Про крики о невиновности

25.06.16 11:58 | Goblin | 230 комментариев »

Уголовщина

Тупорылие отдельных персонажей удивляет. Ну, задержали гражданина. Бывает. Зачем поднимать вой о невиновности и каких-то подставах? Нешто все рядом стоят, когда граждане совершают преступления? Нешто все подельники? Рядом не стоят, не надо иллюзий. Подельники вообще молчат, ибо присесть рядом никто не хочет.

Вы участники оперативных мероприятий? Вы понимаете, как и кто, через кого и каким образом передаёт деньги? Знаете, что и как фиксируется в процессе? Нет? Может, уже ознакомились с материалами следствия? Тоже нет? Полагаешь, тебе обязаны это показывать? УПК читать не пробовал? Нет? Зачем тогда раскрывать рот?

Не может быть таким дураком Никита Белых, что потрогал деньги? Не мог так глупо попасться? Лично вы берёте взятки так, что ничего нельзя доказать? В отличие от Белых, вы берёте по-умному? Имеете огромный опыт и вас до сих пор не поймали? Не надо волноваться, методы есть для всех. Обычно это происходит так: подлавливают на преступлении подельника, которому светит срок или лишения. Ласково объясняют, что в случае сотрудничества срок уменьшат, а после этого объясняют, что именно надо делать. И вот она, привычная взятка, уже в перемазанных руках доверчивого вора.

Не нравятся методы и средства? А воровать нравится? А воровать тайно — очень нравится? Вы не стесняйтесь, сообщайте публично — воровал, ворую и воровать буду, вот такой я отважный и вас не боюсь. И тогда методы и средства будут совсем другие. А пока воруете тайно, методы только вот такие.

В чём смысл воплей "ай, нэвиновэн!!!" и "подстава"? А завтра выясняется, что гражданин — конкретный жулик и вор. А вы, яростные защитники — лучшие друзья и соратники вора. Вы ведь уже точно так же орали о невиновности Кабанова, который убил и расчленил жену. Что, конечно, тоже не удивительно.

Орать надо о другом. Как и в случае с Ходорковским, орать надо: почему только Белых?!

Не умничай. Поумнее тебя есть, а в тюрьме сидят.
И не торопись. Кто понял жизнь — тот не спешит.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 230, Goblin: 2

Rus_Dmitry
отправлено 25.06.16 12:08 # 1




ProcessorTR
отправлено 25.06.16 12:08 # 2


В данном вопросе можно даже больше сказать - что самому подозреваемому надо было первому заявить что ему пытаются дать взятку (если он такой невиновный) и в таком случае под оперативное сопровождение попал бы взяткодатель и его бы взяли с поличным и дали бы срок и штраф за дачу взятки а теперь то все наоборот и остаётся заявлять что это подстава.


izh306
отправлено 25.06.16 12:31 # 3


Адвокат Аграновский написал в твитере:" Не торопитесь делать выводы по делу Белых. Часто такие дела оказываются провокацией." Как я понимаю, человек хорошо знакомый с правоохранительной системой. Хотелось бы понять, чисто технически, как может выглядеть подстава в таком случае. Как можно создать такую провокацию, что человек оказался рядом с большой суммой денег, потрогал эти деньги.


rexozavr
отправлено 25.06.16 12:31 # 4


Что?!! Ещё один стал политиком наворовав миллионы?


Надёжный
отправлено 25.06.16 12:31 # 5


Тема совершенно рядовая. Пытаются оттянуть интерес несознательных масс от других событий.


Дик Сенд
отправлено 25.06.16 12:31 # 6


В данном случае не надо воровать. И создавать о себе мнение, что "заносить можно". Просто так с 400 к.евро к кому попало на улице не подходят. И в ресторане тоже. Посмотрим, пойдёт ли гражданин на сотрудничество со следствием, с учётом его более ранних высказываний по поводу следствия и взяток.
Оперативный состав - молодцы, моё почтение. Свой хлеб едят не зря. Надеюсь, Родина их не забудет.


VelikiyStvol
отправлено 25.06.16 12:31 # 7


Дим Юрич в бодром настроении, читается в заметке. А вопящие приспешники сразу замолкнут, как только на них обратят внимание.


FatAndy
отправлено 25.06.16 12:31 # 8


А не надо нарушать законы, и вы не будете сидеть в лагере. ©


Дмитрий Викторович
отправлено 25.06.16 12:32 # 9


"Вор должен сидеть в тюрьме" (с) Глеб Жиглов


Docia
отправлено 25.06.16 12:32 # 10


Смысл прост, Белых же вроде с Навальным связан, вот и подняли шум. Прямо напрашивается новый выпуск подковром.


Вениамин
отправлено 25.06.16 12:32 # 11


Почему молчит Леха Навальный? Где расследование ФБК?


Evgen_Perm
отправлено 25.06.16 12:32 # 12


Золотые слова. Удивительно, что в наш просвещенный век взрослым людям нужно объяснять прописные истины.


Kravzo
отправлено 25.06.16 12:32 # 13


Адвокат Навальнер уже вызвался представлять своего подельника в суде?


