Разведопрос: Александр Скробач про Надежду Савченко

23.06.16 01:30 | Goblin | 113 комментариев

СВО

01:14:08 | 174887 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 113

russo marinero
отправлено 23.06.16 02:12 # 1


>аэромогильных, простите, аэромобильных войсках

[воет]


Скорпион
отправлено 23.06.16 03:24 # 2


Да, атомная тема действительно интересная, мягко говоря. На ликвидацию аварии, подобной Чернобыльской, у Украины просто нет ресурсов, "адекватность" их руководства продемонстрирована уже много раз. Сценарий с сокрытием аварии до последнего, а потом истеричные просьбы о помощи у запада представляется мне весьма вероятным. Камрады, кто в теме, можете что-то рассказать об этом?


DJB
отправлено 23.06.16 03:29 # 3


Спасибо за глубокое освещение тем. Физически не имею столько свободного времени чтобы откапывать информацию хотя бы в аналогичном объеме самостоятельно, очень спасают разведопросы.


RedAlex
отправлено 23.06.16 03:43 # 4


Получается, силами милиции можно было конфликт погасить?


de_bugger
отправлено 23.06.16 04:03 # 5


ГЕЙрой Украины - это пять! :)


Kleine Мук
отправлено 23.06.16 07:58 # 6


О! Про Надию Жрявченко! Попозже заценю.

Любопытно, как она там? Говорят отощала, не высыпается.


zibel
отправлено 23.06.16 08:22 # 7


Не смог досмотреть. Гость специфичен.


Jameson
отправлено 23.06.16 08:47 # 8


вы ниче непонимаете, это были подкалиберные пули! Только так можно завалить укрокиборга!


Jameson
отправлено 23.06.16 08:50 # 9


Телефон подрезали, гопники.


RomanBAX
отправлено 23.06.16 09:06 # 10


На лентуру зайти нельзя, чтобы это косоглазое рыло не увидеть.
Извините, что так грубо про даму.


RomanBAX
отправлено 23.06.16 09:09 # 11


Когда я был маленький, клеил модель самолёта.
В инструкции по сборке было написано: бомбардувальник, экипаж — три особи.
Может их так и называть?


htit
отправлено 23.06.16 09:09 # 12


Кому: Скорпион, #2

> Сценарий с сокрытием аварии до последнего

Будут шантажировать ЕС, угрожая атомной аварией. Также как Эрдоган с беженцами.


Den_Zen
отправлено 23.06.16 09:09 # 13


Савченка третьего дня предложила санкции отменить. Не агент ли кремля?


RomanBAX
отправлено 23.06.16 09:09 # 14


Кому: zibel, #7

> Не смог досмотреть. Гость специфичен.

Вполне распространённая манера рассказывать. Восприятию смысла не мешает совсем, отступления (отпрыгивания) очень интересны и не уводят от основной мысли.
Мне нравится!


ussuri
отправлено 23.06.16 09:15 # 15


Кому: Скорпион, #2

> Сценарий с сокрытием аварии до последнего, а потом истеричные просьбы о помощи у запада представляется мне весьма вероятным. Камрады, кто в теме, можете что-то рассказать об этом?

Серьезную утечку радиации скрыть будет невозможно. Это обнаружат сразу. А вот весь возможный ужас до того, гарантированно ведущий к катастрофе, скрывать могут и будут.


Кому: htit, #12

> Будут шантажировать ЕС, угрожая атомной аварией. Также как Эрдоган с беженцами.

Это очень серьезный аргумент для шантажа. Пострашнее беженцев. Беженцев можно посадить на баржи и притопить внезапным штормом, а выпавшую радиацию у евросоюза не хватит ресурсов дезактивировать.
Если хунта не двинет кони досрочно, то мы еще увидим такой атомный шантаж, что весь континент будет по ночам ссаться от радиофобии.


pestis
отправлено 23.06.16 09:45 # 16


Да уж на патроны поскупились, по логике их должно было быть два- один на отстрел для экспертизы другой в суд- но видимо Судебная практика, в почти Еуропейской стране, сильно выше этих условностей.


Hi-Fi
отправлено 23.06.16 09:45 # 17


Ролик отличный! Мое почтение.
Я бы только посоветовал название подправить на "Александр Скробач про Надежду Савченко и депортацию крымских татар". Изначально даже не планировал смотреть, но ни разу не пожалел что глянул т.к. про крымских татар и депортацию там в общих чертах вполне доходчиво.


papa_medved
отправлено 23.06.16 09:45 # 18


На чернокожем персонаже заржал и сполз род стол. Коллеги посмотрели как на психа. Слушаю аудиоверсию в наушниках)))


ranger78
отправлено 23.06.16 09:45 # 19


Кому: zibel, #7

Слабак! )Отступления от темы не баг, это фича.


JanLi
отправлено 23.06.16 10:26 # 20


Отличный разговор, смотреть очень интересно.


