Японские учёные про завтрак

15.02.16 23:37 | Goblin | 72 комментария

Разное

С мест сообщают:
Японские ученые из Университета Осаки утверждают, что отказ от завтрака на 36% повышает риск развития геморрагического инсульта. Ученые провели масштабное исследование: в течение 25 лет наблюдали за здоровьем 82772 (!) человек в возрасте от 45 до 74 лет. Они выяснили, что у тех, кто часто пропускал завтрак, то есть отказывался от утреннего приема пищи пять раз в неделю и более, риск развития геморрагического инсульта увеличивался на 36%.

Эта взаимосвязь объясняется тем, что отказ от завтрака вызывает повышение давления по утрам, что сказывается и на рисках возникновения кровоизлияния в мозг. Исследователи также отметили, что режим питания никак не влиял на риск развития инфаркта мозга или других поражений.
Японские ученые советуют не отказываться от завтрака

Не менее важны обед и ужин.
Каждый день.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 72

DeathSquirell
отправлено 15.02.16 23:41 # 1


Кушать оно в принципе полезно.


gmuriel
отправлено 15.02.16 23:41 # 2


Блин, я вот ем раз в два дня.
Привычка такая сформировалась.


Сын кузнеца
отправлено 15.02.16 23:47 # 3


Да Х.З, я вот например, вобще утром жрать не могу. Пью чай заварной - это всегда. Ну с печенкой от силы. Нет аппетита. А запихиваю в себя если, хоть обратно спать ложись. Ощущение как буд-то кишки спят ещё, а я их трамбую насильно.
Хотя многие любят пожрать прям с утра. Для меня это - смерть просто. Работал на пароходе, так там на завтрак овсянку давали или яичницу с колбасой. Некоторые по 2 порции умнут, а мне - ну не лезет. Зато на обед и ужин и первое и второе сминал, хотя никто больше первое на ужин не ел.
Как-то индивидуально это мне кажется всё.


Rus[H]
отправлено 15.02.16 23:52 # 4


Кому: gmuriel, #2

Бросай это дело срочно, крепкое здоровье по жизни пригождается на каждом шагу.


silent
отправлено 16.02.16 00:00 # 5


Секрет успешного завтрака прост. Полстакана воды (желательно не холодной)как встал и через 15 минут можно есть. За 15 минут как раз и завтрак можно приготовить.


nikolkas_spb
отправлено 16.02.16 00:04 # 6


Кому: Сын кузнеца, #3

> Да Х.З, я вот например, вобще утром жрать не могу.

Аналогично. Утром тупо сплю. Пока еду на работу - один хрен сплю. Только приехав и хлебнув кофе на работе, оживаю. Жрать категорически не могу. Смотря какой режим, смотря какой темп жизни. Вставать за 1,5 часа до работы на мой взгляд бессмысленно (строго ИМХО), завтрак - ненужен.


kelevra
отправлено 16.02.16 00:04 # 7


Я утром не могу не пожрать иначе весь день буду злой!
поэтому утром люблю яичницу с грибами и беконом или кашу (разные каши готовлю с сухофруктами) ну и стакан крепкого черного нефильтрованного кофе с стаканом холодной воды
поел, кофе выпил с элетронной сигаретой и на работу готов! все хорошо и на дуще спокойно! :)


SS20
отправлено 16.02.16 00:05 # 8


Они согласовали свои выводы с британскими учеными?


Rus[H]
отправлено 16.02.16 00:07 # 9


Кому: Сын кузнеца, #3

Кушать с утра нужно всем, это факт. Если действительно тяжело лезет, попробуй первым делом после сна выпить стакан воды с лимоном, или стакан кипятка. Хорошо чистит кишечник натощак. Затем потихоньку начинай менять свои пищевые привычки в верном направлении. Добавляй по чуть-чуть пищи, причём правильной для завтрака: жрать нужно преимущественно "медленные" углеводы, чтобы на долго хватило, хотя бы часа на 4. Любые каши на воде пойдут "на ура". Избегай при этом "тяжелой", жирной пищи (см жареное, копчёное и пр), в добавок к каше отлично пойдут орехи и сухофрукты как источник растительных жиров и сахара соответственно. Свежие овощи и фрукты - на любителя, но никогда не помешает. Про молочку ничего писать не стану, с ней всегда много заморочек в плане индивидуальной непереносимости отдельных компонентов молока и пр. Что же касается размера порций - это действительно индивидуально и зависит ведь ещё все от профессии: одно дело ты после завтрака пошёл жопу в офисе просиживать, совсем иное - на стройку кирпичи таскать.


