Шесть Ту-22М3 нанесли удар по позициям ИГ

12.07.16 16:46 | Goblin | 130 комментариев

СВО

С мест сообщают:
Шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, вылетевших из России, нанесли удар по позициям группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России), говорится в заявлении Минобороны России.

"Утром 12 июля шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, взлетевшие с аэродрома базирования на территории Российской Федерации, нанесли сосредоточенный удар осколочно-фугасными боеприпасами по объектам террористической группировки ИГ в районе восточнее Пальмиры, Эс-Сухне и Арак", — говорится в сообщении. После выполнения задания все Ту-22М3 благополучно вернулись на свои аэродромы.

Российское военное ведомство подчеркивает, что авиаудар был нанесен по целям, выявленным в последние несколько дней и подтвержденным по нескольким каналам разведки.

"В результате удара уничтожен крупный полевой лагерь боевиков, три склада боеприпасов и вооружения, три танка, четыре боевые машины пехоты, восемь автомобилей, оборудованных крупнокалиберными пулеметами, а также большое количество живой силы противника", — уточнили в ведомстве. В Минобороны добавили, что международная коалиция была заранее уведомлена о нанесении ударов российской авиацией.
Шесть Ту-22М3, вылетевших из России, нанесли удар по позициям ИГ


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 130

QoMSoL
отправлено 12.07.16 16:50 # 1


Мочи козлов! ©


Хромой Шайтан
отправлено 12.07.16 16:52 # 2


Подвезли гостинчики бородатым упырям.


Mi4urin
отправлено 12.07.16 16:56 # 3


По морде от души отхватили, гады.

[восторженно рассматривает фото бомбардировщиков в Интернете]


ranger78
отправлено 12.07.16 16:58 # 4


Смерть пидорам!


ranger78
отправлено 12.07.16 16:58 # 5


Господь рассортирует!


Graham
отправлено 12.07.16 17:00 # 6


Красная армия всех сильней!


POCT
отправлено 12.07.16 17:02 # 7


Кто нибудь может мне объяснить: с какой целью
>международная коалиция была заранее уведомлена о нанесении ударов российской авиацией.
?


Motiv_favor
отправлено 12.07.16 17:02 # 8


Логично. Так простились с нашими погибшими летчиками.


ranger78
отправлено 12.07.16 17:05 # 9


Кому: POCT, #7

Это еще мало 6. 60 надо тогда дойдет до мразей.


Digger
отправлено 12.07.16 17:09 # 10


Кому: POCT, #7

> Кто нибудь может мне объяснить: с какой целью
> >международная коалиция была заранее уведомлена о нанесении ударов российской авиацией.
> ?

В цирке конферансье объявляет номер: Мальчик с феноменальной памятью!! Встречайте!!

Все радуются, апплодируют. На арену выходит очкарик.

Конферансье: Сейчас этот вундеркинд обоссыт всех сидящих в первом ряду!!

Сидящие в первом ряду срываются с мест и бегут занимать места в других рядах.

Конферансье:Разбегаться-бесполезно, у мальчика феноменальная память.


Colonel_Abel
отправлено 12.07.16 17:13 # 11


Кому: Digger, #10

[медленно сползает под стол]


Deus Ex
отправлено 12.07.16 17:25 # 12


надеюсь, бомбы были самые большие.


ayaks
отправлено 12.07.16 17:29 # 13


Кому: POCT, #7

> Кто нибудь может мне объяснить: с какой целью
> >международная коалиция была заранее уведомлена о нанесении ударов российской авиацией.

Предупредили, конечно, "Внимание, бомбы сброшены".


Saint_Gibson
отправлено 12.07.16 17:29 # 14


Сдается мне это показательно, в отместку за сбитых вертолетчиков.


allmo
отправлено 12.07.16 17:29 # 15


Кому: Digger, #10

Настолько "в точку" что аж страшно!


Александр Савин
отправлено 12.07.16 17:29 # 16


Кому: Digger, #10

Дигга, ты, эта... пердуперж... предупреждать надо!


