Танцы с фашистами

14.04.16 00:39 | Goblin | 271 комментарий

Политика

Цитата:
Когда несколько лет назад на телеканале «Дождь» запустили соцопрос о целесообразности обороны блокадного Ленинграда, мне показалось, что телевидение достигло дна. Но буквально в прошлое воскресенье снизу постучали.

В популярном ток-шоу «Танцы со звездами» актер Александр Петров со своей партнершей Анастасией Антелавой танцевали фокстрот. И все бы ничего, только актер был в форме офицера вермахта. Сам номер был из серии «фашисты тоже плачут». Вкратце сюжет такой. Гитлеровский офицер со «шмайсером» наперевес заходит в разрушенный дом и видит уцелевшее пианино (привет Роману Полански). Он улыбается каким-то своим воспоминаниям, открывает крышку, пробегает пальцами по клавишам и вдруг замечает девушку, прячущуюся за музыкальным инструментом. Сначала он пытается ее застрелить, но отчего-то промахивается с двух метров. Художественная логика в сценке хромает, но это уже никого не волнует.

Между молодыми людьми вспыхивает искра любви, автомат уже не нужен (он кладется на пианино), и пара начинает танцевать фокстрот. Звучит нежная американская (да-да!) мелодия, влюбленные кружатся в вихре танца, но счастье оказывается недолговечным. Звучит выстрел, девушка вздрагивает и падает на руки благородному герою, еще недавно «зачищавшему» город от славянских варваров. Сердце фашиста разбито вдребезги, он кричит, лупит из «шмайсера» в потолок и, обессиленный, ложится на пол рядом со своей возлюбленной. Занавес. Аплодисменты.
Танцы с фашистами

Надо понимать, девушка — еврейка?

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 271

Цитата
отправлено 14.04.16 00:41 # 1


Когда несколько лет назад на телеканале «Дождь» запустили соцопрос о целесообразности обороны блокадного Ленинграда, мне показалось, что телевидение достигло дна. Но буквально в прошлое воскресенье снизу постучали.

В популярном ток-шоу «Танцы со звездами» актер Александр Петров со своей партнершей Анастасией Антелавой танцевали фокстрот. И все бы ничего, только актер был в форме офицера вермахта. Сам номер был из серии «фашисты тоже плачут». Вкратце сюжет такой. Гитлеровский офицер со «шмайсером» наперевес заходит в разрушенный дом и видит уцелевшее пианино (привет Роману Полански). Он улыбается каким-то своим воспоминаниям, открывает крышку, пробегает пальцами по клавишам и вдруг замечает девушку, прячущуюся за музыкальным инструментом. Сначала он пытается ее застрелить, но отчего-то промахивается с двух метров. Художественная логика в сценке хромает, но это уже никого не волнует. Между молодыми людьми вспыхивает искра любви, автомат уже не нужен (он кладется на пианино), и пара начинает танцевать фокстрот. Звучит нежная американская (да-да!) мелодия, влюбленные кружатся в вихре танца, но счастье оказывается недолговечным. Звучит выстрел, девушка вздрагивает и падает на руки благородному герою, еще недавно «зачищавшему» город от славянских варваров. Сердце фашиста разбито вдребезги, он кричит, лупит из «шмайсера» в потолок и, обессиленный, ложится на пол рядом со своей возлюбленной. Занавес. Аплодисменты.

Еще раз. Федеральный канал. Прайм-тайм. Шоу с миллионной аудиторией. Влюбленный фашист. Аплодисменты.

А что, свежо, креативненько! Вот только с моментом ошиблись. Надо было не в преддверии Дня космонавтики показывать, а в воскресенье 8 мая. Чтоб с огоньком так, с перчинкой, чтобы самых толстолобых проняло.

Применительно к «Дождю» в той давней истории был принят ряд совершенно справедливых мер, санкции, как сейчас модно говорить. Телеканалу отказали в лицензии на спутниковое вещание. Внимание, вопрос: какой будет официальная реакция на этот танцевальный номер? Правильно: ни-ка-кой. Потому что перед законом все равны, но есть ровнее. Главное, вовремя отчитаться: невиновные наказаны, неучаствовавшие награждены.

К слову, о законах. В Кодексе РФ об административных правонарушениях (глава 20, статья 20.3) сказано, что «пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики <…> запрещены федеральными законами». Но перечня нацистской символики нет, поэтому ориентироваться можно только на судебные прецеденты. Скажем, год назад по факту продажи солдатиков и бюстов с нацистской символикой в «Детском мире» на Лубянке было возбуждено уголовное дело. Директору магазина вынесли предупреждение. Но такая невинная шалость, как танец в форме немецкого офицера времен Второй мировой войны, безусловно, под действие закона не подпадет. Хотя с атрибутами там все в порядке: форма, кокарда, эмблема орла на правой стороне мундира.

Просто надо понимать, как это работает. Сначала уравнивают фашизм и сталинизм. Там лагеря и тут лагеря, там расстрелы и тут расстрелы. Кампания «большевизм равно фашизм» началась не вчера, уже тридцать лет нам пытаются вдолбить эту мысль в головы. А потом производится фантастическая подмена, когда фашистов выводят из образа абсолютного зла. Следите за руками. Да, они сжигали людей в деревнях, расстреливали, насиловали, закапывали заживо, душили в газовых камерах, но посмотрите, они ведь тоже люди, они умеют страдать, переживать, любить. Кто первый из вас бросит камень в любовь?


Щербина307
отправлено 14.04.16 00:43 # 2


> Подонки.

