Под ковром 13: Про Путина

15.03.16 01:25 | Goblin | 178 комментариев »

Политика

50:09 | 292896 просмотров | аудиоверсия | youtube | скачать

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 178, Goblin: 11

WELET
отправлено 15.03.16 01:30 # 1


Да когда смотреть? Уже месяц не могу догнать, так вы еще и в отрыв уходите.


Goblin
отправлено 15.03.16 01:30 # 2


Кому: WELET, #1

> > Да когда смотреть? Уже месяц не могу догнать, так вы еще и в отрыв уходите.

дальше будет больше


dead_Mazay
отправлено 15.03.16 01:31 # 3


[шибко-шибко боится смотреть такое, однако]


dead_Mazay
отправлено 15.03.16 01:32 # 4


Кому: Goblin, #2

> дальше будет больше

[Истеричным фальцетом] Да хватит уже нас пугать!!!


Deus Ex
отправлено 15.03.16 01:36 # 5


о! закусон появился!!


Goblin
отправлено 15.03.16 01:36 # 6


Кому: dead_Mazay, #4

да и так уже больше!!!


Дик Сенд
отправлено 15.03.16 01:42 # 7


Кому: WELET, #1

Только аудио версии и спасают. Утренняя дорога на работу даёт час на заслушивание. День начинается с позитива. Правда, в последнее время иногда Соловьёв на Вести ФМ совочек на вентилятор может сыпануть.
Главному за труды благодарность огромная! Дим Юрия, так держать!


WELET
отправлено 15.03.16 01:42 # 8


Кому: Goblin, #2

> дальше будет больше

Дементий тут в коментах бывает? Пусть вам отпуск внеочередной выпишет.


Mi4urin
отправлено 15.03.16 01:50 # 9


Кому: Goblin, #6

Работоспособность просто нереальная у Д.Ю.

[завидует]


Balduin
отправлено 15.03.16 01:56 # 10


Нихерасебе,про Самого разведопрос. Это при том,что за 17 лет мало кого можно назвать того,кто реально знает,что это за человек. Бывших чекистов не бывает. С утречка воткнем,вдруг все-таки люди правду говорят,что у Путина несколько двойников.


Goblin
отправлено 15.03.16 01:56 # 11


Кому: Mi4urin, #9

> Работоспособность просто нереальная у Д.Ю.

заведи себе гениального продюсера - и у тебя будет такая же


Zhukoff
отправлено 15.03.16 02:20 # 12


Мда, в ПМВ дошли бы до Берлина с вилами. Оптимииииист!


Сан Саныч Шурикссон
отправлено 15.03.16 02:34 # 13


Ёлы палы шож такое!? Досмотрел Старикова, вышел Юлин. Досмотрел Юлина, вышей "Под ковром". Когда-же спать?


Dark_Crush
отправлено 15.03.16 02:34 # 14


Тема с В.В. раскрыта не до конца, зачем же он скупает золото?


ScarsSoul
отправлено 15.03.16 02:35 # 15


Не раскрыта тема работников госпредприятий, госслужащих, чиновников - какие это классы?


dobryakbryak
отправлено 15.03.16 02:35 # 16


это просто праздник какой-то)))


TitansFury
отправлено 15.03.16 03:04 # 17


Сложилось ощущение что или Илиас уставший или чутка принял перед записью. Ну а само видео очень интересное


Небо
отправлено 15.03.16 03:04 # 18


Кому: WELET, #1

> Да когда смотреть?

Я то уже давно потерял надежду на своевременный просмотр. Сделал на рабочем столе папку и скачиваю. Слушаю когда есть время, потом захожу на тупичок посмотреть как другие люди воспринимают. Порой облегчение, порой - возмущение. Слава Тупичку!

Кому: Goblin, #11

> заведи себе гениального продюсера - и у тебя будет такая же

Но мы то на самом деле знаем что вы Терминатор из будущего!!!
А если серьёзно - крайне рад что передачи стали появляться чаще. Радость такая - не передать. Благодарствую за труды.


Старый Пес
отправлено 15.03.16 03:52 # 19


Кому: Goblin, #2

> дальше будет больше

Разведопросы Богу Разведопросов!!! Видеоролики трону из Видеороликов!!!

Спасибо за Ваш игостей титанический труд!


spetrov
отправлено 15.03.16 04:15 # 20


Интересный разговор двух здравомыслящих людей.


