При обыске у топ-менеджера Росрезерва по СФО нашли 100 миллионов

30.05.16 10:57 | Goblin | 281 комментарий »

Уголовщина

Цитата:
Помните историю с губернатором Сахалина Александром Хорошавиным, и как страна удивлялась, когда у него в сейфе нашли 60 миллионов рублей и ручку, стоящую как десяток квартир? Готовы удивляться дальше? Живут на широкую ногу не только губернаторы, но и обычные чиновники, официально получавшие не невесть какие деньги — 46 тысяч рублей в месяц. Опера новосибирского УФСБ разоблачили замруководителя Росрезерва по Сибирскому федеральному округу Илгиза Гарифуллина. 43-летний чиновник удивил своей наглостью и любовью к роскоши и чекистов, и работников 5-ого следственного управления СКР. Мужчину задержали по подозрению в получении взятки. Первый транш — новая иномарка Porsche Cayenne — была передана Гарифуллину несколько месяцев назад, оформлена на его супругу. Это была плата за выигранный конкурс.
При обыске у топ-менеджера Росрезерва по СФО нашли 100 миллионов

Ну а так-то никто не видел, как гражданин живёт. Ничего не видели коллеги. Не видел начальник, не видели подчинённые. Очевидно, коллеги тем же самым делом заняты. Ничего не видели соседи по элитному жилью — очевидно, соседи живут ничуть не хуже, тоже заслуженные люди. Ничего не видит налоговая — все налоги исправно заплачены, а на что и сколько гражданин тратит — кому какое дело? Ничего не видит МВД, ничего не видит ФСБ. Жена ничего не видит. Дети не видят. Не видят родные и близкие. А если и видят, то они не обязаны доносить на вора, потому что он их папа и муж. Никто ничего не видит. И видеть не хочет.

Все только цитируют мудацкие "наблюдения" Довлатова на тему "кто же написал 4 миллиона доносов?"
Оглянитесь, дебилы: и 124 миллиона — уже мало.
Он ведь один такой, да?

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 281, Goblin: 3

Цитата
отправлено 30.05.16 10:58 # 1


При обыске у топ-менеджера Росрезерва по СФО нашли 100 миллионов, коллекцию дорогих ружей и автопарк из 8 машин
Виктория МИНАЕВА
Сотрудники УФСБ по Новосибирской области разоблачили крупного коррупционера - чиновник, получавший 46 тысяч рублей в месяц, жил как олигарх


Помните историю с губернатором Сахалина Александром Хорошавиным, и как страна удивлялась, когда у него в сейфе нашли 60 миллионов рублей и ручку, стоящую как десяток квартир? Готовы удивляться дальше? Живут на широкую ногу не только губернаторы, но и обычные чиновники, официально получавшие не невесть какие деньги - 46 тысяч рублей в месяц. Опера новосибирского УФСБ разоблачили замруководителя Росрезерва по Сибирскому федеральному округу Илгиза Гарифуллина. 43-летний чиновник удивил своей наглостью и любовью к роскоши и чекистов, и работников 5-ого следственного управления СКР. Мужчину задержали по подозрению в получении взятки. Первый транш - новая иномарка Porsche Cayenne - была передана Гарифуллину несколько месяцев назад, оформлена на его супругу. Это была плата за выигранный конкурс.

РЕЛЬСЫ И ШПАЛЫ

Росрезерв, в котором числится чиновник, - структура, коррумпированная с советских времен. Ведомство занимается формированием и хранением запасов для населения на случай ЧС. У них, по сути, есть все - от надувных лодок до УАЗиков и, конечно, продовольствие. Но погорел Гарифуллин на поставке рельс и шпал (у железной дороги должен быть резерв, способный быстро заменить утраченные части, в случае стихийного бедствия или войны).

- Конкурс на поставку этого оборудования был сформирован так, что выиграть его могла только одна фирма. То есть, условия были прописаны под нее, - рассказал «Комсомольской правде» - Новосибирск» источник в следствии.

В итоге, кроме фирмы «Ленпромтранспроект» никто заявку не подал. По правилам конкурс признали несостоявшимся, а подряд отдали питерцам, которые за свою победу и подогнали Гарифуллину первый транш взятки - дорогой внедорожник (он был куплен за 6,1 миллиона рублей).

- Договор купли-продажи был заключен с единственным участником конкурса – ЗАО «Ленпромтранспроект» с условием цены договора в размере 80 миллионов рублей, - озвучивает точные цифры Владимир Маркин, официальный представитель СКР.

Чекисты и следователи за Гарифуллиным следили, изучали документы конкурса. Когда получили железобетонные доказательства, пришли в кабинет к чиновнику. Тот даже не удивился. Будто ждал. Устал брать взятки?