Моральные уроды.

Первенство Украины в этом вопросе, видимо творцам покоя не даёт.


QashAK
отправлено 14.04.16 00:50 # 3


Актер Александр Петров возможно не имеет родственников пострадавших от нацистов. Возможно он перечитал солженицынов и прочих гроссманов, а может он просто дурак.
Да и Шахназаров молодец, совсем не удивил своим положительным отношением к фашисту. Еще немного. Умрут последние ветераны. Вот тогда и развернуться в полную мощь творческие личности.


Genialdo
отправлено 14.04.16 00:53 # 4


Уже хочется с ЭТИМИ людьми поговорить по-мужски ....


Kop9IBka
отправлено 14.04.16 00:55 # 5


Что-то можно с этим сделать? чего-нибудь распространить, петицию подписать?


QashAK
отправлено 14.04.16 00:57 # 6


Кому: Цитата, #1

> Сердце фашиста разбито вдребезги, он кричит, лупит из «шмайсера» в потолок и, обессиленный, ложится на пол

Если уж так хотел сыграть фашиста, то всё нужно было делать не так.
Выходишь на освещёную сцену. Медленно снимаешь фашистские штаны. Показываешь жюри фашистскую жопу. Медленно пихаешь шмайсер в жопу. Лупишь из шмайсера в гудок. Дупло в дребезги, ты кричишь и обессиленный ложишься на пол. Шахназаров вместе с жюри жрут отходы твоей жизнедеятельности.
Овации! Всеобщий оргазм и первое место!


santer
отправлено 14.04.16 01:27 # 7


Мерзко.


Rolland
отправлено 14.04.16 01:27 # 8


Кому: Цитата, #1

> Надо было не в преддверии Дня космонавтики показывать, а в воскресенье 8 мая.

Да чего мелочиться, сразу 9 мая надо было


Abrikos41
отправлено 14.04.16 01:27 # 9


Ублюдки, родства не помнящие.

Меня вот лично возмущает не демонстрация нацистской формы и символики (запрещенной в России (с)) по центральному телевидению. Потому что если в этом направлении копать и следовать такой логике - то и фильм "Семнадцать мгновений весны" из-за большого количества свастик также следует запретить. Или хотя-бы переименовать. А это уже маразм.

Меня возмущает сам посыл. Девушка-красавица, прячущаяся за пианино своим эльфийским чистым непорочным очарованием в буквальном смысле обезоруживает врага. И тут же забывает, что он враг, начинает с ним трогательный танец. Хотя за секунду до этого тряслась от страха. Но это тут же забылось, они ж ведь молодые, онижедети. Добрый, утонченный немец-тожелюдь. Какие враги, о чем вы. Какие там планы захвата и уничтожения нашей Родины. Ведь всем приличным людям известно, что это полчища советских дикарей изнасиловали два миллиарда немок, не считая венгероболгарорумынок. А немцы все были цивилизованные, шоколадки раздавали.

Как канун Дня Победы подкатывает - так обязательно какая-нибудь мразота на могилы предков высрется, то-ли от особенностей интеллектуального развития, то-ли злонамеренно. Твари.


Abrikos41
отправлено 14.04.16 01:27 # 10


Кому: QashAK, #6

> Медленно пихаешь шмайсер в жопу. Лупишь из шмайсера в гудок.

Тут, конечно недоработка. Видимо, к созданию номера не привлекли главного эксперта по фашистским жопам. Ну того, который в своем шедевре показывал снайперскую бомбардировку баржи из одной такой жопы с борта бомбардировщика.


Mrrr_Lev
отправлено 14.04.16 01:29 # 11


Кому: Kop9IBka, #5

> Что-то можно с этим сделать? чего-нибудь распространить, петицию подписать?

Какая петиция камрад, ты о чём?
Тут на лицо состав нескольких статей, начиная с административки, и заканчивая уголовной.
Как оскорбленный телезритель можешь невозбранно написать обращение в прокуратуру, исполнив свой гражданский долг. В полной мере считаю, в сценке имела место именно пропаганда и разжигание.

Петиции - это детский сад штаны на лямках.


Thunderbringer
отправлено 14.04.16 01:29 # 12


Не просто так в старые времена "творческую интеллигенцию" не хоронили на общих кладбищах. Что-то у них с головой частенько случается.

Но у нас эта тема просто так не останется. Уже понеслась по интернету, всплывет на телевидении и радио. Буча будет, в общем, кого-то по головке явно не погладят.

У нас еще многие помнят, что творили нацики во время войны и рассказали детям и внукам. До сих пор ведь всяких подонков "фашистами" называют.


Draz
отправлено 14.04.16 01:37 # 13


Кому: Genialdo, #4

А многие захотят высшей меры социальной защиты


TitansFury
отправлено 14.04.16 01:37 # 14


*с грузинским акцентом* Расстрэлят.

что за выродки блять, аж кипит всё внутри от этой мерзости, хоть сам бери и души их прямо на сцене


htit
отправлено 14.04.16 01:37 # 15


Кому: QashAK, #6
> Если уж так хотел сыграть фашиста, то всё нужно было делать не так.

Также как в сухих отчётах о преступлениях нацистов:
увидел девушку, избил, изнасиловал, прижигал огнём, отрезал грудь, сломал руки и рёбра, раздавил пальцы, выбил глаз, в конце выволок на улицу и повесил.

> http://screen.ru/school/hystory/treblinka/prestyplenia.htm


Walther blitz
отправлено 14.04.16 01:37 # 16


Как вообще можно было до такого додуматься? И это, там программу один человек делает или весь коллектив сие утраивает?