Pushistiy
отправлено 15.03.16 08:39 # 21


По поводу последней части. Отток, приток. Живу в Англии 16 лет. Обучен, научен, можно сказать воспитан здесь, все что надо есть, молодой специалист. Планирую возвращаться. Знакомая вернулась 4 года назад. Друг вернулся 2 года назад. Как-то так...

Было бы интересно если бы Дмитрий Юрьевич какого-нибудь "возвращенца" на опрос затащил, только желательно не из категории "так как у меня ничего не получилось, здесь все плохо и все плохие".


unwolf
отправлено 15.03.16 08:47 # 22


Кому: WELET, #1

можно слушать аудиоверсии.


fist
отправлено 15.03.16 08:49 # 23


Дмитрий Юрьевич, работоспособность колоссальная. Не успеваю не то что смотреть, слушать даже за работой. У Вас наверняка есть какие-то системы организации времени и планирования рабочего процесса. Вопрос для многих, думаю очень актуальный. Может быть поделитесь как планируете/организовываете задачи. Может быть программы какие-то используете для тайммедеджмента?


NovA
отправлено 15.03.16 08:53 # 24


Кому: Goblin, #2

> дальше будет больше

Все чаще напрашивается гипотеза о первом в мире успешном клонировании человека в секретных подвалах Тупичка


Orlan
отправлено 15.03.16 08:56 # 25


Кому: Goblin, #2

> > дальше будет больше

Довожу до сведения, что:
Лично для меня скорость получения информации через видео/аудио является неприемлемо низкой. Не смотрел/не слушал большинство роликов и не буду. Готов платить за ежемесячный электронный журнал со стенограммами роликов 300-400 руб. (это, примерно, месячная стоимость журналов "Эксперт")


aksbkanareika
отправлено 15.03.16 09:05 # 26


У меня научный руководитель - агрохимик, в Японии работал, вернулся. Неплохо живет, свой домик в элитном поселке.


lbadtripl
отправлено 15.03.16 09:16 # 27


Спасибо, ни одного выпуска не пропускаю.


Octans
отправлено 15.03.16 09:27 # 28


О, орешки подвезли. Скоро так и поляну накроете))


user-235
отправлено 15.03.16 09:37 # 29


Кому: Deus Ex, #5

> о! закусон появился!!

Мастерство растет!


stary_dobry
отправлено 15.03.16 09:47 # 30


Тем временем нашим т.н. "оппозиционерам" как в анекдоте про поручика Ржевского, "кто-то опять наклал в штаны". На форуме в Литве раскрылись по полной http://www.vesti.ru/videos/show/vid/673567/


Odnokriliy
отправлено 15.03.16 09:50 # 31


Кому: stary_dobry, #30

> Тем временем нашим т.н. "оппозиционерам" как в анекдоте про поручика Ржевского, "кто-то опять наклал в штаны". На форуме в Литве раскрылись по полной http://www.vesti.ru/videos/show/vid/673567/

воистину, дай либералу высказаться и он все сделает сам


A1RMAN
отправлено 15.03.16 09:58 # 32


Интересное мнение Ильяса, как всегда. Но местами уж слишком шапкозакидательски-оптимистично.


kandiner
отправлено 15.03.16 10:12 # 33


Кому: Дик Сенд, #7

> Только аудио версии и спасают. Утренняя дорога на работу даёт час на заслушивание.

Аналогично. Но на YouTube стараюсь все равно зайти, "накрутить счетчик".


zibel
отправлено 15.03.16 10:14 # 34


Мда, Россия после 1917-го только ужималась, ага. Выборг, Калининград, Южный Сахалин и Курилы, Бессарабия, Зап. Украина и Белоруссия, Тува. Бла-бла-бла.


okeanoff
отправлено 15.03.16 10:47 # 35


Все что говорится чрезвычайно интересно, всегда интригует и завораживает, но... прекратите жевать когда говорите, это во-первых не этично, во-вторых по-американски!


RomanBAX
отправлено 15.03.16 10:47 # 36


На прошлых выборах Путина не успел проголосовать.
Потому что бегал по домам с ящиком для голосования.
За несколько часов пока меня не было, на участке выиграл Прохоров!!


