Разведопрос: танцмейстер Алексей про Пушкинскую Студию Старинного Танца

12.03.16 20:17 | Goblin | 59 комментариев »

Разное


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 59, Goblin: 3

bqbr0
отправлено 12.03.16 20:29 # 1


Широта охвата разведопросов просто поражает.


firefog
отправлено 12.03.16 20:34 # 2


Да, это тебе не саблей махать.
Товарищам реконструкторам всяческое уважение.


Goblin
отправлено 12.03.16 20:37 # 3


Кому: bqbr0, #1

> Широта охвата разведопросов просто поражает.

[закручивает ус]

у нас тут coolтурная столица


leonidych
отправлено 12.03.16 20:46 # 4


> госпожа де Кольер, она о себе пишет в мужском

Это на каком языке, я извиняюсь?


al1
отправлено 12.03.16 20:58 # 5


Дайошь про рыбалку!!!!


Palchikov
отправлено 12.03.16 20:59 # 6


Превьюшки последних выпусков вводят в заблуждение. Сейчас в основном не названия читают, а на картинки смотрят. Поэтому лучше как-то обозначить, что в этом ролике Д.Ю. присутствует.


Очень толстый
отправлено 12.03.16 21:04 # 7


Вызывает интерес, вот еще какой разрез.
Как у вас танцуют бабы? В панталонах, или без???


von-herrman
отправлено 12.03.16 21:10 # 8


Ура, реконструкция наступает широким фронтом!


VelikiyStvol
отправлено 12.03.16 21:26 # 9


Ну ничё так, но про Хобита гораздо интереснее...ихмо


Джина
отправлено 12.03.16 21:39 # 10


Прекрасный ролик, спасибо, ДимЮрич! ) Я всю жизнь (лет до 16) про балЫ мечтала, а потом у нас в школе на уроках литературы Пушкина и Льва Толстого Солженицыным заменили, так вот и не срослось. А уж топерича, с платьЯми за 80 тысяч, и подавно не сойдется. :( Жаль, двухчасовую мазурку не показал гость!


Вынеси попить!
отправлено 12.03.16 21:43 # 11


На превьюху надо фотку ДимЮрича в танцевальном угаре!



MAN_on_MooN
отправлено 12.03.16 22:47 # 12


Единственный элемент танца который я освоил за свою жизнь, это яростное бросание ушанки оземь.


pireiro
отправлено 12.03.16 23:09 # 13


Кому: Goblin, #3

> у нас тут coolтурная столица

[поперхнулся пивом]


Militarax
отправлено 12.03.16 23:55 # 14


Дим Юрьевич, скажите какой у вас рост, пожалуста или камрады кто знает. Благодарю. Извините, за вопрос не по теме.


Druidov
отправлено 12.03.16 23:55 # 15


Кому: Джина, #10

> Жаль, двухчасовую мазурку не показал гость!

Приходи - покажу :-)


pireiro
отправлено 13.03.16 00:24 # 16




Lucawy
отправлено 13.03.16 01:31 # 17


Приглашают кавалеры дамов

Там, где брошка, там перёд

Три шаги на лево, три шаги на право

Шаг назад и две вперёд!


Ujify
отправлено 13.03.16 01:47 # 18


Совсем вы там, с культурой, берега потеряли !!!


MetcoEP
отправлено 13.03.16 01:47 # 19


Эдак неожиданно узнаешь, что в соседнем от тебя доме танцуют по всякому. Еще и в моей глубокой провинции.


Militarax
отправлено 13.03.16 01:47 # 20


Кому: pireiro, #16

Так то оно так, но не совсем.


пишкин_сергей
отправлено 13.03.16 01:47 # 21


а кем он был 7 лет назад? что так повлияло на человека?


QashAK
отправлено 13.03.16 02:55 # 22


Кому: Militarax, #14

> Дим Юрьевич, скажите какой у вас рост

О времена, о нравы!
Помнится раньше все хотели знать длину!!!