AKoff
отправлено 14.04.16 01:37 # 17


ну может хоть повторят на 9 мая!


Mrrr_Lev
отправлено 14.04.16 01:53 # 18


Кому: Abrikos41, #9

> Меня вот лично возмущает не демонстрация нацистской формы и символики (запрещенной в России (с)) по центральному телевидению. Потому что если в этом направлении копать и следовать такой логике - то и фильм "Семнадцать мгновений весны" из-за большого количества свастик также следует запретить.

Не передёргивай. Символика на территории РФ не запрещена. Запрещена пропаганда фашизма с использованием символики.

Скажем на модели танчиков и самолётиков свастику наклеить можно. Это будет историческая реконструкция.
Можно показать "17 мгновений весны" с героическим образом советского разведчика. Это будет патриотическая пропаганда.

А вот отплясывать на центральном телеканале в праймтайм, в нацисткой форме, как положительный персонаж, донжуан и вообще непонятый варварами европеец освободитель - нельзя. Это две большие разницы.

Такие выходки нужно карать по всей строгости.


empedokl
отправлено 14.04.16 01:53 # 19


Сегодня Путин должен в прямом эфире общаться с жителями страны в 12:00.
Задать бы ему вопрос об этой демонстрации на федеральном канале, и попросить бы его прокомментировать официальную реакцию (или отсутствие оной) на этот танцевальный номер.


Mrrr_Lev
отправлено 14.04.16 01:53 # 20


Камрады, что бы понимать о чём речь в заметке, ролик на ютубе:

https://www.youtube.com/watch?v=JEgO_oFthxw

Комментарии откровенно порадовали.


QashAK
отправлено 14.04.16 02:06 # 21


Кому: Mrrr_Lev, #18

> А вот отплясывать на центральном телеканале в праймтайм, в нацисткой форме, как положительный персонаж, донжуан и вообще непонятый варварами европеец освободитель - нельзя.

Самое стрёмное, что актёру Петрову нравится быть фашистским офицером. И он искренне не понимает, что в этом плохо. Ведь он же полюбил эту девушку. Да, он убил её отца, брата, мать. Но её-то он не убил. Он её любил. А она его за это любила. И пофиг, что он убил её отца, брата, мать.

Эти твари вообще уже охерели. Ладно, актёр Петров возможно дебил. Но там же куча народа была задействована, это ведь не за пять секунд сделано было. Вот бы в Нюрнберге бы граждане судьи также бы обсуждали как классно господа нацисты танцевали на баллах. И насрать, что их одухотворённые лица в этот момент освещали лампы с абажуром из человеческой кожи.


santer
отправлено 14.04.16 02:09 # 22


Обратите внимание, камрады. Как сработал в данном моменте вражеский маркетинг.
Человек обусловлен двумя началами – физиологией и культурой (или обезьяной и воспитанием, или подсознанием и сознанием, или инстинктами и разумом).
В этом танцевальном номере противопоставляется наш мощный инстинкт размножения и наша культурно-историческая советская идентичность. А танцы – это не что иное, как демонстрация готовности особей разных полов к воспроизводству потомства – танцы есть у разных животных, а не только у нашего вида.
Симпотный офицерик вызовет однозначно положительные эмоции у исторически незамутнённых молодых девушек – зрительниц этого номера. Женщины, вообще более эмоциональные (читай инстинктивные) создания, чем мужчины. Поэтому наша, парни и толковые камрадессы, задача разъяснять нашим сёстрам, подругам и остальным камрадам где именно враг нас пытается нае…ать.

ЗЫ: Маркетинг, вообще, направлен на нашу обезьяну. Пей баварское - сдай врагу Ленинград.


Abrikos41
отправлено 14.04.16 02:09 # 23


Кому: Mrrr_Lev, #18

> свастику наклеить можно. Это будет историческая реконструкция.
> А вот отплясывать на центральном телеканале в праймтайм, в нацисткой форме, как положительный персонаж, донжуан и вообще непонятый варварами европеец освободитель - нельзя. Это две большие разницы.

Если внимательно, а самое главное - полностью до конца дочитать мой комментарий, часть которого ты процитировал, то внезапно выяснится, что я пишу ровно о том же самом, и

> Не передёргивай.

и никакого передергивания в моем комментарии нет. Потому как нужно отличать внешнюю форму от смыслового содержания. С чем большинство вменяемых граждан согласны. Но ведь есть и невменяемые, которые, только завидев свастику, тут же поднимают вой, не вдаваясь в подробности.


Алеkсандр
отправлено 14.04.16 02:09 # 24


при товарище Сталине такой хуйни не было б...


Ujify
отправлено 14.04.16 02:23 # 25


Кому: Mrrr_Lev, #20

> Камрады, что бы понимать о чём речь в заметке, ролик на ютубе:
>
> https://www.youtube.com/watch?v=JEgO_oFthxw
>
> Комментарии откровенно порадовали.

Вот гандоны.


DoctorGrey
отправлено 14.04.16 02:49 # 26


Вот лично моё мнение, что просто откровенный идиотизм. Пугает другое, как он мог предти в голову даже откровенному идиоту? Идеологическое поле подготовлено :(


Olkrun
отправлено 14.04.16 03:33 # 27


И почему только этих ущербных т.н. "звёзд" считают звёздами?.. За что их любят? За какие качества? Что такого они сделали по жизни, что многие их считают за каких-то авторитетов? За то что ли, что они умеют гламурно улыбаться нам из телевизора?.. Великое дело, да.