Odnokriliy
отправлено 15.03.16 10:47 # 37


Ого, уже и про ВВП забацали, жаль колонки на работе поломатые, дома смотреть буду.
Таки коварный Гоблин подбирается все ближе к Кремлю?
Столько уже вон наснимал!
Дим Юрич, без шуток, моё почтение, представляю сколько это работы, может конечно не как раб на галерах, но уж точно не меньше чем у боцмана на той галере)


Perk0ff
отправлено 15.03.16 10:48 # 38


Меня аж совесть заела после слова "Идите работайте", признаю, смотрел ролик в рабочее время.


nik-ser
отправлено 15.03.16 10:48 # 39


Кому: zibel, #34

- Польша, - финляндия, разве нет?


Токпай
отправлено 15.03.16 10:48 # 40


Так мило, орешки поставили.
Илиас желанный гость, другим таких привилегий нет


baraguzoff
отправлено 15.03.16 10:48 # 41


Кому: stary_dobry, #30

> Тем временем нашим т.н. "оппозиционерам" как в анекдоте про поручика Ржевского, "кто-то опять наклал в штаны". На форуме в Литве раскрылись по полной http://www.vesti.ru/videos/show/vid/673567/

Ну и рожи! Особенно у Чичваркина. Чисто алкаши после пьянки в мусоровозе.

И ещё эти мудилы удивляются, почему у них низкий процентаж голосов на выборах (в смысле не за рожи, а за дела их).


veselov
отправлено 15.03.16 10:52 # 42


Блин, кончайте жрать и чавкать, когда разговариваете.


Goblin
отправлено 15.03.16 10:56 # 43


Кому: veselov, #42

да я только начал


Илья Долвич
отправлено 15.03.16 11:07 # 44


Кому: stary_dobry, #30

> Тем временем нашим т.н. "оппозиционерам" как в анекдоте про поручика Ржевского, "кто-то опять наклал в штаны". На форуме в Литве раскрылись по полной http://www.vesti.ru/videos/show/vid/673567/

Какие прекрасные люди! Такое ощущение, что они все на зарплате в ФСБ, последовательно занимаются дискредитацией любой оппозиции, особенно либеральной.


zibel
отправлено 15.03.16 11:25 # 45


Кому: nik-ser, #39

> - Польша, - финляндия, разве нет?

Давай так. Если мы трактуем возврат Крыма, как расширение РФ, то и возврат и приобретение всего того, что я перечислил - следует классифицировать так же. Если возврат территории, когда-то бывшей в составе России - нещитово, то и про Крым нечего рассуждать. Как-то так. Т.е. критерии не должны плавно меняться от случая к случаю.


Tayga
отправлено 15.03.16 11:25 # 46


Мужик с бородой красиво тролит


Красный_Пионер
отправлено 15.03.16 11:25 # 47


Кому: unwolf, #22

> Кому: WELET, #1
>
> можно слушать аудиоверсии.

Огромное спасибо за аудиоверсии, не потеряйте эту хорошую традицию.


snusmumricus
отправлено 15.03.16 11:26 # 48


Зачем Россию все время сравнивать с США? Может лучше с чем нибудь по ближе с Данией например или Швецией или Норвегией там и климат такой же (если не суровей) и с дорогами там полный порядок и с уровнем жизни


seaz1969
отправлено 15.03.16 11:36 # 49


интелегенция - прослойка между классами, но либеральная интелегенция доказала, что она не прослойка, а ПРОКЛАДКА( причем самая дешевая - без крылЫШКОВ)


Красный_Пионер
отправлено 15.03.16 11:37 # 50


По теме товарища, который ищет свой электорат, пора снимать ремейк фильма "Иван Васильевич меняет профессию". Сюжет про самозванца и "разбазаривание казённых земель" там очень хорошо показан.


aksbkanareika
отправлено 15.03.16 11:41 # 51


Кому: Goblin, #43

> да я только начал

А что за орешки? Кешью?


xDrive
отправлено 15.03.16 11:47 # 52


Граненые стаканы и орешки? В стаканах точно вода?


Abrikosov
отправлено 15.03.16 11:53 # 53


Кому: snusmumricus, #48

> Зачем Россию все время сравнивать с США?

Затем, что сравнивать надо [подобное], а не тёплое с мягким. Сверхдержаву - со сверхдержавой.

