Американский суд vs Иран

10.03.16 22:04 | Goblin | 180 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Окружной суд Нью-Йорка обязал Иран выплатить 10,5 миллиарда долларов в качестве компенсации семьям жертв терактов 11 сентября. Об этом сообщает Bloomberg.

Судья Джордж Дэниэлс решил, что Иран не смог доказать свою непричастность к терактам и отсутствие связи с террористами, захватившими пассажирские лайнеры и атаковавшими башни-близнецы Всемирного торгового центра и здание Пентагона 11 сентября 2001 года. Таким образом, согласно решению американского суда, Тегеран должен выплатить около 7,5 миллиарда долларов семьям погибших и еще 3 миллиарда — страховым компаниям.

До сих пор американские власти не выдвигали против Ирана каких-либо обвинений в связи с террористической атакой 2001 года. В Тегеране решение нью-йоркского суда пока никак не прокомментировали.
Американский суд обязал Иран выплатить компенсации за теракт 11 сентября

Самолётами управляли саудиты, США после атаки напали на Афганистан, деньги платить должен Иран.
А бомбить будут Сирию.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 180, Goblin: 2

Цитата
отправлено 10.03.16 22:05 # 1



30 сентября 2015 года тот же суд отклонил иск родственников погибших против Саудовской Аравии. Окружной судья Джордж Дэниэлс заявил, что Саудовская Аравия, будучи суверенным государством, обладает иммунитетом и по американским законам ее невозможно обязать выплатить запрошенную сумму.

Атаки на объекты в США, устроенные «Аль-Каидой» 11 сентября 2001 года, унесли жизни более 3000 человек. Самолеты врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и в здание Пентагона, еще один после попытки экипажа вернуть контроль над ним упал в Пенсильвании. Из 19 террористов 15 были гражданами Саудовской Аравии, двое — Объединенных Арабских Эмиратов, один — Египта, и еще один — Ливана. Деятельность «Аль-Каиды» запрещена на территории России.


aldrey
отправлено 10.03.16 22:09 # 2


Презумпцию невиновности уже отменили?


Airliner
отправлено 10.03.16 22:09 # 3


> Судья Джордж Дэниэлс решил, что Иран не смог доказать свою непричастность к терактам и отсутствие связи с террористами

Проверил на всякий случай оригинал - http://goo.gl/38oOaA - всё так, плюс вариант с взысканием через заморозку и изъятие активов:

> Daniels found that Iran had failed to defend claims that it aided the Sept. 11 hijackers and was therefore liable for damages tied to the attacks. Daniels’s ruling Wednesday adopts damages findings by a U.S. magistrate judge in December... the plaintiffs may try to collect part of the judgments using a law that permits parties to tap terrorists’ assets frozen by the government.

http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-03-10/iran-told-to-pay-10-5-billion-to-sept-11-kin-insur...


BortStrelok
отправлено 10.03.16 22:10 # 4


Маразм крепчал, деревья гнулись!


dead_Mazay
отправлено 10.03.16 22:10 # 5


Россия ведь тоже не доказала свою непричастность к терактам и отсутствие связи с террористами, захватившими пассажирские лайнеры и атаковавшими башни-близнецы Всемирного торгового центра и здание Пентагона 11 сентября 2001 года.

Думаю, миллиардов двадцать запросят.


Oldpenek
отправлено 10.03.16 22:16 # 6


Докажи, что ты не верблюд!

Атас.


Goblin
отправлено 10.03.16 22:16 # 7


Кому: aldrey, #2

> Презумпцию невиновности уже отменили?

для всяких там иранов - и не было


Цзен ГУргуров
отправлено 10.03.16 22:19 # 8


Хорошо быть державой номер один....
Правда, подозреваю, что персы этим решением подотрут себе зад. Они в санкциях сколько сидели.


technik
отправлено 10.03.16 22:19 # 9


>Судья Джордж Дэниэлс решил, что Иран не смог доказать свою непричастность к терактам и отсутствие связи с террористами, захватившими пассажирские лайнеры и атаковавшими башни-близнецы Всемирного торгового центра и здание Пентагона 11 сентября 2001 года.

