Под ковром 18: про заметку Евгения Арсюхина об инвалидах

26.04.16 09:50 | Goblin | 79 комментариев »

Политика

24:35 | 86141 просмотр | аудиоверсия | youtube | скачать

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 79, Goblin: 2

Villykickboxer18
отправлено 26.04.16 10:06 # 1


Да, класс! Снова Илиас!


htit
отправлено 26.04.16 10:33 # 2


Ю. Лоза "Плот" и Моцарт

> https://goo.gl/esZ9F0


vitalyok
отправлено 26.04.16 10:56 # 3


А что за фуражка рядом с Илиасом?


Necrotrooper
отправлено 26.04.16 10:56 # 4


Тут же на днях еще "прекрасное" произошло, Навальный вместе со своими хомячками "пошутили" над депутатом-инвалидом: https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=Vm0IguTl_yg


BlackRaven
отправлено 26.04.16 10:56 # 5


Надо по суду этому "писателю" не общественные работы прописать, а предписание съездить в интернат для инвалидов, чтобы он им лично объяснил, что их надо на ноль умножить.
Только с милицией, а то там даже те, кто на костылях его захотят "обнять".


polyaev
отправлено 26.04.16 11:07 # 6


Уровень звука наконец-то достойный. Теперь звук работающей микроволновки не заглушает собеседников. В какой-то мере это возможно и шкурничество, но когда одна рубрика с одним уровнем, а другая даже на слух заметно отличаются, это ведь явно неправильно. Так держать пожалуйста!


Necrotrooper
отправлено 26.04.16 11:07 # 7


Кому: vitalyok, #3

> А что за фуражка рядом с Илиасом?

Похоже, часть реквизита к следующему ролику. ДЮ на что-то намекает)


misha85
отправлено 26.04.16 11:07 # 8


Вот что бывает когда люди не учат историю! постепенно начинает в наше общество просачиваться подобное, о чем говорит Илиас.


SanderEl
отправлено 26.04.16 11:07 # 9


Соловьев в ВестиФМ по поводу танцев сказал что это творчество и мы рылом не вышли осуждать прекрасное.


misha85
отправлено 26.04.16 11:23 # 10


Кому: SanderEl, #9

...ну ну, несколько десятилетий назад кое кто в германии тоже так считал, чем это для них закончилось известно!


Basilevs
отправлено 26.04.16 11:23 # 11


Арсюхин - ярко поддерживает идеи "развитого Гитлера". Идёт прямо по стопам Адольфа Алоизыча. Tiergartenstraße 4, 1939 год.

А вот если Арсюхину в автокатастрофе ногу оторвёт - его как, сразу в газенваген, или лучше пускай до газовой камеры доедет?


SkaTo
отправлено 26.04.16 11:43 # 12


Кому: Basilevs, #11

> А вот если Арсюхину в автокатастрофе ногу оторвёт - его как, сразу в газенваген, или лучше пускай до газовой камеры доедет?

Деньги ещё на него тратить налогоплатильщиков (МОИ ДЕНЬГИ!!!).
Пусть сам выбирается из машины и оказывает себе помощь - сильные выживают!


БронеКот
отправлено 26.04.16 11:53 # 13


Нужно больше Илиаса


htit
отправлено 26.04.16 11:54 # 14


Кому: Basilevs, #11

пусть сначала газ отработает.


x-tractor
отправлено 26.04.16 11:54 # 15


Кому: htit, #2

> Ю. Лоза "Плот" и Моцарт

> https://goo.gl/esZ9F0

Фейк же. там даже в твиттере написали и ссылку на Моцарта дали


plaster888
отправлено 26.04.16 12:18 # 16


Мало, хочется про выборы!


