Каратели уничтожали мирных жителей ДНР

03.04.16 21:15 | Goblin | 84 комментария »

СВО

С мест сообщают:
Опубликованы свежие данные ООН по жертвам гражданской воны на Украине с начала 2014 года. Убитых — более 9 тысяч, раненых — более 21 тысяч. В моргах Украины — более тысячи неопознанных тел. Пропавшие без вести не подсчитаны. Ответственности за развязывание войны и массовые жертвы никто не понес.

Останавливать военные действия и исполнять Минские договоренности Порошенко не собирается. Поскольку никаких санкций со стороны Запада против Киева нет, то Порошенко сохраняет за собой право убивать и дальше.
Каратели уничтожали мирных жителей ДНР с особой жестокостью


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 84, Goblin: 1

Цитата
отправлено 03.04.16 21:16 # 1


Опубликованы свежие данные ООН по жертвам гражданской воны на Украине с начала 2014 года. Убитых — более 9 тысяч, раненых — более 21 тысяч. В моргах Украины — более тысячи неопознанных тел. Пропавшие без вести не подсчитаны. Ответственности за развязывание войны и массовые жертвы никто не понес.

Останавливать военные действия и исполнять Минские договоренности Порошенко не собирается. Поскольку никаких санкций со стороны Запада против Киева нет, то Порошенко сохраняет за собой право убивать и дальше.

Полтора года прошло с начала войны в Донбассе. Разрушенные города, тысячи убитых мирных жителей, сотни расстрелянных без суда, замученных в тюрьмах. Это нельзя забывать, потому что это — военные преступлениями, а у военных преступлений нет срока давности.

Депутата Первомайского сельского совета Александру Валько арестовали как наводчицу и активную участницу референдума. Но самое страшная пытка была, когда ей сказали, что в соседней камере сидит ее дочь.

"Это было невозможно! Я постоянно слышу, как кричит моя дочь", — вспоминает Александра.

Из тюрьмы, так ничего и не доказав, ее отпустили инвалидом. Сейчас у нее только кровать в донецком общежитии для бывших военнопленных. В таких общежитиях живут многие бывшие военнопленные.

Так называемая антитеррористическая операция украинских властей против собственного народа начиналась практически в прямом эфире и зафиксирована многими фото- и видеокамерами.

Это уже потом, после сожженного Дома профсоюзов, майданная власть перестала разбирать средства и методы. Украинские штурмовики начинают бомбить собственные города. Автострады, ведущие к российской границе превращаются в дороги смерти.

Все больше становится свидетельств применения запрещенного оружия. На перекрестке у поселка Металлист, где погибли журналисты ВГТРК Игорь Карнелюк и Антон Волошин, до сих пор можно найти игольчатые боеприпасы. Эти иголки спрессовываются вокруг заряда и в момент взрыва превращаются в смертоносную стену осколков, не оставляющую ничего живого. Не гнушались и баллистическими ракетами "Точка-У". Что было на складах в исправном состоянии, то и сбросили на мятежный Донбасс. Операция добровольческого батальона "Азов" под Мариуполем. Май 2014-го. Вооруженные люди вытаскивают из подвала двух мужчин, которых заподозрили в связях с ополчением. Пленников бросают лицом на землю. Один из бойцов будничным жестом кладет на шею одного из них алюминиевую кастрюлю и сильным ударом ноги ломает беззащитному человеку шею. Добровольческие батальоны прославились своей дикой, ничем не мотивированной жестокостью.

Сейчас в Донецкой республике идет кропотливая работа по сбору всех известных случаев военных преступлений. Сотрудники Комитета по правам человека обходят каждый разрушенный дом и фиксируют свидетельства очевидцев.

Кладбище на окраине Луганска появилось летом 2014 года. Безымянные кресты — до горизонта. Лишь на некоторых — таблички с именами. "Здесь все — мирные граждане", — говорят местные жители.

Погибших собирали прямо с улиц, документы находили не у всех. Хоронили прямо напротив морга и неглубоко. Иногда и крест не успевали поставить.

"Здесь около 500 человек. К сожалению, о списках тогда вообще речи не шло, потому что сильно бомбили, рвались мины, снаряды летели через головы медбратьев, которые осуществляли ритуальные услуги", — сказала правозащитница Анна Сорока.

Сюда иногда заходят горожане, уже в который раз пытаясь найти хотя бы могилу пропавших без вести родственников.

"Будет у нас аллея Славы, будет памятник, который увековечивает данные жертвы. Мы не забудем и не простим то, что делали Вооруженные силы Украины на нашей территории", — подчеркнула Анна Сорока.


WildHunter
отправлено 03.04.16 21:32 # 2


Перехожу по ссылке, "страница не найдена". Странно.


