Руфер упал с церкви и умер в больнице

07.03.16 22:58 | Goblin | 351 комментарий »

Уголовщина

С мест сообщают:
В Петербурге скончался руфер, упавший в субботу с крыши католической церкви святой Екатерины на Невском проспекте. Как сообщалось ранее, 18-летний Максим К. залез на крышу базилики, чтобы сделать селфи.

- При падении молодой человек получил серьезные травмы. У него были зафиксированы открытая черепно-мозговая, перелом черепа, позвоночника, ребер, голеней, грудной клетки и костей таза, — сообщил Life78 источник в правоохранительных органах.

Ранее Максим неоднократно забирался на крыши высотных зданий в Петербурге. Соответствующие фотографии опубликованы на его личной страничке в социальной сети.
Руфер, упавший с католической церкви на Невском, умер в больнице

Премия Дарвина, однозначно.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 351, Goblin: 7

Анатолий78
отправлено 07.03.16 23:04 # 1


Апостолы решили глянуть на селфи на фоне церкви. Забрали вместе с фотографом.


Tropheryma Whippleii
отправлено 07.03.16 23:07 # 2


настало прекрасное время, когда всякие бездельники начали самоликвидироваться: то один пилит сук, на котором сидит, то другой ебанётся с крыши. самое важное достижение в жизни сфотографировать себя на крышах - культурная столица понесла большую утрату...


GronD
отправлено 07.03.16 23:07 # 3


Но если в руфе п@ебень, то хоть ебень, хоть не ебень.


fact777
отправлено 07.03.16 23:10 # 4


Ну зато онкология ему теперь не грозит.


Zx7R
отправлено 07.03.16 23:13 # 5


Креативная раскрепощённая личность, а вы все завидуете!!


biozon
отправлено 07.03.16 23:21 # 6


You should never underestimate the predictability of stupidity (c)


терафлопс
отправлено 07.03.16 23:27 # 7


интересно успел ли заделать Селфи на фоне асфальта


Tropheryma Whippleii
отправлено 07.03.16 23:27 # 8


птичку жалко!


Udmurt94
отправлено 07.03.16 23:27 # 9


Естественый отбор бдит


Palchikov
отправлено 07.03.16 23:27 # 10


Селфи до добра не доведёт. Вот раньше жили без него, всё хорошо было.


ДикийПингвин
отправлено 07.03.16 23:27 # 11


естественный отбор — ветер северный


Brikren
отправлено 07.03.16 23:27 # 12


И методичку написали, и "Южном парке" показали - а они не уймутся.


commander_keen
отправлено 07.03.16 23:27 # 13


Селфи-то выложить успел?


Анатолий78
отправлено 07.03.16 23:27 # 14


Нашёл его в сети. Пишут, что был глухой.
Посмотрел фото - нормальный парень, спортом увлекался, страница адекватная.
На кой такое увлечение, ради чего ?


alrenaissance
отправлено 07.03.16 23:27 # 15


Не многовато злорадства в комментах? Все таки молодой парень погиб, понятно, что по глупости, даже по тупости, но разве есть люди не совершавшие никогда необдуманных поступков?...


Goblin
отправлено 07.03.16 23:28 # 16


Кому: alrenaissance, #15

> Не многовато злорадства в комментах? Все таки молодой парень погиб, понятно, что по глупости, даже по тупости, но разве есть люди не совершавшие никогда необдуманных поступков?...

он не погиб, он упал с крыши и разбился насмерть

зачем и ради чего?


Fritz
отправлено 07.03.16 23:28 # 17


Каждый раз, глядя на действия так называемых руферов, вспоминается фраза из отличной книги Марка Твена "Приключения Тома Сойера": "Не прошло двух лет, как он в пьяном виде свалился с дроболитной башни и расшибся, можно сказать, в лепешку; его всунули между двух дверей вместо гроба и, говорят, так и похоронили; сам я этого не видел, а слыхал от отца."

Особенно актуально, когда они лезут на что-нибудь типа Шанхайской башни или высотного крана.


