Разведопрос: Клим Жуков про рыцарские турниры

24.02.16 09:50 | Zhukoff | 442 комментария » »

История

При организованной поддержке контингента — посетили рыцарей и рыцарский турнир.

01:23:42 | 805546 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Конная база Храброво
Турнир Святого Георгия

Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 442, Goblin: 12

Orka
отправлено 24.02.16 10:15 # 1


Ну когда вот работать то?!!


Рой Арни
отправлено 24.02.16 10:17 # 2


Дмитрий Юрич подскажи, в каком смысле Жан Маре раскрылся.


Goblin
отправлено 24.02.16 10:32 # 3


Кому: Рой Арни, #2

> в каком смысле Жан Маре раскрылся.

в гомосексуальном


Goblin
отправлено 24.02.16 10:32 # 4


Кому: Orka, #1

> Ну когда вот работать то?!!

вас не поймёшь: то ночью не вешай, то утром


Orka
отправлено 24.02.16 10:39 # 5


Кому: Goblin, #4

Всё нормально, я просто и утром и вечером тружусь, соответственно, мне всегда будет невовремя :( Зато на выходных совершил просмотр всего, что за месяц было заснято.


Lalilalai
отправлено 24.02.16 10:46 # 6


Кому: Goblin, #4

Вешать и ночью, и вешать вечером!!!


URAS
отправлено 24.02.16 10:46 # 7


Кому: Goblin, #4

> вас не поймёшь: то ночью не вешай, то утром

После работы первым делом заценю. Как бы дождаться конца рабочего дня теперь.


pell
отправлено 24.02.16 10:57 # 8


— Тёплые трусишки с начосом.

(автоматически) Вместо nachos рекомендую брать что-нибудь понажористей. Ну, там, chimichanga al pastor con chipotle salsa y michelada con Nerga Modelo.


radioactive
отправлено 24.02.16 11:04 # 9


С первых кадров - и такой угар! Продолжаю смотреть, взвизгивая от восторга.


valtazar
отправлено 24.02.16 11:10 # 10


Охренеть.
Когда всадника вышибло - выглядит так, как будто он больше вообще не встанет никогда. А он ничего. И второй радуется, а не пополам переломанный.

Суровое хобби!


URAS
отправлено 24.02.16 11:20 # 11


Кому: Lalilalai, #6

> Вешать и ночью, и вешать вечером!!!

И в 19.00, когда все с работы вернулись и поужинали!!!

Кому: Goblin, #4

Дмитрий Юрьевич, можно попросить вернуть назад белый цвет?


Юра Хирург
отправлено 24.02.16 11:26 # 12


Кому: Orka, #1

> Ну когда вот работать то?!!

Я как аудиокниги слушаю - работе не мешает.


pell
отправлено 24.02.16 11:26 # 13


Кому: Zhukoff

Почему копьё муфтой упирается в кирасу, а не в седло?


VoVanGu
отправлено 24.02.16 11:30 # 14


Кому: pell, #13



> Почему копьё муфтой упирается в кирасу, а не в седло?

Как вы себе это представляете? Удар копьем от бедра?..


Reef
отправлено 24.02.16 11:31 # 15


Сурово, по превью-фото показалось, что копья резиновые, и будут отскакивать от противника. А тут всё по настоящему, еще и с шипами на конце.


Барский
отправлено 24.02.16 11:32 # 16


Круто, 600 лет назад смотрелось как фотографии космоса сейчас.

Для вида от первого лица и понимания суровости сшибки в реконструкцию нашлемника просится гоупроха.


Beefeater
отправлено 24.02.16 11:41 # 17


Кому: Lalilalai, #6

> Вешать и ночью, и вешать вечером!!!

Всё бы вам вешать!!!


Goblin
отправлено 24.02.16 11:44 # 18


Кому: URAS, #11

не замарай


stichfox
отправлено 24.02.16 11:49 # 19


Очень спасибо... Крайне информативно.


Daisy
отправлено 24.02.16 11:50 # 20


Очень интересно. Так любопытно смотреть, как рыцарь одевается, совсем не то, что читать об этом. Столько предметов в гардеробе.


ev1l
отправлено 24.02.16 11:52 # 21


Кому: Барский, #16

> Для вида от первого лица и понимания суровости сшибки в реконструкцию нашлемника просится гоупроха.