> Может лучше с чем нибудь по ближе с Данией например или Швецией или Норвегией

Это всё равно что тебя с соседскими котами сравнить. Ты работаешь, а они - нет, и питаются лучше, шерсть у них блестит, и баб у них куда больше чем у тебя.

Значит, они чёткие пацаны, а ты лошара на их фоне.

> там и климат такой же (если не суровей)

Средняя температура января:
Швеция -14;
Дания 0;
Норвегия -5;
Россия -19,4.

> и с дорогами там полный порядок

Какова суммарная протяжённость дорог в карликовой Швеции?

> и с уровнем жизни

Как только случится мировая война, в которой Дания, Швеция и Норвегия будут активно воевать на уничтожение, а мы будем отсиживаться в сторонке, активно крутя гешефты со всеми сторонами - наш уровень жизни будет на коне, а их - в жопе.


jurik1984
отправлено 15.03.16 11:57 # 54


О, наш знакомый засветился http://lenta.ru/articles/2016/03/15/moralist/


Abrikosov
отправлено 15.03.16 12:04 # 55


Кому: stary_dobry, #30

> Тем временем нашим т.н. "оппозиционерам" как в анекдоте про поручика Ржевского, "кто-то опять наклал в штаны". На форуме в Литве раскрылись по полной

"По словам одного из служащих отеля, потасовку затеял Андрей Пионтковский, который по непонятным причинам отпустил довольно сильную затрещину Илье Пономареву. В свою очередь беглый депутат Государственной Думы России попытался дать сдачи, однако Пионтковский сумел уклониться и удар пришелся в нос Божене Рынске, которая находилась за Пионтковским, после чего она впала в истерику.

Присутствующий среди группы Гаррик Каспаров попытался защитить Божену Рынски и ударить Илью Пономарева ногой, но подскользнулся и неудачно упал, сильно ударив головой Евгения Киселева в пах, после чего телеведущий потерял сознание.

Один из участников Форума Альфред Кох попытался остановить инцидент, но по неизвестной причине Божена Рынски накинулась на него с кулаками. Только вмешательство Службы безопасности отеля помогло успокоить группу участников вильнюсского Форума свободной России.

Примечательно, что присутствующий, но не принимавший участия в потасовке Артемий Троицкий, сразу после нее заявил о пропаже крупной суммы денег, указав, что при инциденте рядом с ним находились Маша Гессен, Евгений Чичваркин, Андрей Илларионов и Мария Алехина.

Какие новости принесет нам второй день оппозиционного Форума свободной России, проходящего в Вильнюсе, пока неизвестно, но первый день прошел весьма насыщено. Мы продолжим освещать события Форума, так как он становится весьма забавным." - заключает ведущий латвийского издания.
http://cont.ws/post/220714?_utl_t=fb


aksbkanareika
отправлено 15.03.16 12:08 # 56


Кому: xDrive, #52

> Граненые стаканы и орешки? В стаканах точно вода?

Наверное, СэвенАп. Эх, давно роликов про яйцо не было...


JanLi
отправлено 15.03.16 12:08 # 57


Очень интересно!
Понимаю, что советы давать некорректно, однако если добавить в ролик английские субтитры и придумать яркое название на английском, да и разместить на ресурсах англоязычной аудитории, то можно привлечь дополнительную аудиторию. Так сказать направить излучатель в западном направлении.


Mysterion
отправлено 15.03.16 12:11 # 58


Спасибо, как всегда отлично


snusmumricus
отправлено 15.03.16 12:24 # 59


Кому: Abrikosov, #53
Швеция карликовое гос-во...а вы ничего не путаете??? вы карту то посмотрите и сравните с той же украиной, ну так на минутку состояние дорог сравните и там и тут, еслиб в России при всей ее "сверхдержавности" былаб хотя бы половина дорог протяженности Швеции с том же состоянии ...ну хотяб 20 процентов,былоб СЧАСТЬЕ ... я в России не видел не одной, повторяю не одной федеральной трассы полностью соответствующей евро стандарту, сверхдержава не может родить мышь ..вот как это называется


remote.province
отправлено 15.03.16 12:25 # 60


Кому: snusmumricus, #48

> Зачем Россию все время сравнивать с США? Может лучше с чем нибудь по ближе с Данией например или Швецией или Норвегией там и климат такой же (если не суровей) и с дорогами там полный порядок и с уровнем жизни

Затем неплохо было бы сравнить масштаб стран, плотность населения, наличие колоний и статей дохода. Ну плюс историю почитать - а ну как все страны развивались по разному.


snusmumricus
отправлено 15.03.16 12:31 # 61


Кому: remote.province, #60
может еще сравнить выхлоп изо рта у шведского дорожного рабочего и рабочего из России ??? и на основе этих данных проводить сравнение "сверхдержавности" ... что за чушь


Abrikosov
отправлено 15.03.16 12:36 # 62


Кому: snusmumricus, #59

> Швеция карликовое гос-во...