Provizor
отправлено 07.03.16 23:30 # 18


малолетнего долбоеба не жалко - жалко родителей


Korsar
отправлено 07.03.16 23:33 # 19


Никогда этого не понимал. Хочется острых ощущений, есть масса дел, которые позволят сделать это с пользой для людей. Например пойти в промышленные альпинисты, стать полицейским, записаться в ВДВ, в ополчение Новороссии или отвезти гуманитарку на Донбасс. Но так, наверное, славы не получишь и за селфи чего-нибудь сделают.


Цзен ГУргуров
отправлено 07.03.16 23:42 # 20


Раньше такие шли в пожарники, горноспасатели, летчики. Теперь время эгоистов-индивидуалистов: выброс адреналина, лайки в инстаграме, конец быстрый и идиотский. Кто-то на его смерть только и вспомнит бородатый анекдот "Кстати, о птичках..."...


pell
отправлено 07.03.16 23:45 # 21


Бог покарал!


Радиотелеграфист
отправлено 07.03.16 23:48 # 22


Кому: Goblin, #16

> он не погиб, он упал с крыши и разбился насмерть
>
> зачем и ради чего?

Тщестлавие.


Kavasan
отправлено 07.03.16 23:48 # 23


никого не жалко,никого ©


nikolkas_spb
отправлено 07.03.16 23:48 # 24


Оглядываясь на свою никчемную жизнь, искренне не понимаю нахрена искать приключения и адреналин, если в нормальной жизни, семья + работа, и того и другого более чем достаточно. Дибилы.


gosu
отправлено 07.03.16 23:48 # 25


Кому: Provizor, #18

> малолетнего долбоеба не жалко - жалко родителей

Ты, видимо, в Питере не жил и студентом не был. У нас весь эк.фак. СПбГУ по крышам лазил.


alrenaissance
отправлено 07.03.16 23:48 # 26


Кому: Goblin, #16

> он не погиб, он упал с крыши и разбился насмерть
>
> зачем и ради чего?
>

Я же написал "по тупости", так что не зачем-то и не ради чего-то, вообще много людей умирает бесцельно, да и наличие цели не всегда оправдывает смерть. Понятно, кое-кому из случившегося надо урок вынести, но в открытую стебаться над бессмысленной смертью ну не айс.


Goblin
отправлено 07.03.16 23:49 # 27


Кому: alrenaissance, #26

> Понятно, кое-кому из случившегося надо урок вынести

это вряд ли - дураки не обучаемы

> но в открытую стебаться над бессмысленной смертью ну не айс.

как быть с премией Дарвина?


VelikiyStvol
отправлено 07.03.16 23:52 # 28


Чё за негатив. Жесть какая-то прям, а не обсуждение. Его пример другим наука-это ДА, Но зачем глумиться...
Или хорошо или никак...ихмо


a.flegon
отправлено 07.03.16 23:52 # 29


Галоши-то хоть целы остались?


Mr. Yt
отправлено 07.03.16 23:52 # 30


Кому: alrenaissance, #15

> Не многовато злорадства в комментах?

Если подходить философски, то моё мнение такое: подростки должны знать, погибнуть дебилом - это не круто. Если они это будут знать, количество дебильных смертей может сократиться.


pavm
отправлено 07.03.16 23:52 # 31


Надо будет с детьми поговорить, пока их полет фантазии не наткнется на гениальную идею.


Broflovski
отправлено 07.03.16 23:52 # 32


Теперь у него selfie from Hell! если только прокатит. Но оценить будет некому...


Анатолий78
отправлено 07.03.16 23:52 # 33


На работе подобный случай с самовыпиливанием был. Правда с более положительным исходом.
Экспедитор, молодой дурачок, решил повторить ролик с Ван Дамом. Майские, начальства нет,
уговорил водителей.
Итог - зеркало не выдержало, упал, приложился головой. Увезли в больницу, там сотрясение, ещё что то повредил.
Проверками потом замучали, а родители его с год где то в коляске возили, водил уволили.
И лет то не 18, а за 25 было. Но с мозгами вот проблема.


bugreevzhenya
отправлено 07.03.16 23:52 # 34


"Руфер упал с руфа". Был бы трубочист или хотя бы кровельщик на крыше - пронесло бы однозначно!


