Выпускники академии ФСБ на "Гелендвагенах"

03.07.16 11:39 | Goblin | 380 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
В Сети появились видео и фото, на которых запечатлено, как выпускники академии ФСБ катаются на 28 "Гелендвагенах" в Москве. Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов обвинил будущих силовиков в измене Родине. Он заявил, что сотрудники ФСБ не должны выкладывать в свободном доступе фото и видео, на которых видны их лица. Более того, он осудил, что молодые люди разместили в интернете коллективное фото, на котором написаны все фамилии выпускников.

"Это вообще измена Родине! Предательство интересов службы в полном объеме. Никто не знает, где эти пацаны будут служить. Как можно фотографии, по сути, уже сотрудников ФСБ, выкладывать в Сеть?!" – возмущается Михайлов.

Между тем, блогеры уже сравнили выпускников академии ФСБ с компанией "мажоров" во главе с сыном вице-президентом "Лукойла" Русланом Шамсуаровым. Будущие силовики тоже нарушали правила дорожного движения и снимали свой заезд на видео: молодые люди высовывались из окон машин, размахивали руками, тем самым создавая аварийные ситуации на дороге.
Выпускники академии ФСБ на "Гелендвагенах"

Вы не в СССР, товарищ генерал.
И КГБ, который должен был защищать СССР, тоже почему-то давно уже нет.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 380, Goblin: 2

Цитата
отправлено 03.07.16 11:40 # 1



"Безобразие! Выпускники ездили на Gelandewagen по Москве с нарушением правил. Половина должна не дойти до подразделения, должна быть уволена, другая половина должна приехать в подразделения с выговором", – заявил генерал-майор ФСБ Александр Михайлов.

Ранее журналисты РЕН ТВ узнали подробности заезда на "Гелендвагенах" выпускников академии ФСБ. По предварительным данным, в кортеже было 28 иномарок. По информации источника журналистов, 2-3 человека арендовали по машине на 3 часа. Стоимость часа аренды составляет 1,5 тысячи за человека.


Евгений Макаров
отправлено 03.07.16 11:46 # 2


Вот чему они там учатся, если ведут себя так? Как им можно доверить охрану интересов государства?


Corsa
отправлено 03.07.16 11:46 # 3


Совсем печально. В тезис "нормальных больше, просто идиоты громче кричат" уже слабо верится.


yanser
отправлено 03.07.16 11:59 # 4


Забрать у всех дипломы и весь разговор.Может тогда следующий выпуск задумается как надо и как не надо себя вести будующему сотруднику ФСБ .


lomaster
отправлено 03.07.16 11:59 # 5


А что такого - всё в "тренде", осталось как на Украине позвать в академию на выпуск посла США.

Если заметка соответствует действительности - это очень печально.


hum
отправлено 03.07.16 11:59 # 6


А прокатились бы на автомобилях с надписью Хлеб - нито бы и не заметил!!!


Dmitry Smirnoff
отправлено 03.07.16 11:59 # 7


Вот интересно, как наша элита из себя дворян делает. Фильмы какие снимают!!!
Не парьтесь! Гелендвагены - выезд пополнения Е.И.В. Семеновского полка в люди.

Все как перед 1-й мировой. Французские булки, ин.капитал, купцы 1 гильдии.
Слава Богу, хоть Царь другой. Воспитан коммунистами. Может, что получится.


shuric_himik
отправлено 03.07.16 11:59 # 8


Нда...
Я хоть и не сотрудник ФСБ, но когда к нам на работу заявлялись представители СМИ с видеокамерами, то они от руководства получали совершенно чёткое распоряжение: снимать экспертов только со спины. И что характерно, мы все прекрасно понимали, для чего именно это делается.
А ещё не так давно некоторым прямо казали, чтобы они из соц.сетей кое-какие свои фотки убрали. Ибо нех...й.
Почему выпускникам ФСБ нужно специально объяснять, чего делать не следует - непонятно. Может потому что они - МД?