Шикарно же.


Сын кузнеца
отправлено 10.03.16 22:19 # 10


Отрадно что идиотов везде много. В том смысле что не токмо у нас...



Кракозябра
отправлено 10.03.16 22:19 # 11


Что-то я не понял. Иран не является суверенным государством? Как это работает вообще?


rztsky
отправлено 10.03.16 22:19 # 12


Да они о@ели!


RoboCar
отправлено 10.03.16 22:19 # 13


То есть террористы саудовские, а виноват Иран? Отлично.

Например медведь, баламут и плут
Обхамит кого нибудь по медвежьему,
Так враз козла найдут, приведут и бьют:
по рогам ему и промеж ему!

Высоцкий.


Tropheryma Whippleii
отправлено 10.03.16 22:19 # 14


Иран и демократичный деревенский суд америки)


X.Leshiy
отправлено 10.03.16 22:25 # 15


Да они охуели!


boaa
отправлено 10.03.16 22:26 # 16


а что, так можно было?!!


JanLi
отправлено 10.03.16 22:26 # 17


Похоже на Украине обкатали как можно предъявы кидать, и у себя запустили. Этак они ещё моральную компенсацию попросят, за то что в космос не первые полетели и за то что Берлин не взяли. А дальше можно конвеером судить всех кого захочешь, главное чтобы было у кого бабло выкачивать.


trembling
отправлено 10.03.16 22:26 # 18


Окружной суд, это типо районный?

А Иран знал что его судят?

Наверно участковый манхетана повестку приносил, а его дома не было.


3APA3A
отправлено 10.03.16 22:26 # 19


Кому: dead_Mazay, #5

> Россия ведь тоже не доказала свою непричастность

Ну дык и США вроде как не доказала непричастность.
ЗЫЖ А Ахеджакова уже покаялась или упустила этот момент?


Ujify
отправлено 10.03.16 22:26 # 20


Во дают.

Компенсации Ираку сами-то уже выплатили ? Ну за миллион убитых.


Kavasan
отправлено 10.03.16 22:26 # 21


Судья там случайно не родственник Псаки?


Genialdo
отправлено 10.03.16 22:27 # 22


Дмитрий Юрьевич а как сие действо квалифицировать ? это ж даже рэкетом не назвать в чистом виде. Это как Украина хочет загрести от Монголии , примерно тот же случай ?


gmuriel
отправлено 10.03.16 22:27 # 23


C Саудовоской Аравии стрясти бы что-нибудь за что-нибудь.


Balduin
отправлено 10.03.16 22:27 # 24


Походу Птнъ и иран сливает. Между прочим просто бездна креатива открывается для свидомых. Думаю на триллионов двести мы попадем.


Пётр Славен
отправлено 10.03.16 22:27 # 25


Величие "демократии", апофеоз прямо!


Gost
отправлено 10.03.16 22:27 # 26


СШП ещё бы у Англии компенсации попросили, было бы всё как на Украине с Монголией.


Evgen_Perm
отправлено 10.03.16 22:27 # 27


Кому: Цитата, #1

> 30 сентября 2015 года тот же суд отклонил иск родственников погибших против Саудовской Аравии. Окружной судья Джордж Дэниэлс заявил, что Саудовская Аравия, будучи суверенным государством, обладает иммунитетом и по американским законам ее невозможно обязать выплатить запрошенную сумму.

Вот это - особенно прекрасно. Добавить нечего.


ev1l
отправлено 10.03.16 22:27 # 28


Кому: X.Leshiy, #15

> Да они охуели!

А до этого всё было в порядке, да? Охуели они даже в не в этом столетии.


