Приговор бабе Нюре-ништяк

02.06.16 17:22 | Goblin | 80 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Ленинский суд Перми вынес приговор 82-летней пенсионерке, обвинявшейся в распространении наркотиков. В четверг, 2 июня, телекомпания «Рифей», женщине по прозвищу баба Нюра-ништяк (ее фамилия не уточняется) назначено наказание в виде двух лет колонии общего режима.

Пермячка пыталась обжаловать приговор, ссылаясь на преклонный возраст и проблемы со здоровьем. Однако суд ей отказал.

Баба Нюра была задержана в июне прошлого года с поличным. При обыске в квартире женщины были обнаружены четыре грамма героина, два мобильных телефона и деньги, которые, как заявляли в полиции, были выручены за счет сбыта запрещенных веществ. Сотрудникам правоохранительных органов пенсионерка рассказывала, что в наркобизнес ее вовлек собственный внук, отбывающий наказание в местах лишения свободы, а сама она решилась продавать героин, так как считает, что «в жизни надо испробовать все».

Пермские СМИ, в частности, «В курсе.ру» и 59.ru называют бабу Нюру самым старым наркодилером в России.
Вынесли приговор старейшему наркодилеру России бабе Нюре-ништяк

Ништяк, Нюра, ништяк.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 80

Scald
отправлено 02.06.16 17:36 # 1


Интересно, а что будет делать эта баба Нюра в местах не столь отдалённых в свои 82 года? Какой у таких старых там статус?


baraguzoff
отправлено 02.06.16 17:40 # 2


> Сотрудникам правоохранительных органов пенсионерка рассказывала, что в наркобизнес ее вовлек собственный внук, отбывающий наказание в местах лишения свободы, а сама она решилась продавать героин, так как считает, что «в жизни надо испробовать все».

Только это, в реальной жизни, никого не ебёт.


SpecX
отправлено 02.06.16 17:56 # 3


["Баба Нюра, давааай, давааай, давааай!"]
Извините.


MikhailXIV
отправлено 02.06.16 17:56 # 4


Отличный маркетинг "в жизни надо испробовать всё". Показательно.


Digital bath
отправлено 02.06.16 17:56 # 5


Случай выдающийся, но не единственный в смысле возраста. Да и по статье, наверное.


Daniil_MSMK
отправлено 02.06.16 17:56 # 6


- Внучку твоему, баба Нюра, на тюрьме очко развальцевали, животные. Ну, может ты лично поправишь ситуацию, когда присядешь?


a.flegon
отправлено 02.06.16 17:56 # 7


Довёл клятый режим страну, престарелые пенсионеры, торговлей накоты занимаются, пенсии совсем на пропитание не хватает!


vo_su
отправлено 02.06.16 17:56 # 8


Мерзостью конечно занималась, однако как тепло на душе от того, что где-то в Перми есть позитивная старушка с погонялом баба Нюра-ништяк. Торговала б ты лучше пирожками, я б их покупал.


kenjunito
отправлено 02.06.16 17:56 # 9


Человек продавал наркотики, какая разница сколько ей лет? Имхо, тот случай когда Фемида должна быть с повязкой на глазах.


ViktoriaMT
отправлено 02.06.16 18:05 # 10


Надо же, а я думала, что в таком возрасте уже не сажают. В дурку и дело с концом.


a.flegon
отправлено 02.06.16 18:05 # 11


Кому: vo_su, #8

> Торговала б ты лучше пирожками, я б их покупал.


Булочка с маком, батон с героином заиграли новыми красками.


bzon
отправлено 02.06.16 18:05 # 12


> в жизни надо испробовать все

вот на старости лет испробует как "зону топтать".


Steel Rat
отправлено 02.06.16 18:10 # 13


> в наркобизнес ее вовлек собственный внук

Которого она воспитала.


FatMob
отправлено 02.06.16 18:25 # 14


Кому: SpecX, #3

Баба Нюра давай, давай, давай.
Марафету давай, давай, давай!


HOHOL
отправлено 02.06.16 18:32 # 15


Ништяк - это 5, а не 2!!!


baraguzoff
отправлено 02.06.16 18:58 # 16


Кому: a.flegon, #11

> Булочка с маком, батон с героином заиграли новыми красками.

