Росатом восстановит «Советский Союз» в 2016 году

01.02.16 21:05 | Goblin | 50 комментариев

Разное

С мест сообщают:
Как сообщают российские СМИ, судьба восстанавливаемого сегодня атомного ледокола «Советский Союз» может круто поменяться в ближайшие год-два: Росатом и Русское географическое общество предложили Министерству обороны России превратить корабль в «подвижный командный пункт в Арктике».

Ледокол «Советский Союз» построен в СССР и введен в эксплуатацию в 1989 году. Корабль активно работал в Арктике до 2006 года, принимал участие в эксперименте по энергоснабжению объектов на берегу (наработки легли в основу проекта строящейся сейчас первой плавающей атомной электростанции «Академик Ломоносов»). Сегодня, как и легендарный атомный лихтеровоз «Севморпуть», недавно возвращенный к жизни в России, «Советский Союз» получает вторую жизнь: она будет долгой – после завершения модернизации 147-метровый атомоход обещают эксплуатировать еще 20 лет.

Добавим, что «Советский Союз» имеет водоизмещение более 21 000 тонн, его экипаж составляет 100 человек.
Росатом восстановит «Советский Союз» в 2016 году


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 50

Маёвец
отправлено 01.02.16 21:10 # 1


Заголовок, конечно, мощный


Муромец
отправлено 01.02.16 21:11 # 2


>«Советский Союз» получает вторую жизнь

А звучит-то отлично.


Energetic
отправлено 01.02.16 21:11 # 3


Хоть через 10 лет начали осознавать необходимость своего атомного флота.


Mr. Yt
отправлено 01.02.16 21:22 # 4


[шагает маршем под Links]


Tropheryma Whippleii
отправлено 01.02.16 21:22 # 5


как же так? ломали-ломали, а у тут оказывается нужно, прям очень нужно, восстанавливать "наследие проклятого тоталитаризма"! зачем ломали-то?


Карамультук
отправлено 01.02.16 21:24 # 6


Кому: Energetic, #3

> Хоть через 10 лет начали осознавать необходимость своего атомного флота.

Вообще-то:

[19 августа 2013] года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановение № 715, которое касается выделения бюджетных инвестиций на строительство двух серийных универсальных атомных ледоколов в 2014–2020 годах. Первый ледокол должен быть введен в эксплуатацию в 2019 году, второй – в 2020.


Manti
отправлено 01.02.16 21:24 # 7


Кому: Маёвец, #1

> Заголовок, конечно, мощный

кавычки лишние
а звучит отлично


ЖидкийАзот
отправлено 01.02.16 21:26 # 8


Прочитал новость - сначала показалось, что что-то тут не так! Присмотрелся - и правда не так!

А звучит хорошо, да!


Beefeater
отправлено 01.02.16 21:34 # 9


Кому: Mr. Yt, #4

> [шагает маршем под Links]

[ставит камраду правильную музыку]

https://youtu.be/lDQ7hXMLxGc

Наш Советский Союз покарает
Весь мир от Европы к Неве на восто-ок
Над землё-ой везде будут петь:
Столица, водка, Советский медведь наш!


sergant404
отправлено 01.02.16 21:37 # 10


Заголовок новости - прямо бальзам на душу!


Balduin
отправлено 01.02.16 21:37 # 11


Ну вот опять распил и откат! Лучше бы построили стотню дурдомов для навальнят! Почему молчит Людмила Алексеева? Низабудимнипрастим! 37-й вернулся! Вы еще ледокол "Гулаг" постройте! Нет,чтобы гаджеты собирать,они ледоколы воскрешают!


Никоэль
отправлено 01.02.16 21:41 # 12


У нас пока по проекту 10520 тихо.

ЦКБ "Айсберг".


Nukesmoke
отправлено 01.02.16 21:44 # 13


Новость "старая", первая половина декабря. Да и "Союз" - это атомный ледокольный лихтеровоз, а не ледокол. Вот что "Арктику-2" в мае спустят на воду - круто!


Korsar
отправлено 01.02.16 21:55 # 14


Заголовок отличный, надеюсь переименования не будет


Manti
отправлено 01.02.16 22:08 # 15


Кому: Balduin, #11

> Вы еще ледокол "Гулаг" постройте!

Отличная идея для стартапа - ледокол Гулаг
либерастня гребет по льду веслами, иногда на помощь приходит энергия огня из пуканов, боцман Кадыров с плеткой-семихвосткой
мечта


Завал
отправлено 01.02.16 22:08 # 16


Кому: Nukesmoke, #13

> Да и "Союз" - это атомный ледокольный лихтеровоз, а не ледокол. Вот что "Арктику-2" в мае спустят на воду - круто!


Арктика це Россия!


Øдин
отправлено 01.02.16 22:08 # 17


Кому: Nukesmoke, #13

> Да и "Союз" - это атомный ледокольный лихтеровоз, а не ледокол.