Punk_UnDeaD
отправлено 25.06.16 12:34 # 14


Кому: ProcessorTR, #2

> В данном вопросе можно даже больше сказать - что самому подозреваемому надо было первому заявить что ему пытаются дать взятку (если он такой невиновный)

передача денег - это уже состав преступления
нельзя взять деньги и начинать вопить, что невиновный
надо не брать деньги
а то так можно и человека убить, а потом орать, они пытаются меня подставить


URAS
отправлено 25.06.16 12:36 # 15


"Жадность фраера погубит". (с) не знаю чье.


Махатма
отправлено 25.06.16 12:40 # 16


Капитализм сам по себе создаёт условия для взяточничества.
Ну не может крупный чиновник, руля колоссальными ресурсами, не урвать кусок себе.
Искоренять это можно только комплексом мер, от карательных до воспитательных. Но, подчеркиваю, в сегодняшней общественно-экономической формации это никому не надо.


Блок
отправлено 25.06.16 12:40 # 17


Только Фейгин может спасти Никиту.


Henry_Morgan
отправлено 25.06.16 12:40 # 18


Кому: ProcessorTR, #2

> В данном вопросе можно даже больше сказать - что самому подозреваемому надо было первому заявить что ему пытаются дать взятку (если он такой невиновный)

Как-то так: https://youtu.be/0fEqKL_96D0?t=2049


Raziel_99
отправлено 25.06.16 12:40 # 19


Долго все таки он в Кировской губернии хозяйничал.


yuri535
отправлено 25.06.16 12:48 # 20


либеральные граждане обеспокоены

"а нас-то за что?" (c)


DiVER
отправлено 25.06.16 13:06 # 21


Тут как с гласностью, граждане сами раскрываются - мама не горюй, так и тут, подпусти либерала и демократа к власти и просто дай раскрыться :)


Гонzа
отправлено 25.06.16 13:31 # 22


Классический пример - мама уголовника.


ussuri
отправлено 25.06.16 14:12 # 23


Кому: izh306, #3

> Адвокат Аграновский написал в твитере:" Не торопитесь делать выводы по делу Белых. Часто такие дела оказываются провокацией." Как я понимаю, человек хорошо знакомый с правоохранительной системой. Хотелось бы понять, чисто технически, как может выглядеть подстава в таком случае. Как можно создать такую провокацию, что человек оказался рядом с большой суммой денег, потрогал эти деньги.

Да элементарно-же. Бухают старые знакомые. Трут обо всяком. Потом один говорит "Собрал лям баксов, запарился в банке получать. Хочешь лям баксов потрогать?". Всё так с шутками-прибалутками. Потом, после очередного стакана "Где твой лям, дай потрогаю!". Трогает, тут в форточку влетает светошумовая, доблестный СОБР кладет всех мордой в пол. Свидетели, лампы, краска яроко светится надписью "взятка на кирпиче баксов" и на указательном пальце жертвы. В ходе следствия выясняется, что оказывается владелец кирпича имеет какие-то экономические отношения с "потрогавшим" и рвя рубаху на груди утверждает, что это была взятка, которую у него вымогали!

Мама в детстве говорит "чужого не трогай!". Мама права.


Korsar
отправлено 25.06.16 14:36 # 24


> Губернатор Кировской области Никита Белых на допросе заявил, что взял деньги для нужд Кирова, сообщил следователь на заседании в Басманном суде Москвы, где рассматривается вопрос об аресте главы региона по делу о получении взятки. Об этом пишет РИА Новости.

https://lenta.ru/news/2016/06/25/kirov/


Forgotten
отправлено 25.06.16 14:38 # 25


Кому: ussuri, #23

>
Да элементарно-же. Бухают старые знакомые. Трут обо всяком. Потом один говорит "Собрал лям баксов, запарился в банке получать. Хочешь лям баксов потрогать?". Всё так с шутками-прибалутками. Потом, после очередного стакана "Где твой лям, дай потрогаю!". Трогает, тут в форточку влетает светошумовая, доблестный СОБР кладет всех мордой в пол. Свидетели, лампы, краска яроко светится надписью "взятка на кирпиче баксов" и на указательном пальце жертвы. В ходе следствия выясняется, что оказывается владелец кирпича имеет какие-то экономические отношения с "потрогавшим" и рвя рубаху на груди утверждает, что это была взятка, которую у него вымогали!

Сам факт трогания и даже передачи бабла состава взятки не образует.

Тут речь идет о том, что умысел на совершение преступления должен возникнуть вне зависимости от действий сотрудников правоохранительных органов и лиц с ними сотрудничающих.

В данном случае это значит что инициатива должна исходить от взяткополучателя.


Робот Вертер
отправлено 25.06.16 14:46 # 26


А почему молчит посольство мировой демократии? Это ж явно происки путЕнских опричников!!!


Linearity
отправлено 25.06.16 15:12 # 27


Кому: Raziel_99, #19

> Долго все таки он в Кировской губернии хозяйничал.

