Агитпроп от 25 июня 2016 года.

25.06.16 21:53 | Goblin | 69 комментариев »

Политика


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 69, Goblin: 2

Следователь
отправлено 25.06.16 22:46 # 1


Ндаааа... Пожалуй, пора тушняк, гречу и патроны закупать.


Завал
отправлено 25.06.16 22:46 # 2


Константин чаще всего освещает самые реакционные события в мире. Последовательно ведет к мысли о безальтернативности приближающейся войны. И еще эта его ремарка всегда в конце - мир вашему дому. Смотришь каждый выпуск как триллер.


26july
отправлено 25.06.16 22:46 # 3


Не зря их называют "пылающий континент".


26july
отправлено 25.06.16 22:46 # 4


Выходить надо из этой конторы, зачем нам ВТО? А так подадим хороший пример самостоятельной внешней политики, глядишь и другие страны подтянутся.


MAN_on_MooN
отправлено 25.06.16 22:53 # 5


Константин толковый.
А мне, последнее время новости смотреть все страшнее и страшнее, чувство грядущей войны пронизывает тело и душу, народ накачивают злобой к России как изнутри, так и снаружи - мы либо развалимся, либо нас опять войной откинут далеко, далеко - раны зализывать - потому что даже в случае победы, я не уверен, что Россия сможет оклематься - и союзники мне наши, доверия не внушают, я не удивлюсь, что в случае чего - Китай решит передвинуть границу, Индия вспомнит чьей была колонией. Наверно со времен средневековья Россия не была столь слабой, перед угрозой войны.


goosetea
отправлено 25.06.16 23:02 # 6


Почему нет ролика "Раскол по линии Манергейма"? Двух гостей в студии хотелось удушить по ходу просмотра. Говоря о благих и плохих поступках нужно учитывать, что бывает преступление, а после него искупление вины - тогда можно о чем-то говорить, в случае гада было что-то может и хорошое, а потом преступление, которое не было искуплено и которое в принципе искупить нельзя. Гражданам с рассказами про "не все так однозначно ещё предстоит изучить Маннергейма" надо вводить электроды в афедрон.


vas0
отправлено 25.06.16 23:23 # 7


Кому: MAN_on_MooN, #5

И таки чьей же колонией была Индия?


val96
отправлено 25.06.16 23:23 # 8


Кому: Завал, #2

> Последовательно ведет к мысли о безальтернативности приближающейся войны.

То что Константин говорит о "безальтернативности войны" - это ты пережимаешь. А так да, Сёмин - реалист. Как Трамп. Не засовывает голову в песок.


Надёжный
отправлено 26.06.16 00:53 # 9


КОНСТАНТИН стал коммунистом, но давно ли? Как его ещё не выгнали с телика?


vlasovs1989
отправлено 26.06.16 00:53 # 10


Кому: val96, #8

Семин пропагандист и говорит то за что ему платят.


Гималаев
отправлено 26.06.16 01:02 # 11


Последнее время Щаранский стал последовательно травить Сёмина. К чему бы это.?


MAN_on_MooN
отправлено 26.06.16 01:41 # 12


Кому: Гималаев, #11

Щаранский со своими двойниками разобраться не может - их там штуки три, наверно уже.
И что интересно, каждый, говорит разное.


Ерема
отправлено 26.06.16 01:41 # 13


Кому: vlasovs1989, #10

Свечку держал? Сёмин это говорит как минимум последние 16 лет, но ты конечно его сразу разгадал. И вообще, в каких-таких местах платят коммунистам?


Parachute
отправлено 26.06.16 01:52 # 14


Автор пишет, что АгитПроп всё. На время.

https://www.facebook.com/KVSyomin/posts/488689927991390


bagr
отправлено 26.06.16 01:52 # 15


Кому: val96, #8

Трамп все же обыкновенный болтун и лжец. Интерес может вызывать разве что та часть американской буржуазии, выразителем интересов которой он является, или пытается казаться.