Ты не прав, камрад. Это именно ледокол, он настоящий, зуб даю, я сам на борту бывал как-то.


Mr. Yt
отправлено 01.02.16 22:08 # 18


Кому: Beefeater, #9

> Кому: Mr. Yt, #4
>
> > [шагает маршем под Links]
>
> [ставит камраду правильную музыку]

Эээ, нееее, дружище. Линкс тоже идеологически правильный)


федос
отправлено 01.02.16 22:08 # 19


Классно звучит! А если сказать: Росатом и РВСН - прозвучит гораздо убедительнее!


spetrov
отправлено 01.02.16 22:14 # 20


Кому: Муромец, #2

> А звучит-то отлично.

А тем временем президент проводит совещание по очередной приватизации.

> Больше внимания необходимо уделить качеству инвесторов, их деловой репутации и опыту работы. Перевод акций в частные руки возможен только при наличии у покупателя стратегии развития приобретаемой компании. (RT)


квадрат 401
отправлено 01.02.16 22:35 # 21


И пусть даже не пытаются переименовать!


Vlomsss
отправлено 01.02.16 22:50 # 22


Кому: spetrov, #20

> А тем временем президент проводит совещание по очередной приватизации.

ВО-ВО! И всем поуху.


GoodKat
отправлено 01.02.16 23:37 # 23


Круто!


leonidych
отправлено 02.02.16 00:15 # 24


Кому: Beefeater, #9

> Столица, водка, Советский медведь наш

Камрад, это неточно. Среди композиций OST "Red Alert 3" есть и сольный вариант, где можно разобрать слова. Вот они:

Наш Coветский Союз покоряет
Весь мир как огромный медведь на Восток[е].
Овцы бродят бесцельно, без
Всяких забот, а Советский медведь на [охоте].

Наше братство - хорошая жизнь,
Наша щедрость ни с чем не сравнится. [этого куска в хоровом варианте нет]

Все народы, не стоит того
Чтобы мы превратили вас в пепел.
Благодарны, низкий поклон,
От самой могущеcтвенной в мире.


Energetic
отправлено 02.02.16 00:18 # 25


Кому: Карамультук, #6

> Вообще-то:

Как это касается данной новости в части ледокола "Советский Союз"?

Прошло 10 лет, вообще-то.


Zimson
отправлено 02.02.16 00:45 # 26


Кому: Nukesmoke, #13

Лихтеровоз -"Севморпуть", а "Советский союз" - ледокол. И оба восстанавливают/восстановили, да.


Pavel001
отправлено 02.02.16 01:25 # 27


Прочитал, сначала был в ступоре, подумал о линкор класса "Советский Союз" )))


Billie_Joe
отправлено 02.02.16 02:02 # 28


остаётся догадываться как переименуют


ЗГВ-89
отправлено 02.02.16 09:11 # 29


Вот это будет повод для истерики в западных СМИ. Они себе от скрежета, зубы до дёсен сотрут.
Ледокол "Советский Союз" - это звучит гордо.
Нам пох на вашу гибридную и холодную войну.


Deros
отправлено 02.02.16 09:26 # 30


Кому: Billie_Joe, #28

> остаётся догадываться как переименуют

в "Российская Федерация". С космическим кораблём уже определились - был "Союз", станет "Федерация"


max_1986
отправлено 02.02.16 09:26 # 31


Кому: spetrov, #20

И отчем там говорят на очередном совещании? Правильно понимаю, что вопрос о госбанках на текущий момент уже снят с повестки дня полнстью? Что речь идёт только о возможной продаже пакета акций Роснефти, отнюдь не контрольного?

Ты договаривай, а то развел заговор на ровном месте...


Scald
отправлено 02.02.16 10:39 # 32


Кому: Balduin, #11

> Вы еще ледокол "Гулаг" постройте!

Нечто такое уже было в головах украинских игроделов. Незалежный ответ "Биошоку" игра - "Криостазиз - Сон разума"

http://www.youtube.com/watch?v=WiVdUUgaUog

Игра повествует о страшном сталинском атомном ледоколе везшим зеков строить секретную зону аж на северном полюсе. Капитан узнал, что старпом решил занять его место и написал на него донос в НКВД. И капитан по возвращению ждал арест. Капитан так расстроился, что загнал ледокол во льды и заморозил его. Зеки восстали. А проживавший на северном полюсе "белый хлад" превратил команду корабля в ледяных чудовищ. Особенно мне понравился "тюремщик" - у него вместо лица решётка, через которую видна тюремная камера вместо мозга. А главная музыкальная тема "Синий платочек", заместо биошоковского "Ба мир бисту шейн" Шолома Секунды. Очень страшно.


Deros
отправлено 02.02.16 11:34 # 33


Кому: Scald, #32

> вместо лица решётка, через которую видна тюремная камера вместо мозга.

Как тонко подмечено! Вся жизнь - тюрьма.


Sparrow5441
отправлено 02.02.16 11:43 # 34


Кому: Energetic, #3

> Хоть через 10 лет начали осознавать необходимость своего атомного флота.

