Послание Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана

27.06.16 19:50 | Goblin | 244 комментария

Политика

Цитата:
В послании, в частности, отмечается, что Россия является для Турции другом и стратегическим партнёром, с которым турецкие власти не хотели бы портить отношения. «У нас, – подчёркивает Реджеп Тайип Эрдоган, – никогда не было желания и заведомого намерения сбить самолёт, принадлежащий Российской Федерации».

Далее говорится, что, «взяв на себя все риски и приложив большие усилия, мы забрали тело погибшего российского пилота у сирийских оппозиционеров и привезли его в Турцию. Организация предпохоронных процедур была проведена в соответствии с религиозными и военными процедурами.

Вся эта работа была проведена нами на уровне, достойном турецко-российских отношений. Я хочу ещё раз выразить своё сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю: извините. Всем сердцем разделяю их боль. Семью российского пилота мы воспринимаем как турецкую семью. Во имя облегчения боли и тяжести нанесённого ущерба мы готовы к любой инициативе».
Послание Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 244

Андрей Долгов
отправлено 27.06.16 19:56 # 1


а еще даже не середина лета;)))
а что будет после бархатного сезона?


warmoger
отправлено 27.06.16 20:00 # 2


Вот это да. Неожиданно.


kolibuska
отправлено 27.06.16 20:02 # 3


Эрдоган ещё и с Израилем срочно договорился о нормализации отношений. Что-то там у него очень пригорает. Интересно, что?


Luscha
отправлено 27.06.16 20:02 # 4


С такими друзьями зачем нам враги?


Eastman
отправлено 27.06.16 20:02 # 5


Видать, местные бизнесмены взяли за яйца


LnX
отправлено 27.06.16 20:02 # 6


Прошел месяц туристического сезона и посчитали убытки?
Вот уж действительно: бабло побеждает зло.


rabbit
отправлено 27.06.16 20:02 # 7


Курорты Краснодарского края в недоумении!!!


evening glow
отправлено 27.06.16 20:02 # 8


Камрады, поясните, кто в теме: что это для нас означает? Вроде как, неплохо?


Korsar
отправлено 27.06.16 20:03 # 9


Пишут сомнения

> Мария-Кристина Фадеева пояснила по просьбе "Русского поля" свою точку зрения:

> - Для того, чтобы понять истинный смысл турецких извинений, стоит вчитаться в оригинальный текст. Вот фраза, которую опубликовал пресс-секретарь Эрдогана господин Калын: "Hayatını kaybeden Rus pilotun ailesine bir kez daha acılarını paylaştığımı belirtmek ve taziyelerimi sunmak istiyorum; kusura bakmasınlar diyorum” - Я хочу еще разделить боль с семьей погибшего пилота и выразить им свои соболезнования; говорю им - kusura bakmasınlar (простите, или все-таки не обижайтесь?).

> - В турецком языке есть несколько выражений, которые используют для извинений: üzgünüm - я опечален, kusura bakma - не обижайся, af et - прости, и özür diliyorum - приношу свои извинения. Вторая и третья фраза, как вы видите, в повелительном наклонении и, хотя в турецком языке они давно не несут "повелительный" смысл, тем не менее передают оттенки того, что хочет сказать ваш собеседник. Kusura bakma относится к тому виду извинения, когда извиняющийся не чувствует себя виноватым, но ощущает, что вторая сторона обижена. Собеседник проявляет эмпатию и говорит вам в вежливой форме - "хватит дуться", не ожидая услышать что-то в ответ. У современных менеджеров есть фраза "я вас услышал". Так вот, в турецком язке существует такая же форма извинения. Но при переводе - не подкопаешься.

http://russkoepole.de/ru/news/3183-erdogan-prines-izvineniya-za-sbityj-rossijskij-su-24.html

Дипломатическая формула?


eugeneval
отправлено 27.06.16 20:03 # 10


Однако, сообщают, что слово "извините" не прозвучало, было "не взыщите":
https://pbs.twimg.com/media/Cl-QGV-WMAABZdW.jpg


Капуша
отправлено 27.06.16 20:05 # 11


Интересно, кто и что ему пообещал, что он так заговорил.