Rus[H]
отправлено 16.02.16 00:16 # 10


Кому: silent, #5

Именно так. Фишка в том, что организм после пробуждения действительно в большинстве своём жрать не особо хочет, а вот пить - очень. Ведь до момента пробуждения он в течение 6-8 (это если следовать рекомендациям врачей) жидкость не потреблял, наступает незначительное, но обезвоживание. И это можно ещё смело помножить на низкую влажность воздуха в большинстве наших с вами квартир.


Galaxybeaver
отправлено 16.02.16 00:18 # 11


На часах полночь, пойду позавтракаю, о здоровье надо позаботиться.


Вратарь-дырка
отправлено 16.02.16 01:03 # 12


Кому: Rus[H], #4

> Бросай это дело срочно

Это верно, есть надо бросать - пустая трата денег!!!


Стратег
отправлено 16.02.16 01:03 # 13


Эй, а отжиматься по утрам до завтрака не вредит?


pepperov
отправлено 16.02.16 01:51 # 14


Старая, но как раз уместная шуточная интерпретация знаменитой цитаты:

Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу... Но некоторые так жрут, как-будто у них ни друзей ни врагов!


Сапёр-старпёр
отправлено 16.02.16 01:59 # 15


Как представлю, что кто-то мог за мной последние 25 лет наблюдать... это ж жуть!


leonidych
отправлено 16.02.16 02:03 # 16


Вот, когда я был жаворонком, завтракал основательно: каши разнообразные, гразуньи, омлеты. А будучи совой, кроме кружки крепкого кофе с молоком, ничего не могу есть. Пора переходить на ранние старты, тем более, японские ученые это, чай, не британские какие-нибудь...


Jameson
отправлено 16.02.16 03:53 # 17


как я понял, если не нажраться вечером то утром захочешь завтракать!


Divanbashi
отправлено 16.02.16 06:10 # 18


Знал я одного пацана из Ильечевска, что под Одессой, который ходил в китайский ресторан на бизнес-ланч, где был "шведский стол". Сидел он там по 2 часа и много жрал. Потом спокойно мог не есть целых 2 дня. Был доволен своей смекалкой.

Сам ем плотный завтрак: яйца, сало и черный шоколад.


Cersius
отправлено 16.02.16 06:37 # 19


Когда в школе учился - весь мой завтрак сводился к чаю с печеньками. В принципе, так ели тогда все и даже многие взрослые.
Но поступив на первый курс университета, находящегося от меня на другом конце Красноярска, быстро понял что так дальше не пойдёт. Ведь если не поел с утра, то потом нужно было провести голодным полтора часа в дороге, а затем ещё и полтора часа на паре. А если учесть что иногда первой парой была физ-ра (у меня лично это были занятия по тяжёлой атлетике), то выжить в таких обстоятельствах было затруднительно.
Ну и начал по утрам есть. Первую неделю с непривычки было ой как непросто. Каждую ложку насильно запихивал. Но есть надо было. И вот спустя время вообще никаких проблем с этим не испытываю - готов сжирать всё до чего доберусь, как только встану.
Курица с гречей? Нормально! 35 пельмешей? Да легко!
Так пережил универ, так и продолжаю делать дальше)


ромашов
отправлено 16.02.16 07:10 # 20


Утро как и у многих расписано; встал, выпил отвар шиповника, 40 мин зарядка, водные процедуры . Завтрак - овсянка с сухофруктами (готовится с вечера) Такой режим уже три года.
А вот аппетита по утрам как не было так и нет, ем потому что "надо".