Первое, что бросается в глаза в этой губернии, если въезжать на автомобиле - обилие лесовозов в ночное время и непропорционально маленькая ширина федеральной трассы при полностью отсутствующей (не отсыпаной) обочине.


allmo
отправлено 25.06.16 15:12 # 28


ай нанэ-нанэ... Упс, а что заказывавшего цыган уже посадили? (с)


Evgen_Perm
отправлено 25.06.16 15:12 # 29


Кому: FatAndy, #8

> А не надо нарушать законы, и вы не будете сидеть в лагере.

Кому: Дмитрий Викторович, #9

> "Вор должен сидеть в тюрьме"

Тебя посодют - а ты не воруй!

https://www.youtube.com/watch?v=59tu9QsKBEI


Rigan
отправлено 25.06.16 15:12 # 30


Тупорылие или тупорылость?


Butch Cassidy
отправлено 25.06.16 15:12 # 31


Почему только Белых?!(с)
Дмитрий Юрьевич, надо такую линию одежды, пока актуально, запускать
Сувениры там, значки, футболки.
Же суаз принимал Белова - тоже тема. Даже как шеврон можно выпускать)


Старик у моря
отправлено 25.06.16 15:12 # 32


Пользуясь случаем, хочу передать музыкальный привет несгибаемому под грузом бабла борцу с режимом Никите Белых.

https://www.youtube.com/watch?v=SkCKNdqkjbA


h7d7
отправлено 25.06.16 15:12 # 33


Кому: izh306, #3

> Как можно создать такую провокацию, что человек оказался рядом с большой суммой денег, потрогал эти деньги

да он теплого г..на отопрётся


TyMa
отправлено 25.06.16 15:12 # 34


А между тем есть и другой аспект проблемы интернетных воплей. И зовётся он "субкультура".

Была волна "неформалов" с прекрасными суб-"культурными" субтрадициями как то "кури бухай и подыхай", "я всегда буду против" и всяким таким. Результат - выросли тысячи и тысячи ебанутых на всю пустую голову социально дезадаптированых мутантов. Неспособных ни к созданию нормальной семьи, ни к воспитанию детей, ни к созидательному труду, ни к чему вообще. За это их и мудохали "злые гопники", и правильно делали.
Вопрос - само ли оно так получилось? Или эта субкультура была целенаправленно "кое-кем" создана?

Была волна "скинхедов". Последствия оной думаю в комментариях не нуждаются. Но вопрос остаётся тем же - само ли оно так получилось?

Была волна "эмо" с прекрасными лозунгами #жизньдерьмо #когдажеясдохну. Опять само? Или опять глядя на результаты просматривается чья-то чужая Воля?

Все эти волны в фазе спада. Но "святу месту не бывать пусту, поганомуж трёкрат".

И тут то и возникает (естественно сама по себе) новая субкультура, адаптированная под текущие реалии.
И зовётся оная "интернет-троли". У каждой субкультуры есть свой так сказать Устав. Он есть и тут. Один из пунктов - истошно вижжать по любому поводу. И не как попало, а вижжать строго за нужную сторону.

Именно эти малолетние дебилы воют скажем в ютуб каментах, создавая образ "рашистских укроненавистников". Им, дебилам, объяснили что это страшно весело - шутить про "хахаха хахлы зимой замёрзнут будут газом из жопы топить".
Эти же дебилы воют от лица "укрофашистов". Реально влияя тем самым на общее представление о Украинцах.
Они же ведут интернет-баталии с жителями Кавказа. Только только погашен межнациональный конфликт в Чечне. Непорядок, думают малолетние дебилы. И всеми силами пытаются как-то оскорбить унизить и пр. Результат "невинных шуток" - вполне реальная встречная ненависть.
Эти же дебилы (а их реально много) своим хоровым пением создают ощущение Массовости. Именно это мы и видим в случае криков о невиновности. Хрошо если только половина (а не скажем 70%) этих воплей - развлекающиеся малолетние дебилы.


Zero Run
отправлено 25.06.16 15:12 # 35


Когда первый раз прочитал данную радостную новость с фотографией удивлённо-грустной рожи персонажа, почему-то сразу вспомнилось: "оба-на, колечко!" Ничуть не удивительно, что сейчас с противоположной (совести и здравому смыслу) стороны несутся вопли в духе: "милиция-я-я, пещерку выставили!"

Жду полного срыва покровов в подковёрных разговорах с Илиасом!


Dem
отправлено 25.06.16 15:12 # 36


Но мы-то знаем, что вовались маски шоу, надели на него наручники, а потом как начали купюры об его связанные руки тереть...


Danchik
отправлено 25.06.16 15:12 # 37


А все беды у взяточников от недоверия. Вот в штатах revolving door lobbyist поработают в правительстве, напринимают выгодных конкретному контрактору решений, но денег сразу не берут. Зато когда увольняются с государственной службы идут прямиком в отдел кадров и получают потом ЗП по миллиону $ в неделю.


i.bragimov
отправлено 25.06.16 15:12 # 38


Кому: Вениамин, #11

> Почему молчит Леха Навальный?

Лёха не молчит. Из блога на "Эхе":

> Тем не менее, всё что я знаю о Белыхе, заставляет меня с большим удивлением смотреть на его вчерашнее задержание. Не знаком ни с одним из людей, чьи фамилии упоминаются и рассуждаю чисто теоретически, но мне крайне сложно представить, чтоб Белых получал вот так получал взятку. Наличными. В московском ресторане.

