Новые разоблачения Сноудена

24.05.16 23:26 | Goblin | 27 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Интернет-издание Intercept объявило о намерении расширить доступ к так называемому архиву Сноудена. По словам Дэвида Миранды, сыгравшего большую роль в публикации разоблачений, обнародованных экс-сотрудником АНБ, мировую общественность ожидает множество сюрпризов. Об этом, а также об отстранении бразильского президента Дилмы Русеф от власти, он рассказал в эксклюзивном интервью RT.

16 мая Эдвард Сноуден объявил о начале публикации изданием Intercept новых файлов из скандального «архива Сноудена». Журналист Дэвид Миранда в эксклюзивном интервью RT рассказал, чего стоит ждать от новых разоблачений, представленных экс-сотрудником американских спецслужб.

«В этих файлах очень много сюрпризов. Там есть много файлов, которые мы пока что — в силу тех или иных причин — не использовали», — рассказал он.
Новые разоблачения Сноудена готовят очень много сюрпризов


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 27

Цитата
отправлено 24.05.16 23:27 # 1


Дэвид Миранда в интервью RT: Новые разоблачения Сноудена готовят очень много сюрпризов


По словам Миранды, на журналистов постоянно оказывалось давление, так как многим было очень интересно узнать, какая ещё информация содержится в архиве. «На протяжении нескольких лет мы много спорили, стоит ли нам делать этот шаг, и вот теперь мы наконец приняли решение. Мы считаем, что это наш долг перед обществом. Люди должны узнать, что же на самом деле говорится в этих документах», — добавил журналист.

Он отметил, что большинство документов будут доступны в интернете и все желающие смогут ознакомиться с ними и получить доступ к той информации, которую Эдвард Сноуден передал изданию в 2013 году.

Запугивания

Миранда также рассказал о давлении со стороны тех, кто не хочет, чтобы новые файлы были опубликованы: «Каждый раз, когда ты пытаешься что-то опубликовать, американские и британские спецслужбы сразу же начинают говорить, что это создаст угрозу национальной безопасности и так далее. Короче, как обычно, вешают лапшу на уши».

По его словам, они говорят журналистам, что это наносит ущерб безопасности их стран. Однако, как подчеркнул Миранда, за всё это время не было ни единого случая, чтобы из-за публикаций разоблачений кто-то пострадал.

«Мы прекрасно понимаем, что власти просто запугивают нас, — сказал он. — Мы стараемся публиковать те документы, которые могут принести пользу обществу, и делать это так, чтобы никто не пострадал. Я считаю, что пока мы успешно справляемся с этой задачей».

Отстранение Дилмы Русеф

«Это очень неблагоприятное развитие событий — как для Бразилии, так и для всего мира. Я думаю, что весь этот процесс совершенно нелегитимен, потому что его инициаторы — те, кто голосовали против Дилмы Русеф, — сами коррупционеры. Они запустили этот процесс. Они управляют общественным мнением с помощью крупных медиакорпораций. Я не хочу сказать, что меня полностью устраивало правительство Русеф, — нет. Но то правительство мы по крайней мере избрали демократическим путём», — рассказал RT Миранда.

По его мнению, всё это негативно отражается и на ситуации в самой Бразилии, и на имидже страны на международной арене.

«Я думаю, нас ждут очень тяжёлые времена. Мы можем в этом убедиться хотя бы на примере прошлой недели. Нас ждёт множество конфликтов. Бюджет будут урезать, и при этом столкновений будет много», — считает он.


Ashotovich
отправлено 24.05.16 23:45 # 2


А вот и ответочка подоспела.


26july
отправлено 24.05.16 23:45 # 3


Самый известный в мире разоблачитель снова показался на свет - ничего подобного у противников России пока и в помине нет.


АЕС
отправлено 25.05.16 00:11 # 4


Подкидываем дровишек в кампанию Трампа.


VC10
отправлено 25.05.16 00:11 # 5


3 года принимали решение? )


SpecX
отправлено 25.05.16 00:59 # 6


Кому: VC10, #5

> 3 года принимали решение? )

Ну, как говорится, нам секретные документы на стол не кладут, причин мы не знаем.
Можно предположить, кому то нужно, что бы конкретная информация всплыла именно сейчас.


Квака
отправлено 25.05.16 01:08 # 7


Кому: 26july, #3

> Самый известный в мире разоблачитель снова показался на свет - ничего подобного у противников России пока и в помине нет.

Есть. Некто Резун. Фигуры равнозначные и дружку стоят. Сильно сомневаюсь, что Сноуден вывез какие то там архивы вопреки всем режимам секретности. Допускаю, что начался творческий литературный процесс, как у Резуна.


W!nd
отправлено 25.05.16 01:15 # 8


Кому: Квака, #7

> Некто Резун. Фигуры равнозначные и дружку стоят.

Сноуден пишет фантастические произведения основанные на вранье? Ты можешь доказать свой тезис?

> Сильно сомневаюсь, что Сноуден вывез какие то там архивы вопреки всем режимам секретности.

А, т.е. не знаешь ничего.

> Допускаю, что начался творческий литературный процесс, как у Резуна.

