Дела и заботы

05.03.16 00:59 | Goblin | 84 комментария »

Разное

За вчерашний день записал десять с половиной часов видео.
Однако — рекорд, больше так не буду.

За неделю два раза ошибся по времени начала мероприятий.
Чё-та, похоже, устал — надо сбавить обороты.

На YouTube 751 107 подписчиков.
110 249 930 просмотров, плюс 62 475 679 на сайте.
И 1105 роликов.

Посмотрел художественный фильм Hardcore Henry.
Экшен — адский ад, заливисто хохотал.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 84, Goblin: 11

CorteZz
отправлено 05.03.16 01:08 # 1


Как там, кстати, Хобот делается? Он был в числе записываемого?


Goblin
отправлено 05.03.16 01:08 # 2


Кому: CorteZz, #1

> > Как там, кстати, Хобот делается?

медленно

> Он был в числе записываемого?

Хоббита я наговариваю в микрофон

никакого видео я для Хоббита не делаю


Badreader
отправлено 05.03.16 01:21 # 3


А не тошнило во время показа? Или они таки разбавляют вид из глаз общими планами? Трейлер мне нравился но полтора часа боюсь не выдержу :)


Nolan
отправлено 05.03.16 01:27 # 4


Нужно будет сходить обязательно.


djagerdjack
отправлено 05.03.16 01:29 # 5


Если не секрет, какой рекорд был ранее?


ЖидкийАзот
отправлено 05.03.16 01:35 # 6


Здоровья тебе, Дмитрий Юрьевич.

Спасибо за труд.


xarik
отправлено 05.03.16 01:35 # 7


Я это понимаю, как вышедший на новый уровень "Адреналин".
2 части которого, тоже адский экшен за 3 копейки.
Ну а это новый виток, технологическое новаторство.
Верно понимаю, Диитрий Юрьевич?


Avos36
отправлено 05.03.16 01:38 # 8


Десять с половиной часов - жесть. Чуть больше года назад часов двенадцать геймплея для канала делал - дня четыре не мог потом ни компьютер, ни приставку включить; рука просто не поднималась )


Goblin
отправлено 05.03.16 01:38 # 9


Кому: Avos36, #8

> Десять с половиной часов - жесть. Чуть больше года назад часов двенадцать геймплея для канала делал - дня четыре не мог потом ни компьютер, ни приставку включить; рука просто не поднималась )

а ещё и Дементия тираню!!!


Goblin
отправлено 05.03.16 01:38 # 10


Кому: xarik, #7

> Верно понимаю, Диитрий Юрьевич?

на мой взгляд, не очень похоже


Goblin
отправлено 05.03.16 01:39 # 11


Кому: djagerdjack, #5

> Если не секрет, какой рекорд был ранее?

вроде девять


melanholik
отправлено 05.03.16 01:39 # 12


Про хардкор - это к вопросу о стадах интернет экспертов, которые заявляют, что такое смотреть будет не интересно. Ага, не интересно. Я уже весь в предвкушении.


Goblin
отправлено 05.03.16 01:39 # 13


Кому: melanholik, #12

> Про хардкор - это к вопросу о стадах интернет экспертов, которые заявляют, что такое смотреть будет не интересно.

слушать по данному вопросу надо тех, с кем совпадают вкусы


ЖидкийАзот
отправлено 05.03.16 01:42 # 14


Кому: Goblin, #9

> а ещё и Дементия тираню!!!

Так это что же получается, не Дементий тебя эксплуатирует, а ты его???


dead_Mazay
отправлено 05.03.16 01:43 # 15


> За вчерашний день записал десять с половиной часов видео.

Береги себя, Дмитрий.
Сон, еду и отдых никто не отменял :)


Borey_VG
отправлено 05.03.16 01:45 # 16


У нас ещё не скоро его можно будет посмотреть.


Sniff
отправлено 05.03.16 02:31 # 17


Тем временем в Белгороде:

http://youtu.be/R0CUk9O8Ers

Подсудимый зачитал рэп и наговорил себе ещё одну статью.


Oshib-kun
отправлено 05.03.16 02:37 # 18


Кому: melanholik, #12

Немедленно вспоминается реакция на Kung Fury.
А ведь он прекрасен.


fact777
отправлено 05.03.16 03:36 # 19


Энто Тим Рот там мелькнул?


DenisKarsika
отправлено 05.03.16 03:36 # 20


Дядь Дим, берегите себя и здоровье, до добра не доведёт переработка!