Buktop
отправлено 12.07.16 17:31 # 17


Кому: POCT, #7

> Кто нибудь может мне объяснить: с какой целью
> >международная коалиция была заранее уведомлена о нанесении ударов российской авиацией.
> ?

Рекламная акция по случаю открытия авиасалона в Фарнборо на который наши не полететли из-за санкций. Типа "Фарнборо привет. Чё там у вас?...Дождик...Полёты отменили...А так ваши самолётики умеют?"


CitizenOfTheGalaxy
отправлено 12.07.16 17:33 # 18


В прошлом году на авиадартсе наслаждался зрелищем ковровых бомбардировок с Ту22м3.

Бородачи пережившие такое еще долго будут заикаться.


Saat
отправлено 12.07.16 17:34 # 19


Кому: POCT, #7

Ну мало ли, заденут какого-нибудь уважаемого человека, например, инструктора из ЦРУ.


pavm
отправлено 12.07.16 17:44 # 20


Кому: POCT, #7

Дабы под колеса не попали.


Blader
отправлено 12.07.16 17:53 # 21


Тихо, тихо!
Сейчас будет эхо из Вашингтона.


Медвед Полоскун
отправлено 12.07.16 17:56 # 22


Кому: Digger, #10

убил насмерть


Blader
отправлено 12.07.16 17:59 # 23


https://youtu.be/ILvkdE4-iR0

Первые 11 секунд! "Вали шахида, Лёха"


Korsar
отправлено 12.07.16 18:04 # 24


Кому: Digger, #10

Десять из пяти!


Mi4urin
отправлено 12.07.16 18:13 # 25


Кому: Digger, #10

[рж0т]


serg1973
отправлено 12.07.16 18:45 # 26


Долго ли, умеючи?


Linearity
отправлено 12.07.16 18:45 # 27


Кому: POCT, #7

> Кто нибудь может мне объяснить: с какой целью

Когда самолёты, способные нести ЯО с такой дальностью полёта, да ещё и вылетают за пределы границ РФ ... продолжать?


ЧЭК
отправлено 12.07.16 18:45 # 28


А пока бери шашку Фёдор и рубай всю эту сволочь безо всякой жалости.. (с)


Beytix
отправлено 12.07.16 18:45 # 29


Вот это хорошая "ответка".


Genialdo
отправлено 12.07.16 18:46 # 30


Не кислый ответ за сбитый вертолет.


K0m-r-ad
отправлено 12.07.16 18:57 # 31


Вселенский плачь по невинно-убиенным онижебородатымдетям уже начался?


nonamezero
отправлено 12.07.16 19:05 # 32


Кому: K0m-r-ad, #31

Угу, на вотте камрад hpp уже распинается, что все это фигня и показуха, мол погоняли бомберы чтобы у пропаганды был повод мозги промыть.


Demtaurus13
отправлено 12.07.16 19:11 # 33


Кому: Digger, #10

услышать хороший анекдот в тему - большая редкость в наши дни!


Demtaurus13
отправлено 12.07.16 19:11 # 34


я ожидал, что еще и калибрами немного отполируют...


4okn
отправлено 12.07.16 19:11 # 35


Камрад помните французы приплыли на помощь после теракта? Чото не слышно не видно. Чо они там делают вообще или нет?


Coolaz
отправлено 12.07.16 19:11 # 36


Хороший намёк натовским шестеркам.


BlackRaven
отправлено 12.07.16 19:23 # 37


Хорошо, но мало.
Надо бы бородатым день сурка устроить, чтобы каждый день кто-нибудь да прилетал.


MAN_on_MooN
отправлено 12.07.16 19:23 # 38


Почему так мало? Где еще 100 самолетов, утюжащих бомбами бородачей?


zd116
отправлено 12.07.16 19:23 # 39


Кому: POCT, #7

> Кто нибудь может мне объяснить: с какой целью

- Алёй - это т.н. "международная коалиция"? Мы тут по бармалеям решили отбомбиться, через 10...
- Часов?
- 9... 8...


