Аэросъемка СПб

05.03.16 12:48 | Goblin | 61 комментарий

Разное


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 61

nikolkas_spb
отправлено 05.03.16 13:14 # 1


Люблю свой город! Славься град Петра!
А сколько не охвачено осталось.
Скоро белые ночи - добро пожаловать в Санкт-Петербург!


Kirill
отправлено 05.03.16 13:20 # 2


Авторы молодцы. Художники. Красиво, приятно, камера хочешь хорошо стоит, летит точнее.
Очень круто.


Kirill
отправлено 05.03.16 13:21 # 3


камера хочешь хорошо стоит -> камера очень хорошо стоит


xarik
отправлено 05.03.16 13:47 # 4


Какая же красота!
Но, показалось, многим крышам нужен ремонт. Хотя бы с эстетической точки зрения.


ogre1974
отправлено 05.03.16 13:55 # 5


Люблю свой город, хотя я здесь не родился, но живу здесь 24 года. Красота.


Собакевич
отправлено 05.03.16 14:07 # 6


Красиво! Это белая ночь?


beria
отправлено 05.03.16 14:47 # 7


отличная стабилизация!!!


Deus Ex
отправлено 05.03.16 15:10 # 8


светящаяся надпись "город-герой ленинград" - это где? что за здание?


Volvox
отправлено 05.03.16 16:15 # 9


Кому: Собакевич, #6

> Красиво! Это белая ночь?

Скорее рассвет, на большинстве кадров солнышко во всю светит. Белые ночи - это светлые сумерки, если так можно выразиться.

Кому: Deus Ex, #8

> светящаяся надпись "город-герой ленинград" - это где? что за здание?

Площадь Восстания, гостиница Октябрьская.


Ramza
отправлено 05.03.16 16:17 # 10


Кому: Deus Ex, #8

Площадь Восстания, пересечение Лиговского и Невского.


mediocre
отправлено 05.03.16 16:17 # 11


Живу в Энгельсе.
В Питере был 4 раза - 1988, 1994, 2001, 2010.
И всегда в восторге! Прекрасный город.

Когда был 6 лет назад, посетила мысль, что историческую часть Питера не плохо бы сделать по максимуму пешеходной. Чтоб поменьше машин. Для туристов гулять там волшебно!

Ролик отличный. Авторам огромное спасибо.


Ramza
отправлено 05.03.16 16:17 # 12


Красив родной город, одно жаль - Купчино не показали:)


nikolkas_spb
отправлено 05.03.16 16:19 # 13


Кому: Собакевич, #6

> Красиво! Это белая ночь?

Скорее всего да. Причем где-то 5 утра, когда народу почти нет и ты ходишь по пустому городу, встречая рассвет.
Вокруг тишина, сверху голубое небо, а на тебя смотрят здания, соборы и памятники.
И только по Неве бесшумно проплывают под мостами корабли, из ниоткуда в никуда, как цепь времен.


Собакевич
отправлено 05.03.16 17:07 # 14


Кому: mediocre, #11

> В Питере был 4 раза - 1988, 1994, 2001, 2010.

Я был два раза несколько лет назад. При этом один раз на незапланированный спецпоказ попал случайно, вторую поездку под спецпоказа планировал специально :)

> И всегда в восторге! Прекрасный город.

Симметрично!


Павел ибн Владимир
отправлено 05.03.16 17:15 # 15


Питер, белые ночи, полный штиль... Шикарно. Давно хотел нарыть подобный ролик.


Borey_VG
отправлено 05.03.16 17:15 # 16


Жемчужина России !


nikolkas_spb
отправлено 05.03.16 17:18 # 17


Кому: Deus Ex, #8

> светящаяся надпись "город-герой ленинград" - это где? что за здание?

Гостиница "Октябрьская", площадь Восстания, напротив Московского вокзала. Надпись историческая, радуюсь, что ее не убрали.


Артём Новиков
отправлено 05.03.16 17:18 # 18


Кому: Deus Ex, #8

Это гостиница Октябрьская на площади Восстания. Напротив Московский вокзал.


Елена545
отправлено 05.03.16 17:18 # 19


Какая красотища! Полный восторг.


Лимончик
отправлено 05.03.16 17:20 # 20


Кому: Deus Ex, #8

Площадь Восстания.


Лимончик
отправлено 05.03.16 17:20 # 21


Кому: Deus Ex, #8

Гостиница «Октябрьская». Площадь Восстания.