Dok
отправлено 10.03.16 22:27 # 29


Учиться нам надо! И судить всех подряд! Вот как эти ребята.


pikachu
отправлено 10.03.16 22:28 # 30


Окружной суд приговаривающий страну - это модно!

Что характерно, в тот же день Обама продлил санкции против Ирана.

Решили дуплетом хуячить!


X.Leshiy
отправлено 10.03.16 22:28 # 31


Кому: ev1l, #28

В принципе, охуели.


mihey
отправлено 10.03.16 22:34 # 32


Украинские предъявы золотой орде- из той же серии


Samson
отправлено 10.03.16 22:36 # 33


Отлично!!!
А завтра тот же судья отменит нахрен все долги США - государственные, корпоративные, задолженность домохозяйств. И повесит их угадайте на кого!!!


ach-zcb
отправлено 10.03.16 22:36 # 34


Вот красавцы, аж завидно от такого полета фантазии.
Даже интересно, как сие прокомментируют почитатели американской демократии, а также дедушки из кум, в чьих руках реальная власть в Иране. Поди валидол глотают от такой хуцпы.


val96
отправлено 10.03.16 22:36 # 35


Кому: Сын кузнеца, #10

> Отрадно что идиотов везде много. В том смысле что не токмо у нас...
>

Линейку давай. Чтобы померить не количество, а качество идиотов у нас и у них. После чего можно будет сделать и оценку количества.


Максим Берестьев
отправлено 10.03.16 22:36 # 36


Это просто пир духа!!!


lazy_cat
отправлено 10.03.16 22:36 # 37


Я думал, что дальше Праги некуда... Ан нет.


Кракозябра
отправлено 10.03.16 22:36 # 38


Кому: pikachu, #30

А что? Не все потратили? Потому как я понял только то, что Ирану просто деньги отдавать не захотели. Ну там "заморозили счета" в честь праздничка, а отдавать то зачем?


SpecX
отправлено 10.03.16 22:36 # 39


Из серии - "ПОЧЕМУ БЕЗ ШАПКИ!".
Потом скажут что кровавый Иранский режим, доказал свою вину отсутствием выплат.


Balduin
отправлено 10.03.16 22:36 # 40


Помню из школьного курса один дерзкий перс море Эгейское высек. Мы все такие еврообразованные ржали в голос. А тут надо со всем уважением отнестись. Чай не задрипанная азиятская персия с тупыми персами,тут высокоразвитые евроамериканцы,херней страдать не станут.


amatoro
отправлено 10.03.16 22:36 # 41


Комрады, я в английском не специалист, поясните пожалуйста вот это "had failed to defend claims". Вроде как это означает - "не смог защититься от обвинений". Нельзя ли это понимать так, что презумпция невиновности таки была, а Иран типа "не смог опровергнуть обвинения"?


Kleine Мук
отправлено 10.03.16 22:41 # 42


Надеюсь, в иранском языке существует понятие "нахуй"


iMax
отправлено 10.03.16 22:44 # 43


Помнится уже были высказывания о том, что американцы подсчитали, сколько они потратились на бомбардировки Ирака и предлагали, чтобы иракцы им компенсировали расходы.
С особым цинизмом (с)


DieHard
отправлено 10.03.16 22:44 # 44


Кому: Цитата, #1

> Судья Джордж Дэниэлс решил, что [Иран не смог доказать свою непричастность к терактам и отсутствие связи с террористами]

Пусть США докажут, что они непричастны к тому, что я не нашел в подворотне чемодан с 10 лярдами бачей!

Не могут доказать!? Где мое бабло, судья?


NT45
отправлено 10.03.16 22:44 # 45


Кому: Цитата, #1

> Судья Джордж Дэниэлс решил, что Иран не смог доказать свою непричастность к терактам и отсутствие связи с террористами

Во жизнь пошла. Не смог доказать непричастность к какому-то косяку - виновен и точка!
И как это Вышинский в своё время не додумался до такого, тогда бы и "царица доказательств" не понадобилась.