МареманВасилич
отправлено 12.07.16 20:56 # 40




Arkan
отправлено 12.07.16 20:56 # 41


Кому: Saint_Gibson, #14

> Сдается мне это показательно, в отместку за сбитых вертолетчиков.

Это еще пару дней назад анонсировали

Кому: Deus Ex, #12

> надеюсь, бомбы были самые большие.

Это вряд ли, дальность все же приличная. Если судить по осенним вылетам, то тонн 9 вывалили. Здесь другое интересно - если верить сообщения о районах ударов, то целями была "умеренная оппозиция", за которую Запад так переживает.

Плюс, вчера еще колонну наливников потрепали.


УниверСол
отправлено 12.07.16 21:14 # 42


Необыкновенно красивые и грозные самолёты. Так!©


Coolaz
отправлено 12.07.16 21:39 # 43


Кому: MAN_on_MooN, #38

> Почему так мало? Где еще 100 самолетов, утюжащих бомбами бородачей?


Путинслил!!!


Voltuzik
отправлено 12.07.16 21:39 # 44


Кому: BlackRaven, #37

> Хорошо, но мало.



Кому: MAN_on_MooN, #38

> Почему так мало?

А чего сейчас спешить? Они же по норам пока. Пущай снова соберутся покучнее, чтобы одним разом хлопнуть.


BuddhaG
отправлено 12.07.16 21:39 # 45


["международная коалиция была заранее уведомлена о нанесении ударов российской авиацией"]

Они бы еще за неделю до удара уведомили мировую общественность о нанесении ударов в интернете и по телевидению.
Тогда наши Ту-22М3 уже наверняка бы порешили там всех бедных ящерок и муляжи техники - вся "оппозиция" уже давно в надежном месте посылает благословения Аллаху и американским кураторам.


Ujify
отправлено 12.07.16 21:39 # 46


А могли бы бомбы раздать детским домам и бабушками !!!


ЛукаНебоходов
отправлено 12.07.16 21:39 # 47


Не понимаю тех, кому мало вылета шестерки "тушек". Пусть попытаются представить эффект от хотя бы одного такого самолета. Там до 8-9 тонн в данном случае, а вообще 24 тонны сюрпризов можно перевезти за раз.

Кому: Arkan, #41

> Плюс, вчера еще колонну наливников потрепали.

Эрдоган как бы извинился, Путин как бы принял извинения.


madclimber
отправлено 12.07.16 21:39 # 48


Кому: Saint_Gibson, #14

> Сдается мне это показательно, в отместку за сбитых вертолетчиков.

Раскрой подробнее, про "отместку". Отчего тебе так "сдается"?


madclimber
отправлено 12.07.16 21:39 # 49


Кому: Digger, #10

[делает дыхательные упражнения]


NidhoggR
отправлено 12.07.16 22:14 # 50


>" результате удара уничтожен крупный полевой лагерь боевиков, три склада боеприпасов и вооружения, три танка, четыре боевые машины пехоты, восемь автомобилей, " ...пять магнитофонов и т.д.
>

У меня вопрос в другом. Вот что мешало без всякого возмездия эти же полевые лагеря и склады разбомбить до, а не после? Я понимаю, работа по определению целей тяжела, особенно в случае такой дикой войны, но как-то очень уж складывается ощущение, будто про все лагеря все знали, а тут только решили проучить непослушных бородачей, как нашкодившего котенка. Или что вообще это были показательные стрельбы по сараю исключительно успокоения общественности для.
Опять же, не претендую на правду, речь о том, как это со стороны смотрится.


Цзен ГУргуров
отправлено 12.07.16 23:04 # 51


Кому: NidhoggR, #50

Политика примирения. При ней бомбить не с руки. Разве что в отместку - это арабы поймут.


Валерон
отправлено 12.07.16 23:35 # 52


Люблю почитать вечером, как побили ИГИЛовцев.


nikolkas_spb
отправлено 12.07.16 23:35 # 53


А кто не спрятался, я не виноват!
Слава советским и российским летчикам! И командному составу, отдавшему приказ.


torrenza
отправлено 12.07.16 23:35 # 54




Мих
отправлено 12.07.16 23:35 # 55


А что? И так можно??!!!