MAN_on_MooN
отправлено 03.07.16 11:59 # 9


Прекрасно, теперь у нас т.к. элита правоохранительных органов, по уровню пантов обгоняет охранников из поселкового супермаркета - а может даже дембелей из мотошвейных войск.

"Не то, что нынешнее племя" - лично работал с отставными командующими целых дивизий, много встречал старших офицеров, в них "полковничьего" апломба было в разы меньше, конечно - "генерал, он и в отставке генерал" - но столь пустых понтов, ушло поколение советских офицеров.

Прям мерзко от этих сопляков, мерзко и отвратно на душе.


Winchester
отправлено 03.07.16 12:02 # 10


И ведь это не стихийно- это планировалось, в это посвящался широкий круг посторонних, знали родственники, которые тоже имеют погоны. А что такого, выпускникам школ можно в фонтанах и скверах пьяными валяться а им нет, они_же_тоже_выпускники!
Ждем заезд ГРУшников на бентли. Это даже не позор...


atty
отправлено 03.07.16 12:02 # 11


В чем вообще смысл данного перформанса? Ну и эта, печально, что люди, не способные подумать на один шаг вперед, будут работать в столь серьезной структуре. Или уже не будут?


baraguzoff
отправлено 03.07.16 12:08 # 12


Что-то здесь не то. Обычно люди связанные с конторой стараются вести себя скромно и не привлекать излишнего внимания к себе. А тут прям какие-то дебилы, дорвавшиеся до бесплатного. Странно это всё.

Не тот ли это Михайлов, что комментировал в своё время операцию в Первомайском, а потом работал в ФСКН?


Хромой Шайтан
отправлено 03.07.16 12:13 # 13


Кому: baraguzoff, #12

> А тут прям какие-то дебилы, дорвавшиеся до бесплатного.

Посмотри кто их папы и мамы, узнай как они очутились в академии и станет понятно, что это не ,eleobt чекисты, а так, баблорубы при корках.


shuric_himik
отправлено 03.07.16 12:13 # 14


Кому: yanser, #4

> Забрать у всех дипломы и весь разговор.

Вполне здравая мысль, ИМХО


Ujify
отправлено 03.07.16 12:13 # 15


Академия ФСБ - блатное место, в прямом смысле. Удивление странно.


daynizmo
отправлено 03.07.16 12:13 # 16


А что они должны на “шестёрках” ездить?!! Они же ещё дети!!! И, вообще, этот генерал в отставке не боевой генерал, а аыпускник журфака МГУ!!!


Van_Leks
отправлено 03.07.16 12:13 # 17


[конспиролог mode on]

На самом деле, это все хитрые происки Кремля и это не настоящие выпускники академии ФСБ, а нанятые актеры, чтобы отвлечь внимание от настоящих выпускников!

[конспиролог mode off]


sinner1
отправлено 03.07.16 12:13 # 18


Интересно, откуда у студентов столько гелентвагенов?


Ruslanishe
отправлено 03.07.16 12:13 # 19


А разве сотрудникам ФСБ не предписывается удалять все свои страницы в соц.сетях, не говоря уже о выкладывании туда фоток?


Dmitry Smirnoff
отправлено 03.07.16 12:13 # 20


Кому: shuric_himik, #8

> Почему выпускникам ФСБ нужно специально объяснять, чего делать не следует - непонятно. Может потому что они - МД?
>

А что? В мире индивидуализма нет службы обществу.
Если ты индивидуалист, у тебя могут быть только зависть и тщеславие.
Простим ребят, они крутые, из крутых семей, ну хочется ж поделиться!!

Какое предательство, тов.ген.м-р Михайлов! Они СЕБЯ не предавали!


shuric_himik
отправлено 03.07.16 12:13 # 21


Кому: shuric_himik, #8

> некоторым прямо казали

некоторым прямо сказали

Простите, камрады, за опечатку


RedStudent
отправлено 03.07.16 12:14 # 22


Как адвокат прокомментировал сие действие.
Адвокат пояснила, какое наказание постигнет выпускников академии ФСБ на "Гелендвагенах"
http://ren.tv/novosti/2016-07-02/advokat-poyasnila-kakoe-nakazanie-postignet-vypusknikov-akademii-fs...


fograf
отправлено 03.07.16 12:16 # 23


А что защищать? Родину, которая не может сделать свой нормальный геляндваген, айфон, пентиум, кино нормальное снимать, а только воруют, воруют, воруют, и суворов-резун вон тоже насилу убежал и наконец-то всем нам глаза раскрыл, какие мы русские, твари, хотели на всех напасть и поработить.

