Вести из Мексики

01.02.16 23:16 | Goblin | 38 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
В понедельник, 1 февраля, в результате перестрелки на праздновании дня рождения 15-летней девушки в мексиканском штате Герреро убиты по меньшей мере 11 человек.

По словам губернатора Эктора Астудильо Флореса, после начала стрельбы к месту ЧП прибыли полицейские, по которым также был открыт огонь. Причины и подробности произошедшего не сообщаются.

С октября по декабрь прошлого года в Герреро были убиты как минимум 324 человека. Этот штат считается одним из самых опасных регионов страны.

В сентябре 2014 года в Герреро были похищены и убиты 43 студента, собиравшиеся устроить акцию протеста против реформы образования. Полицейские напали на активистов, а затем передали их наркокартелю Guerreros Unidos. Наркодилеры убили студентов, подумав, что они являются членами конкурирующей банды.
На дне рождения подростка в Мексике убили 11 человек

Но бомбить будут Сирию.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 38

RedFox
отправлено 01.02.16 23:27 # 1


Откуда они столько людей берут?! Это как размножаться надо, чтобы так истреблять?


Антрапот
отправлено 02.02.16 00:00 # 2


Это хорошая стрелковая подготовка не во всяком бою такая результативность ,а на свадьбу положат пол города и деревеньку.


Ujify
отправлено 02.02.16 00:04 # 3


Уже ж бомбят !!


NT45
отправлено 02.02.16 00:06 # 4


Зато сколько идей для голливудских киношников.
Не запоминаю названий этих фильмов (как кино они, как правило, слабенькие), где крутой гринго пересекает границу с Мексикой, тут же оказавшись в логове местных отморозков, которых он, конечно, уработал.


Хромой Шайтан
отправлено 02.02.16 00:07 # 5


> Наркодилеры убили студентов, подумав, что они являются членами конкурирующей банды.

Где студент, где боевик картеля, видно на глаз не разберёшь.


SAW
отправлено 02.02.16 00:29 # 6


Кому: Хромой Шайтан, #5

> Где студент, где боевик картеля, видно на глаз не разберёшь.

Дык, глаз замыленный, кокса вокруг хоть опой ешь, вот и не разобрались. Опять таки "стражи" порядка за студентов сильно попросили.


Richter B.
отправлено 02.02.16 00:29 # 7


Я что-то не понимаю. Может разумнее у себя там в Северной Америке навести порядок, а потом уже соваться сюда к нам? Зачем мировому гегемону такой рассадник потрясающей сволочи и наркетов под брюхом? Прошу объяснить.


Mysterion
отправлено 02.02.16 00:50 # 8


..."много много диких обезьян" вот где незалежность.


Maxim 94
отправлено 02.02.16 01:12 # 9


Кому: Richter B., #7

> Я что-то не понимаю. Может разумнее у себя там в Северной Америке навести порядок, а потом уже соваться сюда к нам? Зачем мировому гегемону такой рассадник потрясающей сволочи и наркетов под брюхом? Прошу объяснить.

Смотри с другой стороны. А зачем им под боком процветающее, развитое и богатое государство, каковым Мексика вполне может стать, если ее не держать в таком положении, в котором она находится?

Чтобы в Соединенных Государствах уровень жизни был настолько высоким, где-нибудь в Мексике он должен быть низким.
Ну и бизнес, понятное дело! Деньги на наркоте заинтересованные люди делают по обе стороны границы.


krez
отправлено 02.02.16 01:14 # 10


Кому: Richter B., #7

А где ещё статных дев и нелегалов за пригоршни долларов покупать?!


Korsar
отправлено 02.02.16 08:10 # 11


Кому: Richter B., #7

> Я что-то не понимаю. Может разумнее у себя там в Северной Америке навести порядок, а потом уже соваться сюда к нам? Зачем мировому гегемону такой рассадник потрясающей сволочи и наркетов под брюхом? Прошу объяснить.