Parachute
отправлено 05.03.16 03:36 # 21


> Чё-та, похоже, устал — надо сбавить обороты.

Дмитрий Юрьевич, Вы нам живой ещё нужны. Понятное дело, что труд сделал из обезьяны человека, а также усердие и труд всё перетрут, но не надо так.


Rigan
отправлено 05.03.16 03:36 # 22


Дим Юрич, пожалуйста, рассчитывайте силы. Не надо надрываться, мы и так все смотреть не успеваем!


midnike
отправлено 05.03.16 05:26 # 23


Ну, главное, чтобы увеличение количества не привело к потере качества. А в вашем случае это явно не наблюдается. Так что, больше Гоблинов, хороших и разных! Чтобы из каждого утюга, мля :)

Вот всегда плохо относился к так называемому "здравому смыслу". Обычно это сводится к определению Эйнштейна, что "здравый смысл -- это набор предрассудков, впитанных до 18-ти лет", но в вашем варианте это выглядит как "если чего-то не знаю -- спрошу специалистов". И вот такую позицию в головы камрадов "эпохи Википедии" надо вбивать кувалдой по темечку. Что у вас вполне удачно получается. Пусть я и не всегда разделяю ваш выбор экспертов.


Torch
отправлено 05.03.16 05:26 # 24


Кому: Goblin, #13

ДимЮрич, такой вопрос.
В одном из разведопросов (вроде) ты говорил, типа, общался с врачом и тебе задали вопрос, мол, сколько ты работаешь. Ты ответил: сколько не сплю — столько и работаю, после чего тебе показали инфарктников 20-летних, мол, так нельзя.

Вроде вот работаешь (я в скважину не подглядывал — судя по тому, что говоришь) много — не согласен с врачом, что работать по стольку нельзя? Или все же вкалывать в забое — это совсем не то же самое, что те же видео записывать?

Почему интересуюсь — тоже, бывает, работаю по 12-14 часов, и вроде ведь работа сидячая, и интересная, а все равно так или иначе стресс, устаешь и физически, и психически. Мне 32, вот думаю, как лучше-то поступить. Меньше работать-то не хочется, вот в чем дело-то! :) А вдруг таки надо? Врачи ничего не находят на диспансеризациях.


midnike
отправлено 05.03.16 05:26 # 25


Кому: Rigan, #22

Отставить! Надрываться, конечно, не надо. Но смотреть мы всё же _успеваем_. И ещё ноем, что мало :)


Inzhi
отправлено 05.03.16 05:26 # 26


Я поперхнулся, когда Борис Витальевич сказал, что запланировано больше 200 роликов.


Rus[H]
отправлено 05.03.16 08:49 # 27


Кому: fact777, #19

Шарлто Копли, который в 9-м районе и Иллизиуме у Бломкампа снимался.

P.S. Надеюсь в конце кино покажут лицо главгероя в отражении какого-нибудь зеркала, как в том клипе про секс и виски )))


Raziel_99
отправлено 05.03.16 10:09 # 28


Дмитрий Юрьевич, спасибо за труды!


Колька
отправлено 05.03.16 10:09 # 29


А как кстати правильно перевести Hardcore Henry? Крутой Генри?


Morganna
отправлено 05.03.16 10:09 # 30


Столько часов в день О_О
Охренеть!
Мне вот интересно - а сильно жарко там под лампой осветительной сидеть? Не изматывает?


lex
отправлено 05.03.16 10:13 # 31


По поводу трейлера
Я так понимаю это снимают те же парни, что радовали роликами от первого лица, типа побега из офиса.
Только что-то на сайте вообще все не по-русски, хотя снимают в РФ и вроде они наши.


Hemp1979
отправлено 05.03.16 10:13 # 32


"На YouTube 751 107 подписчиков"
Еще чуть чуть в сотню!
А дальше делегировать полномочия не получается?


Стратег
отправлено 05.03.16 10:13 # 33


Поразительно! Как такое снимают??
И кстати, там не Москва в кадре?


Kamster
отправлено 05.03.16 10:18 # 34


Вот это работоспособность! Завидую... Дмитрий Юрьевич спасибо за труд, продукт получается отменный! Однако, здоровье беречь тоже надо.


fatan4
отправлено 05.03.16 10:18 # 35


Кому: Rus[H], #27

> P.S. Надеюсь в конце кино покажут лицо главгероя в отражении какого-нибудь зеркала, как в том клипе про секс и виски )))

Тот клип был бездарно с**(копирова)**н с клипа Prodigy - Smack My Bitch Up.