Так примерно думают эти горе-выпускники. Парни просто идут к успеху, им же это вдалбливают с пеленок, они же по видимому родились уже в демократической России, где цель одна- нажива. Любому из них предложи деньги и продадут всё, до чего дотянутся, я имею ввиду любителей геляндвагенов.

Блин.


Штангель
отправлено 03.07.16 12:25 # 24


Ну провели операцию под прикрытием с кодовым названием "Мажор", такое не следует выставлять на всеобщее позорище, как-то бы замять следовало, а этих рыцарей иномарки и понтов с пинком за ворота, а ещё лучше с назначением в самые ебеня - благо страна у нас не маленькая.
Мда - печальная картина.


ViktoriaMT
отправлено 03.07.16 12:25 # 25


Знающие камрады, объясните, ведь на таком факультете можно учиться только на бюджете? Т.е. государство оплатило обучение этих дятлов? Этот выпуск - псу под хвост, если хватило ума на такое.


Dmitry Smirnoff
отправлено 03.07.16 12:25 # 26


Кому: fograf, #23

> А что защищать? Родину, которая не может сделать свой нормальный геляндваген, айфон

Все правильно, только если у мальчика Маму плохим словом обозвать - обижается.
А мы объясним ему, у тебя Мама не дотягивает. Есть лучше! (ну наверняка же).
А защищать маму - фанатизм какой-то. Пережитки ватных гетеросексуалов.

А Родина - общая Мама. Если служить себе - что могла, дала, пусть подыхает.


MAN_on_MooN
отправлено 03.07.16 12:25 # 27


Кому: RedStudent, #22

> Как адвокат прокомментировал сие действие.

ЕМНП для поступления в академию (теперь только с маленькой буквы, ее выпускники дали альма матер такое уникальное право) - необходимо иметь законченное высшее образование, далее, в процессе обучения, студент получает допуск к информации с соответствующим грифом, что просто необходимо для обучения. Следовательно, данные ученики, как минимум ознакомлены с "закрытыми" правилами общения с "закрытой" информацией - и являются носителями такой информации. Далее. адвокат, может продолжать рассказывать сказки, что МД не знали, они "просто выпускники".


baraguzoff
отправлено 03.07.16 12:32 # 28


Кому: Ruslanishe, #19

> А разве сотрудникам ФСБ не предписывается удалять все свои страницы в соц.сетях, не говоря уже о выкладывании туда фоток?

Скорее всего там расчёт на внутриведомственные инструкции, где указано, кратко выражаясь "не пиздеть".


urs
отправлено 03.07.16 12:34 # 29


Кому: Dmitry Smirnoff, #7

> Слава Богу, хоть Царь другой. Воспитан коммунистами. Может, что получится

Так хорошо воспитан, что без перерывов срет на коммунистическое прошлое страны.


Rudyj
отправлено 03.07.16 12:35 # 30


Это такой у них метод - ловля на живца!


alex394053
отправлено 03.07.16 12:35 # 31


Аренда? Хм...


yuri535
отправлено 03.07.16 12:39 # 32


Кому: Евгений Макаров, #2

> Как им можно доверить охрану интересов государства?

Они и защищают интересы государства. Тебе показывают какого.


atty
отправлено 03.07.16 12:40 # 33


Кому: Dmitry Smirnoff, #20

Почему тогда выпускники академий ФБР и прочих ЦРУ не гоняют по Вашингтону на геликах?


alex394053
отправлено 03.07.16 12:40 # 34


2-3 человека арендовали по машине? То есть должно быть 3 машины, а не 28. Или остальные - собственность? Ничего непонятно.