Parachute
отправлено 26.06.16 03:33 # 16


Кому: Надёжный, #9

Сёмин утверждает, что стал им 16 лет назад после своей первой командировки на Кавказ.

https://youtu.be/u1h-KxpAiCc

А из телика его не выгнали даже после фразы про "заслуженную пулю" Зорану Джинджичу, несмотря на скандал:

"...Обалдевшая от либеральных обещаний страна плачем провожала на тот свет западную марионетку Зорана Джинджича, человека, развалившего легендарную сербскую армию и спецслужбы, продававшего в Гаагу героев сербского сопротивления за абстрактную экономическую помощь и получившего за это заслуженную пулю".

https://youtu.be/i7yE8NgVdJ0


CitizenOfTheGalaxy
отправлено 26.06.16 03:33 # 17


Начинаю понимать почему всех этих блядей перевешали в гражданскую.


fbacc
отправлено 26.06.16 03:33 # 18


Камрады, почему Наглия соскакивает с ЕС?

Что от этого измениться у них и как это повлияет на остальных членовЕС?

А то всякое говорят, кто говорит, что ничего не измениться, а кто-то ликует, что ягуары подешевеют - одно непонятно, что же реально происходит?


Эфиоп
отправлено 26.06.16 06:34 # 19


Кому: vlasovs1989, #10

> Семин пропагандист и говорит то за что ему платят.

А это что, плохо? Или пропаганда может быть только антирусской?


Эфиоп
отправлено 26.06.16 06:34 # 20


Кому: Ерема, #13

> Свечку держал? Сёмин это говорит как минимум последние 16 лет, но ты конечно его сразу разгадал. И вообще, в каких-таких местах платят коммунистам?

Камрад, с кем ты споришь?


Эфиоп
отправлено 26.06.16 06:34 # 21


Кому: CitizenOfTheGalaxy, #17

> Начинаю понимать почему всех этих блядей перевешали в гражданскую.


Не всех камрад. Ох не всех!!!


3dixlik
отправлено 26.06.16 06:34 # 22


Кому: Parachute, #14

> Автор пишет, что АгитПроп всё. На время.

А-а-а из-за выборов. Я уж думал, что из-за выступления (см. ниже) в прямом эфире федерального канала, где Константин призывал к установке памятника И.В. Сталину, назвал либеральные элиты постсоветского пространства фашистами и прочее.
Собственно ролик (аккуратней, берегите здоровье - Семину оппонирует либераст Надеждин): https://www.youtube.com/watch?v=N1NflPA8sj4


KonstantinS
отправлено 26.06.16 07:45 # 23


Кому: Надёжный, #9

Его политическая позиция давно устоявшаяся. И за неё ему никто не платит. Ему платят за то, что он журналист и телеведущий, это его работа. Или ему надо за харчи работать, чтобы подтвердить свою верность идеалам?


Goblin
отправлено 26.06.16 10:33 # 24


Кому: vlasovs1989, #10

> Семин пропагандист и говорит то за что ему платят.

кто платит?

платит за пропаганду чего?



Edgar
отправлено 26.06.16 10:36 # 25


Что же у него в выпусках всегда всё не слава богу. Или это формат передачи такой, чтобы зрителей постоянно напрягать.


lisalisa
отправлено 26.06.16 10:37 # 26


Натаныч на Константина ополчился и этот временный уход с ТВ... Как-то связано? Совпадение?


Надёжный
отправлено 26.06.16 10:37 # 27


Кому: Parachute, #16

По моему он открыто не говорил об этом.


Надёжный
отправлено 26.06.16 10:37 # 28


Кому: KonstantinS, #23

Я вроде о другом.


Henry_Morgan
отправлено 26.06.16 10:37 # 29


Кому: fbacc, #18

> Что от этого измениться у них и как это повлияет на остальных членовЕС?

[conspiracy mode on] Cейчас под шумок ещё пучёк стран (с самым крупным внешним долгом) выпадет из ЕС, а долг самого ЕС "коллекторы" будут выбивать из оставшихся, ну и прозрачно намекнут - "мы вам тут базы с ракетами против Северной Кореии поставим, оккупационные войска разместим, потому что "не дай бог после очередного возлияния зелёные человечки почудятся". [conspiracy mode off]

Кому: fbacc, #18

> одно непонятно, что же реально происходит?

