Apple и Facebook поспособствовали аресту владельца KickassTorrents

23.07.16 00:37 | Goblin | 111 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Тридцатилетний украинец был арестован в Польше по обвинениям со стороны Чикаго в нарушении авторских прав и сговоре с целью отмывания денег. Считается, что именно он в 2008 году создал самый популярный в мире торрент-трекер KickassTorrents, ежедневная аудитория которого насчитывает миллионы уникальных посетителей. На сайте, как нетрудно догадаться, выкладывались фильмы, аудиофайлы, компьютерные игры и прочий контент, защищённый авторским правом. Ущерб от работы трекера оценивается более чем в $1 млрд. В настоящее время США добивается экстрадиции Ваулина и требует изъятия семи доменных имён, связанных с KickassTorrents.

Разумеется, работы по вычислению владельца торрент-трекера велись на протяжении нескольких лет. Американские правоохранительные органы даже притворялись рекламодателями, в результате чего им удалось получить данные нескольких банковских счётов, на один из которых, к слову, всего за 8 месяцев поступило более $28 млн. Но любопытно, что точку в расследовании поставила совершенно легальная покупка Ваулина в iTunes. Сообщается, что Facebook передала логи IP-адресов, имеющих отношение к странице KAT в социальной сети, и благодаря этому выяснилось, что Артём Ваулин под одним IP совершил покупку в iTunes и затем зашёл на страницу KAT в Facebook. Кроме того, Apple выдала личную переписку, которую Ваулин вёл с этого аккаунта. В ней правоохранительные органы обнаружили многократные упоминания KickassTorrents и материалы, доказывающие связь украинца с сайтом.
Apple и Facebook поспособствовали аресту владельца KickassTorrents

Как доподлинно известно любому нашему малолетнему дебилу, скачивание чего бы то ни было с торрентов не является преступлением.
Особенно в демократических странах.

Как известно, свободные корпорации в нормальных странах не сотрудничают со всякими там ментами.
И не выдают не пойми кому на расправу свободных граждан.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 111, Goblin: 8

Xlodvig
отправлено 23.07.16 00:40 # 1


Это перемога или зрада?


NidhoggR
отправлено 23.07.16 00:43 # 2


Ну всё, в айтюнс и в польшу — ни ногой!!!


necro-tor
отправлено 23.07.16 00:45 # 3


> Но любопытно, что точку в расследовании поставила совершенно легальная покупка Ваулина в iTunes.

А вот качал бы с торрентов - до сих пор гулял бы на свободе!!!


pikachu
отправлено 23.07.16 00:46 # 4


Эпичный обсер.

Зарабатывать миллионы на пиратстве и быть изловленным за покупку легального контента.

Негодный какой-то пират!!! Ну теперь у него будет время обдумать, что же он сделал не так и на чем же он спалился!!!


Zx7R
отправлено 23.07.16 00:50 # 5


Кому: pikachu, #4

> Негодный какой-то пират!!! Ну теперь у него будет время обдумать, что же он сделал не так и на чем же он спалился!!!

В другой раз будет через прокси ходить. Правда лет 20-30 придётся подождать. Зато английский подучит!!


russo marinero
отправлено 23.07.16 01:15 # 6


А так-то и ФБ и Аппл ни хера со спецслужбами не работают и данные не передают.


Arwiden
отправлено 23.07.16 01:15 # 7


Кому: Zx7R, #5

Прокси в этой ситуации ему никак бы не помогло.
Мужик сам себя деанонимизировал, зайдя на страничку в ФБ.


russo marinero
отправлено 23.07.16 01:19 # 8


Кому: NidhoggR, #2

> Ну всё, в айтюнс и в польшу — ни ногой!!!

В Польше хорошо. Польки прекрасны! Айтюнс на любителя аппл.


milo
отправлено 23.07.16 01:32 # 9


Отличный торрент-трекер был. Жаль.


goosetea
отправлено 23.07.16 02:45 # 10


Малолетний дебил Дуров вон предлагает в Крыму сделать зону свободную от копирайта. Фанаты оценят.


Bacchus
отправлено 23.07.16 06:34 # 11


А жил бы в тоталитарном Крыму, костлявая рука правосудия еще долго бы тянулась...