Exhibiture
отправлено 14.04.16 03:33 # 28


Реакция телеканала:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2742726

девушка, естественно,- русская.


BuddhaG
отправлено 14.04.16 03:33 # 29


В настоящее время живу в Германии.
Не могу себе представить, чтобы что-то подобное могло произойти на немецком телевидении, с немецким актером, пусть даже и молодым. Немцы уважают свою страну и самих себя.
Я имею в виду не только, то, что ни один уважающий себя и заботящийся о своем социальном статусе немец (тем более известная личность) не появится на публике в нацисткой форме времен 2-ой мировой войны - но и то, что он не будет бравировать в форме вражеских (пусть даже и в прошлом) Германии военных. И то, и другое будет означать для такого недоумка - конец карьере. Исключением может быть соответствующая роль в историческом фильме.
Недавно смотрели с женой фильм "Метод" с Александром Петровым. Не ожидали от него такого самоуничижительной бесхребетной гражданской позиции. Мерзко. Обидно. У меня оба деда погибли защищая Родину в ВОВ.


Вратарь-дырка
отправлено 14.04.16 03:33 # 30


Кому: Mrrr_Lev, #20

Ролик грандиозный: сразу же видно, что это типа ролевые игры, ну вроде как в порнухе приходит к домохозяйке водопроводчик, никогда не державший в руках ключа (ключи от дома и машины не в счет), или вроде как по сюжету десятикласснице учитель объясняет линейные уравнения. Вояка небритый, но чисто-чисто вымытый (готов поспорить, что и наодеколонен, и даже анус, быть может, отбелен), деваха не забыла накрасить ногти поярче: нельзя же прятаться от вояки с вчерашним маникюром - и нацепить туфельки (тоже, кстати, чистенькие, нетоптанные)! Вот только одно не понял: а что, половую еблю надо ждать на ДВД, по телевизору не покажут, да? Ну а так, в ролевых играх кого только не играют: вон, меня раз девчонка знакомая в кино повела - так там мужик и вовсе самолетик изображал, на член сидюк нацепив! А потом вроде как хряком был похотливым. Ну вот господин Петров - он тоже из этой серии. Единственно, что могу себе представить, как разумные люди такое могли устроить - это специальный крючок для линии с Президентом: типа вот он им там вставит по самые помидоры, рейтинг поднимет... Блин, конспирологией так заболеть можно.

А вот товарищ Резо Оккам сказал бы, что просто сошлась дюжина пидарасов и выпустила педерачу.


Виталий Николаевич
отправлено 14.04.16 03:33 # 31


Все-таки хорошо, что я не смотрю телевизор. Сколько нервов себе сохраняю.

Да вы там на своем как-бы радио совсем как-бы охуели!? © День Радио


Hassan
отправлено 14.04.16 03:33 # 32


Бал триумфа демократических преобразований кружит свастику в танго.
На роль танцора нужно было позвать ублюдочного артиста-пидора, разносящего туалетную бумагу по казармам зверья из "Сектого право".


Plotnikkk
отправлено 14.04.16 03:33 # 33


Кому: empedokl, #19
Я бы спросил, А на самом деле чьи это каналы? "Первый канал" и "канал Россия" судя по подачи информации они работают для США, Израиля, ЕС... но только не для России . Сравнить одни и те же новости на первом и например на РТ и начинаешь понимать что "главное в деталях".


Джина
отправлено 14.04.16 05:16 # 34


Показала новость подруге, ее реакция была однозначна - гнать Мединского! А разве Мединский у нас имеет отношение к ТВ? Это ж Роскомнадзор? Знающие камрады, поправьте!


Sweet Death
отправлено 14.04.16 05:30 # 35


Кому: DoctorGrey, #26

> Вот лично моё мнение, что просто откровенный идиотизм. Пугает другое, как он мог предти в голову даже откровенному идиоту?

Правильно заданный вопрос уже на половину ответ - это - не идиотизм, это на шкале мудак - враг.


Jameson
отправлено 14.04.16 06:21 # 36


Шельмование коммунизма, реабилитация фашизма. Уже говорят будто это одно то-же. ждем когда скажут что фашизм лучше. Ведь эффективным собственникам при нем неплохо.


navacho
отправлено 14.04.16 06:36 # 37


ДБь.

Кому: Abrikos41, #9

> то и фильм "Семнадцать мгновений весны" из-за большого количества свастик также следует запретить.

Ну только если бы там был эпизод вальса Мюллера со Штирлицем.


elvis
отправлено 14.04.16 07:15 # 38


Как там говорил один доктор:
Нам не нужны вы, нам нужны ваши дети, именно с ними мы построим национал-социализм.
А актеру петрову и другим его коллегам, очень хочется порекомендовать фильм "кабаре", прям про них.


beria
отправлено 14.04.16 07:34 # 39


Плохая стрелковая подготовка немца позорит подвиг солдата-победителя!


Tampon
отправлено 14.04.16 07:37 # 40


Где можно подписать петицию о закрытии этой говно-программы и привлечению к ответственности создателей и участников?


Kleine Мук
отправлено 14.04.16 08:01 # 41


Внезапный Гитлер на федеральном канале меня тоже удивил.


Deus Ex
отправлено 14.04.16 08:15 # 42


какой пиздец. а что мы хотели, в фильме сталинград разве не такая же хуйня показана.


Джинджер
отправлено 14.04.16 08:24 # 43


"А чё такова?!"


Майкл_С
отправлено 14.04.16 08:47 # 44


Он там с девушкой? - Нет, это еще не самое дно!