НекийМужик
отправлено 27.06.16 20:05 # 12


Что-то он охладил своё трахание после противоречий с евроштатами.


brocyura
отправлено 27.06.16 20:05 # 13


Таких друзей, за х.. и в музей.
Убили спецом, в надежде на загорелого друга, а тот как обычно слился втихую))
Человека не вернуть. Нет им прощения.


Завал
отправлено 27.06.16 20:14 # 14


Кому: kolibuska, #3

> Что-то там у него очень пригорает. Интересно, что?

Ес разваливается.


nikolkas_spb
отправлено 27.06.16 20:14 # 15


Россия что, добилась своего? Значит можем?К нам пришли с извинениями? У креаклов будет разрыв!
Темнейший порабощает мир!


Krix
отправлено 27.06.16 20:18 # 16


Мы таких друзей скоро в чёрном море топить будем. (с)


bishop61RUS
отправлено 27.06.16 20:23 # 17


> Во имя облегчения боли и тяжести нанесённого ущерба мы готовы к любой инициативе».

Перефразируя: Ты нам еще за Константинополь ответишь.


Landadan
отправлено 27.06.16 20:25 # 18


Извинения мутные. Да и чётких мало будет.

Вину признать.
Извиниться чётко.
Наказать виновных. Лучше - выдать.
Согласовать компенсации. И выплатить.

А там и будет предмет для разговоров.


bishop61RUS
отправлено 27.06.16 20:25 # 19


Кому: evening glow, #8

> Камрады, поясните, кто в теме: что это для нас означает? Вроде как, неплохо?

А кто его знает? Говорят то, что надо сказать. С делами это может быть никак не связано.

Или связанно, но только в одном месте.

Будем смотреть.


bishop61RUS
отправлено 27.06.16 20:28 # 20


Кому: nikolkas_spb, #15

> Россия что, добилась своего? Значит можем?К нам пришли с извинениями?

Это врятли.

Да и извинения эти пусть в очко себе сунет. Пусть показывают деньги.


baraguzoff
отправлено 27.06.16 20:38 # 21


А на либерастических ресурсах уже повылазила куча лингвистов-знатоков тюркской словесности, выступая в своём родном ключе "вывсёврёти!".


Smo11et
отправлено 27.06.16 20:41 # 22


Да на хуй он нужен такой партнер?
Это не партнер а обезьяна с гранатой.


Сын кузнеца
отправлено 27.06.16 20:43 # 23


Ну, лучше когда-нибудь, чем никогда...

> У нас, – подчёркивает Реджеп Тайип Эрдоган, – никогда не было желания и заведомого намерения сбить самолёт, принадлежащий Российской Федерации

А вот это зря. Врунов у нас не любят.)

> В послании также отмечается, что в отношении гражданина Турции, имя которого ассоциируется со смертью российского пилота, начато и ведётся судебное расследование.

Нешто сам... [осекается] да хер там, уборщицу посадят и всего делов.


baraguzoff
отправлено 27.06.16 20:45 # 24


Кому: brocyura, #13

> Убили спецом, в надежде на загорелого друга, а тот как обычно слился втихую))

Эта сторона загорелого друга грузинов с хохлами уже подставила и тихо слиняла, а теперь видимо и до турок дошло, что это за "помощники".


Сын кузнеца
отправлено 27.06.16 20:50 # 25


Кому: baraguzoff, #24

Ага, этим только чужими руками жар загребать.
В европе уже, по ходу, выпилили эту тему. А вот вырваться из этих цепких лап - не просто. Туркам -то не привыкать жопой крутить. Это они умеют.


Deus Ex
отправлено 27.06.16 20:55 # 26


создается такое впечатление, что турки - они как укропы, сельские политиканы, всё норовят как то наебать по мелочи.

если извинения будут приняты, там у нас ещё два пункта есть: вира семьям погибших, а это не только пилот, но и спецназ. и компенсация за самолет и вертолет, который спасать летал.

и даже после этого, один хрен, не нужны ихнии пламассовые помидоры, и прочие.

а для туристов ничего не изменилось, у них там теракты и геноцид курдов.

вот такой у меня широкий диван.


HOHOL
отправлено 27.06.16 20:57 # 27


Я ещё тогда говорил, что турки скажут "само насралось".


biozon
отправлено 27.06.16 20:57 # 28


Чего-то извинения в сообщении Пердогана не прослеживается вообще. Сожаление и раскаяние - это абсолютно разные вещи.