DoctorGrey
отправлено 08.03.16 00:01 # 35


"Это ж сколько вокруг на всю голову пизданутых!" (с)


itrenkaev
отправлено 08.03.16 00:04 # 36


Родителей жалко, страничка его вконтакте https://vk.com/id175267363


roo.dreisha
отправлено 08.03.16 00:04 # 37


Парень шел к успеху.


alrenaissance
отправлено 08.03.16 00:04 # 38


Кому: Goblin, #27

> как быть с премией Дарвина?

Премия Дарвина присуждается за особо глупый идиотский способ смерти(или стерилизации), забраться повыше и упасть из-за пренебрежения техникой безопастности, к примеру - едва ли тянет, уж очень банально, таким способом вообще много людей умирает, чтоб за это премию Дарвина давать.


> это вряд ли - дураки не обучаемы

Дмитрий Юрьевич, как вы считаете можно ли на основании одного глупого, пусть даже очень глупого поступка считать человека дураком?


ach-zcb
отправлено 08.03.16 00:04 # 39


В последние годы, на слова "нам не хватает андреналина в жизни" хочется ответить, военкомат ждет вас. Северный Кавказ, Сирия и далее по списку ждут вас. На что люди жизнь тратят, полный атас.


Goblin
отправлено 08.03.16 00:06 # 40


Кому: alrenaissance, #38

> Дмитрий Юрьевич, как вы считаете можно ли на основании одного глупого, пусть даже очень глупого поступка считать человека дураком?

нужно

плюс ещё неблагодарной сволочью - сколько горя теперь родителям, которые его растили и любили

думать надо не о том, чтобы потешить своё мудацкое эго и получить удовольствие, а о близких и о том, что будет с ними

впрочем, чему я, тупорылый лысый совок, могу научить молодых, передовых и креативных


yuri535
отправлено 08.03.16 00:12 # 41


Кому: alrenaissance, #38

> как вы считаете можно ли на основании одного глупого, пусть даже очень глупого поступка считать человека дураком?

он же руфер, т.е. по жизни таким был, а тут просто произошел внезапный диалектический переход количества дуростей в качество (премия Дарвина)


Сын кузнеца
отправлено 08.03.16 00:14 # 42


Я вот как отец, подумал, а каково родителям? Это ж полный абзац.
Сам я в деревне вырос, шанс попасть в плохую компанию очень мал. А вот теперь в городе живу, а тут выбор - куда хошь попадай. Хоть к наркоманам, хоть к алкашам или гопникам, а хошь вот к идиотам каким, которые на крышах электричек ездят и с мостов прыгают насмотревшись фильмов. Хрен его знает с кем он там за дверью водится и чем занимаются...


rppfsp
отправлено 08.03.16 00:14 # 43


Смешного мало, о чем тут говорить.
Но посмотрим на вопрос под другим углом: есть люди, которые не понимают, что умереть вот так - глупо. Я бы вообще подобные новости снабжал заголовками: в СПб тупейше погиб молодой дурак. Как бы это не было больно родственникам.
Более того, вот выбежал на лед такой дурак (которого воспитали плохо), а его побежал спасать хороший мужик, которого воспитали хорошо. И погиб от переохлаждения. Знаю такой реальный случай. А если бы этот дурак на голову кому упал?
Так что пусть народ стебется и злорадствует, на пользу молодому поколению пойдет.


alrenaissance
отправлено 08.03.16 00:14 # 44


Кому: Goblin, #40

> нужно
>
> плюс ещё неблагодарной сволочью - сколько горя теперь родителям, которые его растили и любили
>
> думать надо не о том, чтобы потешить своё мудацкое эго и получить удовольствие, а о близких и о том, что будет с ними

Ну здесь не поспоришь, может изначально именно в таком контексте стоило преподнести такое событие, ато ведь аудитория в основном молодая, все про адреналин, да про долб...изм, и не слова о чувстве долга.


edu
отправлено 08.03.16 00:30 # 45


Кому: VelikiyStvol, #28

> зачем глумиться...