"Мы на пороге грандиозного шухера" ©


Радиосвязист
отправлено 26.06.16 10:49 # 30


Кому: fbacc, #18

> почему Наглия соскакивает с ЕС?

Ну можно предположить,что Англия не договорилась с ЕС по каким-то существенным вопросам и теперь шантажирует ЕС выходом из состава, чтоб получить требуемое. Пока идёт торг. Если ЕС не идёт на уступки, то Англия выходит, а если идёт, то проводится правильный референдум и Англия остаётся.


yuri535
отправлено 26.06.16 11:35 # 31


Кому: Радиосвязист, #30

> Ну можно предположить,что Англия не договорилась с ЕС по каким-то существенным вопросам и теперь шантажирует ЕС выходом из состава, чтоб получить требуемое.

Уже не шантажирует. Уже выходит. Шантаж был до референдума.

> Пока идёт торг.

Он уже окончен.

> Если ЕС не идёт на уступки, то Англия выходит

Уже вышла

> а если идёт, то проводится правильный референдум и Англия остаётся.

не проводится

правительство ЕС пало, теперь придет правительство выхода из ЕС

вы вообще за новостями следите?


pavlukha
отправлено 26.06.16 11:48 # 32


Кому: Parachute, #14

> Автор пишет, что АгитПроп всё. На время.

С другой стороны, может быть у Константина появится время приехать в Питер и заснять у Дмитрия Юрьевича пару толковых программ, за политику побеседовать...

Я бы только приветствовал Константина Викторовича за чОрным столом у Дим Юрича.


val96
отправлено 26.06.16 12:46 # 33


Кому: vlasovs1989, #10

> Семин пропагандист и говорит то за что ему платят.
>

Про тебя смело можно сказать: "Пришёл, увидел, накакал"!!!


edu
отправлено 26.06.16 12:46 # 34


Почему подстригаемые учителя в одежде? Унижение обнаженного человека эффективнее, об этом любой фашист скажет. За гранью...


orkish
отправлено 26.06.16 12:46 # 35


Уже давно пора взять на вооружение переиначенный девиз Старков.
War is coming.
Война близко.


Hirioshi
отправлено 26.06.16 12:46 # 36


Кому: vlasovs1989, #10

> Семин пропагандист и говорит то за что ему платят.
>

Может ему платят за то что он говорит, а не он говорит за что ему платят?


KRAN51
отправлено 26.06.16 12:46 # 37


Кому: yuri535, #31

> Уже не шантажирует. Уже выходит. Шантаж был до референдума.

Надо будет проведут новый.
Во вторник британский парламент будет рассматриваться этот вопрос.

> вы вообще за новостями следите?

И историю помним.
В 1992 Дания не захотела быть в ЕС, в 93 повторили референдум с "правильным" результатом.
В 2008 Ирландия проголосовала против Лиссабонского протокола (реформа ЕС), в 2009 повторили.


Радиосвязист
отправлено 26.06.16 12:48 # 38


Кому: yuri535, #31

Да ради бога. Англия вышла, правительство ЕС пало.


Khorsa
отправлено 26.06.16 13:01 # 39


Кому: yuri535, #31

> правительство ЕС пало, теперь придет правительство выхода из ЕС

A s gibraltarom-to kak? Kak s gibraltarom-to???


Goblin
отправлено 26.06.16 13:08 # 40


Кому: pavlukha, #32

> Я бы только приветствовал Константина Викторовича за чОрным столом у Дим Юрича.

скатерть зелёная


Ujify
отправлено 26.06.16 13:14 # 41


Кому: KRAN51, #37

> В 2008 Ирландия проголосовала против Лиссабонского протокола (реформа ЕС), в 2009 повторили.

Можно даже не проводить повторные. Просто класть болт на результаты.


Milena
отправлено 26.06.16 14:06 # 42




Блок
отправлено 26.06.16 14:06 # 43


Кому: Goblin, #40

> скатерть зелёная

[протирает монитор]


i.onotskiy
отправлено 26.06.16 14:06 # 44


Пропагадист он или нет, но вещает прикольно и по делу


zd116
отправлено 26.06.16 14:17 # 45


Сёмин vs Надеждин про доску Маннергейму
https://www.facebook.com/igrov/videos/999921176795354/

Такого раскрытия по полной либерала по полной давно не видел - это просто каминг аут какой-то:

> 4:40 Надеждин: Сравнивать коммунизм и фашизм я не готов.