Отмена санкций в отношении Ирана оборачивается для него нехилыми потерями. А если прибавить к цене за отмену санкций в некотором роде потерю лица (Тегерану ведь пришлось сменить риторику, стать ласковее со своим врагом и т.п.), то возникает наивный обывательский вопрос: а стоило ли оно того? Ведь это только начало неприятностей, которые сулит Ирану его покорность врагу. И неприятности эти будут выражаться не только деньгами, но как-то ещё, у той публики фантазия большая, особенно по части т.н. "международного права".


Hirioshi
отправлено 10.03.16 22:44 # 46


Пи**ец так и на меня выйдут!!!


pell
отправлено 10.03.16 22:47 # 47


Хера себе. Ещё источники:

http://www.jewishpress.com/news/us-court-orders-iran-to-pay-10-5-billion-to-sept-11-families-insurer...
http://sputniknews.com/us/20160310/1036081162/us-judge-ruling.html

Плюс Bloomberg, всего три. Больше Google News не показывает.


llolik
отправлено 10.03.16 22:50 # 48


Никогда не скрывавшая своей причастности к этому терракту Аль-Каида, которую спонсирует Саудовская Аравия и вообще какбы радикально-суннитская, вдруг с какого-то бодуна работала от Ирана, который вообще-то шиитское государство и её смертельный враг?
Что США курило, когда зачитывали этот феноменальный бред?

ЗЫ. Знающие люди, поправте, если я не прав, но, насколько я понимаю, в подобных процессах обвинитель должен доказывать вину, а не наоборот. С чего вообще, что-то должен доказывать Иран.


Genues
отправлено 10.03.16 22:50 # 49


Кому: Kleine Мук, #42

Если что, пусть возьмут у нас.


Сын кузнеца
отправлено 10.03.16 22:50 # 50


Кому: val96, #35

Эдак и до штангенцырулей не далеко)
А вобще, истину глаголешь.


WELET
отправлено 10.03.16 22:52 # 51


Америке нужно не теряться и на этом фоне шустренько отсудить еще и компенсацию за стоимость ракеты "земля-воздух" сбившей иранский рейс А300.


arpo
отправлено 10.03.16 22:52 # 52


Это они за "Рейс 655 Iran Air" так мстят?


ЛекаБанк
отправлено 10.03.16 22:54 # 53


Кому: Цзен ГУргуров, #8

> Правда, подозреваю, что персы этим решением подотрут себе зад. Они в санкциях сколько сидели.

А в числе санкций была заморозка денег в банках ЕС и США. Деньги Ирану еще не вернули. Так что...


Среднебойщик Т
отправлено 10.03.16 22:54 # 54


Кому: llolik, #48

> С чего вообще, что-то должен доказывать Иран.

Это демократия, вот с чего, светлые американские рыцари сами разберутся что и как, безо всяких там Иранов.

Уже предлагалось отменить право вето в ООН, ветер в ту же сторону, хотят демократически убивать всех, поглядим, в этот раз могут и надломиться пидоры американские.


lema
отправлено 10.03.16 22:54 # 55


Кому: Oldpenek, #6

> Докажи, что ты не верблюд!
>
> Атас.

С языка снял. Первая мысль которая пришла в голову. Но прогрессировать ещё есть куда. Например до предъявы высочайшего уровня - вы виновны потому, что гладиолус!!!


Среднебойщик Т
отправлено 10.03.16 22:57 # 56


Кому: lema, #55

> Но прогрессировать ещё есть куда.

Куда прогрессировать? Они уже провели недавно переговоры в стиле "взять и уйти", землица горит под ногами у тупорылых, беспокоятся о величии былом.


gorodovoi
отправлено 10.03.16 22:57 # 57


А если Иран не заплатит, наложить дополнительные санкции на Россию.