- Даритель - Станислав Кабанячий - сейчас тоже задержан, возбуждено дело по статье «дача взятки в особо крупном размере», за нее светит срок до 12 лет колонии, - говорит источник. - Что касается Гарифуллина, то он дал признательные показания. Воспринял задержание стоически, даже глазом не моргнул, спокоен был. Ему за «получение взятки в особо крупном размере» грозит до 15 лет.

КОММУНАЛКА С ЗАРПЛАТУ

В квартирах топ-менеджера тут же прошли обыски. Тут пришло снова время открывать рты от удивления. Чиновник ежегодно сдавал декларацию о своих доходах. За год накапливал чуть больше полумиллиона рублей. А жил - в элитном жилом комплексе в кедровом лесу. Две квартиры, одна была отдана дочке-студентке, таунхаус (записан на тещу) площадью 300 квадратных метров, огромный гараж.

- У топ-менеджера оказался целый автопарк. Это два КамАЗа, «Ленд Крузер 200 Арктик трек», «Порше Панамера», «Порше Кайенн», «Рейндж Ровер Спорт», «Фольксваген Мультивэн», «Фольксваген Фаэтон», - перечисляют правоохранительные органы.

Что касается внутренних убранств квартир и трехэтажного таунхауса, то «дорого-богато». Одного ремонта сделано на 20 миллионов рублей. А коммуналка съедала всю официальную зарплату топ-менеджера.

- Он жил на широкую ногу, дорогие рестораны, элитные гостиницы – «Марриотт» и «Хилтон» - сами понимаете, с какими развлечениями в номерах. Хотя он был женат, двое детей. Дочка - второкурсница одного из новосибирских вузов, удивительно, что с такими деньгами папы она вообще в России училась, а не за границей. Он мог себе позволить на выходные вывести жену, сына, дочку и ее парня на гонки «Формула-1», - рассказывают о быте топ-менеджера Росрезерва силовики.

А еще Гарифуллин пылал страстью к охоте. Дома у него нашли целую коллекцию дорогих ружей, средняя стоимость одного экземпляра - полмиллиона рублей. Не жалел даже редких животных. Мог себе позволить арендовать вертолет (а это 110 тысяч рублей в час!) и полететь на охоту в горы, где водятся краснокнижные архары, из-за которых в 2009 году разбился вертолет вице-премьера Республики Алтай Анатолия Банных.

- У него по всем стенам дома чучела животных, значит, гордился, - делают вывод люди в погонах.

Они будут просить суд арестовать чиновника на время следствия. Аргумент тут один: деньги и связи у топ-менеджера такие, что с ними место только в СИЗО.

«Комсомольская правда» следит за ходом расследования.



Scald
отправлено 30.05.16 11:03 # 2


> При обыске у топ-менеджера Росрезерва по СФО нашли 100 миллионов

Нищеброд.


polyaev
отправлено 30.05.16 11:04 # 3


Надо за доносы премии назначать, и будут их миллиарды.


pestis
отправлено 30.05.16 11:10 # 4


Мечта о списках Форбс, была растоптана грязным сапогом кровавой гебни


Муромец
отправлено 30.05.16 11:15 # 5


Система простит.


Airliner
отправлено 30.05.16 11:16 # 6


> УФСБ разоблачили замруководителя Росрезерва по Сибирскому федеральному округу Илгиза Гарифуллина

Зашел ради интереса на сайт Росрезерва, раздел "Противодействие коррупции":

> Протокол Заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов
...
> Заместитель председателя комиссии - заместитель руководителя И.В. Гарифуллин
...
> Рассмотрев представленные документы, обсудив выступление консультанта административного отдела, Комиссия по результатам проведенного голосования, единогласно Решила:
> 1. Одобрить представленный проект Перечня коррупционно-опасных функций, направить проект на утверждение Руководителю Управления.

http://rosreserv.ru/Protivodejstvie_korrupcii/Komissija_po_sobljudeniju_trebovanij_k_s/Protokol_zase...

Предлагаю строить защиту, исходя из посыла, что топ-чиновник хотел проверить механизмы противодействия на себе - товарищи не смогли его остановить - система контроля неэффективна, спасибо жертвенности обвиняемого!


warmoger
отправлено 30.05.16 11:19 # 7


К сожалению по нашей правоприменительной практике практически невозможно привлечь родных и блищких полобного рода персонажей за легализацию имущества, полученного преступным путём.


Judge
отправлено 30.05.16 11:19 # 8


Граждане подобного сорта активно продвигают (в т.ч. и в этих ваших интернетах) постулат - "стучать западло".
Любую новость взять, где гражданам дается возможность исполнить и свой гражданский долг (в МСК сделали приложение, где можно отправлять фотографии нарушителей парковки), так сразу набегают стада ботов с комментариями "стукачество!!! отвратительно!!! это же западло!" и все в этом духе.
При более-менее детальном анализе подручными средствами у более чем 90% - это либо единственный пост (т.е. реальный бот), либо 3-5 и все они относятся к подобным новостям.