Глумятся в шарли эбдо.


alrenaissance
отправлено 08.03.16 00:30 # 46


Кому: yuri535, #41

> он же руфер, т.е. по жизни таким был

Ну я его не знал и каким он был не в курсе, а слово "руфер" впервые услышал здесь, у гугла уже поинтересовался.


Bratsk-2
отправлено 08.03.16 00:30 # 47


Кому: roo.dreisha, #37

> Парень шел к успеху.

Не фартануло...


Воркута
отправлено 08.03.16 00:30 # 48


Упал с крыши церкви и умер.
А почему?
А потому, что Бога - нет!


grizun4ik
отправлено 08.03.16 00:30 # 49


Вотт жил бы в СССР мог бы в космонавты или в летчики податся .....если адреналин девать не куда ,да там не забалуешь ))но и отдача по полной ... Но там была настоящая цель а не лайки....


Smirnoff
отправлено 08.03.16 00:30 # 50


Ну, как говорится, за что боролся...


Русский Абрек
отправлено 08.03.16 00:30 # 51


Кому: bugreevzhenya, #34

> Руфер упал с руфа". Был бы трубочист или хотя бы кровельщик на крыше - пронесло бы однозначно!

Как ни странно строители с церквей практически не падают даже без страховки.


Akotus
отправлено 08.03.16 00:30 # 52


И от него будет польза - разберут на органы для нормальных людей.


Седобородый
отправлено 08.03.16 00:30 # 53


Кому: alrenaissance, #15

> но разве есть люди не совершавшие никогда необдуманных поступков?...

По моему к 18 годам должно прийти понимание того что может быть фатально опасным... если нет то финал сего индивидуума закономерен... вопрос только времени...


Русский Абрек
отправлено 08.03.16 00:30 # 54


Кому: yuri535, #41

> как вы считаете можно ли на основании одного глупого, пусть даже очень глупого поступка считать человека дураком?

Ты похоже тоже яркая, свободная , индивидуальная личность.


Гималаев
отправлено 08.03.16 00:34 # 55


Но самые дебилы - те, кто это одобряет и поддерживает. В духе "как я его понимаю" итд.


necro-tor
отправлено 08.03.16 00:34 # 56


Кому: VelikiyStvol, #28

> Или хорошо или никак...ихмо

Переживаешь, что за тобой мёртвые придут?

Кому: itrenkaev, #36

> страничка его вконтакте

Уникальная индивидуальность раскрывается прямо сходу:

> Максим Кузнецов
> Я имею собственноe мнение. Чужое мнeние я просто имею.

Кому: alrenaissance, #38

> Дмитрий Юрьевич, как вы считаете можно ли на основании одного глупого, пусть даже очень глупого поступка считать человека дураком?

Этот вот упомянутый в новости забег по крыше, надо понимать, первый у известного руфера?


Русский Абрек
отправлено 08.03.16 00:38 # 57


Кому: yuri535, #41

Прости камрад хотел написать камраду alrenaissance.
Кнопки перепутал.


Елена Премудрая
отправлено 08.03.16 00:38 # 58


Учить детишек нужно правильным приоритетам. Сейчас в моде девиз "взять от жизни все". А был какой-нибудь БАМ и соответствующая пропаганда, дети бы фигней страдали бы меньше.
Парня жалко.


Цзен ГУргуров
отправлено 08.03.16 00:39 # 59


Кому: itrenkaev, #36

Судя по страничке - типичный МД.


Андрей.
отправлено 08.03.16 00:42 # 60


Кому: Goblin, #40

> думать надо не о том, чтобы потешить своё мудацкое эго и получить удовольствие, а о близких и о том, что будет с ними

Лично я начал думать по другому, только после рождения сына.