В советские времена смешнее было "пирожки с промедолом".


Samovarchik
отправлено 02.06.16 19:07 # 17


Для бабы Нюры практически пожизненное.


thelaam
отправлено 02.06.16 19:07 # 18


Под амнистию подведут или нет? Вот вопрос.


several7
отправлено 02.06.16 19:08 # 19


Сволочь какая.
Вот поэтому, я не испытываю априорного уважения к возрасту.


shuric_himik
отправлено 02.06.16 19:08 # 20


Бабка к успеху шла, но не фартануло...


vo_su
отправлено 02.06.16 19:08 # 21


Кому: a.flegon, #11

> Булочка с маком, батон с героином заиграли новыми красками.

Помню devaxa одна такие blinchiki на moloke жарила, что mnogie пропадали, не vsex нашли... Эх, molodost...
скатилась скупая sleza


Виталий Николаевич
отправлено 02.06.16 19:08 # 22


Какая прекрасная бабушка. Какие высокие моральные принципы помноженные на мудрость жизненного опыта. Интересно, сколько человек она утилизировала своей деятельностью? И всего два года общего режима. На полном государственном обеспечении да еще и с выплатой пенсии...


a.flegon
отправлено 02.06.16 19:08 # 23


Таки практически в тему, но гораздо круче: «В Ростовской области перед судом предстанет 75-летний местный житель, который 54 года тому назад застрелил из охотничьего ружья председателя Грушевского сельского совета и покушался на жизнь двух сотрудников милиции.» http://goo.gl/ZwtwVl


Таёжник
отправлено 02.06.16 19:08 # 24


- Садись, баба Нюра, два. - Сказал судья, оглашая приговор. И добавил. - В жизни надо испробовать всё.


uncle.Sasha72
отправлено 02.06.16 19:08 # 25


Кому: kenjunito, #9

> Человек продавал наркотики, какая разница сколько ей лет? Имхо, тот случай когда Фемида должна быть с повязкой на глазах.
>

Не спорю. Тока интересно, кто из камрадов доживёт до возраста бабушки? Пусть бы дома доживала, без интернета! Хотя такие ещё лет 10 проживут.


Sam_Stone
отправлено 02.06.16 19:08 # 26


Вроде дебильная "Зooтопия" не так давно вышла с дебильным саундтреком "Try everything" а поди ж ты


andreyfetter
отправлено 02.06.16 19:08 # 27


Узнаю родной город. То выборы мэра с погонями, перестрелками и черным компроматом. То бешенной автобус, то бешенный трамвай. То Артемий Лебедев с концептом город "П" (П со всех сторон), то инкасатор спиз... 250 мультов (и что показательно не потратил). И так без остановки

P.S.
как то видел по телеку, где-то на дальнем востоке у бабули в подворье нашли поле 10 Га конопли. На вопрос зачем ей столько. Она на голубом глазу ответила что-то вроде. "Бабы сказали ноги парить, для суставов полезно"


Rabidus
отправлено 02.06.16 19:17 # 28


Система так и не научилась прощать???


biz0n
отправлено 02.06.16 19:24 # 29


Российский вариант "Во все тяжкие".

Она еще книжку в тюрьме напишет.


Yuri-koroner
отправлено 02.06.16 19:25 # 30


Ни за что, да ещё и бабушку!!!
Кровавый режим!!!


НачУР
отправлено 02.06.16 19:31 # 31


Кому: Виталий Николаевич, #22

> И всего два года общего режима. На полном государственном обеспечении да еще и с выплатой пенсии.

активно сотрудничала со следствием, ну и раскаялась наверняка!


roo.dreisha
отправлено 02.06.16 19:40 # 32


В Волгограде, почти каждый таксист знает адрес бабы Нэли (по описанию тоже преклонного возраста).
Закрыть ее пробовали раза 3-4, но по-моему трудится до сих пор.
Не видать кровавого режима, а жаль.


a.flegon
отправлено 02.06.16 20:22 # 33


Кому: baraguzoff, #16

> В советские времена смешнее было "пирожки с промедолом"

Да! Вспомнил.. Этож в ЦИТО, в Москве, я подобное услышал в году то ли 1982 - 1983.