Доколе, блиать, доколе страну будут приучать жить по-понятиям, а не по закону??


lazy_cat
отправлено 30.05.16 11:19 # 9


Мне вот интересно. Ну дадут ему 15. А всё это нажитое непосильным трудом останется у родни? Тогда 15 лет для него - отпуск. Отсидит половину, если отсидит и вернётся в шоколад... (понимаю, завидовать чужим успехам плохо!!!)


rabbit
отправлено 30.05.16 11:19 # 10


Чтоб два раза не вставать, сотрудникам стоит еще и к руководителю данного чиновника зайти, а то вдруг и там не по средствам живут!!


Scald
отправлено 30.05.16 11:20 # 11


Кому: pestis, #4

> Мечта о списках Форбс, была растоптана грязным сапогом кровавой гебни

Какой там Форбс. Это мелкая крыса потерявшая берега. Как раз кандидат на раскулачивание. Вот если бы у него миллиард-другой долларов был. Вот это был бы уже другой разговор. Но на столько тушняка и ГАЗиков не на воруешь.


beria
отправлено 30.05.16 11:20 # 12


Он что, осмелился оппозицию финансировать?


shu
отправлено 30.05.16 11:25 # 13


Пацан к успеху шёл.


ach-zcb
отправлено 30.05.16 11:34 # 14


Кому: Scald, #11

Не торопись с выводами, госрезерв структура серьёзная. Там все время чего-то покупают свежее и продают старое, обороты огромные. Так что пацану из глуши просто не повезло, а шел к успеху. А вот его начальники почти наверняка пришли.
Но их поди трогать не будут, презумция невиновности, однако.


pestis
отправлено 30.05.16 11:34 # 15


Кому: Scald, #11

Согласен. Но жил интересно- всячески выпячивал свои успехи- не обращая внимания на органы


Scald
отправлено 30.05.16 11:39 # 16


Кому: pestis, #15

> Но жил интересно- всячески выпячивал свои успехи- не обращая внимания на органы

Вот его и поправили, скорее всего, его же "старшие товарищи". Дабы через него на них внимание не обратили.


necro-tor
отправлено 30.05.16 11:44 # 17


Кому: beria, #12

> Он что, осмелился оппозицию финансировать?

Просто пришло время освободить хлебное место для более эффективного менеджера.


max_1986
отправлено 30.05.16 11:45 # 18


Чё-то в очередной раз охуенца словила кровавая рука гебни. Где орлы Бастрыкина, панимаешь? Совсем зачахли, после того, как у антикоррупционного генерала хватило ума организовать подставу полковнику ФСБ (полковнику ФСБ, Карл!!!)?

Грайзера со всем областным начальством сажали вроде тоже чекисты...


ach-zcb
отправлено 30.05.16 11:46 # 19


Вот интересует, а будет ли проведено по данному факту служебное расследование? Росрезерв структура закрытая, под гостайной ходит. Поди и особый отдел есть. Кто этого кадра на должность рекомендовал, кто согласовывал и проверял, куда смотрели начальник, коллеги и особист? Ну, как оно во времена тоталиторизма было, когда после серьёзного залета приезжала комиссия КПК и начинала разбор полётов, по итогам которого срывались погоны и менялись правила.


max_1986
отправлено 30.05.16 11:47 # 20


Кому: Airliner, #6

Это уже не первый самоубийца. Лёха Карнавальный вон тоже тестировал систему.

Впрочем, ему лучше играть на том, что он хотел узнать систему изнутри чтобы потом эффективнее с ней бороться).


Виталий Николаевич
отправлено 30.05.16 11:48 # 21


> Все только цитируют мудацкие "наблюдения" Довлатова на тему "кто же написал 4 миллиона доносов?"
> Оглянитесь, дебилы: и 124 миллиона — уже мало.
> Он ведь один такой, да?

Ох Дмитрий Юрьевич. А если с другой стороны посмотреть. Допустим человек узнал и проинформировал. Сделал доброе дело. А каков результат? Персонажи эти даже если пойдут на ближайшие годы в "исправительные" учреждения, их "коллеги по роду деятельности" останутся на свободе. Материальные ценности "нажитые непосильным трудом" у этих персонажей изъяты не будут. Он "исправится" и через некоторый срок вернется доживать сразу на пенсию, которую себе уже "заработал". Конкретно этот персонаж 43 лет от роду, 10-15 лет заключения скорее всего рассматривает как "трудовой стаж", после которого он будет обеспеченным пенсионером. И он и его семейка. А человек который сообщит, он будет и дальше пыль глотать от автопарка этих персонажей. Какой смысл совершать благое дело и сообщать в соответствующие органы если результат нулевой, наказания по сути никакого не будет? Это если отбрасывать вероятность того, что ему же, доброхоту, потом придется бегать или прятаться от коллег и родственников этих персонажей...


