Хиллари Клинтон и короткоствол

07.03.16 12:12 | Goblin | 207 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Необходимо ограничить число американцев, имеющих доступ к оружию. Такое мнение высказала экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон.

«Нам необходимы публичные обсуждения, потому что мы сформировали культуру, при которой люди постоянно хватаются за оружие. Ежедневно в нашей стране погибают в среднем 90 человек в результате случаев насилия с применением огнестрельного оружия», — приводит слова Клинтон ТАСС.

По мнению экс-госсекретаря, необходимо «использовать любые действующие средства», чтобы ограничить количество американцев, имеющих доступ к оружию.
Хиллари Клинтон и короткоствол

Надо бы ей побеседовать с нашими короткостволистами, а то не понимает ничего.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 207, Goblin: 4

Deny
отправлено 07.03.16 12:18 # 1


Шоколад вроде тоже грозился ограничить. Тогда как раз резонансные события в учебных заведениях произошли. Но вроде так ничего и не сделал.


Abscess
отправлено 07.03.16 12:19 # 2


В Техасе и Аризоне врятли её идеи поймут и поддержат!


Druidov
отправлено 07.03.16 12:27 # 3


Есть замечательный фильм на эту тему - "Боулинг для колумбины". Где авторы прекрасно раскрывают тему данной проблемы. Рекомендую к просмотру.


Afrikaner
отправлено 07.03.16 12:27 # 4


Вот это подгон Трампу:)


Ahsarbek
отправлено 07.03.16 12:27 # 5


Это ж как? Столько лет позволяли свободное ношение и тут- на тебе??


Наноробот
отправлено 07.03.16 12:27 # 6


Кому: Deny, #1

> Шоколад вроде тоже грозился ограничить.

А на следующий день акции оружейных компаний резко повысились в цене. Сдается мне тут тоже будет что-то подобное. Непонятно только как собираются ограничивать - отбирать уже купленное или не продавать новое?


FatAndy
отправлено 07.03.16 12:27 # 7


Кому: Abscess, #2

Её не это должно интересовать, а то, что будут делать серьёзные и уважаемые люди, таки имеющие оптовое дело в этой области.. ;)


Ujify
отправлено 07.03.16 12:27 # 8


Хиллари сливает Штаты. Конец свободе, рабское мышление американцев вылезло-таки наружу !!!


dr.groove
отправлено 07.03.16 12:39 # 9


Свободы Оплот, нынче не тот!


Йож
отправлено 07.03.16 12:59 # 10


Интересно, по каким критериям Хиллари предлагает ограничивать количество американцев, имеющих доступ к оружию?


SHOEI
отправлено 07.03.16 13:00 # 11


Так она президентом не станет.


Hall_clovne
отправлено 07.03.16 13:09 # 12


Зачем запрещать? Наоборот надо разрешить продавать более серьёзное оружие чтобы каждый американец мог защищать свою свободу с рокетлаунчером в руках, пусть посмотрят на ту демократию которую они сеют кругом.


Спартак Динамов
отправлено 07.03.16 13:09 # 13


Кому: SHOEI, #11

> Так она президентом не станет.

Камрад, откуда такая уверенность? Негр же стал.


DeathSquirell
отправлено 07.03.16 13:17 # 14


Калькулятор говорит что если 90 человек умирает в день, то за год накапает в среднем 32850 застреленых. Сгущает краски миссис Клинтон!!!


SNIPER6
отправлено 07.03.16 13:17 # 15


Надо будущее как в фильме "Класс 1999"


Koiru78rus
отправлено 07.03.16 13:17 # 16


Кому: Йож, #10

> Интересно, по каким критериям Хиллари предлагает ограничивать количество американцев, имеющих доступ к оружию?

Ни по каким. Обычная предвыборная демагогия и набирание очков, дальше будет перед гомосеками заигрывать и обещать ништяки мексиканцам.


Druidov
отправлено 07.03.16 13:17 # 17


Кому: Йож, #10

измерением черепной коробки, опыт имеется.


Odnokriliy
отправлено 07.03.16 13:28 # 18


Там вроде в конституции право закреплено. Чую граждане не проникнутся, ежели им запретить


Odnokriliy
отправлено 07.03.16 13:28 # 19


Кому: SHOEI, #11

Она станет президентшей


SHOEI
отправлено 07.03.16 13:44 # 20


Кому: Спартак Динамов, #13

> Так она президентом не станет.
>
> Камрад, откуда такая уверенность? Негр же стал.

Негр начал орать про оружие уже после того, как стал.

И, как мы видим, его негритянские крики ни к чему не привели.

Трамп наш президент!!!


mexanik40k
отправлено 07.03.16 13:48 # 21


Ничего удивительного, в США полным ходом строят полицейское государство. Зачем им себе жизнь осложнять всякими эксцессами.


mexanik40k
отправлено 07.03.16 13:49 # 22


Кому: SHOEI, #20

Враг моего врага - не всегда друг


Beefeater
отправлено 07.03.16 13:54 # 23


Кому: Odnokriliy, #19

> Она станет президентшей

Не, президентшей она уже была два строка, больше нельзя.

А для Трампа она старовата!


Manti
отправлено 07.03.16 13:57 # 24


> использовать любые действующие средства», чтобы ограничить количество американцев, имеющих доступ к оружию.