Зёма61
отправлено 23.06.16 10:37 # 21


Про Савченко наш ну очень великий пейсатель Рыбаченко новый рОман тиснул. Сюжет: Ужасная, черная ведьма Савченко похитила нашего любимого гаранта и утащила его за тридевять земель в тридесятое измерение. Освобождать его ринулся особый отряд спецназа из девочек-мутантов-патриоток, которые на задание ходят в бикини, стреляют с руки из шестиствольных пулеметов и метают сюрикены пальцами ног! Как с обоих сторон у людей из за разного дерьма крышу сносит.


karalius
отправлено 23.06.16 10:51 # 22


Осталось выяснить, откуда у Путина столько агентов :)


Dutchman
отправлено 23.06.16 11:20 # 23


вот статья про украинскую атомную энергетику
http://nahnews.org/792703-yadernyj-prigovor-ukrainy-s-chem-vojdet-strana-v-21-vek/
а вообще http://yurasumy.livejournal.com/ регулярно пишет (или перепощивает) про атомщиков, в том числе и российских

и по поводу приусадебного хозяйства: где-то читал, что по требованию ЕС (согласно договора об ассоциации), должны принять законы запрещающие его самое, а также держать домашних животных (коров, коз и т.д., собачек и котиков - можно).


Теплообменник
отправлено 23.06.16 11:20 # 24


Формирование. Законное.

Законное формирование "Айдар".

Да тут уже на свой собственный саус парк набралось перлов!


kaktush
отправлено 23.06.16 11:20 # 25


Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич! Хотелось бы услышать Ваше мнение и мнения гостей разведопросов, как правильно анализировать информацию из открытых источников. «По оценке адмирала Захариаса (зам. начальника разведки ВМС США), во время Второй мировой войны 95% информации разведка ВМС США черпала из открытых, 4% — из полуофициальных и только 1% -из секретных источников.» - Алекcандр Иванович Доронин, «Бизнес-разведка»

Проблема заключается в том, что чтобы обработать такой вал информации требуется работа огромного коллектива. У простолюдина со знанием английского языка хватает времени только на топы 1-го канала, ВГТРК, RT, China Central Television , BBC, CNN. Еще можно почитать местную прессу страны (если такая имеется на англ.яз.), где происходит или произошло резонансное событие.


montazhnik
отправлено 23.06.16 11:20 # 26


Общаемся с родственниками жены с Запорожья. Собственно все политические дебаты пресёк ещё в начале общения. Все эти обвинения в развязывание войны раздражают, а это монолог. Никакие доводы не работают. Так что теперь общение на темы, как здоровье, как погода. И вот странно у них приоритеты расставлены. Вот созванивались на той неделе и она упомянула(шёпотом), что для оплаты газа им надо заплатить три зарплаты. А дальше, что её больше всего волнует? Ну очевидно жешь. Крым!!! В Крыму, говорит, цены сильно выросли. Так что будем, говорит, Крым назад забирать. Так то.


Qbinez
отправлено 23.06.16 11:20 # 27


Кому: russo marinero, #1

>аэромогильных, простите, аэромобильных войсках

Александр, проговариваетесь! Очень интересного, под шутки и прибаутки много интересной информации.


ranger78
отправлено 23.06.16 11:20 # 28


Не будет ни на Украине, ни в России ничего хорошего.
Суть Украины - инструмент, которым бьют по России.
Россия вынуждена отвечать. Плохо всем.
А за океаном рады. Так и задумано.
Не работает коммунистическая теория, работает - разделяй и властвуй.


Теплообменник
отправлено 23.06.16 11:20 # 29


Эх, Саму бы Надежду увидеть на разведопросе ;(


madmax
отправлено 23.06.16 11:35 # 30


Кому: karalius, #22

ты что не в теме?
Это же Безруков! Подробности у Щаранского.


xor2times
отправлено 23.06.16 11:35 # 31


При обсуждении депортаций незаслуженно забывается опыт демократических стран. В 1942 в цитадели демократии 110 тысяч этнических японцев (из них 62% - граждане США), проживавших на западном побережье, были вывезены в концлагеря внутри страны. А то чё они, узкоглазые и вообще.


vold_by
отправлено 23.06.16 12:23 # 32


Надя просто идейная до мозга костей. Она за процветающую Украину. Только она ни с кем, похоже, там заигрывать не собирается и называет воров ворами, а дебилов дебилами. Даже ей уже понятно, что Украине трындец приходит в этой липовой борьбе с Россией и такой же липовой дружбе с Западом. Путин, как обычно стратегически переиграл всех: спустили Надю с цепи на нэньку :)


ach-zcb
отправлено 23.06.16 12:23 # 33


Кому: xor2times, #31

Что характерно, советская власть много кого переселила. Но больше и громче всех орут граждане, чьи предки массово отличились в карательных частях оккупационных властей. Походу даже семидесяти лет не хватило понять, что это был проявлен по отношению к ним гуманизм. Ну и заставляет задуматься над их возможными поступками в случае открытых военных действий.


HacMewHuK
отправлено 23.06.16 12:23 # 34


Видимо, девиз золотой роты был "Усрусь за Киевскую Русь!"


Утконосиха
отправлено 23.06.16 12:32 # 35


Кому: Kleine Мук, #6

> Любопытно, как она там? Говорят отощала, не высыпается.

За не высыпается не знаю, но что схуднула малость - это точно. Да оно и понятно, голодая в российской тюрьме Надия пухла с голоду, а как выбралась на волю и припала к родимому салу, так и пришла в норму!!!


baraguzoff
отправлено 23.06.16 12:39 # 36


Кому: montazhnik, #26

> Так что будем, говорит, Крым назад забирать. Так то.

Забиралка что ли уже отросла? Или на своих хозяев из-за океана надеются? Так это они зря. Эти поцы уже один раз грузинам "помогли".