Zx7R
отправлено 10.03.16 23:03 # 58


> Окружной суд Нью-Йорка обязал Иран выплатить 10,5 миллиарда долларов в качестве компенсации семьям жертв терактов 11 сентября.

Вам санкции отменили? Отменили. Гони монету!! А то санкции и вернуть можно.

>Об этом сообщает Bloomberg.

И сюда евреев приплели!!


Urbat
отправлено 10.03.16 23:07 # 59


Зато с них недавно санкции сняли. Правду мудрые говорят: хуже вражды с англосаксами может быть только дружба с англосаксами.


edu
отправлено 10.03.16 23:10 # 60


Во дают!


Overkill
отправлено 10.03.16 23:15 # 61


Кому: Zx7R, #58

> Вам санкции отменили? Отменили. Гони монету!! А то санкции и вернуть можно.

Санкции были от имени СБ ООН. Так что не вернут.


Цзен ГУргуров
отправлено 10.03.16 23:16 # 62


Кому: ЛекаБанк, #53

Ну, дык, Иран на них не особо и расчитывал. Ну заберут, де факто они были потеряны еще при наложении санкций. Шаг, конечно, идиотский. Но есть старый провереный американский способ - обжаловать, затянуть судебный процесс и так далее.


Alex__Spb
отправлено 10.03.16 23:23 # 63


Кому: ЛекаБанк, #53

> Правда, подозреваю, что персы этим решением подотрут себе зад. Они в санкциях сколько сидели.
>
> А в числе санкций была заморозка денег в банках ЕС и США. Деньги Ирану еще не вернули. Так что...

Кажется мне, все проще. Тех денег Ирана в банках США уже нет, спиздили, так что теперь будут придумывать повод не возвращать. Интересно, как 10,5 ярдов соотносятся с активами Ирана замороженными в США, случаем не совпадает цифра?


truth
отправлено 10.03.16 23:23 # 64


Немедленно вспомнилась шутка из Family Guy про 9/11 и Иран

https://www.youtube.com/watch?v=lehbd3GHH4I


KonstantinS
отправлено 10.03.16 23:23 # 65


Поначалу думал - фейк. Потом почитал источники в комментах. Плюс на новостных сайтах вывесили. Действительно, что они там курили? Похоже уже не на санкции, а на прямой наезд:
- Эй, пацанчик, с тебя 10 миллиардов.
- За что?
- Чтоб башни не взрывал.
- А я и не взрывал!
- А докажи, что не взрывал!


Никита Хониат
отправлено 10.03.16 23:23 # 66


> США после атаки напали на Афганистан, а деньги платить должен Иран.

...а бомбить надо Сирию, я настаиваю!!!


микроэлектронщик
отправлено 10.03.16 23:23 # 67


Кому: Goblin, #7

Разрешите так? Алькаиду породили США, саудиты управляли самолетом, платить должен Иран, бомбить будем Сирию!


radioactive
отправлено 10.03.16 23:28 # 68


Кому: Evgen_Perm, #27

>> 30 сентября 2015 года тот же суд отклонил иск родственников погибших против Саудовской Аравии. Окружной судья Джордж Дэниэлс заявил, что Саудовская Аравия, будучи суверенным государством, обладает иммунитетом и по американским законам ее невозможно обязать выплатить запрошенную сумму.
>
> Вот это - особенно прекрасно. Добавить нечего.
>

Все животные равны, но некоторые - равнее других.


Цзен ГУргуров
отправлено 10.03.16 23:29 # 69


Кому: ЛекаБанк, #53

Ну и заморожено по всему миру менее 3 миллиардов.


Муромец
отправлено 10.03.16 23:35 # 70


Торжество законности - это прекрасно!


Gerasim
отправлено 10.03.16 23:45 # 71


>>что Иран не смог доказать свою непричастность к терактам и отсутствие связи с террористами

Доказать непричастность?!
Обвиняемому?!

