Шоколадное мороженое Обамка

07.05.16 11:04 | Goblin | 55 комментариев

Разное

С мест сообщают:
В России начали продавать шоколадное мороженое «Обамка», пишет Times. По мнению издания, появление этого кондитерского изделия стало последним примером «повседневного расизма» в стране.

На обертке мороженого нарисован темнокожий мальчик с кудрявыми волосами, сережкой в ухе и золотым браслетом на ноге. Производят холодное лакомство на фабрике «Славица» в Набережных Челнах.

«Нам просто понравилось это название. Такое забавное, − заявил местному изданию финансовый директор фабрики Анатолий Рагимханов. − Покупатели сами могут додумывать насчет названия. Политизированные граждане, возможно, проведут некоторые параллели».
Шоколадный «Обамка» напомнил о проблемах расизма в России

Оказывается, у нас "проблемы с расизмом".

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 55

Цитата
отправлено 07.05.16 11:05 # 1


Times: Шоколадный «Обамка» напомнил о проблемах расизма в России

Российская фабрика начала производство шоколадного мороженого «Обамка», пишет Times. Изготовители отрицают, что в названии лакомства содержится какой-либо политический подтекст. Тем не менее, по мнению британского издания, выпуск этого кондитерского изделия стал очередным примером «повседневного расизма» в России.


Рагимханов отметил, что на создание образа дизайнеров вдохновил советский мультик об острове «Чунга-Чанга», на котором обитали два чернокожих ребенка.

Заместитель гендиректора по развитию фабрики Расиль Мустафин также отрицает, что название содержит какой-либо политический подтекст или оскорбление. «Мороженое же темное, поэтому и решили его так назвать», − прокомментировал он.

В 2013 году, напоминает Times, депутат «Единой России» Ирина Роднина опубликовала в Twitter «вызвавшую негодование» фотографию с президентом Обамой и его женой. На этом обработанном в графическом редакторе снимке пара пристально смотрела на выставленный перед ними банан.

Майкл Макфол, в то время посол США в Москве, выступил с порицанием публикации, назвав ее «оскорбительной». Однако Роднина не спешила раскаиваться и написала: «Свобода слова есть свобода! За свои комплексы сами и отвечайте!». Однако позже депутат извинилась и заявила, что ее аккаунт был взломан.

Во время прошлогоднего конкурса Red Bull двойник Барака Обамы и четверо других участников мероприятия, изображающие африканцев, гнались за человеком в костюме банана. Представители компании заявили, что это событие неверно истолковали, и в нем не было ничего расистского.


Ольга Л
отправлено 07.05.16 11:19 # 2


Я бы не купила. У меня нездоровые ассоциации. Я консервативна и такого юмора не понимаю. Облизывать обамку? Совсем " ку- ку"?


Джинджер
отправлено 07.05.16 11:24 # 3


Хладокомбинат № 3 давным-давно выпускает мороженое "Дуэт"!

http://ravoshod.ru/upload/gallery/ru/343_duet1.jpg


Atollos
отправлено 07.05.16 11:28 # 4


А ведь еще они не узнали про конфету Аленку и водку Путинку.


CheKisst
отправлено 07.05.16 11:33 # 5


Проблемы с расизмом, ага.

Про Максимку они не знают.


Анатолий78
отправлено 07.05.16 11:36 # 6


Выпил путинки, закусил обамкой и вот ты в большой политике !


Zx7R
отправлено 07.05.16 11:39 # 7


Кому: Ольга Л, #2

> Я бы не купила. У меня нездоровые ассоциации. Я консервативна и такого юмора не понимаю.

Бананы то поди хомячишь? А то у них форма весьма хмм!11 Или огурцы??


stalinets
отправлено 07.05.16 11:44 # 8


Кому: Джинджер, #3

> Хладокомбинат № 3 давным-давно выпускает мороженое "Дуэт"!

Радуги настораживают!!!


Собакевич
отправлено 07.05.16 12:00 # 9


Кому: Ольга Л, #2

> Облизывать обамку?

Вспомнился анекдот.