gall61
отправлено 26.04.16 12:23 # 17


Возможно я не права, но отработав 16 лет с инвалидами в службе соц.защиты, у меня сложилось мнение, что эти, в большинстве своём достойные люди, живут не благодаря государству, а благодаря своей силе воли, мужеству, жизнелюбию, огромной помощи и поддержки родных.
Сейчас государство хоть что-то стало делать для них. Хотя бы те же автобусы с заниженной ступенькой, пандусы для заезда в дома и т.д. Но это капля в море.
Самое главное - это сознание части общества : " Нечего инвалидам "болтаться" под ногами и мешать". Это не голословное утверждение, а мои наблюдения по работе.
Когда в сознании граждан укрепиться мысль, что инвалидом не от рождения может быть каждый и с ним поступят так, что ему захочется умереть, то тогда навряд ли в эфире, в печатных изданиях, будут появляться подобные статьи.


gotcha
отправлено 26.04.16 12:53 # 18


А где ссылка на заметку ?


warmount
отправлено 26.04.16 12:54 # 19


"квоты на усыпление"
почти как в годной киношке purge, хотя локализаторам спасибо, перевели гораздо более поэтично - судная ночь


Deogar
отправлено 26.04.16 13:21 # 20


Ждём следующий ролик с товарищем Илиасом.


ozzyk
отправлено 26.04.16 13:50 # 21


Кому: gotcha, #18

> А где ссылка на заметку ?

Так её достаточно быстро с сайта КП удалили.


ozzyk
отправлено 26.04.16 14:02 # 22


Сам являясь отцом ребёнка-инвалида, могу сказать, что не все у нас так вот уж отрицательно относятся. Хотя, может быть, нам просто везёт.
Диагноз дочери поставили в три года. К этому времени уже ходили в обычный детсад. Никто в саду даже не заикнулся о том, что её надо непременно в коррекционный отправить. Спокойно доходили, выпустились. При этом отношение и воспитателей, и детей было просто отличным.
В школу, правда, пошли коррекционную, поскольку с женой прекрасно понимали, что обычная школа не для нашего ребёнка. Замечательные учителя, отличный коллектив, прекрасное отношение. Закончили школу три года назад. Дочь за время учёбы получила профессию швеи.
Сейчас 19 лет. Инвалид с детства, III группа. Работает швеёй на одном из производств в городе. Правда, тут стоит отметить, что хозяин и директор этого цеха - мой хороший приятель. Если бы не это, то вряд ли мы бы работу нашли. Сто процентов.
Не могу сказать, что приходилось сталкиваться с совсем уж хреновым отношением. Самое неприятное - необходимость каждый год подтверждать инвалидность. Это геморрой ещё тот. На комиссии всякое бывало, да.
Но в целом, конечно, отношение к инвалидам никакое. Насмотрелся за 19 лет на многое. Так что появление высказываний типа того, что Арсюхин написал, меня совсем не удивляет.


Андэд
отправлено 26.04.16 14:50 # 23




sasa
отправлено 26.04.16 14:58 # 24


Кому: ozzyk, #22

> Самое неприятное - необходимость каждый год подтверждать инвалидность.

Та еще глупость, причем тянется со времен советской власти.


Yuri-koroner
отправлено 26.04.16 15:13 # 25


Кому: ozzyk, #22

> Но в целом, конечно, отношение к инвалидам никакое. Насмотрелся за 19 лет на многое. Так что появление высказываний типа того, что Арсюхин написал, меня совсем не удивляет.

Когда работал проектировщиком, заказчикам приходилось напоминать что вообще то для вот этого или того общественного здания необходимо предусмотреть мероприятия для обеспечению доступа МГН, более чем в половине случаев наблюдалось полное округление глаз с частичным выпучиванием и возгласы - "нахрена!?".
Когда учился в университете (2005 г.), приезжал к нам человек особо приближенный к министру здравоохранения, к сожалению должность и фамилию человека не помню, приезжал с соответствующей лекцией на тему здорового образа жизни, в одной из частей лекций выдал примерно это - "зачем тратить бюджетные средства на безнадежно больных людей, в том числе и инвалидов)", далее намеки на принудительную эвтаназию.
Никто из сидящих в актовом зале, в том числе и я, поскольку размазней был редкостной, почему то не посмел возразить замечательному лектору, многие одобрительно кивали башками.
Спустя годы я часто представлял, что бы сделал в тот момент с эти, с позволения сказать, человеком, но прошедшего не вернуть, то останется на моей совести.
В общем исходя из случаев с которыми сталкивался по данному вопросу, вынужден с вами согласиться.