> Да ещё и пальцы светятся в ультрафиолете, он что там, сидел в Лотте-Плазе и пересчитывал купюры по сто евро?

> Это прям сильно на него не похоже.

Ну и комментарии там доставляют удовольствие. Непрерывна слежка, диверсия против оппозиции, подстава, кровавая гебня, в этом нет ничего, кроме политики. Подстрелили на взлёте перспективного, тролли, пакостиники, личность -- не-личность. Браво! В точку! Коротко и по делу...
В сознании полностью отсутствует критический аппарат. И это не Никита обосрался, это атака на демократию. "Товарищ генерал, он вам еще и в штаны наложил" Клиника, в общем.


Ingvar
отправлено 25.06.16 15:12 # 39


Если деньги меченные, значит взяткодатель обратился с заявлением в полицию, что с него вымогают, почти наверняка (всегда стараются сделать) есть аудио/видео записи предварительных переговоров и запись аудио и/или видео самой передачи денег. Взяткодателя должны были проинструктировать, что говорить, чтобы потом не было съездов на "долг отдали" и т.п. Вот так, как в кино иногда показывают, типа зашел кинул на стол и тут же милиция забегает, в реале не бывает, если кто-то сталкивался с подобным, поправьте.


klausnass
отправлено 25.06.16 15:12 # 40


Его же взяли на втором транше, а первую часть он нормально заглотил. А там-то, я думаю, номерочки купюр переписаны)


Кваздопил
отправлено 25.06.16 15:24 # 41


Считаю, с преступностью надо бороться всеми доступными методами, какими бы "нечестивыми" они не показались большинству людей.


madraving
отправлено 25.06.16 16:18 # 42


Немедленно вспомнилось - https://www.youtube.com/watch?v=YgqJ_0tOLzw.


shuric_himik
отправлено 25.06.16 16:18 # 43


> методы есть для всех

Приоткрою чуть-чуть один маленький профессиональный секрет: даже наличие у бдительного взяточника УФ-осветителя для проверки передаваемых ему денег перед тем, как их по карманам рассовывать, может не помочь. Почему именно - не скажу, но к этому причастны многофотонные процессы (вот так фундаментальная наука служит правосудию).


Nenazyvaemyj
отправлено 25.06.16 16:18 # 44


Кому: izh306, #3

> Хотелось бы понять, чисто технически, как может выглядеть подстава в таком случае. Как можно создать такую провокацию, что человек оказался рядом с большой суммой денег, потрогал эти деньги.

может реально приличного человека подставили) все равно найдутся те кто будет так думать)

интересно было ли видео и аудио устройства у "оперативника под прикрытием"(?) во время самого процесса договора при котором Белых берет взятку? - такие устройства стоят не дорого и они не заметны а уж у такого отдела тем боле должны быть такие вещи причем как минимум среднего качества


Henry_Morgan
отправлено 25.06.16 16:18 # 45


Кому: ussuri, #23

> Потом, после очередного стакана "Где твой лям, дай потрогаю!".

Ага-ага, "дай миллион": https://www.youtube.com/watch?v=sza3kRnLoG4


ВАГ
отправлено 25.06.16 16:18 # 46


Кому: Махатма, #16

Надо понимать, что при рабовладении и феодализме взяток не брали?


NetRaizor
отправлено 25.06.16 16:18 # 47


Наконец-то. Теперь любой средневзятый губернатор трижды подумает: "to be lih or not to be lih", перед тем как дотронуться.
А этому на охоту фотоаппарат брать не надо было.


chanakh
отправлено 25.06.16 16:18 # 48


Кому: ussuri, #23

камрад, а светошумовая-то зачем? там же пресловутый лям баксов может скрыться в неизвестном направлении. чисто как ниндзя в фильме "ХонГильДон" :)


irishman
отправлено 25.06.16 16:18 # 49


Кому: Korsar, #24

Не корысти ради, только волею пославшей мя жены... (И. Ильф и Е.Петров "Двенадцать стульев")


Уиталик
отправлено 25.06.16 16:18 # 50


>Обычно это происходит так: подлавливают на преступлении подельника, которому светит срок или лишения. Ласково объясняют, что в случае сотрудничества срок уменьшат, а после этого объясняют, что именно надо делать.

Не Алекс ли, часом, следствию помог?


i.bragimov
отправлено 25.06.16 16:18 # 51


Кому: ussuri, #23

> Да элементарно-же. Бухают старые знакомые. Трут обо всяком. Потом один говорит "Собрал лям баксов, запарился в банке получать. Хочешь лям баксов потрогать?"

Это ещё что! Есть версия что Никиту сгубила гигиена.
Пошёл, значит, Никита в ресторане пописать. А кровавая гебня в жидкое мыло в туалете подсыпала ему светящуюся краску.Каков человек! И пописал, и руки помыл. А денег он не трогал.