Goblin
отправлено 03.04.16 21:33 # 3


Кому: WildHunter, #2

ага, пропало


VLN
отправлено 03.04.16 21:41 # 4


Operативненько...


Evgen Bush
отправлено 03.04.16 21:43 # 5


Оперативненько снесли.


BazilBazilon
отправлено 03.04.16 21:55 # 6


а бомбить будут Донбасс, пойду хоть денег зашлю


samandula
отправлено 03.04.16 21:55 # 7


Чёрную материю не йух искать вотанасука кипит в волноводах моего мозга . а так то хочется гимн СССР в 6 утра послушать!И песню о Щорсе в 6.05


fraerzoid
отправлено 03.04.16 22:14 # 8


Ссылка ведет на 404


Zomboman
отправлено 03.04.16 22:14 # 9


Есть видеосюжет к этой статье
Видео с телеканала Россия 1, так что могут тоже удалить
http://www.youtube.com/watch?v=xEVJty__Qo0


AE_Zh
отправлено 03.04.16 22:14 # 10


Вэб-архив - экстремистская фигня!!!


Xlodvig
отправлено 03.04.16 22:35 # 11


http://www.vesti.ru/doc.html?id=2738863&tid=105474

Вот оно. Не снесено никуда.


dborisog
отправлено 03.04.16 22:35 # 12




Papich
отправлено 03.04.16 22:36 # 13


У менч открывается по ссылке.


dborisog
отправлено 03.04.16 22:36 # 14




zeka456
отправлено 03.04.16 22:36 # 15


Страшно все это читать и конца этому не видать.


KotZlovred
отправлено 03.04.16 22:36 # 16


Я вот четвертый год живу в Донецке, хотя сам родом из Винницы (Центральная Украина), там у меня родители, брат, к сожалению поехать их навестить нету возможности потому как все мои "друзья" давно окрестили меня сепаром-ватником и при первой же возможности, попытаются донести мне неправильность моего, как они говорят, "инакомыслия", а чего хуже донести на меня в СБУ, так как являюсь пособником сепаратистов)


lema
отправлено 03.04.16 23:19 # 17


Кому: KotZlovred, #16

> давно окрестили меня сепаром-ватником

Ну хорошо хоть не бурятским десанто-танкистом. Нынче сепаратизм против бандеронацистской власти на Украине очень порицаем свидомыми гражданами. Не хочешь предавать память о своих предках, да и вообще прошлое, не любишь бандеронацистскую мразь, которая правит бал - значит сепар.


ach-zcb
отправлено 03.04.16 23:26 # 18


Что характерно, новости с Донбасса практически полностью пропали с нашего тв, да и с интернета тоже. Все Сирию показывают, да сейчас Карабах добавился.
Хотя, представляется, что там опять стреляют со всех стволов. И конца этому не видно. Странно это все.


никитG
отправлено 03.04.16 23:35 # 19


хочешь мира - готовься к войне
а как мы готовились к войне ?
http://www.youtube.com/watch?v=P3JYZBUotA0


Муромец
отправлено 04.04.16 00:10 # 20


Кому: никитG, #19

> а как мы готовились к войне ?

Отменный канал -

>Совести в Торе нет, а значит ее нет и в природе. Всё!
>Вся суть иудо-сионской мафии
>Путинские генералы убивают русских солдат с целью извлечения органов на продажу


Koiru78rus
отправлено 04.04.16 01:03 # 21


Кому: ach-zcb, #18

> Что характерно, новости с Донбасса практически полностью пропали с нашего тв

Да вроде каждый день показывают, особенно как ситуация снова обострилась


Move It Man
отправлено 04.04.16 01:12 # 22


Главное, что отменили ввод войск в Донбасс, своевременно. Иначе бы все пропало.


Ujify
отправлено 04.04.16 03:15 # 23


Кому: Move It Man, #22

> Главное, что отменили ввод войск в Донбасс, своевременно. Иначе бы все пропало.
>

В смысле ? Кто отменил ? Что бы пропало ?


Monadnock
отправлено 04.04.16 03:15 # 24


Кому: Move It Man, #22

> Главное, что отменили ввод войск в Донбасс, своевременно. Иначе бы все пропало.

А что бы пропало?


хвилолог
отправлено 04.04.16 06:20 # 25


Насчет запрещенности "игольчатых" и кассетных боеприпасов - лажа, конечно.

Ни готовые поражающие элементы в артиллерийских снарядах, ни кассетное оснащение ракет РСЗО не запрещено никакими конвенциями. Другое дело, что запрещено применение подобных боеприпасов, как и других тяжелых вооружений, против мирного населения.