Goblin
отправлено 08.03.16 00:44 # 61


Кому: Андрей., #60

> думать надо не о том, чтобы потешить своё мудацкое эго и получить удовольствие, а о близких и о том, что будет с ними
>
> Лично я начал думать по другому, только после рождения сына.

к сожалению, самая важная часть жизненного опыта на словах не передаётся

можно только прочувствовать и понять самому


pell
отправлено 08.03.16 00:45 # 62


Кому: Гималаев, #55

> самые дебилы - те, кто это одобряет и поддерживает

Зачастую это больше трусы, чем дебилы.


alrenaissance
отправлено 08.03.16 00:45 # 63


Кому: Седобородый, #53

> По моему к 18 годам должно прийти понимание того что может быть фатально опасным... если нет то финал сего индивидуума закономерен... вопрос только времени...
>

К 18ти годам приходит понимание ошибок юности, к 30ти ошибок молодости и т.д. Поэтому деды часто лучше отцов справляются с воспитанием детей.


Кому: Русский Абрек, #54

> Ты похоже тоже яркая, свободная , индивидуальная личность.
Совершенно верно, ярче некуда.


Maxim 94
отправлено 08.03.16 00:45 # 64


Кому: gosu, #25

> У нас весь эк.фак. СПбГУ по крышам лазил.

А падает почему-то рубль!!!

Кому: yuri535, #41

> он же руфер, т.е. по жизни таким был, а тут просто произошел внезапный диалектический переход количества дуростей в качество (премия Дарвина)

А говорят, что диамат устарел!!!


Torch
отправлено 08.03.16 00:45 # 65


Кому: Сын кузнеца, #42

> Хрен его знает с кем он там за дверью водится и чем занимаются...

Камрад, так на то и есть авторитет отца. У меня сын дошкольник, но у него предельно четкие установки даже сейчас, причем не из серии «я сказал, что так нельзя», а на личном примере. Везде все объясняется, поясняется, и главное — показывается на личном примере. Скажем, он уже сейчас знает, что папа штангу поднимает постоянно, впахивает как надо и при этом постоянно что-то рассказывает интересное, показывает и комментирует, почему оно так и как к этому относиться.
Я уверен, что если продолжать в том же духе, то ему годам к 14 будут тупо неинтересны такие ебланы, с которыми можно в ситуацию попасть. Потому что интереснее в спорте в очередной раз победить всех, сделать что-то полезное и быть поощренным, скажем, подработать по мелочи, бабки накопить и купить что-то толковое, позыреть с батей, как Земля из кучи пыли и говна в космосе скрутилась и так далее.

Труда это требует — отвал башки сколько, то есть поваляться на диване — мне даже неизвестно, что это и как (разве что когда сын в детсаду и пока работы нет). Все конфликты или недоразумения приходится разруливать типа лучше вот сделать вот так и тогда не будет проблем, и т.д. Гораздо проще посадить перед теликом с мультиками или игровой приставкой — сиди и не жужжи, я тут пивас пока буду сосать на диване. А если что — наорал, рявкнул, и опять нет проблем. Результат только будет соответствующий.


Кирилл_076
отправлено 08.03.16 00:45 # 66


Отличный девиз у парня в профиле. Вероятно ему снизу вверх кричали: "Имеем мнение, что ты ёбнешься когда нибудь." А у него другое мнение. Было. Вспомнился сразу профессор Попов - вместо мнения полезней иметь знание.


Марк
отправлено 08.03.16 00:56 # 67


Кому: Goblin, #16

> он не погиб, он упал с крыши и разбился насмерть
>
> зачем и ради чего?

Во-первых, это красиво!!!


идущий мимо
отправлено 08.03.16 00:56 # 68


Вот тебе и шах с матом, атеисты!!!


Седобородый
отправлено 08.03.16 00:56 # 69


Кому: alrenaissance, #63

> К 18ти годам приходит понимание ошибок юности, к 30ти ошибок молодости и т.д.