Petr_46rus
отправлено 25.06.16 16:18 # 52


Кому: Korsar, #24

> Губернатор Кировской области Никита Белых на допросе заявил, что взял деньги для нужд Кирова, сообщил следователь на заседании в Басманном суде Москвы, где рассматривается вопрос об аресте главы региона по делу о получении взятки. Об этом пишет РИА Новости.

для нужд области и прямо в руки губернатору. Не через фонд, не на счет, а прямо в руки губернатору и при этом в валюте! У нас сам по себе расчет в валюте не законен, а уж в руки высокому чиновнику...


sofn
отправлено 25.06.16 16:18 # 53


Кому: ussuri, #23

> Да элементарно-же. Бухают старые знакомые. Трут обо всяком. Потом один говорит "Собрал лям баксов, запарился в банке получать. Хочешь лям баксов потрогать?".

Ага, в органах то полные дауны трудятся. И обвинение строится исключительно на факте "подозреваемый потрогал деньги", других то козырей у следователей на руках нет и они даже не думали их подготовить.


Hromoi
отправлено 25.06.16 16:18 # 54


Кому: ussuri, #23

Не не не! Все ещё проще! Просто он так переживает за народ, что попросил в долг на развитие Кировской области. Очевидно же. А "в долг" это не взятка, он потом вернет.


Nenazyvaemyj
отправлено 25.06.16 16:19 # 55


Кому: Korsar, #24

> Губернатор Кировской области Никита Белых на допросе заявил, что взял деньги для нужд Кирова, сообщил следователь на заседании в Басманном суде Москвы, где рассматривается вопрос об аресте главы региона по делу о получении взятки. Об этом пишет РИА Новости.

если он сделал такое заявляет, то это значит что у обвинения нету скрытой видео и аудио съемки процесса получения(обсуждения) взятки?


klausnass
отправлено 25.06.16 16:19 # 56


Вон уже знающие люди пишут, что псы режима намазали краской ложку и вилку.


Shuramon
отправлено 25.06.16 16:19 # 57


+1.


Shuramon
отправлено 25.06.16 16:19 # 58


А за что Белых взятку брал? И... Это тот Белых, который раньше "Наши" возглавлял и червяка в салате нашел?


Скоро_сорок
отправлено 25.06.16 16:19 # 59


Одного препода в нашем городе поймали на взятке как-то - операцией руководил бывший студент. Препод был не самый злостный в этой деятельности(что вызвало в определенных кругах удивление), но свою поэтическую крутость, представляемую еженедельно коллегам, напечатал в одной местной газете (там про разнесчастную нашу жизнь, тяжелую, кровожадную власть и все такое) и случилось задержание аккурат после публикации.


Nivrog
отправлено 25.06.16 16:19 # 60


Эээ, что-то я не понял. Те люди которые больше всех кричали, что все чиновники "жулики и воры", сейчас когда арестовали целого губернатора вместо криков "А мы же говорили!" вопят "Он нэвиновэн!! Его подставили!"? Да как у них голова то устроена?


Ujify
отправлено 25.06.16 16:19 # 61


Там на ёлках шишки, там медведи
Там вообще природа от Христа
Там, браток, куда с тобой мы едем
В дупель кислородные места !!!


Утконосиха
отправлено 25.06.16 16:53 # 62


Кому: i.bragimov, #51

> А кровавая гебня в жидкое мыло в туалете подсыпала ему светящуюся краску.Каков человек!

Мамочки!

А если бы Белых не приспичило? А если бы он воспользовался мылом не из того флакона, куда подсыпана краска? А если Белых не имеет привычки мыть после посещения туалета руки?

Слишком многое должно было совпасть, чтобы гэбня смогла ухватить Белых за известное место.


Overdark
отправлено 25.06.16 17:01 # 63




Скоро_сорок
отправлено 25.06.16 17:01 # 64


Кому: URAS, #15

Нашел на просторах сети

Рождение русского фраера
Вообще-то словечко фраер (фрайер) заимствовано уголовниками из немецкого языка через посредство местечкового идиша примерно в конце XIX - начале XX веков. В криминальном мире тогдашней России было значительное количество евреев. Не случайно одним из центров преступного мира считалась Одесса ("Одесса-мама", как говаривали босяки) , где значительную часть населения составляли евреи. Немецкое "Freier" значит "жених". Первоначально так проститутки и бандерши называли своих клиентов, посетителей борделей. Позднее уркаганы стали звать фраерами потенциальных жертв презентабельного вида, модно и стильно одетых, людей, далеких от преступного мира, простачков. Отсюда и фраернуться - попасть впросак, а также прифраериться - шикарно одеться.

