и газа через Украину после 2019 года.
А там убили русских (и этнических, и граждан) куда как больше, чем один пилот.


Krasskin
отправлено 02.02.16 00:29 # 57


Кому: Volnushkin, #52

> кстати, "Росатом" не комментирует ситуацию с "Аккую", не подтверждая и не опровергая замораживание/прекращение проекта

Ну если интересно, то проект фактически заморожен. На площадке остался с десяток человек для ибд. И да Кириенко конечно рулит Росатомом, но рулит он туда куда скажут. И насколько я понимаю вектор еще не определен. Вот и не комментирует.


StupidMonkey
отправлено 02.02.16 00:39 # 58


Кому: v00d00ley, #55

> Надо беженцев заселять, чего жилплощади пустовать.

Так вроде у Эвропы на это уже пять лярдов попросили.


sergvladb40
отправлено 02.02.16 00:39 # 59


Кому: Dr_Geolog, #53

> то эта статья больше будет похожа на манипуляцию, чем на информацию.

Ну так почитай в оригинале.


Viking
отправлено 02.02.16 00:53 # 60


Немцы , коих в Турцию отдыхать тоже ездит немало, тоже уже не рвутся туда. Не особо давно в Стамбуле в теракте в основном немцы и пострадали. Пусть басмачей своих селят в отели и благодарят пердогана.


Nolan
отправлено 02.02.16 01:06 # 61


Туристический бизнес Турции пожинает плоды политики своего президента Эрдогана и его команды. Наверника у нас в стране найдутся люди, которые несмотря на произошедшее в прошлом году поедут отдыхать в эту страну в этом году, ну что же это их выбор.


Whisper
отправлено 02.02.16 01:29 # 62


Кому: Paranoid Android, #6

> Эрдоган выступил на все деньги. Не только лишь все могут насрать себе на голову. Эрдоган - смог.

Так он же в НАТО - что он может сказать вообще? Нет, я не буду срать себе на голову, я буду дружить с Россией - а вы, США и НАТО, ебитесь как хотите, но уже без меня.

Сколько бы он протянул как презик?


Xlodvig
отправлено 02.02.16 02:14 # 63


Подошву Путина ему показать и всего делов.


Avtandil
отправлено 02.02.16 04:02 # 64


Кому: Goblin, #29

> Заметка про продажу отелей в Турции в виду хреновой экономической ситуации, а в коментах бравые интернет бойцы тут же начинают припоминать сбитый самолёт.

Блин, продолжи уже цепочку размышлений на шаг! Сбитый самолет - одна из, если не основная причина нынешней "хреновой экономической ситуации" у турок. Не додумались даже извиниться - получайте ответку! И да, виновата вся Турция, без разбора. Ты-то, наверное, думал, что Россия введет санкции только в отношении турка, пустившего ракету в наш самолет? Хуле, остальные-то не виноваты.

Так-то удобная позиция: будем России пакостить в открытую и тут же деньги на ней зарабатывать. Ничего личного, просто бизнес.


Александр Савин
отправлено 02.02.16 05:02 # 65


Кому: Mr. Yt, #3

> Забавно: один человек набздел и вся страна задыхается
>

Демократия, сэр!!!


Александр Савин
отправлено 02.02.16 05:02 # 66


Кому: BazilBazilon, #13

> как по турецки будет зрада?

translate.google.com сказал: "ihanet".
А "облом" по-турецки - "fiyasko". Звучит знакомо, не?


kotka
отправлено 02.02.16 08:03 # 67


Кому: Rapax, #7

> Теперь Ростуризму надо скупить все эти отели по-дешёвке.

Это если Ростуризм наивно верит в гарантии частной собственности в странах НАТО для русского капитала. )


kotka
отправлено 02.02.16 08:13 # 68


Кому: Муромец, #37

> Отпуск в Турции что-ли сорвался.

Одна моя коллега женского пола отдыхала в Турции в тот момент, когда турки сбили наш самолёт и убили пилота. Вместе с другими туристами она благополучно вернулась обратно.