Whisper
отправлено 16.02.16 07:32 # 21


Отказ от завтра понятен - человек ложится поздно, ест на ночь, встает не выспавшимся, так еще и бежать куда-то надо!

Если убрать жор перед сном и его отсутствие, то проблема решится сама собой - с утра будет хотеться в космос и есть.


Whisper
отправлено 16.02.16 07:33 # 22


Кому: Jameson, #17

> как я понял, если не нажраться вечером то утром захочешь завтракать!

Правильно понял.

А еще можно просыпаться моментально, без всяких раскачек - просто нужно высыпаться и не пренебрегать физо и прогулками на свежем воздухе.


Басурманово отродье
отправлено 16.02.16 07:48 # 23


По иппонским понятиям -я уже умер. Когда работаю по графику - ни разу не завтракаю.


Steel Rat
отправлено 16.02.16 08:34 # 24


С детства без еды не могу, никак не получается завязать.


ivan_foto
отправлено 16.02.16 08:59 # 25


Кому: pepperov, #14

> Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу...

Я вот тоже ровно это вспомнил. Формула эта известна веками
Но учёные всё исследуют, блин.


nks
отправлено 16.02.16 09:15 # 26


На меня утренняя овсянка странно действует. Просто в воде на полчаса замачиваю хлопья и съедаю на завтрак порцию с медом, например. Добираюсь до работы и жрать становится охота прям караул, до обеда еле дотерпишь. Причем это только от овсянки такое заметил.


Russo_Turisto
отправлено 16.02.16 09:17 # 27


Кому: nikolkas_spb, #6

> Да Х.З, я вот например, вобще утром жрать не могу.
>
> Аналогично. Утром тупо сплю. Пока еду на работу - один хрен сплю. Только приехав и хлебнув кофе на работе, оживаю. Жрать категорически не могу.

Завтракаю на работе.


Koiru78rus
отправлено 16.02.16 09:20 # 28


Так вот откуда ноги растут. Последние несколько лет, тоже не завтракаю, вроде как не лезет. И вот недавно начал замечать, что иногда по утрам, давление такое, что аж глаза от света слезятся и голова раскалывается. Буду приучать себя к кашам.


Славор
отправлено 16.02.16 09:23 # 29


Я вот раньше по утрам как-то не особо. А как пошел в зал тренажерный - да стал есть каждые 2.5-3 часа понемногу - разогнал метаболисм, аппетит есть всегда, энергии дочерта и проблем с приемом пищи никаких.

Тренируйтесь, товарищи!


Vovch
отправлено 16.02.16 09:23 # 30


Некоторые специалисты по здоровому питанию предлагают не жрать на ночь, типа вредно для пищеварения, насколько это обосновано? Завтрак и обед само собой съедать без остатка.


smg2010
отправлено 16.02.16 09:31 # 31


наролд кружка чая даже пустого с утра это организм как прием пищи будет воспринимать.
Если учесть что никто обычно не считает печеньки, бутеры или сладости, то как правило все нормально завтракают.
Просто последний год веду дневник того чего ем.
До того момента пока этим не занимался даже не замечал сколько всего дополнительно съедалось.
По поводу небыстрых углей с утра, это сугубо индивидуально.

Как по мне так должно человек должен потреблять определенной количестов калорий из каких источников
это все равно. Главное не превышать свою дневную калорийность.


smg2010
отправлено 16.02.16 09:33 # 32


Кому: Vovch, #30

есть немало специалистов которые считают что жрать нужно когда тебе удобно.
Главное не превышать свою калорийность, иначе будешь жирет.


rafiskin
отправлено 16.02.16 09:57 # 33


Если вставать в 5 утра, идти на пробежку/прогулку/зарядку (в лес - вообще хорошо) на час-полтора, а затем холодные обливания,
то проблем с аппетитом не будет никаких :)
и со сном
и, да, ложиться в 9 - 10 вечера, несмотря на


Славор
отправлено 16.02.16 10:07 # 34


Кому: Славор, #29

> метаболисм

метаболизм конечно (проклятый транслит)!