По сравнению с Россией - безусловно. Как прыщ рядом с Эверестом.

> вы карту то посмотрите и сравните с той же украиной

Хорошо, давайте сравним.
Площадь Швеции: 173 732 кв. мили
Площадь Украины: 233 062 кв. мили

Даже несчастная Украина - и то на треть больше.

> ну так на минутку состояние дорог сравните и там и тут

Давайте Швецией нацисты, воры и дегенераты будут четверть века управлять - вот тогда появится база для сравнения с Украиной.

> еслиб в России при всей ее "сверхдержавности" былаб хотя бы половина дорог протяженности Швеции с том же состоянии

Там где климат позволяет - состояние дорог в России даже получше. Покатайся-ка на досуге по таманскому полуострову, например. Я и в европах такие офигенные дороги видел далеко не везде.

> я в России не видел не одной, повторяю не одной федеральной трассы полностью соответствующей евро стандарту

Раз ты чего-то не видел - этого чего-то не существует?

А когда ты глаза закрываешь и ничего не видишь - во всём мире темно становится?


remote.province
отправлено 15.03.16 12:37 # 63


Кому: snusmumricus, #61

> может еще сравнить выхлоп

Нет достаточно сравнить то, что я перечислил.
Чушь у тебя.


Abrikosov
отправлено 15.03.16 12:42 # 64


Кому: snusmumricus, #61

> может еще сравнить выхлоп изо рта у шведского дорожного рабочего и рабочего из России ???

В смысле сравнить африканских Джамшутов со среднеазиатскими Равшанами?

Какой в этом сравнении смысл?

> на основе этих данных проводить сравнение "сверхдержавности"

Швеция никакая не сверхдержава. Просто удачно поднялась на торговлишке с Гитлером во время войны. А до того - обыкновенная никчёмная нищая страна.


snusmumricus
отправлено 15.03.16 12:43 # 65


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



Abrikosov
отправлено 15.03.16 12:50 # 66


Кстати, о прекрасных шведских дорогах - информация к размышлению:

Каждый год около трех тысяч владельцев транспортных средств в Швеции требуют от Дорожного ведомства страны возмещения убытков за ущерб причиненный их машинам по причине плохого состояния дорог.

В прошлом году Дорожное ведомство заплатило, в этой связи, около трех миллионов крон.

Однако, возмещаются убытки водителей неохотно, примерно в каждом десятом случае. Все заявления о компенсациях рассматриваются юристами ведомства.

Чаще всего, компенсация выплачивается за камни оторвавшиеся от дорожного покрытия и повредившие стекла или кузов, а также, за случаи повреждения, когда машины попадали в ямы на дороге.
http://sverigesradio.se/sida/artikel.aspx?programid=2103&artikel=2081510


lertak
отправлено 15.03.16 12:53 # 67


Дмитрий Юрьевич, Вы - машина. Столько качественного материала, мое почтение!


xDrive
отправлено 15.03.16 12:54 # 68


Кому: snusmumricus, #59

> Швеция карликовое гос-во

Монако - карликовое государство, Швеция еще ничего так.


snusmumricus
отправлено 15.03.16 12:54 # 69


Кому: Abrikosov, #64

назовите хотя бы одну федеральную трассу в России соответствующую евростандарту.


W!nd
отправлено 15.03.16 13:08 # 70


Кому: snusmumricus, #48

> Может лучше с чем нибудь по ближе с Данией например или Швецией или Норвегией там и климат такой же (если не суровей) и с дорогами там полный порядок и с уровнем жизни

А с каких это пор у стран, вовсю пользующимися преимуществами близости Гольфстрима, климат суровей чем у нас?


Abrikosov
отправлено 15.03.16 13:10 # 71


Кому: snusmumricus, #69

> назовите хотя бы одну федеральную трассу в России соответствующую евростандарту.