Lex22Lex
отправлено 14.04.16 08:48 # 45


Мало того, что это показали. Это же ещё и утвердили. А участники шоу - они всего лишь актёры... Тьфу.
Маразм не крепчал, как говорится. Маразм уже вовсю орудует.


Sergio Corleone
отправлено 14.04.16 08:48 # 46


А что же танцевали то под американскую музыку?

Надо было сразу под походный марш SS!

Или подобные композиции мы услышим в другом шоу, про певцов?


vyach2007
отправлено 14.04.16 08:49 # 47


Удручает другое, что в родной стране вопросы о подобного рода "шедеврах" становятся дискуссионными. Хотя для наших дедов здесь нет и никогда не было никакой дискуссии - Хороший фашист - мертвый фашист. Точка!
Меня воспитали в том же духе.
Написал в прокуратуру г. Москва http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/:
«Прошу проверить на соответствие Федеральному закону от 25.07.2002 №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», а также Федеральному закону от 19.05.1995 №80-ФЗ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» факт демонстрирования нацистской военной формы и формирование положительного образа фашизма в эфире телеканала Россия от 10 апреля 2016 года в эфире телепрограммы "Танцы со звездами"»
Жду результатов.


vyach2007
отправлено 14.04.16 08:49 # 48


Кому: Exhibiture, #28
Прочитал реакцию самого телеканала и охренел! Оказывается они "сожалеют, что номер вызвал противоречивую реакцию". Т.е. сам "номер", надо понимать, шедевр шедевров, а вся проблема оказывается в тупом плебсе, неспособном понять и оценить "шедевр". А ведь они действительно так думают, все эти Хейфицы, Рейххельгаузы, гозманы, Сванидзе и прочие... Дескать, ну любовь, что с этим поделать. Все в духе "утомленных", "битв за Катю" и прочего кинодерьма. Да наши бабушки в то время и помыслить себе не могли о любви не то что с фашистом, но даже с немцем. Так велика была ненависть к врагу! А если и были единичные случаи, то это лишь исключение, подтверждающее правило.
Но нам пытаются внушить обратное. Уже даже на уровень дискуссий переводят, дескать "реакция противоречивая"! Окна овертона, мать их!


aksbkanareika
отправлено 14.04.16 08:50 # 49


Следующий шаг - танец о пяти минутах любви Чикатило. Так и вижу - девушка падает, и актер в ярости кромсает ножом воздух. Жюри в экстазе.


Saat
отправлено 14.04.16 08:50 # 50


Ну не Сталина же показывать или рабочих с колхозниками!


marsGM
отправлено 14.04.16 08:50 # 51


Кому: Exhibiture, #28

> Реакция телеканала:
>
> http://www.vesti.ru/doc.html?id=2742726

Красиво оправдываются. Только где было ваше "глубокое сожаление", когда номер к эфиру допускали?


Терминатор
отправлено 14.04.16 08:56 # 52


пророческие слова Мюллера в финальной сцене с 4.34 https://www.youtube.com/watch?v=oLeZsxxcwJM


Uriy02
отправлено 14.04.16 08:56 # 53


Автор статьи очень точно подметил, что если бы Петров был в форме офицера НКВД, вой либерасты бы подняли не дожидаясь окончания танца.
Тем не менее радует, что адекватная общественность смогла чего-то добиться, вот, хотя бы извинений этих от авторов программы. Глядишь, потихоньку, научимся адекватно и сразу, отвечать гнидам, позорящим нашу Родину.


whisper2004
отправлено 14.04.16 08:57 # 54


Д,Б


remote.province
отправлено 14.04.16 08:57 # 55


Жена проект смотрит.
Все судьи поставили за танец максимальный балл.


Spirrro
отправлено 14.04.16 08:59 # 56


Кому: Цитата, #1

> Когда несколько лет назад на телеканале «Дождь» запустили соцопрос о целесообразности обороны блокадного Ленинграда, мне показалось, что телевидение достигло дна.

Помнится, ещё до Дождя рукопожатный канал ОТР во время Олимпиады в Сочи крутил документальный фильм про Олимпиаду-36 в фашистской Германии. Крутили всё время, я насчитал 6 раз. Такие тонкие намёки делали, да.


Severyanin
отправлено 14.04.16 08:59 # 57


В местном подъезде школота регулярно заседает 12-13 лет, стены исписали "патриотичными надписями" и свастиками впридачу. В дни моей юности ни одной даже самой отмороженой изморози не пришло бы в голову свастики использовать. А нынешние придурки то куда лезут? Ну я уже понял, что между поколениями пропасть, и это обычное и нормальное явление. Но какого рожна свастики?! Или все новое - хорошо забытое старое? Что лядь за мода?


Thunderbringer
отправлено 14.04.16 08:59 # 58


Кому: Sweet Death, #35

> мудак

Судя по всему - самое логичное объяснение ситуации и очень краткое.
Причем одно другому не мешает. Идиотом тоже можно быть при этом.


K1int
отправлено 14.04.16 08:59 # 59


Кому: Exhibiture, #28

Какое-то мерзкое оправдание. Они сожалеют, что глупый народец не понял гениального замысла творца, о каких-то извинениях даже речи нет.


Xlodvig
отправлено 14.04.16 08:59 # 60


Если бы девушка в конце танца застрелила к хренам этого фашиста из его же автомата - номер смотрелся бы иначе.

Если у нас Федя Бондарчук снял кино ровно про те же самые отношения между офицером вермахта и русской девушкой то надо ли удивляться, что эта история ожила на голубом экране?