Korsar
отправлено 30.05.16 11:51 # 22


Кому: polyaev, #3

> Надо за доносы премии назначать, и будут их миллиарды.

С условием, что деньги должны быть потрачены в России


Zzlo
отправлено 30.05.16 11:52 # 23


> 124 миллиона — уже мало

Ну, здесь главный конечно загнул... Но в главном-то он прав!


beria
отправлено 30.05.16 11:57 # 24


Кому: necro-tor, #17

А я и не подумал! Вполне могет быть, что элементарно у уважаемого некта подрос хороший сынулька, которому надо вакансию создать.


frolic
отправлено 30.05.16 12:06 # 25


Вчера буквально проходила новость, что поймали за руки сотрудника Росреестра по одному из округов Москвы.
Сумма взятки 20 млн рублей. За один раз.
И это даже не федеральный уровень.
Что такое 100 млн, тьфу..

Тут мне кажется даже доносы не нужны, все и так на виду. Кто где живёт, кто на чем ездит, где отдыхает.
Компетентным органам достаточно взять и посмотреть, хотя видимо все и так все знают...


Russo_Turisto
отправлено 30.05.16 12:12 # 26


Зачем ему два "Камаза"?


sanches1982
отправлено 30.05.16 12:12 # 27


Расстрел и полная конфискация имущества у ВСЕЙ родни,может хоть это поможет?


max_1986
отправлено 30.05.16 12:12 # 28


Кому: beria, #24

>Вполне могет быть, что элементарно у уважаемого некта подрос хороший сынулька, которому надо вакансию создать.

Ага, и он так лихо зашел через ФСБ. Ну круто, че.

Это у кого же сынулька-то подрос? У Путина, вроде, только дочки, а у Бортникова сын уже хорошо устроен.


Koljan
отправлено 30.05.16 12:12 # 29


Грабь, бухай, отдыхай! Главное чтобы без идеологии и коммунизма!!!


Samovarchik
отправлено 30.05.16 12:12 # 30


2 КАМАЗА-то зачем блин.


max_1986
отправлено 30.05.16 12:12 # 31


Кому: ach-zcb, #19

Я так думаю, мы про это не узнаем никогда.

Кому: Виталий Николаевич, #21

>Конкретно этот персонаж 43 лет от роду, 10-15 лет заключения скорее всего рассматривает как "трудовой стаж", после которого он будет обеспеченным пенсионером. И он и его семейка.

Эм, тут хорошо понимаешь, куда отправляют тех, кто Путина не слушался?

Подумаешь, 10 лет на зоне!!!


r3r
отправлено 30.05.16 12:12 # 32


> - У топ-менеджера оказался целый автопарк. Это два КамАЗа, «Ленд Крузер 200 Арктик трек», «Порше Панамера», «Порше Кайенн», «Рейндж Ровер Спорт», «Фольксваген Мультивэн», «Фольксваген Фаэтон», - перечисляют правоохранительные органы.

Два КамАЗа – это деньги возить?

Ну и квартплата в размере оф.зарплаты (46 тыс.р.) – тоже неплохо смотрится.


Beytix
отправлено 30.05.16 12:12 # 33


К успеху все шло, но не подфартило, буквально на взлете, срезали.


TitansFury
отправлено 30.05.16 12:12 # 34


дяденьки в плащах с маузерами, где же вы?


Zzlo
отправлено 30.05.16 12:12 # 35


Кому: warmoger, #7

> по нашей правоприменительной практике практически невозможно привлечь родных и блищких полобного рода персонажей за легализацию имущества, полученного преступным путём

А как иначе? Ты сам подумай, вот кто у нас законы пишет? :)


max_1986
отправлено 30.05.16 12:13 # 36


Кому: frolic, #25

Беда в одном - надо доказать и осудить.

Пока что брать произвольного чиновника и пиздить, пока не расскажет, откуда у него квартира-машина-дача (любимая тема многих "борцов" с коррупцией - презумция виновности), а поэтому приходится по-старинке собирать доказательства (сложно) и судить (еще сложнее).

Вон по стране ходит масса авторитетных граждан. И все они известны органам. И на них в буквальном смысле написано - авторитет криминальный. И? За стремный вид и татуировки любого рода пока не сажают.


Deny
отправлено 30.05.16 12:13 # 37


Кому: Виталий Николаевич, #21

На это как раз и расчет. Одни напуганы, другие в доле и вот уже Сатана торжествует.
Но вот что важно. Граждане которые это видят и молчат, своей ответственности за происходящее не ощущают. Виноваты менты, спецслужбы, Путин и евреи.
Не призываю идти и разоблачать всех подряд - очень хорошо знаю с какими мощными проблемами сталкиваешься при этом. Но сегодня промолчишь про беснующегося чиновника, завтра он станет наглее.