велосипый
отправлено 16.02.16 10:11 # 35


Кому: Steel Rat, #24

> С детства без еды не могу

Такая же фигня!!!


VorAD
отправлено 16.02.16 10:14 # 36


Кому: Rus[H], #9

я вот сколько и какой каши не съем за полтора часа пока до работы еду она куда - то исчезает, а бутеры нет. как так?


Sparrow5441
отправлено 16.02.16 10:15 # 37


Кому: nks, #26

> На меня утренняя овсянка странно действует. Просто в воде на полчаса замачиваю хлопья и съедаю на завтрак порцию с медом, например. Добираюсь до работы и жрать становится охота прям караул, до обеда еле дотерпишь. Причем это только от овсянки такое заметил.

А ты её не замачивай, вари. Причем овсянку бери нормальную, которую варить надо 10-15 минут. А кушать разведенную в воде овсянку или мюсли без нормальной температурной обработки, я как человек, имеющий отношение к зерновым, категорически не рекомендую

С начала семейной жизни утром каша у меня - в обяз. Обед "половинный" - только салат и мясо, без гарнира, на ужин - кружка молока и пустой чай. Это не мешает весить больше 100 кг и иметь определенные спортивные успехи в силовом троеборье. На работе правда штаны протираю, людям, работающим физически такая диета может не подойти


papaha
отправлено 16.02.16 10:22 # 38


"Эмир Тимур как-то спросил Афанди:
— В какое время дня полезно принимать пищу?
— Смотря кому,— ответил Афанди.
— Богатым людям, когда они проголодаются,
бедным — когда найдут корку хлеба."


медвед
отправлено 16.02.16 10:42 # 39


Завтрак - самый важный прием пищи. А если с утра не лезет, можно попробовать вставать пораньше, через полчаса выпивать теплой воды, и еще через полчаса можно есть.


Миша_из_Саратова
отправлено 16.02.16 11:05 # 40


Разве бывает инфаркт мозга?у мозга вроде инсульт???


Пермский
отправлено 16.02.16 11:12 # 41


Кому: Whisper, #21

> Если убрать жор перед сном и его отсутствие, то проблема решится сама собой - с утра будет хотеться в космос и есть

Вот я вечером ем мало, спать ложусь поздно, в результате в 6 утра хочется и есть и спать одновременно!


Сапёр-старпёр
отправлено 16.02.16 11:19 # 42


Я просыпаюсь и сразу пью воду, иногда компоты. Затем еду на работу и там уже завтракаю. А плотно ужинать не так уж страшно, хуже всё время что-то есть, сидя ночью за компом.


Plone
отправлено 16.02.16 11:37 # 43


"А подарки получат только те детишки, которые хорошо кушали весь год"


Whisper
отправлено 16.02.16 11:44 # 44


Кому: Vovch, #30

> Некоторые специалисты по здоровому питанию предлагают не жрать на ночь, типа вредно для пищеварения, насколько это обосновано? Завтрак и обед само собой съедать без остатка.

Так правильно предлагают, нафига что-то жрать, если ты двигаться не собираешься? Плотный, завтрак на энергию это с утра, чтобы силы были на всякое.


kandiner
отправлено 16.02.16 13:02 # 45


Кому: Миша_из_Саратова, #40

> Разве бывает инфаркт мозга?
Инфаркт - омертвение (некроз) тканей, обычно - вследствие острого недостатка кровоснабжения. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Инфаркт)


Digger
отправлено 16.02.16 13:13 # 46


Кому: Steel Rat, #24

> С детства без еды не могу, никак не получается завязать.

"- Ты меня покорми. Я давно ем. Привык уже."


Digger
отправлено 16.02.16 13:15 # 47


Кому: smg2010, #31

> наролд кружка чая даже пустого с утра это организм как прием пищи будет воспринимать.