Denvoss
отправлено 03.07.16 12:40 # 35


Да все пучком : ''успешной'' молодежи - ''успешное'' начало. Какая разница че там думает быдло ?


angelrus2
отправлено 03.07.16 12:41 # 36


Кому: baraguzoff, #28

Не знаю что там и как, но, у нас в Беларуси даже для поступления на работу в экономическом отделе КГБ (просто гражданское лицо, по сути бухгалтер), нельзя иметь никакие соц. сети от слова совсем.


Штангель
отправлено 03.07.16 12:41 # 37


Кому: MAN_on_MooN, #27

> ЕМНП для поступления в академию (теперь только с маленькой буквы, ее выпускники дали альма матер такое уникальное право) - необходимо иметь законченное высшее образование, далее, в процессе обучения, студент получает допуск к информации с соответствующим грифом, что просто необходимо для обучения. Следовательно, данные ученики, как минимум ознакомлены с "закрытыми" правилами общения с "закрытой" информацией - и являются носителями такой информации. Далее. адвокат, может продолжать рассказывать сказки, что МД не знали, они "просто выпускники".

Блатных там на "Вернадского" конечно хватает, однако и простых смертных тоже. Лично знаю случай, как парень после школы из обычной рабочей семьи пришёл за направлением в Академию. Начальник управы послал его подальше отслужить срочную, после этого мол поговорим. Парень отслужил и опять притопал, ну в итоге начальник слово сдержал - направление получил и в академию поступил. Оно немножко смахивает на исключение, но тем не менее.


nikolkas_spb
отправлено 03.07.16 12:41 # 38


Яркий пример упадка общей нравственности и воспитания. Им даже в голову не пришло, что это может быть неправильно. Видать память короткая и пример таможенников ничему не научил. Поколение айфона.
С другой стороны, может оно к лучшему - меньше ... в службе будет.


Deny
отправлено 03.07.16 12:41 # 39


Разрыв шаблона. Много общаюсь с этими людьми, всегда поражался их собранности, внимательности, трезвомыслию и (особенно) осторожности. Некоторые из них не ведут бесед пока из комнаты мобильные не вынесут. Некоторые даже узнаются именно по внешним признакам - атлетическое телосложение, лаконичность, вежливость, невозмутимость и особый взгляд прямо в глаза, не отводя и не меняя выражения лица.
И тут такая смена им подросла.


Тюменский
отправлено 03.07.16 12:41 # 40


То, что молодежь такой перфоманс могла устроить - верю. Но куда отцы (читай - отцы-командиры) смотрели?


baraguzoff
отправлено 03.07.16 12:41 # 41


Кому: Хромой Шайтан, #13

> Посмотри кто их папы и мамы, узнай как они очутились в академии и станет понятно, что это не ,eleobt чекисты, а так, баблорубы при корках.

Очень херово, если это так. И после выпуска небось останутся на службе в центральном аппарате, будут пальцы гнуть по телефону перед периферийными.


HOHOL
отправлено 03.07.16 12:42 # 42


"Мальчиков" и соответствующих преподавателей выгнать за профнепригодность.


yuri535
отправлено 03.07.16 12:44 # 43


Кому: Dmitry Smirnoff, #7

> Слава Богу, хоть Царь другой. Воспитан коммунистами. Может, что получится.

Он же антисоветчик, предал дело коммунизма.


HOHOL
отправлено 03.07.16 12:44 # 44


Вот бы ещё узнать национальность "мажоров"? Меня терзают смутные сомнения.


Хромой Шайтан
отправлено 03.07.16 12:47 # 45


Кому: baraguzoff, #41

> И после выпуска небось останутся на службе в центральном аппарате

Не останутся, ну может одного-двух наиболее влиятельные родные вытянут, а остальные ту-ту на Колыму, пересчитывать пересечения погранзоны тюленями и чайками, а кому и вообще в народное хозяйство придётся отбыть.


nespyashii
отправлено 03.07.16 12:51 # 46


Очевидно, ничего похожего на этику и деонтологию сотрудника соответствующей структуры в процессе образования не говорится (об идеологии молчу, ее у нас, как известно, нет). Только прикладные знания и навыки. Что они в конечном итоге защищают - задаются ли сами таким вопросом? Печально.