Например, трасса А-290.

А теперь вы объясните, каким это образом при прекрасном евростандарте машины ломаются из-за попаданий в ямы на евростандартизированных шведских дорогах?


Direl
отправлено 15.03.16 13:18 # 72


В процессе обсуждения всплыла тема высоких рейтингов у В.В., Лаврова и М.О и прозвучала фраза - "министра образования мы уже обсуждали". В каком выпуске ? В списке видео из названий не следует.


Химик-МГУ
отправлено 15.03.16 13:18 # 73


Кому: Abrikosov, #62

> Там где климат позволяет - состояние дорог в России даже получше.

Ты забыл еще добавить, там где чиновники за этим следят и не пытаются все деньги на дорожное строительство пустить на другие "более важные" личные проекты.


remote.province
отправлено 15.03.16 13:18 # 74


Кому: Abrikosov, #66

> Кстати, о прекрасных шведских дорогах

Это бессмысленно. Для таких товарищей ничего не важно. Ни то как страны развивались, ни то с какими вызовами сталкивались, ни географическое положение, ни территория.
У них, как у Юры-музыканта, всё должно быть заебись, просто потому, что должно быть.


Samson
отправлено 15.03.16 13:20 # 75


Кому: snusmumricus, #59

> Швеция карликовое гос-во...а вы ничего не путаете???

Нет, все верно.

>Полиция Швеции предостерегает женщин не выходить на улицу в одиночку после наступления сумерек
https://aftershock.news/?q=node/379686

Коротко, суть дела.
Город Эстерсунд, население 45 тыс. В течении 2 недель - 8 нападений и попыток изнасилования. Полиция рекомендует потенциальным жертвам прятаться по домам. (Как будто злодеи не догадаются вломиться в те дома, когда захотят.)

После этого, можно ли считать Швецию суверенным государством?


stary_dobry
отправлено 15.03.16 13:27 # 76


Кому: Abrikosov, #55

> > Присутствующий среди группы Гаррик Каспаров попытался защитить Божену Рынски и ударить Илью Пономарева ногой, но подскользнулся и неудачно упал, сильно ударив головой Евгения Киселева в пах, после чего телеведущий потерял сознание.

Красавцы. Именно таким надо доверить управление страной, не подведут


Abrikosov
отправлено 15.03.16 13:40 # 77


Кому: Samson, #75

> После этого, можно ли считать Швецию суверенным государством?

Там всё гораздо веселее:

"количество учеников-иммигрантов, прибывших в Швецию и начавших учиться в шведских школах не с первого класса, а позже, выросло с 37% в 2006 году до 50 % в 2015."
http://sverigesradio.se/sida/artikel.aspx?programid=2103&artikel=6389434

Т.е. точка невозврата по депопуляции походу уже пройдена - и скоро там совершенно законно введут нормы шариата.

Блин, теперь вот жалею, что не рассмотрел Стокгольм как следует - алкофинны во всём виноваты. Запомнился только памятник Карле 12-му, донельзя засранный голубями, из-за чего мне стало совсем худо. Правильно царь Пётр Великий ему вломил под Полтавой, козлине такому!!!


МареманВасилич
отправлено 15.03.16 13:42 # 78


Кому: snusmumricus, #69

> назовите хотя бы одну федеральную трассу в России соответствующую евростандарту.

А какой он - этот евростандарт? А может всё-таки при укладке дорожного покрытия учитываются погодные условия, температура там? В России и Европе температура разная, погодные условия тоже. И каким боком европейский стандарт обязателен к применению у нас? Критикуй по существу, а не дави на эмоции.


baraguzoff
отправлено 15.03.16 13:48 # 79


Кому: Abrikosov, #64

> Швеция никакая не сверхдержава. Просто удачно поднялась на торговлишке с Гитлером во время войны. А до того - обыкновенная никчёмная нищая страна.

Страна-аналог неуловимого Джо.


matveychik
отправлено 15.03.16 13:48 # 80


Ну по-поводу дорого, не соглашусь. Отмазка в виде суровой погоды непозволительна чуть более чем полностью, дороги у нас можно иметь хорошие в хорошем состоянии и куча северных стран этому подтверждение.


W!nd
отправлено 15.03.16 13:50 # 81


Кому: matveychik, #80

Ты тоже географию в школе не учил? Назови эти северные страны и среднюю годовую температуру в России и там.