Abrikosov
отправлено 23.07.16 07:37 # 12


Кому: pikachu, #4

Покемоны уже повсюду!


Abrikosov
отправлено 23.07.16 07:44 # 13


Самое интересное - вступится ли Украина за своего гражданина? Изберёт ли его заочно членом ПАСЕ и депутатом? Будет ли требовать ввести против США санкции? Будет ли хватать американских граждан и требовать обмена?

Хотя он же журналистов не убивал, зачем за него вступаться...


radioactive
отправлено 23.07.16 09:59 # 14


Как-то не верится, что человек такими деньжищами ворочал в одиночку. А вообще - это была реклама биткоинов.


Black Oasis
отправлено 23.07.16 10:14 # 15


Виртуальный оплот свободы Фейсбук сдаёт гражданина освобождённой от тоталитаризма Украины властям Цитадели Верховной Демократии. Нет ли здесь антигуманизма!!?


trembling
отправлено 23.07.16 10:28 # 16


Поджопник торент, круто.


Йож
отправлено 23.07.16 10:31 # 17


Кому: Black Oasis, #15

Ну, эппл, показательно не сдающий коды к телефону террориста, тоже помог чутка.


dangora
отправлено 23.07.16 10:32 # 18


А еще всем доподлинно известно, что пираты раздают контент по доброте душевный и ни копейки на этом не зарабатывают!!!


Dm11
отправлено 23.07.16 10:32 # 19


Ждём комментарии осуждавших закон Яровой.


Nzer
отправлено 23.07.16 10:33 # 20


30и летний украинец? Я этим трекером уже больше 10 лет пользуюсь. За это время этот трекер сменил множество мест обитания, а попался 30и летний пацан... Странно, однака.


M0D
отправлено 23.07.16 10:35 # 21


Есть в этом определенная ирония - быть пиратом и попасться на работе с iTunes. А вообще, судя по новости, сгубила жадность человеческая...


Hostiler
отправлено 23.07.16 10:39 # 22


>Ущерб от работы трекера оценивается более чем в $1 млрд

Опять "недополучили". Так-то все бы разом метнулись покупать лицензионный контент, не будь торрентов.


p.rebel
отправлено 23.07.16 10:39 # 23


Лишать доли крупную буржуазию недопустимо. Срок получит побольше, чем Брейвик.


Torch
отправлено 23.07.16 10:40 # 24


Ну вот что с них взять, дураков! Надо было просто заблокировать доступ к ресурсу — да и все, проблема решена, наши умники из Роскомнадзора не дадут соврать!!!


Ujify
отправлено 23.07.16 10:44 # 25


Кому: pikachu, #4

Тебя сейчас ловят миллионы, камрад. А ты про пиратов каких-то !!!


fact777
отправлено 23.07.16 10:45 # 26


Кому: goosetea, #10

> > Малолетний дебил Дуров вон предлагает в Крыму сделать зону свободную от копирайта.

Ну если делать то всю страну, на хрен эти полумеры.


Max_S
отправлено 23.07.16 10:47 # 27


Это классический случай следственных действий, где государство обратилось в суд и получило постановления для "Эппла", обязывающего его выдать "Ай-Пи" адреса, с которых была произведена покупка в электронном магазине предприятия.

Борьба же в мире развернулась [совсем в другой плоскости]: стоит ли разрешать государству массовую безадресную слежку за всем населением, которая чревата злоупотреблениями, а к "борьбе с терроризмом" не имеет никакого отношения, чем свидетельствуют показания под присягой чиновников ФБР и АНБ в конгресса США, которые не смогли привести ни одного случая за почти пятнадцатилетнюю историю слежки, когда бы она привела к предотвращению или хотя бы раскрытию террористического акта. Дмитрий Юрьевич тоже как то рассказывал, как на самом деле предотвращаются теракты, если это вообще возможно -- внедрением, осведомителями, так далее, а вовсе не валовой слежкой.

Зато совершенно гарантированы злоупотреблением возможностями "всевидящего ока". Вплоть до того, что в США сотрудники АНБ прослушивали "телефонный секс" своих же американских военных, которые из Ирака звонили домой женам. И это ещё пример, не связанный с подавлением политических противников. А этим в США тоже занимаются, хотя широкой огласки такие случаи не придаются, так как в интересах обеих сторон молчать об этом.