FatAndy
отправлено 03.07.16 12:51 # 47


Кому: sinner1, #18

> Интересно, откуда у студентов столько гелентвагенов?

"Ну вы, блин, даёте..."©


baraguzoff
отправлено 03.07.16 12:52 # 48


Кому: angelrus2, #36

> Не знаю что там и как, но, у нас в Беларуси даже для поступления на работу в экономическом отделе КГБ (просто гражданское лицо, по сути бухгалтер), нельзя иметь никакие соц. сети от слова совсем.

Разъяснять людям на пальцах суть проблемы не только можно, но и нужно. Помимо основных инструкций, разрабатывать и иметь внутренние инструкции, применительные к конкретному объекту, подразделению вполне допустимо.

Главное только чтобы не было противоречий с вышестоящими инструкциями. Я просто на этом деле когда-то собаку съел и причём не без участия конторы.


htit
отправлено 03.07.16 12:54 # 49


В районах Крайнего Севера нехватка молодых специалистов.


Voltuzik
отправлено 03.07.16 12:55 # 50


Эх, прощай школа!
Здравствуй новая жизнь!!!


baraguzoff
отправлено 03.07.16 12:55 # 51


Кому: Хромой Шайтан, #45

> а остальные ту-ту на Колыму, пересчитывать пересечения погранзоны тюленями и чайками

Или у оленей и собак в упряжках права проверять!)


Щербина307
отправлено 03.07.16 12:59 # 52


Кому: Евгений Макаров, #2

> Вот чему они там учатся, если ведут себя так?

Смогли поступить, благодаря знаниям или родственникам, это уже вторично.

> Как им можно доверить охрану интересов государства?

Интересы государства видимо такие что вот таких воспитывают.


HOHOL
отправлено 03.07.16 13:02 # 53


Кому: baraguzoff, #51

> Кому: Хромой Шайтан, #45
>
> > а остальные ту-ту на Колыму, пересчитывать пересечения погранзоны тюленями и чайками
>
> Или у оленей и собак в упряжках права проверять!)

Да ладно! Там детей доярок и трактористов давно нет. В крайнем случае папа на гражданке отлично устроит. Тем более с дипломом академии ФСБ.


MajorParanoia
отправлено 03.07.16 13:13 # 54


Чё уж тогда в воздух из АКСок на ходу не стреляли? А то как-то не по пацанячьи отпраздновали.


Старик у моря
отправлено 03.07.16 13:13 # 55


Кому: htit, #49

> В районах Крайнего Севера нехватка молодых специалистов.

В районах Крайнего Севера такие дебилы не нужны. Не Москва, чай, работать надо.


Штангель
отправлено 03.07.16 13:13 # 56


Кому: HOHOL, #53

> Да ладно! Там детей доярок и трактористов давно нет. В крайнем случае папа на гражданке отлично устроит. Тем более с дипломом академии ФСБ.

Вопрос какое направление и факультет был. Если какой-нибудь компьютерщик, то получить ещё один, гражданский диплом не будет проблемой. Если же оперативник, то скорее всего заворачивать будут почти везде. Ну при наличии связей устроить каким-нибудь левым яйцом не самого длинного хера смогут.


Boroda74
отправлено 03.07.16 13:19 # 57


Кому: Dmitry Smirnoff, #7

> Может, что получится.

А то не видно, что получается?


Штангель
отправлено 03.07.16 13:19 # 58


Кому: Старик у моря, #55

> В районах Крайнего Севера такие дебилы не нужны. Не Москва, чай, работать надо.

Да и кортеж из 28 саней собачьей упряжки вызовет явное непонимание со стороны местного населения!!!


radiolight
отправлено 03.07.16 13:19 # 59


Надо отправить их кайлом махать. Вместе с родителями.