Павел ибн Владимир
отправлено 05.03.16 17:20 # 22


Кому: Deus Ex, #8



> светящаяся надпись "город-герой ленинград" - это где? что за здание?

Это здание на против Московского вокзала на площади Восстания. Бывшая гостиница Октябрьская. Сейчас имеет какое то басурманское название.
Каждый прибывший в город на Мск вокзал и вышедший через парадный выход, сразу понимает куда он попал )


Кирилл_076
отправлено 05.03.16 17:20 # 23


Кому: Deus Ex, #8

Это ж гостиница Октябрьская, напротив Московского вокзала.


Красивый Питер, авторам спасибо.


Egen
отправлено 05.03.16 17:53 # 24


Когда будет полёт над "Гражданкой"?
Вообще авторы - молодцы. Очень красиво. Сразу вспоминаются слова песни: "Город сказка, город мечта, попадая в его сети - пропадаешь навсегда, глотая его воздух простуд и сквозняков с запахом бензина и дорогих духов". Ну или "Чёрный пёс Петербург": "В эту я вдыхаю твой сказочный запах, пью названия улиц, домов поезда..."


Кремень
отправлено 05.03.16 17:53 # 25


Санкт-Петербург потрясающе красивый город и для ролика выбраны очень хорошие ракурсы.

Квадрокоптеры очень многое дают в плане зрелищности. Для меня больше, чем любые отдельные компьютерные спецэффекты. В некоторых видео можно ненароком почувствовать себя великаном или разведывательным зондом, в некоторых геймером в игре с видом сверху, или даже тучкой. :-)

Только это как раз тот случай, когда видео должно быть в 4K.


НачУР
отправлено 05.03.16 19:36 # 26


Комрады, намереваюсь по делам навестить первый раз в жизни ваш прекрасный город. Принял волевое решение - остаться на пару дней подольше, что бы посмотреть как там у вас все устроено! Подскажите, какие классические места обязательны к посещению (ну Эрмитаж, понятно, в первую очередь)?


truba
отправлено 05.03.16 19:47 # 27


Все прекрасно в этом городе, только погода говно)


Rus[H]
отправлено 05.03.16 19:55 # 28


Обожаю Питер, поэтому живу в Москве и регулярно езжу туда отдыхать :)


Michail_B
отправлено 05.03.16 20:21 # 29


Кому: НачУР, #26

> Подскажите, какие классические места обязательны к посещению (ну Эрмитаж, понятно, в первую очередь)?

Самое обидное, что всегда забывают Русский музей - собрание нашего! искусства. А сама Театральная площадь рядом - отдельное упоминание. А вообще - прогуляйся по Невскому, по набережным. Сверни с Невского к Спасу на Крови .Обязательно посети Петропавлосвкую крепость. Напротив - любимый музей моего детства - Артилеррийский. Даже не знаю - два дня - просто гулять.


Samnesvoy
отправлено 05.03.16 20:21 # 30


Есть еще такой взгляд:

http://m.ok.ru/video/17951623834


Собакевич
отправлено 05.03.16 20:37 # 31


Кому: НачУР, #26

> Комрады, намереваюсь по делам навестить первый раз в жизни ваш прекрасный город. Принял волевое решение - остаться на пару дней подольше, что бы посмотреть как там у вас все устроено! Подскажите, какие классические места обязательны к посещению (ну Эрмитаж, понятно, в первую очередь)?

Найди возможность посетить Петергоф. Хотя тут время года значение имеет.

Кронштадт.

Понимаю, что это не СПб, но мне было крайне интересно.


Собакевич
отправлено 05.03.16 20:53 # 32


Кому: НачУР, #26

> > Комрады, намереваюсь по делам навестить первый раз в жизни ваш прекрасный город. Принял волевое решение - остаться на пару дней подольше, что бы посмотреть как там у вас все устроено! Подскажите, какие классические места обязательны к посещению (ну Эрмитаж, понятно, в первую очередь)?

Зайди еще сюда: Пышечная, Большая Конюшенная ул., 25, 191186, Санкт-Петербург, Россия

Заведение потрясающей советской аутентичности. Кот там, помнится, был отличный!

:)


ImpulseResponse
отправлено 05.03.16 21:29 # 33


Красота!
Моя бывшая школа даже попала чуть в ракурс.