Виталий Николаевич
отправлено 26.04.16 15:13 # 26


Зато теперь все знают о существовании Евгения Арсюхина, что есть такое радио Комсомольская Правда, а на радио том есть главный редактор. Вот такой вот замечательный пиар...

Лично для себя перечень моральных уродов пополнил на еще одного...


Муромец
отправлено 26.04.16 15:26 # 27


Любовь индейца и ковбоя!
Будет "Оскар", как минимум.


evgeniy.artemev
отправлено 26.04.16 15:26 # 28


Дед пришёл с войны без ног и государство о нём позаботилось - дали протезы и автомобиль.
Считаю, что заниматься инвалидами должно именно государство, и заботится о том, чтобы общество не стало к ним относится не гуманно тоже его обязанность. В детском саде и школе рассказывать, а взрослых дядек наказывать.


Lemuz
отправлено 26.04.16 15:37 # 29


Кому: БронеКот, #13

Кому: Villykickboxer18, #1

Кому: Deogar, #20

Подскажите, пожалуйста, мне, малограмотному: чем примечателен данный гражданин? Чем ценно его мнение?
Каюсь, есть подозрительность к медиа-гастролерам - что мешало проявить себя на своей исторической родине?


htit
отправлено 26.04.16 15:46 # 30


Кому: Муромец, #27

Метис с резервации, раб-мулат и ковбой-еврей вместе в танце побеждают немца-рабовладельца с Юга. Шикарное кино будет.


Doska_New
отправлено 26.04.16 16:22 # 31


Кому: ozzyk, #22

Бывший тесть ногу потерял, так тоже заставляли комиссию проходить, он им говорит: Нахрена вы меня дергаете? У меня что, нога отрасти за год сможет? Да я готов вам все деньги вернуть и сверху добавить, если бы она у меня отросла.


Димитрий Юрьевич, может на базе сайта как-то собрать подписи порицающие то что вы в ролике говорили про танец на первом канале? Может Массовое обращение в прокуратуру для проверки данного факта или что-то такое? Сам то я этого не видел, но от вашего пересказа внутри закипело и заклокотало, это кем надо быть что бы такое станцевать, внуком или сыном недобитка какого-то?


Melnikov
отправлено 26.04.16 17:08 # 32


Гражданин Коротич при советской власти (в 1983 году) написал замечательную книжку "Лицо ненависти". Читаешь ее и челюсть по несколько раз за страницу отвисает, насколько все похоже. Дык вот оттуда выдержка о том, когда "украинцы решили, что они не русские".

"Ненависть проявляется многообразно. Вдруг здесь усердно заговорили о любви к нам, в частности о любви к Украине. Вице-президент Джордж Буш спел недавно перед толпой украинских националистов первую строфу их любимой песни «Ще не вмерла Украiна», а президент Рональд Рейган, так тот прямо потребовал отметить годовщины возникновения на Украине всех антисоветских банд, включая бандеровские, которые по уши в крови и грязи, это у нас известно каждому. Президент обласкал даже гнусненького старичка по фамилии Стецько, который под фашистским крылышком провозглашал когда-то во Львове некую «украинскую державу», в самом акте о провозглашении которой (цитирую по американскому историческому журналу) было сказано: «Нововозникающая Украинская Держава будет тесно сотрудничать с национал-социалистской великой Германией, которая под водительством своего фюрера Адольфа Гитлера творит новый порядок в Европе и во всем мире…» Президент и его люди вдруг заговорили о любви к Украине так, будто им стало окончательно ясно, что «украинская карта», не разыгранная в свое время Гитлером, снова роздана для игры."