HappyVesel
отправлено 14.04.16 08:59 # 61


Стесняюсь спросить...
Зрители сего действа аплодировали по окончании и ни одного недовольного не было?


kms
отправлено 14.04.16 09:01 # 62


Кому: Джина, #34

> Показала новость подруге, ее реакция была однозначна - гнать Мединского!

Это у нее смешалось с предыдущим медиа-скандалом про проблемы в ведомстве Мединского, бывает. Сейчас ей надо показать ролик с каким-нибудь разжиревшим олигархам. Это должно сформировать у нее правильную гражданскую позицию - "гнать олигархов!"

> А разве Мединский у нас имеет отношение к ТВ?

Думаю, к каналу Культура имеет, к каналу Россия - никакого.


kms
отправлено 14.04.16 09:01 # 63


Сам танец идиотов не смог посмотреть, перемотал после первых 10 секунд - противно. Для получения высокого эстетического чувства облития себя говном с ног до головы хватило дальнейшего обсуждения дегенератами из жюри и ведущими. Вспомнил эпизод из "Брестской крепости" Угольникова, когда фашист предложил ребенку конфетку, а тот достал пистолет и не раздумывая немца пристрелил. Немного полегчало.


Medved153
отправлено 14.04.16 09:01 # 64


Кстати, а кто девушку застрелил? Поганые большевики, небось, для которых нет ничего святого?


Abrikosov
отправлено 14.04.16 09:04 # 65


Надо было ему показательно расстрелять парочку членов жюри, для пущей достоверности.


Deus Ex
отправлено 14.04.16 09:04 # 66


У Роскомнадзора нет претензий к скандальному номеру «Танцев со звёздами»

Источник: http://rusnext.ru/news/1460585951


Dedal
отправлено 14.04.16 09:05 # 67


Кому: Mrrr_Lev, #20

> Камрады, что бы понимать о чём речь в заметке, ролик на ютубе:
>
> https://www.youtube.com/watch?v=JEgO_oFthxw
>
> Комментарии откровенно порадовали.

Теперь всем кто засветился в этом видео - не отмазаться никогда.
Как поступать надо - показал Меньшов:
https://www.youtube.com/watch?v=mzP7E0GO2n4


atty
отправлено 14.04.16 09:05 # 68


Кому: Exhibiture, #28

Ну, они молодцы. Номер-то придумал сам Петров, канал не причем!


ach-zcb
отправлено 14.04.16 09:05 # 69


Что характерно, как приближается День Победы, так всякая креативная нечесть начинает оживать, прям весеннее обострение. Так им не терпится запомоить все святое для народа.
Кто нибудь на официальном уровне отреагирует в правильном ключе? Хотя бы в предвыборных целях или все сделают вид, что все нормально.


Burr
отправлено 14.04.16 09:05 # 70


Дадим слово фигуранту:

>Да, были выбраны максимально острые персонажи. И я предполагал, что это вызовет реакцию, но что такая поднимется шумиха… Человек видит то, что он хочет видеть. Кто-то видит в этом лишь провокацию. А кому дано, видит больше. Историю любви! И таких историй во время войны были сотни.

>Кому дано, видит больше.

Вот в чем замес - не всем, оказывается, дано. Элитарность, тонкая душевная организация, право художника творить, глубокая драматургия, искусство_не_для_всех. Номер был бы непоправимо испорчен, низведен до уровня масскультуры, будь на месте лейтенанта вермахта лейтенант РККА.

>Таких историй во время войны были сотни.

О, да. И ни в одной из них обывателям и, в особенности, следственным органам не удалось проникнуться идеей Любви. Что с них взять с обывателей-то - ограниченные личности, не способные оценить души прекрасные порывы.


Abrikos41
отправлено 14.04.16 09:05 # 71


Кому: navacho, #37

> вальса Мюллера со Штирлицем

А что, креативненько. Когда ТварцыЪ будут делать говноремейк - возможно и включат в обновленный сценарий такой утонченный, модный и толерантный сюжетный ход.


baraguzoff
отправлено 14.04.16 09:05 # 72


Кому: Mrrr_Lev, #20

> Камрады, что бы понимать о чём речь в заметке, ролик на ютубе:
>
> https://www.youtube.com/watch?v=JEgO_oFthxw

Да они там реально ебанулись.


каспий
отправлено 14.04.16 09:05 # 73


Кому: Exhibiture, #28

> Реакция телеканала:
>
> http://www.vesti.ru/doc.html?id=2742726

Лицемерная хуета. Пиздёж голимый, сожалеют они. Всё это сделано не случайно, в предверии Дня Победы. Наблюдают за реакцией людей. На окошке Овертона повернули шпингалет.


baraguzoff
отправлено 14.04.16 09:05 # 74


Кому: Olkrun, #27

> И почему только этих ущербных т.н. "звёзд" считают звёздами?..

Их назначили "звёздами". А для обывателя, не наделённого интеллектом этого достаточно, чтобы их считать таковыми.


jurik1984
отправлено 14.04.16 09:05 # 75


Фашисты - они же тоже люди, Михалков не даст соврать! Они вообще наших предков убивали, потому что наши от природной дикости и тупости их вилами кололи, их - разносчиков европейской цивилизации и культуры! Фу, аж стыдно!


whisper2004
отправлено 14.04.16 09:05 # 76


Кому: Uriy02, #53

> Тем не менее радует, что адекватная общественность смогла чего-то добиться, вот, хотя бы извинений этих от авторов программы.