К сожалению, "закон Яровой" это движение совсем не сторону действенной работы против терроризма, а просто в сторону "Большого Брата". В этом случае РФ повторяет за США не хорошее, а плохое.


Zeitcro
отправлено 23.07.16 10:47 # 28


KickassTorrents are ass kicked


Huligan
отправлено 23.07.16 10:47 # 29


Что же получается. Человек вовсю занимался пиратством, а стоило только разок купить что-то легально, тут же скрутили!?
Кстати, на чём зарабатывают торренты? Раньше было понятно. Идёшь в магазин, покупаешь пиратские носители и пираты получают долю от продажи. А сейчас?


Connar
отправлено 23.07.16 10:47 # 30


Вот лох, не мог на бомжа что ли все зарегать? или на группу бомжей?


Эпигон
отправлено 23.07.16 10:47 # 31


Вконтакт собирается сделать добавление музыки на страницу платной. Почитал комменты под новостью на РТ -- 95% негодуют, с какого хера они должны платить за музыку. А почему они до сих пор за неё не платят как-то не задумываются.


Кочегар Дым
отправлено 23.07.16 10:47 # 32


Если Steam сделает отдельное от клиента скачивание установочных файлов игр, как это изначально было у конторы GOG, я готов полностью отказаться от торрентов. А так, с моим паршивым интернетом приходится постоянно ходить к брату и качать с rutracker'а Steam-рипы уже купленных игр.


HexenHexen
отправлено 23.07.16 10:47 # 33


Еще одним лондонцем будет больше.


fox72
отправлено 23.07.16 10:48 # 34


Кому: russo marinero, #8

Полька,это танец ногами такой, а полячки да, в 90 х в Ополе и Вроцлаве полгода жил, таки было на что поглядеть.


pycckuu83
отправлено 23.07.16 10:48 # 35


"...скачивание чего бы то ни было с торрентов не является преступлением. "

Так и есть. Скачивать можно всё подряд и это вообще ниразу не противозаконно (конечно же если доступ к серверу получен законным образом, но это уже другая история)
А вот использовать каким либо образом скачанный контент ... Например фильмы смотреть вроде как и нельзя. Устанавливать софт - можно, но внимательно читать лицензионное соглашение.
Ну и прочие ньюАнусы.


Rigan
отправлено 23.07.16 10:48 # 36


Был нынче лучший торрент по скорости выкладывания кино и сериалов в оригинале((((((. Пиратбэй ведь уже не та была.. . Теперь и этот прищучили. RIP. Расстроился


Raff_Gor
отправлено 23.07.16 10:48 # 37


>«скачивание чего бы то ни было с торрентов не является преступлением»

Гражданину Ваулину, насколько я понял, свободу ограничили не за скачивание чего-то там с айтюнза, а за организацию трекера.


rexozavr
отправлено 23.07.16 10:48 # 38


Ну с какими ментами будут сотрудничать всякие там фэйсбуки? Только с копами!


Mofovik
отправлено 23.07.16 10:48 # 39


Кому: goosetea, #10

А почему бы и нет? Только с защитой отечественных правообладателей, а все остальное - свободно. Это были бы самые действенные контр-санкции:)


Надёжный
отправлено 23.07.16 10:48 # 40


Буржуям не задушить свободу!


DeadDog
отправлено 23.07.16 10:48 # 41


На заглушке KAT лого аж пяти заинтересованых ведомств) Без вариантов заедет теперь по полной)


Brukvoyed
отправлено 23.07.16 10:48 # 42


Кому: Abrikosov, #12

> Покемоны уже повсюду!

Точно, точно. Как ещё заставить граждан за свой счёт бегать и камерами водить по всей планете!

P.S. «Тебя посодют, а ты не воруй!»


Rigan
отправлено 23.07.16 10:48 # 43


Был нынче лучший торрент по скорости выкладывания кино и сериалов в оригинале(. Пиратбэй ведь уже не та. Теперь и кикэс прищучили. RIP. Расстроился


p.rebel
отправлено 23.07.16 10:49 # 44


Оригинальная заметка об аресте, размещенная на Torrentfreaks (https://torrentfreak.com/feds-seize-kickasstorrents-domains-charge-owner-160720/), содержит скан "CRIMINAL COMPLAINT" (обвинение?), а также выдержки из него, например:

“Records provided by Apple showed that tirm@me.com conducted an iTunes transaction using IP Address 109.86.226.203 on or about July 31, 2015. The same IP Address was used on the same day to login into the KAT Facebook,” the complaint reads.