Почему в этот раз должно получится иначе.


baraguzoff
отправлено 23.06.16 12:44 # 37


Кому: montazhnik, #26

> Вот созванивались на той неделе и она упомянула(шёпотом), что для оплаты газа им надо заплатить три зарплаты.

Если это действительно так, то могу сказать лишь то, что я хуею без баяна.

Но мне нравятся рассуждения укров про рухнувшую экономику России.


Arkan
отправлено 23.06.16 12:45 # 38


Кому: HacMewHuK, #34

> Видимо, девиз золотой роты был "Усрусь за Киевскую Русь!"

Правильное название - "золотые ворота", киевское формирование.


Silumin
отправлено 23.06.16 13:47 # 39


Кому: RomanBAX, #10

Раскосое. Извините...


Aleroy
отправлено 23.06.16 13:47 # 40


а сделайте еще разведопрос про репрессированные народы, только больше информации чем в этом ролике, пожалуйста.


Baudolinorussian
отправлено 23.06.16 13:47 # 41


По атому и вообще по всей укроэнергетике было бы интересно послушать Дмитрия Марунича


montazhnik
отправлено 23.06.16 14:57 # 42


Кому: baraguzoff, #37

Я собственно не про забиралки и "западных партнёров". Я про то, что вот типичный украинский обыватель. Вот мега дорогой газ. Вот у них маленький ребёнок. Вот она очень долго не могла найти работу. И что её волнует???


HacMewHuK
отправлено 23.06.16 14:57 # 43


Кому: Arkan, #38

> Правильное название - "золотые ворота", киевское формирование.

Извиняй камрад, был неправ


pestis
отправлено 23.06.16 15:08 # 44


Про атомные электростанции- интересно было бы. Не хотелось бы, что бы "мирный" атом прокрался в наши дома.


Zlostnkaz
отправлено 23.06.16 15:09 # 45


Как всегда, блестяще!
Могу еще добавить, что Джамала в 2015 г. выступала у проклятых москалей в Сочи на чьем-то корпоративе.


DJB
отправлено 23.06.16 15:09 # 46


Дим Юрич и Александр Скробач случаем не читатели (а может и писатели?) жж-сообщества «Перемоги»? Столько т.н. мемов тематических проскакивает в повествовании.


i.bragimov
отправлено 23.06.16 15:09 # 47


Кому: Теплообменник, #29

> Эх, Саму бы Надежду увидеть на разведопросе ;(

Да не дай бог!

А за разведопрос - большое спасибо. Информативно, живо, очень доходчиво. Хочется видеть Александра чаще.


Эпигон
отправлено 23.06.16 15:35 # 48


Я, вот, не понимаю, с какой целью в нагих СМИ ежедневно выползают новости типа "Савченко сделала то", "Савченко посетила то-то". Да какая разница вообще? Может кто пояснить?


Скорпион
отправлено 23.06.16 15:35 # 49


Кому: htit, #12

> Будут шантажировать ЕС, угрожая атомной аварией. Также как Эрдоган с беженцами.

Шантажировать, угрожая - да сколько угодно, как по мне. Европу на деньги трясти - дело полезное. Вот только как бы те угрозы не осуществились внезапно.

Кому: ussuri, #15

> Серьезную утечку радиации скрыть будет невозможно.

Как обстоят дела с мониторингом радиационной ситуации на наших АЭС, я немного знаю. А вот насчет соседей - нет. Ну и если серьезная утечка все же возникнет, какие у нас будут варианты действий? Укры ведь в любом случае от нашей помощи будут отказываться и звать запад?


Вратарь-дырка
отправлено 23.06.16 15:57 # 50


Кому: Dutchman, #23

> и по поводу приусадебного хозяйства: где-то читал, что по требованию ЕС (согласно договора об ассоциации), должны принять законы запрещающие его самое, а также держать домашних животных (коров, коз и т.д., собачек и котиков - можно).

Да чего только люди не пишут: "Майн Кампф" советую почитать - там такой отборный бред, что психиатров на этой книжке обучать можно. Соглашение в целом посвящено международной торговле, так что едва ли кто там будет прописывать всякую бессмысленную фигню о бабе Мане. Уверенно утверждать не буду, но быстрый гугл выдал несколько пропагандистских статеечек - естественно, безо всяких ссылок на текст Соглашения, чисто так "Получается, даже содержать скот нельзя официально, если он не тарифицирован в соответствии с европейскими нормами" - откуда это получается и что за процедура тарификации, при этом не написано. Кстати, свыше 90% текста Соглашения - это таблицы пошлин всяких.


Pak
отправлено 23.06.16 15:57 # 51


Кому: baraguzoff, #36

> Или на своих хозяев из-за океана надеются? Так это они зря. Эти поцы уже один раз грузинам "помогли".
>
> Почему в этот раз должно получится иначе.

С грузинами - там были наши миротворцы на чужой территории. А с Крымом - наша армия на нашей территории. Так что получится точно иначе. В том смысле, что огребут укропейцы посильнее, чем грузины


VelikiyStvol
отправлено 23.06.16 16:05 # 52


> Эх, Саму бы Надежду увидеть на разведопросе ;(
Ага и получится, как Д.Ю. рассказывал, про игру в шахматы с голубем. В самый неожиданный момент вскочет на стол, наложит кучу, подотрется скатертью, выплеснет оба стакана воды в лицо интервьюера и с криком "выфсёврете" убежит махая руками.