Извинения? Пусть в жопу засунут обратно свои извинения вместе со своим высером. За такие номера, государство должно гнать поганой метлой с телевидения, чтоб на помойке бомжам танцевали за объедки. Мрази.


Mercenery
отправлено 14.04.16 09:05 # 77


Кому: Exhibiture, #28

Да пусть идут в известное место со своими извинениями. Еще и сравнивают с "17 мгновениями весны" и "списком Шиндлера" там был фильм и в сюжете было показано кто персонажи, их характер, взгляды и цели. В котором ясно понятно кто есть кто.
А в этом гребанном танце, неизвестно ничего, кроме того что нацист играет на пианино и любит танцевать с сосшедшими с ума от страха девушками. И после окончания танца он также пойдет в расположение части или концлагерь убивать и издеваться над военнопленными и прочим гражданским населением и это вполне может быть правдой, потому что мы не знаем кто этот нацист танцор, его предыдущие деяния, цели и взгляды


Yaffeg
отправлено 14.04.16 09:05 # 78


Помню ещё несколько лет назад когда на передаче "Поединок" Соловьев никак не отреагировал на верещание либерала что Сталин хуже гитлера, потому что один убивал чужих а другой своих. Потом уже на радио неоднократно называл всех кто уважает или хоть как то нейтрально относится к Сталину- "потомками палачей которые тюрьмы охраняли" и прочими "недобитками". Теперь уже настолько жесть пошла что просто слов нет. И ведь все патриоты блин, не то что либерасты с эх и дождей. Пиздец, товарищи. Извините, но цензурных слов нет.


VSV
отправлено 14.04.16 09:05 # 79


Ролик посмотрел. На совесть давить этим "деятелям культуры" (да и хлопавшим в зале) уже поздно. Либо враги, либо малолетние долбо..ы. Паскуды.


Thunderbringer
отправлено 14.04.16 09:05 # 80


Тут вопрос будет состоять реакции и повторении. Ни РКН, ни министр культуры, ни президент не просматривают каждый ролик или выступление перед эфиром. А вот волшебных звиздюлей для начала прописать могут. Это как полиция - она не знает где находится каждый фриказоид с ножиком или молотком. А вот сделать так, чтобы у него было гораздо меньше шансов убить или покалечить кого-нибудь - могут. Равно как и в случае непоправимого - найти и наказать. В данном случае надо хотя бы жесткий выговор устроить авторам педерачи, артистам и тому, кто этот хренов номер придумал, и заставить как следует извиниться.

P.S. Да, в Германии с этим делом жестче, чем у нас или где-нибудь еще. Один друг рассказывал, как его знакомый просто потянулся и случайно это было похоже на римское приветствие. Еле-еле от штрафа отделался, окружающие отмазали. А если бы кто по телевизору устроил, то штраф был бы огромный, а то бы и кто-нибудь заехал кое-куда поотдыхать и пораздумывать над своим поступком.


wTiHe
отправлено 14.04.16 09:05 # 81


Показательно высечь бы гнид мразотных. Крайне остро нужен цензор над всеми этими блядями.


Xlodvig
отправлено 14.04.16 09:05 # 82


Кому: Джина, #34

реакция была однозначна - гнать Мединского

У нас ведь Мединский лично отвечает за воспитание каждого звездного дебила. Лично ставит им номера и лично поддерживает деньгами. Кроме Мединского ответственных лиц в минкульте нет.

А Мединский вообще-то отчитывается перед Путиным. Путин должен уйти! Он покрывает фашистов в прямом эфире!


Camry163
отправлено 14.04.16 09:05 # 83


Смотрю сейчас сериал по первому про лётчиков. ГГ в роли Петрова сыгран потрясающе, на пять с плюсом. Артист великолепный. И вдруг в таком дерьме запомоился. Весь образ своего героя стёр. Наверное, просто дурак. Понятно продюссеры и режиссёры уроды такое ставить и показывать, но ты то, откажись... Обидно.

Раньше бы за такое шею руководству канала свернули. Теперь можно. Дожили как говорится.


strelok105
отправлено 14.04.16 09:05 # 84


Гнать надо редактора программы, директора и всех, кто пустил этот фашистский хлам в эфир. Одно дело художественный фильм, где советские воины воюют с фашистскими мразями, да именно так мразями, потому что они пришли к нам, чтобы всех нас убить, и обратить в рабов тех кто выживет. Среди них (тех кто пришел к нам с войной), нет положительных героев. Хотя нет был один, (Йозеф Шульц) который отказался расстреливать пленных, встал к стенке и его там же расстреляли. Вот образ положительного немца во второй мировой, все остальные заслуживали только одного, уничтожения. А то, что показали в эфире, это ст. 20.3 КоАП РФ.


Header_chel
отправлено 14.04.16 09:06 # 85


Кому: Mrrr_Lev, #11

Не столь давно была тема про Зеленского и киношку с его участием. Я был одним из тех, кто послал в Следственный комитет заявление о том, что надо бы гражданину Зеленскому вежливо намекнуть, что у нас финансирование правосеков не приветствуется.

Несколько дней назад получил официальный ответ - в действиях Зеленского закон ничего плохого не видит.

Вот - живой фашист, который не скрывает своих взглядов. К нему нет претензий. Так какие могут быть вопросы в данном случае? Онижетанцоры, мать их так. Онижережиссеры. Онижепродюсеры. Онижепидарасы, одним словом.


baraguzoff
отправлено 14.04.16 09:06 # 86


Кому: Walther blitz, #16

> Как вообще можно было до такого додуматься? И это, там программу один человек делает или весь коллектив сие утраивает?