А так да - сначала гей парад жестоко со слезоточивым газом разогнали, а теперь такое. На безрыбье и рак - рыба.


baraguzoff
отправлено 27.06.16 20:58 # 29


Кому: eugeneval, #10

> Однако, сообщают, что слово "извините" не прозвучало, было "не взыщите":
> https://pbs.twimg.com/media/Cl-QGV-WMAABZdW.jpg

А это уже никого не ебёт. Прогиб свершился.


Хромой Шайтан
отправлено 27.06.16 20:58 # 30


Врубай Таркана!!!


Сын кузнеца
отправлено 27.06.16 21:00 # 31


Кому: HOHOL, #27

Ага, как Тони Сопрано
"Дерьмо обратно в осла не засунешь.")


HOHOL
отправлено 27.06.16 21:01 # 32


Кому: biozon, #28

> Чего-то извинения в сообщении Пердогана не прослеживается вообще. Сожаление и раскаяние - это абсолютно разные вещи.

Дипломатический язык несколько отличается от бытового. Вот как по-твоему, что означает на дипломатическом языке "выразил озабоченность"?


HOHOL
отправлено 27.06.16 21:03 # 33


Кому: Сын кузнеца, #31

> Кому: HOHOL, #27
>
> Ага, как Тони Сопрано
> "Дерьмо обратно в осла не засунешь.")

Это уже второй вопрос.


ViktoriaMT
отправлено 27.06.16 21:06 # 34


Не, ну отношения рано или поздно восстановим. Но этой редиске верить нельзя.
Ну а туризм... Небезопасно это всё же пока. Даже если замиримся, везти туда семью, детей, бабушек-дедушек, это безрассудно. Зря Эрдоган променял туристов из РФ на туристов из ИГИЛ.


sytsko
отправлено 27.06.16 21:06 # 35


Кому: eugeneval, #10

> Однако, сообщают, что слово "извините" не прозвучало, было "не взыщите":

Да перевод сильная вещь, особенно если такой. Как-то слышал утверждение, что новость у нас и у американцев - это три разные новости.


Махатма
отправлено 27.06.16 21:06 # 36


Что-то Эрдоган напоминает...Маннергейма! Изворотливая нацистская сволочь.


xDrive
отправлено 27.06.16 21:06 # 37


Кому: Андрей Долгов, #1

Кстати да, традиционно летом творится мракобесие в мире, в жару. Ну, поглядим. Жду пика в августе.


ташкенталь
отправлено 27.06.16 21:06 # 38


Истребитель "союзников" по борьбе с террористами сбил российский самолёт на боевом вылете против террористов. Погиб российский пилот. Погиб морпех при эвакуации второго пилота. Были затрачены ресурсы на обеспечение защиты российских бомбардировщиков от возможных ударов "союзников". Замечательно выступили [бородатые макаки, зачёркнуто] турецкие нацисты с телом убитого пилота. Также замечательно и твёрдо выступал и президент Турции Эрдоган. Но теперь он говорит "извините". Так что надо немедленно воспользоваться случаем и вернуть хорошие отношения - гостеприимные и доступные пляжи, приветливый персонал, все остальные плюшки. Ну и с ними и спонсирование [бородатых макак, зачёркнуто] террористов, поощряемых нынешним правительством Турции.


LnX
отправлено 27.06.16 21:06 # 39


Слышал мнение, что турбизнес там европейский в основном - немецкий, британский.
Если правда, то, возможно, просвященная Европа, лизнув леденца-петушка, выкрутила Эрдогану руки.


zls88
отправлено 27.06.16 21:06 # 40


Кому: kolibuska, #3

> Эрдоган ещё и с Израилем срочно договорился о нормализации отношений. Что-то там у него очень пригорает. Интересно, что?
>

Мир меняется, понял, что выгодней дружить с тем кто ближе.


Ujify
отправлено 27.06.16 21:06 # 41


Почему сразу так было нельзя ? Что изменилось, интересно (ну помимо очевидного, типа экономических мер и последствий для туризма).

ЕС уже не так манит ? С чего бы это вдруг, хе-хе..


Дмитрий Хакимов
отправлено 27.06.16 21:06 # 42


Кому: Андрей Долгов, #1

Где-то прочел хороший комментарий: одна из восточных мудростей гласит "если не можешь отрубит руку - поцелуй ее". Этому ушлепку верить нельзя!