Henry_Morgan
отправлено 12.07.16 23:35 # 56


Кому: POCT, #7

> Кто нибудь может мне объяснить: с какой целью

"... уметь не дать противнику пройти — это значит сдержать его вредом" © Сунь Цзы "Трактат о военном искусстве"

1. Использование дальней авиации - демонстрация силы.
2. Предупредили:
а) чтобы даже в помыслах не было высылать свои истребители на перехват.
б) чтоб внимательно наблюдали за тем с какой точностью и какой мощью будут они уничтожаться если попытаются начать войну с Россией.

Надо "вероятных друзей" постоянно держать в тонусе.


egor_tplv
отправлено 12.07.16 23:35 # 57


Кому: Graham, #6

> Красная армия всех сильней!

Только ВС РФ это не Красная армия, а белая.


a1batros
отправлено 12.07.16 23:35 # 58


Путинслильщикам, всепропальщикам, экономным нашим, иже с ними-сходите в армию, дауны, авось серого вещества сильно прибавится.
Насколько же недалеким надо быть чтобы не понимать зачем они туда летали. Это даже не "месть"-хотя можно только приветствовать тот факт что подали именно так. Если кто не вкурил-ВКС отрабатывают на таких мероприятиях кучу боевых задач. Боевых. Задач. Учатся, короче говоря. Тренируются. Отрабатывая вопросы ориентирования, выхода на цель, приемов целеуказания и наведения, плюс сюда же боевое слаживание как в группе так и с землей, с теми кто на все это добро ребят наводил и обеспечивал, сюда же тестирование боевой авионики и вооружений и куча, куча всего еще полезного. Ну это помимо прямых сигналов всем шавкам в округе начиная от саудитов и заканчивая коалицией на тему того что это все-наш двор, и если хозяину придет мысля запустить кирзовым сапогом в любого дворового барбоса на этой помойке то он это сделает, и,что характерно, попадет, с самыми печальными для обьекта атаки последствиями.


GreyKnight
отправлено 13.07.16 00:10 # 59


Это вам не пиндосы , почаще бы так.


Eastman
отправлено 13.07.16 00:10 # 60


Вот при всем уважении к нашему Минобороны неужели нельзя было сразу и до конца их отбомбить? Они после месяца налетов уже выть начали. А теперь они перегруппировались, получили оружие, в том числе американское, подкрепление, подлечились... Ясно, что у президента и правительства свои причины и мотивы, но когда со стороны смотришь - вызывает недоумение.


Camarada
отправлено 13.07.16 00:10 # 61


Как все-таки здорово, что наши ребята их разбомбили. Это им сволочам за наши сбитые боевые единицы. Вот не сбивали бы, могли бы себе дальше бандидствовать до сентября месяца, а тут ускорили свой конец!


Broflovski
отправлено 13.07.16 00:10 # 62


БуддаГэ, они предупреждают о пролёте и маршруте, максимум о районе в сотни кв. километров площадью. Не о целях конкретных с привязкой к ЖэПэЭс.


jAN
отправлено 13.07.16 00:11 # 63


Ну вот, бармалеи только расслабились на радостях, а тут кровавый тиран без сна и отдыха...


Deniss
отправлено 13.07.16 00:43 # 64


Разбомбить их в каменный век!


klausnass
отправлено 13.07.16 00:43 # 65


Кому: Digger, #10

Шайтан!!!


Цзен ГУргуров
отправлено 13.07.16 01:24 # 66


Кому: Eastman, #60



Доктрина Дуэ в чистом виде не работает. Результаты бомбежек надо закреплять наземными операциями. А это сирийская армия с ее ограниченными возможностями. Там еще иранцы и Хезболла помогают, но...


NidhoggR
отправлено 13.07.16 01:41 # 67


Кому: Цзен ГУргуров, #51

> Политика примирения. При ней бомбить не с руки. Разве что в отместку - это арабы поймут.
>

Тогда, скорее всего, бомбили не ИГ, а каких-нибудь умеренных людоедов.