ДА ладно. Сранья пью стакан каркаде, потом завтрак, потом пуэр. Потом в маршрутку книжку читать. Там глядишь - и работа. В ней - холодильник и чайник.


Сын кузнеца
отправлено 16.02.16 15:02 # 48


Кому: Rus[H], #9

Спасибо за совет.
Очевидно это вопрос личной дисциплины.


JPBelmondo
отправлено 16.02.16 15:32 # 49


Скудновата заметка - выходит, я уже лет 8 как помер.

На завтрак (07:30), как правило, выкуриваю пару сигарет (класса "единичка") - и дорогущий элитарнейший радикально-ч0рного цвета чай "лисма№5".
Ну плюс пару бутеров с какой-нибудь брауншвейгской или подобного рода свирепо-копчёной колбасой.

До обеда (около 13:00) - вполне себе, особенно если до обеда греческие орехи потихоньку жевать.
Супы ем (ежели не адски оголодамши) сугубо с советским лососем консервированным, а так - салатик да мясо.

Ужин - чем уж дома бог пошлёт: если шаурму по дороге к ужину сожрал, то доедаю за супружницей; если нет - яичница-пельмешки-сосисоны. Плюс, понятно, сыр стандартный, 45-50%. Бывает - под пиво, бывает - под молоко... Строго говоря - нестрого :)

И вот - относительно здоров, "и это есть факт, мсьё Дюк!" (с)


Alexey_asu
отправлено 16.02.16 16:00 # 50


Всё сугубо индивидуально, ИМХО. Лично для меня выпить утром стакан воды, чтобы захотелось есть - вообще ни о чём, ибо ночью пью воду. На завтрак запихнуть в себя даже маленький бутер - подвиг. Только две кружки чая и всё. Обед только когда приду с работы (график зависит от количества вызовов). Зато ужинаю два раза, могу и ночью встать, "поиграть в саранчу". Ни о каком ожирении речи быть не может - в день прохожу, в среднем, порядка 7-8 километров на воздухе и 1-2 по помещениям. На здоровье не жалуюсь. От слова "совсем".


Kulmannnn
отправлено 16.02.16 16:13 # 51


Чифирь (ну чай по крепче) , пол банки сгухи, упаковка печенек юбелейных и две сигарчюхи. Вот он мой здоровый завтрак!


Tanda
отправлено 16.02.16 16:58 # 52


Кому: Vovch, #30

> Некоторые специалисты по здоровому питанию предлагают не жрать на ночь, типа вредно для пищеварения, насколько это обосновано? Завтрак и обед само собой съедать без остатка.

Рекомендуется есть за 2-3 часа до сна. Чтобы ночью отдыхать и восстанавливаться а не пищу переваривать.


Дядько
отправлено 16.02.16 18:30 # 53


Завтракать не могу с детства. Хотелось с утра жрать только в армии и то первый год. На втором году опять расхотелось.Только чай пил. И до сих пор так. Спецы помогите.
Работаю на ЖД, работа связана с поднятием и переносом тяжестей(веса от 15 до 80 на рыло), а так же переходы на расстояния 10-12 км( иногда и до 12-15 бывает) с нагрузкой 8-10 кг. Вся работа в позе "раком" с перемещением на "корты" и обратно Работаю по 12 часов. Встаю в 6:00 Начало работы в 8:00 .Обед с 12 до 13. С работы прихожу в 20:10(готовлю или разогреваю готовое)Ем к ближе к 21:00. Ложусь в 23.
Ну так вот завтракать не могу(пью кофе, курю) Обедать не могу(пью кофе, курю) Потому что с такой нагрузкой лично я (лично я) выблюю весь свой завтрак\обед к херам, в лучшем случае будет тяжело поворачиваться и темп ходьбы снизится и неприятные ощущения в кишках.Многие в моей бригаде завтракают и обедают,говорят что иногда от манипуляций по работе "на рвотинку тянет". Вот и что мне делать? Слушать японцев или полагаться на отзывы моего организма? И так к слову, мой отец завтракал ,обедал, ужинал.Умер в 50.