Вратарь-дырка
отправлено 02.06.16 22:23 # 34


Кому: a.flegon, #33

Хех, соседушка! Я оттуда через дорогу жил...


ЯРГЕР
отправлено 02.06.16 22:23 # 35


Судя по девизу героин сама пробовала)


Миxalych
отправлено 02.06.16 22:23 # 36


По её реплике сразу понятно, фамилия её Хайзенберг.


RoboCar
отправлено 02.06.16 22:23 # 37


Три бабки беседуют
- Мой внучок агрономом будет. Все время траву какую-то выращивает.
- А мой врачом. У него шприцы, колет себя, тренируется.
- А мой бездельник- шофером. Тряпку бензином намочит, положит на лицо, ну, говорит, бабка, я поехал.


Goyko Tsapovich
отправлено 02.06.16 22:45 # 38


А если так: подыхать совсем скоро, даже воды не подадут, совсем одна. Мозгов и ответственности нет вообще! И тут такой случай, что и нанять сбегать можно, хоть тех же нариков, и в самом чёрном варианте- государство обязано тебя кормить, лечить и хоронить за свой счёт - вот и тихие, но фанфары отмщения судьбе. Боюсь, скоро заброшенные старики, которым нечего терять, могут, в благодарность государству, шахидов подвинуть. Люди такие разные.


ShaSt
отправлено 02.06.16 22:45 # 39


Кому: Steel Rat, #13

> Которого она воспитала.

Где написано?


HOHOL
отправлено 02.06.16 22:50 # 40


Кому: vo_su, #21

> Помню devaxa одна такие blinchiki на moloke жарила, что mnogie пропадали, не vsex нашли... Эх, molodost...
> скатилась скупая sleza

Завязывай с этими блинчиками!!!


Savonarola
отправлено 03.06.16 00:44 # 41


Сопрано, Крестные отцы, наркокартель, баба Нюра.


Джина
отправлено 03.06.16 03:52 # 42


Баба Нюра не к одному вольному племени часом принадлежит, которые дворцы в пригородах строят? А то есть у них красивый древний обычай - если семья спалилась на торговле наркотой, первым делом баб в органы сдавать - матерей - сестер, теперь вот уже и до бабок дошли.


Джинджер
отправлено 03.06.16 06:47 # 43


Кому: vo_su, #8

> позитивная старушка

Барыга.

Никакого позитива там нет.


baraguzoff
отправлено 03.06.16 07:10 # 44


Кому: RoboCar, #37

Другой вариант:

- Мой внук наверно будет конструктором. Он папиросу разберёт, соберёт, покурит её и долго потом сидит и думает.


cerberdog666
отправлено 03.06.16 08:59 # 45


Breaking Bad


Deros
отправлено 03.06.16 09:01 # 46


Бабки уже с самогона перешли на героин?! Диверсифицируют бизнес, расширяются.


Влад43
отправлено 03.06.16 09:36 # 47


Тони-Монтана нервно курит в сторонке!


Aqualariad
отправлено 03.06.16 09:40 # 48


Кому: Digital bath, #5

> Случай выдающийся, но не единственный в смысле возраста.

Да таких тьма, в Екатерибурге это среди цыган повальное явление.


Madhead
отправлено 03.06.16 09:41 # 49


Надо проверить бабулю Гуфа.


Джинджер
отправлено 03.06.16 10:01 # 50


Кому: Aqualariad, #48

> Екатерибурге это среди цыган повальное явление

Пермь нас уверенно начала обгонять где-то в 2009 году.


бешеныйЁж
отправлено 03.06.16 10:41 # 51


А 2 года это норма за распространение или система учится прощать и такое?


Taurensamit
отправлено 03.06.16 11:06 # 52


[улыбка от удивления]
бабушке сидеть уде поздно... уверен, что она в тюрьме себе шейку бедра сломает и будет 2 года в лазарете отлеживаться за счет государства. Тут, по моему, поздно уже что либо исправлять.


Genialdo
отправлено 03.06.16 11:17 # 53


Старая гвардия еще покажет .