Зачем им конкуренты нужны? Напасть военной силой мексиканцы не могут, рабочую силу исправно поставляют, друг друга исправно отстреливают, выборы есть, с наркотиков тоже всем заинтересованным прекрасно живется. Все нормально.


kotka
отправлено 02.02.16 09:05 # 12


Многие не понимают, что Мексика - это желанный образец для демократической России, по мнению "мировой общественности".

Всяк сверчок должен знать свой шесток. Вот Мексика - это наш "шесток", по мнению развитых демократий мира.


AnTev.
отправлено 02.02.16 09:08 # 13


> Наркодилеры убили студентов, подумав, что они являются членами конкурирующей банды.

Экая незадача.


Uriy02
отправлено 02.02.16 09:34 # 14


Это просто потрясно. Какое-то fucking horror show, в Латинской Америке, на постоянной основе.


терафлопс
отправлено 02.02.16 10:36 # 15


Праздник не праздник без пары трупов


Abrikosov
отправлено 02.02.16 10:42 # 16


Кому: Korsar, #11

> Зачем им конкуренты нужны? Напасть военной силой мексиканцы не могут, рабочую силу исправно поставляют

Последнее - ключевое. Благополучие США во многом зиждется на сверхдешёвой рабочей силе, готовой впахивать за еду.


M0D
отправлено 02.02.16 10:51 # 17


Дотракийская свадьба минимум без трёх смертей считается скучной. (с) Д. Мартин


Dedal
отправлено 02.02.16 12:19 # 18


По ходу те кто ругали фильм "Горько" - это мексиканцы!!!


blackbear17
отправлено 02.02.16 13:43 # 19


очень популярная девушка в свои пятнадцать лет.


D.Donkey
отправлено 02.02.16 14:03 # 20


Кому: Abrikosov, #16

> Последнее - ключевое. Благополучие США во многом зиждется на сверхдешёвой рабочей силе, готовой впахивать за еду.

Что ж мы то всё не заживем? Гостей завезли, а всё не прёт


bfk2015
отправлено 02.02.16 14:15 # 21


Кому: D.Donkey, #20

> Что ж мы то всё не заживем? Гостей завезли, а всё не прёт

Наверное, потому что рассказы о сверхдешевых таджиках ложь и распускаются капиталом с известными целями?


mihafilm
отправлено 02.02.16 14:26 # 22


протестующих студентов полиция передала наркокартелю, а те их расстреляли " подумав, что они являются членами конкурирующей банды."
новость настолько безумная, что напоминает измышления южнокорейских СМИ о Ким Чен Ыне (когда тот "своего дядю собаками травил и расстреливал из зенитного пулемета") - и все бы так если б не предыдущие новости. "и тут снизу постучали"


vladv
отправлено 02.02.16 14:38 # 23


Ну вот же! Раздали людям короткоствол - сразу порядок!


Bulavinov Gleb
отправлено 02.02.16 15:46 # 24


Празднуют не хуже людей из Смоланда.


a.flegon
отправлено 02.02.16 16:41 # 25


Действительно — горячие мексиканские парни.


Botsmanf
отправлено 02.02.16 18:59 # 26


Кому: D.Donkey, #20

> Что ж мы то всё не заживем? Гостей завезли, а всё не прёт

Прёт тому, кто прёт. Глаза открой и трезво содрогнись - из-за машин даже по тротуарам иной раз не пройти.
Просто встань как-нибудь у дороги и посчитай сколько машин, нпр. дороже 1-2 миллионов мимо тебя проедет за 5-10 минут. Посмотри много ли мусора валяется вокруг. Сравни со своими ощущениями от Парижа, Берлина, Барселоны, нпр.
А если лично у тебя ничего нет, подумай, может быть это ты что-то делаешь не так? Или ты просто ничего не делаешь, а всё должно случиться само? Ну так коммунизм у нас закончился, добро пожаловать в райские объятия капитализма, где для того, чтобы у тебя было больше, надо чтобы у других было меньше.