Huligan
отправлено 04.04.16 08:50 # 26


Кому: Цитата, #1

> Один из бойцов будничным жестом кладет на шею одного из них алюминиевую кастрюлю и сильным ударом ноги ломает беззащитному человеку шею.

Не понимаю, зачем в статье, якобы направленной на разоблачение преступлений, приводить этот случай? Или статья такая старая или автор не в курсе, что "убитый" потом оказался живой и его показывали по тв, а убийство таким образом было трактовкой одним человеком этого видео.


QashAK
отправлено 04.04.16 09:24 # 27


Кому: Huligan, #26

> Не понимаю, зачем в статье, якобы направленной на разоблачение преступлений, приводить этот случай? Или статья такая старая или автор не в курсе, что "убитый" потом оказался живой и его показывали по тв, а убийство таким образом было трактовкой одним человеком этого видео.

Многие не в курсе. Я например. Давай уже ссылку на разоблачения.


lema
отправлено 04.04.16 09:37 # 28


Кому: Huligan, #26

> Не понимаю, зачем в статье, якобы направленной на разоблачение преступлений, приводить этот случай?

А было ли разоблачение?
https://vk.com/video119693066_171213307?list=ca5d9a958c9e28b452

Ну по мне, так важно не то, что убили кастрюлей или остался жив, важно отношение к данному видео, дело в том, что свидомая мразь в коментах к кастрюльному видео ликовала и нахваливала данные методы.


AlexAsus84
отправлено 04.04.16 10:06 # 29


ООН, бля. Идут они в пешее эротическое, вместе с Обсе!! Возили их в места обстрелов, носом тыкали. Ну вот же дом разбитый, вот оттуда прилетело! Не хуа, говорят, надо разбираться, считать, мерять, отправить отчет в центр, там решат кто стрелял! В это время возобновляется обстрел, летит с Авдеевки. Ну вот смотри, пиши, меряй, считай. Куда ты побежал? Сука, мы так второй год живем! Куда бежишь? На хер ты сюда приехал?? Короче, идут лесом обсе с оонами!


каспий
отправлено 04.04.16 10:53 # 30


Кому: никитG, #19

Отличный анализ. Верх профессионализма. Всё по полочкам разложили, никаких тёмных пятен.

Камрад, когда давят на эмоции, тебя хотят наебать. Запомни это, авось когда-нибудь сгодится.


Header_chel
отправлено 04.04.16 10:53 # 31


Мрази.

Даже ни мысли, что придется отвечать, у многих не мелькает. Фоточки, ролики про себя любимых, как убивают и пытают. Неужто Нюрнберга не будет?

Единственное, что резануло глаз - про игольчатые мины. Ну что за бред, рогульки да бочонки, значит, из МОНок конвенционно, а иглы нет? Этак можно дойти и до запрета всего, кроме каменного топора. Ибо негуманно!


ach-zcb
отправлено 04.04.16 11:20 # 32


Кому: Header_chel, #31

Кстати, не очень понятна идея о не гуманности игол в снаряжении боеприпасов. Там что, образуется много инвалидов -калек при использовании? Иначе, какая разница от чего погибнут люди, от игол или от ФАБ -500.


Landadan
отправлено 04.04.16 11:23 # 33


Кому: Header_chel, #31

> Даже ни мысли, что придется отвечать, у многих не мелькает.

А не факт, что придётся отвечать. И пока к ответу не призовут - фактом не станет.


Вовинч
отправлено 04.04.16 11:25 # 34


Кому: AlexAsus84, #29

> На хер ты сюда приехал??

Я так думаю, покататься на белых крузаках и получить повышенную зарплату за "боевые".


Лжец
отправлено 04.04.16 11:49 # 35


Кому: Header_chel, #31

> Даже ни мысли, что придется отвечать, у многих не мелькает.

А кто к ответу призовёт? Кто вот Сааку к ответу призвал за Цхинвал? Так-то восемь лет в августе будет.


lema
отправлено 04.04.16 12:01 # 36


Мне вот что интересно, очень много говорилось про зарубежных наёмников на стороне свидомых карателей, но я ни разу не видел, что бы ополчение показало хоть одного из них живым или мёртвым. Хотя, видео где они в рядах карателей в интернетах имеются. Неужто они такие ловкие?


AlexAsus84
отправлено 04.04.16 12:18 # 37


Кому: Вовинч, #34

А эти крузаки бензина жрут не меряно! А мы за свои деньги свою технику заправляли в то время!