Фраера не считались среди уркаганов за людей. Ради справедливости надо заметить, что в определенной мере сами фраера способствовали такому отношению к себе. Люди, далекие от уголовного мира, не знающие законов тюрьмы, попадая в места лишения свободы, чаще всего держались за свой кусок, сидор, кешар (узлы, мешки с харчем и барахлом) . Онине желали делиться ни с кем, кроме таких же, как они. Это и понятно: среди фраеров было огромное количество представителей партсовноменклатуры, которые считали себя незаконно осужденными и старались держаться подальше от "уголовного сброда". То же самое старые блатари говорили и о прижимистых крестьянах, особенно с Западной Украины, так называемых "бандеровцах". Блатной мир остро реагировал на такое поведение фраеров, жестоко спрашивая с них. Те же арестанты, которые не жадничали, находя общий язык с уголовниками и делясь с ними без напоминаний (как бы соблюдая "арестантские законы"), жили в лагерях без особых проблем с ворами. Возникло в блатном сообществе и негативное сравнение "как жадный фраер". А такжечрезвычайно популярная до сих пор в народе поговорка - "жадность фраера губит". Вернее сказать, именно так говорят за "колючкой". Помните, у Сергея Довлатова в "Зоне":

- Жадность фрайера губит, - замечает валютчик Белуга.

На воле эта поговорка звучит несколько иначе - "жадность фраера сгубила". Но смысл тот же.


i.bragimov
отправлено 25.06.16 17:01 # 65


Кому: Кваздопил, #41

> Считаю, с преступностью надо бороться всеми доступными методами, какими бы "нечестивыми" они не показались большинству людей.

Можно брать в заложники семьи подозреваемых?


TheGeptil
отправлено 25.06.16 17:01 # 66


Лишь бы Украина не захотела потом обменять задержанного губернатора Никиту Белых на агента ФСБ Надежду Савченко. :) А то парад помилований как-то утомил...


i.bragimov
отправлено 25.06.16 17:01 # 67


Кому: Ujify, #61

[подпевает]

И, пускай, колючка на заборе,
И, пускай, смеётся вертухай.
Мы же всё, браток, с тобой поборем,
Мы оденем жён своих в меха.


savrey
отправлено 25.06.16 17:01 # 68


Кому: Дмитрий Викторович, #9

> "Вор должен сидеть в тюрьме" (с) Глеб Жиглов

Ай-яй-яй. Жеглов, все-так, Глеб Егорович.


Odinnad
отправлено 25.06.16 17:01 # 69


Кому: TyMa, #34

А ты, эксперт. Срочно освети субкультуры хиппи и панков и стоящую за ними Волю (кто такая, как имя?), не дай пропасть в невежестве!


Nadd
отправлено 25.06.16 17:01 # 70


Кому: TyMa, #34

> Результат - выросли тысячи и тысячи ебанутых на всю пустую голову социально дезадаптированых мутантов. Неспособных ни к созданию нормальной семьи, ни к воспитанию детей, ни к созидательному труду, ни к чему вообще.

Бред. Из лично мне знакомых людей под 30 - все это переросли. А твоя статистика на чем основана?

> За это их и мудохали "злые гопники", и правильно делали.

С точки зрения гопника - всё правильно.


ussuri
отправлено 25.06.16 17:16 # 71


Кому: klausnass, #40

> Его же взяли на втором транше, а первую часть он нормально заглотил. А там-то, я думаю, номерочки купюр переписаны)

Ну в общем-то вторую часть марлезонского балета "изъятие всякого при обыске на родине героя" жду с нетерпением. Вот тут-то, подозреваю, и всплывут купюры из первого транша!


ussuri
отправлено 25.06.16 17:19 # 72


Кому: sofn, #53

> Да элементарно-же. Бухают старые знакомые. Трут обо всяком. Потом один говорит "Собрал лям баксов, запарился в банке получать. Хочешь лям баксов потрогать?".
>
> Ага, в органах то полные дауны трудятся. И обвинение строится исключительно на факте "подозреваемый потрогал деньги", других то козырей у следователей на руках нет и они даже не думали их подготовить.

Ну у нас людям реально приходится пахать, чтоб засадить чиновника за взятку. Не Цитадель Демократии, где одного признания достаточно.
Однако, находятся дауны, орущие "подкинули", "подставили" и свято верующие тупорылой отмазке "спонсоры подогнали на процветание Губернии"!


i.bragimov
отправлено 25.06.16 17:31 # 73


Кому: Утконосиха, #62

> Слишком многое должно было совпасть, чтобы гэбня смогла ухватить Белых за известное место.

Вы не понимаете! Кровавая гэбня - мастера провокаций.


atty
отправлено 25.06.16 17:31 # 74


Кому: Кваздопил, #41

И какие же это методы? Кроме тех, что законом разрешены, конечно.


atty
отправлено 25.06.16 17:31 # 75


Кому: Forgotten, #25

Орущие про невиновность Белыха даже не подозревают, что оперативный эксперимент не один день длится, и начинается он не в момент передачи денег.


i.onotskiy
отправлено 25.06.16 17:31 # 76


А тем временем доску с Манергеймом демонтировали!!!


TyMa
отправлено 25.06.16 17:31 # 77


Кому: Odinnad, #69

Иными словами ты на полном серьёзе утверждаешь что субкультуры самозарождаются сами по себе?
В принципе оно может быть и так, но только на начальном этапе. Пусть в начале это и мелкая групка энтузиастов но на неё обязательно обратят внимание комерсанты. Всякие торбы, значки и футболки - всё это деньги. Далее идёт реклама этой субкультуры и соответственно разрастание оной.