продавать стволы всем желающим
неимущим выдавать бесплатно
очень быстро это самое желаемое количество ограничится


stone master
отправлено 07.03.16 13:57 # 25


> потому что мы сформировали культуру, при которой люди постоянно хватаются за оружие.

Охренеть сюрприз! Если лет двести воевать без передыху сначала друг с другом, потом со всем миром, то такая сформируется, да.


Dizba
отправлено 07.03.16 14:00 # 26


Умники-либерасты подсчитали, что за время Сталинского правления расстреливали по 50 человек в день... А тут 90 ч/д... Это что же получаеться, цивилизованная демократия страшнее "кровавой сталинской диктатуры"? О_о


Wikond
отправлено 07.03.16 14:01 # 27


Дмитрий Юрьевич, ну зачем вы так? Сами же знаете, если государство становится импотентом (хочет на словах, но не может на деле защитить своих граждан от нарастающей волны преступности), экономит на полиции - сократив за 2015 г. около 110 000 сотрудников МВД (явно не высшего руководящего состава), заваливает их бумажной работой, не ведет профилактику и т.д., то как обычному законопослушному гражданину себя защитить в ситуации когда на кону стоит жизнь. У нас в Тольятти (моногороде) скоро обанкротят АвтоВаз, сотни тысяч людей останутся без средств к существованию. Преступность уже растет из-за того, что только отцов семейств сократили около 70 000 тысяч (прибавьте 3 членов семьи), почти всех смежников и поставщиков "удушили", теперь тарят 50% запчастей из-за бугра, что сильно повышает стоимость машин и снижает возможность их покупки. И ладно бы только у нас, но такая ситуация везде. В России сейчас кого только нет: гастрабайтеры, переселенцы, беженцы, терористы и прочие. Для многих из них, местные - это гяуры (с которыми можно делать все что хочешь). Власти сейчас, не до проблем безопасности населения, помимо поднятия Крыма, поддержания на плаву Донбасса, и войны в Сирии, она активно готовит очередную волну приватизации и пилит бюджетные крохи. Я не считаю КС панацеей, но если "верхи не особо хотят и не могут", а низам "хочется и нужно" то дайте хоть, что нибудь реальное для обеспечения пусть и не 100% но безопасности, тем более, что с дробовиком уже запретили по улицам ходить. Заставьте посетить курсы, проверьте родословную, повесьте на каждого мини видеорегистратор и т.д. Что хотите, варианты есть, только дайте. А насчет спасет,не спасет - ну это уже как Бог даст. А так спасем сотню другую работяг и законопослушных граждан от нарастающего бандитизма и то хорошо. Есть другие предложения - озвучите пожалуйста.


Среднебойщик Т
отправлено 07.03.16 14:14 # 28


Кому: Wikond, #27

> то как обычному законопослушному гражданину себя защитить в ситуации когда на кону стоит жизнь

Ну наконец-то!!!

> Я не считаю КС панацеей, но если "верхи не особо хотят и не могут", а низам "хочется и нужно" то дайте хоть, что нибудь реальное для обеспечения пусть и не 100% но безопасности, тем более, что с дробовиком уже запретили по улицам ходить.

Особенно тем уволенным из-за которых растет преступность не помешает чего-нибудь реального, для облегчения добычи денег. А что, у нас можно было ходить с дробовиком по улицам?

> Заставьте посетить курсы, проверьте родословную, повесьте на каждого мини видеорегистратор и т.д. Что хотите, варианты есть, только дайте.

Да да, справки собрать курсы посетить бла бла бла. Ты из какой страны то пишешь, из России хоть?

> А насчет спасет,не спасет - ну это уже как Бог даст.

На все воля божия!!!

> А так спасем сотню другую работяг и законопослушных граждан от нарастающего бандитизма и то хорошо.

Ну или укрепим этот самый бандитизм случись что, это уж как бог решит.

> Есть другие предложения - озвучите пожалуйста.

Начать уже дружить с головой.


rexozavr
отправлено 07.03.16 14:28 # 29


Кому: SHOEI, #11

> Так она президентом не станет.


ну тогда подаст в суд на изберателей за сексизм...


Ушан
отправлено 07.03.16 14:35 # 30


Кому: Wikond, #27

[Втаскивает аппарат для попкорна и три мешка кукурузы]


Whiplash
отправлено 07.03.16 14:35 # 31


Кому: Wikond, #27

Камрад, расскажи каким образом ты будешь себя защищать от бандита, который как и ты имеет короткоствол?
Имеешь ли ты навыки обращения с огнестрелом в условияз оородской застройки? Понимаешь ли ты, что при целеноправленном нападении никто с тобой разговоры разговаривать не станет? Понимаешь ли ты, что при нападении в цель будут стрелять с безопасного расстояния и извне поля зрения?
Если ты это понимаешь, зачем ты написал то, что написал?


odopr
отправлено 07.03.16 14:35 # 32


Кому: Wikond, #27

То есть надо быстро раздать оружие бывшим работникам Автоваза и жизнь сразу наладится?


И.Б. Лан
отправлено 07.03.16 14:44 # 33


Кому: Abscess, #2

> В Техасе и Аризоне врятли её идеи поймут и поддержат!