AlexAsus84
отправлено 04.04.16 12:20 # 38


Кому: lema, #36

Они, камрад очень ловкие! Как только получают обратку, бегут ловко, быстрее укропов!!!


i.onotskiy
отправлено 04.04.16 12:34 # 39


Страшная война, конца края не видно:(


Move It Man
отправлено 04.04.16 12:34 # 40


Кому: Monadnock, #24

> А что бы пропало?
>

Санкции бы ввели, началась бы холодная война, погибли бы наши солдаты и тп.
А вот не ввели, Стрелкову не дали развернуться и все сразу стало "хорошо"


AlexAsus84
отправлено 04.04.16 12:34 # 41


https://m.youtube.com/watch?v=xsGM5olHfUA У меня малая 4 года тоже эту песню поёт!


Илья Долвич
отправлено 04.04.16 13:31 # 42


Кому: Move It Man, #40

> Стрелкову не дали развернуться

Да он вроде отлично развернулся и оказался в Москве, в телевизоре.


Huligan
отправлено 04.04.16 13:31 # 43


Кому: lema, #28

> А было ли разоблачение?

Спасибо. Этого видео я не видел.


Wicked Horse
отправлено 04.04.16 13:45 # 44


Кому: Илья Долвич, #42

В телеке его видал один раз - на РБК.


ach-zcb
отправлено 04.04.16 14:14 # 45


Кому: Move It Man, #40

Вариант другой в голову не приходит? Без российских войск. Ну там, беркут разгоняет майдан или янукович едет не в Ростов, а в Донецк и через пару недель народное ополчение развешивает бандеровцев на фонарях. Правда для этого нужен характер и заниматься надо управлением государства, а не распилом остатков могучей советской промышленности бывшей усср.
В итоге война без конца, на радость врагов России, русские убивают русских. Причем, бессмысленно.


Move It Man
отправлено 04.04.16 14:14 # 46


Кому: Илья Долвич, #42

> Да он вроде отлично развернулся и оказался в Москве, в телевизоре.
>

Если бы не сдерживали, он бы был в телевизоре, но в Киеве, в крайнем случае в Одессе и Харькове.


maxee
отправлено 04.04.16 14:14 # 47


Надеюсь будет процесс над карателями,
очень надеюсь, что там не будет сроков, а будут казни.


otvaga2
отправлено 04.04.16 14:45 # 48


Многим в новинку такие страсти. А ведь это все с конца 1980-х годов началось. Мы в свое время новости смотрели и газеты читали - волосы дыбом вставали. Например цитата из газеты о том что творилось в Баку в 1990 г.: "...Уже после ввода войск в городе продолжались армянские погромы: сбрасывали людей с многоэтажек, грузили армян на суда, вывозили в море и топили. Видя все это, солдаты пытались остановить убийц, но не всегда это удавалось. Всего в Баку Гаранин и его сослуживцы прослужили около 10 месяцев. Патрулировали улицы, контролировали режим комендантского часа. Время от времени их обстреливали, пытались отравить. Советских солдат называли фашистами, оккупировавшими Баку. Пугали ими детей."


Советский_Прибалт
отправлено 04.04.16 15:33 # 49


Кому: otvaga2, #48

> А ведь это все с конца 1980-х годов началось.

Пятнистую тварь бы для начала судить и повесить. Хотелось бы верить, что не сдохнет в постели как алкаш.


Move It Man
отправлено 04.04.16 16:11 # 50


Кому: ach-zcb, #45

> Вариант другой в голову не приходит?

Приходит. Но там все просто, Янукович мудак, пидарас и горбачев его родственник.

А во втором случае?


Monadnock
отправлено 04.04.16 16:11 # 51


Кому: Move It Man, #40

> Санкции бы ввели, началась бы холодная война, погибли бы наши солдаты и тп.

Ага. А так то никаких санкций нет (обычно в этом месте люди вроде вас говорят что "да есть, но если б ввели, было бы еще хуже."). И никакой холодной войны тоже нет.

По поводу гибели солдат - сдается мне что все еще впереди, к огромному сожалению. Это весной 2014 у укров не армия, а слезы были. А сейчас, после того как им дорогие партнеры время дали, у них вполне себе боеспособные части появились. И хунта продолжает работать над этим, что характерно.

> А вот не ввели, Стрелкову не дали развернуться и все сразу стало "хорошо"

"Хорошо" не то слово, братан. Там щас все просто заебись, екскьюз май френч. Особенно на Донбассе. Несколько десятков тысяч уже в земле, обе стороны повязаны кровью, работы нет, денег нет, ежедневные обстрелы, свидомые бронекулаки наращивают (мои близкие, кстати, аккурат напротив волновахского живут), пользуясь передышкой.

И в России тоже все замечательно, ни холодной войны, ни санкций. И по западным СМИ к кризису на Украине Россия совсем совсем никакого отношения не имеет.