Juok
отправлено 27.06.16 21:06 # 43


Кому: Luscha, #4

Он еще к нам в Уганду приезжал и потом вроде как в Сомали полетел.


GoodKat
отправлено 27.06.16 21:06 # 44


Пошел он на хер!


FatAn
отправлено 27.06.16 21:06 # 45


Молодец, нашел силы (притом, есть мнение - что сбили без его ведома). Мусульмане России за нормализацию взаимоотношений с Турецкой Республикой.


Pugnator
отправлено 27.06.16 21:06 # 46


Кому: Korsar, #9

> Дипломатическая формула?

примерно такая же ерунда, как "Декларация о человеческой природе" императора Хирохито.
Точно так же можно двояко перевести, а по факту - ничего


Koiru78rus
отправлено 27.06.16 21:06 # 47


Надо подумать до октября - ноября, как лучше наладить отношения.


Стратег
отправлено 27.06.16 21:06 # 48


я разместил эту новость в дискуссионной немецкой группе в фейсбуке. Причём в хронологическом порядке:
1 - заявление Эрдогана, что извинений не будет
2 - новость о потери 4,5 миллиона российских туристов
3 - собственно сама новость об извинениях.

И знаете что пишут? Пишут, что фейк, не может быть такого. Пишут, что на месте эрдогана не извинялись бы, потому, что российские военные переходят все границы в Сирии и т. д.
И это пишут отосительно молодые немцы. А про немецких турков я вообще молчу, чего стоит один коммент, что, мол, русские так ныли по этому поводу, что великодушный османский султан снизошёл до диких русских.

Но меня поражает серьёзная часть комментов от граждан России, что это, якобы, не с "туристической ямой" связано и не с турецким экспорт-импортом, а конкретно просьба российского руководства в обмен на скидку за газ. Насколько надо быть упоротым в костный мозг, что бы так рассуждать?


Глорик
отправлено 27.06.16 21:06 # 49


Неужто теперь нашим туристам разрешать опять летать в эту клоаку? Нахрен это счастье.


Alex NORD
отправлено 27.06.16 21:06 # 50


Там ведь тоже есть ребята, которые власть отжать не против у Эрдогана.
А тут одно за другим: куча бабла, вложенная в "Сирия Наша" как-то не отбиваются, более того, расходы продолжаются и растут; бизнесмены теряют бабло (в том числе и туристическом); промышленности расти не на что; курды бузят.. Думается сейчас его авторитет в родной стране, среди родных полит-эконом акул мягко говоря падает, поддержка ослабевает..
Возможно, его извинения и переговоры с ним уже мало полезны. Могу ошибаться естественно.


ник тоизнеот
отправлено 27.06.16 21:06 # 51


Кому: kolibuska, #3

> очень пригорает. Интересно, что?

то место где америкосный паяльнык воткнут


Stef
отправлено 27.06.16 21:26 # 52


До турков дошло, что ЕС, куда они так стремятся, может и развалится, а Россия останется.


Gregory
отправлено 27.06.16 21:40 # 53


Кому: Андрей Долгов, #1

> > а еще даже не середина лета;)))
> а что будет после бархатного сезона?

После бархатного сезона можно опять обидеться на русских, к которым они со все душой, а те не оценили.
И так до весны.


Сын кузнеца
отправлено 27.06.16 21:47 # 54


Интересно, при одинаковых условиях отдых в Крыму будет хотя бы не дороже? Кто знает?


warmoger
отправлено 27.06.16 21:50 # 55


Кому: nikolkas_spb, #15

Не, креакалы скажут, шо цэ киселевка пропаханда и фейк.


a.flegon
отправлено 27.06.16 21:52 # 56


Кому: kolibuska, #3

> Эрдоган ещё и с Израилем срочно договорился о нормализации отношений. Что-то там у него очень пригорает. Интересно, что?

Судя по ленте из twitter, вроде как немецы, собираются против него и Давутоглу, дело возбудить из-за преступлений против курдов. http://goo.gl/EMdtx6


Alexander77
отправлено 27.06.16 21:52 # 57


Кому: Landadan, #18

> Наказать виновных. Лучше - выдать.

> А там и будет предмет для разговоров.