пишкин_сергей
отправлено 13.03.16 04:07 # 23


Кому: Militarax, #14

повыше Бориса Витальевича, от 5-ти метров)


Docia
отправлено 13.03.16 04:07 # 24


Кому: QashAK, #22

Думаю это завуалированный способ узнать её самую, учитывая пропорциональность здорового человека. Возможно есть люди, которые считают, что рост поможет им узнать правду.


beria
отправлено 13.03.16 06:55 # 25


буду ждать разведопрос про моё любимое аргентинское танго))))


Джина
отправлено 13.03.16 07:07 # 26


Кому: Druidov, #15

> Приходи - покажу :-)

Далековато мне идтить-то, с городу Екатеринбургу :( В наших краях есть у вас кто уполномоченный?


Джина
отправлено 13.03.16 07:13 # 27


Кому: Militarax, #14

> Дим Юрьевич, скажите какой у вас рост, пожалуста или камрады кто знает.

(авторитетно) Это очень просто! Надо технично подловить Главного в общественном месте и коварно попросить с ним сфоткаться. Потом, отойдя от счастливого шока, на трезвую голову посмотреть на фотку, вспомнить собственный рост и сопоставить. Бинго!


beria
отправлено 13.03.16 07:44 # 28


Кому: Джина, #26

> В наших краях есть у вас кто уполномоченный?

в Челябе точно есть))


Собакевич
отправлено 13.03.16 09:12 # 29


Кому: Вынеси попить!, #11

> На превьюху надо фотку ДимЮрича в танцевальном угаре!

В кирзачах на столе!


Serg-186
отправлено 13.03.16 10:50 # 30


по поводу выносливости танцоров, у меня брат занимается спортивными танцами (танго,ча-ча-ча, фокстрот и прочее) уже лет 15. так вот, в танцевальном угаре, когда брат демонстрировал свой скил танго я запрыгнул ему на плечи, и повис всеми 85 кг живого веса на нем... Меня и мой вес даже не заметили О_о


Druidov
отправлено 13.03.16 11:35 # 31


Кому: Джина, #26

> с городу Екатеринбургу :( В наших краях есть у вас кто уполномоченный?

у вас есть прекрасная студия - Виконт. http://vk.com/dance_vicomte


ozzymos1
отправлено 13.03.16 11:35 # 32


Даже не ожидал, что будет так интересно и познавательно. Спасибо.


Druidov
отправлено 13.03.16 11:42 # 33


Кому: ozzymos1, #32

> Даже не ожидал, что будет так интересно и познавательно. Спасибо.

я старался


Druidov
отправлено 13.03.16 11:44 # 34


Кому: leonidych, #4

> Это на каком языке, я извиняюсь?

1889г. ты не поверишь, учебник на русском. Почитать желаешь?


Goblin
отправлено 13.03.16 11:45 # 35


Кому: Militarax, #14

> Дим Юрьевич, скажите какой у вас рост

177


Goblin
отправлено 13.03.16 11:47 # 36


Кому: Serg-186, #30

> ак вот, в танцевальном угаре, когда брат демонстрировал свой скил танго я запрыгнул ему на плечи, и повис всеми 85 кг живого веса на нем...

интересные у вас танцы!!!

а кто не заметил - брат или дама, с которой он плясал?

или таки оба?


donerweter
камрадесса
отправлено 13.03.16 13:57 # 37


Кому: Druidov, #31

А в Москве?
Ужас, до чего плясать люблю!


DoctorGrey
отправлено 13.03.16 14:13 # 38


Кому: donerweter, #37

> А в Москве?

Даже в Мурманске есть, так что гугли :)


Dmitrij
отправлено 13.03.16 15:00 # 39


Кому: Druidov, #33

А какие конкретно претензии были у реконсрукторов? Просто обычно, в нормальных реконских тусовках, если человек занят какой-то определённой темой (а заниматься реконструкцией всего сразу, без специализации, можно наверно только на неолит), для участия в мероприятиях он шьёт минимально необходимый типовой костюм на эпоху, не режущий глаз остальным участникам, и большего никто не требует. Наверно, попались особо упёртые реконструкторы, либо костюмы действительно хромают, и при взгляде на них реконструкторы чувствуют себя также, как вы при виде танцевальных "стилизаций". :)


Druidov
отправлено 13.03.16 17:17 # 40


Кому: DoctorGrey, #38

> Даже в Мурманске есть, так что гугли :)

к сожалению в Мурманске "колореконструкторы", как раз стилизаторы.


