Празднование дня Победы

10.05.16 22:30 | Goblin | 106 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Участие в праздновании 9 Мая в России приняли около 24 млн человек. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. «Около 24 млн человек приняли участие в торжествах, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Правопорядок и общественная безопасность на территории Российской Федерации обеспечены в полном объёме», – цитирует РИА Новости Волк.

По данным правоохранителей, самыми массовыми стали празднования в Москве (7,4 млн человек), Санкт-Петербурге и Ленинградской области (1,2 млн человек), Свердловской области (1,01 млн человек) и в Краснодарском крае (850 тыс. человек).

В обеспечении безопасности во время мероприятий было задействовано около 237,3 тыс. человек. Они не только следили за порядком, но и принимали участие в акции «Бессмертный полк».
В МВД назвали количество поучаствовавших в торжествах 9 мая в РФ

Вот это — марш миллионов.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 106, Goblin: 3

Wartog
отправлено 10.05.16 22:39 # 1


Странно как то, вчера весь день по Вестям озвучивали цифру в 700-900к человек по Москве. Просто интересно как могли ошибиться на порядок при нынешней системе организации массовых мероприятий, и обязательным прохождением каждого через рамку.


НачУР
отправлено 10.05.16 22:53 # 2


Причем народ вышел по собственной инициативе. Никто никого никуда не агитировал и не гнал. Было реально здорово, не смотря на некоторые курьезы!


Rakot
отправлено 10.05.16 22:54 # 3


Кому: Wartog, #1

Я так понимаю 700 тысяч было в одном конкретном шествии. А разве оно было одно? Плюс посчитали всех на парадах кладбищах и т.д. Вполне возможно из этого и различие на порядок.


kven
отправлено 10.05.16 22:55 # 4


Кому: Wartog, #1

> как могли ошибиться на порядок

речь про торжества вообще, а не только про полк


Wolfasik
отправлено 10.05.16 22:55 # 5


Кому: Wartog, #1

> Странно как то, вчера весь день по Вестям озвучивали цифру в 700-900к

Статью то прочитайте: "Участие в праздновании 9 Мая в России! приняли около 24 млн человек"


TitansFury
отправлено 10.05.16 22:55 # 6


там уже у Илиаса видео с клоунами появилось, которые уже успели свои высеры написать


DrunkenMaster
отправлено 10.05.16 22:55 # 7


Кому: Wartog, #1 За МКАдом тоже живут какие то люди, вроде, сам то я там не был, но поговаривают.


TheDayIsMyEnemy
отправлено 10.05.16 22:55 # 8


Кому: Wartog, #1

> Странно как то, вчера весь день по Вестям озвучивали цифру в 700-900к человек по Москве. Просто интересно как могли ошибиться на порядок при нынешней системе организации массовых мероприятий, и обязательным прохождением каждого через рамку.
>

24 млн - это количество праздновавших День Победы, а бессмертный полк максимум 1.5 млн


Goblin
отправлено 10.05.16 22:56 # 9


Кому: TheDayIsMyEnemy, #8

> а бессмертный полк максимум 1.5 млн

действительно

в прошлом году было 12 миллионов, а в этом максимум 1,5


ОМОНовец
отправлено 10.05.16 22:59 # 10


Кому: Wartog, #1

> Просто интересно как могли ошибиться на порядок при нынешней системе организации массовых мероприятий, и обязательным прохождением каждого через рамку.

А какое отношение рамка металлодетектора имеет к подсчету числа празднующих? Аж интересно стало...


НачУР
отправлено 10.05.16 23:07 # 11


У прокурора Поклонской на войне погиб Николай II. Извините!


Робот Вертер
отправлено 10.05.16 23:13 # 12


25 лет либеральной пропаганды, 25 лет пляски на на могилах советских солдат, 25 лет антисоветчины - всё коту подхвост! Эти проклятые русские никак не хотят забыть май 45-го! Этот народ не возможно перевоспитать, его можно только уничтожить!

Аж дух захватывало от людских рек в городах нашей Родины. Определенно, День Победы - главный праздник страны!


Лжец
отправлено 10.05.16 23:15 # 13


Кому: ОМОНовец, #10

> А какое отношение рамка металлодетектора имеет к подсчету числа празднующих? Аж интересно стало...

Счётчик входящих же!!!


Теплообменник
отправлено 10.05.16 23:16 # 14


Дети вокруг волнуются: а нафига 200 с лихом тыщ ментов нагнали? Идут и идут люди - зачем такое огромное количество охраны?

... а чтобы "цифру идущих" подкрутить - вот оно-мана ч0!


Goblin
отправлено 10.05.16 23:17 # 15


Кому: Wartog, #1

> Просто интересно как могли ошибиться на порядок при нынешней системе организации массовых мероприятий, и обязательным прохождением каждого через рамку.

это ж менты, они ведь тупые, ты чего?


RoboCar
отправлено 10.05.16 23:22 # 16


Шел в колонне бессмертного полка и удивлялся. В позднем СССР чуть не силой загоняли на демонстрации. Все недовольные были, а тут сами плакаты сделали, знамена красные с серпом и молотом развернули и в шествие организовались. Вспомнились слова из 'Повести о настоящем человеке' Бориса Полевого, когда Мересьева нашли в лесу колхозники, что мол их силой в колхоз загоняли, а во время войны сами организовались в колхоз.