Это же новое слово в юриспруденции!!!


pavm
отправлено 10.03.16 23:51 # 72


Ты виноват за то, что хочется мне кушать


Pocket
отправлено 10.03.16 23:51 # 73


Ну тогда, пусть заодно 318.9 миллионов Американцев докажут свою непричастность к терракту 11 сентября.


Стратег
отправлено 10.03.16 23:51 # 74


Американцы покусывают по порядку: то французские банки оштрафовали, то вольксваген нагнули за окр среду, сейчас Иран пытаются развести. Кто дальше?


Ujify
отправлено 10.03.16 23:51 # 75


Кому: Никита Хониат, #66

> ...а бомбить надо Сирию, я настаиваю!!!

Дык уже ж бомбят. Сами, в том числе, и бомбим !!!


Andrey_1976
отправлено 10.03.16 23:51 # 76


Ирану надо соглашаться. Иначе могут счётчик включить.


Антон5
отправлено 10.03.16 23:53 # 77


Как еще нам за братьев Царнаевых до сир пор не предъявили? Хотя слышал краем уха, что спецслужбы их жаловались мол мы информации мало предоставили по ним в своё время


DoctorGrey
отправлено 10.03.16 23:59 # 78


Наглия те еще пидарасы, но может как-то начать пересмотр незаконно отторженных сепаратистами территорий???


Alex__Spb
отправлено 11.03.16 00:08 # 79


Кому: Цзен ГУргуров, #69

> Ну и заморожено по всему миру менее 3 миллиардов.

С ходу находятся несколько другие цифры (вроде перевод из New York Times, оригинала не достать)

"По словам Керри, после отмены санкций Иран получит доступ примерно к $55 млрд из $100 млрд, которые были заморожены. Остальные средства пойдут на покрытие иностранных долгов и выплаты по депозитам."


Гаррет
отправлено 11.03.16 00:09 # 80


Что характерно взрывала вроде как Алькаида, а они вроде как сунниты. А Иран вроде как шиитский. Но всем похоже пофиг.


pavm
отправлено 11.03.16 00:10 # 81


А если Иран не сможет доказать то, что ей не принадлежит Калифорния, что тогда?


Алтай
отправлено 11.03.16 00:10 # 82


Вам смешно, а я вспоминаю что делал 11.09.2001. Мало-ли.
Кто не сможет доказать непричастность, априори должен.
Парни вообще не стесняются.


Steel Rat
отправлено 11.03.16 00:16 # 83


Фу, слава богу, у меня есть свидетели, что 11 сентября 2001 года я был в наряде! А то где бы я стока денег нашёл?


Corsa
отправлено 11.03.16 00:24 # 84


Персональным решением обязываю США выплатить лично мне 1 млрд. долларов в качестве компенсации за падения рубля.


JetWing
отправлено 11.03.16 01:36 # 85


Сдается мне, что если РФ перестанет продавать нефть за доллары, то тоже не сможет доказать непричастность и неучастие.


max_1986
отправлено 11.03.16 01:57 # 86


Кому: Стратег, #74

Говорят где-то в Калифорнии есть штраф за подрыв в черте города ядерного заряда.

Так что такими темпами скоро и до РВСН доберутся. Единственно, не понятна техническая сторна вопроса - кто и в каком порядке взымать штраф будет?


Бакстер Стокман
отправлено 11.03.16 01:57 # 87


Предлагаю судить США за то, что Никола Тесла ебанул по России тунгусским метеоритом. Пускай докажут обратное или платят стотыщ мильенов + проценты набежавшие за годы.


rabbit
отправлено 11.03.16 01:57 # 88


Кому: Алтай, #82

> Вам смешно, а я вспоминаю что делал 11.09.2001. Мало-ли.

Не вспоминай! Готовь бабки!!!!