Через некоторое время дама с возмущением обсуждала запрет для туроператоров на путёвки в Турцию - "Где нам теперь нормально отдыхать?" Её собеседницы увлечённо строили планы поездки в Турцию в обход российских туроператоров, с покупкой билетов через другую страну, подсчитывали выгоду и ругали Сочи.

На следующий день в Турции террористы убили немецких туристов в Стамбуле.

После этого в дамском коллективе заглохли беседы о желанном отдыхе в Турции.


baraguzoff
отправлено 02.02.16 09:14 # 69


Кому: heimdaill, #28

> Очередные санкции по решению хрен знает кого могут перекрыть тур поток в Россию и мы все вместе порадуемся закрытию хостелов и отелей культурной столицы.

Стало быть, пусть наши самолёты сбивают, наших военнослужащих убивают, но мы должны сидеть на жопе ровно и никуда не рыпаться, а то туризм пострадает!

Знакомый базар. (с)


ozzymos1
отправлено 02.02.16 09:39 # 70


Кому: Dr_Geolog, #53

> 1) Насколько я понимаю, то сейчас там - не сезон. И не должно там быть массы туристов.

Насколько я понимаю, то как раз примерно за полгода до начала сезона турагенства интенсивно ездят по местам предполагаемого отдыха клиентов и активно заключают договора с отелями.

Судя по всему в этот раз мало кто приехал, и похоже не только из России.

Вот и владельцы отелей прикинули, что раз договора не заключены, то и туристов тоже не будет - туристический сезон 2016-го года накрылся медным тазом.


Просто Серега
отправлено 02.02.16 09:47 # 71


Мне кажется, что нас в ближайшем будущем будут волновать проблемы несколько иного порядка, нежели где провести отпуск...
Ну и лично в моём "домохозяйстве" совокупные доходы упали раза в три даже в рублевом выражении. Про то, сколько это теперь в СКВ даже думать не хочется - последний раз такая ЗП была году так в 2000-м. И такая фигня у многих в моём окружении.
Не понимаю, на что рассчитывают наши "хотельеры", задирая цены на свой сервис известного качества. И это не считая того, что переместиться из п.А в п.Б в наше время сильно не бюджетно независимо от способа передвижения.


Koljan
отправлено 02.02.16 09:56 # 72


Сам собирался съездить, до известных событий, и несколько знакомых семей. Теперь туда никто не собирается. Шакалы от туризма у нас даже радуются уходу российских туроператоров из Турции, мол приходите, будет дёшево.


kms
отправлено 02.02.16 09:56 # 73


Кому: Dr_Geolog, #53

> Пока не будет данных о предложениях в предыдущие годы, количество и цены продаж отелей...

Про отели надо видимо на каких-от спецсайтах искать, а вот в целом про турецкий турбизнес (http://www.svali.ru/index.php?index=11&ts=160201064533):

> Доходы от иностранного туризма в Турции сократились в четвертом квартале прошлого года на 14,3% — ..., за 2015 год — на 8,3%, ...
> число иностранных туристов в прошлом году ... Россия — 10,1%
> падение числа приехавших в Турцию россиян зарегистрировано в декабре, после введения специальных экономических мер РФ — на 47% по сравнению с предыдущим годом.

То есть 8% это среднее падение за год из-за кризиса (европейцы и россияне стали меньше ездить отдыхать), а процентов 5 (47% т.е. половина от 10% российского турпотока) - это санкции РФ. Таким образом когда наш турпоток упадет на все 100%, общее снижение турецкой прибыли будет на 18%. Я не специалист по части отелей, но подозреваю, что снижение доходов почти на 20% это очень много. Ну, например, если предположить, что отель работает почти в 0 (или если предположить условие сохранения рентабельности для оставшихся отелей), то собственно эти самые 20% отелей и ужо продать (точнее, снести нафиг).


Abrikosov
отправлено 02.02.16 10:07 # 74


Кому: Dr_Geolog, #53

> 1) Насколько я понимаю, то сейчас там - не сезон. И не должно там быть массы туристов.

На Новый Год обычно - валом, все отели забиты.

> 2) Пока не будет данных о предложениях в предыдущие годы, количество и цены продаж отелей не будет дано в многолетней динамике, то эта статья больше будет похожа на манипуляцию, чем на информацию.