Druidov
отправлено 13.03.16 18:09 # 41


Кому: donerweter, #37

> А в Москве?
> Ужас, до чего плясать люблю!

Золотые леса. http://vk.com/gfdances как раз они и являются старшими руководителями АИТа.


Druidov
отправлено 13.03.16 18:11 # 42


Кому: Dmitrij, #39

> А какие конкретно претензии были у реконсрукторов?

Приходя на очередной бал, наши мегареконсы костюмов или попросту военные реконсы, начинают всех поучать, что костюмы у вас не так пошиты (плевать, что форма выдержана и общий вид имеется), придираясь к каждому шовчику.Но сами позволяют себе упиться и испортить вечер остальным. Но при этом сами развиваться не желают, например взять хотя бы пару уроков тех же танцев, то являлись неотъемлемой частью любого дворянина того времени. В общем полумерами они занимаются, крошат на всех свой костюмный батон, но при этом не желают развиваться сами. Помалкивали бы или уж говорили лично, без унижений и понтов, так их бы послушали, т.к. с выкройками к костюмам у нас, реконсов танцев, не всё гладко. Взамен мы видим лишь понты.


Vad_RZN
отправлено 13.03.16 20:14 # 43


2 часа мазурки - это жесть, если без перерыва. Тут за 5 мин. взмокнешь. А так почти по теме. Поддержка - это красиво, эротично - нет это тяжело, а иногда больно. Иногда так и хочетца сказать - Валя, ну скинь килограмм 5 пять хотя-бы...


donerweter
камрадесса
отправлено 13.03.16 20:32 # 44


Кому: Vad_RZN, #43

Да уж, "Вали" всякие бывают!

Смотришь, бывало, какой-нибудь исторический фильм, думаешь, как же здорово было! Это же отдых такой, когда умеешь и знаешь движения.


nikolkas_spb
отправлено 13.03.16 21:15 # 45


Кому: donerweter, #44

> ому: Vad_RZN, #43
>
> Да уж, "Вали" всякие бывают!
>
> Смотришь, бывало, какой-нибудь исторический фильм, думаешь, как же здорово было! Это же отдых такой, когда умеешь и знаешь движения.

Камрадеса! Куда ж ты запропала? Я уж обеспокоился.
По теме: болеешь ты, занят, депресняк - пофигу! Звездуешь на бал. Скачешь кузнечиком, всем, сука, улыбаешься и должен быть счастлив. А потом дуэль, т.к. эпистоляр Пушкин сказал в твой адрес колкость. Так, что бы поднять свой рейтинг. Там тебя ранят и ты валяешься полгода (антибиотиков нет). Романтика.
В общем, танцы хорошо - когда в охотку!


Vad_RZN
отправлено 13.03.16 21:16 # 46


Кому: donerweter, #44

> Кому: Vad_RZN, #43
>
> Да уж, "Вали" всякие бывают!

На медни с этой "Валей" первое место на областном фестиваля заняли, если что.
Все эти танцы - труд, труд, и ещё раз труд. Многие вещи правда основаны на повседневных в то время занятиях - в мазурке например прослеживается куча элементов военной этики, типа "щёлканья каблуками", ну и других из тойже серии.



nikolkas_spb
отправлено 13.03.16 21:47 # 47


Кому: Vad_RZN, #46

> в мазурке например прослеживается куча элементов военной этики, типа "щёлканья каблуками", ну и других из тойже серии.

Камрад, если есть, скинь ссылку на видео правильного танца. Интересно очень глянуть.


Vad_RZN
отправлено 13.03.16 22:13 # 48


К сожалению полупрофессионально занимаюсь немецкими танцами - польки , цеховые танцы, лендлеры. Танцы простолюдинов Европы. Мазурка и прочие - это танцы военной аристократии, их просто изучали для общего развития. Хотя вальс вырос из Лоренса и лендлеров. Но крайнию польку могу в понедельник скинуть. Хотя на не знакомой сцене и не знакомом главное полу лажанулись знатно, но обыграли.