DimaD
отправлено 04.04.16 16:11 # 52


Кому: ach-zcb, #45

> Ну там, беркут разгоняет майдан или янукович едет не в Ростов, а в Донецк и через пару недель народное ополчение развешивает бандеровцев на фонарях. Правда для этого нужен характер и заниматься надо управлением государства, а не распилом остатков могучей советской промышленности бывшей усср.

Глядя на то, как "семья" хапает крымские земли, мучился лишь одним вопросом: "когда ж вы, кровососы, насосетесь да лопните с пережору?!!!"
Насосались, суки. Довели.
Очень бы хотелось услышать мнение комрадов с Донбасса, пошел бы в тот момент народ за Януковощем?


DimaD
отправлено 04.04.16 16:11 # 53


Кому: Советский_Прибалт, #49

> Пятнистую тварь бы для начала судить и повесить. Хотелось бы верить, что не сдохнет в постели как алкаш.

Видишь к этому предпосылки?


SNA
отправлено 04.04.16 17:59 # 54


>Опубликованы свежие данные ООН по жертвам гражданской во[й]ны на Украине с начала 2014 года.

Опечатку исправьте, пожалуйста.


Abrikosov
отправлено 04.04.16 19:15 # 55


Кому: Move It Man, #22

> Главное, что отменили ввод войск в Донбасс, своевременно. Иначе бы все пропало.

Это такая тонкая шутка на тему ужасов Гоа: "мужа выебли в жопу, хорошо что ничего не пропало"?

http://oper.ru/news/read.php?name=Goblin&t=1051602889


evgenia3000
отправлено 04.04.16 19:31 # 56


Какие бессмысленные, жуткие смерти. Сколько горя.


nikolkas_spb
отправлено 04.04.16 19:31 # 57


Кому: otvaga2, #48

> А ведь это все с конца 1980-х годов началось. Мы в свое время новости смотрели и газеты читали - волосы дыбом вставали.

Сколько живу, столько в голове не укладывается, как такое бывает? Откуда лезет?
Ведь не восстание рабов, нет. Соседи, такие же (не считая национальности), смешанные браки. И вдруг - ненависть, животный ужас, жестокость запредельная. Откуда? Зачем? Как они потом спят по ночам? И ведь много раз и везде. От Франции до папуасов. Даже сейчас, какая нахрен цивилизация, какое развитие, мораль - даже не животные....


Илья Долвич
отправлено 04.04.16 19:31 # 58


Кому: Move It Man, #46

> Если бы не сдерживали, он бы был в телевизоре, но в Киеве, в крайнем случае в Одессе и Харькове.

В настоящей реальности он, находясь в Славянске, непрерывно рассказывал, как ему тяжело и нужна помощь. Ни о каком наступлении речь не шла, по факту он даже один город не смог удержать, какая уж тут Одесса.


Thunderbringer
отправлено 04.04.16 19:31 # 59


Кому: Header_chel, #31

> Этак можно дойти и до запрета всего, кроме каменного топора.

Если бы была возможность заставить ВСЕ страны его соблюдать, то было бы неплохо. Ибо было бы хорошее физическое упражнение - дубасить каменным топором человека в кевларовой каске и бронежилете.


ViktoriaMT
отправлено 04.04.16 19:31 # 60


А что в итоге с дочерью из соседней камеры?


FromLug
отправлено 04.04.16 20:15 # 61


Кому: nikolkas_spb, #57

> И вдруг - ненависть, животный ужас, жестокость запредельная.
Все это случается не вдруг и не на ровном месте. Когда по ящику видишь грады, акации и гвоздики на марше, естественно не веришь, что все это будет реально вести огонь по городам. Даже после первых разрывов есть вероятность того, что это ошибка. Но когда СУ-25 на глазах у тысяч людей обстреливает нурсами центр областного центра, когда на улицах появляются окровавленные трупы, артиллерией разносятся жилые дома, музеи, цирк, в городе два месяца нет электричества и воды - появляется ненависть. И это надолго.


Move It Man
отправлено 04.04.16 22:17 # 62


Кому: Илья Долвич, #58

> В настоящей реальности он, находясь в Славянске, непрерывно рассказывал, как ему тяжело и нужна помощь. Ни о каком наступлении речь не шла, по факту он даже один город не смог удержать, какая уж тут Одесса.

Да, да, помним, еще, он скотина такая, и не погиб героически при штурме, а пошел армию создавать, нам уже Кургинян открыл глаза.


Move It Man
отправлено 04.04.16 22:17 # 63


Кому: Monadnock, #51

> По поводу гибели солдат

В тот момент укры подняли лапки и и негромко плакали, никто воевать бы не стал. Жертв бы было в тысячи раз меньше.


a_john
отправлено 05.04.16 00:08 # 64


Кому: DimaD, #52



> Очень бы хотелось услышать мнение комрадов с Донбасса, пошел бы в тот момент народ за Януковощем?