DeadDude
отправлено 16.02.16 18:52 # 54


Есть надо всегда, когда есть возможность,потому как возможности не будет, будешь жалеть, что не поел, когда была возможность.


ташкенталь
отправлено 16.02.16 18:52 # 55


Кашка на молоке, яичница с салом!


карел
отправлено 16.02.16 18:52 # 56


ЕМНИП, в одном из разведопросов адепт здорового питания утверждал, что организму пофиг, сколько раз и в каких количествах закидывать топливо, лишь бы на жизнь хватало.


Спартак Динамов
отправлено 16.02.16 20:26 # 57


Камрады!!!
Конечно, понятно, что всем интересно как вы там завтракаете.
Вы хоть новость то прочли?

Там прям в новости написано то, что нужно прочитать и понять.

Пишут, что по утрам поднявшееся давление отбивает аппетит. И тут совершенно понятно, что и геморрагический инсульт и отсутствие аппетита - это два следствия одного заболевания (в данном случае речь про повышенное давление).
Это тоже самое, когда "британские ученые" говорят - съедая одно яблоко в день, вы увеличиваете свою продолжительность жизни на 10 лет.
Действительно, скорее всего такая корреляция есть (между съедающими яблоко и живущими на 10 лет больше). Однако, на самом деле, если к примеру посчитать среднюю продолжительность жизни людей, получающих в день больше просто миски риса, вы получите ту самую статистику. Не говоря уже о ежедневном доступе к свежим фруктам и т.п.
Т.е. и съедаемое яблоко и продолжительность жизни - два следствия общего уровня жизни.
Тоже самое можно сказать и о корреляции продолжительности жизни с регулярностью секса, съедаемыми помидорами, продолжительностью сна и т.д. и т.п.


Rus[H]
отправлено 16.02.16 22:37 # 58


Кому: VorAD, #36

Так ты ж бутеры поди с собой берёшь? :)


Бородач
отправлено 16.02.16 22:38 # 59


К сожалению, в последнее время начал чувствовать на себе верность утверждений японцев. Уже года три перед работой не завтракаю, как говорят тут многие - не лезет. При этом я прекрасно знаю, что стоит недельку насильно позавтракать хотя бы бутером с чаем, то организм привыкнет, и без завтрака выходить из дома уже будет неприятно. Недавно участились головные боли, если глаза закрыть - фиолетовые круги и рябь, неприятная пульсация в висках, слабость. Короче это оно - повышенное внутричерепное давление. Надо начинать жрать с утра понемногу, иначе плохо кончится.


Сибирь
отправлено 16.02.16 22:38 # 60


Мда, наверное все это действительно индивидуально. Я вот просыпаюсь утром со стойким желанием "пожрать".
И - напротив, для примера, - у нас в конторе какое-то время назад паренек юристом работал. Так он про себя рассказывал, что никогда завтракать не мог, а вот из армии вернувшись (по иронии, мы с ним в одной части служили, только он на 8 лет попозже), на завтрак полноценный обед сметал, чем сильно удивлял своих домашних. Правда, через годик, примерно, вернулся к привычному режиму - без завтрака.


feldsher03
отправлено 16.02.16 22:38 # 61


Кому: карел, #56

У него много заблуждений т.к. не хватает знаний. Выгнали из мединститута раньше чем освоил нормальную и патфизиологию, пропедевтику с терапией.


feldsher03
отправлено 16.02.16 22:38 # 62


Кому: smg2010, #32

жиреть будешь только если больше потребляешь энергии чем тратишь, пока мозг спит ночью организм постоянно тратит энергию и с утра он 8 часов как не кормленный, если не покормить еще, то чтоб не гипонуть он начнет питаться жирами, гликогеном и альбумином из крови выделяя гормоны стресса, что и дает повышение давление, злость и желанье убивать.


Rus[H]
отправлено 16.02.16 22:44 # 63


Кому: Vovch, #30

> типа вредно для пищеварения, насколько это обосновано?