Dmitry_Parenkin
отправлено 05.03.16 10:32 # 36


> Чё-та, похоже, устал — надо сбавить обороты.

Набраться сил и только вперёд!


Лийайа
отправлено 05.03.16 10:39 # 37


Дмитрий Юрьевич, поберегите себя. Вы нам нужны живой и здоровый.


Whiplash
отправлено 05.03.16 10:39 # 38


Кому: fatan4, #35

Какой клип, камрад?! Они целый фильм полнометражный с клипа Prodigy "скопировали". Или с игры Doom? Или с игры Quake?
Не важно!!! Расссстрелять!!!
[захлёбывается слюной, замолкает]


fatan4
отправлено 05.03.16 10:40 # 39


Дим Юрич, работа, как и алкоголь, полезна в меру. Берегите себя, нам совсем тускло будет, подсадили жестко на контент. По поводу трейлера: это обещанный фильм от ребят, которые "Bad Motherfucker" снимали? Если да, то идти однозначно нужно! У ребят с постановкой, реализацией, а главное с чувством юмора просто отлично. Плюс, еще по Таррантино известно, что приглашать в дебют Тима Рота - к успеху и прибыли! Такой вот лайфхак. Ну и Копли может.


andre
отправлено 05.03.16 10:45 # 40


Трэйлер адский!

даже выть не мог!!!

надо идти.


xDrive
отправлено 05.03.16 11:24 # 41


Десять часов записи, звучит невероятно, я по восемь часов стучу по клавиатуре и уже чахну. Сдается мне вы человек-машина.


Эйст
отправлено 05.03.16 11:24 # 42


Не бережёшь ты себя Дмитрий Юрьевич!


Braham
отправлено 05.03.16 11:24 # 43


Этот фильм будто созданы для шлема виртуальной реальности...


Bato
отправлено 05.03.16 11:24 # 44


Кому: andre, #40

> Трэйлер адский!
>
> даже выть не мог!!!
>
> надо идти.

А у нас-то в России когда показы начнут? Такое адище надо смотреть только на большом экране!


nikolkas_spb
отправлено 05.03.16 11:24 # 45


Присоединяюсь к камрадам: берегите себя, Дмитрий Юрьевич!


Voloxa
отправлено 05.03.16 11:53 # 46


Вы, Дмитрий Юрьевич, образец! И работа - она, как наркотик, чем больше работаешь, тем больше хочется сделать.
Оно кажется, что всё устал..не могу...так больше нельзя. А денёк-два ни чего не сотворишь...ломка начинается, работать хочется, да и отдохнул мало вроде. И здесь кроется опасность - ЛЕНЬ её имя! Человека от работы отучить много времени не надо...а вот заставить работать - это очень не просто...
Живу в деревне, здесь 25 лет работать отучали, без тоски не взглянешь, работяг по пальцем 2 рук пересчитать..
Проблема в том, что лишили народ идеологии..не может наш мужик только на себя работать, ему хочется чтоб он был причастен к чему-то грандиозному..а не к личному обогащению.
Так что Дмитрий Юрьевич, не расслабляйся - на тебя смотрит вся Страна! Нет времени отдыхать, враг уже прицельным лупит по головам...


DimMax
отправлено 05.03.16 11:53 # 47


Если под "записал" имеется ввиду 10 часов готового материала, то ответственно заявляю, что Дим Юрич - читер! Потому, что в сутках просто нет столько часов.

На сегодняшний день я могу только восхищаться подобной работоспособностью, ибо сам я представляю жалкое зрелище. Все ж таки информационный фон вокруг, и общая бесперспективность, лично на меня повлияли довольно сильно, и очень плохо.

Хотя имею личный рекорд в 36 с копейками часов непрерывной целенаправленной работы. Без перерывов на обеды и перекуры. Только один раз за водичкой съездил. По успешному завершению рабочего процесса испытывал даже некоторую гордость, типа "ничего себе как я могу". Но да, пообещал себе, так делать по возможности не буду.

Так, что могу нагло заявить, что понимаю чувства Главного по поводу трудового рекорда, и там не только мысли что мол "нуегонафик".

И да, присоединюсь к переживаниям контингента - береги себя Дим Юрич, потому как куда еще податься за правильной и главное многопрофильной промывкой мозгов не представляю в принципе.