IP-адрес принадлежит какому-то харьковскому провайдеру.


Русский Абрек
отправлено 23.07.16 11:05 # 45


Кому: Max_S, #27

> В этом случае РФ повторяет за США не хорошее, а плохое.

А что ещё остаётся , если все честно заработанное туда и вывозится.


Brukvoyed
отправлено 23.07.16 11:08 # 46


Кому: Nzer, #20

> Странно, однака

Полагаешь, это зицпредседатель?


ev1l
отправлено 23.07.16 11:18 # 47


Кому: Huligan, #29

> Кстати, на чём зарабатывают торренты? Раньше было понятно. Идёшь в магазин, покупаешь пиратские носители и пираты получают долю от продажи. А сейчас?

Реклама, всё достаточно просто.


Goblin
отправлено 23.07.16 11:20 # 48


Кому: Huligan, #29

> Кстати, на чём зарабатывают торренты?

на рекламе

> Раньше было понятно. Идёшь в магазин, покупаешь пиратские носители и пираты получают долю от продажи. А сейчас?

это в России

на западе открыть сеть пиратских магазинов на Бродвее, как у нас на Невском - невозможно


Goblin
отправлено 23.07.16 11:21 # 49


Кому: dangora, #18

> А еще всем доподлинно известно, что пираты раздают контент по доброте душевный и ни копейки на этом не зарабатывают!!!

не поверишь, которые стоят у истоков - ну, которые конкретно воруют и выкладывают - ничего за это не получают

и , что ещё страшнее, не хотят получать, ибо они идейные


Goblin
отправлено 23.07.16 11:21 # 50


Кому: p.rebel, #23

> Лишать доли крупную буржуазию недопустимо.

грабь награбленное


Goblin
отправлено 23.07.16 11:22 # 51


Кому: Max_S, #27

> К сожалению, "закон Яровой" это движение совсем не сторону действенной работы против терроризма, а просто в сторону "Большого Брата".

особенно это очевидно в 15 лет


Goblin
отправлено 23.07.16 11:23 # 52


Кому: Raff_Gor, #37

> Гражданину Ваулину, насколько я понял, свободу ограничили не за скачивание чего-то там с айтюнза, а за организацию трекера.

ты ещё многое в жизни поймёшь

может быть


ev1l
отправлено 23.07.16 11:27 # 53


Кому: Nzer, #20

> 30и летний украинец? Я этим трекером уже больше 10 лет пользуюсь. За это время этот трекер сменил множество мест обитания, а попался 30и летний пацан... Странно, однака.

Странно тут другое, как ты пользовался КАТ более 10 лет, если он основан был только в 2008 году.


dangora
отправлено 23.07.16 11:45 # 54


Кому: Goblin, #49

> не поверишь, которые стоят у истоков - ну, которые конкретно воруют и выкладывают - ничего за это не получают
>
> и , что ещё страшнее, не хотят получать, ибо они идейные

Да почему же? Верю. Но сколько их таких идейных? Чет как не поймают пирата - у него миллионы на счету. Кстати, апофеозом идейности был случай, когда известная пиратка написала книгу о своей идейности и борьбе с системой, а когда пираты тут же выложили ее книгу на трекерах - подала на них в суд.


Goblin
отправлено 23.07.16 11:45 # 55


Кому: dangora, #54

> Но сколько их таких идейных?

достаточно для того, чтобы украсть практически всё

> Чет как не поймают пирата - у него миллионы на счету. Кстати, апофеозом идейности был случай, когда известная пиратка написала книгу о своей идейности и борьбе с системой, а когда пираты тут же выложили ее книгу на трекерах - подала на них в суд.

хи-хи


Дмитрий Зарецкий
отправлено 23.07.16 11:49 # 56


Кому: Brukvoyed, #42

> Точно, точно. Как ещё заставить граждан за свой счёт бегать и камерами водить по всей планете!

