Про выходные в Тверской губернии

27.06.16 22:55 | Goblin | 56 комментариев »

Разное

На выходные сгонял в Тверскую губернию. Не очень удачно, но всё равно хорошо. Волга недалеко от истока, благолепие, тишина и покой. Облупленные церкви, полуразваленные дома — будто в молодость уехал, в 1980 год.

Ехал в состоянии глубокого душевного спокойствия, что бывает не часто. Дебилов на трассе не встретил ни одного, все вели себя исключительно прилично. В том числе и я, в боевую ярость не впал ни разу.

Трасса Москва-Питер хорошая, ехать приятно. Местами узковато, в три полосы, но терпеть можно. Просёлки в Тверской губернии тоже хороши, местные привычно едут 120, многие жмут 130. Отдельные несутся и 150, что никому из них не мешает проклинать отвратительные российские дороги.

Лучшие заправки на трассе — Роснефть. Помещения просторные, высоченные потолки, добротная солярка, нормальные кофе-чай, чистые и большие сортиры, толковый персонал. Хоть не уезжай.

Самые грязные сортиры — Лукойл. Для обоих полов — одна кабинка, а в ней один унитаз. Везде в сортир очереди, всё загажено. В одном сортире две тётки забились на очко вдвоём и долго не выходили, чем вызвали неописуемую ярость третьей тётки, нетерпеливо приплясывавшей и злобно ждавшей своей очереди.

Тётка сурово предложила поторопиться засевшим в кабинке, ей что-то гаркнули изнутри, ну и далее понеслась — натурально битва леопардов. Больше всего понравился выкрик "выходите, твари!!!", вопль из кабинки "нет!!!" и резко последовавший коммент "пидора ответ!!!" Кто из двух сортирных тёток был пидором — определить не смог.

Все трое обкладывали друг друга таким яростным матом, что по понятиям всех троих надо было убить. А они просто разбежались. Мельчает народец.

Взад-назад проехал 1521 километр.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 56, Goblin: 6

MAN_on_MooN
отправлено 27.06.16 23:05 # 1


Ухты! Неужто реклама заправочных станций Роснефть!!!
Жадный ребенок во мне негодует, сколько на этот раз, занесли ГОБЛИНУ?


QoMSoL
отправлено 27.06.16 23:10 # 2


О, путевые заметки в стиле акын. Сильно нравится.


ташкенталь
отправлено 27.06.16 23:11 # 3


Эх, вестимо, не одни наши опаюшки такие ебанутые!


Goblin
отправлено 27.06.16 23:11 # 4


Кому: MAN_on_MooN, #1

> сколько на этот раз, занесли ГОБЛИНУ?

как обычно - мильён!!!


gletor
отправлено 27.06.16 23:13 # 5


"Это, как нетрудно догадаться, реклама" Роснефти, понятий, и российских дорог


Хромой Шайтан
отправлено 27.06.16 23:19 # 6


Кому: gletor, #5

Ха! Это ПЕАР!!!


Zx7R
отправлено 27.06.16 23:25 # 7


>Тётка сурово предложила поторопиться засевшим в кабинке, ей что-то гаркнули изнутри, ну и далее понеслась — >натурально битва леопардов. Больше всего понравился выкрик "выходите, твари!!!", вопль из кабинки "нет!!!" и >резко последовавший коммент "пидора ответ!!!"

AAAAAAAAAAAAAAAaa!11 Живой русский язык, задорный и беспощадный.


AISI316
отправлено 28.06.16 00:09 # 8


> Самые грязные сортиры - Лукойл.

Истина! А ещё, когда гонял на наши Юга из Питера - очень удивился, почему по ночам ни на одной Лукойловской заправке не работает сортир. Везде бумажка "по техническим причинам". Потом посвящённый друг объяснил: операторам лень мыть толчки по ночам, вот и вешают такие бумажки. Типа вероятность проверки ночью мала, а кого сильно припрет, тот и к кустам сгоняет - темно ведь!