ПавелКо
отправлено 05.03.16 11:53 # 48


Дмитрий Юрьевич сделайте клонирование себя и всех коллег!


mexanik40k
отправлено 05.03.16 11:53 # 49


ДЮ, присоединюсь к советам - берегите себя.

По случаю поздравляю с собственным ТВ.
Есть ли вообще в планах уйти со временем только в руководство? То есть, будут ли другие ведущие? Помнится, в начале опросов вы были за кадром, и даже голоса не было. А один из опросов вел Баир Иринчеев.


vicbg
отправлено 05.03.16 11:53 # 50


Кому: Goblin, #9

> а ещё и Дементия тираню!!!

А Дементий потом на Берсе отыгрывается, на крюк его подвешивает!!!


Электролизник
отправлено 05.03.16 11:53 # 51


Дмитрий Юрьевич, позовите в разведопрос Сергея Шнурова :))


Kavasan
отправлено 05.03.16 12:03 # 52


Лет 12-15 назад меня посетила мысль вот бы кино снимали от первого лица, т.к. было всегда смешно когда флешбеки-воспоминания протагониста показывают от 3-го лица, а так же штамп когда "чего-то не видно в кадре этого не существует".


di13man
отправлено 05.03.16 12:23 # 53


продюсер ХАРДКОРА достаточно уныло дёргает всех ведущих блоггеров нашей страны: бэдкомедиант согласился на эпизод после титров, а ДЮ нет.
глупый пиар в ключе "спешите видеть, впервые на экранах".
смотреть как кто-то как-будто играет - на фиг надо.


Unusual suspect
отправлено 05.03.16 12:24 # 54


Вроде как по всему миру релиз в один день - 9-го апреля.


Cygopora
отправлено 05.03.16 12:47 # 55


Будет ли правильный перевод?


Termidor
отправлено 05.03.16 12:47 # 56


Подскажите, кто в курсе, Don't stop me now только в трейлере, или в кино трек квинов тоже есть?


andre
отправлено 05.03.16 12:56 # 57


Кому: Bato, #44

> А у нас-то в России когда показы начнут?

пишут 7 апреля.


Goblin
отправлено 05.03.16 13:17 # 58


Кому: di13man, #53

> продюсер ХАРДКОРА достаточно уныло дёргает всех ведущих блоггеров нашей страны

я не ведущий блогер

меня никто не дёргает, я сам смотрю


Goblin
отправлено 05.03.16 13:17 # 59


Кому: Termidor, #56

> Подскажите, кто в курсе, Don't stop me now только в трейлере, или в кино трек квинов тоже есть?

есть


Borey_VG
отправлено 05.03.16 16:19 # 60


Кому: Rigan, #22

> Дим Юрич, пожалуйста, рассчитывайте силы. Не надо надрываться, мы и так все смотреть не успеваем

Не нужно за всех говорить, я всё успеваю. А ДЮ таким образом денежку зарабатывает.


UVLight
отправлено 05.03.16 16:49 # 61


Итого две отличные отечественные (и абсолютно разные) премьеры на весну. Что радует.

ДЮ, присоединюсь к вышевысказавшимся - береги себя.


Taurensamit
отправлено 05.03.16 17:20 # 62


Кому: Goblin, #59

Подключайте людей... если не успеваете, перекладывайте часть обязанностей на других.


Ahsarbek
отправлено 05.03.16 17:20 # 63


Вот никогда бы не подумал раньше, что треки Квинов так круто вписываются даже в перестрелки драки и прочий экшен!! Воистину величайшая музыка!)


sergeysi
отправлено 05.03.16 17:30 # 64


Эта американская манера записывать даты вводит нормальных людей в заблуждение...

Кому: fact777, #19

Кому: Rus[H], #27

Там вроде оба, Рот и Копли, в кадре есть.


Кремень
отправлено 05.03.16 18:13 # 65


Без какого-либо сарказма - прогресс впечатляет. Что ещё можно сказать.

Про трейлер отмечу, что он прекрасно демонстрирует известную в компьютерных кругах истину - для динамичного шутера от первого лица 24 кадра в секунду никак (абсолютно) недостаточно. И 60 кадров маловато. Надо 100 и больше.

Если это хотят пускать в кинотеатре с обычной частотой, то интересно будет поглядеть на отзывы.

Понравилось в трейлере заботливая девушка. Лучше бы её показывали побольше и без пистолета у головы. Детский сад с мотивацией главного героя яростно спасать только если близкого человека похищают, пытают и угрожают убийством изрядно надоела. Это надо делать и в намного менее экстремальных условиях каждый день.