Кстати, дельная мысль. ПРикрепить десяток камер на всадника и лошадь! Правда, как бы их копьями не посшибали. :))


URAS
отправлено 24.02.16 11:52 # 22


Кому: Goblin, #18

> не замарай

Спасибо за доверие.


Mr. Che
отправлено 24.02.16 11:53 # 23


Книга на столике занятная, ролик отличный.


ev1l
отправлено 24.02.16 11:54 # 24


И в конце хорошо так разоблачили Клима! В целом получается, купить доспехи, седло, лошадь и всё остальное, примерно как ту же весту, по цене выйдет


pell
отправлено 24.02.16 11:54 # 25


Кому: Zhukoff

А как зимой воевали? Холодно ж такую груду железа таскать, а ватник не подденешь - доспех не налезет.


Orka
отправлено 24.02.16 11:57 # 26


Кому: Юра Хирург, #12

Наушники всё время забываю, да и тут, по всей видимости, рыцарей во всей красе покажут. Ушами не могу такое полноценно воспринять.


Gildor
отправлено 24.02.16 12:07 # 27


Кому: pell, #25

Не знаю, как кавалеристам, но пехоте зимой в доспехах тепло и уютно. А вот летом - сварится можно


Superman
отправлено 24.02.16 12:07 # 28


Отличный репортаж. Много чего нового узнал о средневековых доспехах и забавах. Спасибо Дмитрий Юрич.


Ajaj
отправлено 24.02.16 12:13 # 29


Предки явно были не тупее нас. Фактицки -применяли законы Ньютона ещё до их открытия!


yanser
отправлено 24.02.16 12:14 # 30


Во приспичило ДЮ на турнир посмотреть,Дементию даже чаю перед выездом не налили.


gellouglas
отправлено 24.02.16 12:30 # 31


Отлично! Спасибо!
С зарплаты занесу еще немного денег в надежде на разведопрос про стрелковое оружие.


rexozavr
отправлено 24.02.16 12:30 # 32


Кому: Lalilalai, #6

> Вешать и ночью, и вешать вечером!!

[тихонько крадётся мимо]


Юра Хирург
отправлено 24.02.16 12:30 # 33


Кому: Orka, #26

> Наушники всё время забываю, да и тут, по всей видимости, рыцарей во всей красе покажут. Ушами не могу такое полноценно воспринять.

Конкретно этот да - лучше смотреть.


JPBelmondo
отправлено 24.02.16 12:30 # 34


Приступил к вдумчивому просмотру.

На 00:01:40 - случаем, не саундтрек из высокохудожественного фильма Snatch, когда Кузен Ави садится в такси-Конкорд-такси?


pell
отправлено 24.02.16 12:42 # 35


Кому: Gildor, #27

> пехоте зимой в доспехах тепло и уютно

На пальцы в латной перчатке смотреть физически больно. Сразу вспоминаю страховку или ИТО лазание с необходимостью постоянно прикасаться к холодному железу… брррррр.


aksbkanareika
отправлено 24.02.16 12:56 # 36


Кому: Goblin, #4

> вас не поймёшь: то ночью не вешай, то утром

Без разницы, когда вешать, все равно будут недовольные, одиннадцать часовых поясов, никуда не деться.


ACCA
отправлено 24.02.16 12:57 # 37


Спасибо. Очень познавательно и интересно.


JFK
отправлено 24.02.16 12:57 # 38


После такого забега за повозкой, надобно Дементия уважить стейковой диетой от Олега.


ironbank
отправлено 24.02.16 12:57 # 39


Кому: Goblin, #4

Дмитрий Юрьевич! Это вот такой контент не хотят покупать телеканалы?! Не удивительно, что телевизор я включаю раз в неделю и, пощелкав пультом, выключаю. Ну, и хер с ними. Блин, восторг полнейший! Профессионально сделанный, качественный документальный фильм. Точно не хуже цикла про оружие с R Lee Ermey, сержантом Хартманом, на канале History.
Спасибо! Ну и очередной взнос, разумеется.