Демократы в тем местах уже не одно столетие отсасывают вприсядку! Там она и так непроходная!


ZebraTLP
отправлено 07.03.16 14:58 # 34


Опять продажи оружия вырастут. Вот такой агрессивный маркетинг.


Pugnator
отправлено 07.03.16 15:01 # 35


У меня в сейфе стоит помповый Remington 870, новенький СКС, обоих-два я вылизал до состояния ручной работы. И два ящика от пулемета Корд боеприпасов, которые я тщательно спрятал подальше от сейфа, чтобы если, не дай Бог, кто-то залезет, когда меня нет дома и вскроет сейф - не применили бы против моих близких.

И уж тем более в здравом уме мне и в голову не пришло бы думать, что я смогу кого-то самооборонить. Две железные двери, пока будут ломиться, уже два раза наряд приедет.
Да и то в кино. Никто в здравом уме не будет ломиться в хату, когда там кто-то есть. Другое дело, если бы жил в частном доме.

А КС - о боже мой. Уверен, что 90% получают кирпичом сзади по голове.


mexanik40k
отправлено 07.03.16 15:01 # 36


Кому: Wikond, #27

Камрад, ты очень неудобно пишешь посты.
Короткоствол - в целом неплохо, но не тогда, когда население массово беднеет. Бензином костер не тушат.


Wikond
отправлено 07.03.16 15:01 # 37


Читайте текст внимательнее, остроумные вы наши. уволенный сотрудник за 50000 р легальный кс не купит, ему семью кормить нечем, ему арматуры хватит. навыки обращения имею, планирую улучшать. с дробовиком реально можно было ходить, но в разложенном состоянии (к Сайге не относилось) с патронами в магазине.


Corsa
отправлено 07.03.16 15:07 # 38


На ютубе предлагают решение - перестать делать оружие таким крутым - https://www.youtube.com/watch?v=5BwybfDmvIk


Deny
отправлено 07.03.16 15:08 # 39


Кому: SHOEI, #11

> Так она президентом не станет.

Перед выборами заявит, что она лезбиянка (или пидор) и за неё проголосует 90%!


Кваздопил
отправлено 07.03.16 15:10 # 40


Стоп, стоп, стоп! Это получается, если Хиллари победит на выборах - Билл Клинтон станет Первой Леди США?!


ne0b1t
отправлено 07.03.16 15:14 # 41


Кому: Wikond, #27

В принципе камрад Среднебойщик уже всё разложил по полочкам. Тебе на примере других стран обьясняют что ни самосуд, ни ношение оружия не помогут тебе от насилия и криминала, а даже ухудшит ситуацию. По твоим доводам в Сомалии живётся очень безопасно, там ведь каждый может защитить себя АК и гранатой, правда?


Koiru78rus
отправлено 07.03.16 15:14 # 42


Кому: Wikond, #27

А что мешает оформить охотничье ружье и защищать свой дом и жизнь при помощи него, зачем вам всем пистолеты то нужны??? Что бы ловко крутить на пальце вальяжно прохаживаясь от компа до холодильника?


Digital bath
отправлено 07.03.16 15:14 # 43


Кому: Wikond, #27

> как обычному законопослушному гражданину себя защитить в ситуации когда на кону стоит жизнь.

Травматическое оружие вполне себе может убить. Найди в жж mossudmed'a, у него даже снимки есть с наглядными результатами применения. В виде простреленных из травмата костей черепа.
Кто мешает купить?
А лучше - газовый баллончик и быстрые ноги.


Udo
отправлено 07.03.16 15:18 # 44


Даже боюсь предположить - кого и каким способом будет домогаться Клинтон 2.0?


Я люблю снег
отправлено 07.03.16 15:30 # 45


Кому: Deny, #39

> Перед выборами заявит, что она лезбиянка (или пидор) и за неё проголосует 90%!

Что она всегда завидовала неграм!!!


Я люблю снег
отправлено 07.03.16 15:35 # 46


Кому: Deny, #1

> Шоколад вроде тоже грозился ограничить. Тогда как раз резонансные события в учебных заведениях произошли. Но вроде так ничего и не сделал.

Его оружейное лобби в Конгрессе вполне ожидаемо послало, насколько я помню.


DoctorGrey
отправлено 07.03.16 15:37 # 47


Кому: SHOEI, #20

> Трамп наш президент!!!

Полюбому!!!
https://pp.vk.me/c627730/v627730368/4606b/ylbGfN1c8JI.jpg


Спартак Динамов
отправлено 07.03.16 15:58 # 48


Кому: SHOEI, #20

> Негр начал орать про оружие уже после того, как стал.
>
> И, как мы видим, его негритянские крики ни к чему не привели.
>
> Трамп наш президент!!!

Да я не про то. Если уж негр президентом стал...
Удивляться теперь тому, кто в кресле президента, не приходится.
И даже тому, что он говорит.
В т.ч. в качестве кандидата.
Картон все это.


Remontnik
отправлено 07.03.16 15:58 # 49


Кому: Кваздопил, #40

> Это получается, если Хиллари победит на выборах - Билл Клинтон станет Первой Леди США?!

http://dav.s02.yaplakal.com/pics/pics_original/5/0/4/7300405.jpg


Йож
отправлено 07.03.16 15:58 # 50


Кому: Wikond, #27

Академический интерес- тебе сколько лет?