Zzlo
отправлено 30.05.16 12:16 # 38


> брать произвольного чиновника и пиздить, пока не расскажет, откуда у него квартира-машина-дача

Такого рода демократические процедуры приняты в США - написал на тебя донос твой сосед и вот ты уже налоговой рассказываешь, откуда при доходах годовых в 500 000 у тебя гелендваген за 10 лям?
Тоталитарный мордор до таких демократий еще просто не дорос.


beria
отправлено 30.05.16 12:17 # 39


Кому: max_1986, #28

Хорошо тому, кто думает, что объедать народ могут только две семейки))


Korsar
отправлено 30.05.16 12:20 # 40


Кому: Samovarchik, #30

> 2 КАМАЗА-то зачем блин.

Там же написан объём резервов!


Scald
отправлено 30.05.16 12:21 # 41


Кому: Russo_Turisto, #26

> Зачем ему два "Камаза"?

Как зачем? "Камаз" в дом - счастье в дом. Мне как-то приснилось, что я гулял возле МКАД и возле дороге прикупил новенький "Камаз". Проснулся таким счастливым. А у этого гражданина сон стал явью.


max_1986
отправлено 30.05.16 12:21 # 42


Кому: Deny, #37

А граждане что должны сделать? Написать телегу в СК в духе "стопудов ворюга, смотри какое ебло наел!" Ебло, увы, не основание для заведения уголовного дела.


Chesteroff
отправлено 30.05.16 12:21 # 43


сколько ж этот зам своему начальнику отчислял?


ach-zcb
отправлено 30.05.16 12:25 # 44


Кому: max_1986, #36

У реально уважаемых, вид далеко не стремный, да и наколки давно не в моде. Вон у япончика наколок не было, кроме звёзд на ключицах, судя по фото.
А так, ежели берега потерял, два патрона и три грамма героина найдут на кармане, и здравствуй дом родной.


TS137
отправлено 30.05.16 12:26 # 45


Такие единичные задержания - что они в общей картине... Взяточник даже бровью не повел, когда за ним пришли - не боится ни чего, а что ему если у него на кармане внешний долг Либерии©. Интересно система опять простит? А ворованное имущество так и останется у родственников воришки. ...Николай 2 велел вернуть наворованное на строительстве собора, и брат царя вернул... 20 тысяч.р. (из ролика с К.Жуковым)


tovarish_77
отправлено 30.05.16 12:27 # 46


Та кто не для себя, то ж для Росрезерва.


Timus
отправлено 30.05.16 12:37 # 47


Кому: Samovarchik, #30

> 2 КАМАЗА-то зачем блин.

Наличность возить.


бешеныйЁж
отправлено 30.05.16 12:41 # 48


Кому: Scald, #41

> А у этого гражданина сон стал явью.
>

лунатил помаленьку.


ЛукаНебоходов
отправлено 30.05.16 12:41 # 49


А что, кстати, с сахалинским губернатором, который гламурную авторучку прикупил? Посадили его или так, с должности попросили?


Koljan
отправлено 30.05.16 12:41 # 50


Кому: Samovarchik, #30

> 2 КАМАЗА-то зачем блин.

Отличные машины чтобы сдавать в аренду. Да и вообще, человек он судя по всему успешный, был, разве не могло быть у него строительных надобностей?! Ну там магазинчик, ферма, зданьице под офисы. В общем вещь в хозяйстве полезная.


Виталий Николаевич
отправлено 30.05.16 12:42 # 51


Кому: max_1986, #31

> Эм, тут хорошо понимаешь, куда отправляют тех, кто Путина не слушался?
>
> Подумаешь, 10 лет на зоне!!!

Ага. На входе ставят печать "Он не слушался Путина!" и начинают к нему относиться с истинно президентским презрением превращая жизнь его в жалкое существование! Вот так весь срок и сидит всеми презираемый... Казнокрад!!!


Hostiler
отправлено 30.05.16 12:42 # 52


Только массовые расстрелы спасут Родину.


Сапёр-старпёр
отправлено 30.05.16 12:42 # 53


Кому: pestis, #4

> Мечта о списках Форбс, была растоптана грязным сапогом кровавой гебни

Да такие ребята скорее Форбсам взятку дадут чтобы не попасть в их список!


nikolkas_spb
отправлено 30.05.16 12:43 # 54


Блин, это Росрезерв, который на случай атомной войны... Твари. Ничего святого.
Статьи измена Родине и Подрыв обороноспособности - самое то.