Цзен ГУргуров
отправлено 13.07.16 02:52 # 68


Кому: NidhoggR, #67

Там людоеды вроде бы сами себе мальчики, но то Аль Каиде присягнут, то ИГИЛ. То вдруг отложатся и вновь станут нейтралами, а то и подпшут мир с Асадом. Но, при этом постреливают, но горадо реже, и привычно грабят. То есть вчера это был как бы ИГИЛ, а сегодня нет, а завтра... Там все довольно зыбко и шатко. ИГИЛ - структура сетевая. Хотя надолго втянутые в ее орбиту становятся такими же отморозками, как и ее костяк.


allmo
отправлено 13.07.16 05:36 # 69


Кому: Eastman, #60

> Вот при всем уважении к нашему Минобороны неужели нельзя было сразу и до конца их отбомбить?

Ты хоть раз видел тараканов, которые вылезли из под твоего дивана в кучу с плакатом "Раздави нас Хозяин Дивана!" ?

Глупее вопроса сложно придумать.


Linearity
отправлено 13.07.16 05:37 # 70


Кому: a1batros, #58

> Путинслильщикам, всепропальщикам, экономным нашим, иже с ними-сходите в армию, дауны, авось серого вещества сильно прибавится.

Раньше все с линейкой отмеряли 2 тысячи км от наших территориальных вод, теперь все отмеряют 2200 км от наших аэродромов.


Linearity
отправлено 13.07.16 05:37 # 71


Кому: Eastman, #60

> Вот при всем уважении к нашему Минобороны неужели нельзя было сразу и до конца их отбомбить? Они после месяца налетов уже выть начали. А теперь они перегруппировались, получили оружие, в том числе американское, подкрепление, подлечились... Ясно, что у президента и правительства свои причины и мотивы, но когда со стороны смотришь - вызывает недоумение.

Думаешь, военные зря свой хлеб едят?
Нужно же, чтобы новое оружие, боеприпасы подвезли, подтянулось пополнение, инструктора... и вся эта мякушка в одном месте...


Nenazyvaemyj
отправлено 13.07.16 05:41 # 72


Кому: Eastman, #60

> Вот при всем уважении к нашему Минобороны неужели нельзя было сразу и до конца их отбомбить?

ну так тем кто продает оружие ИГ это выгодно. продают, создают, обучают. рабочие места и т.д. да и наша оборонка не чахнет, а наоборот...

> Ясно, что у президента и правительства свои причины и мотивы, но когда со стороны смотришь - вызывает недоумение.

скорее всего одна из основных причин это " a1batros, #58 "
учеба, отработка, разработка и т.д.


Робот Вертер
отправлено 13.07.16 07:03 # 73


Кому: POCT, #7

На простом языке это предупреждение звучит так: "Слышь, пидоры, нам мы приняли решение завалить несколько десятков бородатых приматов, поэтому в таком-то районе сегодня будет работать наша дальняя авиация. Не показывайтесь сегодня там, дабы не вышло какой-нибудь очередной хуйни".


Робот Вертер
отправлено 13.07.16 07:08 # 74


Кому: Linearity, #71

Ясен пень, многое мещанам непонятно, если им лично гонец из Генштаба развернуто не довел план проведения военной операции. Хули там воевать, бац-бац, и - в дамки!!! Делов-то, на пару дней. НГШ и Министр Обороны у нас же тупые, нихера не умеют. Другое дело -ты.


Робот Вертер
отправлено 13.07.16 07:16 # 75


Кому: Linearity, #71

Извини, сообщение не для тебя, а для Eastman, #60


Georgy Vosmiuhov
отправлено 13.07.16 07:21 # 76


Кому: МареманВасилич, #40

> Яндекс круто новости размещает.
>
> https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.vedomosti.ru/politics/news/2016/07/12/648900-siriyu-bom...