Мишган
отправлено 24.02.16 12:58 # 40


Как же тогда французский король Генрих II смог погибнуть-то так по-дурацки на турнире, если в турнирном шлеме только узкая прорезь и глаза по идее надежно защищены?
"На второй день вечером Генрих вступил в бой с графом Монтгомери, причём копьё графа сломалось о панцирь противника; осколки копья вонзились в лоб короля и попали также в глаз. Несколько дней спустя, 10 июля 1559 года, Генрих умер от этой раны"?


rabbit
отправлено 24.02.16 12:59 # 41


Отвал башки!!!
Клим Александрович, копье используемое в бою было такой же конструкции и длинны, отличаясь от тех что в ролике только острием? Не могу себе представить (даже после просмотров всех роликов) как происходило реальное сражение с большим количеством всадников. Сшибка один на один доходчиво показан в ролике, а вот действия даже 10 на 10 уже непонятны... Какое расстояние было между всадниками одной линии? Почему сражения не заканчивались толкучкой на месте, после того как лошади противоборствующих сторон столкнулись лбами? Реально ли было использовать рыцарю арбалет?


Partizanen
отправлено 24.02.16 13:06 # 42


Порадовала рукоять лука, обмотанная синей изолентой. Сразу детство вспомнилось и самодельные рогатки/луки/арбалеты/самострелы...


Gecko
отправлено 24.02.16 13:11 # 43


Раньше думал, парни клоунадой занимаются, а тут всё серьёзно. Уважение парням.

Отличный ролик, спасибо!


Бегги
отправлено 24.02.16 13:13 # 44


Кому: ironbank, #39

> Как же тогда французский король Генрих II смог погибнуть-то так по-дурацки на турнире, если в турнирном шлеме только узкая прорезь и глаза по идее надежно защищены?

Ну там же русским по белому было сказано - погиб т.к. одел шлем другого типа с подвижным забралом.

Смотри внимательней!


Gecko
отправлено 24.02.16 13:13 # 45


Кому: Мишган, #40

> Как же тогда французский король Генрих II смог погибнуть-то так по-дурацки на турнире

В ролике было об этом. Забрало у него открылось от удара.


Everlast
отправлено 24.02.16 13:23 # 46


Это бесстыдно проплаченая реклама BMW


rabbit
отправлено 24.02.16 13:23 # 47


Клим Александрович, а существовали ли какие-нибудь турнирные категории по которым рыцарей делили во время турнира? Ну там по деньгам: состоятельные парни бились с состоятельными, те кто победнее с такими же, или по знатности, или еще как? Были какие-то общие для всех турниров правила? Типа пьяным биться нельзя, без шлема выезжать на бой нельзя или какие-то другие ограничения?


Едкий Натр
отправлено 24.02.16 13:30 # 48


Кому: aksbkanareika, #36

Одинадцать только по России, а еще и в других странах это тоже смотрят. Думаю, что не ошибусь если скажу, что все 24 пояса будут недовольны.


BazilBazilon
отправлено 24.02.16 13:30 # 49


Кому: Everlast, #46

> Это бесстыдно проплаченая реклама BMW

а Гоблин говорил гешефта с роликов нет!!!


vik_0
отправлено 24.02.16 13:30 # 50


Кому: yanser, #30

> Дементию даже чаю перед выездом не налили.

весь ролик ждал леденящие душу кадры "Ужасная мстя" - Дементий с оглоблей гоняет по снегу рыцарей с фламбергами"... увы! ему подсунули в руки дорогущую видеокамеру... все остались живы :)


kenjunito
отправлено 24.02.16 13:30 # 51


А где фламберги?


zlx
отправлено 24.02.16 13:30 # 52


Чудовищный по силе ролик.
Моё глубочайшее почтение всем причастным к созданию.

Клим Александрович, снимаю шляпу.

Дмитрий Юрьевич, — шляпу уже снял, остался только скальп.

Занесу с зарплаты первым делом!


mike_sk
отправлено 24.02.16 13:31 # 53


Это что же получается, что описание турнира у В.Скотта в "Айвенго" не правильное! :-) Если там описан конец 11 века, но при этом народ рубится один на один. А Клим Александрович говорит, что такие рубки только с 13 века вошли в обиход.
Кстати, чтобы дважды не вставать... Клим Александрович, читал я у М. И. Веллера, что якобы имя Айвенго - производное от Иван Хуев (Иван Кху -> Айвен Го). Якобы сей товарищ приехал в свите жены Гарольда Жестокого норвежского конунга из русских земель. Жена эта была дочерью Ярослава Мудрого и папа отрядил с ней личную дружину для защиты в чужих норвежских землях. Типа время суровое, мало ли что.
Потом Гаральд зарубился с англичанами и практически обеспечил победу Вильгельму Завоевателю обескровив и измотав англичан перед известной битвой при Гастингсе. Ну и сам Гаральд внезапно помер при этом. И в процессе этого обескровливания Ивана Хуева якобы пленили англичане, а потом освободили войска Вильгельма. Ну и возвели в рыцарство и остался Иван на острове жить.
Что про это наука говорит? Веллер утверждает, что инфа взята из английских летописей и верна на 146%.
Я так понимаю, что Вы с этой информацией тоже знакомы, так как читая "Пилота", столкнулся с квартамастером, которого боялся сам главный пират :-)