> 5:56 Надеждин: я бы, конечно эту доску Маннергейму уж в Ленинграде, Санкт Петербурге уж точно-бы не вешал... А повесили-бы, я уж не знаю, где-нибудь в Петрозаводске, там, ближе к Финляндии, да, другой вопрос был-бы.

Доску Маннергейму в Петрозаводске?!!

> На момент оккупации в Петрозаводске проживало около 5 тысяч человек населения. Еще свыше 14 тысяч жителей близлежащих районов было помещено в дальнейшем в концентрационные лагеря для мирного населения, расположенные в черте города. В оккупированном Петрозаводске, получившем название Aanislinna ("Онежская крепость"), утвердилась финская система правления, действовавшая около трех лет.

http://www.diary.ru/~Samuray-08/p166090308.htm

Фотография военкора Галины Санько, фотография сделана после освобождения Петрозаводска советскими войсками 28 июня 1944 года.

http://ljplus.ru//img4/j/u/julia_lj/sanko6.jpg

Фотография примечательна ещё тем, что всякое чмо любит его постить, заботливо отпилив верх, т.е. часть, которая на немецком в темах про ужасы сталинизма.

Кстати, на википедии в статье о городе об этом на данный момент ничего нет про оккупацию финами во время Великой Отечественной войны https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%...

Т.е. вот сюда вот, в город Петрозаводск, где финны устроили концлагеря, Надеждин предлагает поставить памятную доску Маннергейму. А чо, "ближе к Финляндии".

Дальше можно не смотреть: там обычное либеральное нытьё начинается, хотя там есть немного интересного.

>6:25 Надеждин: Константин, вы понимаете, что фигура Маннергейма не однозначна, но ещё более ене однозначна фигура Иосифа Виссарионовича Сталина. Гитлер, убил огромное количество людей, но... не немцев, а этот Иосиф Виссарионович Сталин, извиняюсь, поубивал огромное количество русского народа...

> 7:24 Сёмин: Это вообще-то уголовное пресупление - уравнивание Гитлера с лидером Советского Союза.
Надеждин: Вам померещилось.

> 7:50 Надеждин: Я не сравнивал Гитлера с вождями Советского Союза.

> 8:00 Сёмин: Если мы вспомним классическое определение "фашизма", который был на известном процессе: "Фашизм - это террористическая диктатура наиболее реакционных элементов финансового капитала". Поэтому особого различия, между фашизмом и либерализмом нет.

Там потом, про приравнение либерализма с фашизмом будет. Это смотреть надо. С 8й минуты.

> 11:55 Надеждин: Сборная России проигрывает, давайте перед лицом этой ужасной трагедии...

Рекомендую отмотать на пораньше (да вообще весь ролик отсмотреть), т.к. тайминги в фейсбуке достаточно условные. Сколько человек от голода умерли в Ленинграде, в Петрозаводске? Вот трагедия, про футбол без мата не скажу, поэтому промолчу.

Ну и отсмотрев сей ролик, вспомнить цитаты:

> 4:40 Надеждин: Сравнивать коммунизм и фашизм я не готов.

и

> 7:50 Надеждин: Я не сравнивал Гитлера с вождями Советского Союза.

И пересмотреть и ещё раз этот кусок:

> 6:25 Надеждин: Константин, вы понимаете, что фигура Маннергейма не однозначна, но ещё более ене однозначна фигура Иосифа Виссарионовича Сталина. Гитлер, убил огромное количество людей, но... не немцев, а этот Иосиф Виссарионович Сталин, извиняюсь, поубивал огромное количество русского народа...


baraguzoff
отправлено 26.06.16 14:58 # 46


Кому: Ujify, #41

> В 2008 Ирландия проголосовала против Лиссабонского протокола (реформа ЕС), в 2009 повторили.
>
> Можно даже не проводить повторные. Просто класть болт на результаты.