XoLoDHbIi OkoPo4oK
отправлено 03.06.16 11:18 # 54


Похоже Юрий Лоза был одним из клиентов бабы-Нюры


John Crane
отправлено 03.06.16 11:25 # 55


Кому: kenjunito, #9

Важно не сколько ей лет, а сколько у неё денег. Когда богатенькие выблядки устраивают гонки по Москве угрожая жизням людей, не подчиняются полиции и открыто заявляют что им за это "нихуя не будет", Фемида почему то молчит. Просто сажать надо всех нарушителей закона, а не выборочно.


QashAK
отправлено 03.06.16 11:40 # 56


Кому: XoLoDHbIi OkoPo4oK, #54

> Похоже Юрий Лоза был одним из клиентов бабы-Нюры
>
Перестань его курить.


Aqualariad
отправлено 03.06.16 11:54 # 57


Кому: Джинджер, #50

> Пермь нас уверенно начала обгонять где-то в 2009 году.

Что есть то есть. Давить их всех надо, жаль расстрелы отменили.


ussuri
отправлено 03.06.16 12:20 # 58


Кому: бешеныйЁж, #51

> А 2 года это норма за распространение или система учится прощать и такое?

Ей может вполне хватить и двух лет для того, чтобы оказалось пожизненным.

По мне, расстрел был-бы гуманней!!!


Babyimcrazy
отправлено 03.06.16 12:31 # 59


Say my name!


Treta
отправлено 03.06.16 13:12 # 60


Кому: uncle.Sasha72, #25

> Пусть бы дома доживала, без интернета!

И продолжала торговать?


Steel Rat
отправлено 03.06.16 13:20 # 61


Кому: ShaSt, #39

> Где написано?

Бабушка - это тот человек без которого внуков не бывает.


Виталий Николаевич
отправлено 03.06.16 13:22 # 62


Кому: ussuri, #58

> По мне, расстрел был-бы гуманней!!!

И экономически целесообразней!!!


Советский_Прибалт
отправлено 03.06.16 13:22 # 63


Кому: Rabidus, #28

> Система так и не научилась прощать???
>
Она ж не воровала миллионами и не продавала наркоту тоннами.


JCF
отправлено 03.06.16 13:29 # 64


Кому: Steel Rat, #61

Родить сына/дочь, которые потом родят внука - это не то же самое, что воспитать внука.


Кому: Советский_Прибалт, #63

> не продавала наркоту тоннами

А если по чуть-чуть - то ничего страшного, особенно, если ты - бабушка?


Scald
отправлено 03.06.16 13:38 # 65


Кому: John Crane, #55

> Просто сажать надо всех нарушителей закона, а не выборочно.

Это невозможно. Кем править будешь, Пётр Алексееич? И какой тогда смысл в богатстве и власти?


Digital bath
отправлено 03.06.16 14:00 # 66


Кому: Aqualariad, #48

И что, все в таких годах?
Когда в колонии работал, наблюдал старичков, но они в большинстве по 105.1 и 111.4 отбывали. На всю колонию из 800 человек было всего двое старше 80ти. За распространение чаще молодёжь сидела.
С другой стороны и колония строго режима была.


Советский_Прибалт
отправлено 03.06.16 15:56 # 67


Кому: JCF, #64

> А если по чуть-чуть - то ничего страшного, особенно, если ты - бабушка?

Чтоб система прощала надо тоннами и желательно на своей подводной лодке или самолете, как уважаемые люди, например, в Колумбии.


ddima555
отправлено 03.06.16 16:23 # 68


Кому: RoboCar, #37

> Три бабки беседуют
> - Мой внучок агрономом будет. Все время траву какую-то выращивает.
> - А мой врачом. У него шприцы, колет себя, тренируется.
> - А мой бездельник- шофером. Тряпку бензином намочит, положит на лицо, ну, говорит, бабка, я поехал.

Четвертая бабка встревает: " А моя внучка кассиром будет. Целую ночь где-то пропадает, приходит под утро, стирает колготки и двухкопеечные монеты пересчитывает".