демагогия в чистом виде.
Жаль что предмет БЖД плохо преподают. с ним и прописные истины о том что может быть смертельно опасным


Ujify
отправлено 08.03.16 00:56 # 70


А вы - бога нет, бога нет... А вон оно как. Бог не Тимошка - видит немножко !!!


Андрей.
отправлено 08.03.16 01:02 # 71


Кому: Goblin, #61

> к сожалению, самая важная часть жизненного опыта на словах не передаётся

особенно когда сам получал за базар и поведение. Просто так это не доходит.


Цзен ГУргуров
отправлено 08.03.16 01:02 # 72


Кому: alrenaissance, #26

Урок другим - разобъешься, даже не насмерть, большинство смеяться будет над тобой, а не плакать.
Подростки самоутверждаются, в их возрасте поучения взрослых воспринимаются плохо, а к
насмешкам они чувствительны до крайности. Впрочем, когда адреналиновый вброс в кровь заменяет дозу - тут уж и насмешка не проймет.


Цзен ГУргуров
отправлено 08.03.16 01:04 # 73


Кому: идущий мимо, #68

Правильно писать и говорить "аметисты"!!!


Pocket
отправлено 08.03.16 01:10 # 74


А роковой селфи то выложат? Какая жертва ради искуства!


vamor
отправлено 08.03.16 01:10 # 75


А жил бы в цитадели демократии, приехал бы наряд полиции и спас парня метким выстрелом в голову.


DDS
отправлено 08.03.16 01:10 # 76


Кому: ach-zcb, #39

> В последние годы, на слова "нам не хватает андреналина в жизни" хочется ответить, военкомат ждет вас...
>
>
Абсолютно солидарен...
У начальника на работе, сын, полгода назад, "пошел" служить в Армию. Ребенок, разумеется, дико упирался, но отец сумел настоять но своем, и идти служить, мальчику всё-таки пришлось...(сейчас не буду рассказывать, каких семейных "разборок" с домашними женщинами- матерью, тещей, женой и сестрой этому нормальному, взрослому мужику стоило) Парень уже прослужил большую половину из положенного года службы. Недавно звонил нам на работу, и если бы не был заранее предупрежден, подумал бы что со мной говорит совершенно другой человек. Взрослый. Серьезный. Мужик а не черт знает что.. И этот человек, я убежден, и сам бы не полез бы на "подобную крышу" рискуя сделать родителям "подарок", и товарища дурного возможно от подобного удержал бы... Как то так.


alrenaissance
отправлено 08.03.16 01:17 # 77


Кому: Цзен ГУргуров, #72

> Урок другим - разобъешься, даже не насмерть, большинство смеяться будет над тобой, а не плакать.
> Подростки самоутверждаются, в их возрасте поучения взрослых воспринимаются плохо, а к
> насмешкам они чувствительны до крайности. Впрочем, когда адреналиновый вброс в кровь заменяет дозу - тут уж и насмешка не проймет.
>
Чувствительны не только к насмешкам, но и к "слабо" и "че зассал" и т.д. И насмешки над неудачей они разовые, тем более, что если покалечится, при падении с высоты, куда полез сделать селфи, на насмешки в общем-то пофиг - без них хреново, а над теми кто "зассал" смеются перманентно...


QQ
отправлено 08.03.16 01:20 # 78


Кому: biozon, #6

> You should never underestimate the predictability of stupidity

Кого цитируешь? Уверен, англоязычного источника не будет.


QQ
отправлено 08.03.16 01:22 # 79


Кому: DoctorGrey, #35

> "Это ж сколько вокруг на всю голову пизданутых!"

Сколько?


Stopme
отправлено 08.03.16 01:29 # 80


Кому: QQ, #78

> Кого цитируешь? Уверен, англоязычного источника не будет.

https://youtu.be/gQKUXDB27Dg
Не стОит благодарности..