Этого уже достаточно чтобы говорить что никакого "само" нету и быть не может. Уже появляются конкретные дяденьки (имён не перечислю) с вполне конкретными, в данном случае бизнес, интересами и использующие эту субкультуру как инструмент для достижения Своих целей.

Осталось добавить сюда других дяденек, представляющих не бизнес интересы а несколько другие. Они тоже обратят внимание на эту субкультуру. И тоже прикинут - как можно использовать её в своих, теперь уже не финансовых а несколько иных интересах, идеологическо-политического толка.

И ещё момент, я говорю не к примеру о прямом непосредственном курировании рокклубов или рокзвёзд, хотя глядя на юру шевчука не исключаю и такого. Но в целом то достаточно раскидать семена и регулярно поливать их. И вырастут такие прекрасные люди как егор летов например.


Сергеич
отправлено 25.06.16 17:41 # 78


Меня здорово впечатлил довод от квази-адвоката Лёхи Навального: "это на него не похоже". Видимо годами испытанная методика в его юридической практике - произносишь суждения о непохожести и судья отпускает тут же рукопожатного.


sofn
отправлено 25.06.16 17:45 # 79


Николай Стариков о ситуации с гражданином Белых, очень толково: https://www.youtube.com/watch?v=yaYBO0OyHbg


KastRU
отправлено 25.06.16 17:45 # 80


Гы :))
КМК ппц теперЫча овальному. Определенно Белых теперь буде более разговорчив :))).
Ждем кировруду, кировводу, кировземлю и далее по списку.


i.bragimov
отправлено 25.06.16 17:45 # 81


Кому: i.onotskiy, #76

> А тем временем доску с Манергеймом демонтировали!!!

Как пишет Лайф
> Эта информация не подтвердилась — доска на месте, хоть и остаётся закрытой плёнкой после акта вандализма

https://life.ru/t/новости/424516/smi_soobshchili_o_diemontazhie_pamiatnoi_doski_mannierghieim...


Moonbeast
отправлено 25.06.16 17:45 # 82


Все странно как то и вот почему, губернатор как правило ездит с охраной, то место куда он едет положим покушать свое в доску и персонал и охранники прикормленные, неужто никто из своих не предупредил, что прослушку поставили и видеонаблюдение, да в жисть не поверю, того человека который с губернатором встречался наверняка ручным металлодетектором прозвонили на наличие записывающее аппаратуры, да и деньги носить не губернаторское дело, есть для этого человек с пистолетом в свите, а тут цирк какой то, прям как В песне у В. С. Высоцкого " Рассовал их по карманам, где рубь не ночевал и собрался в дальни страны где конфеты ресторан позабыть как бичевал...". Ну согласитесь, если Губернатор чего то обещал просителю, он что не сделает этого , после того как дома пересчитает деньги, кто в наше время считает достаточно большие суммы без машинки купюросчетной -бред, зачем ему деньги трогать. Или в Кировской области Губернатор типа торгаша на рынке, дайка каждую купюру на свет посмотрю, а вдруг нет водяных знаков....


ussuri
отправлено 25.06.16 18:02 # 83


Кому: KastRU, #80

> КМК ппц теперЫча овальному.

Нального нельзя! Он Единое Безальтернативное Лицо Оппозиции. Кремль не позволит его на нары! Разве, что 15 суток административки, чтоб посмеяться, да в тонусе держать!


ussuri
отправлено 25.06.16 18:04 # 84


Кому: Moonbeast, #82

> Все странно как то и вот почему, губернатор как правило ездит с охраной, то место куда он едет положим покушать свое в доску и персонал и охранники прикормленные, неужто никто из своих не предупредил, что прослушку поставили и видеонаблюдение, да в жисть не поверю, того человека который с губернатором встречался наверняка ручным металлодетектором прозвонили на наличие записывающее аппаратуры, да и деньги носить не губернаторское дело, есть для этого человек с пистолетом в свите, а тут цирк какой то

Подозреваю, что с гражданами провели беседу и никто не захотел чтобы что-то пошло не так.


ussuri
отправлено 25.06.16 18:17 # 85


> Басманный суд Москвы арестовал до 24 августа губернатора Кировской области Никиту Белых, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ). Постановление об аресте днем в субботу, 25 июня, огласил судья Артур Карпов, удовлетворив, таким образом, ходатайство Следственного комитета об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
> Подробнее на РБК:
> http://www.rbc.ru/politics/25/06/2016/576e50d89a7947ee21bf1593?from=main

Довели, таки, кабаки оппозиционера до цугундера!


Cartmaniy
отправлено 25.06.16 19:05 # 86


По мне так в политику надо идти тогда, когда денег достаточно (типа как у Трампа например), чтобы не было соблазнов. Или быть кристально чистым и принципиальным, каковых сейчас почти нет.


Tapirus
отправлено 25.06.16 19:06 # 87


Кому: Дмитрий Викторович,

Опередил


Tapirus
отправлено 25.06.16 19:06 # 88


Кому: Rigan, #30

Просто посак http://www.vesti.ru/doc.html?id=2768445


Wicked Horse
отправлено 25.06.16 19:07 # 89


"Это была не взятка, а для нужд города Кирова", "Это была спонсорская помощь" - милостыня, ёпта! Мля, ну Бонасье, король нищих


ach-zcb
отправлено 25.06.16 19:08 # 90


Кому: Moonbeast, #82

Не следует приуменьшать силу тупизны. Многие граждане во власти реально ощущают себя бессмертными бетманами, иначе бы так по глупому не палились. Он первый что ли так попался.