Вряд ли. Хотя если бы был приказ еще осенью 2013 жестко разгонять майдан, а не сопли развозить, то в случае покушения на януковича и отступления его на донбасс поднялись бы. А так, я думаю, он и сам понял, что его и в Донецке за яйца подвесят


Молчун
отправлено 05.04.16 00:08 # 65


Кому: DimaD, #52

> Очень бы хотелось услышать мнение комрадов с Донбасса, пошел бы в тот момент народ за Януковощем?

На тот момент, скорее всего - да. Как мне кажется, его действительно стоило не в РФ эвакуировать, а сюда возвращать, плюс регионалов из рады выдёргивать, что бы те за всякую хрень не голосовали. В одном Донецке уже 23 февраля у него тысяч пять людей было бы не считая часть милиции и армии по всей стране и всё более-менее в рамках закона. Уже бы года два как всё закончилось бы референдумом и федерализацией.


DimaD
отправлено 05.04.16 00:08 # 66


Кому: Илья Долвич, #58

> В настоящей реальности он, находясь в Славянске, непрерывно рассказывал, как ему тяжело и нужна помощь.

Напомни, сколько человек пришло в Славянск со Стрелковым? Какой по численности группировке они противостояли?
Долго ли они, по твоей, бесспорно компетентной, оценке могли продержаться без помощи? Пришла ли к нему помощь из Донецка? Отозвались ли местные отставные офицеры, к чьей совести и чести обращался Стрелков?

> Ни о каком наступлении речь не шла, по факту он даже один город не смог удержать, какая уж тут Одесса.

Защиту Славянска, так же как и поход на засевших в Киеве фашистов должен был совершить народ Донбасса и восставшие в других областях Новороссии. Добровольцев на миллионник Донецк набралось, ебанный стыд, три тысячи человек. Три тысячи на миллион с гаком, Карл!
И после этого ты позволяешь себе в подобном тоне разлагольствовать о Стрелкове?!
Залезь обратно под шконку к своему духовному наставнику Кургиняну.


Move It Man
отправлено 05.04.16 01:13 # 67


Кому: DimaD, #66

> Залезь обратно под шконку к своему духовному наставнику Кургиняну.

[жмет руку]


nikolkas_spb
отправлено 05.04.16 09:57 # 68


Кому: DimaD, #66

> Защиту Славянска, так же как и поход на засевших в Киеве фашистов должен был совершить народ Донбасса и восставшие в других областях Новороссии.

Присоединяюсь. Одно из противоречивых чувств.
С одной стороны - там война, убивают, "помоги Донбассу" и т.д., с другой стороны - видя беженцев - здоровых мужиков, требующих жилье и пособие в Питере (видел лично, сталкивался), возникают сомнения - почему не там? Да, у всех своя ситуация, но количество смущает.
Плюс как-то совсем не слышно о политике, экономике и движении в Донбассе. В новостях (основные каналы) только обстрелы и война. Там есть правительство? власть? милиция? что они делают? С кем контактируют? Что говорит народ о власти? Резкий контраст с Крымом, в котором с первых дней был главный и новости. Это пугает.


Header_chel
отправлено 05.04.16 15:47 # 69


Кому: nikolkas_spb, #68

Как-то оно невесело.

С одной стороны, введи Путин войска, наши ребята бы гибли и за героев, и за хатаскрайников.

С другой, не ввели, героев потихоньку стреляют, хатаскрайники разбегаются. Кто ж останется на этой земле?


vvserg
отправлено 05.04.16 15:47 # 70


Кому: nikolkas_spb, #68
Кому: DimaD, #66

>> Защиту Славянска, так же как и поход на засевших в Киеве фашистов должен был совершить народ Донбасса и восставшие в других областях Новороссии.

Я вот умиляюсь с таких граждан. Вы сами-то из окопа пишете или как?
Кто такие "народ Донбасса" и чем они отличаются от "народа Санкт-Петербурга"? Или вы не в курсе, что народ пошедший за Стрелковым в основной массе за присоединение к России? Да и остальное ополчение гораздо сильнее смотрит в сторону РФ, чем прочие гражданские.
Каким образом вы вообще представляете себе поход на Киев через толпы зазомбированных властью граждан - кстати, признанной всеми внешними силами законной властью - для которой движение в сторону Киева будет подарком, оправдывающим любой гос.террор?
Вы там по походу Муравьева 1918 года судите что ли? Ну так проснитесь: за окном другой век, другие люди, другая гос.система, но нет Партии и "сибирских полков".