Старик у моря
отправлено 23.06.16 16:05 # 53


Кому: Den_Zen, #13

> Савченка третьего дня предложила санкции отменить. Не агент ли кремля?

Научили хуету нести в стиле "Мы за снятие санкций, только вот... пусть Россия повернется к лесу передом, нагнется и Крым вернет. Ах, да, еще надо выполнять Минские соглашения!". Пиздеж обычный, ни к чему не приводящий. Наши потихонечку паспорта ДНР выдают. Вопрос в другом - как скоро накалят обстановку и что там пиндосские советники придумают нового для выполнения плана по утилизации укропа.

Кому: Эпигон, #48

> Я, вот, не понимаю, с какой целью в нагих СМИ ежедневно выползают новости типа "Савченко сделала то", "Савченко посетила то-то". Да какая разница вообще? Может кто пояснить?

Все с интересом наблюдают - а ну как Надiя наконец перестанет скрывать свою истинную суть и оттопырится в полную мощь. Например, Поросенку по харе вмажет или заклеймит его агентом_понятно_кого. Вот, чтобы не потерять интерес к ебанутой и пиляют новости про нее.


Старик у моря
отправлено 23.06.16 16:18 # 54


Кому: Теплообменник, #29

> Эх, Саму бы Надежду увидеть на разведопросе ;(

Видео с её похорон меня бы больше устроило.

Его в могилу провожал насмешек шквал,
Иные хохотали просто бешено.
И только я, лишь я один рыдал.
Я так мечтал узреть его повешенным.

@ Хилер Беллок


baraguzoff
отправлено 23.06.16 16:50 # 55


Кому: montazhnik, #42

> Я про то, что вот типичный украинский обыватель. Вот мега дорогой газ. Вот у них маленький ребёнок. Вот она очень долго не могла найти работу. И что её волнует???

А чё тут не понятного? Вдолбили в головы украинским обывателям, що москали "всё сало сьилы!"

Кому: Эпигон, #48

> Я, вот, не понимаю, с какой целью в нагих СМИ ежедневно выползают новости типа "Савченко сделала то", "Савченко посетила то-то". Да какая разница вообще? Может кто пояснить?
>

Раздувают мыльный пузырь, в надежде что он сильно бахнет.

Кому: Pak, #51

> Так что получится точно иначе. В том смысле, что огребут укропейцы посильнее, чем грузины

Я примерно это и имел ввиду.


VelikiyStvol
отправлено 23.06.16 17:15 # 56


Видео с её похорон меня бы больше устроило.

Смотрите новый ролик на канале Григория Соколова "украинская Жанна Дарк или как сделать костёр Надью - 1 бревно".


Александр Савин
отправлено 23.06.16 17:15 # 57


Кому: ranger78, #28

> Не работает коммунистическая теория, работает - разделяй и властвуй.

Камрад, теория сама по себе не работает. "Работают" производительные силы, "личности в истории" (у которых роль), партии, гос.аппараты. Вот они теорию используют - хорошо ли, плохо ли, "никак ли".

Любую теорию по пути до практики можно исказить, наделать ошибок, недосмотреть за какими-то аспектами общественнной жизни, неверно расставить приоритеты. Начиная с Хрущёва, стали игнорировать опасность мелкобуржуазной идеологии (например). Теорию об обострении классовой борьбы по ходу строительства социализма отправили в утиль, не проработав до конца. А оно возьми и... обострись.

Да и теория то - новая. Всего полтора века отроду (первый практический опыт - Парижская Коммуна). С "разделяй и властвуй" не сравнить, однако.


Udo
отправлено 23.06.16 17:28 # 58


Бешаный мальчик Савченко


Старик у моря
отправлено 23.06.16 17:37 # 59


Ну вот, собственно, и бдительные свидомиты подтянулись.

Петиция на сайте президента Украины:

СУТЬ ЗВЕРНЕННЯ:
Отобрать у Н. Савченко звание Героя Украины
Прізвище, ім’я, по батькові автора (ініціатора): Прокопишин Евгений Володимирович
Статус: триває збір підписів
Петиція №22/025543-еп. Подана 22.06.2016
Дата початку збору підписів: 22.06.2016

ТЕКСТ ЕЛЕКТРОННОЇ ПЕТИЦІЇ:

Отобрать у Н. Савченко звание Героя Украины, которое она не заслуживает. После того, как она была завербована ФСБ и отпущена в Украина, Савченко начала заявлять о том, что "нужно вести прямые переговоры с боевиками ДЛНР", так же она заявила про то, что "нужно снимать санкции с России". Это что вообще такое, господин президент? И этот человек носит великое звание Героя Украины? Тогда как тысячи настоящих Героев-Воинов отдали свои жизни за нашу свободу, за наше будущее, за нашу Украину, и они не получили такого звания. Если у нас такие вот "герои" тогда позор Вам, господин Порошенко!

https://petition.president.gov.ua/petition/25543

Видео с "разоблачением" кремлевского агента - российскую "Сердючку" своевременно раскрыли.

https://www.youtube.com/watch?v=Tze3HqUjyPE

Новости с Украины веселят неимоверно.


ableg
отправлено 23.06.16 18:10 # 60


Отчесво у Александра Скробача - Владимирович? Я правильно нашел?