Axioma_Leo
отправлено 28.06.16 00:09 # 9


Поздравляю в миниотпуском. Благодарю за огромную работу в целях просвещения и прозрения среди сопле-менников. Кстати, я был очень удивлен огромному количеству передач на Вашем канале. За все время моего присутствия на Тупи4ке (уже 4,5 года) ни разу не было такого шквала правильной информации.
Достойному труду - достойный отдых!
За беседу с (хоть и антисталинисткой) Марией Захаровой - огромное спасибо.
Жду новых лиц и адекватных мнений))
(ну не могу не пошутить уже бойаном) Счастья, здоровья Вам, хорошего настроения, да и на нужные счета всегда грошик найдется))


V. Lot
отправлено 28.06.16 00:09 # 10


Сразу на выезде из Москвы по Минке (М-1) заправка Лукойл.
Приспичило, невмоготу. Заскакиваю - Где сортир? - Нет! - Как нет???? - Нет и всё.
А Москву из окна видать. Уроды.
В Лукойле с тех пор, а прошло года 3, никогда не заправляюсь.
А Роснефть - вери гуд.


Zordon
отправлено 28.06.16 00:09 # 11


Путешествовали в прошлом году, на одной из заправок дверь в туалет закрывалась изнутри очень плохо, крючок еле держал, захожу я значит, сажусь, и тут резко распахивается дверь, и на меня движется голая женская жопа, весьма симпотичная надо сказать и молодая. Когда я офигевшим голосом гаркнул "занято", она в панике натянула джинсы и убежала, ржал потом минут 5, на улице не встретил, видимо застеснялась - уехала.


Димыч
отправлено 28.06.16 00:10 # 12


а душевно у нас!!!


pepsi
отправлено 28.06.16 00:10 # 13


А Гоблин еще торт! Заметки о заездах и армии- лучшие!


Nanotraktor
отправлено 28.06.16 00:26 # 14


Кому: gletor, #5

> "Это, как нетрудно догадаться, реклама" Роснефти, понятий, и российских дорог
>
И злобных баб! Интересно, сколько они-то занесли?!


Дмитрий Дипломат
отправлено 28.06.16 00:37 # 15


Кому: Goblin, #4

Дмитрий Юрьевич, рад что вы посетили нашу область в очередной раз! В этот или в следующий заезд обязательно посетите город Тверь, разместим как надо, проведём экскурсию, малолетних "недоумков" обещаю не звать) а также рекомендую посетить города Ржев (там музейный домик Сталину открыли, куда он выезжал на фронт) и в Торопец, который непрерывно отражал нападки недругов литовцев во времена, не раз упомянутые Климом Александрович. В случае чего пишите (Moiseenko-dmitry-andr@mail.ru), будем рады такому гостю!

P.S. В июле будем в Санкт-Петрбурге с целью встретиться с Михаилом Васильевичем Поповым, договоренность уже есть; заодно и "Науку логики" приобретем, найти её даже в интернетах нереально сейчас. Посему вопрос: не планируется ли в июле встречь с общественностью Санкт-Петербурга (если, конечно, вы сообщаете об этом заранее)?


Дмитрий Юрьевич, рад, что посетили нашу область в очередной раз! в этот раз или в другой заезжайте в город Тверь, разместим как надо, проведём экскурсию (малолетних "недоумков" обещаем не привлекать). А также рекомендую посетить города Ржев (там музейный домик Сталину открыли, куда он выезжал на фронт) и в Торопец, который непрерывно отражал нападки недругов литовцев во времена, не раз упомянутые Климом Александрович


4yK4@
отправлено 28.06.16 00:47 # 16


> Все трое обкладывали друг друга таким яростным матом, что по понятиям всех троих надо было убить. А они просто разбежались. Мельчает народец.

Воистину, тщедушные люди.


Goblin
отправлено 28.06.16 01:11 # 17


Кому: Димыч, #12

> а душевно у нас!!!