Шаг вперед, два шага назад. http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3407479 В шапке статьи-"Челик, [признавшийся] в убийстве пилота Су-24, и другие фигуранты выпущены из-под стражи" в самой статье-"Однако после помещения под стражу турок заявил, что [лично не причастен] к стрельбе по россиянину и не отдавал подобный приказ." и снова в тексте статьи-"Сегодня суд освободил из-под стражи Челика и других обвиняемых по делу об оружии, которое было изъято в автомашинах подсудимых, процесс по этому делу продолжится, но фигуранты до его окончания будут в Турции на свободе (под подпиской о невыезде - прим. ТАСС). В то же время, Челик пока еще останется под арестом в тюрьме"В общем пока конкретики мало, посмотрим что скажет Темнейший.


syrius
отправлено 27.06.16 21:52 # 58


Кому: evening glow, #8

Насколько я понимаю, тут ситуация аналогичная тому, что Гоблин про Маннергейма утверждает. Иными словами, всё это не от чистого сердца и доброты душевной, а исключительно от нестерпимой боли в суставах выламываемых рук. И спор о формулировках имеет чисто академический смысл. Важно не это. Важно насколько Турция под руководством Эрдогана готова следовать в русле внешней политики России. Ну или хотя бы согласовывать с Кремлём свои действия в чувствительных для России вопросах. Как мне кажется, в данной ситуации Турция показывает, что она готова к определённым шагам навстречу. Но скорей всего это попытка получить вполне конкретные ответные шаги. Тут уместно вспомнить что потеряла Турция в результате обострения отношений. По-моему, все антитурецкие санкции можно разделить на три группы:
1. ограничение турпотока,
2. ограничение импорта сельхоз продукции,
3. ограничение на внутриэкономическую деятельность для турецких резидентов.
По первому пункту я бы не ждал прорыва в свете повышенной террористической угрозы в Турции. По второму пункту было бы глупо уступать, ибо это очень больно ударит по российским овощеводам, которые в нынешних условиях объявлены одним из новых драйверов роста. По третьему пункту, на мой взгляд, возможно полное взаимопонимание, ибо для России это означает рост турецких инвестиций в экономику самой России.

С другой стороны, Турция может сильнейшим образом усложнить жизнь России, если конфронтация усилится. Объективно российский ЧФ слабее даже турецкого флота в регионе. А если ещё учесть, что Пиндостан близок к игнорированию конвенции Монтре и заявил о необходимости формирования флотилии НАТО в Чёрном море, то желательно склонить Турцию на свою сторону и иметь на неё побольше рычагов влияния...

Ну вот как-то так видится...


3azemlenije
отправлено 27.06.16 21:52 # 59


А диалог то с чего то начинать надо. Слабовато спичь толкнул, про семью вообще глупо звучит.


Docia
отправлено 27.06.16 21:53 # 60


Как говариваю в одной стране, це зрада или перемога? Санкции и прочее придётся же отменять против Турции. И забыть об их строй фирмах, университетах, о том что визы по отменяли... .


Luscha
отправлено 27.06.16 21:53 # 61


А ты точно всех мусульман опросил? А ты быстрый, намного быстрей Эрдогана.


Кому: FatAn, #45


Zero Run
отправлено 27.06.16 21:53 # 62


Вообще никакого повода для радости или праздника.
Извинения на грани "достал уже, давай бегом персики покупай и тёлок суда вези", в самой Турции, если ряду СМИ верить, озвучены только соболезнования и сопереживания семье О. Пешкова, а про извинения ни слова. Ещё сегодня в новостях мелькало, что каким-то радикалам в Сирии подвезли в районе сотни переносных зенитных ракет "земля-воздух" - и кто бы это так "вовремя" мог быть? Пока Эрдоган у власти, ничего путёвого в отношениях с Турцией можно не ждать. Никогда к ним не ездил и уж точно никогда теперь не поеду, по крайней мере как турист.

Интересно кто и как Эрдогану официально ответит, можно будет надать о том, насколько серьёзно его восприняли. Я то вообще считаю, что надо и дипломатическую игру вести, и припомнить сукам турецким Чеченские войны - курдам всяких насекомых по-тихому завезти. Глядишь, какой-нибудь там Константинополишко и отвалится.