Зёма61
отправлено 30.05.16 12:43 # 55


Новый разрыв шаблона. " Росрезерв, структура коррумпированная с советских времен". Всегда считал, что там сидят бобры с хомяково-хохляцкой сущностью из первых или сотых отделов ( хохлы в хорошем значение этого слова), а оказывается вон как. Может я Госрезерв с Россрезервом перепутал? Или Мойрезерв организовать?


beria
отправлено 30.05.16 12:45 # 56


ФСБ в принципе курирует все закупки госпредприятий, и сразу задаёт вопросы, если по какой-либо товарной позиции указано меньше трёх поставщиков. По крайней мере у нас в ЧелЯбинске.


Zzlo
отправлено 30.05.16 12:47 # 57


Кому: Зёма61, #55

> Росрезерв, структура коррумпированная с советских времен

Скажу больше, лично Ленин под Росрезерв бонбу подложил. Возможно, что даже атомную...


Olkrun
отправлено 30.05.16 12:51 # 58


Хотя бы пару лет условно-то ему дадут, я надеюсь?


Koiru78rus
отправлено 30.05.16 12:51 # 59


Кому: Russo_Turisto, #26

> Зачем ему два "Камаза"?

Они наверное с кунгами, а в кунгах мебель из кожи крокодила и красного дерева, что бы на охоту с комфортом ездить.


BorisTheBlade
отправлено 30.05.16 13:05 # 60


Кому: Hostiler, #52

Мечты....


Read-Only
отправлено 30.05.16 13:05 # 61


Счас картин намалюет в СИЗО, стихов напишет. Ну а там дальше как по маслу: есть уже пример.


BorisTheBlade
отправлено 30.05.16 13:05 # 62


Рыба гниёт с головы.. не?


r3r
отправлено 30.05.16 13:05 # 63


Тут ведь что интересно. По какому принципу таких выбирают на арест? Или он уникальный и единственный, а все прочие "рыжие" взяток не берут?


Hostiler
отправлено 30.05.16 13:05 # 64


Кому: Koiru78rus, #59

> мебель из кожи крокодила и красного дерева

Кокоболо!


Виталий Николаевич
отправлено 30.05.16 13:07 # 65


Кому: Deny, #37

> На это как раз и расчет.

Какой расчет? Чей расчет? Нет закона который отобрал бы у вора все то, что он украл. На кой черт гражданам сообщать о воровстве, если оно все равно не вернется к обворованному? А если обворованный это государство, то какой смысл сообщать о воровстве, если само государство не заботится о возвращении уворованного самому себе? И наказание какое? Человек по сути своровал годовой бюджет 200 семей среднего дохода только по наличке, что у него было найдено. Если посчитать в пенсиях, то он оставил сколько пенсионеров без средств к существованию? По сути с моей точки зрения он своими действиями украл жизнь именно такого количество семей или пенсионеров, а вернее просто убил их. А ему 10 лет общего режима если пропишут и то достижение, и отберут только доказанную часть незаконно приобретенного. Это справедливое наказание? Тогда ради чего все эти пляски с заявлениями в уполномоченные органы?


Зёма61
отправлено 30.05.16 13:10 # 66


Кому: Zzlo, #57

А чо у царя-батюшки свой резерв был? Ни кому верить нельзя!


BorisTheBlade
отправлено 30.05.16 13:12 # 67


Дублировать комментарии не нужно.




Модератор.



alexbav
отправлено 30.05.16 13:13 # 68


Кому: Samovarchik, #30

> 2 КАМАЗА-то зачем блин.

Шоб було ! :))


necro-tor
отправлено 30.05.16 13:19 # 69


Кому: Olkrun, #58

> Хотя бы пару лет условно-то ему дадут, я надеюсь?

Вот если б он по пьяной лавочке задавил кого - тогда да.

Тут же, если он достаточно уважаемый человек, посидит под домашним арестом в этом своём элитном дому в кедровом лесу пока следствие будет идти, а там, глядишь, присудят ему столько, сколько уже "отсидел" (система уже научилась, да), ну штраф еще там какой заплатит (миллионов в 100), и на свободу с чистой совестью.


Barbus
отправлено 30.05.16 13:19 # 70


Кому: Scald, #2

> Нищеброд.

Видимо, деткам на конфетки.


Lyubimov
отправлено 30.05.16 13:19 # 71


Кому: sanches1982, #27

> Расстрел и полная конфискация имущества у ВСЕЙ родни,может хоть это поможет?

Есть куча граждан, которые имеют всё тоже самое и еще больше вполне легально и по закону. Закон наш позволяет одним иметь всё и даже больше, а другим законно "не вписаться в рынок" и сдохнуть. То есть законы наши современные это более менее закамуфлированная реализация базовых принципов живой природы (биологические законы эволюции) - адская не справедливость и кто успел (смог) тот и съел, кто не успел (не смог) того съели. Расстрелами ничего изменить не получится, стрелять придется почти всех, и как правило, расстреливаемые не будут просто ждать своей участи.
Но менять принципы управления на человеческие (считай коммунизм) конечно же необходимо - только вот никто не знает, как это сделать. Попытка прежних поколений с позором провалились.


