Выстрелы у Лобного места

29.02.16 19:28 | реклама | 30 комментариев

Разное

Цитата:
6 ноября 1942 года, в 14:55 автомашина с членом Политбюро ЦК ВКП(б) Анастасом Микояном выехала из Кремля через Спасские ворота в сторону улицы Куйбышева (ныне ул. Ильинка). При подъезде к Лобному месту путь автомобилю преградил извозчик с возом сена, поднимавшийся от Васильевского к Красной площади. Правительственный автомобиль и следовавшая за ним машина охраны вынуждены были снизить скорость и взять правее.

Когда основной автомобиль приблизился к Лобному месту, оттуда по нему трижды выстрелил из винтовки гражданин, одетый в военную форму. В соответствие с инструкцией, автомобиль с А.И. Микояном продолжил движение, и, резко набрав скорость, вышел из опасной зоны, вторая же машина, где находилась личная охрана, остановилась на углу Красной площади и ул. Куйбышева, из неё для задержания преступника высадился сотрудник 1-го отдела НКВД СССР М.М. Милорадов и бросился к стрелявшему.

Задержанный оказался Дмитриевым Савелием Тимофеевичем, 1909 года рождения, уроженцем города Усть-Каменогорска, ефрейтором 1-го зенитного полка ПВО, дислоцированного в Москве. Сын зажиточного крестьянина-старообрядца, малограмотный (окончил один класс начальной школы), женат, имеет двух детей, в прошлом — комсомолец.
Выстрелы у Лобного места

Жил бы сейчас — боролся бы с режимом в инстаграме и таскал цветы на Москворецкий мост.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 30

БронеКот
отправлено 29.02.16 19:37 # 1


и сколько же сейчас в России таких вот Дмитриевых?которые готовы стрелять в спины нам


Барсулька
отправлено 29.02.16 19:37 # 2


Но мы-то знаем, что это праведный борец за свободу и против тирании, ни за что расстрелянный проклятым Сталиным. Не забудем, не простим. #Борись!


Garriga
отправлено 29.02.16 19:40 # 3


Надо же как кровавые палачи долго мурыжыли борцуна-8 лет шло следствие... А как же ночью арест,утром следствие,днем суд вечером расстрел??


НачУР
отправлено 29.02.16 20:13 # 4


Это реклама Микояна, лобного места или сотрудников 1-го отдела НКВД СССР?!


Растахара
отправлено 29.02.16 20:13 # 5


Кому: Garriga, #3

А семью всю на крови в :-)


jin911
отправлено 29.02.16 21:32 # 6


Смотрю на автора и боюсь спросить, это реклама чего?


Kemper
отправлено 29.02.16 21:32 # 7


Кому: НачУР, #4

дык вродеб автомобилей )

> В преддверии большой выставки, посвящённой 95-летию Гаража Особого Назначения будет вполне уместно рассказать об этом малоизвестном эпизоде подробнее.


a.flegon
отправлено 29.02.16 21:32 # 8


Ироды! 8 лет мурыжили борца с режимом!

http://www.krsk.kp.ru/daily/25758.4/2743317/

Своей казни темнокожий Трой Дэвис ждал аж с 1991 года.


sergee
отправлено 29.02.16 21:32 # 9


почему автор поста - "реклама"?


БТР
отправлено 29.02.16 21:32 # 10


А почему в разделе "реклама"?


Кирилл_076
отправлено 29.02.16 21:32 # 11


Вот это земеля отличился!


pz4
отправлено 29.02.16 21:32 # 12


"Сколько же у нас на всю голову ебанутых"(с)


Merlin
отправлено 29.02.16 21:34 # 13


Кому: БТР, #10

> А почему в разделе "реклама"?

Это реклама выставки "Гараж особого назначения".
http://25.oldtimer.ru/


Evgen_Perm
отправлено 29.02.16 22:11 # 14


Кому: НачУР, #4

> Это реклама Микояна, лобного места или сотрудников 1-го отдела НКВД СССР?!

Это реклама ручных гранат!!!


Antozzi
отправлено 29.02.16 22:11 # 15


Это что же, кровавые сталинские соколы не прямо там, на Красной площади, выклевали герою еще теплую печень? А отвезли в дурку, записали всё, что он выложил, да еще признали за ним "отсутствие заговоров и связей с разведками?" И только через восемь лет злодейски расстреляли?
Полагаю - оправдать и назвать его именем улицу во Львове.


БТР
отправлено 29.02.16 22:11 # 16


Кому: Merlin, #13

Спасибо!


Пшеничный
отправлено 29.02.16 23:10 # 17


Нет бы молча приколотить мошонку к брусчатке!


Deros
отправлено 29.02.16 23:13 # 18


"Надо было брать дробовики"


fatan4
отправлено 29.02.16 23:34 # 19


Я из Усть-Каменогорска. У нас таких не знают)


NT45
отправлено 01.03.16 00:34 # 20


На тот момент война шла уже больше года. Доступность оружия и серьёзные испытания для человеческой психики могли привести к чему угодно; мы, наверное, ещё многого не знаем.

P.S.
Сколько замечательных людей, прошедших через пекло войны, смешили нас до слёз.
Никулин, Шуйдин, Смирнов, Папанов, Этуш (пусть живёт подольше). Всегда удивляло: как такое возможно, ведь травмы для души и психики они в те годы получили нешуточные.


Дик Сенд
отправлено 01.03.16 00:34 # 21


Кому: Пшеничный, #17

> молча приколотить

Если молча - никто не обратит внимания. не заметят мук творчества!


Evgen Bush
отправлено 01.03.16 03:51 # 22


Такие преступления, полагаю, самые непредсказуемые. Кукушка съехала, и хана, а тут еще - доступ к оружию.


Никорос
отправлено 01.03.16 03:51 # 23


Как раз сегодня попался интересный сюжет по истории ГОНа: www.youtube.com/watch?v=WY5zBeHSOE0


lema
отправлено 01.03.16 07:56 # 24


Я только не понял, как ему удалось остаться безграмотным? Это видать постараться надо было.


corw
отправлено 01.03.16 08:12 # 25


Кому: Merlin, #13

> Это реклама выставки "Гараж особого назначения".

Какая коварная. Даже и не подумал. Надо быть бдительней!


Beytix
отправлено 01.03.16 09:19 # 26


Особенно выделяется оправдание "за неудавшуюся жизнь", ну ясень пень Сталин и большевики довели несчастного.
Особенно, когда знаешь, как жили свои родственники.


ivan_foto
отправлено 01.03.16 09:46 # 27


> Следствие по делу С.Т. Дмитриева длилось достаточно долго и пришло к выводу, что в данном случае отсутствовал какой-либо заговор, а за террористом не стояли контрреволюционные организации или немецкие специальные службы.

Задумался: может таки и Освальд был в самом деле одиночкой?


AnKl
отправлено 01.03.16 10:13 # 28


Этот "микояновский стрелок" путался в показаниях. Хотел, говорит, после теракта суицид учинить, но после второй гранаты передумал. Недаром в дурке проверяли.


ppex100
отправлено 01.03.16 10:58 # 29


> Жил бы сейчас — боролся бы с режимом в инстаграме и таскал цветы на Москворецкий мост.

Ну, судя по тому, что у него были дети, вполне возможно, что сейчас его правнуки именно этим и занимаются - ведь прадеда-то очевидно ни за что репрессировали!


Long_Mike
отправлено 01.03.16 12:00 # 30


Кому: Merlin, #13