Berkut13rus
отправлено 08.03.16 01:29 # 81


Кому: Марк, #67

> Во-первых, это красиво!!!
>

Это когда мозги на асфальт вываливаются? Шел бы в альпинисты или парашютный спорт если красивые виды любит, там хотя бы второй шанс предусмотрен...


Baltazar
отправлено 08.03.16 01:35 # 82


Не сильно вижу разницу между руферами, и теми, кто прыгает в вингсьютах, да или даже просто, по классике, или кучей других направлений.

Я, к примеру, всю жизнь катаюсь на горных лыжах, в цивилизованных Альпах непросто найти реальную жесть, там всё продумано и огорожено, но мы со знакомым стараемся, находим. А ночью пару раз в неделю там есть развлечение - горные санки. Там убиться просто как нечего делать. Темнота, минимальная управляемость, огромная скорость.

Помню на велосипеде разогнался до 74, без защиты (с горы само собой). Мне тогда было 19, чуть не упал. Сейчас 29, всё ещё вспоминаю то ощущение.
Мы также увлекались прыжками вида "дроп на склон". Хоть уже и в полной защите. Сейчас я от одной мысли холодею. Был специальный склон, и чтобы вдоль него лететь, нужно было выпрыгивать на огромной скорости.

Но жалею ли я об этом? Я рад, что всё обошлось. Но с трудом себе представляю свою жизнь без увлечения велосипедом, лыжами, и даже пиротехникой, которую я по молодости сам мастерил, и рядом с собой же взрывал.

Чтобы я делал? Катался по набережной на велосипеде? На лыжах с синих трасс? И взрывал бы Корсар-3 во дворе?

У меня на стене висят фотографии памятных моментов экстремальной жизни, сальто, прыжки. Я горжусь, когда показываю их. Потому что знаю, что 99% так не могут, и никогда не смогут.

Наверное, этот руфер тоже гордился своими вылазками. Но риск в любом виде увлечения, он примерно одинаковый. Грубо говоря, повезёт или нет.

Вот, Шумахер, всю жизнь гонял за 300, в итоге на небольшой скорости упал на лыжах, в шлеме, и всё. Здоровья ему. Но не мог же он после завершения карьеры сесть в кресло-качалку. Он и на мотоциклах гонял, и падал.


pell
отправлено 08.03.16 01:37 # 83


Кому: Berkut13rus, #81

> альпинисты

Кстати, а билдеринг в России известен?


Ujify
отправлено 08.03.16 01:40 # 84


Кому: QQ, #79

> Сколько?
>

На одного меньше !!


stone master
отправлено 08.03.16 01:56 # 85


Нет никаких "руферов". Есть малолетние дебилы, лазящие по крышам.


QashAK
отправлено 08.03.16 02:00 # 86


Кому: Baltazar, #82

> Но риск в любом виде увлечения, он примерно одинаковый.

Риск без причины - признак дурачины!


Цзен ГУргуров
отправлено 08.03.16 02:02 # 87


Кому: Baltazar, #82

Есть у меня знакомый - тоже без адреналина не может. Бизнесмен, семьянин и все такое. Пару лет назад "допрыгался" - сломал позвоночник. Но
Удачно полюс хорошие деньги на лечение и реабилитацию. И вот веновь понесся кататься не сноуборде в горы. Ему полтос ломится, а он все играется. Тут уж ничего не поделаешь...


Stopme
отправлено 08.03.16 02:09 # 88


Кому: stone master, #85

> Нет никаких "руферов". Есть малолетние дебилы, лазящие по крышам.

Вот та же мысль посетила. Для этих дурачков, которые сами себя на краю высоток фоткают, уже и спец. название придумали. Прям как новый вид спорта какой-то.


Nivrog
отправлено 08.03.16 02:14 # 89


Хм, и кто же занимается популяризацией подобной деятельности?
http://oper.ru/news/read.php?t=1051611842
http://photo.oper.ru/news/read.php?t=1051606746
http://oper.ru/news/read.php?t=1051610637

[ныряет под стол]


Goblin
отправлено 08.03.16 02:14 # 90


Кому: Nivrog, #89

> Хм, и кто же занимается популяризацией подобной деятельности?