Йож
отправлено 07.03.16 15:58 # 51


Кому: Koiru78rus, #16

> Обычная предвыборная демагогия

Это-то понятно, но такой вопрос избиратели ей должны бы задать.

Кому: Druidov, #17

> измерением черепной коробки, опыт имеется.

Обама будет против.

Кому: Кваздопил, #40

> Первой Леди США?!

Первым ледем.


Американский Русский
отправлено 07.03.16 15:58 # 52


И тем самым позволить ниггерам, латиносам, всяким джанки и прочему отребью чувствовать себя увереннее.
А главное - разоруженного народа можно не бояться. С чем они, случись чего, в атаку на ряды вооруженной до зубов полиции пойдут? С дрекольем и оружием пролетариата?
Так что все правильно, политкорректно и продуманно. Хилари - молодец.


Йож
отправлено 07.03.16 15:58 # 53


Кому: Koiru78rus, #42

> Что бы ловко крутить на пальце вальяжно прохаживаясь от компа до холодильника?

Если бы. Ведь будут по улицам таскать с собой. Как-то, в поисках отзывов об одной модели ножа, случайно забрел на форум так называемых "ножевиков-самооборонщиков", если верить их постам, там сборище маньяков, постоянно таскающих с собой по 3-4 ножа и живущих в таких районах, где сразу после выхода за дверь квартиры бьют по башке посреди бела дня.


DrunkenMaster
отправлено 07.03.16 15:58 # 54


А тем временем...

> Морские котики» пожаловались на дефицит штурмовых винтовок
Представители спецназа США обратились с жалобой к конгрессмену

Одна винтовка на троих, до чего Обамыч страну довел.


Wikond
отправлено 07.03.16 16:04 # 55


В Сомали по другому нельзя, там власти вообще нет. А у наших бандитов КС есть независимо от вашего желания. Ваши предьявы по поводу продажности власти и чиновников, несостоятельны. Напоминаю: в царской России, практически при полном отсутствии учета оружия КС были. Почему не дать гражданам конституционое право себя защищать,в наш век нанотехнологий - я не понимаю. Тем более , что главный сам признал - все идет к войне. Так лучше пусть сейчас народ к оружию попривыкнет, чем потом, когда во время хаоса и беспредела дорвется до бесплатной раздачи автоматического оружия. И потом, количество преступлений совершаемых с применением легального КС, ничтожно по сравнению с нелегальным. Так и чего ссыте? Для вас, пацифистов, все равно ничего не поменяется. Кирпич, он и в Африке кирпич.


Штангель
отправлено 07.03.16 16:58 # 56


Мда...Вот у меня работают люди - резкие как понос, ничего не боятся. Вы ещё оружие дайте рабочему классу, который нынче ниже плинтуса забили. По столбам висеть будут не они и по канавам растрелянные валяться тоже будут не они. Креатив кровью умоется. Оружие они хотят в свободную продажу. Дебилы.


Эфим
отправлено 07.03.16 16:58 # 57


Кому: Wikond, #55

Это ты удачно сюда зашёл))

А вообще, попробуй просмотреть пять-десять тредов про короткоствол (кнопка "поиск" внизу), откроешь много нового.
Всё уже обсуждали сотни раз.


kandiner
отправлено 07.03.16 16:58 # 58


Кому: Wikond, #55

> И потом, количество преступлений совершаемых с применением легального КС, ничтожно по сравнению с нелегальным.

Только в этом случае оружие будет покупаться законопослушными гражданами, и, после несложной манипуляции с кирпичом, оказываться в руках бандитов. Соответственно, количество стволов в незаконном обороте только вырастет, а цена на них на черном рынке упадет. И рост процента преступлений с применением огнестрельного оружия не заставит себя ждать.

То есть сейчас бандит при нападении получает только кошелек, а будет получать кошелек плюс пистолет. И не надо строить иллюзий, что будет получать пулю.


Среднебойщик Т
отправлено 07.03.16 16:58 # 59


Кому: Wikond, #37

> Читайте текст внимательнее, остроумные вы наши.

Да мы не только текст мы и другие сообщения твои про КС помним. Не переживай.

Кому: Wikond, #55

> Напоминаю: в царской России, практически при полном отсутствии учета оружия КС были.

О, я думал ты про прибалтийские страны вспомнишь, но решено было с козырей, с России которую мы потеряли.

> Тем более , что главный сам признал - все идет к войне.

А дальше ты предпочел не услышать? Ну по поводу того какая будет эта война, или какая она уже есть, что будет с населением при полномасштабной войне?

> Так лучше пусть сейчас народ к оружию попривыкнет, чем потом, когда во время хаоса и беспредела дорвется до бесплатной раздачи автоматического оружия.

Да, я так понимаю в войне лично ты будешь с КС стрелять, ага, получишь пня и под руководством толкового сержанта с калашом, как все рабоче-крестьяне (если до призыва доживешь).

> И потом, количество преступлений совершаемых с применением легального КС, ничтожно по сравнению с нелегальным.

И чем же легальное отличается от нелегального? Карманом в котором лежит?

> Так и чего ссыте?

Кто? Чего?

> Для вас, пацифистов, все равно ничего не поменяется.