Ну дык... им же деньги платят, надо отрабатывать. Коллектив скорее всего скажет что-то типа:

"А чего тут такого, это бизнес". "Мы всего лишь делаем свою работу". "Начальство приказало".

Капитализм и свобода же, блять.


ИванФедорович
отправлено 14.04.16 09:06 # 87


Кому: Exhibiture, #28

> Реакция телеканала:
>
> http://www.vesti.ru/doc.html?id=2742726
>

А-а-а, ну тогда всё нормально... проехали...
Вот же педерасты фашиствующие


ava
отправлено 14.04.16 09:06 # 88


Это вы, камрады, еще на видели, как Сталин с Гитлером в прошлое воскресенье на 1 канале в КВН отплясывали в обнимку. Вот, где блевотина была. Дальше смотреть не смог, поэтому реакцию жюри во главе с Эрнстом, не видел. Не понаслышке знаю, что вся программа проходит жесткую модерацию перед показом по ТВ. Получается, что ни у кого не возник вопрос: Какого хуя? Мне, конечно, далеко до руководителя 1 канала. Но мне было бы оооочень стыдно сидеть там в жюри на этой игре. С чего же начинается их Родина?


Jameson
отправлено 14.04.16 09:07 # 89


а изготовители авиасимуляторов боятся свастику на хвост мессершмиту нарисовать. а тут такое.


Терминатор
отправлено 14.04.16 09:10 # 90


Спасибо херу Петрову и Ко, за напоминание о деяниях фашистов на нашей земле https://www.youtube.com/watch?v=RwePiahS9MY
Спасибо за боль и ненависть которую вы обновили и приумножили. Пусть покроется вся ваша жопа стрелами проклятий нашего народа. И будьте счастливы, если сможете.


whisper2004
отправлено 14.04.16 09:11 # 91


А вот в "Бресткой крепости" фашисты тоже хотели любить славянских девушек, паренек хоть и струсил сначала, а за любовь им гранату приволок - не понял варвар европейцев. А маленький мальчик немцу вообще в глаз выстрелил как чукча белке, тот даже кыш сказать не успел. И за что?! За то, что конфету сожрал!

Дикий, необразованный народ!


Abrikosov
отправлено 14.04.16 09:13 # 92


А гендиректора телеканала - показательно удушить в газовой камере, сценаристов шоу - сжечь в печи.

Эта часть номера вызвала бы менее противоречивые эмоции у зрителей.


Mofovik
отправлено 14.04.16 09:13 # 93


Кому: aksbkanareika, #49

Было, это же шоу, все тот же Петров:) Он специально так делает, его цель в рамках шоу - шокировать и эпатировать, о чем актер неоднократно заявлял. А несколькими выпусками ранее актер Спиваковский изображал однорукого фронтовика, что тоже воспринималось, как должное. То есть, им без разницы, какие образы и как эксплуатировать, главное - рейтинги


krasniy mel
отправлено 14.04.16 09:13 # 94


Гнилых творцов в Сибирь.


whisper2004
отправлено 14.04.16 09:15 # 95


Кому: Abrikosov, #92

> А гендиректора телеканала - показательно удушить в газовой камере, сценаристов шоу - сжечь в печи.

Для начала неплохо было бы поморить немножко голодом, до состояния скелета, да трупы собратьев поразгружать в грузовички


ОМОНовец
отправлено 14.04.16 09:18 # 96


Кому: Kop9IBka, #5

Запрос на проверку данного "нумера" в роскомнадзор заслать, с требованием проверить на предмет.


Medved153
отправлено 14.04.16 09:22 # 97


Кому: Exhibiture, #28

> Реакция телеканала:

Реакция чудесная. Иными словами - ни хрена мы, тупое быдло, не понимаем в трагизме войны. Им хоть и неприятно, что кому-то не понравилось, но их наше мнение не особо волнует, ибо мы ничего не понимаем в высоком искусстве. Да и вообще, посмотрите, какие кругом патриоты собрались! Автора постановки вообще еврей учил! Какая пропаганда, какой фашизм??? Мы ж ветеранов поздравляли год назад!!!

Ко всему этому следует только добавить, что вермахт - это всего лишь армия, что все зверства творили СС, и что это они - настоящие нацисты. А солдаты - обычные люди, простые немцы, которым не чужда любовь и прочее.

Похоже, они искренне не понимают...
Не тот народ им попался!!!


baraguzoff
отправлено 14.04.16 09:22 # 98


Кому: HappyVesel, #61

> Стесняюсь спросить...
> Зрители сего действа аплодировали по окончании и ни одного недовольного не было?

Зрители могли вообще никак не отреагировать, но звук оваций и восторга наложат какой нужно.

Это же дуроскоп.


norkorn
отправлено 14.04.16 09:22 # 99


2 vyach2007, #47

>>Написал в прокуратуру г. Москва http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/:
>> «Прошу проверить на соответствие Федеральному закону от 25.07.2002 №114-ФЗ «О противодействии
>>года в эфире телепрограммы "Танцы со звездами"»
...

То же самое можно сделать и на сайте МВД: https://mvd.ru/request_main , в Главное управление по противодействию терроризму. Я вчера запрос заслал, реакции пока нет.


Корь
отправлено 14.04.16 09:26 # 100


Вспоминая тварь-Зеленского... В СК будут проверять его деятельность в рамках другого дела, а фот ФСБ не увидела состава преступления в его действиях...



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 271