RoboCar
отправлено 11.05.16 00:00 # 17


Кому: Goblin, #15

Реальность, как обычно, сложнее!!!

1) Менты тупые и не смогли посчитать.
2) Менты боятся свой народ, поэтому вышли охранять власть от этого народа.
3) Менты по приказу Путина организовали это шествие и всех согнали насильно, возили автобусами.
4) Народ зомбирован Путиным, и вышел, потому что ватники и за Путина.
5) Народ вышел, потому что против Путина и хотел это показать.
6) Путин приказал ментам организовать шествие, чтобы все видели что народ его поддерживает.
7) Путин нагнал ментов, чтобы предотвратить шествие.
8) Путин приказал ментам уменьшить количество демонстрантов, чтобы все думали, что акция бессмертный полк провалилась.
9) Путин приказал ментам увеличить количество демонстрантов, чтобы все думали, что народ поддерживает Путина и у него большой рейтинг.

И вообще это ж страна совков, ватников и коммуно-православных имперцев!!!


RoboCar
отправлено 11.05.16 00:00 # 18


По поводу акции бессмертный полк в Краснодаре- по моим прикидкам (понятное дело, что +- лапоть), в акции участвовало тысяч 40-45.


selous
отправлено 11.05.16 00:00 # 19


Прошлись по центру Лондона вчера тоже. От Трафальгарской площади до Вестминстер. Думаю человек 300 точно было. Как не странно были и красные знамена и портрет Сталина. Кричали "Ура Сталину" но многие недобитые в ответ кричали "Не Ура". Вообщем было весело. Ради этого даже прогулял работу а дети школу - приобщились!


Thunderbringer
отправлено 11.05.16 00:00 # 20


Кому: Робот Вертер, #12

> 25 лет либеральной пропаганды, 25 лет пляски на на могилах советских солдат, 25 лет антисоветчины - всё коту подхвост! Эти проклятые русские никак не хотят забыть май 45-го! Этот народ не возможно перевоспитать, его можно только уничтожить!
>
Во время войны только солдат погибло столько, что хватит почти на целое население Питера. И мирных жителей с Московскую область с запасом. Такое не забудешь.

Во-вторых у пропаганды есть такое свойство - если она дикая и оголтелая, она эффективна несколько лет, далее наступает передоз и отрыжка. После Хрущёва начали "развенчивать" Сталина. И народ съел, ибо не срали в мозг 24/7 с надрывом. А как по геббельсовскому западному образцу начали лить помои под давлением, так через небольшое время стали появляться сомневающиеся, которые стали докапываться до фактов, и далее как снежный ком - больше половины населения, которые оценивают роль Сталина положительно или скорее положительно, чем отрицательно.

Не говоря уже о том, что у многих родственники на войне погибли или вернулись инвалидами, как мой прадед - с Курской битвы с одной ногой пришел. 14 человек погибших и два инвалида только из ближайшей родни. И дважды Герой Советского Союза - в более дальней. Легко ли запудрить мозги при таком раскладе? Так, что войну испачкать грязью на порядки сложнее, чем Сталина, которого таки 60 лет помоями поливали, а вот не очень-то и вышло.

А либералы - они раскрылись по полной программе, равно как и их заокеанские хозяева. Расписались в ненависти не к коммунизму или СССР, а вообще всему русскому уже неоднократно и потому- политические трупы с поддержкой среди населения на уровне 0.1-4% как максимум.

> Аж дух захватывало от людских рек в городах нашей Родины. Определенно, День Победы - главный праздник страны!

Победить в самой страшной войне за всю историю человечества - это не просто так, еще не одно столетие помнить будем. Если уж имена героев войны с Наполеоном до сих пор на слуху, хотя все участники давно уже в могиле и тех, кто о событиях той войны лично слышал от участников осталось в живых максимум человека 3, и то не факт, ибо им должно быть минимум 108 лет.


Thunderbringer
отправлено 11.05.16 01:02 # 21


Кому: RoboCar, #16

> позднем СССР чуть не силой загоняли на демонстрации.

В позднем СССР людям уже свернули мозги набекрень всякими легендами о гарантии в 25 лет на телевизоры в Японии, о том, что простой человек может жить на западе с банковских процентов нихрена не делая и прочей ахинеей на тему как плохо здесь и якобы хорошо там.


asim
отправлено 11.05.16 01:02 # 22


Идея "Бессмертного полка" прижилась по многим причинам. Одна из них - что память о погибших все равно хранили и это все было очень близко. Я на Урале еще в середине 80-х годов видела в разных деревнях над воротами во дворы звездочки деревянные по числу погибших именно в этой семье. Размещали именно на воротах над входом, чтобы издалека было видно. И красным красили обязательно. Одна, две, три, иногда больше. Редко, когда дома совсем без звезд, почти везде кто-нибудь погиб. Это было постоянное напоминание. Одно дело обелиск или могила - специальное место. Это важно, конечно. Но здесь ежедневно человек проходит мимо ворот и помнит. Особенно часто попадалось в Челябинской области - там казачьи деревни, в которых названия еще с первой Отечественной 1812-14 годов - Париж, Берлин, Варна, Фершемпенуаз. Кто что брал с боями, так деревню и называли. Не знаю как в других регионах - была такая традиция со звездочками или нет? И не знаю, сохранилось ли это все сейчас.