Torch
отправлено 15.03.16 14:36 # 82


Кому: Goblin, #11

> заведи себе гениального продюсера - и у тебя будет такая же

Скажи, где взять такого?


Бегги
отправлено 15.03.16 14:36 # 83


Кому: snusmumricus, #69

> > назовите хотя бы одну федеральную трассу в России соответствующую евростандарту

Влезу в разговор.
Надо оценивать не по евростандарту, в России, в конце концов, свой стандарт на дороги есть, а в динамике было-стало.

О чем могу судить лично: Дорога Мурманск -Санкт Петербург (почти 1500 км) в 2006 г - в ужасном состоянии, в Карелии просто "прощай подвеска" 2015 - хорошая новая дорога, плохо только там где ее делают. Трасса Москва-СПб 2006-2016 стала лучше. Дороги в Смоленской области - стали намного лучше. в 2006 просто ужас, сейчас приемлемые. Минское шоссе - намного лучше. Трасса Москва - Калуга - видел только в 2015 - хорошая дорога, узковата только.

Если сравнивать с "идеалом в голове" то и дороги хреновые и девки все страшные и вообще жизнь дерьмо...


Thunderbringer
отправлено 15.03.16 14:36 # 84


Тут еще вопрос в том, а действуют ли у нас эти стандарты. А я вот такой интересный момент могу рассказать. Ездил я почти каждый год по одной дороге в течение 30 с лишним лет. Дорога была не ахти и в одном месте постоянный участок, длиной в 2км, на котором создавалось впечатление, что едешь по стиральной доске. Несколько лет назад проводили капремонт по всей дороге. В результате с тех пор 50км по этой дороге едешь со скоростью 110км/ч и при этом стоявшая на полу бутылка 0.5л не упала (ехали ночью, маневры никакие производить не приходилось), а ощущение в общем и целом было такое, как будто взлетели и колёса оторвались от поверхности. В другом месте была дорога длиной 40км, которая всю мою жизнь была класса "то яма, то канава" - состояла больше из заплат, чем из нормальной поверхности, так было по крайней мере с 1980 года и у меня большое подозрение, что хорошей она была несколько лет после 1952 года, когда там впервые проложили асфальт. А со времен Хрущева никто капремонт не делал, только дыры латал. Два года назад нагнали столько дорожной техники, что хоть фильм про восстание машин снимай. ,Теперь там ровная дорога, а поскольку там каждый год ездят огромные грузовики груженные тоннами свеклы и дырки выбивают, то теперь там срезают кусок ровный и кладут то же самое, из чего состоит остальное покрытие, так что после ремонта не очень-то и видно, что он был.
А если кто-то про восток России. Так это, поинтересуйтесь географией вопроса и сравните, например с Канадой. Внезапно может оказаться, что у нас дороги даже лучше, кроме тех мест, где их нихрена не сделать - положи асфальт а его будет смывать нахрен каждый год.


Кому: Abrikosov, #71

> А теперь вы объясните, каким это образом при прекрасном евростандарте машины ломаются из-за попаданий в ямы на евростандартизированных шведских дорогах?

Да был я как-то проездом в небольшом городке не Швеции, а внезапно Германии, которой климатом не отбрехаться и вот там увидел ямы и канавы точно такие же, как и в захолустном российском городке. По той же причине, по которой в России в одном городке ямы, в другом - идеальные дороги. В первом местное начальство мышей не ловит.


ach-zcb
отправлено 15.03.16 14:36 # 85


Кому: Abrikosov, #77

Как Карлу вломили под Полтавой, так обосранный и стоит. Для исторической достоверности, так сказать.
Надо рядом сортир пристроить для национального героя укробандеровцев, гетмана мазепы. С табличкой -утонул с орденом Иуды на шее.


snusmumricus
отправлено 15.03.16 14:36 # 86


Кому: Abrikosov, #71
Кто вам сказал такой бред что а-290 соответствует европейским стандартам строительства дорог?


nks
отправлено 15.03.16 14:36 # 87


В кадре с Климом или Борисом должен быть самовар!


fixer
отправлено 15.03.16 14:36 # 88


Кому: W!nd, #81

Сравнивать нельзя, но с дорогами нужно что-то делать. Если нет в мире такого опыта, то надо проводить научные исследования, создавать свои технологии. При таких масштабах страны, вопрос транспорта стоит очень остро.