Женщины покупают огурцы:

Женщина 1: Мне подлиннее и гладкие

Женщина 2: Мне покороче и с пупырышками

Женщина 3: А мне все равно, мне для салата.

Извините.


Qot
отправлено 07.05.16 12:07 # 10


Журналистам Times надо заглянуть в Квебекский фаст фуд Valentine. Там лет десять, как минимум, подают блюдо Poutine (читается как "путин"), не знаю сколько шуток я слышал на этот счёт: ты из России? а ты знаешь что вон там за углом есть "путин"?


Dedal
отправлено 07.05.16 12:08 # 11


Все ужо давно было в Южном Парке - там правда про шоколадные яйца Шэфа


norkorn
отправлено 07.05.16 12:09 # 12


Статья отличная, посмеялся. И.Роднина тогда мощно ответила.
И Хладокомбинат №3 своим дуэтом не подкачал :)))
Что до радуг, то они там очень органично смотрятся, именно на своем месте, и если бы там их не было, я бы удивился:
почему там нет радуг?


DieHard
отправлено 07.05.16 12:09 # 13


Съел шоколадное морожное "Обама", после подтерся туалетной бумагой с фотографией Обамы. Вот они, Нобелевские лауреаты мира какие!!!


MAN_on_MooN
отправлено 07.05.16 12:09 # 14


Румяный здоровый парнишка на обложке, широко улыбается, держит в руке мороженное больше его самого - весь в золоте - где расизм?


htit
отправлено 07.05.16 12:10 # 15


Кому: Ольга Л, #2

> Облизывать обамку?

Экспортировать мороженое на Украину и в Прибалтику.


Saval
отправлено 07.05.16 12:11 # 16


Съешь Обамку! Получи моральное и физическое наслаждение!


norkorn
отправлено 07.05.16 12:29 # 17


Кстати, вот статья с картинкой уже известного мороженого:
http://www.gazeta.ru/business/news/2016/05/05/n_8597801.shtml


Ольга Л
отправлено 07.05.16 12:30 # 18


Кому: Zx7R, #7

>Бананы то поди хомячишь?

Угу. Я и ещё кое- что делаю, извините за прямоту.
Но даже малейшего намёка на то, что такое можно делать с Обамкой - не приемлю.))

Кстати, если по аналогии с "Аленкой", то мороженку следовало бы обозвать " Барашкой".


Все эти сюжеты - иллюстрация ко вчерашней теме о любителях лбы расшибать.


Муромец
отправлено 07.05.16 12:38 # 19


>выпуск этого кондитерского изделия стал очередным примером «повседневного расизма» в России.

А причем тут расизм? Потому что внутри оно белое и только снаружи черное?
А водка "Путинка" это пример чего?


Saval
отправлено 07.05.16 12:46 # 20


Надо ещё петарду выпустить с названием "Эрдоганка"
Вот вою то будет!


vamor
отправлено 07.05.16 12:49 # 21


О, родной Татарстан опять отличился. В прошлый раз был заход с разделочными досками :)
http://kazanreporter.ru/uploads/pictures/5666aa1b2efc1.jpg
Маркетологи от Аллаха. Есть идея. Шоколадное в белой глазури, Майклуша.
Нет бы брать пример с успешных продуктов.
Вот, например, мороженое ГОСТ (Челны-холод) сразу внушает доверие и оправдывает его. Простой дизайн в два цвета, белый и красный, крупными буквами ГОСТ и картинка с мороженым что внутри. Искать не надо, само в глаза бросается и наровит в руки прыгнуть. Такое лежит во всех магазинах моего города, хочешь рожок, хочешь стаканчик, с печеньками, в вафле или в шоколаде. Все знают что это самое вкусное, я вообще не понимаю зачем нужное какое-то еще.