Ну так найди данные, и опровергни статью. Если сможешь.

А сейчас у тебя презумпция виновности какая-то.


Abrikosov
отправлено 02.02.16 10:12 # 75


Кому: heimdaill, #23

> И как российские туристы и владельцы отелей причастны к сбитому самолёту?

Российские туристы не будут отдыхать в стране с пидорским руководством, сбивающей наши самолёты.

Владельцы отелей будут сосать лапу, благодаря пидорскому руководству страны.

Вот такая вот причастность.


yozhin
отправлено 02.02.16 10:30 # 76


Думаю, что когда в Сирии признаки порядка появятся, то они в ООН счета туркам выставят за украденную нефть. Ведь открыто признают уже, что всю нефть террористы через Турцию гонят.


ivan_foto
отправлено 02.02.16 11:19 # 77


Кому: Цитата, #1

> Отельеры в Турции выставили на продажу порядка 1300 гостиниц на побережье Эгейского и Средиземного морей

Написано как-то ловко. Не понятно: выставили дополнительно за недавнее время, или это прост общее количество выставленных на продажу гостиниц?
От этого зависит правдивость всей новости в целом.


молодой пенсионер
отправлено 02.02.16 11:34 # 78


Кому: Эфим, #47

> Тут всё в порядке, по крайней мере "Магниты" продолжают торговать турецким тухляком((

В субботу в Ашане видел турецкие гранаты.


ПТУРщик
отправлено 02.02.16 11:57 # 79


Кому: молодой пенсионер, #78

> В субботу в Ашане видел турецкие гранаты.

противотанковые?


ivan_foto
отправлено 02.02.16 13:39 # 80


С приездом туристов из РФ всё несколько сложнее, оказывается:

> Власти Турции могут ввести визовый режим с 89 странами, что является одним из требований Евросоюза в рамках переговоров по отмене визового режима между Турцией и ЕС.
> ...
> Согласно договоренности , Евросоюз введет безвизовый режим для Турции с осени 2016 года. Такое соглашение было достигнуто по итогам саммита ЕС-Турция, который проходил в Брюсселе в ноябре прошлого года.
> По соглашению с Евросоюзом Турция взяла на себя обязательства адаптировать свою политику в отношении третьих стран с политикой ЕС.
> ...
> Таким образом, визовый режим будет введен для Узбекистана, Грузии, Ирана, России, Казахстана, Киргизии, Туркменистана и других стран.

http://www.pravda.ru/news/world/europe/european/08-01-2016/1288277-turkie-0/

Так что почва была, оказывается.


blackbear17
отправлено 02.02.16 13:45 # 81


Говорят, отели уже поставили на лыжи и с курдами в упряжке потянули в Крым.


sergvladb40
отправлено 02.02.16 13:47 # 82


Кому: ivan_foto, #77

> От этого зависит правдивость всей новости в целом.

Ну, блин... Можно же попытаться перевести оригинал статьи:
http://www.zaman.com.tr/ekonomi_1300-otel-satilik_2341389.html


lisboa
отправлено 02.02.16 13:58 # 83


Кому: kms, #73

> Ну, например, если предположить, что отель работает почти в 0

а с какого бодуна ?

если-бы турки почти в 0 работали -- они отели снесли-бы нахер и апельсины выращивали



Кому: ozzymos1, #70

> > Судя по всему в этот раз мало кто приехал, и похоже не только из России.

в интернетах пишут что из Беларуси нормально приехали



Кому: kotka, #68

> > На следующий день в Турции террористы убили немецких туристов в Стамбуле.
>
> После этого в дамском коллективе заглохли беседы о желанном отдыхе в Турции.

странная реакция в дамском коллективе

это-ж теперь никто в 6 утра шезлонги занимать не будет


МареманВасилич
отправлено 02.02.16 13:58 # 84


Кому: Volnushkin, #52

> Вследствие резкого ограничения тур.потока на турецком направлении многие наши соотечественники потеряли - кто инвестиции, кто работу. Некоторые оказались в чужой стране без средств к существованию. Мне по-человечески жалко этих людей.