микроэлектронщик
отправлено 23.06.16 18:10 # 61


Александру спасибо.


идущий мимо
отправлено 23.06.16 18:10 # 62


Говорят, что это Безруков!!!


baraguzoff
отправлено 23.06.16 18:18 # 63


Кому: Старик у моря, #59

> ТЕКСТ ЕЛЕКТРОННОЇ ПЕТИЦІЇ:
>
> Отобрать у Н. Савченко звание Героя Украины, которое она не заслуживает. После того, как она [была завербована ФСБ и отпущена в Украина],

[с громким хохотом упал пад стол.]


baraguzoff
отправлено 23.06.16 18:25 # 64


Кому: Старик у моря, #59

> https://www.youtube.com/watch?v=Tze3HqUjyPE
>
> Новости с Украины веселят неимоверно.

Я только малость не догнал, это была шутка или на полном серьёзе?

Но все равно смешно!


Koiru78rus
отправлено 23.06.16 19:34 # 65


Кому: baraguzoff, #64

> Я только малость не догнал, это была шутка или на полном серьёзе?

Вроде русские фейканули, но сдаётся мне, что семя сомнения брошено в плодородную почву.И скоро савченке будут в уши заглядывать и шилом в сиськи тыкать на предмет силикона.


TommyBoy
отправлено 23.06.16 19:56 # 66


Всегда с интересом смотрю Александра. Своеобразная манера подачи материала, очень интересно слушать.


Сын кузнеца
отправлено 23.06.16 20:15 # 67


Так жаба ще не вмерла, жаба ще жива?!
По моему, Надия как неуловимый Джо...


WELET
отправлено 23.06.16 21:01 # 68


Вот Александр сказал, что ему с кремля не звонят, хотя даже в украинской википедии написано - что он, один из историков которым лично Путин инструктаж проводил. Скромный вы!

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9


Nahual
отправлено 23.06.16 21:01 # 69


Кому: Старик у моря, #53

> Все с интересом наблюдают - а ну как Надiя наконец перестанет скрывать свою истинную суть и оттопырится в полную мощь

Все у нее будет хорошо. Роль определена, читает строго по тексту. Желающих читать не по тексту после Сашка Билого резко поубавилось.


Udo
отправлено 23.06.16 21:03 # 70


Кому: Старик у моря, #59

> Видео с "разоблачением" кремлевского агента - российскую "Сердючку" своевременно раскрыли.

Ну я же говорил, что мальчик:)
Разоблачают как-то тускло, без искорки, ни тебе резиновых морд, ни плюшевых котов.


sky_diez
отправлено 23.06.16 21:03 # 71


Касательно украинских АЭС: я сам работаю в атомной отрасли и по делу службы часто имею контакты с коллегами с украины. Касательно ТВС (ТеплоВыделяющих Сборок) производства Вестинхауз: Да, имели место быть инциденты с данными сборками. Подчеркиваю - инциденты, а не аварии. Никаких аварий не было. Поясняю суть: конкретно, из-за температурной деформации возникали проблемы с выгрузкой данных сборок из реактора. Если перевести всё на бытовой уровень - то они тупо застревали.Причиной этого становилось, отнюдь, не плохое качество сборок, как кричат некоторые, а не совместимость их с росийскими сборками.
Для справки: в активную зону реактора ВВЭР загружается от трех до четырёх сотен сборок, зависимо от модели реактора. ТВС заменяются постепенно, а не все сразу. Десяток достали, десяток новых загрузили - остальные поменяли местами.Так вот ТВС российского производства тоже подвержены деформации (как и вообще любые ТВС в мире, ибо находятся под высоким давлением от 125 атм. и выше, при температуре 1200 град. цельсия , однако, в силу того, что все они изготовлены по одной технологии - деформируются они примерно одинаково, что учитывается при загрузке и не мешает при выгрузке). ТВС производства Вестинхауз (кстати, производятся они в европе компанией которую перекупил Вестинхауз) деформируются но не так, в следствии чего, цепляются и переплетаются с "российскими". Они не хуже и не лучше российских. Качество и у тех, и других одинаково высокое. Просто нельзя их использовать вместе, что после пары попыток украинские атомщики и поняли, нужно использовать в одной загрузке либо только российские, либо только буржуйские. Вот и все.

Разгерметизации реактора в данном случае быть не может. Тот кто говорит про разгерметизацию - во-первых абсолютно не представляет конструкцию реактора, во-вторых сознательно врёт. Ибо даже студент первого курса любой атомной специальности сможет объяснить почему это не так. Поэтому не стоит подхватывать вопли не понятно кого и тиражировать населению.

К слову, о "российских" и "американских" производителях - их попросту нет. К примеру довольно существенная часть акций российской компании "ТВЭЛ" принадлежит одной дочерней компании Вестинхауз. Точно так же определенный процент условно "американской" компании делающей топливо в Европе принадлежит российской конторе.


baraguzoff
отправлено 23.06.16 21:08 # 72


Кому: Сын кузнеца, #67

> По моему, Надия как неуловимый Джо...

Самое смешное, что неуловимого Джо из неё сделали западные СМИ.


rian76
отправлено 23.06.16 21:15 # 73


[Что-то развелось граждан, готовых к массовым расстрелам, не пора ли их отстреливать.]