Zx7R
отправлено 05.03.16 19:13 # 66


Кому: Goblin, #9

> Десять с половиной часов - жесть. Чуть больше года назад часов двенадцать геймплея для канала делал - дня четыре не мог потом ни компьютер, ни приставку включить; рука просто не поднималась )
>
> а ещё и Дементия тираню!!!

Кто норму перевыполняет, тому талоны на усиленное питание. Арбайтен по Стахановски. План - закон, выполнение - долг, перевыполнение - честь!
https://www.youtube.com/watch?v=cpWnQIwKJtQ


Readder
отправлено 05.03.16 19:36 # 67


Дмитрий Юрьевич, а скажите пожалуйста будет ли продолжение аудио версии книги "Нашей юности полет"?
P.S. Жаль что вы не приняли участия в съемках Хардкора.


Rus[H]
отправлено 05.03.16 19:48 # 68


Кому: fatan4, #35

В клипе буржуев не было Анатолия, при появлении которого в кадре натурально брала истерика!


Rus[H]
отправлено 05.03.16 19:51 # 69


Кому: sergeysi, #64

> Там вроде оба, Рот и Копли, в кадре есть.

Точно, спасибо, что поправил - не углядел британца с первого раза, отвлёкся.


AlexAsus84
отправлено 05.03.16 19:52 # 70


Дим Юрич, берегите себя! Отдыхайте.


FEGURA
отправлено 05.03.16 20:58 # 71


А правда что у нас была возможность увидеть там вас Дим Юрич? Так пишет кинопоиск.


Goblin
отправлено 05.03.16 21:48 # 72


Кому: FEGURA, #71

> А правда что у нас была возможность увидеть там вас Дим Юрич? Так пишет кинопоиск.

чистая правда


Goblin
отправлено 05.03.16 21:50 # 73


Кому: Taurensamit, #62

> Подключайте людей... если не успеваете, перекладывайте часть обязанностей на других.

[высунув язык, конспектирует]


nikolkas_spb
отправлено 05.03.16 22:17 # 74


Кому: Goblin, #73

> Кому: Taurensamit, #62
>
> > Подключайте людей... если не успеваете, перекладывайте часть обязанностей на других.
>
> [высунув язык, конспектирует]

На тупичке тирания и единоначалие! Даже форма черепа и очки - по уставу. Что за крамольные мысли.


Goblin
отправлено 06.03.16 03:24 # 75


Кому: nikolkas_spb, #74

> На тупичке тирания и единоначалие! Даже форма черепа и очки - по уставу. Что за крамольные мысли.

ну, в целом - любой малолетний идиот может поделиться гениальными наработками с дяденькой, который старше его папы


spetrov
отправлено 06.03.16 04:57 # 76


Посмотрел трейлер фильма "Братья из Гримсби". Сочетание Коэна, М.Стронга и П.Крус - это какой-то адский ад!

Дмитрий Юрьевич, спасибо вам. Не успеваю качать на диск и просматривать! Удачи и успехов вам и всей вашей команде.


spetrov
отправлено 06.03.16 05:00 # 77


...Сочетание Коэна, М.Стронга и П.Крус. Добавлю - и шрифтов из Джонни Инглиша.


spetrov
отправлено 06.03.16 07:08 # 78


...
- Сначала ты должен научиться обращаться с оружием.
- Офигеть! Надо такое детям купить!


FatMob
отправлено 06.03.16 18:28 # 79


> Посмотрел художественный фильм Hardcore Henry.
> Экшен — адский ад, заливисто хохотал.

Везет же людям!


Ujify
отправлено 06.03.16 18:29 # 80


Ролик из хардкора - угар ! Когда на пулемёте в фургон въехали - испытал восторг )


ЖидкийАзот
отправлено 06.03.16 22:03 # 81


Дмитрий Юрьевич, как дела с "Солженицынскими чтениями"?


Goblin
отправлено 06.03.16 22:03 # 82


Кому: ЖидкийАзот, #81

как всегда - никак


Evgen Bush
отправлено 07.03.16 20:28 # 83


Спасибо за труды! Получается мегаинтересно, ничего похожего в сети не видел, смотрю последний год только Тупичок и по профилю всякое.


andreyfetter
отправлено 08.03.16 15:27 # 84


по ходу еще в Москве часть снимали



cтраницы: 1 всего: 84