Лимонадный Джо
отправлено 11.05.16 01:02 # 23


Кому: НачУР, #11

Она пояснила, что таким образом выполняла просьбу одного из ветеранов. «В прошлом году, когда мы накануне Дня Победы посещали ветеранов, один из них рассказал мне историю. Они с товарищем попали в передрягу, и ему было видение царя Николая Александровича, который помог ему спастись. И ветеран просил меня, чтобы по возможности Николай II тоже принял участие в „Бессмертном полку“. Вот это пожелание мы и выполняем», — цитирует Поклонскую ТАСС.


Янычар
отправлено 11.05.16 01:52 # 24


Кому: Лимонадный Джо, #23

> Они с товарищем попали в передрягу, и ему было видение царя Николая Александровича, который помог ему спастись.

Не, ну с этим прокурору Крыма сложно спорить

передряга, видение)


falcon
отправлено 11.05.16 05:41 # 25


про США.

There were 16,112,566 members of the United States Armed Forces during World War II. There were 291,557 battle deaths, 113,842 other deaths in service (non-theater), and 670,846 non-mortal woundings. According to the Department of Veterans Affairs, 697,806 American veterans from the war are still alive as of 2016.[1]


Gadzym
отправлено 11.05.16 06:47 # 26


> Участие в праздновании 9 Мая в России приняли около 24 млн человек.

24 миллиона бюджетников!!

И всех до единого согнали на митинг по приказу из Кремля!!


Лжец
отправлено 11.05.16 06:48 # 27


Кому: Лимонадный Джо, #23

> И ветеран просил меня, чтобы по возможности Николай II тоже принял участие в „Бессмертном полку“. Вот это пожелание мы и выполняем

Может, эм, он поспорил с кем-то? Аля, "а спорим прокурор Крыма будет с иконой Николая 2 ходить?!" или юморок у него такой, своеобразный.


eric
отправлено 11.05.16 06:50 # 28


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



Thunderbringer
отправлено 11.05.16 06:51 # 29


Самый прикол в том, что она вполне себе может говорить правду - и просьба была и видение было. Причем ни к "ку-ку", ни к мистике никакого отношения не имеющее. Контузило товарища или еще что, сознание в полуотключке, подсознание протолкнуло мыслю через образ, грубо говоря. Специалисты говорят - такое бывает и не очень редко.


Odnokriliy
отправлено 11.05.16 06:52 # 30


Кому: DrunkenMaster, #7

> За МКАдом тоже живут какие то люди, вроде, сам то я там не был, но поговаривают.

да да, живем, дико правда живем, медведи в город бывает приходят да кабаны, но даже у нас парады устраивают, да по 50 тыщ Бессмертным полком ходят


Dedal
отправлено 11.05.16 06:52 # 31


Кому: falcon, #25

> There were 16,112,566 members of the United States Armed Forces during World War II.

Как-то многовато, вероятно идет речь о численности всех приписанных к Мин Обороне человек. Интересно узнать сколько из них в Европе побывало.

> According to the Department of Veterans Affairs, 697,806 American veterans from the war are still alive as of 2016.

По данным википедии(https://en.wikipedia.org/wiki/Demography_of_the_United_States) в США в возрасте 85+ - 5,493,433, тоесть 10% из них ветераны - я конечно не специалист, но по-моему здесь что-то не так.


Ту-160
отправлено 11.05.16 06:58 # 32


Заметим: это при том, что почти по всей России день был солнечный и теплый: за город, на шашлыки-пикники. Но люди посчитали, что есть вещи поважнее такого вот досуга. Радует, что много молодых участвовало, совсем молодых. Значит, и для них День Победы - важная часть истории нашего государства. В очередной раз убедился - и порадовался, что ветеранов все еще много. Какое все-таки крепкое они поколение...


Odnokriliy
отправлено 11.05.16 06:58 # 33


Кому: Thunderbringer, #20

> Не говоря уже о том, что у многих родственники на войне погибли или вернулись инвалидами, как мой прадед - с Курской битвы с одной ногой пришел. 14 человек погибших и два инвалида только из ближайшей родни. И дважды Герой Советского Союза - в более дальней. Легко ли запудрить мозги при таком раскладе? Так, что войну испачкать грязью на порядки сложнее, чем Сталина, которого таки 60 лет помоями поливали, а вот не очень-то и вышло.

Дед мой пришел после 2х лет плена, дважды контуженный, всю жизнь носил 2 осколка в себе "на пямять", один в ноге, второй за ухом левым, я помню, я щупал. Он пришел, женился и стал херачить, как проклятый, глаз потерял на железной дороге, 6 детей вырастил, второй была мать моя.
И ни разу блять я не слыхал худого слова ни о Сталине ни о советской власти, даже, когда уже можно стало говорить, что хочешь. А мама рассказывает, что прекрасно помнит, как в 53м все плакали по Сталину, народ реально плакал, когда вождя не стало.
Придет время и восстановят его имя, я верю.


Scald
отправлено 11.05.16 08:02 # 34


Кому: Лжец, #27

> Может, эм, он поспорил с кем-то? Аля, "а спорим прокурор Крыма будет с иконой Николая 2 ходить?!" или юморок у него такой, своеобразный.

Надо всё-таки ей пони подарить. А то Николашка до добра не доведёт.


mustang
отправлено 11.05.16 08:29 # 35


Кому: Goblin, #15

> Кому: Wartog, #1

> Просто интересно как могли ошибиться на порядок при нынешней системе организации массовых мероприятий, и обязательным прохождением каждого через рамку.