Tampon
отправлено 03.06.16 16:31 # 69


Кому: ussuri, #58

> Ей может вполне хватить и двух лет для того, чтобы оказалось пожизненным.

Ой, да ладно. Выйдет через год по УДО и продолжит заниматься тем же.


Большой ещё раз
отправлено 03.06.16 16:37 # 70


В 2003 был у нас один "пробивной/дилерок" по кличке Грек(по национальности погоняло) - ну приняли мы его с весом "хмурого"(как он писал в допросе - я хотел выкинуть имеющийся у меня героин в унитаз и тут на меня упала дверь, в операх в те времена у нас были остатки отделовской физащиты - поехал родной на Кресты(там кстати шнырём и прочалился до УДО(5ку принял от упырей путинских). И была у него бабка Василиса(отчества кстати в документах не имела) - родному внучку на передачки собирала продажей "хмурого" из того же адреса - 3 раза бабку закупали - три срока - условно(до суда на подписке) - ибо возраст - а было ей 88 лет к третьей закупке. А у ж цыганья в Горелово и Петергофе в возрасте - как говна за баней.


Scald
отправлено 03.06.16 17:12 # 71


Кому: ddima555, #68

> стирает колготки и двухкопеечные монеты пересчитывает

Объясните не продвинутому. Смешно, но чего-то не догоняю.


kenjunito
отправлено 03.06.16 17:49 # 72


Кому: John Crane, #55

> Важно не сколько ей лет, а сколько у неё денег. Когда богатенькие выблядки устраивают гонки по Москве угрожая жизням людей, не подчиняются полиции и открыто заявляют что им за это "нихуя не будет", Фемида почему то молчит. Просто сажать надо всех нарушителей закона, а не выборочно.

Вроде никто не спорит. То, что тех идиотов надо карать по закону это правда, и то, что могут спустить на тормозах - тоже. Только это не имеет отношение к наркоторговцу в Перми.


Steel Rat
отправлено 03.06.16 18:28 # 73


Кому: JCF, #64

> Родить сына/дочь, которые потом родят внука - это не то же самое, что воспитать внука.

Да ладно!!!


BFBC
отправлено 03.06.16 19:29 # 74


Кому: Scald, #71

> стирает колготки и двухкопеечные монеты пересчитывает
>
> Объясните не продвинутому. Смешно, но чего-то не догоняю.

Оказание интимных услуг? (мягко говоря)


Scald
отправлено 03.06.16 19:42 # 75


Кому: BFBC, #74

> Оказание интимных услуг? (мягко говоря)

А двухкопеечные монеты откуда и к чему?
(ну честное слово - не врубаюсь)


moxxby
отправлено 03.06.16 19:46 # 76


"Мудрость веков и потребительская нация".
Раньше такие новости всплывали в основном за бугром, и там это как раз понятно. Но если и у нас появляются такие индивидуумы, то есть 2 варианта: либо мы действительно зажрались, либо прозападный образ жизни делает своё дело..
Я не говорю о "хорошо" и "плохо", я говорю о том как поменялся источник новостей тогда и сейчас.
В сторону тех кто говорит о воспитании: а давайте мы не будем говорить о том, как кто кого воспитывал, а сделаем грамотные выводы. Думаю что как оно было разберутся следственные органы, а мы с вами давайте посмотрим на результат.


Steel Rat
отправлено 03.06.16 19:57 # 77


Кому: Scald, #75

> А двухкопеечные монеты откуда и к чему?

Недорого берёт. Оптом.


Scald
отправлено 03.06.16 20:03 # 78


Кому: Steel Rat, #77

> Недорого берёт. Оптом.

Даже так? Пипец вооще! А я сперва подумал, что советским таксофоном работает. Где ещё двушек наберёшь.


AlnZ
отправлено 04.06.16 11:16 # 79


Знаем мы таких баб-нюр. Героином торгует она одна, а дом сгорел на восемь семей.


Гонzа
отправлено 05.06.16 12:53 # 80


Кому: Samovarchik, #17

> Для бабы Нюры практически пожизненное.
>
>

Да я бы не сказал. У нас дед сидит, 88 лет, выйдет в 90 помирать не собирается.



cтраницы: 1 всего: 80