Michail_B
отправлено 05.03.16 21:49 # 34


Кому: Michail_B, #29

> А сама Театральная площадь

Ой е...площадь Искусств конечно)


NT45
отправлено 05.03.16 22:21 # 35


"Люблю тебя, Петра творенье!"


nikolkas_spb
отправлено 05.03.16 22:36 # 36


Кому: truba, #27

> Все прекрасно в этом городе, только погода говно)

Сам ты такое слово. Погода замечательная, всегда, ну только когда за 25 переваливает в обе стороны - неуютно.
А хмурое небо и изморось, мелкий дождик - сказка! Нихрена ты не понимаешь.
А если под утро (чуть раньше чем в ролике) выйти на Исаакиевскую площадь, то с Невы стелится туман и кажется что собор парит над брусчаткой. А потом всходит солнце (см. ролик) и он встает на свое место.


nikolkas_spb
отправлено 05.03.16 22:36 # 37


Кому: НачУР, #26

> Комрады, намереваюсь по делам навестить первый раз в жизни ваш прекрасный город. Принял волевое решение - остаться на пару дней подольше, что бы посмотреть как там у вас все устроено! Подскажите, какие классические места обязательны к посещению (ну Эрмитаж, понятно, в первую очередь)?
>

По опыту сопровождения: если два дня.
1. Утро: Петергоф или Пушкин (в принципе равнозначны, в Петергофе - фонтаны, в Пушкине - янтарная комната), после обеда - прогулка по городу,м б. музей на выбор (например Кунсткамера)
2. Утро - прогулка по каналам и Неве на кораблике, после обеда - Эрмитаж, Исаакий (колонада!!!) и на выбор м.ьб. Русский музей, Спас-на Крови
Все вариативно.
Если что, пиши эл. адрес - дополню.
Вэлкам!


Wolfcub
отправлено 05.03.16 22:36 # 38


Кому: НачУР, #26

> Подскажите, какие классические места обязательны к посещению (ну Эрмитаж, понятно, в первую очередь)?

Я вовсе не из Петербурга, но разрешите, тоже встряну :-)

Стоит подняться на коллонаду Исакиевского - отличнейшие виды на город. Далее, Военно-морской музей отличный, если нравится всякое про корабли. В Эрмитаже не пропусти экспозицию рыцарских доспехов - коллекция там знатная. На Васильевском крайне рекомендую музей горэлектротранспорта - там собраны конки, трамваи, троллейбусы и автобусы из разных эпох, все кропотливо восстановлено, каждый образец на ходу (!). Будешь возле Спаса-на-Крови, загляни в музей советских игровых автоматов, он там рядом; тоже много всего, на каждом можно поиграть. Еще зацени Гранд-макет Россия - от масштабов и проработанности мелочей просто голова идет кругом.


Crestfallen
отправлено 05.03.16 22:52 # 39


Красиво. Так и казалось щя выбежит кто-то из assassin's creed, и поскочет по крышам. Жаль в этом году не получится заехать. Но надеюсь в следующем на корюшку успею.


Sir G
отправлено 06.03.16 00:02 # 40


умели предки строить


stone master
отправлено 06.03.16 00:18 # 41


Обалдеть!


cdancer
отправлено 06.03.16 00:53 # 42


Кому: НачУР, #26

Вдогонку советующим: лучше не грандмакет Россия, а Петровская Акватория - миниатюрный Петербург разных эпох, всё движется, стреляет, горит, пыхает, бахает, взрывается, сотни до миллиметра выверенных миниатюрных фигурок и сцен, смена дня и ночи, подсветка фонтанов, каскады, балы - и все это можно включать вручную кнопками. Бинокль обязательно - макет большой, всех мелочей не разглядишь.

Петергоф, наводнение, пожары и масленичные гуляния - сверхкрасиво и тщательно сделано.

https://youtu.be/7IkTYBv9YeA
Причем сразу в центре и ехать никуда не надо.


stalker_monk
отправлено 06.03.16 01:18 # 43


Для меня, жителя далёкой далёкой глубинки, зрелище просто завораживающее...
Спасибо.


Samson
отправлено 06.03.16 06:59 # 44


Был в Питере 3 раза. В хорошие и не очень времена. Всегда хотелось стоять и смотреть, долго-долго, не отрывая взгляда. Воплощенная мощь Империи.

Кому: НачУР, #26

Центральный военно-морской музей. По флотской теме ничего подобного в России нет. Надеюсь, он не сильно пострадал при переезде.