Guest
отправлено 11.03.16 02:14 # 89


Кому: dead_Mazay, #5

> Россия ведь тоже не доказала свою непричастность к терактам и отсутствие связи с террористами, захватившими пассажирские лайнеры и атаковавшими башни-близнецы Всемирного торгового центра и здание Пентагона 11 сентября 2001 года.

Да и сами пиндосы свою непричастность так и не доказали.
Пусть нам за это штраф тоже заплатят.


SNTurov
отправлено 11.03.16 03:31 # 90


> Самолётами управляли саудиты, США после атаки напали на Афганистан, деньги платить должен Иран.
А бомбить будут Сирию.

Глобализация, однако.


Lemmy RIP
отправлено 11.03.16 04:44 # 91


А между тем Полковник сообщает, что Кох с подельниками предлагает выдать сирийским бандитам ракеты, что бы они наши самолёты сбивали. Может уже пора в суд за подстрекательство, не дожидаясь последствий? http://colonelcassad.livejournal.com/2653824.html


Ivan
отправлено 11.03.16 04:44 # 92


Басни Крылова

Волк и ягнёнок

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.

___

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву".-
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу".-
"Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!"-
"Помилуй, мне еще и отроду нет году",-
Ягненок говорит. "Так это был твой брат".-
"Нет братьев у меня".- "Taк это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи".-
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.


rabbit
отправлено 11.03.16 04:44 # 93


Кому: Цитата, #1

> Судья Джордж Дэниэлс решил, что Иран не смог доказать свою непричастность к терактам и отсутствие связи с террористами, захватившими пассажирские лайнеры и атаковавшими башни-близнецы Всемирного торгового центра и здание Пентагона 11 сентября 2001 года. Таким образом, согласно решению американского суда, Тегеран должен выплатить около 7,5 миллиарда долларов семьям погибших и еще 3 миллиарда — страховым компаниям.

> 30 сентября 2015 года тот же суд отклонил иск родственников погибших против Саудовской Аравии. Окружной судья Джордж Дэниэлс заявил, что Саудовская Аравия, будучи суверенным государством, обладает иммунитетом и по американским законам ее невозможно обязать выплатить запрошенную сумму.

А Иран, стало быть, суверенитетом не обладает? И что это вообще за бред, когда внутренний суд одной страны выносит решения в отношении другой страны? Сам я по аглицки не читаю, но из каментов понял, что эта новость вроде не фейк... Это просто какой то абсурд! Формулировка "не смогли доказать свою непричастность" - это просто феерия! И потом эти люди учат нас не ковырять в носу!!!


Lazy87
отправлено 11.03.16 04:44 # 94


...а виноваты во всём русские...


Grin
отправлено 11.03.16 04:44 # 95


Утром поеду на работу, надо будет к мировым судьям заскочить. Жалобу на ЕС напишу, чего то они за 1941-45 год легко отделались, надо им иск на 28000000000000 евро выкатить, чтоб помнили.


Сын кузнеца
отправлено 11.03.16 04:44 # 96


Кому: DoctorGrey, #78

Тогда с ними будет вот так
http://podrobnosti.ua/410675-sozdateli-south-park-zastavili-zastrelitsja-korolevu-velikobritanii.htm...
Там и про Клинтон снова актуально.


IronBear
отправлено 11.03.16 04:44 # 97


Может там хоть доказательства какие-нибудь против Ирана на процессе были (хотя бы липовые и притянутые за уши) и журналисты про них написать забыли? А то как-то совсем по-идиотски всё получается.

Они ж, я думаю, ещё и Иран с Ираком вполне могли перепутать. :)


htit
отправлено 11.03.16 04:44 # 98


Кому: Dok, #29

А судьей будет Жириновский. Только хардкор!!!


Slavik-ne
отправлено 11.03.16 04:44 # 99


Кому: lema, #55

Есть еще выше, просто-гладиолус!


Saat
отправлено 11.03.16 04:46 # 100