это ж менты, они ведь тупые, ты чего?

Одна рамка на троих.

Это ж классика!


Zlostnkaz
отправлено 11.05.16 08:35 # 36


Кому: selous, #19

из Лондона есть другой взгляд с другим (большим) кол-вом участников:
https://www.facebook.com/tanya.soll/posts/10209450611884235

Можно ли это считать достоверным, по Вашему мнению?


Терминатор
отправлено 11.05.16 08:35 # 37


Даже в нашей маленькой деревне в 4 тысячи человек на площади и в парке было не протолкнуться, до вечера ездила колонна байкеров (примерно 50-60 человек), военно- полевая кухня кормила всех желающих кашей и чаем, пацаны с автоматами стояли у вечного огня, другие показывали приемы рукопашного боя, и тд, и тп, вечером салют, все реально были довольны и счастливы и ни одной пьяной рожи, что для деревни в период посева уж совсем не характерно, а вот случилось. Радостно.


Morganna
отправлено 11.05.16 08:35 # 38


Хрена се сколько в Москве, это же больше половины города


baraguzoff
отправлено 11.05.16 08:35 # 39


Кому: НачУР, #2

> Причем народ вышел по собственной инициативе. Никто никого никуда не агитировал и не гнал. Было реально здорово, не смотря на некоторые курьезы!

Погоди камрад, скоро наверняка найдутся умники, которые расскажут, что людей загоняли на мероприятие под угрозой увольнения/отчисления/невыплаты зарплаты/пенсии/отключения газа/воды (нужное подчеркнуть).

Кому: Робот Вертер, #12

> Эти проклятые русские никак не хотят забыть май 45-го! Этот народ не возможно перевоспитать, его можно только уничтожить!

Уничтожать тоже пытались. И не один раз. Нихуя не вышло.


van81
отправлено 11.05.16 08:35 # 40


Кому: TheDayIsMyEnemy, #8

> бессмертный полк максимум 1.5 млн

Был в Питере, там часа два по Невскому шли - по моей прикидке (не менее 40 человек в ряд, два ряда в секунду, могу ошибаться, конечно) это тысяч 500, не меньше, в одном Питере, а "Бессмертный полк" теперь наверно в каждом или почти каждом городе.

P.S. Посмотрел статью навскидку - это не только моя прикидка:
http://www.rosbalt.ru/piter/2016/05/09/1512827.html
P.P.S.
Там пишут, что нельзя было через поток пройти - не знаю как на Московском вокзале, а у Гостиного двора вполне пропускали.


ava
отправлено 11.05.16 08:35 # 41


Прошел с детьми по Плотинке в Екатеринбурге в колонне Бессмертного полка.
Что хотелось бы отметить:
1. Было очень много людей. Многие с детьми, что очень важно. Говорят, что в Екатеринбурге прошло около 50 тыс. человек.
2. Самое приятное, что люди пришли почтить память. Нет, не грустили, не страдали. Но чувствовалась какая то торжественность и радость. Видно было, что людей переполняет гордость за своих предков и через них за свою Родину. Лично я почувствовал единение с идущими рядом.
3. Опытные товарищи потом сказали, что видели людей в штатском, ловко зыркающих по сторонам и выискивающих террористов. Поэтому безопасность была на высоте, что тоже немаловажно на таких мероприятиях. Сам не видел.
Впечатления остались самые положительные. Дочь, 19 летняя, даже прослезилась, значит зацепило. Считаю, что сходили не зря.


Niki63
отправлено 11.05.16 08:35 # 42


Привезла старшую дочку (11 лет) вчера в Москву, что бы пройти там в Бессмертном полку. Что бы на всю жизнь запомнила что то такое. Она (да и я), ошалела, конечно, от такого количества людей.
Что очень порадовало - все были трезвые, никакого хамства, все очень корректно (как от органов власти так и до самих участников).
Волнами прокатывалось УРА, где-то пели, где-то плясали. Но один момент.... Из динамиков стали транслировать песню про журавлей:
Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю эту полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.

И народ затих и стал подпевать. Тихо, вполголоса.... все, кто рядом стоял - пели, кто дальше стоял - пели. Такие эмоции - словами не передать. Мурашки по коже, слезы на глазах.
Сегодня я не могу ходить, ноги у меня больные, не выдержали такого напряжения (ничего, отойдут потихоньку). Но оно того стоило. Уже планируем как поедем на следующий год...


Hall_clovne
отправлено 11.05.16 08:35 # 43


Кому: НачУР, #11

> У прокурора Поклонской на войне погиб Николай II. Извините!

Там же в статье написано что это просьба ветеранов, мол им видение царя было которое их спасло. Не отказывать же ветеранам в такой день.


Sweet Death
отправлено 11.05.16 09:39 # 44


Кому: НачУР, #11

> У прокурора Поклонской на войне погиб Николай II. Извините!

Есть ощущение, что ее популярностью пытаются пользоваться.
Возможно, не без собственной предрасположенности.