Прапор
отправлено 26.04.16 19:16 # 33


Зачем в кадре прапорская фуражка?


unwolf
отправлено 26.04.16 20:46 # 34


Кому: SanderEl, #9
В защиту Соловьева немного выступлю, мне кажется, что он немного не разобрался со входящими данными и просто дальше заголовков не пошел, что является не профессионализмом.
Просто судя из его речи в данный вопрос он не вникал. По-моему мнению, если бы данное еврейское лицо вникло бы в суть проблемы, то захлебнулись бы в эфире собственной слюной, понося вообще всех причастных.


Сын кузнеца
отправлено 26.04.16 20:46 # 35


От одного инвалида Ника Вуйчича, больше пользы чем от всех этих дегенератов типа Арсюхина.
У одной знакомой, на 8м месяце беременности, врачи диагностировали аутизм. Полтора месяца нервов и слёз, а потом родился совершенно здоровый ребёнок. Хотя надежды не было.


Ckfdf
отправлено 26.04.16 20:46 # 36


Дим Юрич, пригласи Валерия Спиридонова (инвалид которому будет пересажено новое тело. Голова только его останется)на разведопрос.


Mysterion
отправлено 26.04.16 20:47 # 37


Спасибо, как всегда отлично!


Monsenior.napalm
отправлено 26.04.16 20:49 # 38


Кому: Прапор, #33

Из представленных материалов очевидно, что данный головной убор там, исключительно, чтобы ипатировать вас и ваших коллег.

Дмитрий Юрьевич, когда же новые "Солжениценские"?


Goblin
отправлено 26.04.16 20:50 # 39


Кому: Monsenior.napalm, #38

> Дмитрий Юрьевич, когда же новые "Солжениценские"?

камрад, откуда такой интерес к этому отстою?


Смирнов из Москвы
отправлено 26.04.16 21:13 # 40


ДмитЮричь, а у тебя другие журналисты на доверии есть?


Sergio1973
отправлено 26.04.16 22:29 # 41


Кому: Муромец, #27

> Любовь индейца и ковбоя!
> Будет "Оскар", как минимум.

баян. любовь двух ковбоев уже была. и оскары были. нужно про любовь ковбоя и его подчиненных. толернем всех нах!!!


Monsenior.napalm
отправлено 26.04.16 22:29 # 42


Кому: Goblin, #39

Мож кому и оцтой, а я прям проникся сличением фактов с написанными бреднями, от туда и не праздный интерес.


Dedal
отправлено 26.04.16 22:29 # 43


Кому: Прапор, #33

> Зачем в кадре прапорская фуражка?

отчего сразу прапорская? моет от радового до старшего прапорщика. Вот цвет ее меня смущает - интересно каким войскам такие выдавали?


Rulchik
отправлено 26.04.16 22:29 # 44


Кому: Goblin, #39

> камрад, откуда такой интерес к этому отстою?
>

Надеюсь, вопрос не про "чтения", а про самого "солнцеликого"? Ну, у меня вот есть проблема. Некоторые родственники больны. Сильно. "Огонёк" в них сидит крепко. Но с трезвым они со мной на эти темы не разговаривают, а когда выпью — луплю не стесняясь :) Хочется просто выдать им спокойный, взвешенный взгляд на вещи. Как-то так.


Corsa
отправлено 26.04.16 22:35 # 45


При зигующих за МКАДом не понял. Что-то конкретное имеется в виду? Так-то и в Москве этих уродов хватает.