MAN_on_MooN
отправлено 27.06.16 21:53 # 63


Думаю, пора начать налаживать отношения с этого момента. Не нужно строить из себя государство "злюку", тем боле это финансово может повредить и нам самим. Постепенно, помня о зле, простить - показать своё благородство и готовность сотрудничать - не с убийцами пилота, а турецким народом - который - я уверен, за действия ублюдков - наказание своё понес. Это мое частное мнение.


ташкенталь
отправлено 27.06.16 21:54 # 64


Кому: FatAn, #45

> Молодец, нашел силы (притом, есть мнение - что сбили без его ведома).

В таком случае, пусть виновные будут обнаружены и соответственно наказаны, иначе он не правитель и слово его в этом ничего не стоит.

> Мусульмане России за нормализацию взаимоотношений с Турецкой Республикой.

Вероятно, не только мусульмане. Однако, учитывая последствия того, с позволения сказать, поступка, извинений - от Эрдогана или от кого ещё - здесь явно недостаточно.


A.Fioravanti
отправлено 27.06.16 21:54 # 65


Кому: bishop61RUS, #20

> Пусть показывают деньги.

Так!


Золтан1980
отправлено 27.06.16 21:54 # 66


Сатановский вполне определённо высказался:

Сотрясение воздуха.

https://youtu.be/CGd8jYE6e7k


Старик у моря
отправлено 27.06.16 21:54 # 67


Кому: FatAn, #45

> Мусульмане России за нормализацию взаимоотношений с Турецкой Республикой.

Кто дал тебе право говорить за кого-то, кроме себя?


kiokumizu
отправлено 27.06.16 21:54 # 68


Кому: HOHOL, #32

> Вот как по-твоему, что означает на дипломатическом языке "выразил озабоченность"?

Не ко мне был вопрос, но все же... Это может означать все что угодно включая развертывание боевых частей у границ.


moxxby
отправлено 27.06.16 21:55 # 69


Есть вопрос: с момента гибели пилота "не прошло и пол года". Означает ли это что правительство РФ должны воспользоваться ситуацией по возможным "максимумам" и провести "сближение дружественных народов" с особой выгодой для страны?


Redofficer
отправлено 27.06.16 21:55 # 70


I'm sorry и I appologise - разница большая. Т.е: Мне жаль (что так случилось) и Я прошу прощения.


Штангель
отправлено 27.06.16 21:55 # 71


Не плюй в колодец из которого придётся пить - Как это банально! [рука лицо]


Redofficer
отправлено 27.06.16 21:55 # 72


О! Вот турецая газета пишет: Erdoğan wrote “I am sorry” in the letter although the Kremlin version cited the Turkish president as saying “I apologize.”


Русский Абрек
отправлено 27.06.16 21:55 # 73


Кому: FatAn, #45

Ты часом не из команды эрдогана.
А то слишком толсто.


A.Fioravanti
отправлено 27.06.16 21:55 # 74


Кому: FatAn, #45

> что сбили без его ведома

Сбили-то, может, и без его ведома, но сразу после этого и Эрдоган и Давутоглу хором, сатанински хохоча, сообщали, что все правильно сделали и при случае поступят так же еще раз. Да еще и глумились, мол, чо вы обижаетесь так, из-за двух-то пилотов.

> Мусульмане России за нормализацию взаимоотношений с Турецкой Республикой.

Да все, думаю, за, не только мусульмане. Но зависит это от того, насколько далеко готов зайти глава Турецкой Республики в своем раскаянии. Т.е. от значения этой загадочной фразы "мы готовы к любой инициативе".


marn
отправлено 27.06.16 21:55 # 75


Молодец. Сначала сбили, с контекстом "кого хотим, того и сбиваем", лицо выдержали, теперь извинился, типа вы зла-то на держите. Настоящий политик. И там лизнул, и здесь улыбнулся. Формально Турция принесла извинения, дальше что? Руссо туристо ждут?


4okn
отправлено 27.06.16 21:55 # 76


Эндроган привык к амерскому хуй в жопе, те трахнули и кинули, а очелло не терпит пустоты - побежал к нам. Видимо к нему местный пиздец крадется, ищет покровителя бля. А в евросоюзе походу тоже нахуй послали.


baraguzoff
отправлено 27.06.16 21:57 # 77


Кому: Стратег, #48

> И это пишут отосительно молодые немцы.