Низзя! Надо же создавать видимость того, что народ чего-то там решает. Поэтому и повторили.


Stef
отправлено 26.06.16 16:59 # 47


Кому: Эфиоп, #19

> А это что, плохо? Или пропаганда может быть только антирусской?

Не, ты не понял. Если на Западе рассказывается о том, какие русские плохие и какую они представляют угрозу для Запада - это разъяснение гражданам Запада про русских. А если русские разъясняют своим гражданам про угрозы с Запада, то это пропаганда.


Эфиоп
отправлено 26.06.16 17:34 # 48


Кому: zd116, #45

> Сёмин vs Надеждин про доску Маннергейму

Начал смотреть. Надеждин - мразота!!!


polzovatel
отправлено 26.06.16 17:34 # 49


Кому: Goblin, #40

> скатерть зелёная

И как после этого можно верить этому Гоблину???!!!


r3r
отправлено 26.06.16 17:40 # 50


Кому: zd116, #45

> Фотография примечательна ещё тем, что всякое чмо любит его постить, заботливо отпилив верх, т.е. часть, которая на немецком в темах про ужасы сталинизма.

Поправка: верх написан на финском.


commander_keen
отправлено 26.06.16 18:39 # 51


Я так понял без СССР слово "соц. справедливость" рухнуло. Идем к фашизму.


Slawa
отправлено 26.06.16 19:12 # 52


Кому: Parachute, #14
> Автор пишет, что АгитПроп всё. На время.
> https://www.facebook.com/KVSyomin/posts/488689927991390

Чет требует авторизации. Странно. Там много?


Маша Жиль
отправлено 26.06.16 19:41 # 53


Кому: Slawa, #52

> Отсутствие "Агитпропа" частично компенсирует "Агитблог", средства производства которого находятся в "народной" собственности и не зависят от избирательного цикла. Набирает аудиторию портал agitblog.ru, не замолчат ФБ, ВК и Твиттер.

> Наконец, нами завершено большое и важное документальное расследование, которое, возможно, еще успеет появиться в эфире до наступления летней сиесты.

> Гнуться, но не ломаться. No Pasaran!
> Константин Сёмин.



Grey_Bоxx
отправлено 26.06.16 19:41 # 54


Кому: Slawa, #52

"Наконец, нами закончено большое и важное документальное расследование, которое, возможно, еще успеет появиться в эфире до наступления летней сиесты.
.
Гнуться, но не ломаться. No Pasaran!"

https://agitblog.ru/articles/gnutsya-no-ne-lomatsya-no-pasaran.html



Deny
отправлено 26.06.16 19:54 # 55


Блин. В тоталитарном Китае ютуб не работает, ровно как и фейсбук, твиттер, инстаграм и другие увеселительные американские штучки (хотя, может быть только в гостинице). Нихрена нельзя посмотреть. Вчера пытался воспользоваться гулг-переводчиком - доступ запрещен (Яндекс-переводчик работает штатно).
И вот я уже неделю смотрю как тут люди ролики да разведопросы смотряти, обсуждают; завидую бессильной завистью и обтекаю. Еще неделю без полноценного Тупичка сидеть.
Требую причислить меня к лику невинно репрессированных!!!


Ujify
отправлено 26.06.16 20:24 # 56


Кому: baraguzoff, #46

> Низзя! Надо же создавать видимость того, что народ чего-то там решает. Поэтому и повторили.

Только когда цели создающих видимость и народа совпадают. А если нет - ну там рекомендательный характер, стало быть. Или, вон, СССР люди хотели сохранить. Так Ельцина даже переизбрали потом. А он, вроде как, попрал самую основу демократии. Её апогей, суть референдум.


zafar
отправлено 26.06.16 21:24 # 57


Кому: MAN_on_MooN, #5

> Наверно со времен средневековья Россия не была столь слабой, перед угрозой войны.

Вообще то Россия может уничтожит весь мир , И не раз. Спасибо Сталину и его ракетно ядерным конструкторам.


zd116
отправлено 26.06.16 21:24 # 58


Кому: r3r, #50

> Поправка: верх написан на финском.