Boroda74
отправлено 03.07.16 13:19 # 60


В данном учебном заведении простых детей нет. Для большинства служба - лишь средство, а учеба - досадная необходимость, вопросы по которой вполне решаемы, в случае чего. Произошедшее вполне в духе тамошнего контингента. Знавал пару преподов оттуда (одного нагнали за поборы, пожадничал), и нескольких детишек. Удивления нет от слова вообще. Просто раньше не выплывало на обозрение. И ни фига никому за это не будет.


baraguzoff
отправлено 03.07.16 13:28 # 61


Кому: RedStudent, #22

Оттуда:

> Мне кажется, что это препятствует их дальнейшей службе в правоохранительных органах. Полагаю, что самым большим наказанием для них будет увольнение из системы федеральной службы безопасности с невозможностью в дальнейшем работать в правоохранительных структурах. Дисциплинарное наказание, они, скорее всего, понесут. Самое страшное – это увольнение.

Очень даже правильно будет.


Рой Арни
отправлено 03.07.16 13:30 # 62


Кому: htit, #49

> В районах Крайнего Севера нехватка молодых специалистов.

Подохнут они там, ды и сомнительно что специалисты.


baraguzoff
отправлено 03.07.16 13:34 # 63


Кому: HOHOL, #53

> В крайнем случае папа на гражданке отлично устроит. Тем более с дипломом академии ФСБ.

Да и хуй на этот диплом, если стажа никакого. Люди на местах в кадрах далеко не дураки. Понимают, что к чему.


pavlukha
отправлено 03.07.16 13:37 # 64


Кому: hum, #6

Пять баллов :)


Никита Хониат
отправлено 03.07.16 13:43 # 65


Кому: Евгений Макаров, #2

> Вот чему они там учатся, если ведут себя так?

Предположу, что учатся здравым вещам. Куда интересней было бы узнать, как они проходят профотбор, предшествующий учёбе. А ну как выяснилось бы, что многое решают не личностные качества, а (о, ужас!) папины связи. А то, что сынок - дурачок с гипертрофированным самомнением, всем накласть.


seter
отправлено 03.07.16 13:43 # 66


Хреново даже не то, что пацаны хорошо отпраздновали выпуск, думаю, многим камрадам тоже есть что вспомнить, хреново то, что после стольких лет учебы эти мудозвоны попались, разведчики мля.


ViktoriaMT
отправлено 03.07.16 13:43 # 67


Кстати про соцсети. Камрады-госслужащие и иные служащие, видели 224-ФЗ от 30.06.2016? Крайне интересно!

> 1. Сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы, гражданский служащий размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать, представителю нанимателя представляют:
> 1) гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы, - при поступлении на службу за три календарных года, предшествующих году поступления на гражданскую службу;
> 2) гражданский служащий - ежегодно за календарный год, предшествующий году представления указанной информации, за исключением случаев размещения общедоступной информации в рамках исполнения должностных обязанностей гражданского служащего.


Виктор К.
отправлено 03.07.16 13:43 # 68


Нынче быть дураком-выпендрежником не только можно, но и модно.


nikolkas_spb
отправлено 03.07.16 13:43 # 69


Кому: baraguzoff, #48

> Разъяснять людям на пальцах суть проблемы не только можно, но и нужно. Помимо основных инструкций, разрабатывать и иметь внутренние инструкции, применительные к конкретному объекту, подразделению вполне допустимо.

Должно быть внутреннее понимание чего можно, чего нельзя. Вне зависимости от инструкций. Внутренняя дисциплина.


Slavon
отправлено 03.07.16 13:43 # 70


Кому: yanser, #4

Чтобы их забрать, нужна дисквалификация.


osborn
отправлено 03.07.16 13:43 # 71


Хииии...КАМАЗ бы раллийный и с ними в заезд...потолкаться... :)


baraguzoff
отправлено 03.07.16 13:49 # 72


Кому: HOHOL, #44

> Вот бы ещё узнать национальность "мажоров"? Меня терзают смутные сомнения.