Смотря что, смотря в каком количестве, смотря за сколько до "ухода ко сну", смотря что-ты перед этим делал: за компом сидел весь день или в спортивном кружке отпахал часок-другой. Тут много факторов. Однозначно последний приём пищи должон быть минимум за пару часов до сна и скуден размером своей порции.


Rus[H]
отправлено 16.02.16 22:45 # 64


Кому: Бородач, #59

Камрад, прежде всего мой тебе совет - со сном разобраться. 7-8 часов и ложись как можно раньше, не позднее 23:00 старайся. Тогда, глядишь, и боли головные пропадут, и аппетит с утра придёт.


trembling
отправлено 16.02.16 23:58 # 65


Каша с медом (овсянка) и апельсиновый сок в МакДаке.

Пол часа назад починил советский тостер 79 года аыпуска. Думаю ещё будет и чаек по утрам с тостами и маслом.


Xanadu
отправлено 17.02.16 08:51 # 66


Кому: pepperov, #14

Завтрак будет завтра, обед приносит вред, а ужин нам не нужен! Как тебе такой вариант?


shoemaker
отправлено 17.02.16 08:56 # 67


Есть утром не мог со школы до последних курсов ВУЗа. До тех пор пока напряженная работа с утра до вечера не началась. Надо было изыскивать дополнительные источники энергии. Начал с ежедневной зарядки по утрам, после нее просыпался аппетит. Я наворачивал кашу с курагой. С этого момента открылся секрет продуктивных дней.


Xanadu
отправлено 17.02.16 08:56 # 68


Кому: nikolkas_spb, #6

Знающие граждане из числа сторонников применения сверхмалых дозировок лекарственных препаратов (я про гомеопатию) упорно называют кофе лекарством. В их представлении - пить кофе "чтоб взбодриться" - это как облегчать похмелье водкой. То бишь, эффект будет, и даже тем более явный, чем менее здоровый образ жизни ведёшь. Но и тем сильнее и продолжительнее откат. Собственно, ведущего здоровый образ жизни человека кофе не особо заморачивает последствиями. Но и эффекта вроде как сильного (типа, ночь не спать) не оказывает. Так стоит ли к кофе привыкать? Ведь с возрастом компенсационная способность организма просядет, условия жизни дадут о себе знать - тут кофе и добавит по полной!
Воду, именно воду натощак! Пить. А вот уж что есть с утра... Советуют овсянку, но ведь не "только лишь все" британские лорды, а то так и до "второго завтрака" может дело дойти!


BaRoN!
отправлено 17.02.16 11:58 # 69


Кому: Сын кузнеца, #3

> Да Х.З, я вот например, вобще утром жрать не могу. Пью чай заварной - это всегда. Ну с печенкой от силы. Нет аппетита. А запихиваю в себя если, хоть обратно спать ложись. Ощущение как буд-то кишки спят ещё, а я их трамбую насильно.

Понятно, что все люди разные, и вряд ли всем нам интересны гастрономические пристрастия друг друга… Но я сам такой же был, пока не начал на завтрак жрать кашу. Гречка, перловка, овсянка, или же "дружба" — неважно. А что, невропатолог прописала, надо выполнять, хоть и не хочется. Теперь — за уши не оттащишь. Мозг начал раньше пробуждаться и работать в полную силу.


John Fids
отправлено 17.02.16 17:32 # 70


Как говорил наш хороший преподаватель иностранных языков: "Студенту положено трехразовое питание: понедельник, среда, пятница".


ragneta
отправлено 17.02.16 21:14 # 71


Спасибо японцам. Хорошая подсказка для гипертоника. Я, например, обеспокоена повышением давления часам к 10 утра. А завтракать ну никогда не могла. Теперь придется потихоньку начинать, т.к. от повышенного давления неминуемы инсульт или инфаркт, если все пустить на самотек.


Rulchik
отправлено 18.02.16 00:23 # 72


Теперь я точно знаю, что мне — пиздец. Я завтракаю два раза в год. Ждите моей кончины, камрады.



cтраницы: 1 всего: 72