Возможно. Но у разных людей разные взгляды. Я вот например, поверхностно проштудировал историю взаимоотношений нашей страны с Турцией и забил большой болт на её курорты. Довольствуюсь местной природой. Выходит я оказался прав.


ivan_foto
отправлено 02.02.16 14:11 # 85


Кому: sergvladb40, #82

> Ну, блин... Можно же попытаться перевести оригинал статьи:

Очень признателен за ссылку.


ivan_foto
отправлено 02.02.16 14:16 # 86


Кому: Mr. Yt, #3

> Забавно: один человек набздел и вся страна задыхается

Можно вспомнить Пол Пота.
Одно мне не понятно: зачем мы с ним дружили.


ivan_foto
отправлено 02.02.16 14:35 # 87


Кому: Volnushkin, #52

> Вследствие резкого ограничения тур.потока на турецком направлении многие наши соотечественники потеряли - кто инвестиции, кто работу.

На всех направлениях, кто ориентировался исключительно на туристов из РФ.
Те, кто вовремя сообразил переориентироваться на туристов из других стран - вполне себе живут и здравствуют.


bw-de
отправлено 02.02.16 14:59 # 88


Кому: ivan_foto, #87

враньё. По работе делал тур по Турции и Египту. Если ты про "другие страны" имеешь в виду Руину, то сильно ошибаешься. В Египте отели 4-5 звездные заполнены на 10-15 процентов, сильно сбросили цены для своих граждан, что просто убивает эти отели, превращая их в забегаловки. Некоторые 3 звездочные сняло МО украины для отдыха своих военнослужащих, но их даже не выпускают за ворота отеля дневальные ВСУ. Закрыты более половины лавок и магазинчиков, закрыты фабрики и мастерские. В Турции уволены более половины персонала отелей. банкротами обьявило себя около 5 тысяч отелей новых, кредиты на которые еще не отбились.Немцы, французы и прочие тоже не едут, из за террористической опастности, обьявленной правительствами этих стран. Поляки и младоевропейцы заняли не более 10% освободившихся мест.Просто приведи пример здравствующих вполне отелей! самому интересно.


ivan_foto
отправлено 02.02.16 15:29 # 89


Кому: Arkan, #41

> А будет ли поставки из Айзербаджана, Катара, да и того же самого СПГ из Штатов - это еще неясно когда. Инфраструктуры еще нет, да и транспортировка еще не отлажена.

Не так давно рассказывали, что цена на нефть в принципе не может быть ниже 100$, ибо "себестоимость" и прочие ляля.
Потом 80, потом 60, в зависимости от ранга гаранта.
Что есть по факту - все видят.

Так что отладить логистику - дело времени и очень небольшого времени по меркам выживаемости страны.


max_1986
отправлено 02.02.16 15:40 # 90


Кому: ach-zcb, #14

Это ты не забудь, что вместо Блицкрига в Сирии он теперь как-то больше озабочен РПК.

При этом США султана откровенно и почеркнуто терпят.


necrosy
отправлено 02.02.16 15:46 # 91


Кому: ivan_foto, #80

в германии я так ощущается понимаю недостаток молодых и наглых турков )))) в идеале "серых волков" и прочих упырков, отметившихся карабахском, чеченском, сирийском и прочих конфликтах


ivan_foto
отправлено 02.02.16 18:11 # 92


Кому: bw-de, #88

> враньё. По работе делал тур по Турции и Египту.

Других-то стран, понятно, нет на глобусе.
перечитайте сообщение, на которое я отвечал. Там о наших соотечественниках в около-туристическом бизнесе в целом беспокоились.

Чтобы не ходить вокруг да около, я имел ввиду страны Юго-восточной Азии.

> Если ты про "другие страны" имеешь в виду Руину,

Я не знаю такой страны.

> Некоторые 3 звездочные сняло МО украины для отдыха своих военнослужащих,

Неплохо!

> Поляки и младоевропейцы заняли не более 10% освободившихся мест.

Тут бы уточнить процент этих самых "освободившихся мест" относительно общего тур. потока. Ну я не очень в курсе.

> Просто приведи пример здравствующих вполне отелей! самому интересно.

