Теракт в Анкаре

13.03.16 21:59 | Goblin | 73 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
В центре Анкары, по уточненным данным, взорвался заминированный автомобиль. СМИ сообщают о множестве погибших. Об убитых и раненых гражданах РФ информации пока нет, сообщили РИА Новости в российском посольстве. Взрыв классифицирован как теракт.

Автомобиль взлетел на воздух рядом со сквером Гювен-парк в самом центре турецкой столицы. Полностью сгорел муниципальный автобус, горят несколько машин.

Место происшествия оцеплено полицией. В район ЧП прибывает скорая помощь, пожарные пытаются потушить огонь.
Теракт в Анкаре: множество погибших

Говорят, 34 убитых и 125 раненых.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 73

Gnomi4
отправлено 13.03.16 22:06 # 1




Juggernout74
отправлено 13.03.16 22:06 # 2


Уже 27 погибших


pell
отправлено 13.03.16 22:06 # 3


Кучно пошло. Кто-то мерзавцам два самосвала бабла подогнал?


russo marinero
отправлено 13.03.16 22:07 # 4


Доигрался Эрдоган.

Семьям погибших соболезнования.


УниверСол
отправлено 13.03.16 22:12 # 5


Умеренные, не иначе.


Муромец
отправлено 13.03.16 22:12 # 6


Виновных курдов уже ищут.


aivanyan
отправлено 13.03.16 22:12 # 7


земля пухом погибшим. жалко людей


Старый Пес
отправлено 13.03.16 22:19 # 8


А вот и повод начать чистки и закрутку гаек на Туретчине.


andre
отправлено 13.03.16 22:22 # 9


Повод ввести турецкие войска в Сирию?


russo marinero
отправлено 13.03.16 22:26 # 10


Кому: andre, #9

> Повод ввести турецкие войска в Сирию?

Повод ввести сирийские войска в Турцию. Так было-бы правильней. Эх...


azex
отправлено 13.03.16 22:29 # 11


Погибших людей конечно жалко, но, как говорится, за что боролись, на то и напоролись.


ranger78
отправлено 13.03.16 22:29 # 12


Посеявший ветер, пожнет бурю.


Сын кузнеца
отправлено 13.03.16 22:32 # 13


Вроде "така любов" у игиловцев с турками и тут такое... Прямо непонятки какие-то нарисовались...
Или -"За всё надо платить."?


Neon-170
отправлено 13.03.16 22:33 # 14


Кому: andre, #9

Поводов было уже предостаточно, чай не первый теракт в Турции устраивают. РПК и халифат там уже почти буднично подрывают


Ту-160
отправлено 13.03.16 22:39 # 15


А ведь когда-то Турция была совершенно безопасным местом.
И что, господин Эрдоган, это то, чего вы хотели? Хотели - и добились, и своих граждан не пожалели? Эх, авантюрист, бледная тень Ататюрка.
Сожаления всем родным и близким погибших.


VelikiyStvol
отправлено 13.03.16 22:39 # 16


Запускаем голосование, кто возьмёт на себя ответственность...


trembling
отправлено 13.03.16 22:39 # 17


Мда. Царям (президентам) в карету боньбу не подкинешь уже. Тут смелость нужна и ум. Проще рвать общественный транспорт и остановки.

Посмотрел статью в википедии "террор" и ахнул. Оказывается "сталинские репрессии" - это терроризм.

Вот значит они как.


pell
отправлено 13.03.16 22:39 # 18


Заголовки на Lenta.ru:

18:51 Сегодня
В Москве узнали об окопавшихся у сирийской границы турецких военных

21:00 Сегодня
В результате взрыва в Анкаре погибли 15 человек


MAMBA!
отправлено 13.03.16 22:49 # 19


Шашни с террористами до добра не доводят


Xlodvig
отправлено 13.03.16 22:56 # 20


Очередной коктейльный теракт?
Игил, Курды, Асад и Путинский спецназ договорились взорвать Анкару?


Босой
отправлено 13.03.16 22:56 # 21


Кому: trembling, #17

> > Посмотрел статью в википедии "террор" и ахнул

Я сегодня не мог вспомнить название района в Нью-Йорке. Набрал в википедии "гетто". Оказывается, это - Балашиха, Одинцово, Королев и Химки. Про Гарлем - ни слова! Просто кладезь правдивой и достоверной информации.


trembling
отправлено 13.03.16 23:11 # 22


Кому: Xlodvig, #20

Скорее Эрдроган обьявит о защите Турции и введет войска в Сирию.
3-я мировая - получите, распишитесь.


GrUm
отправлено 13.03.16 23:18 # 23


> Полностью сгорел муниципальный автобус, горят несколько машин.