отлично

жаль, времени мало


marn
отправлено 28.06.16 01:30 # 18


> Самые грязные сортиры — Лукойл. Для обоих полов — один унитаз. Везде в сортир очереди, всё загажено.

Прям описание Лукойла в конце Эммауса на Мск. Частенько приходиться туда заезжать, и всякий раз не нарадуюсь: вечно лужи, в корзинах горы бумаги, в одном тамбуре с умывальниками две кабины унисекс, если автобус с туристами подъехал, все, туши свет. Самые годные в плане удобств на мой взгляд - BP. К этим самым удобствам можно прокрасться с черного хода, и сделав свои дела уехать, не заправившись и ничего не купив. Да и горючка годная.


JetWing
отправлено 28.06.16 02:01 # 19


Тем временем духовность в Тверской губернии берет новые высоты:

https://www.youtube.com/watch?v=59MDT_4que8


ssvtb
отправлено 28.06.16 04:59 # 20


Какие-то недогадливые сотрудники на Лукойле у вас. Максимум 10 минут времени, 0,5 м широкого скотча, картонка, веревочка - и шикарная табличка "туалет не работает" готова.


Гималаев
отправлено 28.06.16 07:03 # 21


Во времена дизелеводства старался заправляться только на лукойле. На подмосковной роснефти мой мицубисе застучал аки трактор. На черноморских берегах Роснефть получше была, но всё одно хужей лучка.
А на М7 дальнобойщики по рации всегда разделяли: "куплю топливо" и "куплю топливо Лукойл". Сейчас не знаю как - с ребёнком рацию не использую.


X.Leshiy
отправлено 28.06.16 07:41 # 22


Кому: marn, #18

> Самые годные в плане удобств на мой взгляд - BP


Это точно, на ВР сортиры размером со всю заправку Лукойл.


Scald
отправлено 28.06.16 07:59 # 23


> Все трое обкладывали друг друга таким яростным матом, что по понятиям всех троих надо было убить. А они просто разбежались. Мельчает народец.

Какие тщедушные тётки.


CrazyArcher
отправлено 28.06.16 08:15 # 24


Про теток — напалм!!!


Helge
отправлено 28.06.16 09:08 # 25


Кому: Гималаев, #21

Вопрос к знатоку: а есть модели CB-станций, позовляющих подключить bluetooth-гарнитуру?


Грек
отправлено 28.06.16 09:08 # 26


Ну наконец-то! ДЮ ещё торт! Как в старые добрые времена.


sergvladb40
отправлено 28.06.16 09:11 # 27


Дмитрий Юрьевич, какие районы проезжали ?


VOLK.
отправлено 28.06.16 09:15 # 28


> Больше всего понравился выкрик "выходите, твари!!!", вопль из кабинки "нет!!!" и резко последовавший коммент "пидора ответ!!!"

[ржот]

> по понятиям всех троих надо было убить

Если бы они ещё и мурчать там стали за дальняк - натурально от смеха умереть можно было.

Очень, очень бодрая заметка Юрич!


Русский Абрек
отправлено 28.06.16 09:51 # 29


А на коком автомобиле передвигались ?


Abrikosov
отправлено 28.06.16 10:21 # 30


> Все трое обкладывали друг друга таким яростным матом, что по понятиям всех троих надо было убить.

Женщин сильнее всего ненавидят другие женщины.


Медвед Полоскун
отправлено 28.06.16 10:34 # 31


Помнится на Роснефти еще и антуражные ватники защитного цвета предлагались к продаже, сам не видал (пользуюсь исключительно Shell), но товарищи в фейсбуке фотки размещали.
Лукойл также объезжаю десятой дорогой - не хочу быть спонсором всяких юных гонщиков на геликах.