Малолетние долбоёбы есть везде.

> Но меня поражает серьёзная часть комментов от граждан России, что это, якобы, не с "туристической ямой" связано и не с турецким экспорт-импортом, а конкретно просьба российского руководства в обмен на скидку за газ.

Либерасня ещё не такое может насочинять. Кто они такие? Чего они знают? Они кроме как пиздежами на кухнях и в интернете ничем никогда не занимались.


goosetea
отправлено 27.06.16 22:00 # 78


Мы тебя услышали, катайся на банане.


Gerasim
отправлено 27.06.16 22:15 # 79


Кому: Korsar, #9

Оригинал на русском - письмо то в Москву :)


baraguzoff
отправлено 27.06.16 22:16 # 80


Кому: Стратег, #48

> Но меня поражает серьёзная часть комментов от граждан России, что это, якобы, не с "туристической ямой" связано и не с турецким экспорт-импортом, а конкретно просьба российского руководства в обмен на скидку за газ.

Ну да, конечно! Российское руководство сказало турецкому руководству, что надо бы скидку на газ. А в ответ на это турецкое руководство прислало письмо с выражением сожаления о содеянном!

Пусть эту хуйню данные граждане сами себе рассказывают.


Gerasim
отправлено 27.06.16 22:17 # 81


Кому: eugeneval, #10

В гугл трэнслейт банbу всех?

Есть турецкий перевод, вбиваешь его, наслаждаешься результатом обратного перевода на русский.


Уиталик
отправлено 27.06.16 22:27 # 82


Почему-то предвижу провокацию...


garikg
отправлено 27.06.16 22:27 # 83


Молодцы россияне! Не слушайте этих блядей. Оставайтесь в России, пошёл нахрен этот Ердоган. Свои курорты есть, а Турция пусть лапу сосёт. Поняли эти суки на кого наехаели.


Надёжный
отправлено 27.06.16 22:27 # 84


Прощать нельзя!


Ujify
отправлено 27.06.16 22:27 # 85


Кому: baraguzoff, #77

> Либерасня ещё не такое может насочинять. Кто они такие? Чего они знают? Они кроме как пиздежами на кухнях и в интернете ничем никогда не занимались.
>

Скорее это говорит об эффективности и направлении работы тамошних СМИ, по части просвещения и пропаганды.
У наших "либералов" подобные блестящие идеи, в голове тоже не сами по себе возникают, как мне кажется.


A.Fioravanti
отправлено 27.06.16 22:27 # 86


Кому: Luscha, #61

Кому: Старик у моря, #67

Парни, а вы против нормализации отношений с Турцией? Т.е. всё, отношения испорчены навсегда и бесповоротно? Отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок, так?
Речь же не о том, чтобы утереться и по факту этих мутных извинений всё забыть. Для начала, как мне тут правильно подсказывают, пусть покажет деньги. Затем, я так считаю, туркам необходимо на деле показать глубину своего раскаяния. Например, перестать хулиганить на сирийской границе.
Повторюсь, тут всё зависит от того, насколько далеко готов зайти Эрдоган, чтобы загладить свою вину.
Хотя что-то мне подсказывает, что дальше слов он не пойдет. Так что - не в этот раз.


Easy Rider
отправлено 27.06.16 22:28 # 87


Какая лицемерная тварь!
Обосрался от внутренних проблем в связи с потерей российских туристов и российского рынка? Прикинул, что будет дальше с ним, если различными методами мы поддержим курдов? Неплохо, неплохо. Теперь бы его по дипломатическим каналам отплющить на хорошие торговые условия и поддержку газового проекта - пусть платит, тварь. Ну, и само собой - компенсация за самолёт и компенсация семье погибшего пилота.


идущий мимо
отправлено 27.06.16 22:28 # 88


Кому: kolibuska, #3

>Эрдоган ещё и с Израилем срочно договорился о нормализации отношений.

А вот тут сильно не так. Эт Израиль выплачивает 21 миллион Турции, за флотилию, так что денег можно трясти с Эрдогана за сушку


Чорны Война
отправлено 27.06.16 22:28 # 89


Следующее предложение, как водится, будет хуже...