я даже Кургиняна популяризовал - чего там


IronBear
отправлено 08.03.16 02:17 # 91


Кому: QashAK, #86

> Риск без причины - признак дурачины!

Я вот тут в субботу первый раз на сноуборде попробовал покататься. Оказалось, что это довольно экстремальный вид спорта. Есть немалая вероятность как-нибудь не так упасть (у меня получалось даже два раза головой неслабо треснуться). Несмотря на все падения и ушибы, решили с друзьями как-нибудь повторить. Вот я читаю тут мнения людей и думаю: может мы все дураки так рисковать?
Эдаким макаром можно как минимум добрую половину спортивных состязаний выкинуть. Остаётся только сидеть дома и в шахматы играть.


necro-tor
отправлено 08.03.16 02:17 # 92


Кому: Stopme, #88

> Для этих дурачков, которые сами себя на краю высоток фоткают, уже и спец. название придумали. Прям как новый вид спорта какой-то.

От если б оно в Америке было развито ширше и лучче чем в остальном мире - наверняка бы уже и спортом признали, и в Олимпийские Игры включили.


necro-tor
отправлено 08.03.16 02:20 # 93


Кому: IronBear, #91

> Я вот тут в субботу первый раз на сноуборде попробовал покататься.

На крышу соседней высотки-то когда уже полезешь сэлфи делать???


QashAK
отправлено 08.03.16 02:22 # 94


Кому: IronBear, #91

> может мы все дураки так рисковать?

Конечно дураки.
Для начала следует теорию подучить, физуху подтянуть, тренера приобщить, страховку заключить, завещание составить.
Русская народная пословица гласит - не зная броду, не суйся в воду. Народ, он не тупой.


Вратарь-дырка
отправлено 08.03.16 02:22 # 95


Кому: IronBear, #91

Ты "Джентельменов удачи" бы посмотрел, не говорил бы про шахматы. Классическое троеборье литрбол-преферанс-бабслей - вот мудрость жизни. Только канделябры со стола убрать...


Gecko
отправлено 08.03.16 02:39 # 96


Кому: IronBear, #91

> Вот я читаю тут мнения людей и думаю: может мы все дураки так рисковать?

Некоторые кроме того, что дураки, так ещё и мудаки.


pell
отправлено 08.03.16 02:47 # 97


Кому: IronBear, #91

Продавец в спортивном.

С месяц назад в пятницу вечером пацан забегает. Глаза горят, хватает доску, крепы и валенки. Мы ему:
- Возьми куртку, штаны, варежки, каску, защиту.
- Не, - говорит, - и так сойдёт.

В понедельник прибегает, хватает курту, штаны, варежки. Мы ему:
- Возьми защиту и каску.
- Не, - говорит, - я аккуратно.

Неделя прошла, забегает в прошлый понедельник за поджопником. Мы ему:
- Возьми каску.
- Да не, не надо.

Тревожно что-то. Уже среда, а он за каской не идёт.


bugreevzhenya
отправлено 08.03.16 02:51 # 98


Кому: Русский Абрек, #51
Строители и так не падают. Они знают законы тяготения. А кто не знают, верят в чудеса и залезают на крыши церквей в надежде полететь. Ну так надо было на самую высокую лезть, полёт дольше. Я про то, что слишком много иностранных слов в нашем лексиконе, которые никто не понимает. И их (слов) никто не боится. И руками никто ничего не делает - один выпендрёжь. Что он это селфи сам смотреть собирался. Кому-то выложить, похвастаться, ему уже больше 18, дебил, не иначе. Но из взрослых втык никто не дал. Итого, имеем смерть без виноватых.


pell
отправлено 08.03.16 02:54 # 99


Кому: bugreevzhenya, #98

> Строители и так не падают. Они знают законы тяготения.

Какая интересная система страховки.


bugreevzhenya
отправлено 08.03.16 02:57 # 100


Кому: pell, #99
Прикинь, так тоже можно.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 351