Не помню такого в предыдущих репортах о терактах. Стали заряжать зажигательные вещества?


In Waves
отправлено 13.03.16 23:18 # 24


Интересно узнать, каково было отношение турок к взрывам домов у нас. Небось вынужденная мера борцов за свободу.


Русский Абрек
отправлено 13.03.16 23:21 # 25


Кому: trembling, #22

А можно меньше пиздежа про 3 мировую ?
Или спишь и видишь ? неймётся пострелять ?
В компе похоже не настрелялся.


Русский Абрек
отправлено 13.03.16 23:27 # 26


Кому: Босой, #21

Зато почти вся статья про негров.


vasya.pruf
отправлено 13.03.16 23:36 # 27


Кому: russo marinero, #10

> Повод ввести сирийские войска в Турцию.

Пусть сначала у себя с бородатыми папуасами закончат.


Lemmy RIP
отправлено 13.03.16 23:36 # 28


Чума на оба ваши дом


ev1l
отправлено 13.03.16 23:39 # 29


Кому: Русский Абрек, #25

> А можно меньше пиздежа про 3 мировую ?

А что, если не говорить, то и не произойдёт? Этакий солипсозм?


vasya.pruf
отправлено 13.03.16 23:40 # 30


Кому: Русский Абрек, #25

> А можно меньше пиздежа про 3 мировую ?

Деваться некуда, война неизбежна, надо морально готовиться.


bw-de
отправлено 13.03.16 23:42 # 31


машины и автобусы горят в Анкаре не от взрыва, а от боевых действий непонятных боевиков с полицейскими. В нете уже есть видео столкновений


Ujify
отправлено 13.03.16 23:51 # 32


Мда. Хлебнут турки горя, со своим мега президентом.


Русский Абрек
отправлено 13.03.16 23:51 # 33


Кому: ev1l, #29

От пустого пиздежа толку нет никому.
А паникеров и провокаторов по закону военного
времени расстреливают.


Русский Абрек
отправлено 13.03.16 23:51 # 34


Кому: vasya.pruf, #30

Сдаётся мне что твои не умные высказывания на это ни как
не повлияют.


Вратарь-дырка
отправлено 13.03.16 23:51 # 35


Кому: Босой, #21

Ты, я вижу, плохо читал: мало того, что США в этой статье уделено впятеро больше места, чем России (Россию вспомнили чисто потому, что ты читал российскую википедию), так там и про Гарлем сказано: "Афроамериканский поэт и драматург Лэнгстон Хьюз описывает жизнь в гетто в своих произведениях «Negro Ghetto»(1931) и «The Heart of Harlem» (1945)". Если ты возьмешь английский вариант, то русских там вообще упомянут лишь однажды - говоря про Брайтон-бич.


ev1l
отправлено 13.03.16 23:52 # 36


Кому: Русский Абрек, #33

> А паникеров и провокаторов по закону военного
> времени расстреливают.

С кем воюем?


Ujify
отправлено 13.03.16 23:55 # 37


Кому: Русский Абрек, #33

> А паникеров и провокаторов по закону военного
> времени расстреливают.

Так она уже идёт ?


trembling
отправлено 14.03.16 00:09 # 38


Кому: Русский Абрек, #25

Почему переиграл? Мне двацать с лишним лет назад сказали что в 15-20 будет война. Тогда было смешно, сейчас не очень.

Не переживай для мировой нужны государства с отморозками во главе и резко милитаризированные.
Такие пока в зачатке.


Русский Абрек
отправлено 14.03.16 00:09 # 39


Кому: ev1l, #36

Я ни с кем .Это ты собрался на 3 мировую , я лишь пресекаю панику.


NT45
отправлено 14.03.16 00:09 # 40


Вроде и член НАТО, и вторая по размеру армия в альянсе, а противопоставить этому злу ничего не могут; пока, по крайней мере.

Если задать вопрос: кому всё это выгодно, то сирийские курды уж точно будут не первыми, хотя официальная Анкара именно на них точит зуб.

Для ИГ, "Нусры" и пр. было бы выгодно втянуть Турцию в наземную операцию в Сирии. Турки ведь не с ними начнут разборки, а с их противниками. Да и вообще, тем бандюкам на руку любое обострение конфликта.


Русский Абрек
отправлено 14.03.16 00:09 # 41


Кому: Ujify, #37

В твоей голове да. А ты что испугался законов военного времени ?


Русский Абрек
отправлено 14.03.16 00:14 # 42


Кому: trembling, #38

В мире всё время кто то с кем то воюет. Последние минимум 5 000 лет.
Прогноз верный тебе дали да.