Vad_RZN
отправлено 13.03.16 22:33 # 49


Кому: nikolkas_spb, #47

> в мазурке например прослеживается куча элементов военной этики, типа "щёлканья каблуками", ну и других из тойже серии.

См #48


nikolkas_spb
отправлено 13.03.16 23:59 # 50


Кому: Vad_RZN, #48

> Хотя на не знакомой сцене и не знакомом главное полу лажанулись знатно, но обыграли.

Буду крайне признателен. Просто в ролике показаны отрывки, но что, откуда и как зовется - непонятно. Хотелось бы комментарий специалистов что есть что, с примерами.


Druidov
отправлено 14.03.16 00:09 # 51


Кому: Vad_RZN, #48

Например, родственник мазурки - краковянка (краковяк). https://m.vk.com/video115370978_172509926
По поводу 2х часовой и более мазурки. Вы невнимательно слушали разведопрос. Танцуют не постоянно 2 часа, а в общем кругу по очереди (упрощённо говоря), из них сам реально выкладываешься всего на 20-30 минут, в зависимости от того, какие фигуры будут заданы распорядителем.


Druidov
отправлено 14.03.16 00:15 # 52


Кому: Vad_RZN, #48

По поводу вальса и лендлера. Спешу тебя разочаровать. Найдено немалоинемецких источников, в которых давно опровергнуто, что вальс произошёл от лендлера. Как раз наоборот. Вальс описывается гораздо раньше лендлера. К тому ж надо понимать, что лендлер переводится с немецкого как танец нашей земли. Из Германии он попал во Францию и там стал называться Алеман (Алеманд, Аллеман и т.д.), что с французского переводится как "немецкий". Но французы его адаптировали на свой манер и стали танцевать его в двудольном размере музыки. Немцы поголовно пишут, что лендлер - это вальс, но с элементами использования рук. Вальс (walzer) же впервые, как термин упоминается в источниках 1777 года, причём пишется, что танец уже не новый, а закрытая вальсовая позиция впервые описана в 1773 году в составе датского контрданса.


Druidov
отправлено 14.03.16 00:16 # 53


У кого какие вопросы, можно задавать лично. Vk.com/teleporta


Druidov
отправлено 14.03.16 00:20 # 54


Кому: Vad_RZN, #43

Ты прав. Пусть те, кто считает, что танцы не сопртивны, попробуют, хотя б не 5, а даже 2 минуты потанцевать мазурку, краковяк, сотез, экосез или польку, не говоря уже о галопе. Будьте уверены, вы подохнете без должной подготовки. У меня приходящие дамы худеют от нагрузок... Так что, имейте ввиду ;-)


Druidov
отправлено 14.03.16 00:23 # 55


Да и. Мазурка до 182х годов, от середины века и 20 века, совершенно разные вещи. Их не стоит сравнивать. Это 3 разных танца с одинаковым названием.


Serg-186
отправлено 14.03.16 09:01 # 56


Кому: Goblin, #36

Брат не заметил, дама ржала аки конь, окружающий народ с восхищением оценил проявленный танцором скил)))


Кремень
отправлено 15.03.16 08:41 # 57


Выходишь во двор - алкаши обсуждают свои одинаковые темы, заходишь на Typu40k, а тут фотография, рыцари, танцы, история, логика. Всё что угодно хорошее.

Гости рассказывают огромное количество подробностей, без которых, как не так давно понял, представлять себе будешь всё, что угодно кроме реальности.

Как разнообразен мир трезвых занятий.


Luxo jr.
отправлено 15.03.16 09:30 # 58


С некоторых ракурсов гражданин сильно похож на Спартака Мишулина


Adolf
отправлено 24.03.16 12:41 # 59


О, родной акцент! 15 лет прошло, а я тоже до конца так и не избавился от него.



cтраницы: 1 всего: 59