О, точно. Извиняюсь.


zd116
отправлено 26.06.16 22:38 # 59


Кому: Гималаев, #11

> Последнее время Щаранский стал последовательно травить Сёмина. К чему бы это.?

У него двойников развелось, особенно после бана в твиттере и с вконтактом он опоздал, там бренд пургинисты захватили. ТруЪ Щаранский в ЖЖ http://lev-sharansky2.livejournal.com/ там и ссылки на другие ресурсы есть (твиттер, фейсбук и пр. вконтакты). Про Сёмина ничего не нашел.

Так-то подлинность просто определяется - надо выпить скотландского уиски, затем демидрольного пива, закусывать строго хачапури, после этого пошатать монитор (и власть), если аватар Льва Натаныча начнёт подмигивать - акк подлинный, ниаче - фейк, вброс и происки кровавого режЫма, или уиски недостаточно скотландский.

[насвистывает "мой друг художник и поэт"] https://www.youtube.com/watch?v=LZOuMf8V_bs


Balamutov
отправлено 26.06.16 22:42 # 60


Кому: Goblin, #40

> скатерть зелёная

Ды как так-то! (с)


Cyberness
отправлено 27.06.16 06:33 # 61


Кому: vlasovs1989, #10

> Семин пропагандист и говорит то за что ему платят.

Это ты нам как Власов говоришь?


fbacc
отправлено 27.06.16 06:57 # 62


Кому: Радиосвязист, #30

Камрад, есть идеи, чего она может хотеть?


fbacc
отправлено 27.06.16 06:57 # 63


Кому: Henry_Morgan, #29

> [conspiracy mode on] Cейчас под шумок ещё пучёк стран (с самым крупным внешним долгом) выпадет из ЕС

В этом случае, как это повлияет на вышедшие страны?

Спасибо, камрад.


Lyubimov
отправлено 27.06.16 07:59 # 64


Кому: yuri535, #31

> Уже вышла

Ага. А в Китае коммунизм.


binoptic2
отправлено 27.06.16 09:04 # 65


Кому: zd116, #45

Вот, жду, когда Надёжин начнёт вещать, помахивая флагом ЛГБТ, весь из-себя такой нечёрнобелый.


Радиосвязист
отправлено 27.06.16 19:12 # 66


Кому: fbacc, #62

Не могу знать. Там идёт закулисная борьба - население об этом не оповещают. Если что и всплывает, то найти в информационном шуме проблематично. Но если говорить в общем, то речь о деньгах: Англия хочет чтоб их кусок остался таким же или стал еще большим.


yuri535
отправлено 27.06.16 20:25 # 67


Кому: Lyubimov, #64

> Ага. А в Китае коммунизм.

Коммунистическая власть. Не путайся.


yuri535
отправлено 27.06.16 20:36 # 68


Кому: KRAN51, #37

> И историю помним.
> В 1992 Дания не захотела быть в ЕС, в 93 повторили референдум с "правильным" результатом.

Наверно что-то путаешь.

В 1992 референдум о вхождения в ЕС провели Норвегия и Швейцария. Отказались и их там нет до сих пор.

А в Дании

"В частности, в 1992 году проголосовали против Маастрихтского договора и потом добились изъятия оговорки об отношениях с ЕС. Это позволило Дании отказаться от евро, не участвовать в совместной обороне, не сотрудничать в сфере юстиции и не вводить единое европейское гражданство. А референдум 2000 г. подтвердил отказ Дании от введения евро." (c)

то есть Дания проголосовала против евро и евро в Дании нет до сих пор и "повторный" референдум подтвердил

Это же не референдум по сохранению СССР, на который элита СССР забила. Элита Европы более гибкая. Так что будет вынуждена провернуть всю процедуру.


Henry_Morgan
отправлено 27.06.16 22:27 # 69


Кому: fbacc, #63

> В этом случае, как это повлияет на вышедшие страны?

Сделают морду кирпичом и будут делать вид что не при делах.
А если серьёзно, то надо разбираться какие плюшки получала, например, Британия от пребывания в ЕС и какие убытки приносило это членство в ЕС, причём следует учесть, что та-же Британия ещё до недавнего демарша имела преференции и была "несколько ровнее среди равных".



cтраницы: 1 всего: 69