Madnum
отправлено 11.05.16 09:43 # 45


Вчера посмотрел реакцию либеральной общественности на "Бессмертный полк". Я думал, у этих товарищей есть инстинкт самосохранения и на такую акцию лить помои они не осмелятся. А тут смотрю:
-"Когда миллионы лежат в земле, устраивать парады могут только негодяи"
-"ужас... десятки тысяч человек с фотографиями мертвых людей"
-"бессмертный полк можно мягко назвать парадом дураков, этот стадный инстинкт достоин только презрения"
Ну и конечно же это всё бюджетников нагнали под дулами заградотрядов.
И эти люди на белом глазу говорят что их куда то кто то не пускает, используют против них, видите ли репрессивный аппарат, и так далее и тому подобное. Да таких надо холить и лелеять, подупускать иногда для иллюстрации - стоит тебе забыться и расслабиться и к власти могут прийти вот такие вот светлоликие эльфы, для которых страна, переломившая хребет нацизму - злобный Мордор, а люди, не пережившие 90е "просто не вписались в рынок".


Korobobo
отправлено 11.05.16 09:43 # 46


Кому: Hall_clovne, #43

> Там же в статье написано что это просьба ветеранов, мол им видение царя было которое их спасло. Не отказывать же ветеранам в такой день.
>

Ага, сначала с семьёй монархистов фоткается, потом *просьба ветеранов*.
Хотела угодить ветеранам? Вышла бы с портретом Иосифа Виссарионовича.
Поклонскую уважаю, но эти монархические задвиги не нравятся.


selous
отправлено 11.05.16 09:43 # 47


Кому: Zlostnkaz, #36

ну не знаю. реально не было там 2000. Шли по тротуару, даже дорогу никто не перекрывал. Провокаторов тоже не видел. Все шли достаточно добродушные друг к другу. Из происшествий только было то, что когда шли мимо конюшни ее величества, то у одного из караульных лошадь испугалась толпы и ее понесло. чуть пару туристов не придавило. караул быстро убрали


Uriy02
отправлено 11.05.16 09:44 # 48


Кому: Лимонадный Джо, #23

Да, прям именно ей, ярой поклоннице Ник 2, ветеран это сообщил. Очень сомнительно, что красноармейцу в бою данный персонаж привиделся, а то что именно этот ветеран попался г-же прокурору, у которой портрет оного персонажа в рабочем кабинете висит, ещё более странно... Узнать бы имя ветерана, где он живет, пообщаться, проверить... А то эти сказки, кто-то кому-то привиделся, не звучат из уст прокурора


Abrikosov
отправлено 11.05.16 09:47 # 49


Кому: НачУР, #11

> У прокурора Поклонской на войне погиб Николай II. Извините!

Это длинная логическая цепочка - если бы Николай Второй не был таким придурковатым ебаньком, революции бы не случилось, большевики не смогли бы взять власть и подготовить страну к нападению 3-го Евросоюза. И всё вероятно закончилось бы поражением - так что Николаша молодец!!!


Abrikosov
отправлено 11.05.16 09:50 # 50


Кому: Лимонадный Джо, #23

> ему было видение царя Николая Александровича, который помог ему спастись

А зачем бы святой царь стал спасать безбожного советского солдата?

Может, царь тайком сочувствовал коммунистам?


tovarish_77
отправлено 11.05.16 10:06 # 51


Кому: Лжец, #13

> > Счётчик входящих же!!!

Главное, чтобы совпал со счётчиком исходящих, а то некоторые не поймут-с...


Voldemarius
отправлено 11.05.16 10:06 # 52


Кому: Dedal, #31

> но по-моему здесь что-то не так

Как ты мягко это сформулировал камрад... Завидую.
Почти 700 тыс. _живых_ ветеранов второй мировой войны. В Штатах. Ага. Верю.


Hall_clovne
отправлено 11.05.16 10:06 # 53


Кому: Korobobo, #46

> Поклонскую уважаю, но эти монархические задвиги не нравятся

Мне даже то что царь Николай стал святым мучеником уже не нравится.


radioactive
отправлено 11.05.16 10:07 # 54


Кому: Abrikosov, #49

> > Это длинная логическая цепочка - если бы Николай Второй не был таким придурковатым ебаньком, революции бы не случилось, большевики не смогли бы взять власть и подготовить страну к нападению 3-го Евросоюза. И всё вероятно закончилось бы поражением - так что Николаша молодец!!!

Еще в советское время время была шутка, что его надо орденом Ленина наградить посмертно - за создание революционной ситуации.


radioactive
отправлено 11.05.16 10:18 # 55


Кому: Korobobo, #46

> Поклонскую уважаю, но эти монархические задвиги не нравятся.

Вообще монархист, поклоняющийся Николаю 2, - это примерно как коммунист, превозносящий Горбачева и Ельцина.


Scald
отправлено 11.05.16 10:22 # 56


Кому: Hall_clovne, #53

> Мне даже то что царь Николай стал святым мучеником уже не нравится.

Какой он нахрен святой мученик. Вот молодогвардейцы, которых зверски пытали и убили немцы и их укроприхвостни, это действительно святые мученики. Молодой солдатик с которого чеченцы кожу живьём сняли за то что не хотел ислам принимать - вот это святой мученик. А этот псевдоцарь страной управлял по указке какого-то юродивого деревенского сектанта и довёл всё до цугундера - какой он святой?


Dem
отправлено 11.05.16 13:34 # 57


Интерестно узнать сколько людей принимают участие в празднование в Дне народного единства.


Hall_clovne
отправлено 11.05.16 13:34 # 58


Кому: Scald, #56

Самому интересен ответ на этот вопрос. С каких пор расстрел стал приводить к мучительной смерти тоже любопытно, наверно солью стреляли.