Ujify
отправлено 14.03.16 00:20 # 43


Кому: Русский Абрек, #41

Не проецируй на других свой бред.

Панику пресекай у своего папы. Пресекатель.


trembling
отправлено 14.03.16 00:26 # 44


Кому: Русский Абрек, #42

Прогноз был лично про меня. Прогноз был про масштаб войны и регион ... Пока все сходится.


krez
отправлено 14.03.16 00:28 # 45


Турки должны уже ломануться в Сирию?


Русский Абрек
отправлено 14.03.16 00:32 # 46


Кому: Ujify, #43

Хамить незнакомым людям крайне не осмотрительно.


Русский Абрек
отправлено 14.03.16 00:32 # 47


Кому: trembling, #44

Ты в Сирии ?


Veacheslav
отправлено 14.03.16 00:32 # 48


Кому: aivanyan, #7

> земля пухом погибшим. жалко людей
События произошедщие в России их нисколечко не трогают. А даже веселят. Потому, как говорит Злой Иван, все это статистика... К большому сожалению.


trembling
отправлено 14.03.16 00:46 # 49


Кому: Русский Абрек, #47

Нет конечно. Я да же не военный.


Ujify
отправлено 14.03.16 00:46 # 50


Кому: Русский Абрек, #46

> Хамить незнакомым людям крайне не осмотрительно.

Я именно про это.


Стратег
отправлено 14.03.16 00:50 # 51


34 погибших, 125 ранены


vasya.pruf
отправлено 14.03.16 01:09 # 52


Кому: Русский Абрек, #34

> Сдаётся мне что твои не умные высказывания на это ни как
> не повлияют.

1) В чем мои высказывание глупы?
2) На это, что?


vasya.pruf
отправлено 14.03.16 01:26 # 53


Кому: Русский Абрек, #25

> А можно меньше пиздежа про 3 мировую ?
> Или спишь и видишь ? неймётся пострелять ?
> В компе похоже не настрелялся.


Кому: Русский Абрек, #39

> я лишь пресекаю панику.

Какие-то прям взаимоисключающие параграфы


Linearity
отправлено 14.03.16 01:26 # 54


Кому: pell, #3

> Кучно пошло. Кто-то мерзавцам два самосвала бабла подогнал?

Сколько там Эрдоган у Европы просил под предлогом, что всё на БВ порешает? 20 миллиардов?


Jenek91
отправлено 14.03.16 01:26 # 55


Кому: vasya.pruf, #30

>Деваться некуда, война неизбежна, надо морально готовиться.

Что значит морально готовиться? Начать откладывать кирпичи?


Если кому и надо "морально готовиться", так это жителям США. Страна, наименее знающая что такое война на своей территории и война оборонительная. Привыкли, что война - это где-то там, у второсортных людей, где-то в новостях.


Koiru78rus
отправлено 14.03.16 01:37 # 56


Кому: Русский Абрек, #47

> Ты в Сирии ?

Ты если не в курсе, воюют не только в Сирии. Есть еще как минимум одна война, при чем гораздо ближе.


Ross2012
отправлено 14.03.16 03:03 # 57


Наверняка, после теракта прозвучат заявления о появлении морального права и неотложной необходимости на вторжение в Сирию. Есть подозрение, что теракт выполнен подобно американским - самими властями, исключительно для этого.


vasya.pruf
отправлено 14.03.16 03:08 # 58


Кому: Jenek91, #55

> Страна, наименее знающая что такое война на своей территории и война оборонительная

Мы то же не знаем по большому счету, а тех кто знает скоро уже не останется совсем.чен

> Привыкли, что война - это где-то там, у второсортных людей, где-то в новостях.

Не исключено, что так же будет снова.


rwalky
отправлено 14.03.16 09:01 # 59


Кому: vasya.pruf, #30

> Деваться некуда, война неизбежна, надо морально готовиться.

Я про "война неизбежна" постоянно слышу где-то с 1999 года и все никак, водку и патроны девать некуда. Может ты знаешь, доколе нам уже?)


Slavon
отправлено 14.03.16 09:06 # 60


Интересно, уже установили, что взрывное устройство было русское?


trembling
отправлено 14.03.16 09:10 # 61


Кому: Босой, #21

Статью про "рабство" не читай. Мозг сломается. Сталинские лагеря и ГУЛАГ - типичное рабство, по их мнению. Ага при том что зэкам платят зарплату.
Про современную Россию вообще убило, у нас местами рабство.