Как писал выше - я про Египет и Турцию - не в теме.
Но и, подчеркну еще раз, ответ мой был не про это вовсе.


Просто Серега
отправлено 02.02.16 18:59 # 93


А вот, кстати, про альтернативы:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56b0b71a9a794769958641d7
>Глава Крыма Сергей Аксенов призвал чиновников не рекламировать местный турпродукт до тех пор, пока не будут утверждены графики подачи электроэнергии на объекты курортно-туристической сферы.


ozzymos1
отправлено 02.02.16 19:39 # 94


Кому: lisboa, #83

> Кому: ozzymos1, #70
>
> > > Судя по всему в этот раз мало кто приехал, и похоже не только из России.
>
> в интернетах пишут что из Беларуси нормально приехали

Население Белорусии 9,5 млн. человек.
Население России 144 млн.человек.

Говорят в 2014-м году в Турции отдохнуло почти 2 млн. россиян.

Как думаешь, будет ли в Турции отдыхать 2 млн. белорусов?


bоrn in USSR
отправлено 02.02.16 21:03 # 95


а х.з. Лично у меня вообще интересно все получилось... купил на новогодние праздники путевку в Египет на всю семью- трагедия с пассажирским самолетом (закрыли вылеты)- перебронировал на Турцию- сбитый военный самолет самолет - в итоге полетели в Сочи... и должен заметить, что отдых был отличный. Российские цены+ не гоняешь в принципе ни за что - ты ДОМА (тут тебе и мед. страховка наша и еда наша и люди тоже (у меня дочери 1,5 года- это особенно актуально)) Так как это была моя первая поездка в Сочи (поездки в подростковом возрасте с друзьями - не в счет- тогда и Сочи были другими и нам в силу возраста было не до прогулок по городу/на море) меня просто прибило от того, как может быть хорошо на Российском юге. В итоге решили, что летний отпуск опять проведем в Сочи.
Так что вызывает искреннее удивление вой о закрытых Египтах/Турциях. По поводу "альтернативной" точки зрения местные уже не однократно отвечали, так что повторяться не буду.


Abrikosov
отправлено 02.02.16 21:35 # 96


Кому: ivan_foto, #92

> Если ты про "другие страны" имеешь в виду Руину,
>
> Я не знаю такой страны.

А это и не страна. Так - географическое недоразумение, бьющееся в угаре нацизма.


lisboa
отправлено 02.02.16 22:05 # 97


Кому: ozzymos1, #94

> Как думаешь, будет ли в Турции отдыхать 2 млн. белорусов?

я думаю изрядное кол-во россиян ради турецкого оллинклюзива ломанется через Беларусь

не убоявшись ни террористов ни бацьки


Seva-Polishuk
отправлено 03.02.16 09:30 # 98


Кому: heimdaill, #28

> Сколько туристов ежегодно приезжают в Санкт-Петербург? Очередные санкции по решению хрен знает кого могут перекрыть тур поток в Россию и мы все вместе порадуемся закрытию хостелов и отелей культурной столицы.

Вот это ты просто прекрасно зашёл. Известно ли тебе, что после введения санкций "по решению хрен знает кого" (ну и сопутствующего двухкратного падения курса рубля) турпоток в СПб увеличился? Потому что иностранцам стало в два раза дешевле тут находиться. За последний год я видел иностранных туристов в местах, в которых раньше их днём с огнём не встретишь.


Seva-Polishuk
отправлено 03.02.16 09:30 # 99


Кому: Эфим, #47

> по крайней мере "Магниты" продолжают торговать турецким тухляком

Не только Магниты. Регулярно встречаю его (турецкий тухляк) в Лэнде.


ozzymos1
отправлено 03.02.16 13:31 # 100


Кому: lisboa, #97

> Кому: ozzymos1, #94
>
> > Как думаешь, будет ли в Турции отдыхать 2 млн. белорусов?
>
> я думаю изрядное кол-во россиян ради турецкого оллинклюзива ломанется через Беларусь
>
> не убоявшись ни террористов ни бацьки


Два миллиона идиотов с деньгами на отдых будет крайне проблематично набрать 60



cтраницы: 1 | 2 всего: 106