Если это так как ты и я подумали, камрад, то национальный лидер этих "мажоров" устроит им хорошую пропиздацию.

Будем следить за новостями.


baraguzoff
отправлено 03.07.16 13:55 # 73


Кому: nikolkas_spb, #69

> Должно быть внутреннее понимание чего можно, чего нельзя. Вне зависимости от инструкций. Внутренняя дисциплина.

Да, должно. Но наличие внутренней, подробной своей инструкции с ознакомительными росписями сотрудников сильно ограждает от наездов проверяющих инстанций.


ach-zcb
отправлено 03.07.16 14:02 # 74


Это ж как их отбирали, что весь выпуск оказался дебилами. Просто праздник идиотии какой то. Интересно, будет ли информация об оргвыводах. Там же выгонять нужно всех, от психологов проводивших тестирование, до командиров учебных групп писавших на них характеристики и начальника академии. И о подготовке заезда никто нечего не знал, ага.


Kemb5440
отправлено 03.07.16 14:02 # 75


Кому: MAN_on_MooN, #27

Подводит тебя память- на специальности ИКСИ вполне можно поступать сразу после школы. Мой хочет попробовать, ни блатной ни разу, посмотрим что из этого получится.


Corsa
отправлено 03.07.16 14:07 # 76


Кому: Хромой Шайтан, #45

> > Не останутся, ну может одного-двух наиболее влиятельные родные вытянут, а остальные ту-ту на Колыму, пересчитывать пересечения погранзоны тюленями и чайками, а кому и вообще в народное хозяйство придётся отбыть.

Откуда такая уверенность, камрад?


old_owl
отправлено 03.07.16 14:07 # 77


Но самое же замечательное, как в одном генерал-майоре совмещаются оценочные суждения "измена Родине" и "выговор" за эту измену.

Похоже, что "Гелики" - просто вишенка на торте. А проблема - уже на на концептуальном уровне.


0xf
отправлено 03.07.16 14:08 # 78


Даже не удивило. В 2000х общался с сыном одного чиновника из генпрокуратуры. Сей кадр очень любил козырять должностью отца. При этом не раз заявлял, что "рашка" дно, а настоящая вкусная кока-кола она только в сша. Я не шучу. И что он каждый раз слушая гимн сша, встаёт и кладёт руку на сердце. Ну вот, наверное и выросло поколение.


Lee
отправлено 03.07.16 14:14 # 79


Пиздец.
Это же не утырок избалованный. Это же по идее элита. Если они думают только о том как попонтоваться геликами, то чего ждать то от остальных?


nikolkas_spb
отправлено 03.07.16 14:15 # 80


Кому: baraguzoff, #73

> Но наличие внутренней, подробной своей инструкции с ознакомительными росписями сотрудников сильно ограждает от наездов проверяющих инстанций.

А как же! А в приказах прописано: начальник несет персональную ответственность за подчиненных. И ограждает не только от проверяющих, но и от идиотии сотрудников. И мне сильно помогает демонстрация обвинительного приговора одному из "самых умных" - сильное средство.


yelnick
отправлено 03.07.16 14:17 # 81


Кому: htit, #49

А зачем нам на Севере, такие граждане? Спасибо, пусть останутся в Москве.


M@ndeich
отправлено 03.07.16 14:20 # 82


Зачем так подставляться? Абель в гробу вращается.


Алекс Шульц
отправлено 03.07.16 14:34 # 83


Кому: radiolight, #59

> Надо отправить их кайлом махать. Вместе с родителями.

-Родители могут быть очень уважаемыми людьми. С большими связями.
Проще будет отправить самих отправителей, если у тех связей не найдется.
Вы как вчера родились.


FatAndy
отправлено 03.07.16 14:34 # 84


Кому: Lee, #79

> Это же не утырок избалованный. Это же по идее элита.

А поцчему™ ви пготивопоставляете?