RedBlood
отправлено 11.05.16 13:34 # 59


Кому: Лжец, #27

> Может, эм, он поспорил с кем-то? Аля, "а спорим прокурор Крыма будет с иконой Николая 2 ходить?!" или юморок у него такой, своеобразный.

Не было никакого ветерана, вроде, это очевидно. "Присоединение аудитории" по методичке. Крымчанка, дочь ветерана, не всё так однозначно - где-то мы, блин, всё это уже слышали.


Dedal
отправлено 11.05.16 13:34 # 60


Кому: Voldemarius, #52

Я, с некоторого времени, стал очень осторожен в суждениях. Тем более в письменной форме.
Чего и всем остальным желаю.


D.Donkey
отправлено 11.05.16 13:34 # 61


Кому: RoboCar, #17

> 8) Путин приказал ментам уменьшить количество демонстрантов

.. но так как менты тупые (см. выше), они не справились


Scald
отправлено 11.05.16 13:44 # 62


Кому: Hall_clovne, #58

> наверно солью стреляли.

До тех пор пока не умер - зверьё!


Balrog
отправлено 11.05.16 13:55 # 63


Кому: Gadzym, #26

> 24 миллиона бюджетников!!
>
> И всех до единого согнали на митинг по приказу из Кремля!!

Половина шла, половина охраняла!!!
---
А если серьезно, то это очень круто. И в дальнейшем, по всей видимости будет еще больше людей приходить.
Даже на Украине, несмотря ни на что, акция прошла. Хотя масштабы, конечно, не сравнить. Ну и без эксцессов не обошлось, что, в общем, не удивительно и было ожидаемо.


Wartog
отправлено 11.05.16 13:56 # 64


Кому: Goblin, #15

> это ж менты, они ведь тупые, ты чего?

Не не не, я 4 года отработал в СЧ СУ, так что я журналистов имел в виду!!


Goblin
отправлено 11.05.16 13:56 # 65


Кому: Wartog, #64

> я 4 года отработал в СЧ СУ

[немедленно выдаёт штаны]


Александров А.
отправлено 11.05.16 14:00 # 66


Опять карусели?
Миллионы автобусов стояли в соседнем квартале?
Людей согнали под страхом?
Люди вышли вопреки?
Фотошоп, наконец?

Нет, это и есть народ и реальная народная воля.
А болотные попукивания - лишь статистика содержания глистов в организме.


Artritt
отправлено 11.05.16 14:00 # 67


Кому: Hall_clovne, #43

> Там же в статье написано что это просьба ветеранов, мол им видение царя было которое их спасло. Не отказывать же ветеранам в такой день.

Ну, да... Внезапно ветеран, который уже умер, попросил Поклонскую о том, чего ей и самой очень хотелось. Да и о чем еще ветерану разговаривать с прокурором, как не о Николае 2...


Qot
отправлено 11.05.16 14:00 # 68


понравилась статья
https://neva.versia.ru/pod-vidom-primireniya-oblichiteli-sovetskogo-proshlogo-propagandiruyut-predat...

о фильме "Война непрощённых" даже не слышал(


ZB
отправлено 11.05.16 14:01 # 69


Кому: RoboCar, #17

> Реальность, как обычно, сложнее!!!
>
> 1) > 2) > 3) > 4) > 5) > 6) > 7) > 8) > 9)

А ты, изучил вопрос!!!

Кому: radioactive, #55

> Вообще монархист, поклоняющийся Николаю 2, - это примерно как коммунист, превозносящий Горбачева и Ельцина.

Натурально, так оглушительно все просрать мог только отчаянный дебил.


Кому: Abrikosov, #49

> Это длинная логическая цепочка - если бы Николай Второй не был таким придурковатым ебаньком, революции бы не случилось, большевики не смогли бы взять власть и подготовить страну к нападению 3-го Евросоюза. И всё вероятно закончилось бы поражением - так что Николаша молодец!!!

Хитрый План Николая Второго - ХПНВ! Даже круче чем ХПП!


Villykickboxer18
отправлено 11.05.16 14:14 # 70


Залез в Фейсбук, а там мой датский знакомый репостит перевод статьи Димы Глуховского в магазине Слон на датский. Ознакомился со статьёй, как будто дерьмом из шланга полили. А потом комменты почитал, так вообще как будто в бочку с г нырнул. Как же они ненавидят Победу и то, что с ней связано. Какой то иррациональной негавистью. Особенное уважение вызывают люди, которые с ними спорят на их же сайте.


Пианист
отправлено 11.05.16 14:14 # 71


Кому: Hall_clovne, #43

> Там же в статье написано что это просьба ветеранов, мол им видение царя было которое их спасло

Прокурору расскажешь.


Kulmannnn
отправлено 11.05.16 14:14 # 72


Классно, кстати, 9 мая погуляли, везде где только можно был и на концерте и парад на Арбате смотрел и салют и концерт классической музыки у Храма Христа Спасителя. Организация тоже была на высоте, давки и пьяных дебошей не видел. С Днём победы!


Abrikosov
отправлено 11.05.16 14:19 # 73


Кому: Hall_clovne, #58

> С каких пор расстрел стал приводить к мучительной смерти тоже любопытно, наверно солью стреляли.

Может ему революционеры пообещали "хер тебе в жопу", но обещания не сдержали. Отчего царь очень мучился и страдал.