suspen
отправлено 24.02.16 13:31 # 54




Otisgreenkherson
отправлено 24.02.16 13:35 # 55


Прекрасный разведопрос! Прям захотелось побывать на турнире!(Включалю Manowar – Warriors of the World и размахиваю пультом от телика)


stereosin
отправлено 24.02.16 13:41 # 56


Кому: suspen, #54

> Но был один ньанс...

Это ядром что ли?


Rakot
отправлено 24.02.16 13:46 # 57


Кому: Orka, #1

Тогда когда есть работа которую необходимо выполнить. А ролики смотреть тогда когда время есть свободное. А то вы сейчас Главного обвините в полном саботаже рабочей деятельности всех офисов страны!!!


McAlastair
отправлено 24.02.16 13:52 # 58


Кому: mike_sk, #53

Я не специалист, однако знаю, что в гаэльских языках, а которым относятся ирландский, валийский и шотландский, есть имя, которое произносится как «Иван« (ударение на первый слог), но пишется не через «в» или «дубль вэ», а через «джи». От этого имени, как, пошло и английское «Эван».
Я к тому, что не обязательно везде искать «русский след», иногда следы ведут поблизости.


McAlastair
отправлено 24.02.16 13:54 # 59


Кому: McAlastair, #58

> От этого имени, кмк, пошло и английское «Эван»


radioactive
отправлено 24.02.16 13:56 # 60


В связи с просмотренным немедленно возник вопрос: а если стравить друг с другом европейского рыцаря и русского боярина - то кто кого заборет?


Rakot
отправлено 24.02.16 14:02 # 61


Кому: radioactive, #60

Ставлю на нашего. Более высокая подвижность должна стать решающим плюсом.


Гонzа
отправлено 24.02.16 14:09 # 62


Кому: Rakot, #61

> Ставлю на нашего. Более высокая подвижность должна стать решающим плюсом.

А если вражина таки попадёт?


Nik_Flamel
отправлено 24.02.16 14:14 # 63


Кому: suspen, #54

> Но был один ньанс...

Это удар в правую часть кирасы, не прикрытую щитом. Подозреваю, что удар был нанесен в бою, т.к. на турнирах всадники располагались слева друг от друга.


yanser
отправлено 24.02.16 14:14 # 64


Кому: stereosin, #56

но точно не копьём


aksbkanareika
отправлено 24.02.16 14:14 # 65


Кому: vik_0, #50

> весь ролик ждал леденящие душу кадры "Ужасная мстя" - Дементий с оглоблей гоняет по снегу рыцарей с фламбергами"... увы! ему подсунули в руки дорогущую видеокамеру... все остались живы :)

Ты присмотрись на Дементия - он же добродушный. И этим все пользуются.


микроэлектронщик
отправлено 24.02.16 14:14 # 66


Кому: Rakot, #57

> А то вы сейчас Главного обвините в полном саботаже рабочей деятельности всех офисов страны!!!

Один работает остальные смотрят !!!


Бегги
отправлено 24.02.16 14:14 # 67


Кому: radioactive, #60

> В связи с просмотренным немедленно возник вопрос: а если стравить друг с другом европейского рыцаря и русского боярина - то кто кого заборет?

Из какого века? С какой территории? В каких условиях? Насколько богат рыцарь? А боярин из высших или захудалый?
Я уж не говорю про возраст, уровень подготовки и боевого опыта.


Nadd
отправлено 24.02.16 14:15 # 68


Самое главное где - неизвестный чорный рыцарь со стилизованной головой Гоблина на щите?


микроэлектронщик
отправлено 24.02.16 14:15 # 69


Кому: Rakot, #61

Если стенка на стенку, то "лёгким"" совсем печально.