Guerilla
отправлено 26.04.16 22:49 # 46


Кому: Rulchik, #44

> Хочется просто выдать им спокойный, взвешенный взгляд на вещи.
Камрад, открываешь его изданные "творения" и на титульном листе видим, что сие есть художественное произведение. То есть выдумка автора. Мне один не вполне вменяемый, но возрастной человек старался кадры расстрела из антисоветского фильма выдать за доказательства вины Сталина и коммунистов. Это тоже надо отдельно разбирать?
П.С. Идиотизм разбивается вдребезги о здравый смысл и предельно точно заданные вопросы.


zls88
отправлено 26.04.16 23:15 # 47


Блин, 25 минут Илиаса действительно мало, послушаем в следующий раз про выборы.


Tormoz
отправлено 26.04.16 23:40 # 48


Кому: Goblin, #39

> камрад, откуда такой интерес к этому отстою?

Этот отстой в школе детям насильно в голову заливают.
Нужно противоядие!


Rulchik
отправлено 26.04.16 23:46 # 49


Кому: Guerilla, #46

> Камрад, открываешь его изданные "творения" и на титульном листе видим, что сие есть художественное произведение. То есть выдумка автора.

Я это понимаю. Ты это понимаешь. Но в ответ мы непременно услышим, что написано это "по реальным событиям".

> Мне один не вполне вменяемый, но возрастной человек старался кадры расстрела из антисоветского фильма выдать за доказательства вины Сталина и коммунистов. Это тоже надо отдельно разбирать?

Когда кусает комар и кусает медведь — это несколько разное. Почувствуй разницу в величинах. Из Солжа сделали чуть ли не Пушкина-наше-всё :(


ink-kognito
отправлено 27.04.16 00:08 # 50


Ёлы-палы... 21-ый век проходит. На дворе развитие IT технологий, планшеты, дроны и роботы. Наука двигается а общество!? Как сказал не без известный Волад:
"город существенно изменился, появились маршрутки, автобусы, а люди... люди всё те же..." Вот интересно, это у нас в крови...? Люди когда нибудь перестанут ныть и жаловаться! Моё мнение такое, есть у тебя нога или нет ноги, "Ты" человек и часть общества! Достоин всех благ не меньше других! Только фашистскаямразь заслуживает пулю! Встань! Единый народ и вперёд! За нравственность и любовь к родине! давно пора очеловечиться и прекратить насилие и тиранию!


Игорь Танюхин
отправлено 27.04.16 00:42 # 51


Про советского офицера и белокурую немку было еще в СССР. Фильм "Берег" назывался. Нормально было воспринято, не помню, чтоб кто-то напрягался. Хотя фильм нудноватый.

Кстати, в этих танцах офицер был в форме СС или вермахта? Если второе, то такая любовь, которая побеждает все, тоже в СССР была. Юрий Слепухин, роман "Сладостно и почетно". Хороший роман, и писатель достойный. Но там украинская девушка-комсомолка, любимая офицера вермахта, ведет среди него разъяснительную работу, и в результате он участвует в заговоре против Гитлера 1944 года и погибает в перестрелке, когда заговор проваливается. От самого факта их любви тоже никто сильно не напрягался. Люди есть люди, и в фашистской Германии людей хватало, не все были нацистскими упырями.

Правда, оба эти произведения - это крупные формы (художественный фильм и роман) со сложными и подробными духовными коллизиями. Сдается мне, что ролик про танцы до таких высот не поднимался.


Goblin
отправлено 27.04.16 00:42 # 52


Кому: Игорь Танюхин, #51

> Про советского офицера и белокурую немку было еще в СССР. Фильм "Берег" назывался. Нормально было воспринято, не помню, чтоб кто-то напрягался. Хотя фильм нудноватый.

надо понимать, советский офицер и нацист - это одно и то же?