Камрад, страшилки про то, что эта игра - всевидящее око, которое проникло в каждый дом - они очень странные и написаны людьми, которые с предметом знакомы, похоже, по роликам с ютуба или новостям.

По факту, камеру ты включаешь сам, для собственного фана (чтобы постить в твиттер забавные фоточки), никакого игрового преимущества камера не дает, а потому с точки зрения экономии аккумулятора у большинства банально выключена.

Аналогично как нет необходимости водить телефоном, это игрового преимущества также не дает - у тебя есть радиус радара, в котором очередной зверек появляется, ты на него нажимаешь и дальше участвуешь в экшн вставке, которая от перемещения экрана телефона зависит слабо. Отсюда вертеть телефоном по сторонам, или держать его "камерой вперед", выглядя при этом крайне странно, могут только определенные группы граждан, большинство же, использует его в положении "камера вертикально вниз", время от времени бросая взгляд на экран (как при проверке времени), так как игра делает все, чтобы информировать тебя о всех важных происшествиях, а н поглощать все внимание.

Доступ к микрофону игра не получает (по крайней мере в IoS, как оно с андроидом не знаю, там свои заморочки).

Единственное "средство слежки" - это GPS-навигатор. Однако он же требуется для работы Яндекс или гуглокарт, которые, есть подозрение, имеют гораздо большее покрытие, нежели покемоны.

Но по факту, даже GPS-навигация является лишь средством развлечения, а не самоцелью - умельцы с помощью своеобразного API научились "управлять" игрой, не вставая со стула, что, конечно, является жульничеством, однако показывает, что цели отслеживать конкретно передвижения пользователя - нет, иначе бы дыры были бы закрыты изначально.

Сказки про поставленного "где надо" покемона заставляющего депутатов взрывать бомбы - тоже странные. Покемоны спавнятся по строгим алгоритмам - все это отслеживается. Чисто теоретически влезть, конечно, в алгоритмы можно, однако такое действие будет кем нужно и когда нужно легко отслежено (скрипты-радары, написанные умельцами на коленке на питоне уже есть, запустить такой заинтересованным товарищам, чтобы отслеживать неправомерные действия со стороны организаторов - несложно и нетрудозатратно).

Игра бестолковая, игра убивает время. Если раньше во время прогулок или езды в общественном транспорте включал аудиокниги или слушал интересные интервью, то теперь залипаю в экран быстро садящегося телефона. Это странно, это напрягает, есть ощущение пропавшего времени. Отсюда - надо завязывать.

С другой стороны, для людей, которым было необходимо найти мотивацию для выхода из дома - самое оно. "Гулять" больше, чем обычно, игра мотивирует будь здоров, при этом время и расстояние пролетают только в путь - помогает азарт и выброс соответствующих гормонов. Так что, для особых категорий граждан, наверное, самое оно.

Как-то так. А к статьям о теориях заговора, наверное, стоит относиться чуточку критичнее, не сочти за обиду.


Роман_ИС
отправлено 23.07.16 11:55 # 57


В этой новости прекрасно всё, особенно пират засыпавшийся на легальной покупке в интернетах и никак особо не шифровавшийся в личной переписке, которую раскрыла Эпл.
Как говориться:"Эльфами на заметку."


CatDog
отправлено 23.07.16 12:12 # 58


Кому: Эпигон, #31

Плати за музыку в ВК, покупай все, что смотришь или слушаешь в сети, покупай все ПО... Камрад, ты в курсе какой размер средней зарплаты в РФ? А сколько стоит все просмотренное-прослушанное-скачанное среднего пользователя? Или давайте спасем богатых людей от полушикарного существования ценой голодной смерти?


Nzer
отправлено 23.07.16 12:12 # 59


Кому: ev1l, #53

> Странно тут другое, как ты пользовался КАТ более 10 лет, если он основан был только в 2008 году.

С 2006 года он уже присутствовал в сети. Названию KAT всего года 3 или даже меньше. Хотя, своей ошибки во временных расчетах я тоже не исключаю, но 2008 год точно не та дата.


i.onotskiy
отправлено 23.07.16 12:12 # 60


да, торенты это зло. но вот когда его власти наши заборют - неясно:(


Abrikosov
отправлено 23.07.16 12:13 # 61


Кому: Дмитрий Зарецкий, #56

> Сказки про поставленного "где надо" покемона
> Покемоны спавнятся по строгим алгоритмам - все это отслеживается.