Собакевич
отправлено 06.03.16 07:58 # 45


Кому: Samson, #44

> Центральный военно-морской музей. По флотской теме ничего подобного в России нет. Надеюсь, он не сильно пострадал при переезде.

Его уже открыли?


Собакевич
отправлено 06.03.16 08:02 # 46


Кому: Wolfcub, #38

> В Эрмитаже не пропусти экспозицию рыцарских доспехов - коллекция там знатная.

В Эрмитаже обязательна к посещению Золотая кладовая, билет дополнительный, но она того стоит.


Sergio1973
отправлено 06.03.16 09:34 # 47


Кому: Собакевич, #6

> Красиво! Это белая ночь?

У нас в Воркуте еще белее. :-)


lagobot
отправлено 06.03.16 10:45 # 48


люблю Петербург. На майских заеду к вам


Michail_B
отправлено 06.03.16 12:17 # 49


Кому: nikolkas_spb, #37

> 2. Утро - прогулка по каналам и Неве на кораблике,

если камрад едет в ближайшее время -увы, этот пункт чисто летний.

> в Петергофе - фонтаны

То же самое - не сезон. А вот если во время приезда у нас еще не окончательно все развезет и будет снежок - то Пушкин. Он зимой интереснее выглядит.


НачУР
отправлено 06.03.16 15:49 # 50


Всем ответившим огромное спасибо, все старательно записал, буду посмотреть!


Evgen Bush
отправлено 06.03.16 18:41 # 51


Очень красивый город, снято с любовью, музыкальный ряд - прекрасно передал настроение и удвоил эмоции от видео. Все города России так бы снять - глядишь люди бы и обратили внимание на красоту земли нашей и культуры. Ведь не хуже старинных городов Европы - тоже есть что посмотреть.


russo marinero
отправлено 06.03.16 22:08 # 52


Кому: Evgen Bush, #51

> Ведь не хуже старинных городов Европы - тоже есть что посмотреть.

Удивишься,например в Антверпене смотреть нечего, кроме площади исторической.


#AG
отправлено 07.03.16 03:23 # 53


Прекрасно.

Вот только как ни приедешь - миллиард оттенков серого вокруг от под ногами и до небес. И всё.

Знаю, что бывает иначе. И солнце выходит, и красиво бывает - даже сам видел. Но вспоминать начнёшь и первая ассоциация - вот такая.


Ухват
отправлено 07.03.16 09:04 # 54


Такое - да в 3D-очках.

Молодцы парни, захватывающе!


Michail_B
отправлено 07.03.16 12:27 # 55


Кому: #AG, #53

> Вот только как ни приедешь - миллиард оттенков серого вокруг от под ногами и до небес. И всё.

Летом почаще бывай. Питер реально разный в разное время года. Сейчас за окном да, серовато, мягко скажем. А чуть пригреет - словно в другой город попадаешь.


MikhailXIV
отправлено 07.03.16 12:59 # 56


Невероятно красиво!


Samson
отправлено 07.03.16 16:58 # 57


Кому: Собакевич, #45

> Его уже открыли?

Лично не видел. В интернетах пишут что открыли в 2013.


Собакевич
отправлено 07.03.16 17:18 # 58


Кому: Samson, #57

> Лично не видел. В интернетах пишут что открыли в 2013.

В старом Центральном военно-морском музее был. Впечатления - отличные. Если в Питере буду, новый посещу обязательно.


Evgen Bush
отправлено 07.03.16 20:10 # 59


Кому: russo marinero, #52

Удивлюсь. Он упоминается по-моему во всех исторических художественных романах про те времена, которые изображали Брейгель и Босх. Видать все порушили?


Утконосиха
отправлено 08.03.16 15:55 # 60


Кому: Собакевич, #32

> Заведение потрясающей советской аутентичности. Кот там, помнится, был отличный!

На Московском проспекте близ Парка Победы имеется пирожковая с очень вкусными пирожками и дородной кошкой Мусей на страже народного добра от мышей.

А в Конногвардейском переулке, неподалёку от Исаакиевского собора, есть Музей русской водки. И, рядом с ним, отличный ресторан "Рюмочная №1".


russo marinero
отправлено 08.03.16 15:55 # 61


Кому: Evgen Bush, #59

Размеры исторической части Антверпена не идёт ни в какое сравнение с Питером.

Питер - город-музей.

А в Анверпе что уцелело, то и показывают.



cтраницы: 1 всего: 61