Zx7R
отправлено 07.05.16 13:00 # 22


Кому: Ольга Л, #18

> Кстати, если по аналогии с "Аленкой", то мороженку следовало бы обозвать " Барашкой".
>

Это ты президента Великой Страны бараном назвала?? Шутка. :)


Zx7R
отправлено 07.05.16 13:02 # 23


Кому: Муромец, #19

>выпуск этого кондитерского изделия стал очередным примером «повседневного расизма» в России.
>
> А причем тут расизм? Потому что внутри оно белое и только снаружи черное?
> А водка "Путинка" это пример чего?

Это Путин спаивает народ и это демократично и политкорректно. Свобода частного права!!!


Odinnad
отправлено 07.05.16 13:44 # 24


Кому: Муромец, #19

> А водка "Путинка" это пример чего?

Культа личности!!!


John Crane
отправлено 07.05.16 13:44 # 25


Хватит над Обамкой издеваться, он может обидеться и ввести новые санкции и мы все сразу передохнем с голоду. Кроме того он и так несчастный - умом природа обделила.


Alex-dok
отправлено 07.05.16 14:15 # 26


Кому: Анатолий78, #6

> Выпил путинки, закусил обамкой и вот ты в большой политике !

Скорее, большая политика в тебе!!!


NikSim
отправлено 07.05.16 14:18 # 27


Кому: Qot, #10

> Там лет десять, как минимум, подают блюдо Poutine (читается как "путин"), не знаю сколько шуток я слышал на этот счёт: ты из России? а ты знаешь что вон там за углом есть "путин"?

Этому блюду лет сто уже, во всяком случае, мне попадалось упоминание в какой-то древней книжке, годов 60-70х.


Трио-450
отправлено 07.05.16 14:38 # 28


Кому: NikSim, #27

> Этому блюду лет сто уже, во всяком случае, мне попадалось упоминание в какой-то древней книжке, годов 60-70х.

Хорошо, пусть так. Но вот не так давно, в какой-то из убогих "великих прибалтийских супердержав" клизму с лицом, похожим на Путина выпустили, но я что-то не припомню возмущений от американских газет или послов. А это вам не мороженка!


lema
отправлено 07.05.16 14:51 # 29


Кому: Ольга Л, #2

> Я бы не купила. У меня нездоровые ассоциации. Я консервативна и такого юмора не понимаю. Облизывать обамку? Совсем " ку- ку"?

Толи дело Алёнку жрать!

Скоро расизмом будут объявлять любую попытку изображения негра, ждёмс.


Schneider
отправлено 07.05.16 15:20 # 30


Кому: Qot, #10

> Poutine (читается как "путин")

А разве не "ПутЕн"?
ЗЫ: Слоган: мороженое "Обамка"! Истинный вкус демократии!
ЗЗЫ: Кстати, слово "ОБАМка" ассоциируется ещё и с БАМом!!!


Schneider
отправлено 07.05.16 15:23 # 31


Кому: Schneider, #30

> ЗЫ: Слоган: мороженое "Обамка"! Истинный вкус демократии!

Как вариант: "Почувствуй нашу любовь"!!!


Татьяна Л.
отправлено 07.05.16 15:39 # 32


Кому: stalinets, #8

> Радуги настораживают!!!

Ну, там нормальные радуги, семицветные. А у п-ов из 6 цветов.


rexozavr
отправлено 07.05.16 15:45 # 33


а с рассизмом у нас действительно проблема скинхэды да 25 комитет обвинить только в мороженки и можно.


papaha
отправлено 07.05.16 15:45 # 34


У нас есть мороженное и с русскими именами, причем тут расизм? Times в курсе, что у нас есть конфеты "Кочегар Петя" ??


Лжец
отправлено 07.05.16 15:50 # 35


Это они ещё не слышали песню "Ай-я-я-яй-яй убили негра".


Saval
отправлено 07.05.16 17:34 # 36


А водка Путинка - это пример спаивания населения, покрываемое с самых верхов Звягинцев не даст соврать.



NidhoggR
отправлено 07.05.16 17:58 # 37


Ждем эскимо в голубой глазури "Джон Маккейн". Надо ж и соответствующий контингент порадовать. Либералы все раскупят — будет успех.


AE_Zh
отправлено 07.05.16 18:35 # 38


Обалдели совсем! Обаму они думают как облабызать!