В смысле?

В игре совершенно официально продаются приманки для покемонов. Запусти такую у себя в кафешке - и к тебе сбегутся поклонники покемонов, то бишь количество посетителей увеличится. У конкурентов правда уменьшится - потому они тоже приманки купят и активируют. Таким образом, вскоре количество посетителей останется таким, каким было. Но зато продукция всех кафешек подорожает, ибо затраты на приманку будут включены в себестоимость услуг кафешки.

Итого люди начинают платить больше за ту же самую чашку кофе, из-за какой-то виртуальной херни. Даже те, кому посрать на покемонов.

А создатели игрушки - грести бабло лопатами.

Именно так капиталистическая экономика и работает.


Nzer
отправлено 23.07.16 12:17 # 62


Кому: Brukvoyed, #46

Тем более, только что посмотрел, все работает но под другим названием и доменом.


p.rebel
отправлено 23.07.16 12:17 # 63


Кому: Zeitcro, #28

> KickassTorrents are ass kicked

KickassTorrents have it's ass kicked.


Nzer
отправлено 23.07.16 12:17 # 64


Кому: Brukvoyed, #46

> Полагаешь, это зицпредседатель?

Да скорее всего.


yuri535
отправлено 23.07.16 12:43 # 65


Кому: i.onotskiy, #60

> да, торенты это зло

с чего?

> но вот когда его власти наши заборют - неясно:

зачем тебе это?


Abrikosov
отправлено 23.07.16 13:00 # 66


Кому: yuri535, #65

> да, торенты это зло
>
> с чего?

Может он правообладатель на книги Толстого.

Вот и бесится, оттого что люди читают забесплатно, т.е. фактически кормят свои мозги за его счёт!!!


Дмитрий Зарецкий
отправлено 23.07.16 13:04 # 67


Кому: Abrikosov, #61

> В игре совершенно официально продаются приманки для покемонов.

Это немного другое. Про использование скрытой рекламы (в том числе и то, что кафешка, чтобы в ней поставить приманку, должна быть зарегистрирована в сети специальных точек, так называемых Покестопов) я спорить не буду, это факт.

Там другие байки пишут. Из серии, что в определенной точке Белого дома появляется условный "пикачу", на которого сбегается толпа идиотов, через одного из которых с помощью удаленного управления его телефоном идет активация взрывателя. Вот это, на мой взгляд, странно.

Теперь несколько слов про приманки: с ними тоже все очень непросто. На данный момент регистрация новых мест для установки приманок закрыта. В РФ (например) используются старые карты, взятые из игры ingress (была пару лет назад истерия с "порталами") от того же разработчика, которая на 90% копирует игровой процесс покемонов.

Иными словами, абы где ты приманку не установишь, более того, если по какой-то причине точка кажется опасной или оскорбительной, любой пользователь может написать жалобу и эта точка будет аннулирована (понятно, при превышении порога жалоб).

Так что, с их использованием тоже не все так просто. Но как средство привлечения клиентов к твоему сервису - безусловно работает, что и подтверждает наличие всех более-менее крупных центров развлечений в сети игры, что, впрочем, не отменяет факта, что они там уже были несколько лет назад, только игра называлась по-другому.


Brukvoyed
отправлено 23.07.16 13:05 # 68


Кому: Дмитрий Зарецкий, #56

> не сочти за обиду

Не счёл – сам пошутил потому, что ничего не знаю про этих покемонов. Ни про старых, ни про новых. Но то, что они появляются по строгому аглоритму, который отслеживается, не означает, что этот алгоритм не составлен специальным правильным образом тем, кто отслеживает. Я правильно понимаю, что можно за денежку (или c другой мотивацией) «попросить» поставить покемона где надо? На «Гугл плэй» честно написано, что приложение может снимать видео и получать полный доступ к сети. То, что оно на экране не показывает, не значит, что оно не снимает. Конечно, теории заговора чаще всего не заслуживают особого внимания, но бдительность совсем терять нельзя. Вот, например, приложение для Андроида весит 58 мегабайт, а для Айфона – все 110! Вы же понимаете, сколько кода для анализа изображений можно туда вложить, чтобы передавать по сети не фотографии, а более рафинированую информацию? По крайней мере, если бы мне нужно было собрать побольше информации с геолокацией, то я бы примерно такую игрушку и запустил бы. Ну и «Пикасу» тоже ;)


Udo
отправлено 23.07.16 13:05 # 69


Кому: Nzer, #20

> 30и летний украинец? Я этим трекером уже больше 10 лет пользуюсь. За это время этот трекер сменил множество мест обитания, а попался 30и летний пацан...