Иван Кольцо
отправлено 03.07.16 14:34 # 85


Печально. Очень печально.


warmoger
отправлено 03.07.16 14:41 # 86


Настоящие креаклы. Следующий выпуск наверное оргию на Красной площади устроит, с онлайн трансляцией разумеется


otchemaxa
отправлено 03.07.16 14:42 # 87


Служить? Очевидно, что такие "пацаны" служить не собираются - ничему и никому, кроме себя самих любимых. И что, пока их учили, это было кому-то непонятно? отчетливая характеристика учебного заведения


fact777
отправлено 03.07.16 15:04 # 88


Новых amg крайне мало, перфоманс так себе - бюджетненький.


Colonel_Abel
отправлено 03.07.16 15:12 # 89


Кому: Dmitry Smirnoff, #7

> Вот интересно, как наша элита из себя дворян делает.

Какие они, на хрен, дворяне? Дворянин это служилое сословие и его первейшая обязанность служить государству. Элита, мля.


HOHOL
отправлено 03.07.16 15:18 # 90


Помнится, при СССР была формулировка "поведение, недостойное звания советского офицера".


Colonel_Abel
отправлено 03.07.16 15:21 # 91


Кому: Старик у моря, #55

> Не Москва, чай, работать надо.

То есть в Москве работать не надо, все само с неба сыпется, а на улицах везде золотые слитки разбросаны?


val96
отправлено 03.07.16 15:25 # 92


Кому: HOHOL, #90

> Помнится, при СССР была формулировка "поведение, недостойное звания советского офицера".

А также, например, такая структура как "собрание офицеров". Рассматривали вопросы офицерской чести.


ecolog
отправлено 03.07.16 15:26 # 93


Кому: baraguzoff, #12

> А тут прям какие-то дебилы, дорвавшиеся до бесплатного.

Служить они еще не начали, но гелики уже есть. Соответственно понятно из кого данную школу набирают.


ЧЭК
отправлено 03.07.16 15:26 # 94


Гнать в шею поганой метлой с госслужбы таких архаровцев! Дебилы блядь (с)


ecolog
отправлено 03.07.16 15:26 # 95


Кому: ViktoriaMT, #25

> Знающие камрады, объясните, ведь на таком факультете можно учиться только на бюджете?

А поступают думаешь бесплатно по ЕГЭ?


ssvtb
отправлено 03.07.16 15:30 # 96


Кому: Colonel_Abel, #89

> Дворянин это служилое сословие и его первейшая обязанность служить государству.

Гугли "Манифест о вольности дворянства". Служилое сословие, как же.


Ujify
отправлено 03.07.16 15:39 # 97


Кому: Lee, #79

> Это же по идее элита.

При капитализме одно другому не мешает. Понятие "элита", зачастую, предполагает определённый образ жизни и вытекающую из него систему ценностей. В ФСБ много людей и старой закалки, но среди молодёжи, думаю, такое сильно более распространено.
Это ж как во всех самых престижных вузах, есть "идейные" ученики, а есть и "мажоры", с детства, так сказать, того.


MAN_on_MooN
отправлено 03.07.16 15:39 # 98


Кому: Kemb5440, #75

> ни блатной ни разу, посмотрим что из этого получится.
>

Как-то странно, ты второй камрад который уверяет меня в "не блатном" абитуриенте.
Я вообще-то о блатных не говорил даже, более указывал на то, что выпускники уже должны быть
взрослыми людьми, т.к. вполне вероятно, это их вторая вышка. Ну и конечно, указать на то, что "выпускники",
уже наверняка были приобщены к закрытой информации - а ведут себя "вот так".


ach-zcb
отправлено 03.07.16 16:03 # 99


Один из граждан, принимавших участие, вон на рбк интервью дает. Типа, а что такого, ехали тихо, ПДД не нарушали.
Пипец какой-то, сорвать погоны и выгнать из органов. С формулировкой -патологии не обнаружены, просто дебилы.


rexozavr
отправлено 03.07.16 16:03 # 100


Вот бывают же дебилы при специфики профессии на которую обучались выкладывать свои фотки и имена с фамилиями в интернет! Нахрен они теперь нужны в фсб?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 380