Energetic
отправлено 25.06.16 19:08 # 91


Кому: Korsar, #24

> Никита Белых на допросе заявил, что взял деньги для нужд Кирова

чисто за ужин расплатиться!


молодой пенсионер
отправлено 25.06.16 19:08 # 92


Кому: Nenazyvaemyj, #55

> если он сделал такое заявляет, то это значит что у обвинения нету скрытой видео и аудио съемки процесса получения(обсуждения) взятки?

Это значит, что этого видео ему пока не показали.


ZB
отправлено 25.06.16 19:08 # 93


Кому: Korsar, #24

То-есть планировал Сергею Мироновичу передать? Так пусть ему выдадут билет! Давно пора наладить поток!


Geek
отправлено 25.06.16 19:09 # 94


Да что уж тут комментировать мне, уроженцу Кировской области, из которой я решительно съехал в белокаменную в апреле прошлого года.

Степень разрухи, отсутствия дорог, чудовищной безработицы, когда я за февраль на пилораме заработал 5 тыщ , о чем то говорит.

Либо все бюджетные деньги пиз#ят в наглую, либо дотационные деньги из мск теряются по дороге доблестной Почтой России (мешки с купюрами выпадывают из саней, например).

И смешно и горько за родной регион.

Никитка. Пытался че то какие то фабрики и заводы поднять. Но так чуть чуть тонким слоем, по капле мёда. В основном, в Кирове сидел, да в мск гонял раз в неделю за очередным поклоном за деньгами для области. Или для себя, как сейчас.

По ходу этот пермский товарищ сам понял, что в 43 регионе нечего больше ошивать, сделал он все что смог, зарплаты в 150к ему уже не хватало, решил обогатиться сумкой с 29 мультами.

Мерзко, гадко все это...


double_dragon
отправлено 25.06.16 19:10 # 95


Кому: Moonbeast, #82

> Все странно как то и вот почему, губернатор как правило ездит с охраной, то место куда он едет положим покушать свое в доску и персонал и охранники прикормленные, неужто никто из своих не предупредил, что прослушку поставили и видеонаблюдение, да в жисть не поверю, того человека который с губернатором встречался наверняка ручным металлодетектором прозвонили на наличие записывающее аппаратуры, да и деньги носить не губернаторское дело, есть для этого человек с пистолетом в свите, а тут цирк какой то, прям как В песне у В. С. Высоцкого

Д скорее всего с кем-то не поделился, как обычно. А показывают всё это под вопли "борьбы с коррупцией". Как-будто до этого никто не знал, что он вор.


val96
отправлено 25.06.16 19:12 # 96


Кому: Nenazyvaemyj, #55

> Губернатор Кировской области Никита Белых на допросе заявил, что взял деньги для нужд Кирова, сообщил следователь на заседании в Басманном суде Москвы, где рассматривается вопрос об аресте главы региона по делу о получении взятки. Об этом пишет РИА Новости.
>
> если он сделал такое заявляет, то это значит что у обвинения нету скрытой видео и аудио съемки процесса получения(обсуждения) взятки?

Это значит, что Белых несёт малолетнюю х...ю. Видимо от растерянности. Вот ты начальник. Ты лично будешь брать деньги от кого-либо в любом виде? Даже, если вдруг тебе на твой личный счёт (не то что наличкой) пришли деньги, что ты будешь делать?


Linearity
отправлено 25.06.16 19:15 # 97


Кому: i.bragimov, #38

> Это прям сильно на него не похоже.

То есть, обычно, Белыха не пересчитывает полученное бабло? Откуда Вам это известно? Сколько раз Вы передавали ему взятки и он их не пересчитывал?

Кому: i.bragimov, #73

> Вы не понимаете! Кровавая гэбня - мастера провокаций.

Ваще. На видео ниже они мастерски в процессе задержания "подкидывают" наличку в закрытый сейф, закрытый портфель. А одному из чиновников умудрились несколько мешков денег домой "подбросить" так, что он даже не заметил и считал личными деньгами. Кашмар и ужас.
https://www.youtube.com/watch?v=UiseS3rEmP4
https://www.youtube.com/watch?v=VRGoYtolOF0


Махатма
отправлено 25.06.16 19:30 # 98


Кому: ВАГ, #46

Кому понимать? Тебе?


Xlodvig
отправлено 25.06.16 19:39 # 99


Кому: Nivrog, #60

>Да как у них голова то устроена?

Правильно устроена. Арестовали классово близкого.


i.bragimov
отправлено 25.06.16 19:40 # 100


Кому: Linearity, #97

> То есть, обычно, Белыха не пересчитывает полученное бабло?

Камрад, если внимательно прочитать мой текст, то первая фраза - цитата из Навального. Вторая - саркастический ответ в контексте диалога.
Читай внимательнее.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 230