Дим Юрич, а можно ли устроить разведопрос о массовых расстрелах Сталинского режиму. Ну, совсем непонятна техническая сторона этого мероприятия. Мне вот попадались кадры расстрелов всяких бандитов и предателей, но там отстреливали двух-трех, пять возможно, но никак не сотнями и тысячами. Где людей, на такое готовых набрать, приговоренных привезти под конвоем к месту казни, траншей нарыть, боекомплект раздать. В таком наверное куча народа должна принимать участие.


baraguzoff
отправлено 23.06.16 21:20 # 74


Кому: sky_diez, #71

> К слову, о "российских" и "американских" производителях - их попросту нет.

Ещё одна "дочь офицера", крымчанка.


D.Donkey
отправлено 23.06.16 21:27 # 75


А Lordi то, Lordi


Basilevs
отправлено 23.06.16 21:47 # 76


Кому: sky_diez, #71

> Касательно украинских АЭС: я сам работаю в атомной отрасли и по делу службы часто имею контакты с коллегами с украины.

Здравствуй, дочь атомщика! Спешу тебе сообщить, что деформация сборок ТВС-W была причиной решения об их выгрузке, так как они стали неправильно работать. А уж из-за деформации их вытащить так просто не удалось. А вовсе не наоборот - работали себе, работали нормально, а потом решили вытащить, а они не вытягиваются почему-то.

> Тем не менее, согласно выводам первого этапа экспертизы все то, что случилось на втором и третьем блоках ЮУАЭС связано с конструктивными недоработками. Это признали все эксперты принимавшие участие в работе комиссии в том числе, хотя и со второго раза, и представители "Westinghouse".
> Среди основных недоработок кассеты в отчете выделены: ненадежность дистанционирующих решеток, неудачная конструкция хвостовиков, и, наконец, неудачная конструкция пружинного блока головки сборки.
> По третьему энергоблоку ситуация посложнее. Там оставлено всего 66 штук. При этом при формировании активной зоны блока топливо ТВС-W размещалось таким образом, чтобы максимально минимизировать риски его деформации, окружив его стабильным каркасом, сложенным из российских кассет.

Сборки российского производства этих дефектов не имеют. Что подтверждается их беспроблемной работой в течении многих десятилейтий.


Otisgreenkherson
отправлено 23.06.16 22:38 # 77


Смотрю что целый лес украинцев отписался о ситуации на Украине.))


УниверСол
отправлено 23.06.16 22:49 # 78


Кому: Otisgreenkherson, #77

> Смотрю что целый лес украинцев отписался о ситуации на Украине.))
>

Прошла емелина неделя.


Otisgreenkherson
отправлено 23.06.16 23:09 # 79


Кому: УниверСол, #78

> Прошла емелина неделя.

Думаешь твоя острота уместна? На тупичёк заходит много украинцев. Но мало кто что пишет. Знаешь почему?


Сын кузнеца
отправлено 23.06.16 23:19 # 80


Кому: baraguzoff, #72

Наши тоже не отставали.
Ну показали суд - и хорош. Давай следующего, а эту - прожевали и высрали.
Про голодовку в нашей тюрьме - вообще насмешили. Наверное как увидела клизму с куриным бульоном так и начала жрать как хлеборез какой. Теперь -то исхудала вон.


ach-zcb
отправлено 23.06.16 23:25 # 81


Кому: Otisgreenkherson, #79

Чего не понятного то. Получили свободу, за которую прыгали на двух майданах. Щас за слово против линии бандеровских упырей можно огрести неприятностей не по детски. Поэтому все и всем довольны.


УниверСол
отправлено 23.06.16 23:36 # 82


Кому: Otisgreenkherson, #79

> Думаешь твоя острота уместна?

Это не острота.

> Но мало кто что пишет.

Два года назад не унять было, а вот нынче что-то поутихли.

> Знаешь почему?

Только предполагаю. Раскрой секрет, не томи.


Скорпион
отправлено 24.06.16 00:15 # 83


Кому: sky_diez, #71

Знаешь, я вот работаю в сфере, далекой от атом-прома, но все таки слышал о разгерметизации сборки вестингауз в процессе эксплуатации. Не выгрузки, а именно эксплуатации в штатном режиме. Ну, а если от этого абстрагироваться, расскажи пожалуйста, в чем преимущество этих сборок перед российскими? И еще один вопрос: как у вестингауз обстоят дела с утилизацией отработанных отходов? Наш ТВЭЛ вот, поставляя топливо, обязуется его вывезти и утилизировать по окончанию срока эксплуатации.


Pavel"TageMahal"Pazelski
отправлено 24.06.16 01:38 # 84


Кому: sky_diez, #71

Весело и вкусно!
Спасибо! Познавательно.