Scald
отправлено 30.05.16 13:22 # 72


Кому: BorisTheBlade, #62

> Рыба гниёт с головы.. не?

Как показывает практика СССР - рыба гниёт вся.


dead_Mazay
отправлено 30.05.16 13:22 # 73


Кому: Russo_Turisto, #26

> Зачем ему два "Камаза"?

Деньги возить


qwaters
отправлено 30.05.16 13:25 # 74


Трудная работа у президента. Куда ни глянь – воруют! А расстрелять некого – все свои!


QashAK
отправлено 30.05.16 13:28 # 75


Кому: Russo_Turisto, #26

> Зачем ему два "Камаза"?

Молод ты еще, неопытен.
Когда бабла становится очень много, а времени мало, то оно ночью с мощью жены и прислуги грузится в камазы и отвозится в Ростов. Ну, а там как повезёт!
ЭтоЖ любой истинный европеец знает!!!


Scald
отправлено 30.05.16 13:32 # 76


Кому: Barbus, #70

> Видимо, деткам на конфетки.

Братве на грев пойдёт.


Kostt
отправлено 30.05.16 13:32 # 77


Кому: Samovarchik, #30

> 2 КАМАЗА-то зачем блин.

На рыбалку ездить


26july
отправлено 30.05.16 13:33 # 78


Сочетание патологической жадности с глупостью - напоминает историю с коробкой из под ксерокса, набитой долларами. Посмотрим, что будет на этот раз.


Lyubimov
отправлено 30.05.16 13:42 # 79


Кому: Deny, #37

> На это как раз и расчет. Одни напуганы, другие в доле и вот уже Сатана торжествует.
> Но вот что важно. Граждане которые это видят и молчат, своей ответственности за происходящее не ощущают. Виноваты менты, спецслужбы, Путин и евреи.

Чисто для справки уточнение. Ты на себе большой груз ответственности ощущаешь, и много ли кому чего говоришь, хотя видишь каждый день тоже самое, что и те граждане, которые, по твоим словам, видят ворьё и так постыдно молчат? Или вокруг тебя никто не ворует и коммунизм процветает?

> Не призываю идти и разоблачать всех подряд - очень хорошо знаю с какими мощными проблемами сталкиваешься при этом. Но сегодня промолчишь про беснующегося чиновника, завтра он станет наглее.

Призывай не призывай, ничего не изменится, и с проблемой серьезной можно столкнуться ровно с одной - с нежеланием равноправно делиться ресурсами (самое интересное добытыми совместным трудом) одних граждан с другими. Остальные серьезные эксцессы в обществе, лишь следствия этой проблемы - дележа добычи. Чиновники же наши, да и не наши, живут по другим законам, не по тем, которые пишут для рядовых и приравненных к ним и далеко не рядовые граждане выбирают кого сделать очередным козлом отпущения, граждане рядовые, пожалуй вообще, к этому никакого отношения не имеют. Я не призываю молчать, я вообще ни к чему не призываю.60


Lyubimov
отправлено 30.05.16 13:47 # 80


Кому: 26july, #78

> Сочетание патологической жадности с глупостью - напоминает историю с коробкой из под ксерокса, набитой долларами. Посмотрим, что будет на этот раз.

По твоему этот дядя - глупый? Сколько тогда у тебя миллионов лежит в сейфе и сколько камазов на лужайке?

Я бы сказал, что этот дядя сильно охуел, и пожалуй не в сторону народа, а в сторону руки дающей. Посмотрим на сколько сильно, по назначенному сроку.


Щербина307
отправлено 30.05.16 14:01 # 81


Кому: Цитата, #1

> Росрезерв, в котором числится чиновник, - структура, коррумпированная с советских времен.

Опять коммунисты со своими бомбами!

Посмотрим сколько лет дадут условно.


Apex13
отправлено 30.05.16 14:01 # 82


Пора, пора уже, блин, выделять на борьбу с коррупцией не деньги, а патроны!


Coolaz
отправлено 30.05.16 14:01 # 83


Капля в море. Принципиально ничего не меняется.


max_1986
отправлено 30.05.16 14:01 # 84


Кому: necro-tor, #69

Хорошавин уже стал фигурантом третьего уголовного дела. Экс-губернатор отчаянно сопростивляется в суде, но как-то пока не очень. Сидит в особо комфортабельном СИЗО, ага.

20.05.16 суд удрвлетворил иск Прокуратуры о конфискации имущества семьи Хорошавина на сумм 1,1 млрд рублей.

Но в целом все именно так, как ты описал.