Abrikosov
отправлено 15.03.16 14:49 # 89


Кому: snusmumricus, #86

> Кто вам сказал такой бред что а-290 соответствует европейским стандартам строительства дорог?

Ты дурачок что ли?

Как по твоему лично я должен оценивать соответствие дороги каким-то стандартам - с рулеткой по ней ползать?

Лично у меня в процессе поездки по этой трассе возникло убеждение, что она гораздо лучше очень многих дорог "евростандарта". Это и есть критерий. Так что это не бред, а факт.

Ну и на вопрос, тебе заданный, ответь - про ямы на евростандартизированных дорогах.


W!nd
отправлено 15.03.16 14:54 # 90


Кому: fixer, #88

Да лучше тогда сразу сделать чтобы всё везде было хорошо и не было плохо, камрад. Ну если в таком ключе рассуждать. Понятно, хотелось бы, чтобы и дороги у нас были лучшие в мире, и производство и всё такое. Только работать для этого мало кто хочет.


snusmumricus
отправлено 15.03.16 15:13 # 91


Кому: МареманВасилич, #78

наберите в гугле слова "европейские нормы в строительстве" EN стандарты при строительстве дорожного полотна ...и не несите бред пожалуйста если в теме не разбираетесь ...а то уже от этого жалкого оправдания бессилия смешно становится


JFK
отправлено 15.03.16 15:13 # 92


Кому: snusmumricus, #69

> назовите хотя бы одну федеральную трассу в России соответствующую евростандарту.

Только что посмотрел в google street view, 5 точек на второстепенных дорогах и 5 на федеральных трассах в России и Швеции.
В России дороги лучше, но примем за статистическую погрешность и положим что дороги приблизительно одинаковы.
Забавный факт: все 5 точек федеральных дорог в Швеции показывают, что эти дороги построены на скалистых грунтах.


kandiner
отправлено 15.03.16 15:13 # 93


Кому: JanLi, #57

> придумать яркое название на английском

Да можно, собственно, не придумывать, а перевести. Дмитрий Юрьевич, вроде, как-то упоминал высказывание Черчилля насчет "схватки бульдогов под ковром".


pepperov
отправлено 15.03.16 15:30 # 94




JCF
отправлено 15.03.16 15:38 # 95


Кому: snusmumricus, #48

Сравнивали уже и на тупичке выкладывали. Неожиданно оказалось, что если сравнивать не центр Осло с пригородом Усть-Пиздийска, а дороги примерно одинакового значения на одинаковой широте, то получится примерно вот так: http://oper.ru/news/read.php?t=1051616517

Но ты по ссылке не ходи, продолжай нести ахинею так.


Radogosh
отправлено 15.03.16 16:54 # 96


Кстати про жрать и чавкать. Д.Ю. прошу вас организовать показ готовки правильного шашлыка из свинины на мангале. Скоро дачный сезон, хочется порадовать камрадов.


ach-zcb
отправлено 15.03.16 16:54 # 97


Кому: snusmumricus, #86

Такой тезис прежде надо самому обосновать. Сравнить "евростандарты" с российскими и указать не соответствие на трассе А-290.
А ещё лучше не париться этой фигней, а прямо указать, что реальные пацаны не заморачиваясь продавали руду нацистам аж до марта 1945, когда проклятые большевики подорвали такой хороший бизнес. Мы же за все хорошее, против всего плохого. Глядишь Евросоюз лет на 50 раньше свои стандарты ввёл.


Rus[H]
отправлено 15.03.16 16:56 # 98


Кому: Radogosh, #96

> Скоро дачный сезон, хочется порадовать камрадов.

Дмитрий Юрьевич неоднократно анонсировал "выездные" выпуски Кабачка с дачи. Думаю, как потеплеет - что-то точно будет!


MegaWatt
отправлено 15.03.16 17:25 # 99


Кому: Goblin, #11

> заведи себе гениального продюсера - и у тебя будет такая же

Дык, где-же еще одного Дементия найти?


ThievingMagpie
отправлено 15.03.16 17:25 # 100


Кому: Сан Саныч Шурикссон, #13

А ты не трать время на антисоветчиков вроде Старикова - и на все нужное хватит



cтраницы: 1 | 2 всего: 178