Для каких пацифистов? Ты это кому?

> Кирпич, он и в Африке кирпич.

А ты, философ.

Когда очередной конфликтный персонаж по очередному ничтожному поводу начнет палить в людном месте, да зацепит абсолютно непричастных, или внеочередному одаренному короткостволисту дадут по башке в подворотне а через 5 минут совершат в соседней подворотне разбой с трупами, вот тогда да, тогда понятен станет эффект не только лишь всем. Ну а пока мечтай, мечтай.


Koiru78rus
отправлено 07.03.16 16:58 # 60


Кому: Йож, #53

Не будут. Если кс и разрешат, то только для хранения и пострелушек в тире. Для скрытого ношения никогда не разрешат - такое моё мнение. Так что будут гордые владельцы носить их от сейфа до тира в кейсе и разряженном состоянии с пачкой бумаг в кармане.


Fanatic
отправлено 07.03.16 16:58 # 61


Кому: Wikond, #55

В связи с чем не приходит в голову возможность улучшения работы компетентных гос.структур?Рассматриваешь ли ты возможность того, что у той проблемы, которой озабочен ты, есть более одного решения?


ach-zcb
отправлено 07.03.16 16:58 # 62


Кому: Wikond, #55

Не переживай, война начнется, военком всем имеющим мобпредписания выдаст по калашу и кирзачам. Шибко упоротых Отделы по борьбе с бандитизмом, которые махом создадут, быстро в чувство приведут по законам военного времени. Остальные будут работать по 14 часов, им будет не до КС.


baraguzoff
отправлено 07.03.16 16:58 # 63


Кому: Американский Русский, #52

> А главное - разоруженного народа можно не бояться. С чем они, случись чего, в атаку на ряды вооруженной до зубов полиции пойдут?

Вооружённого народа тоже можно не бояться. Полиция и военные все равно будут организованей и посильней, чем разношёрстная толпа.

Если руководство страны не будет хуйнёй страдать в ответственный момент, как некоторые, то силовики разгонят любую толпу. Хоть вооружённую, хоть безоружную.


he111
отправлено 07.03.16 16:58 # 64


Кому: Wikond, #55

Лично у меня вопросы о твоем возрасте отпали. И почему-то кажется, что ты и не служил.


rwalky
отправлено 07.03.16 16:58 # 65


Кому: Wikond, #55

Если ты вдруг не в курсе, на тупичке собираются в основном противники короткоствола. На какой-нибудь ганзе в основном сторонники кс. Тут с тобой не согласятся))


Kuzmakin
отправлено 07.03.16 16:58 # 66


Кому: Wikond, #55

Меня пугают люди, которые надеются на пистолет.
Ты меня пугаешь
Нельзя тебе оружие давать.


Digital bath
отправлено 07.03.16 16:58 # 67


Кому: Wikond, #55

> А у наших бандитов КС есть независимо от вашего желания.

Поэтому надо чтобы его стало ещё больше. Потому что когда разрешат - покупать будут только граждане законопослушные. Бандиты купить ну никак не смогут. Когда запрещено было - могли, а вот когда разрешат - не смогут.

>Почему не дать гражданам конституционое право себя защищать

А где в конституции написано, что ты себя защищать не имеешь права?

>Так лучше пусть сейчас народ к оружию попривыкнет, чем потом, когда во время хаоса и беспредела дорвется до бесплатной раздачи автоматического оружия.

Для желающих "попривыкнуть" есть срочная и контрактная армия. А ещё тиры.


ЖидкийАзот
отправлено 07.03.16 16:58 # 68


Фактически, отнимают у наших короткостволистов последний аргумент! Если таки запретят огнестрел в Америке, то аргумент "А вот в Америке..." уже не прокатит!!!


Uri
отправлено 07.03.16 17:07 # 69


Кому: DeathSquirell, #14

Это ты как определил? Тебе кажется цифра в 30 тысяч невероятной? Хах =)


Uri
отправлено 07.03.16 17:07 # 70


Кому: Odnokriliy, #18

В поправке к конституции. И это не мешает тому факту, что в некоторых штатах ношение запрещено, например в Калифорнии.


Uri
отправлено 07.03.16 17:07 # 71


Кому: Wikond, #55

Вот из-за таких как ты я и против разрешения ношения.
Если всем идиотам дадут возможность таскать с собой ствол - дикий запад покажется оплотом миролюбия и терпимости.


Виталий Николаевич
отправлено 07.03.16 17:21 # 72


Кому: Wikond, #27

А ты в каком обществе хочешь жить? В котором все вынуждены "в целях безопасности" носить оружие или в котором безопасно без всякого оружия? Может лучше более качественную работу правоохранительных органов организовать? Дать нормальный работающий закон, организовать контроль исполнения ими своих обязанностей? Конечно проще всем раздать оружие и полицию отменить нахрен, а заодно и исправительные учреждения, зачем они коли всех бандитов сознательные граждане будут утилизировать до суда. О, верняк, суд тоже не нужен!!! Вообще одни плюсы...


alexander_sorokin
отправлено 07.03.16 17:21 # 73


Кому: Pugnator, #35

> Никто в здравом уме не будет ломиться в хату, когда там кто-то есть.