А в чем прикол?


beria
отправлено 13.07.16 07:44 # 77


Судя по массированным бомбежкам Вьетнама из стратосферы с Б-52, такими ударами войны не решить. Но для шикарных фоток годится. Это я к тому, что существенная часть разведданных (если враг не слоупок) устаревает за сутки.


baraguzoff
отправлено 13.07.16 07:57 # 78


Кому: BuddhaG, #45

> Они бы еще за неделю до удара уведомили мировую общественность о нанесении ударов в интернете и по телевидению.

Скорее всего там было что-то вроде:

- У вас есть шесть секунд, время пошло!


Serж
отправлено 13.07.16 09:36 # 79


Кому: beria, #77

> Судя по массированным бомбежкам Вьетнама из стратосферы с Б-52, такими ударами войны не решить.

А наши из стратосферы бомбили?

> Это я к тому, что существенная часть разведданных (если враг не слоупок) устаревает за сутки.

Я ни разу не военный, может развернёшь?


ZB
отправлено 13.07.16 09:37 # 80


Кому: ЛукаНебоходов, #47

> Эрдоган как бы извинился, Путин как бы принял извинения.

Ну мы "как-бы" верим.
И "друг"-Эрдоган "как-бы" не имеет отношения к игиловскому нефтетрафику...
Так что тут все четко.
И бомберы даже туркоманов не зацепили, бомбили далеко от границы.


KRAN51
отправлено 13.07.16 09:41 # 81


Кому: POCT, #7

> Кто нибудь может мне объяснить: с какой целью
> >международная коалиция была заранее уведомлена о нанесении ударов российской авиацией.
> ?

Самолеты летели в зоне действия ПВО НАТО (над Турцией и Ираком).


Dimas54
отправлено 13.07.16 09:42 # 82


Интересно, а почему лагерь боевиков попал под раздачу только в рамках возмездия за убитых летчиков?
Почему объекты террористов не уничтожаются сразу же, как только о них поступают разведданные?


beria
отправлено 13.07.16 09:52 # 83


Кому: Serж, #79

В чеченскую войну еще писали, что всякие Хаттабы два раза в одном месте не ночуют. Если цель разведана за несколько дней до удара, то не факт, что там к часу Ч будет кого бомбить. Цель для дальников -стационарные мегасооружения вроде жд-сортировок, аэропортов, портов и заводов.


FatAndy
отправлено 13.07.16 09:53 # 84


Кому: Arkan, #41

> если верить сообщения о районах ударов, то целями была "умеренная оппозиция", за которую Запад так переживает.

Так бомбы-то тоже были умеренные - покрашенные в тёплые бежевый и оливковый цвета.


МареманВасилич
отправлено 13.07.16 09:53 # 85


Кому: Georgy Vosmiuhov, #76

Прикол был в том, новость была отображена следующим образом - http://www.vedomosti.ru/politics/news/2016/07/12/648900-siriyu-bombili

Потом заглавие новости сменили на другой источник.


ks85
отправлено 13.07.16 09:53 # 86


На самом деле это не столько месть бородачам сколько послание западу. Как и атака Калибрами. И ударный вертолет, и штурмовик, и стратегический бомбардировщик и крылатая ракета служат в общем для одной цели. Донести взрывчатку до противника. Но у этого оружия совершенно разный радиус действия и разная цена. Территория Сирии небольшая, и надобности наносить удар дальними бомбардировщиками или крайне дорогими крылатыми ракетами нет. Ту же самую взрывчатку можно легко доставить прямо на головы боевиков со штурмовиков и ударных вертолетов. Боевики находятся в радиусе действия этого оружия и поэтому это в разы дешевле. Поэтому удары ТУ-22мз и тем более калибров это предупреждение западу. Что нападать на нас опасно. У нас есть носители способные доставить ядерное оружие прямо к ним. Это должно остудить некоторые горячие головы которые на западе, которые считают что справится с нами будет легко.


werwolf_242
отправлено 13.07.16 10:07 # 87


Кому: 4okn, #35

> Камрад помните французы приплыли на помощь после теракта? Чото не слышно не видно. Чо они там делают вообще или нет?

скорее всего могучий французский авианосец как обычно ремонтируется...