Guerilla
отправлено 27.04.16 00:53 # 53


Кому: Rulchik, #49
Художественная литература подразумевает выдуманность. Судить мы можем только основываясь на фактах. Если бы мы могли судить, основываясь на выдумках, то суду достаточно было бы привести любой ложный аргумент для решения того или иного дела. Потому мы включаем первую часть фильма ДимЮрича и убедительно демонстрируем, что написанное в книге на первых же страницах есть авторский вымысел, а значит и остальное не может быть убедительным доказательством. А главное помнить, что можно привести убедительные доводы. Но научить человека здравомыслию крайне сложно.


stabvenom
отправлено 27.04.16 02:03 # 54


Кому: Goblin, #39

> камрад, откуда такой интерес к этому отстою?

Во-первых, очень забористо получается, любо-дорого смотреть.

Во-вторых, от одного выпуска Чтений знакомый поклонник Солжа дрогнул, но устоял. Выдержал, пошатнувшись, и второй. Ну надо же добить его?!

В-третьих, фильм Стритрейсеры я не смотрел и не собираюсь. Зато СинийФил был зверский!!!


SmokyOwl
отправлено 27.04.16 02:34 # 55


Словосочетание "акционер комсомольской правды" смешное 60


лёхаДВ
отправлено 27.04.16 02:43 # 56


Кому: Lemuz, #29

> Подскажите, пожалуйста, мне, малограмотному: чем примечателен данный гражданин? Чем ценно его мнение?

Тем, что беседует с Дим Юричем и тем, что оно у него есть и он его высказывает, интересно и с иронией.
Тебе нужны его грамоты, медали и рекорды или что?


лёхаДВ
отправлено 27.04.16 02:59 # 57


А с законом о нацистской символике, как я думаю, специально так сделано, чтобы было поле для свободной трактовки и интертрепации.

Одним можно на ТВ нациста со свастикой, а вот другим...

"Одного из наших читателей, активиста партии «Другая Россия», Валерия Шептухина из города Северодвинск осудили по ст.20.3 ч.1 (Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики) за репост нашей статьи «О родовых чертах фашизма» за авторством военного историка Клима Жукова, а также за репост других статей и карикатур на которых была изображена немецкая свастика."

http://red-sovet.su/post/29808/our-reader-condemned-for-repost-the-article-about-fascism


SanderEl
отправлено 27.04.16 08:38 # 58


Кому: Игорь Танюхин, #51

В танцах оно ж символами все. Вот есть фашист - мировое зло. Вот девушка - беззащитное добро. И походу дела нам рассказывают что зло оно не такое уж и зло. Оно то же человек и вообще.
В фильмах все про конкретные личности.
Отличной была бы идея третьего персонажа в танцах. Советского замполита который расстрелял бы всех.


vo_su
отправлено 27.04.16 11:10 # 59


Кому: Guerilla, #46
О здравый смысл говоришь? Ха-ха! Вчера в одном известном сообществе одной известной соц. сети сообщили, что на Боровицкой площади в Москве (напротив Храма Христа Спасителя) установят памятник Князю Владимиру. Мои "знакомые" завопили, что Путин ставит памятник СЕБЕ - с чего ещё вспоминать сего исторического деятеля? В целях вразумления мной был использован Метод Пучкова: назвал их "малолетними дебилами"! Хотя им уже за 25! Метод Пучкова оказался не действенным! Что тут еще можно сказать? Какой здравый смысл? Я до сих пор в трансе...


laccolith
отправлено 27.04.16 12:26 # 60


Кому: SanderEl, #58

> Отличной была бы идея третьего персонажа в танцах. Советского замполита который расстрелял бы всех.