Rakot
отправлено 24.02.16 14:17 # 70


Кому: Гонzа, #62

Это как в анекдоте:
Сталкиваются на узкой дорожке наши три богатыря и французские три мушкетёра. Слово за слово Илья с Д'Артаньяном не на шутку сцепились, решили драться. Д'Артаньян подаёт Арамису кусочек мела и просит поставить крестик на груди Ильи Муромца.
Илья - Это ещё зачем?
Д'Артаньян - В этом месте я проткну вас своей шпагой!
Илья - Слышь, Алёша, посыпь этого горлопана мелом, я по нему с палицы ёбну.


de borja
отправлено 24.02.16 14:26 # 71


Спасибо огромное! Ни в коем случае не показывайте этот ролик Невзорову и его последователям!


Скальф
отправлено 24.02.16 14:26 # 72


Кому: rabbit, #41

> Реально ли было использовать рыцарю арбалет?

На праздной охоте вполне.


stereosin
отправлено 24.02.16 14:26 # 73


Кому: Rakot, #70

> Сталкиваются на узкой дорожке наши три богатыря и французские три мушкетёра. Слово за слово Илья с Д'Артаньяном не на шутку сцепились

Для большего абсурда Илья должен про мел просить Никиту Кожемяку ;)


Areksy
отправлено 24.02.16 14:34 # 74


Кому: stereosin, #56

> Это ядром что ли?

Чем-то вроде того. На снимках четко видно, что выходное отверстие больше входного. Если бы проткнули копьем, было бы наоборот.


Merlin
отправлено 24.02.16 14:37 # 75


Кому: McAlastair, #59

> От этого имени, кмк, пошло и английское «Эван»

В английском нет имени Эван, зато есть имя Юэн.


browny
отправлено 24.02.16 14:53 # 76


Кому: Rakot, #57

> А ролики смотреть тогда когда время есть свободное.

Запоминай, как правильно: в свободное от работы рабочее время. 60


QashAK
отправлено 24.02.16 14:55 # 77


Кому: aksbkanareika, #36

> Без разницы, когда вешать, все равно будут недовольные

Вот как раз их и надо вешать!!!


McAlastair
отправлено 24.02.16 14:55 # 78


Кому: Merlin, #75

Мда? Странно: в «Словаре английских личных имен» Рыбакина на стр.85 ест имя Evan/Эван, а на следующей странице есть имя Ewan/Юэн и написано, что это вариант имени Evan.


Koljan
отправлено 24.02.16 14:57 # 79


Очень интересно получилось, спасибо!


norkorn
отправлено 24.02.16 14:57 # 80


Рыцари - отвал башки! Даже на мониторе выглядят ужасающе.
А в центральном рыцаре, самом толстом и красивом, безошибочно угадывается Дементий :)


Samson
отправлено 24.02.16 14:57 # 81


Кому: suspen, #54

> Но был один ньанс...

А в чем нюанс?
На третьем фото к кирасе прилеплена табличка с надписью "Ватерлоо 18 июня 1815". Это явно не про рыцарский турнир.


Gguron
отправлено 24.02.16 14:58 # 82


А ведь реально можно было обосратся и дезертировать увидев строй таких стальных чудовищ!

Спасибо за ролик.... очень познавательно.


микроэлектронщик
отправлено 24.02.16 14:58 # 83


Кому: de borja, #71

А что эти ещё и в средних веках наследили ?


nikolkas_spb
отправлено 24.02.16 14:58 # 84


Кому: Goblin, #4

> Кому: Orka, #1
>
> > Ну когда вот работать то?!!
>
> вас не поймёшь: то ночью не вешай, то утром

По-моему, самое то. Можно увидеть наличие ролика и на вечер запланировать просмотр. Или днем в обед.
Спасибо.


trembling
отправлено 24.02.16 14:58 # 85


Щиты для рикошета отвал башки.
Да к тому же их не держут в руках. На крючьях или ремешки?


stichfox
отправлено 24.02.16 14:58 # 86


Ещё раз спасибо за ролик отличнейший.. И ничтоже сумняшеся спрошу - Дмитрий Юрьевич, а , по возможности, не планируется ли ролик непосредственно по технологии(реконструкции) производства амуниции древних воинов ? ..спасибо..


Inzhi
отправлено 24.02.16 14:58 # 87


Спасибо, очень интересно было смотреть. Разве что весь ролик ждал увидеть Дементия на лихом коне, но увы.