Гвирду
отправлено 13.07.16 10:13 # 88


А в целом все печально. Война продолжается слишком долго и конца ей не видно. Вмешательство России позволило отвести прямую угрозу от Асада и перемолоть часть сил бабахов с воздуха, но дальнейшие перспективы не радужны. Сирийская армия, конечно, заняла Пальмиру, пыталась наступать по другим направлениям, и в итоге истощила последние резервы. Слишком большие силы противостоят Асаду, хоть они и тоже воюют между собой, ситуация лучше не становится. Походу, военного решения просто не просматривается в ближайшем будущем.


Beefeater
отправлено 13.07.16 10:48 # 89


Кому: Гвирду, #88

> и в итоге истощила последние резервы.

Как хорошо, что Асад лично тебе докладывает о наличии у него резервов.


KRAN51
отправлено 13.07.16 11:06 # 90


Кому: BuddhaG, #45

> Они бы еще за неделю до удара уведомили мировую общественность о нанесении ударов в интернете и по телевидению.

Как это не печально, но прежде чем самолеты с российских аэродромов нанесут удары в Сирии необходимо получить разрешение от стран через чье воздушное пространство они полетят.

P.s. Мало кто помнит, что мы не смогли эффективно помочь Югославии по причине запрета пролета нашим самолетам с десантниками над Украиной.


val96
отправлено 13.07.16 11:31 # 91


Кому: ks85, #86

> На самом деле

Камрад, ну зачем ты повторяешь мальчишеский оборот речи и без сарказма. "На самом деле" знает только господь бог, которого нет. Ты высказываешь своё, обоснованное мнение, лучшим-нелучшим способом объясняющее ситуацию. Зачем тебе (и нам) бог?


val96
отправлено 13.07.16 11:33 # 92


Кому: KRAN51, #90

> P.s. Мало кто помнит, что мы не смогли эффективно помочь Югославии

Да много, кто помнит, только вот, это как же РФ собиралась помочь Югославии? Ельцинская РФ? Ещё и "эффективно". Сливали всех и всё подряд, начиная с Горбачёва.


Linearity
отправлено 13.07.16 11:36 # 93


Кому: Цзен ГУргуров, #68

> ИГИЛ - структура сетевая. Хотя надолго втянутые в ее орбиту становятся такими же отморозками, как и ее костяк.

Меня ещё несколько лет назад возмущало, что у нас даже на пропаганду в соцсетях и СМИ ИГИЛа (запрещённого на территории РФ) никто не реагировал. Распространялись фото, видео различного специфического содержания, наконец запретили и как бы дебилы над приставкой "запрещённый та территории РФ" не смеялись, эфир стал много чище.

Кому: Робот Вертер, #75

> Извини, сообщение не для тебя, а для Eastman, #60

:)))) Веришь, нет, догадался.

Кому: beria, #77

> Судя по массированным бомбежкам Вьетнама из стратосферы с Б-52, такими ударами войны не решить. Но для шикарных фоток годится. Это я к тому, что существенная часть разведданных (если враг не слоупок) устаревает за сутки.

Как бы правильно сказать...
Стратегию и тактику США времён Вьетнама можно сравнивать с нашей, но отношения она к ней не имеет. Кому положено её рассмотрели (ещё в те былинные времена), сделали выводы и сформировали свой подход, который наблюдаем.
Оружие и боприпасы имеют вес и габариты. Порой весьма значительные. Ежесуточно всё это таскать никаких ресурсов не хватит.
Аналогично различные банды. Сколько бы они не бегали по пустыне без остановок, рано или поздно их надо собрать, перевооружить, дать время отдохнуть, пополнить новыми бойцами и т.п.


Linearity
отправлено 13.07.16 11:40 # 94


Кому: Гвирду, #88

> А в целом все печально. Война продолжается слишком долго и конца ей не видно. Вмешательство России позволило отвести прямую угрозу от Асада и перемолоть часть сил бабахов с воздуха, но дальнейшие перспективы не радужны.