> Плюс как-то совсем не слышно о политике, экономике и движении в Донбассе. В новостях (основные каналы) только обстрелы и война. Там есть правительство? власть? милиция? что они делают? С кем контактируют? Что говорит народ о власти? Резкий контраст с Крымом, в котором с первых дней был главный и новости. Это пугает.

В интернетах все есть. Но если ты потребляешь новости исключительно из ТВ - значит ты считаешь, что по ТВ тебе сообщат все, что ты должен знать. А значит все остальное тебе знать не положено.


DimaD
отправлено 05.04.16 15:47 # 71


Кому: nikolkas_spb, #68

> видя беженцев - здоровых мужиков, требующих жилье и пособие в Питере (видел лично, сталкивался), возникают сомнения - почему не там?

Это ты не видал весной-летом 2014 года забитые иномарками с донецкими (в основном)/ луганскими номерами парковки возле ялтинской гостиницы "Ореанда" (VIP-класс), жирные тела на пляжах ЮБК, которые в голос, не стесняясь, материли Россию за то, что она до сих пор не навела порядок в их доме.
Историю о том, как "беженцы" в Севастополе послали на хер сердобольных горожан, которые имели наглость принести им не абсолютно новые вещи (с ярлычками и в целлофане, как положено ООН) и в продуктовые наборы не включили крем для загара (для загара, Карл!!!) ты, наверняка, тоже не слышал.

> Резкий контраст с Крымом

В Севастополе только 23 февраля на площади Нахимова в добровольцы записалось, по разным данным, от 10 до 20+ тыс. человек (см. Донецк), а спустя сутки взяли за жабры жирных котов из горсовета и приступили к блокированию милиции, прокуратуры, штаба ВМСУ и других частей ВСУ, отправили свои отряды в Симферополь, где произошли стычки с татарами, и в др. города Крыма.
Весь Крым "на ура!" встретили вежливых людей, организовал и провел референдум.
А в это время на Донбассе продолжали мямлить про федерализацию и т.п. херню. Да и то, далеко не в один голос.
Что там говорить, от непосредственного свидетеля слышал, как селяне, выбравшись из подвала, где пересиживали артобстрел, несли снедь и табак на блокпосты укровояк - "там жеж наши сынки".
Вот и спрашивается для чего, при таких раскладах, России было туда вписываться? На политическом, военно-техническом, гумманитарном уровне поддержка оказывается, а дальше сами. Если граждане Украины сами не желают навести порядок в своей стране, предпочитая отсиживаться в крайних хатах и за кордоном, значит будет в их стране беспорядок.
Что, собственно, и наблюдается.


DimaD
отправлено 05.04.16 16:51 # 72


Кому: vvserg, #70

> Я вот умиляюсь с таких граждан.

Ты бы, перед тем как адресовать мне свою пламенную речь, потрудился бы перечитать мои посты. Глядишь и понял бы, что пишу я ровно про то же самое.


nikolkas_spb
отправлено 05.04.16 18:16 # 73


Кому: vvserg, #70

> Кто такие "народ Донбасса" и чем они отличаются от "народа Санкт-Петербурга"? Или вы не в курсе, что народ пошедший за Стрелковым в основной массе за присоединение к России? Да и остальное ополчение гораздо сильнее смотрит в сторону РФ, чем прочие гражданские.
> Каким образом вы вообще представляете себе поход на Киев через толпы зазомбированных властью граждан - кстати, признанной всеми внешними силами законной властью - для которой движение в сторону Киева будет подарком, оправдывающим любой гос.террор?

Никто не толкает Вас на Киев. Только идиотические выкрики и сарказм про армию РФ.
А если Вы за присоединение к России все, то где референдум? где стремление и действие? Где митинги, в том числе в России и письма Президенту РФ (с размещением на всех каналах ТВ и Интернета)?
Вот ты говоришь ополчение. Сколько процентов составляет ополчение от жителей Донбасса (призывного возраста)? Сколько вернулось из России, что бы вступить в ополчение? Кто у власти в Донбассе? Ополчение? Мне для понимания.
В интернет для новостей лезть - как в помойку, правду от вброса не отличишь.


Прапор
отправлено 05.04.16 19:22 # 74


В репортаже "Вестей" на 1.30 ополченец Устин. Вот разведопрос с ним, что был на Тупичке

http://youtu.be/X2OiAcC8gxc


Прапор
отправлено 05.04.16 19:25 # 75


Кому: lema, #36

> но я ни разу не видел, что бы ополчение показало хоть одного из них живым или мёртвым. Хотя, видео где они в рядах карателей в интернетах имеются. Неужто они такие ловкие?

Они не ловкие, а ценные в смысле обмена.