Вообще стрелять в людей, которые находятся в здравом уме, на сколько я понимаю, чаще всего нет необходимости.

К одному моему знакомому именно так и ломились - кто-то пытался повернуть ключ, вставленный в замок изнутри. Хорошо, у него дома есть всё, что только можно вообразить... разве что ПЗРК и ракет нет.

И, кстати, у нас, в Латвии, разрешение на хранение/ношение можно получить достаточно легко. Так же, как и купить левый ствол. Много оружия со Второй Мировой осталось.

Но никто никого не стреляет. Ну, вот просто так - вышел и начал палить или решил ограбить магазин с пулемётом на перевес.


odopr
отправлено 07.03.16 17:21 # 74


Кому: Кваздопил, #40

> получается, если Хиллари победит на выборах - Билл Клинтон станет Первой Леди США?!
>

Не просто Первой леди
А Самой первой Первой леди с яйцами


pavm
отправлено 07.03.16 17:21 # 75


Кому: Wikond, #55

Оружия надо срочно легализовать!!!

Обиженные в детстве в нем остро нуждаются для восстановления самолюбия.


Mikhail1999
отправлено 07.03.16 17:38 # 76


"Ежедневно погибают в среднем 90 человек" сильно!


Audiz
отправлено 07.03.16 17:38 # 77


Кому: pavm, #75

> Оружия надо срочно легализовать!!!
>
> Обиженные в детстве в нем остро нуждаются для восстановления самолюбия.

Как вы не понимаете!!! Кольт уровнял всех людей!!!


Котовод
отправлено 07.03.16 17:44 # 78


Имхо причина постоянной стрельбы не в короткостволе, а именно в капиталистическом укладе общества, при котором чужая жизнь стоит дешевле ломаного гроша, главное эгоистичная "успешность". Ради власти и богатства убивают незадумываясь. Игроки покрупнее, убивают посылая армии или подкармливая националистов. "Нищеброды" удавят за лишний цент.


Tampon
отправлено 07.03.16 18:27 # 79


Кому: mexanik40k, #21

> Ничего удивительного, в США полным ходом строят полицейское государство. Зачем им себе жизнь осложнять всякими эксцессами.

Полицейское государство там давно построено. Количество стволов у населения этому никак не мешает.

Кому: Американский Русский, #52

> А главное - разоруженного народа можно не бояться. С чем они, случись чего, в атаку на ряды вооруженной до зубов полиции пойдут?

Данный тезис - типичная американкая х*ета, придуманная МД для МД. Вот в Америке оружие легко можно купить. Можешь сам попробовать купить и сходить "в атаку" на ряды "вооруженной до зубов" полиции, ну например на какой нибудь SWAT. Потом расскажи нам (если сможешь) как они тебя вооруженного испугались и чем все закончилось!

Кому: Koiru78rus, #60

> Не будут. Если кс и разрешат, то только для хранения и пострелушек в тире. Для скрытого ношения никогда не разрешат - такое моё мнение.

Они будут носить без всякого разрешения. Проконтролировать это очень сложно. Гораздо сложнее чем продажу.

Кому: alexander_sorokin, #73

> И, кстати, у нас, в Латвии, разрешение на хранение/ношение можно получить достаточно легко. Так же, как и купить левый ствол. Много оружия со Второй Мировой осталось.
>
> Но никто никого не стреляет. Ну, вот просто так - вышел и начал палить или решил ограбить магазин с пулемётом на перевес.

А в Америке стреляют, прикинь! А теперь внимание вопрос: с какой страной у России больше сходства, с Латвией или с США?

Кому: pavm, #75

> Обиженные в детстве в нем остро нуждаются для восстановления самолюбия.
Не-не-не, ты не понимаешь! Не для самолюбию, а для восстановлаения справедливости!!!


yuri535
отправлено 07.03.16 18:34 # 80


Кому: Wikond, #55

> Напоминаю: в царской России, практически при полном отсутствии учета оружия КС были.

И убивали друг друга на дуэлях.

> Так и чего ссыте?

С вас, дураков, не знаешь чего ждать.


ach-zcb
отправлено 07.03.16 18:36 # 81


Кому: Дигитал батх, #67

Лет пятнадцать назад жил в одной губернии. Когда, в конце 90х, один этнический криминал положил другую этническую опг в центре города с калашей, всех авторитетных бизнесменов/смотрящих/ представителей диаспор и далее по списку собрали в одном большом зале. Перед ними выступили генералы фсб и мвд и популярно обьяснили, что лихие времена закончились. Поэтому, те у кого есть мозги, продолжают играть в старинную игру "мент ловит, жулик убегает". Тех же, кто не понимает, что для решения спорных бизнес-вопросов есть тайга, в этой тайге их и закопают, без суда и следствия, если под пули будут попадать непричастные граждане. Что характерно, криминал оказался понятливым и херня со стрельбой в общественных местах закончилась.
Поэтому, есть стволы, нет, на безопасность реальную влияет мало. Много факторов, которые важнее свободной продажи оружия.


Healbot
отправлено 07.03.16 18:36 # 82


Призывающие к легализации любого оружия не только кс, видятся мне долбоебами, живущими в параллельном мире.

Надеюсь, что это так и останется в мечтах этих дебилов.