Вынужден Вас огорчить. В ВС РФ служат люди привыкшие изо дня в день делать сказку былью. Поэтому у наших противников, несмотря на Ваш плач, шансов всё меньше и меньше.


kas_krsk
отправлено 13.07.16 11:59 # 95


Кому: Coolaz, #43

> Путинслил!!!

чутка подправлю:
Путинсливал!!! Путинслил!!! Путинбудетсливать!!!


beria
отправлено 13.07.16 12:31 # 96


Кому: Linearity, #93

А какой подход вы наблюдаете? Гонять банды по пустыням дальней авиацией? Чтоб они из расположения лагеря палатки не могли и на 300 метров в сторону перенести и попали под раздачу? Если не считать противника за полного идиота, резонно предположить, что кучковаться их за время войны отучили напрочь.


Shurik
отправлено 13.07.16 12:36 # 97


Предлагаю летать с такими миссиями регулярно!


Гвирду
отправлено 13.07.16 12:49 # 98


Кому: Linearity, #94

> Вынужден Вас огорчить. В ВС РФ служат люди привыкшие изо дня в день делать сказку былью. Поэтому у наших противников, несмотря на Ваш плач, шансов всё меньше и меньше.

Я просто реально оцениваю ситуацию. Я очень хочу, чтобы все это наконец прекратилось и все эти бородатые твари, убивающие людей и взрывающие исторические памятники, были наконец выжжены каленным железом. Но откровенно говоря, все там зашло слишком далеко. Армия Сирии после 5 лет боевых действий сильно истощена, а сейчас ей противостоят до 500 000 человек в различных группировках, считая и курдов, которые правда пока держат нейтралитет с Асадом. Если бы не бойцы КСИР, Хезболлы и удары ВКС, Асад, возможно, уже не удержался бы у власти.

Я читал про истощение Сирийской армии еще в начале 2014 года, когда ИГИЛ только начала вступать в игру. Еще тогда было сказано, что людей в армии и ополчении относительно много, но все они в большинстве своем низкопрофессиональны, слабовоуреженны и с небольшим боевым духом. Реально воюют лишь несколько профессиональных бригад и иранцы. Хезбаллу тогда еще не подключили. Не находите, что за два с половиной интенсивных боевых действий численность сирийской армии не могла увеличится? Лишь вступила в борьбу Хезболла в мае 2014 года. Но этого недостаточно. Да они хорошо подготовлены, у них высокий боевой дух, они неплохо вооружены, хорошо умеют сражаться в городских условиях. Но их всего ничего, лишь несколько тысяч и самые активные члены группировки были уже давно выбиты. Последнее наступление сирийской армии в провинции Ракка окончилась неудачей, тогда было потеряно более 40 солдат только убитыми. И это не ополченцы, а профессиональные солдаты, имеющие уже несколько лет боевого опыта. Заменить их фактически некем.

А у ИГИЛ до сих пор непрекращающийся поток добровольцев со всего мира. Хоть и несколько уменьшившийся за последние месяца четыре. Они могут без особого ущерба для численности использовать смертников десятками в ходе одной только операции.

Я рад, что ВКС оказывают существенную и реальную поддержку, но этого для прекращения войны недостаточно. На земле у Асада фактически не осталось сил для наступления, только для активной обороны. А по всем фронтам очень неспокойно, ситуация везде тяжелая. А вам советую поменьше играть в онлайн стратегии, где солдат можно наклепать сколько хочешь и послать их на убой. И так раз за разом, бесконечно. Да и посмотрите все-таки когда началась война в Сирии, она ведь началась не в сентябре 2015 года, когда вмешалась Россия и подумайте.


beria
отправлено 13.07.16 12:52 # 99


Судя по перечню пораженных объектов, дальники сделали работу гаубиц.


Graham
отправлено 13.07.16 13:46 # 100


Кому: egor_tplv, #57

> Только ВС РФ это не Красная армия, а белая.

Отставить! Белая - это реакционный элемент и интервенты. ВС РФ - это прямая наследница РККА.



cтраницы: 1 | 2 всего: 130