X3T
отправлено 27.06.16 22:28 # 90


Кому: eugeneval, #10

Так же сообщают, что это же слово может трактоваться и как "извините".
https://i.imgur.com/qikPHBp.png


Voltuzik
отправлено 27.06.16 22:28 # 91


Не, этой сволочи верить нельзя. Пусть делами доказывает. Игил уничтожает и выдает Курдский вопрос тоже решает мирно.


Zx7R
отправлено 27.06.16 22:48 # 92


"Послание Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана" читать в контексте как "Избиение младенцев". Эрдогана послать надо, кто может., битте.


Apex13
отправлено 27.06.16 23:00 # 93


Кому: A.Fioravanti, #65

> Пусть показывают деньги.
>
> Так!

Как по мне, так деньги пусть себе в очко заколотят, можно даже плашмя!

Вот когда Эрдогана в белых тапках узреем, тогда и поглядим.


antisingle
отправлено 27.06.16 23:00 # 94


Чё-то вспомнил интервью ДЮ уху мацы от непомнюкакогочисла про сирию. Его значить креативный михаил гаврилов спрашивает
- как быть с террористами? - а ДЮ ему в ответ
- бомбить, а потом договариваться, а потом опять, пока не договришься.
- с кем договариваться, с этими!?
- со всеми.

Вот тогда не было понято, как это работает. А счас - наглядно. В общем, классика - добрым словом и выкручиванием яиц можно добиться больше, чем просто добрым словом



antisingle
отправлено 27.06.16 23:00 # 95


Ну и вообще, это ж классика по АРИЗ Альтшуллера - при невнесении в систему ничего, получить нужный результат и избежать его нежелательных эффектов. На экспорт вроде как и извинился, а для внутреннего потребления вроде как и нет. Маладец.

Нашим нужно что-то такое же ответить. Чтобы вроде как и начать прощать, а с другой стороны х..й из поциента до конца не извлекать.


eugeneval
отправлено 27.06.16 23:00 # 96


Кому: X3T, #90

Дерьмовое какое-то извинение! Разночтений быть не должно!


Старик у моря
отправлено 27.06.16 23:04 # 97


Кому: A.Fioravanti, #86

> Парни, а вы против нормализации отношений с Турцией? Т.е. всё, отношения испорчены навсегда и бесповоротно? Отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок, так?

Мое мнение простое. Пока у власти Эрдоган с семьей - бабло гуляет через сирийскую границу в виде нефти и других ништяков, в Турции лечат/обихаживают террористов - нехуй в Турции делать российским туристам. Со стороны граждан всё просто - у кого мозгов нет, тот и в Турцию, и на Украину заезжает. А потом родственники жалобы пишут и слезами умываются, мол, как же так, мы же были против оккупации Крыма москалями. Дебилы пусть ездят куда хотят и сколько хотят - в Турцию, Тунис, Египет, Сирию, Ирак и т.д.


Aleks78
отправлено 27.06.16 23:04 # 98


Кому: A.Fioravanti, #86

Неоднократно было озвучено что с турками (гражданами Турции) никто не ссорился .
Однако есть там один деятель и поддерживающее его меньшинство который должен каяться долго и желательно не в кресле президента. Тогда глядишь и туристы поедут.
Кусочка бумажки с соболезнованиями явно маловато. Такое мое мнение.


Прохор Сорокин
отправлено 27.06.16 23:05 # 99


Я в турецком не разбираюсь. Но зато неплохо знаю русский. И когда читаю заголовок РИА "Новости" (федеральное агентство, если что) "Эрдоган извинился перед Россией за сбитый самолет" - мне становится понятно, что он-таки извинился. Даже если его фраза на самом деле означает "С добрым утром".

Ещё раз: с точки зрения российского руководства, Эрдоган извинился.

Думаю, это выглядит как классический хук справа в голову в исполнении России. Первым был слева по печени, то есть Брексит. Сейчас Европа начнёт стремительно прозревать.


QoMSoL
отправлено 27.06.16 23:05 # 100


Кому: Landadan, #18

> Извинения мутные. Да и чётких мало будет.
>
> Вину признать.
> Извиниться чётко.
> Наказать виновных. Лучше - выдать.
> Согласовать компенсации. И выплатить.
>
> А там и будет предмет для разговоров.

Солидарен. Нехер жопой вилять. Или прощенья просит или идет нахер, крысеныш.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 244