Wartog
отправлено 11.05.16 14:26 # 74


Кому: Goblin, #65

> [немедленно выдаёт штаны]

Благодарю.


Afrikaner
отправлено 11.05.16 14:37 # 75


Блин, это почти 20% от населения с учетом стариков и детей
Даже если завышено вдвое, цифры впечатляют!


Александров А.
отправлено 11.05.16 14:37 # 76


Кому: Kulmannnn, #72

> давки и пьяных дебошей не видел.

Нарот уже не тот.
Помню на день города (да и другие праздники) в 90-х в своем регионе всякий раз после шествий полотно мусора и бутылок разгребали ещё пару дней. Несколько раз местная администрация вообще грозилась отменить празднования, а нарваться на стандартный вопрос пьяного быдла "уле вылупился" - было обычным делом поразвлечься. Поэтому долгое время я эти массовые мероприятия игнорил. Но как-то, уже сколько-то лет назад, иду вообще по другим делам через толпу на день города и, о странно, кругом семьи с детьми, кругом радостные лица, хорошее настроение, легкость, чистота, попытался нарваться на кого-нибудь - ни одной пьяной рожи, сотрудники на страже. Получил просто колоссальное удовольствие от прогулки.

Чудес не бывает - всё результат воли, труда и организованной работы. По обеспечению порядка, по продуманности мероприятия, по идеологической работе (она есть).

Вот только обеспечивается это постоянным трудом.
Чуть ослабишься - народ оскотинивается очень быстро. К сожалению.


tormozz
отправлено 11.05.16 15:17 # 77


Всех, всех на автобусах привезли! Под дулами автоматов собирала кровавая гэбня!
Все, как один - рабы Путина!


TheDayIsMyEnemy
отправлено 11.05.16 16:19 # 78


Кому: van81, #40

> Был в Питере, там часа два по Невскому шли - по моей прикидке (не менее 40 человек в ряд, два ряда в секунду, могу ошибаться, конечно) это тысяч 500, не меньше, в одном Питере, а "Бессмертный полк" теперь наверно в каждом или почти каждом городе.

я лично основывался на этой статье
https://lenta.ru/news/2016/05/09/polkmillion/
и на этой цитате
«Около 24 млн человек приняли участие в торжествах, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Правопорядок и общественная безопасность на территории Российской Федерации обеспечены в полном объёме»


Собакевич
отправлено 11.05.16 16:24 # 79


Кому: asim, #22

> Особенно часто попадалось в Челябинской области - там казачьи деревни, в которых названия еще с первой Отечественной 1812-14 годов - Париж, Берлин, Варна, Фершемпенуаз. [Кто что брал с боями, так деревню и называли]

Нет, это была вполне четкая централизованно организованная политика по наименованию казачьих станиц.


Digger
отправлено 11.05.16 16:24 # 80


Кому: Hall_clovne, #43

> У прокурора Поклонской на войне погиб Николай II. Извините!
>
> Там же в статье написано что это просьба ветеранов, мол им видение царя было которое их спасло. Не отказывать же ветеранам в такой день.

Она пережила несколько покушений. Вона у ней пол-лица парализовано частично. Вот и. Моё мнение, что тут надо просто не обращать на это внимание.

Работа у неё непростая. По слухам её ФСО теперь охраняет ибо желающих устроить новые покушения хватает.

"И это пройдёт" © שְׁלֹמֹה‎


yuri535
отправлено 11.05.16 16:31 # 81


Кому: Лимонадный Джо, #23

> Она пояснила, что таким образом выполняла просьбу одного из ветеранов. «В прошлом году, когда мы накануне Дня Победы посещали ветеранов, один из них рассказал мне историю. Они с товарищем попали в передрягу, и ему было видение царя Николая Александровича, который помог ему спастись.

Хорошо хоть не Гитлер привиделся. А то пришлось бы выходить с иконой алоизыча.


Trakh-tibidokh
отправлено 11.05.16 16:37 # 82


Кому: Odnokriliy, #30

А как далеко от МКАДа живете-то? А то ходят уже легенды о далеких городах за МКАДом, где население характеризуется уже комплексными числами.


TheDayIsMyEnemy
отправлено 11.05.16 16:37 # 83


Кому: Digger, #80

> Она пережила несколько покушений. Вона у ней пол-лица парализовано частично. Вот и. Моё мнение, что тут надо просто не обращать на это внимание.

это откуда такая инфа? и где это было на Украине еще или уже в России? чет честно я такое впервые слышу


Digger
отправлено 11.05.16 16:58 # 84


Кому: TheDayIsMyEnemy, #83

> и где это было на Украине еще или уже в России?

На Уркаине.

https://google.gik-team.com/?q=%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%BD%D0%B0+%...


Александр Савин
отправлено 11.05.16 16:59 # 85


Кому: НачУР, #11

> У прокурора Поклонской на войне погиб Николай II. Извините!


Александр Савин
отправлено 11.05.16 16:59 # 86


Кому: НачУР, #11

> У прокурора Поклонской на войне погиб Николай II. Извините!

http://ria.ru/society/20160509/1429702188.html

Услышал в новостях - не поверил. Или не осознал...

Прочитал тут - насторожился и побежал смотреть в инетах.

[угар] Она бы ещё с портретами Горби и ЕБНа прошлась.