Сапёр-старпёр
отправлено 02.02.16 18:59 # 27


Весело и задорно у них там детские праздники проходят! Мак видать уже не в тренде.


Aborigen
отправлено 02.02.16 18:59 # 28


Страшно представить как они там празднуют совершеннолетие!!!


Richter B.
отправлено 02.02.16 19:40 # 29


Кому: mihafilm, #22

Уважаемый, причем тут короткоствол? Каждый уважающий себя хомбре владеет автоматом, а то и двумя.

>We estimate that, between 1990 and 2013, Mexico accumulated a stock of 24.6 million illegal firearms.

Кхм, интересные данные, да?


Роман_ИС
отправлено 02.02.16 21:40 # 30


И это только на 15 лет, а что будет на совершеннолетие!

P.S. Ну, а серьёзно, то это пи...ц, прошу простить мой французский.


рыжая_соня
отправлено 02.02.16 22:26 # 31


Кому: blackbear17, #19



Кому: Сапёр-старпёр, #27

Совершеннолетие там происходит скромнее. В 15 лет у них происходит что-то вроде посвещения девочки в девушку ( кинсеаньера). Очень шумное мероприятие с большим количеством приглашенных, на которое денег родители стараются не жалеть.


Kavasan
отправлено 02.02.16 22:26 # 32


Согласно голливудских штампов в кино, все преступники из США бегут в Мексику. В Мексике, судя по новостям, полный абзац. Страшнее только в Индии наверно, с особой жестокостью пресекают адьюлтер, к примеру.


Saat
отправлено 02.02.16 22:41 # 33


Последний абзац лучше всех.
- Сеньор наркобарыга, мы вам тут сейчас студентов завезем, ага, 43 шутки, ага, реформы им не нравятся, не знаем что и делать с ними, но есть мнение, что они из конкурирующей банды!

И чего в теплых краях людям спокойно не живется?


Ivansp17
отправлено 02.02.16 23:36 # 34


Цитата вот вспомнилась
"Вечером один человек из Халланда поведал о свадьбе в Смоланде, на которой он присутствовал. Во время торжеств возник спор из-за лошадей, и люди схватились за ножи, в то время как невеста, её подружки и служанки радостно смеялись, наблюдая за ними и всячески подбадривая противников поскорее решить дело. Но, когда невеста, которая происходила из известной семьи, увидела, что один из родичей её жениха выколол глаз её дяде, она сняла со стены факел и бросила его в жениха так, что у того загорелись волосы. Одна из подружек невесты, не теряя присутствия духа, проворно натянула свою нижнюю юбку на голову жениху и плотно её прижала, спасая ему тем самым жизнь, хотя он ужасно кричал, а голова его была чёрной и покрыта ожогами. В это время огонь перекинулся на солому, устилавшую пол, где лежали двенадцать пьяных или раненых человек, которые сгорели заживо"
Хорошо хоть драккары мексиканцы не строят)


Jameson
отправлено 03.02.16 06:53 # 35


Кому: Ivansp17, #34

там еще потом невеста и жених жили счастливо!


vardomskiy
отправлено 03.02.16 09:11 # 36


Кому: Ivansp17, #34

> Хорошо хоть драккары мексиканцы не строят)

Камрад, они там строят нарко-субмарины

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нарко-субмарина


OkiDoki
отправлено 03.02.16 09:15 # 37


Горячие желтенькие парни, однако...
Иногда смотришь по сторонам, а нет нет и обрадуешься, что живешь в РФ все-такии, при всех ее проблемах.


Таёжник
отправлено 03.02.16 09:39 # 38


>> В понедельник, 1 февраля, в результате перестрелки на праздновании дня рождения 15-летней девушки в мексиканском штате Герреро убиты по меньшей мере 11 человек

Умеют люди отдыхать! И вспомнить есть чего!



cтраницы: 1 всего: 38