То есть как "Через 10 лет осознавать"? Что за реперная точка? Росатому в 2008 году передали на баланс http://www.rosatom.ru/aboutcorporation/activity/nuclearicebreakerfleet/


Feddex
отправлено 02.02.16 12:45 # 35


Кому: ЖидкийАзот, #8

> Прочитал новость - сначала показалось, что что-то тут не так! Присмотрелся - и правда не так!

При тоталитаризьме, я еще учился в школе-прибегает одноклассник и орет-Битлз приезжают!!!(Леннона убили уже год как). Да и город мой родной не столица совсем. Все посмеялись, а он говорит-вот после уроков пойдем, я вас ткну носом.

Идем метров за 300 до афиши-ноги подогнулись-крупным шрифтом набрано Битлз. Подошли-а там Воспоминание(меленько)о БИТЛЗ, приехала грузинская команда Блиц петь их песни. К слову сказать-понравилось, ибо пошли на концерт


Смольный
отправлено 02.02.16 12:53 # 36


Ещё бы "Советский Союз", что у нас в Перми в затоне стоит ,восстановили. Как никак , единственный корапь такого класса построенный в РСФСР.


unet900
отправлено 02.02.16 15:43 # 37


Вот интересно название оставят или будут переименовывать ??


spetrov
отправлено 02.02.16 15:50 # 38


Кому: max_1986, #31

> Ты договаривай, а то развел заговор на ровном месте...

Ты в подобной манере с друзьями своими во дворе разговаривай.

> И отчем там говорят на очередном совещании? Правильно понимаю, что вопрос о госбанках на текущий момент уже снят с повестки дня полнстью? Что речь идёт только о возможной продаже пакета акций Роснефти, отнюдь не контрольного?

Открываешь google и ищешь. Хоть за вчера, хоть за сегодня. Находишь, например, Улюкаева и наслаждаешься:

https://clck.ru/9hmhx



>


Ваншот
отправлено 02.02.16 17:40 # 39


Кому: Korsar, #14

> Заголовок отличный, надеюсь переименования не будет

"Святая Русь" - запросто.


Stalin Жив
отправлено 02.02.16 18:59 # 40


Дело хорошее. Пока, хотя бы ради прикола, тем кто будет туда устраиваться работать нужно на собеседовании проводить экзамен по научному коммунизму и проводить переэкзаменовку раз в год.


Рыба-дверь
отправлено 02.02.16 18:59 # 41


Кому: Ваншот, #39

> "Святая Русь" - запросто.

Киевск... [а-а-а-а-а-а!!! Куда вы меня тащите! Не надо в смирительную рубашку!]


Billyboy
отправлено 02.02.16 18:59 # 42


Кому: Ваншот, #39

Скорее Святой Николай или Колчак какой - более трендово вроде.


Scald
отправлено 02.02.16 21:58 # 43


Кому: Deros, #33

> Как тонко подмечено! Вся жизнь - тюрьма.

Не. Было так: Тюремщик при жизни больше всего на свете любил наблюдать за арестантами через "глазок". За это, когда "Белый хлад" захватил ледокол, он поместил содержимое камеры в голову тюремщика навеки. Это эпично и ужасно.


gurZa-90
отправлено 02.02.16 22:26 # 44


Да здравствует "Советский Союз" !!!


h7d7
отправлено 02.02.16 23:24 # 45


Не знаю, кому как, но результаты деятельности Кириенко у меня вызывают уважение.


ilmur
отправлено 03.02.16 00:08 # 46


Товарищи.Сам из заполярного форт-поста моей родины.Много лет отработал в ММП.Новость хорошая, только нужна плановая экономика,а так отмывание бабла. Кстати у нас есть и другие атомивики, с ними как?


жихарка
отправлено 03.02.16 12:42 # 47


Кому: Deros, #30

> С космическим кораблём уже определились - был "Союз", станет "Федерация"

Да, только сейчас понял. Вот ведь, коварные какие либерази, на каком уровне тоталитарное прошлое искореняют.
Такими темпами, скоро переименуют ледокол "Ленин" в "Басманный район Центрального административного округа города Москвы".


Doom
отправлено 03.02.16 17:31 # 48


Кому: Billie_Joe, #28

> остаётся догадываться как переименуют

Трухлявая Людка первой приползёт разбить шампанское о борт, если переименуют в, например, Солженицына.

Не переименуют.

P.S. Солженицына Тупичок подчёркивает красным как ошибку :)))


Пётр Славен
отправлено 03.02.16 17:42 # 49


Наконец-то, что то он восстановит.


USSR
отправлено 04.02.16 09:43 # 50


Кому: Deros, #30

> С космическим кораблём уже определились - был "Союз", станет "Федерация"

Бессмысленное название, т.к. Россию никто не называет просто "Федерация". С таким же успехом это может быть Бразилия.



cтраницы: 1 всего: 50