Shnyrik
отправлено 11.05.16 18:09 # 87


Кому: Wartog, #1

> Просто интересно как могли ошибиться на порядок при нынешней системе организации массовых мероприятий, и обязательным прохождением каждого через рамку.

Наши местные журналисты тоже "ошиблись", случайно занизив количество пришедших в три раза. А на открытие магазина, про которое они написали броскую статью, мол не него пришло народу больше, чем на Бессмертный полк -- они чисто случайно в десять раз цифру завысили. А потом ещё удивляются, откуда по отношению к ним такая гомофобия.


asim
отправлено 11.05.16 18:21 # 88


Кому: Собакевич, #79
Если это была централизованная политика, тогда где-то должно быть что-то подобное. Мне никогда не встречалось ничего похожего. Да и местные жители так рассказывали. Поселения относились к Оренбургскому казачьему войску. Третий оренбургский казачий полк участвовал в битве под Лейпцигом, при Веймаре, Франкфурте-на-Майне, во взятии Берлина и Парижа. Фершампенуаз в 120 км от Парижа, там тоже сражения были. Может, конечно, это и местный трындеж. Но версия, изложенная в фольклоре гораздо интереснее.


RedBlood
отправлено 11.05.16 18:43 # 89


Кому: yuri535, #81

> Хорошо хоть не Гитлер привиделся. А то пришлось бы выходить с иконой алоизыча.

Алоизыч, кстати, тоже умучен от безбожников-большевиков. Опять же мечтал освободить Россию от убийц святого отрекшегося царя-батюшки. Так что разница не такая уж большая, проба пера.


Пианист
отправлено 11.05.16 19:04 # 90


Легион Бессмертных и дева Поклоника

http://legatus-pretor.livejournal.com/46984.html


Александр Савин
отправлено 11.05.16 19:27 # 91


Кому: falcon, #25

Sentimental journey, my ass.


Александр Савин
отправлено 11.05.16 19:34 # 92


Кому: Odnokriliy, #30

> дико правда живем, медведи в город бывает приходят да кабаны

Московские кабаны остепенились, медведей за МКАД повыжили. Но как были свиньи, таки и остались.



Кому: Пианист, #90

> Легион Бессмертных и дева Поклоника
>
> http://legatus-pretor.livejournal.com/46984.html

>В народе же Тарквиния прозвали "Обрывком ткани" за то, что тот не обладал силой воли и не сумел удержать Римское Царство, которое стремительно катилось в пропасть сотню лет назад. "Патриции не могут, а плебс не хочет жить по-старому"...

На это раз кофе заранее переставил подальше от клавиатуры. Приготовил место на столе, книжку (в мягкой обложке) подложил, чтоб биццалбом было. И не зря.

>Один - с бюстом Суллы, другой - с бюстом Гракха, третий принесёт Кукуруллу, четвёртый - Гая Бореалиса Алколигулу, а то и иудейского мудреца Левия бен Натан Щарана! Так "Легион бессмертных" превратится в какую-то греческую комедию! Надо ли нам это, о любезные граждане?


baraguzoff
отправлено 11.05.16 20:15 # 93


Кому: Balrog, #63

> Даже на Украине, несмотря ни на что, акция прошла.

Немножко не в тему, но во Львове местные менты отпиздили бандерлогов:

https://www.youtube.com/watch?v=FRniPd7tavQ


Пианист
отправлено 11.05.16 20:41 # 94


Кому: Александр Савин, #92

Ага, я с "обрывка ткани" ржал в голос :)


Папа МИШКА
отправлено 11.05.16 20:41 # 95


Кому: Thunderbringer, #20

Сам шел в колонне. Одно огорчило. Вокруг было очень много российских флагов, и в десятки раз меньше флагов советских!

А апогеем стал парень в футболке, где над Флагом Российской Федерации гордо красовалась надпись "МЫ ПОБЕДИЛИ!"


Madnum
отправлено 11.05.16 21:12 # 96


Кому: Пианист, #90

> Легион Бессмертных и дева Поклоника

"хруст гальской лепёшки" это шедевр !


Онуфрий
отправлено 11.05.16 21:12 # 97


Кому: Odnokriliy, #33



> И ни разу блять я не слыхал худого слова ни о Сталине ни о советской власти, даже, когда уже можно стало говорить, что хочешь. А мама рассказывает, что прекрасно помнит, как в 53м все плакали по Сталину, народ реально плакал, когда вождя не стало.
> Придет время и восстановят его имя, я верю.

Все к тому уже идет. Не так быстро как хотелось бы но процесс заметен.


Beefeater
отправлено 11.05.16 21:33 # 98


Кому: Александр Савин, #92

> Московские кабаны остепенились, медведей за МКАД повыжили. Но как были свиньи, таки и остались.

Зато всякие лоси себе целый остров отхватили.


van81
отправлено 11.05.16 22:33 # 99


Кому: TheDayIsMyEnemy, #78

> я лично основывался на этой статье

Так она ж посередине дня вышла, значит там не может быть полной статистики, к тому же там нет слов "бессмертный полк максимум 1.5 млн" ( #8 ).


Собакевич
отправлено 12.05.16 05:20 # 100


Кому: asim, #88

> Если это была централизованная политика, тогда где-то должно быть что-то подобное. Мне никогда не встречалось ничего похожего.

А у нас вот было так.

> Да и местные жители так рассказывали.

Фольклор - не самый надежный исторический источник.



cтраницы: 1 | 2 всего: 106