Tropheryma Whippleii
отправлено 07.05.16 18:36 # 39


Кому: Цитата, #1

> Майкл Макфол, в то время посол США в Москве, выступил с порицанием публикации

интересно, он кается за деяния куклус клана в своей родной стране?..


Беспечный Лесовод
отправлено 07.05.16 19:01 # 40


Мороженое "Жириновский в шоколаде" их не беспокоит.


Ujify
отправлено 07.05.16 19:17 # 41


Кому: Лжец, #35

>Это они ещё не слышали песню "Ай-я-я-яй-яй убили негра".

К слову очень толерантная песня. Она осуждает убийство негра. Это видно по словам "суки, замочили".


aldrey
отправлено 07.05.16 19:17 # 42


В Римской империи был даже император Нигер - наверное на самом деле чёрный - расизм чистой воды.


kuku
отправлено 07.05.16 19:18 # 43


Кому: Dedal, #11

Канадский poutine появился гораздо раньше ВВП.


QoMSoL
отправлено 07.05.16 19:43 # 44


Кому: papaha, #34

> у нас есть конфеты "Кочегар Петя"

Козырные кстати конфетки-то!


Вратарь-дырка
отправлено 07.05.16 19:45 # 45


Кому: Schneider, #30

Там же е на конце, значит путин. Если верить инетам, то по-квебекски будет больше похоже на пуцин. А так... Читай: https://fr.wikipedia.org/wiki/Vladimir_Poutine


WickedJester
отправлено 07.05.16 20:24 # 46


Кому: Qot, #10

> Журналистам Times надо заглянуть в Квебекский фаст фуд Valentine. Там лет десять, как минимум, подают блюдо Poutine (читается как "путин"), не знаю сколько шуток я слышал на этот счёт: ты из России? а ты знаешь что вон там за углом есть "путин"?
>
Причём тут Путин? Блюду лет 50. Слово poutine исковерканное английское pudding. Ты наверное ракетчик?


Doom
отправлено 07.05.16 21:00 # 47


Шоколадный Обамка. Как там с продажами, интересно?

[непроизвольно блюёт]


aldrey
отправлено 07.05.16 23:52 # 48


Кому: Doom, #47

> Шоколадный Обамка. Как там с продажами, интересно?
>
> [непроизвольно блюёт]

Это вы ещё "Шоколадного Порошенко" не пробовали.


JJ3
отправлено 08.05.16 00:16 # 49


Тем временем в Австралии:

http://www.chocablog.com/wp-content/uploads/2008/02/chicos.jpg


Sweet Death
отправлено 08.05.16 06:25 # 50


Кому: MAN_on_MooN, #14

> Румяный здоровый парнишка на обложке, широко улыбается, держит в руке мороженное больше его самого - весь в золоте - где расизм?

Как же - это же явно указывает на то, что все негры - сутенеры!!!


Эфим
отправлено 08.05.16 09:07 # 51


Как-то видел в продаже кондомы брутально чёрного цвета - вот где название Обамка прям само просится))


DeadDude
отправлено 08.05.16 09:24 # 52


Кому: Цитата, #1

> по мнению британского издания, выпуск этого кондитерского изделия стал очередным примером «повседневного расизма» в России.

а еще приучает русских варваров к каннибализму, ведь Обамку надо сожрать.


Paranoid Android
отправлено 08.05.16 17:50 # 53


"Славица" ещё скромно к креативу подошла, а вот их хабаровские коллеги развернулись в полный рост: в ассортименте представлено мороженое "В рот компот", "Миндаль за отвагу".


HexenHexen
отправлено 08.05.16 23:37 # 54


Вот такая удивительная страна Россия: негров нет, а проблемы с расизмом - есть.


stalinets
отправлено 09.05.16 21:57 # 55


Кому: Татьяна Л., #32

> Ну, там нормальные радуги, семицветные. А у п-ов из 6 цветов.

Вот этого не знал, не интересовался. Как же они достали уже, все, до чего могут дотянуться, превращают в г.



cтраницы: 1 всего: 55