Uri
отправлено 07.03.16 18:36 # 83


Кому: Mikhail1999, #76

> "Ежедневно погибают в среднем 90 человек" сильно!

Жаль непонятен эмоциональный окрас сообщения. Вы таки не верите, или удивляетесь до чего янки страну довели?


Thunderbringer
отправлено 07.03.16 18:36 # 84


Кому: ach-zcb, #62

> Не переживай, война начнется, военком всем имеющим мобпредписания выдаст по калашу и кирзачам.

Историю просто люди не знают. Во время прошлой войны не было у подавляющего большинства тех людей, которые пошли на фронт по мобилизации или добровольцами опыта обращения с пистолетами, у многих - оружием вообще. И что? Их быстро научили с ним обращаться. Более того, народ, бывало, никогда не имел дела с РПГ или пулеметами - отбивали у немцев и быстро осваивались. Один знакомый рассказывал, как у них молодой совсем казах из трофейного панцершрека сбил заходивший на них самолёт. Спикировал на них "мессер" и открыл огонь из пулеметов. А друг поднял шайтан трубу, несколько секунд поводил стволом, подождал, пока хрень подлетит поближе и пуффф! Командир на него с улыбкой ругнулся, когда у него около уха лопасть прилетела. Истребитель... из панцершрека, практически в лоб. Терминатор отдыхает. Что у паренька за компьютер в башке был - фиг знает.

А короткостволисты ответили бы хотя бы на один вопрос - какой толк от пистолета в современной войне, когда очки выдерживают несколько попаданий, про бронежилеты и каски уже молчу.
И вообще, страйкбол, есть, например. Тиры, стрельбища.

А для домашней самообороны дробовик куда лучше. Ибо психологически пугает больше, выстрел из него свалит сразу.

А с пистолетом нужно еще уметь обращаться. Сколько в мире каждый день молодых зеленых полицейских ловят кирпич в затылок а потом обнаруживают кукиш в кобуре? А их ведь учат. А тут гражданский человек, который, который даже если тренируется, то уровень подготовки, в том числе и психологический все равно и рядом не будет по сравнению с профессионалами.

А еще - большое количество преступлений совершается алкашами и обдолбышами.

Ролик тут про "Царя" помните? В которого полицейский полобоймы высадил, а он шел и шел. На боль таким пофиг, останавливающее действие у пистолетной пули низкое и можно иногда высадить всю обойму, а травм, несовместимых с жизнью, или хотя бы тех, которые вырубят быстро не нанести вообще.

В общем не стоит преувеличивать возможности этих пукалок. А вот то, что когда эту пукалку отберут бандиты, они будут без зазрения совести стрелять в голову или сердце - факт.

Про "революции" с пистолетами - чётаржу. Представил себе толпу, в которой есть десяток пукалок против спецов в полной броне, со щитами и кучей всякого нелетального и летального. Да там газов с водомётами уже хватит - будет сборище мокрых, кашляющих и сопливых, которое через несколько минут упакуют и увезут, кто-то чудом свалит домой, но это вряд-ли, оцепят скорее всего хорошо. А особо рьяные получат дозу витамина Pb в бошку от снайпера или из автомата.
Это если в России.

В США могут и из танка шмальнуть или НАРами с вертушки накормить. А уж очередью ливануть - не вопрос вообще.Там с применением оружия не особо комплексуют.


перевозчик
отправлено 07.03.16 18:36 # 85


у меня разрешение на ношение и применение газового оружия давно, лет так 8 всегда пистолет был с собой, началась война (Донецк) пистолет носить с собой перестал и вообще отвез его на работу. п.с. у нас можно зарегистрировать хоть пулемет калибром до 12,7мм. вообще оружие (пистолет, нож, бейсбольная бита, автомат, атомная бомба ;) ) это либо для не уверенных в себе людей, либо для потенциальных преступников


Forgotten
отправлено 07.03.16 18:37 # 86


Кому: FatAndy, #7

>Её не это должно интересовать, а то, что будут делать серьёзные и уважаемые люди, таки имеющие оптовое дело в этой области.. ;)

Это она и есть. Сеть гипермаркетов Wallmart, где в т.ч. продают пушки, принадлежит Хилари.


Кому: Odnokriliy, #19

>Она станет президентшей

Президентшей она как раз уже была, а теперь она хочет стать президентом. Учите матчасть.


Кому: Beefeater, #23

>Не, президентшей она уже была два строка, больше нельзя.

БТП!!!


Voltuzik
отправлено 07.03.16 18:42 # 87


Кому: Whiplash, #31

> Камрад, расскажи каким образом ты будешь себя защищать от бандита, который как и ты имеет короткоствол?

А у преступников их быть не должно - государство пусть контролирует!!!


Forgotten
отправлено 07.03.16 19:04 # 88


Кому: Wikond, #37

>уволенный сотрудник за 50000 р легальный кс не купит, ему семью кормить нечем, ему арматуры хватит.

Зачем платить 50 000 р., когда можно воспользоваться арматурой и получить КС бесплатно от богатенького задрота?

> с дробовиком реально можно было ходить, но в разложенном состоянии (к Сайге не относилось) с патронами в магазине.

В населенном пункте? Ты перевозку и ношение оружия не путаешь? Охотничье оружие расчехлять можно только в местах охоты и других специализированных местах, и так было всегда.