abrede
отправлено 24.06.16 02:03 # 85


Вы просили описать ситуацию на Украине (я знаю о требовании писать «в Украине» но по правилам русского языка надо писать «на Украине»). Опишу с позиции обывателя, тобто пересічного громадянина.
1) Лично моё понимание тяжести и ужаса ситуации ничего не изменит.
2) Мне кажется, будет повторение исторического отрезка под названием «Руина» со всеми вытекающими последствиями.
3) Да, 10 – 15 миллионов это будущая перспектива.
4) Уехать некуда, да и не за что (есть ситуации когда не дёрнешся).
5) Да, некоторые хотят крымский сценарий (но мы понимаем, что этого не будет никогда, от слова совсем).
6) Все мои грамотные и порядочные знакомые никогда не поддерживали вакханалию беспредела.
7) Население даже настроенное негативно к нынешней власти без идейно, разобщено, безоружно, запуганно и занято сиюминутным выживанием (вооружённые бандиты и СБУ + прокуратура и суд - это извините не шутки).
8) О будущем ВСЕ просто стараются даже не думать.
9) Больше всего меня пугает голод, холод и эпидемии.
10) Медицина это вообще отдельная «песня».
11) Да, ещё момент. Раньше бомжей бесплатно кормили, были и муниципальные ночлежки. Два года никто бомжей не кормит (пункты закрыты) и ночлежек по-моему тоже нет.
12) Войны хотят, желают и требуют исключительно свидомые(сознательные), но только чужими руками ( за редким исключением либо откровенных бандитов либо окончательно идейно упоротых).
13) Все сторонники померанчевой(оранжевой) революции являются однозначными сторонниками революции гидности(чести).
14) Основная масса сторонников нынешней власти – богатые или зажиточные люди , удивительно много обывателей с промытыми мозгами.
15) Среди инженеров (мне непонятно, но это правда) порядка 50% .
16) Бесполезно апеллировать к разуму и логике, доводы просто отметаются, а своих доводов у них нет.
17) Да, кстати все померанчевые реально антисоветчики и русофобы (говорят при этом только по русски).
18) Много пожилых людей настроенны анти советски (для меня это за гранью понимания, ведь им есть с чем сравнивать, а они помнят только плохое или выдуманное).
19) Дети историю не знают никакую, вообще. У взрослых впрочем тоже в голове каша (выпускнику неплохой гимназии пришлось рассказывать кто такие Ленин, Сталин, Гитлер, Муссолини, Рузвельт, Черчиль, но совсем меня добило, о Гагарине он тоже не знал, поверьте ребёнок отнюдь не дурак).
20) Ха, дети, мне иной раз приходится рассказывать историю инженерам которым по 30-35лет.
21) У выпускников ПТУ перспектива найти работу -0 (это у сварщика, к примеру), впрочем найти официальную работу с хоть какой-то более менее зарплатой это удача для любого.
22) У выпускников ВУЗов ситуация идентичная.
23) Заводы реально закрываются, оборудование режется на металлолом.
24) Практикуется так называемая укороченная неделя (мне очень повезло, на моём предприятии при простое выплачивают 2/3 зарплаты).
25) Кстати, заработная плата реально снизилась, где то на 1/5.
26) О тарифах, думаю все будут оформлять субсидию (я не понимаю как это может работать вообще) однако есть объяснение, оно странное и не официальное если хотите я его приведу: 1)наши дельцы хотят продавать газ в европу 2) европа готова покупать газ но только по внутренней цене 3) посему внутренние тарифы выросли до неприемлемой для населения цены 4) продав газ европе по высокой цене дельцы якобы собираются малую часть своей прибыли загнать на субсидии для населения. Такое вот объяснение.
В моём круге общения, нет людей кто стал бы жить лучше, все свидомые при этом во всех бедах обвиняют естественно Россию и её лидера. Любые неприятности смакуются до неприличия, впрочем о каком приличии вообще можно говорить. В головах шизофреническая каша, люди реально невменяемы - я не сгущаю краски.
Такие наши дела.
Большое Вам спасибо за Ваши передачи. С уважением.


Утконосиха
отправлено 24.06.16 03:00 # 86


Кому: Теплообменник, #29

> Эх, Саму бы Надежду увидеть на разведопросе ;(

Зачем?

Кому: vold_by, #32

> Только она ни с кем, похоже, там заигрывать не собирается и называет воров ворами, а дебилов дебилами.

А себя убийцей называет?


Хазарин
отправлено 24.06.16 05:40 # 87


Кому: sky_diez, #71

> Касательно украинских АЭС: я сам работаю в атомной отрасли и по делу службы часто имею контакты с коллегами с украины.

Позвольте вам не поверить. Картинка рисуемая вам не просто пасторальна, а идиллически безмятежна, из всего написанного вами следует лишь , что ненадо мешать сборки различных производителей, а лучше сразу отказаться от одного из них (догадайтесь от кого?) Уважаемый специалист, позвольте вам напомнить прописную истину, чем сложнее и точнее изделие тем более оно чувствительно к обслуживанию и расходникам. Паровоз Уатта мог без затей и на дровах пыхтеть, коль не было угля, современный же тепловоз ехает на строго установленной марке топлива. может конечно и на тракторной солярке, но недолго. Здесь же вы нас убеждаете, что пофиг на производителя, чихать на технологию, грузите апельсины бочками. Странно как-то.


robokot
отправлено 24.06.16 06:23 # 88


Кому: sky_diez, #71

> переплетаются с "российскими"

посмотрел в wiki как выглядят ТВС представил себе их переплетение
как это теперь забыть ?


KD
отправлено 24.06.16 06:32 # 89


Александр в ударе!
Спасибо хозяевам и гостю.


Альтаир-1988
отправлено 24.06.16 09:12 # 90


Если мне не изменяет память - Винторез без ОП, это есть автомат Вал - сам в рукаах не держал ни того ни другого знающие камрады подскажите?


Otisgreenkherson
отправлено 24.06.16 09:12 # 91


Кому: УниверСол, #82

> Это не острота.