А у меня сразу после первого просмотра этих танцев с фашистом (с последующим обсуждением там же в передаче) возникла идея о другом сюжете. Итак сцена:
Молодой НКВДшник с парой сотрудников арестовывает командарма на его квартире. Рядом убивается в слезах и полуобмороке любящая красавица-жена командарма. Командарма уводят в воронок, а НКВДшник остаётся наедине с красавицей женой для проведения следственных действий. Как гумамнный человек и советский офицер, он старается её успокоить и привести в чувство. В процессе между ними возникает уже другое чувство, эволюционирующее в страсть и трепет, ранее невиданной глубины для обоих. Когда светлые чувства достигают апогея и вот оно счастье, НКВДшник случайно бросает взгляд на фотографию командарма с женой на пианино (а как же без пианины-то!), подписанную красивым женским почерком "Моему родному и любимому мужу!". В почерке он смутно узнаёт что-то знакомое, достаёт из планшета бумагу с анонимным доносом на командарма и несколько других красных офицеров, учёных и поэтов, и с потрясением обнаруживает, что почерк в доносе и на фото - один и тот же... Музыка резко замирает. Жена командарма всё понимает и бросается к возлюбленному в отчаянии, что мол не всё так однозначно! Но резким взмахом руки её порыв остановлен на полпути. Медленно НКВДшник с застывшим лицом подходит к двери и вызывает конвойных. С мольбой во взгляде оглядывающуюся на возлюбленного красавицу уводят. На сцене остаётся потрясённый и опустошённый молодой офицер НКВД с опущенной головой, с фотографией и доносом в руках. Занавес.

Тут темы и любви (два раза) и предательства (один раз), и мук выбора между зовом сердца и долга. И много чего ещё.

Интересно, как бы такой художественный замысел оценили на Первом и в прогрессивных ЖЖчках и фейсбуках?


Guerilla
отправлено 27.04.16 12:26 # 61


Кому: vo_su, #59

Ты должен не забывать, что Д.Ю. называет дебилами имея авторитет, который заработан не столько политической позицией, сколько многолетним трудом. От большинства слово "дебил" звучит как диагноз из собственной истории болезни и не имеет никакого весомого значения.


Treta
отправлено 27.04.16 12:43 # 62


Кому: Игорь Танюхин, #51

К слову, "Берег" первоначально тоже роман. Юрия Бондарева, между прочим.


limg
отправлено 27.04.16 15:22 # 63


> В целях вразумления мной был использован Метод Пучкова: назвал их "малолетними дебилами"

Есть мнение, что в личной беседе лучше будет работать другой способ:
1) каждый собеседник признаёт, что может ошибаться;
2) каждый собеседник высказывает свою точку зрения;
3) каждый собеседник приводит аргументы в пользу своей точки зрения;
4) оба внимательно анализируют высказанные аргументы;
5) после чего один из собеседников вкратчиво сообщает, что тот, кто использует такие неубедительные аргументы, в некоторых сообществах может быть назван "малолетним дебилом" ;)


limg
отправлено 27.04.16 15:22 # 64


Кому: Игорь Танюхин, #51

> Кстати, в этих танцах офицер был в форме СС или вермахта?

Есть мнение, что если бы в этих танцах показали бы, как этот офицер нехотя надевает китель, это бы подчеркнуло, что он воюет по принуждению. Возможно, это сняло бы ряд вопросов.


Treta
отправлено 27.04.16 16:30 # 65


Кому: limg, #64

Если бы показали, как танцует советский офицер с немкой, тогда вопросов бы не было вообще.


Lemuz
отправлено 27.04.16 17:43 # 66


Кому: лёхаДВ, #56

Спасибо за ответ! Если кому-то персонаж интересен - вопросов нет, на вкус и цвет все фломастеры разные.


limg
отправлено 27.04.16 17:43 # 67


Кому: vo_su, #59

#63 был тебе адресован :)


limg
отправлено 27.04.16 17:43 # 68


Кому: Treta, #65
> Если бы показали, как танцует советский офицер с немкой, тогда вопросов бы не было вообще.

Это вообще идеальный вариант. Обеими руками "За".