Ну что с такой нехорошей страной делать.


dyz1964
отправлено 14.03.16 09:35 # 62


В последний час. Лента вру пишет, что "На сайте американского посольства в Турции 11 марта было обнародовано предупреждение об угрозе теракта вблизи правительственных и жилых зданий в Анкаре. Гражданам США рекомендовалось не посещать район Бахчелиэвлер и уделять особое внимание мерам безопасности." http://lenta.ru/news/2016/03/14/warning/
Т.е. уже и место и время знали. Но, понятно, виноват самизнаетекто.
До кучи - шляхтичи всё никак не уймутся. Опять трясут дохлым президентом. Говорят, "Польша стала первой жертвой терроризма в рамках современного конфликта, который разыгрывается на наших глазах"


QoMSoL
отправлено 14.03.16 10:52 # 63


Мрак. Это так умеренные недоноски "благодарят" менапрезика за его "толковую" политику и поддержку, надо полагать.


Taurensamit
отправлено 14.03.16 11:05 # 64


Согласен, что Пердоган - не самый лучший президент для своего народа, но все-таки не думаю, что он виноват в терактах. Даже если осознавать, что он является звеном цепи событий... он всего лишь заложник своих амбиций и иллюзий, заигравшаяся марионетка в руках большого дяди Сэма, но не враг своего народа. Он виноват в том, что переоценил свои возможности как президент, не проанализировал, не просчитал ход событий на будущее... в общем он плохой аналитик, политик, стратег, но не террорист.
В жизни каждого человека происходит такое, когда он теряет голову из-за отсутствия цели в жизни, и не находится рядом авторитета, к которому можно было прислушаться и сделать верный шаг к достижению правильной цели. Я не оправдываю его, а смотрю на ситуацию объективно. В ходе этих трагических событий всегда страдают обычные люди, как и везде!


trembling
отправлено 14.03.16 11:30 # 65


Ну вот, понеслась известная субстанция по трубам. Теперь мы террористы.

http://echo.msk.ru/news/1729234-echo.html


Pocket
отправлено 14.03.16 12:19 # 66


Кому: andre, #9

> Повод ввести турецкие войска в Сирию?

С языка снял!


ZB
отправлено 14.03.16 13:32 # 67


Кому: Taurensamit, #64

> Я не оправдываю его, а смотрю на ситуацию объективно

Слово "обьективно" тут вообще не уместно. Поменяй в своем тексте "Пердоган" на "Адольф". Тоже ведь гражданин "переоценил свои возможности". Прям весь твой текст подойдет, как к родному.

А кто тебе сказал, что у Эрдогана нет цели в жизни? Есть, присмотрись, она миллионам людей на Ближнем Востоке не нравится.
И авторитет у него рядом есть. Никто из нынешних лидеров Европы и США с тем авторитетом не сравнится - ни умом, ни волей.


Rexuss
отправлено 14.03.16 13:37 # 68


Кому: ranger78, #12

> Посеявший ветер, пожнет бурю.

Именно так. Отольется им и поддержка людоедов, и сбитый русский самолет. Очень смачно.
Думаю, Эрдогана постигнет участь Каддафи.


vasya.pruf
отправлено 14.03.16 20:17 # 69


Кому: rwalky, #59

> Я про "война неизбежна" постоянно слышу где-то с 1999 года и все никак, водку и патроны девать некуда. Может ты знаешь, доколе нам уже?)

Уже к границе ростовской области подкралась, совсем рядышком, потерпи чуток.


Босой
отправлено 14.03.16 20:58 # 70


Кому: Вратарь-дырка, #35

> Если ты возьмешь английский вариант

Зачем мне читать на английском? Я говорю про то говно, какое кладезь знаний льёт в уши на моем родном языке.


Американский Русский
отправлено 14.03.16 21:19 # 71


Кому: Босой, #21

> Оказывается, это - Балашиха, Одинцово, Королев и Химки. Про Гарлем - ни слова!

Это, вроде бы, логично: в русскоязычной Википедии - русские же примеры гетто, в англоязычной - тот самый Гарлем, Комптон и т.д.
Причем ты забыл упомянуть о том, что возмутившая тебя несправедливость идет после здоровенного куска о истории гетто именно что в США, к тому же под жирной шапкой "Геттоизация" в современной России" ("геттоизация", заметь, в кавычках). В данном разделе неуместно было бы упоминание Гарлема.
Совпадение? Не думаю.


Наноробот
отправлено 14.03.16 21:48 # 72


Кому: Муромец, #6

> Виновных курдов уже ищут.

Уже нашли - http://vz.ru/news/2016/3/14/799400.html


trembling
отправлено 14.03.16 21:48 # 73


Кому: vasya.pruf, #69

Мало того, был убит россиянин в Ростовской области, миной оттуда.



cтраницы: 1 всего: 73