Я вот не понял к чему ты это написал. Объясни если не сложно.

> Два года назад не унять было, а вот нынче что-то поутихли.

Майдауны и совсем упоратые перестали. Но есть адекватные люди, а они не пишут почему то.

> Только предполагаю. Раскрой секрет, не томи.

А зачем раскрывать секрет? Ведь всё равно твоё мнение не изменить моими аргументами и фактами.


Медвед Полоскун
отправлено 24.06.16 09:19 # 92


Интересный разведопрос, жаль не всегда времени хватает на просмотр.


marn
отправлено 24.06.16 10:31 # 93


Кому: Otisgreenkherson, #79

> Думаешь твоя острота уместна? На тупичёк заходит много украинцев. Но мало кто что пишет. Знаешь почему?

Кому: Otisgreenkherson, #91

> А зачем раскрывать секрет? Ведь всё равно твоё мнение не изменить моими аргументами и фактами.

А ты, загадочный! Если что-то имеешь сказать, говори, пока никаких фактов с аргументами от тебя не видно, а туманными намеками неизвестно на что ничье мнение не изменить, это правда.


Espada
отправлено 24.06.16 11:07 # 94


Тут в опросе говорилось о том, что пенсия в районе 1200, кажется, гривен, и что за коммуналку отдается 1000 гривен. Я общался с девушкой с Украины и мне она сказала, что уходит примерно 2000 гривен, так что пенсии не хватает.
Кроме того, она указала, что на Украине планируют отменить досрочный выход на пенсию и оплаты по ним и она очень переживает, так как сама инвалид и ее мать вышла на пенсию раньше.


УниверСол
отправлено 24.06.16 11:56 # 95


Кому: Otisgreenkherson, #91

> Я вот не понял к чему ты это написал. Объясни если не сложно.

Ну вот когда человек метёт откровенную пургу, или вытворяет нечто непотребное, а окружающие не в силах прекратить его перфомансы и инсталляции, то в народе говорят: "Мели Емеля - твоя неделя". С намёком на то, что неделя-то закончится, как бы этот Емеля ни перфомансил. Так вот - неделя свидомых емелей, похоже, закончилась. Оттого и тишина.
А, возможно, из-за премодерации.

> Майдауны и совсем упоратые перестали. Но есть адекватные люди, а они не пишут почему то.

Я, собственно, именно о них, об упоротых. Потому что львиная доля выступлений с той стороны приходилась именно на свидомых укропатриотов (в данном контексте - синоним "упоротых") и офицерских дочерей. "Адекватных" катастрофически мало, в смысле - почти не слыхать. Что тогда, что сейчас.
Постоянно видны только увещевания о неких "адекватных, которых немало, но они помалкивают". Ну как тот суслик из "ДМБ".

> А зачем раскрывать секрет? Ведь всё равно твоё мнение не изменить моими аргументами и фактами.

Это же твоя фраза: "Знаешь почему?"
На которую я ответил, что могу только догадываться, то есть чётко не знаю - почему "мало кто что пишет". И предложил тебе изложить твою версию. Изложишь?


Lis_in
отправлено 24.06.16 13:05 # 96


Кому: Альтаир-1988, #90

> Винторез без ОП, это есть автомат Вал

Приклады разные, магазин у ВАЛа вместительнее.


stl-serg
отправлено 24.06.16 18:25 # 97


Кому: sky_diez, #71

> Касательно украинских АЭС: я сам работаю в атомной отрасли ...

Не все еще гладко с образованием в атомной отрасли. Многое, многое еще нужно сделать.
Сборки переплетаются!!! Технологи на далеких ЧМЗ и МСЗ разом нервно икнули.


bfk2015
отправлено 24.06.16 18:25 # 98


Кому: abrede, #85

Какой-то ужас совсем. Реально 90-е, только ещё помноженные на национализм.
Это в центральных городах или где-нибудь на окраине?


Jack Jumper
отправлено 24.06.16 19:13 # 99


Кому: vold_by, #32

> Путин, как обычно стратегически переиграл всех: спустили Надю с цепи на нэньку :)

Я тебя разочарую - Надя тут нахер никому не нужна. Майдауны на нее уже плюются, а ватнички не любят за то, что она майданутая и убийца. Таким образом, остается небольшая прослойка надяфанов.


Jack Jumper
отправлено 24.06.16 19:25 # 100


Кому: abrede, #85

> 3) Да, 10 – 15 миллионов это будущая перспектива.

сильно отдаленного будущего. сокращение населения идет со скоростью в 200К в год без учета сваливших, поэтому, получается, минус 10 лямов тут будет лет через 50, так что, все не так уж и плохо.

> 7) Население даже настроенное негативно к нынешней власти без идейно, разобщено, безоружно, запуганно и занято сиюминутным выживанием

шо есть, то есть

> 21) У выпускников ПТУ перспектива найти работу -0 (это у сварщика, к примеру), впрочем найти официальную работу с хоть какой-то более менее зарплатой это удача для любого.

ну, в те же АТБ постоянно требуются люди

> все свидомые при этом во всех бедах обвиняют естественно Россию и её лидера.

че-то вспомнился опрос, где как раз таки Россию винили во всех бедах (речь про экономику) только 5% опрошенных. основная масса в экономических проблемах страны винила Парашу и олигархов



cтраницы: 1 | 2 всего: 113