Chesteroff
отправлено 28.06.16 10:37 # 32


Пост проплачен роснефтью! После их бензина только в сервис ехать можно


Dimangry
отправлено 28.06.16 10:42 # 33


Эх, отличные там места в Тверской области. Маршрут Торжок-Осташков-Свапуще-Волговерховье знаком с детства.
Отрезок Свапуще-Воговерховье просто бесподобен: 20 км приличного песчаного грейдера, вокруг дремучий лес, и иногда открывающийся вид на оз.Стерж.
Две-три встречаемые по пути машины, пара деревушек, и вы на истоке Волги. Почти всегда там либо мало народу, либо совсем никого. Побольше народу, в основном, по выходным и праздникам, иногда приезжает туристический автобус.
"Побродить в полях, ничем не беспокоясь" самое то )


Goblin
отправлено 28.06.16 10:45 # 34


Кому: Русский Абрек, #29

> А на коком автомобиле передвигались ?

на хорошем, BMW X5


Goblin
отправлено 28.06.16 10:46 # 35


Кому: Грек, #26

> Ну наконец-то! ДЮ ещё торт! Как в старые добрые времена.

он всё время одинаковый и давно уже не меняется

просто постоянно сидя перед монитором - писать не о чем


RedivRU
отправлено 28.06.16 12:02 # 36


Быть в Тверской области и не посетить летний Торжок, ну как так то?
Который год кстати проход "Новоторжский рубеж" , в целом отличная заруба, достойная вашего внимания с Климом Александровичем, и опять же давайте поддержим регионы


Basilevs
отправлено 28.06.16 12:02 # 37


> Все трое обкладывали друг друга таким яростным матом, что по понятиям всех троих надо было убить. А они просто разбежались. Мельчает народец.

"А вот если бы у них был короткоствол!" (с)


Basilevs
отправлено 28.06.16 12:16 # 38


> Ехал в состоянии глубокого душевного спокойствия, что бывает не часто. Дебилов на трассе не встретил ни одного, все вели себя исключительно прилично. В том числе и я, в боевую ярость не впал ни разу.

Кстати, да. Число дебилов на дорогах заметно идёт на убыль. Встречаются, конечно, но уже гораздо меньше чем даже лет 10 назад, не говоря уже о 15 лет назад. То ли естественный отбор сработал, то ли у народа в целом что-то в головах проясняться начало - но факт.

Но и техника сейчас на дорогах ездит получше, чем в те времена - чадящих камазов-арбузовозов, которые разгоняются максимум до 50 км/ч, да и то под горку - уже не встретишь. Да и дедушки с двумя 200-литровыми бочками на верхнем багажнике их "шахи" тоже повывелись.


Советский_Прибалт
отправлено 28.06.16 12:23 # 39


Спасибо за заметку. Про теток на заправке ржал аки конь.


Дядя Толя
отправлено 28.06.16 12:32 # 40


О, про толчки - это жесть.
Ездили мы на майские в Рязань, зашли в супермаркет "Европа". Супруга решила заглянуть в уборную. Заходит, а там все кабины заняты. Решила подождать. Прошло минут 5. Она решила спросить, скоро ли освободится что-нибудь. И тут в одной из кабин явно заметно наличие двух-трёх малолетних пёзд. Они там тупо зависают несколько минут и ржут на всю округу. И вот на тот самый вопрос об освобождении кабины оттуда снизу вылезла рука с жестом фака. Супруга передумала ждать и скорее убежала оттуда.


Rus[H]
отправлено 28.06.16 12:44 # 41


По поводу сортиров - есть мнение, что на ленинградском направлении в сторону самые грязные у Газпромнефти, потом уже Лукойл. За Роснефть согласен, чистота и благолепие.


Smo11et
отправлено 28.06.16 12:48 # 42


Кому: Goblin

Дмитрий заметка подкрепленная видеоотчетом имела бы на порядки больший успех!!!


Baster
отправлено 28.06.16 13:48 # 43


Вспомнилась песня группы Ландыши "махач в женском туалете": http://zv.fm/song/2721752


Spitfire
отправлено 28.06.16 13:57 # 44


Кому: Rus[H], #41

> По поводу сортиров - есть мнение, что на ленинградском направлении в сторону самые грязные у Газпромнефти, потом уже Лукойл. За Роснефть согласен, чистота и благолепие.