Но делаешь умозаключение на основе собственных фантазий, понятно.


fact777
отправлено 25.05.16 06:53 # 9


Кому: Квака, #7

> опускаю, что начался творческий литературный процесс, как у Резуна.

Да какая разница, важно что паренек определенно выгодный в отличии от.


Mrrr_Lev
отправлено 25.05.16 06:54 # 10


Кому: Квака, #7

> Допускаю, что начался творческий литературный процесс, как у Резуна.

Дорогой специалист, в сеть были слиты конкретные технические документы, которые можно лицезреть собственным глазками. Например множественные спецификации шпионских гаджетов и софта.

Какой еще нахрен литературный процесс?


Saat
отправлено 25.05.16 07:00 # 11


На случай совсем сташной информации у США есть волшебные извинения.


Босой
отправлено 25.05.16 09:03 # 12


Кому: Saat, #11

Вот вот! Этим хоть ссы в глаза - всё божья роса!

Империя лжи в расцвете сил.


Добрый Ос
отправлено 25.05.16 11:34 # 13


Думаю, три года думал не Сноуден, а добрые парни из ФСБ и прочих заинтересованных ведомствах. Что вывалить в сеть, а что поубойнее оставить на потом. Такое моё мнение.


Стратег
отправлено 25.05.16 12:15 # 14


Я не понял, архив Сноудена постоянно обновляется? Это как у Асанжа? Я думал Сноуден свалил с АНБ, прихватив с собой пару секретных папочек. А оно вон как получается.


Dijkstra
отправлено 25.05.16 12:23 # 15


Я конечно не специалист , но какая разница творческий процесс или не творческий ? Тут ведь все получается как Главный говорит. "Не можешь забороть? Возглавь! " или не так?


Villykickboxer18
отправлено 25.05.16 12:56 # 16


А он вообще где? Вроде хотел переехать куда?


nikolkas_spb
отправлено 25.05.16 12:56 # 17


Вот еще один фактор хаоса. По-моему теория управляемого хаоса, отработанная на Ближнем Востоке, будет распространяться на весь мир. А дополнительная информация снова покажет у кого все козыри на руках, кто всех имеет и круче всех. Поэтому остальным нефиг и рыпаться!


Digger
отправлено 25.05.16 14:06 # 18


Кому: Добрый Ос, #13

> Что вывалить в сеть, а что поубойнее оставить на потом.

А что вообще не вываливать.


Квака
отправлено 25.05.16 18:01 # 19


Кому: W!nd, #8

> А, т.е. не знаешь ничего.

Трудился в ВПК, так что малость в курсе, как обеспечивается режим секретности.


> Допускаю, что начался творческий литературный процесс, как у Резуна.
>
> Но делаешь умозаключение на основе собственных фантазий, понятно.


На основе Опыта.


W!nd
отправлено 26.05.16 01:11 # 20


Кому: Квака, #19

> Трудился в ВПК, так что малость в курсе, как обеспечивается режим секретности.

Ни о чём не говорит. Даже при наличии соответствующей формы допуска обычный человек о режиме знает очень мало. А уж о режиме в другой стране и вообще говорить не приходится. Так что не знаешь ты ничего.

> На основе Опыта.

Который у тебя стремится к нулю.


Laggan13
отправлено 26.05.16 01:14 # 21


А чего это США вдруг решили пиарить Сноудена? Хотят из реального человека сделать выдумку, что бы вся информация о нем тоже воспринималась выдумкой?


Константин Анатольевич
отправлено 26.05.16 01:37 # 22


Про Юлиана кину сделали, теперь про Эдика... Правда и про Мавроди есть кино, где "горячо любимый" нами актер снимался.


PaiNt_Tynu40k
отправлено 26.05.16 09:06 # 23


Кому: Квака, #7

> Есть. Некто Резун. Фигуры равнозначные и дружку стоят. Сильно сомневаюсь, что Сноуден вывез какие то там архивы вопреки всем режимам секретности. Допускаю, что начался творческий литературный процесс, как у Резуна.

Все просто - сейчас ключевое слово "Сноуден" приносит деньги - поэтому и снимают фильмы всякие, или вываливают какие-нибудь "новые разоблачения".. :)


Квака
отправлено 26.05.16 09:36 # 24


Кому: W!nd, #20

> Который у тебя стремится к нулю.

Искренне рад за тех, у кого он стремится к бесконечности


volkodav
отправлено 26.05.16 23:24 # 25


Так выпьем же за то, чтобы архив Сноудена никогда не закончился!


kotka
отправлено 27.05.16 06:29 # 26


Надо фильм засмотреть.
Эдвард Сноуден - фигура историческая, символ противостояния тому тотальному пи$#@у, про наступление которого недавно Ашманов говорил.


SAW
отправлено 28.05.16 23:20 # 27


Кому: Квака, #19

> Трудился в ВПК, так что малость в курсе, как обеспечивается режим секретности.

И за что вас батенька изгнали из ВПК? Не за нарушение этого самого режима, часом?

И на засыпку вопрос - какой доступ к информации в информационной системе имеет администратор безопасности?



cтраницы: 1 всего: 27