AThomas
отправлено 24.02.16 14:58 # 88


Во время просмотра ролика возник такой вопрос, в начале видео говорилось, ну как я понял, что турниры изначально устраивались для тренировки личного состава в обстановке приближенной к боевой, существовали ли подобные мероприятия на Руси того времени? Как готовились к боевым действиям наши предки?


grigodmi1
отправлено 24.02.16 14:58 # 89


Кому: suspen, #54

> Но был один ньанс...

А на фото случаем не кирасирские(рейтарские) кирасы?


Smirnoff
отправлено 24.02.16 14:58 # 90


Рифовый узел в обиходе действительно называют "узел с одним бантиком" и при его помощи моряки действительно брали рифы, т.е. подвязывали им нижнюю часть паруса к шкаторине или гику, чтобы уменшить его площадь при сильном ветре. Узел можно быстро развязать и расправить парус. Узел с двумя бантиками, которым многие завязывают шнурки, называется "двойной рифовый узел". Если завязать двойной рифовый без бантиков, получиться прямой узел. Прямой узел каварный и может стоить человеческой жизни, не стоит связывать им вместе два троса. Древ­ние греки и римляне называли прямой узел Nodus Hercules — гер­кулесовым или геракловым узлом, потому что мифический герой Геракл так завязывал на своей груди передние лапы шкуры убитого им льва.


Zbignev
отправлено 24.02.16 14:58 # 91


А в глазах лошади - "сволочи вы все".


Goblin
отправлено 24.02.16 15:15 # 92


Кому: stichfox, #86

> не планируется ли ролик непосредственно по технологии(реконструкции) производства амуниции древних воинов ?

заходы в кузницу - да, планируются


ПавелКо
отправлено 24.02.16 15:16 # 93


Дементию Оскара!


Exhibiture
отправлено 24.02.16 15:16 # 94


Сайт турнира Святого Георгия - мое почтение: отлично сделан, если б не жил бы так далеко, то обязательно сходил бы. Парням успехов и дальнейшего прогресса в этом увлекательном деле.


Маша Жиль
отправлено 24.02.16 15:28 # 95


Ждала этот ролик. Ура! Очень экспрессивно! Особо хочется отметить работу оператора. Съемка на выезде динамичная, сложная, тем не менее справился, ничего не упустил. Только ветрозащита нужна попушистее. Там ходила в кадре одна в чине штатного крысолова: вот приблизительно такая.
Не раскрыта тайна крепления щита к кирасе и его конструкция. Можно об этом пару слов, для ликбеза?
Понравился довесок с демократическими поправками о современной стоимости рыцарского оснащения. Ребята - молодцы!
Не упомянули о половой принадлежности лошадей, а это на сильно отображается на характере и боевых качествах.
Тупой всадник на тупой лошади долго не задерживаются не только в рыцарском братстве, но и в жизни!

Кому: mike_sk, #53

> Айвенго - производное от Иван Хуев (Иван Кху -> Айвен Го).

[Эксперт вкл.]
В более ранних переводах встречается имя Ивангой, но потом посчитали, что по-русски это слишком неблагозвучно и оставили аглицкий вариант.
[Эксперт выкл.]


Kolontar
отправлено 24.02.16 15:28 # 96


Клим Саныч, бугурт - это не по настоящему.)))


Goblin
отправлено 24.02.16 15:28 # 97


Кому: Kolontar, #96

> Клим Саныч, бугурт - это не по настоящему.)))

только для тебя


Собакевич
отправлено 24.02.16 15:32 # 98


Кому: mike_sk, #53

> Это что же получается, что описание турнира у В.Скотта в "Айвенго" не правильное! :-) Если там описан конец 11 века,

В "Айвенго" - конец 12 в.


Zhukoff
отправлено 24.02.16 15:38 # 99


Кому: Goblin, #97

> Клим Саныч, бугурт - это не по настоящему.)))
>
> только для тебя

Дмитрий Юрьевич - это внутренняя цитата, я потом это песенку напою по телефону - картаво и фальшиво)))


RuslanH
отправлено 24.02.16 15:45 # 100


По поводу стоимости лошадей. Покупал себе собаку, заодно посмотрел лошадей. Цены на авито например разнятся от 50 000р. за дворняг и до 1 000 000+ за хороших арабских скакунов.
При чем, есть мнение, что даже имея такой бюджет купить ее будет не просто т.к. все уже зарезервировано и придется долго стоять в очереди. По крайне мере с породистой охотничьей собакой у меня было так, не смотря на обилие предложений.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 442