На BP всё хорошо, чисто и аккуратно - но бензин там стоит дороже чем на Роснефти.


Гималаев
отправлено 28.06.16 15:10 # 45


Кому: Helge, #25

Дружище, я не знаток. У меня всего-то и было две мегажути и две антеннки. На пикапе "лемм турбо", а на х3 купил "сирио" на магните.


Apex13
отправлено 28.06.16 15:33 # 46


Кому: Basilevs, #38

> Кстати, да. Число дебилов на дорогах заметно идёт на убыль

Так оно и понятно - середина лета уже, к концу июня большинство "стрит ракеров" уже кто на больничке, кто в ремонте, а кто и на погосте.


Apex13
отправлено 28.06.16 15:33 # 47


Кому: Rus[H], #41

> По поводу сортиров - есть мнение, что на ленинградском направлении в сторону самые грязные у Газпромнефти, потом уже Лукойл. За Роснефть согласен, чистота и благолепие.
>
>
В южном направлении могу порекомендовать башнефть, если ещё остались, конечно. Чистый Версаль!


polyaev
отправлено 28.06.16 16:05 # 48


Ради сбора такого народного фольклёра стоило намотать полторы тысячи километров!


Goblin
отправлено 28.06.16 19:12 # 49


Кому: Smo11et, #42

> Дмитрий заметка подкрепленная видеоотчетом имела бы на порядки больший успех!!!

не получается

либо отдыхать, либо снимать


Goblin
отправлено 28.06.16 19:13 # 50


Кому: polyaev, #48

> Ради сбора такого народного фольклёра стоило намотать полторы тысячи километров!

ездил отдыхать

кого я встречаю по пути и о чём пишу заметки - к цели заездов не имеет никакого отношения


Uhu-1
отправлено 28.06.16 19:27 # 51


Читал и плакал)))
Все так знакомо, в апреле прохватил в Казань - туда через МСК, назад через Рыбинск-Череповец - все тоже самое.


Виктор К.
отправлено 28.06.16 21:17 # 52


Зато на М4 на Лукойлах бывают детские площадки. Где-то в районе 720 км - даже весьма приличная: с горками, качелями, залазами, внутри кафе лабиринт, + на улице турничок с брусьями для родителей. И сортир приличнее обычного. Побольше бы на трассе таких оборудованных зон отдыха, хороших и разных.


че_Z
отправлено 28.06.16 23:05 # 53


Поганенько на лукойловских заправках, согласен. В калининградской области к концу месяца к ним в туалет лучше не заходить, бумаги нет. Руководство на ней экономит.Про кафель на стены и речи нет. Тоже как бесплатная экскурсия в 20 век.:)
Но вот качество топлива все таки у них на высоте.


Corderoy
отправлено 29.06.16 13:03 # 54


Раз затронули тему заправок, камрады, подскажите: собираюсь из Крыма в Белоруссию, ясно дело в обход "неньки". На каких заправках посоветуете заправляться, у кого годное ДТ?


Kavasan
отправлено 29.06.16 22:25 # 55


Кому: QoMSoL, #2

> О, путевые заметки в стиле акын. Сильно нравится.

Точно. Только к сожалению мало буков :(


Protagonista
отправлено 01.07.16 20:13 # 56


Дмитрий Юрьевич, а вы на Украину въездной?
Есть идея полазить по ДОТам, посмотреть, что там внутри. А компании нет.
Приезжайте - встретим, накормим, напоим, спать выделим, по местам интересным провезем.
Есть ещё возможность и в землянки Ковпака съездить, под Путивль. Там и музей жив, и ехать недалеко.
Приезжайте.
Приглашается не только ДЮ, но и все желающие.
Въезжать к нам можно, только по загранпаспорту.



cтраницы: 1 всего: 56