Faiver
отправлено 30.05.16 14:01 # 85


Хорошо быть состоятельным парнем!


Judge
отправлено 30.05.16 14:01 # 86


А вот кстати, что подумалось.
Как можно эту проблему забороть рядовому гражданину? Ну скажем, есть у тебя [условный сосед], который нигде не работает, налогов не платит, но ездит на Гелентвагене, баба его на Q7, а дети на инфинити, ходит в дорогие кабаки и все такое.
Да даже пусть не условный сосед, а стая цыганей, как в Плеханово этом - никто нигде не работает, но все на машинах за 3-6 млн, дома по 3 этажа и 500 квадратов.

Что можно сделать [условному гражданину], чтобы граждан этих тряхнули? В налоговую обращаться? Там даже отдела такого нет. В полицию? Так гражданин вроде как ничего не нарушил (точнее, не попался еще). Участковому? Не его профиль. В ФСБ? Прокуратуру?
Куда сообщать-то о ворах, взяточниках и казнокрадах?

С наркошами еще как-то все работает, был опыт десяток лет назад - искали и сдавали точки милиции, был у них и отдел, и телефон круглосуточный. Ну и работали вроде тоже - в течении месяца все точки хлопнули, торчки перестали ходить и залипать потом на детских площадках, да в ближайших кустах.


Barbus
отправлено 30.05.16 14:03 # 87


Кому: Scald, #76

Вряд ли, после изъятия-то.


Scald
отправлено 30.05.16 14:04 # 88


Кому: Виталий Николаевич, #65

> А ему 10 лет общего режима если пропишут и то достижение

За что десять-то? Трёху максимум. И выйдет через полтора за хорошее поведение.

Кому: Deny, #37

> Граждане которые это видят и молчат, своей ответственности за происходящее не ощущают.

Граждане прикидывают себя на его месте - вот и помалкивают.


Щербина307
отправлено 30.05.16 14:10 # 89


Кому: Lyubimov, #80

> По твоему этот дядя - глупый? Сколько тогда у тебя миллионов лежит в сейфе и сколько камазов на лужайке?

Умный=богатый?


Led
отправлено 30.05.16 14:14 # 90


Кому: ЛукаНебоходов, #49

Идет следствие, сидит в сизо. Недавно кровавые упыри отсудили у жонушки и сынули нажитые непосильным трудом папаней миллиарды в пользу государства.


r3r
отправлено 30.05.16 14:16 # 91


Кому: Щербина307, #89

> Умный=богатый?

Кто больше украл – тот умнее!


Евгений Макаров
отправлено 30.05.16 14:19 # 92


Кому: Russo_Turisto, #26

Понятно зачем, взятки возить.


Deny
отправлено 30.05.16 14:21 # 93


Кому: Виталий Николаевич, #65

Из дома будут выселять, тоже промолчишь?


Сын кузнеца
отправлено 30.05.16 14:25 # 94


Только массовые расстрелы спасут родину!
[Театрально]
До коле Ж!
[Снимает шапку и вытирает слёзы]


Сын кузнеца
отправлено 30.05.16 14:32 # 95


Когда работал моряком, один капитан рассказывал про чиновника (Лебедев вроде фамилия была), который в советское время (70е или 80е не помню), за гешефт делал документы людям чтоб на загран судах работать могли. Сейчас для этого денег достаточно, а тогда ещё и связи нужны были ну или учиться специально. Ну учиться - понятно нафиг надо, поэтому в обход. Кончилось тем, что чиновника срисовали органы и расстреляли родимого. А "лебедей" его потом несколько лет отлавливали с судов. М да...
Некоторые вещи никогда не меняются.


Stalin Жив
отправлено 30.05.16 14:37 # 96


Раз у этого джентельмена не нашли коробку с наручными часами (у всех уважаемых людей она есть) - значит свое основное логово он не потерял. Так, разорили охотничий домик - все-равно он собирался новый строить. Еще и тещу можно будет переселить в гнездо попроще и подальше. Интересно кому он помешал - что его так наказали?


polzovatel
отправлено 30.05.16 14:38 # 97


Воровать можно не только лишь всем. Точнее, мало кому можно!


Goblin
отправлено 30.05.16 14:40 # 98


Кому: Виталий Николаевич, #21

> А если с другой стороны посмотреть.

любовь - это не просто так, ей надо заниматься


Goblin
отправлено 30.05.16 14:42 # 99


Кому: TS137, #45

> Такие единичные задержания - что они в общей картине...

где служишь?


Goblin
отправлено 30.05.16 14:43 # 100


Кому: r3r, #63

> Тут ведь что интересно. По какому принципу таких выбирают на арест? Или он уникальный и единственный, а все прочие "рыжие" взяток не берут?

в рамках борьбы за кресло?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 281