Прапор
отправлено 05.04.16 19:29 # 76


Кому: Move It Man, #63

> В тот момент укры подняли лапки и и негромко плакали, никто воевать бы не стал. Жертв бы было в тысячи раз меньше.

С одной стороны да, а с другой - у вошедшей на Украину армии России появилось бы в тылу даже не десять, а больше миллионов человек искренне уверенных, что в шаге от европейского чуда их остановили проклятые оккупанты.


FromLug
отправлено 05.04.16 22:00 # 77


Кому: nikolkas_spb, #68

Все верно говоришь, "но есть нюанс". Жирные коты в подобной ситуации сдрыснули бы из любого города и не только в Ялту. Ну а у народа попроще свои резоны. В июне-августе 14 в Луганске был полный беспредел. У народа массово отжимались понравившиеся машины, выносились зажиточные квартиры, исчезали люди. Из-за этого были утрачены симпатии и средний класс в основном тоже потянулся в тихие места. Уже осенью отловленных за бандитизм и мародерство тупо расстреливали "за сараем". В городе появилась власть. Так что не все так просто. Устин рассказал много интересного, но помощь России была значительной. Не знаю, как через погран. переходы, контролирующееся ОБСЕ, но по понтонному мосту через Донец колонны техники (оч старой) по ночам шли внушительные.
Что касается бойцов ополчения - фильм Грэма Филипса "Арамис - мушкетер Донбасса".


funyrider
отправлено 06.04.16 19:13 # 78


Кому: DimaD, #66

> Напомни, сколько человек пришло в Славянск со Стрелковым?

Извини, камрад, что встреваю. Камрад Илья Долвич отвечал на следующее замечание:

Кому: Move It Man, #46

> Если бы не сдерживали, он бы был в телевизоре, но в Киеве, в крайнем случае в Одессе и Харькове.

Так вроде не "сдерживали". Видимо, просто не поддерживали. По моему это разные вещи.

> Добровольцев на миллионник Донецк набралось ... три тысячи человек.

Да. Народ не тот!!!


жихарка
отправлено 06.04.16 22:41 # 79


Наплминаю всем, увлекшимся разоблачениями, что первоначальная тема - зверства нацгадов и укровояк. Мне кажется, более логичным было бы обсудить, как привлечь этих нелюдей к ответу, чем выяснять, кто из присутствующих Дартаньян.


DimaD
отправлено 07.04.16 01:19 # 80


Кому: funyrider, #78

> Так вроде не "сдерживали".

Причина по которой Стрелков оказался обратно в России, вроде как, известна каждому, кто хотя бы периодически следил за событиями на Донбассе.
Если следил, зачем спрашиваешь?

> Видимо, просто не поддерживали.

Да.

> Народ не тот!!!

Да.


DimaD
отправлено 07.04.16 01:19 # 81


Кому: жихарка, #79

> Мне кажется, более логичным было бы обсудить, как привлечь этих нелюдей к ответу

Тебе не кажется, что обсуждение ситуации, когда те, кто реально мог "привлечь этих нелюдей к ответу", были не поддержаны и изгнаны с Донбасса, либо тупо отстреляны целиком и полностью укладывается в "первоначальную тему"?

> чем выяснять, кто из присутствующих Дартаньян.

Ну, куда ж без этого?!!! (Вроде как Д'Артаньян, не?)


Шашлычниk
отправлено 07.04.16 01:19 # 82


Кому: nikolkas_spb, #68

> Плюс как-то совсем не слышно о политике, экономике и движении в Донбассе. В новостях (основные каналы) только обстрелы и война. Там есть правительство? власть? милиция? что они делают? С кем контактируют? Что говорит народ о власти? Резкий контраст с Крымом, в котором с первых дней был главный и новости. Это пугает.

Делается очень многое. Я постоянно поражаюсь, как в этой жопе властям ЛДНР удается удерживать ситуацию под контролем. Чистота и порядок в Донецке - отдельная тема. Такой стерильности я не видел ещё за свою сознательную жизнь. Несмотря на постоянное передвижение гусеничной техники в городе до сих пор нет ни одной ямы, дороги поддерживаются в неплохом состоянии.
Всем безработным-бомжам-зекам раздали простые лопаты, топоры, пилы, и они реально шерстят окраины, рубят сухостой, чистят/моют/красят территории. Раньше не было этого. За приведения города взялись всерьез, это заметно.


Шашлычниk
отправлено 07.04.16 01:19 # 83


Кому: nikolkas_spb, #73

> В интернет для новостей лезть - как в помойку, правду от вброса не отличишь.
>
То ли дело Телевизор!


valtazar
отправлено 07.04.16 11:39 # 84


http://www.vesti.ru/videos/show/vid/675929/#

Полный документальный фильм и обсуждение.



cтраницы: 1 всего: 84