SanderEl
отправлено 27.04.16 17:43 # 69


Кому: laccolith, #60

Хреновый сюжет. Надо что бы любовь победила коммунистическое зло, кровавый Сталин, репрессии, джентельмены фашисты. А у тебя получается что всех злодеев наказали.


laccolith
отправлено 27.04.16 19:25 # 70


Кому: SanderEl, #69

> Хреновый сюжет. Надо что бы любовь победила коммунистическое зло, кровавый Сталин, репрессии, джентельмены фашисты. А у тебя получается что всех злодеев наказали.

Чёрт, не быть мне успешным и рукопожатным драматургом. :(


Игорь Танюхин
отправлено 27.04.16 23:40 # 71


Кому: Goblin, #52

> Про советского офицера и белокурую немку было еще в СССР. Фильм "Берег" назывался. Нормально было воспринято, не помню, чтоб кто-то напрягался. Хотя фильм нудноватый.
>
> надо понимать, советский офицер и нацист - это одно и то же?

Ни в коем случае. Просто на 20:22 Ильяс спросил "А почему не русский офицер с белокурой немкой танцует", а Вы ответили: "Это тоже было бы воспринято странно". Вот я и отметил, что ровно такой сюжет в советском кино был воспринят нормально.

Я бы даже сказал, что офицер вермахта и нацист ( офицер СС ) - даже это не совсем одно и то же. Родственники, пережившие оккупацию, это подтверждали.


Игорь Танюхин
отправлено 27.04.16 23:41 # 72


Кому: Treta, #62

> К слову, "Берег" первоначально тоже роман. Юрия Бондарева, между прочим.

Ага. Но я с ним ознакомился в виде фильма, а до романа Бондарева, к стыду своему, не добрался.


Игорь Танюхин
отправлено 27.04.16 23:41 # 73


Кому: limg, #64

> Есть мнение, что если бы в этих танцах показали бы, как этот офицер нехотя надевает китель, это бы подчеркнуло, что он воюет по принуждению. Возможно, это сняло бы ряд вопросов.

Только если это китель не офицера СС. Туда по принуждению не попадали. Это реальные упыри были, насколько я понимаю.


QashAK
отправлено 28.04.16 04:55 # 74


Кому: vo_su, #59

> В целях вразумления мной был использован Метод Пучкова: назвал их "малолетними дебилами"

Ты просто не разбираешься в "Методе Пучкова". Просто так, не имея достаточной аргументации и не имея способностей грамотно её применить, нельзя никого называть "малолетним дебилом".
Ну т.е. это как покакать на кого-то, не сняв перед этим штаны.
Во первых тебя не поймут.
Во вторых, от тебя идёт запах.


QashAK
отправлено 28.04.16 04:58 # 75


Кому: sasa, #24

> Та еще глупость, причем тянется со времен советской власти.
>
А расскажи, как с этим на капиталистическом западе, ну т.е. там где советской власти не было?


limg
отправлено 28.04.16 08:33 # 76


Мне тут подсказывают, что если бы этот главный редактор лучше подбирал формулировки, то он мог бы написать что-то вроде "мы испытываем генетическое отвращение к ограничению наших возможностей". И тогда статья получилась бы про безопасность окружающей среды, про здоровый образ жизни и про взаимопомощь. И о том, как технический прогресс помогает нам обеспечивать всё перечисленное.

Лично на мой взгляд, эту мысль можно было бы даже включить в текст петиции.


Greq
отправлено 29.04.16 11:01 # 77


Эволюция - продукт генетических изменений. Все мы уроды с точки зрения наших протопредков. Проф.Савельев подтвердит.


Greq
отправлено 29.04.16 11:05 # 78


Кому: Goblin, #39
Народу нравится как Вы его тролите. А я эти ролики своей дочери показываю, что бы правильно подготовить к изучению школьной программы. Возраст как раз подходит.


Прапор
отправлено 30.04.16 12:44 # 79


Кому: Dedal, #43

Кокарда такая у офицеров и прапорщиков только.



cтраницы: 1 всего: 79