Кому: Deny, #39

>Перед выборами заявит, что она лезбиянка (или пидор) и за неё проголосует 90%!

Слухи о том что Хилари бисексуалка и по молодости активна зажигала с деффчОнками (в том числе с Йоко Оне) уже давно вброшены в СМИ.


Кому: Wikond, #55

> А у наших бандитов КС есть независимо от вашего желания.

Вот только грабят и даже убивают почему-то без КС.

У каких-таких бандитов есть КС? У алконафтов гопников из соседнего двора? Ты ведь от них защищаться собираешься, а не войну оргпреступности объявлять?


> Почему не дать гражданам конституционое право себя защищать,в наш век нанотехнологий - я не понимаю.

Внимание лакмусовый вопрос - чем не устраивает травмат, зачем нужен боевой КС?

Ну и в догонку - почему тогда сразу не разрешить стрелковое автоматическое?

> И потом, количество преступлений совершаемых с применением легального КС, ничтожно по сравнению с нелегальным.

Это только потому. что легального КС у граждан нет, для граждан он нелегален. Ты лучше аналогичными цифрами для травмата поинтересуйся, ждут тебя открытия.


Digital bath
отправлено 07.03.16 19:15 # 89


Кому: ач-зцб, #81

> Много факторов, которые важнее свободной продажи оружия.

Приведи список


Voltuzik
отправлено 07.03.16 19:15 # 90


Кому: Wikond, #37

> навыки обращения имею, планирую улучшать.

И чёж вы такие хорошие, в полицию служить не идёте? Всё вам КС подавай...


chanakh
отправлено 07.03.16 19:15 # 91


Кому: Koiru78rus, #42

> Что бы ловко крутить на пальце вальяжно прохаживаясь от компа до холодильника?

если прохаживаясь от компа до холодильника нужен будет КС, то ну их нафиг, эти семейные отношения!!!!!


SmootJaan
отправлено 07.03.16 19:15 # 92


Кому: Американский Русский, #52

> А главное - разоруженного народа можно не бояться.

Расскажи нам, камрад, как государство испугалось вооруженного народа в Орегоне. Им федеральные земли в пользование отдали или просто раздаривть начали? А то что-то любители КС про вооруженных граждан Орегона вспоминать перестали.


VolodyaN
отправлено 07.03.16 19:15 # 93


Да да да, особенно с Жириновским.


Xlodvig
отправлено 07.03.16 19:15 # 94


Ежегодно от огнестрельного оружия в Соединенных Штатах погибает столько людей, что число человеческих потерь за период с 1968-го до 2011 года превышает совокупные потери во всех войнах, которые когда-либо велись Америкой. Согласно данным проекта Politifact, в этот период произошло 1,4 млн смертей в результате применения огнестрельного оружия, тогда как во всех вооруженных конфликтах - от Войны за независимость до последней Иракской кампании - погибло 1,2 миллиона человек.

Согласно данным Департамента юстиции США и Совета по внешним сношениям, за период с 2001 по 2011 гг. в среднем в США в результате применения огнестрельного оружия ежегодно погибали 11 385 человек.
В тот же самый период в среднем ежегодно 517 человек были убиты в терактах, а если исключить 2001 год, когда произошел теракт 11 сентября, то среднегодовой показатель будет равняться 31.

Свободная нация.
Но в Техасе не поймут.


Xlodvig
отправлено 07.03.16 19:15 # 95


Кому: Whiplash, #31

> Камрад, расскажи каким образом ты будешь себя защищать от бандита, который как и ты имеет короткоствол?

С другой стороны как ты будешь себя защищать от бандита который в отличие от тебя имеет короткоствол?

От бандитов вообще защищаться законопослушным и не готовым к этому гражданам проблематично. Вне зависимости от наличия огнестрела.


Merlin
отправлено 07.03.16 19:18 # 96


Вон, в Западной Вирджинии на днях закон приняли, что любой совершеннолетний житель штата имеет право на скрытое ношение короткоствола без лицензии и предварительного обучения.

http://www.wvgazettemail.com/news/20160305/legislature-overrides-tomblin-allows-permitless-hidden-gu...

Ждем новостей о полном искоренении преступности!


Беспечный Лесовод
отправлено 07.03.16 19:25 # 97


Two McFlys with the same gun! (c)


ach-zcb
отправлено 07.03.16 20:00 # 98


Кому: Digital bath, #89

Сообщение ещё раз перечитай. Я там изложил фактор более важный, чем свободная продажа стволов.


pavm
отправлено 07.03.16 20:00 # 99


Кому: Tampon, #79

> Не-не-не, ты не понимаешь! Не для самолюбию, а для восстановлаения справедливости!!!

Пушкин хотел рассказать Дантесу о справедливости !!!


Koiru78rus
отправлено 07.03.16 20:00 # 100


Кому: Merlin, #96

> Вон, в Западной Вирджинии на днях закон приняли, что любой совершеннолетний житель штата имеет право на скрытое ношение короткоствола без лицензии и предварительного обучения.

Это, блин, как?? Получается, например, идет десяток афроамериканцев с пистолетеми за пазухой, а полицейский им и предъявить ничего не может - имеют право?? Сдается мне из Детройта скоро все негры уедут



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 207