Аркадий Гайдар в 15 лет полком командовал


tovarish_77
отправлено 23.07.16 13:05 # 70


Вскрытие покажет, от чего умер пациент. Вскоре выяснится, что Ваулин организовал торрент-трекер лично для Путина, и картина мира сложится.


Дмитрий Зарецкий
отправлено 23.07.16 13:45 # 71


Кому: Brukvoyed, #68

> Но то, что они появляются по строгому аглоритму, который отслеживается, не означает, что этот алгоритм не составлен специальным правильным образом тем, кто отслеживает.

Имеется в виде, что отследить этот алгоритм (по крайней мере в данный момент) может любой, а значит, и заинтересованные камрады в погонах, которые деятельность конторы сочтут достойной своего внимания.

> Я правильно понимаю, что можно за денежку (или c другой мотивацией) «попросить» поставить покемона где надо?

Не совсем, есть понятие "приманки", которую можно поставить в строго определенных местах, и которая будет приманивать рандомных покемонов из всей округи, делая эту точку привлекательной для различных бездельников. Но слова "строго определенных" и "рандомных" - они все-таки несколько ограничивают возможности нарушителей. Плюс, длительность времени (действует полчаса), в течение которого рядом с этой точкой надо стоять, опять же ограничивает ее привлекательность для определенных групп граждан. Как сказал камрад Abrikosov - это скорее средство рекламы и конкурентной борьбы между развлекательными заведениями.

> На «Гугл плэй» честно написано, что приложение может снимать видео и получать полный доступ к сети.

Не могу сказать за гуглплей, ибо не пользователь. Но по слухам там было написано странное, что программа получает доступ к полному аккаунту, включая переписку и пароли, о чем сама компания Гугл быстро заверила, что это неразбериха в правилах регистрации приложений. Думаю, это скорее всего бюрократические терки. В iOS версии такого не наблюдаю. Там с подобными вещами все строго, шаг влево, шаг вправо требует непосредственного и точечного разрешения пользователя.

> То, что оно на экране не показывает, не значит, что оно не снимает.

Опять же не могу говорить за Андроид, а вот в iOS с фоновой активацией камеры, чтобы она не выводила изображение на экран, а просто передавала, куда надо, есть некоторые очень серьезные проблемы. Ну и да, на моей памяти, доступ к камере просили, социальные сети, инстаграммы и прочий мусор, что не заставляет подозревать их в соответствующем шпионаже.

> Вот, например, приложение для Андроида весит 58 мегабайт, а для Айфона – все 110!

Как показывает практика разработки, подавляющую часть размера "отъедает" графика и анимация. Вот Хартстон от Близзард, например, на момент своего выпуска (сейчас не знаю), занимал более 600 мегабайт. Что не говорит о том, что он содержал какие-то мудреные алгоритмы по слежению. Подобного рода алгоритмы, кстати, занимают вообще копейки, другое дело, что они требуют специфического доступа и их деятельность при желании отслеживается - банальной величиной исходящего потока (или даже его дешифрованием, если это упорные и квалифицированные камрады, обычно в погонах).

> По крайней мере, если бы мне нужно было собрать побольше информации с геолокацией, то я бы примерно такую игрушку и запустил бы. Ну и «Пикасу» тоже ;)

Будь я компанией гугл, желающей собрать данные с геолокацией, я бы в первую очередь использовал бы приложение гугл-карт, которое используется повсеместно, начиная с автонавигаторов, заканчивая распознавателями QR-кодов. А не заморачивался бы с покемонами. С другой стороны, я гораздо беднее владельцев соответствующей компании, как в средствах, так и в информации, так что, возможно все.

Повторю мысль, высказанную в беседе с Abrikosov - мое мнение, что задачи у игры сугубо рекламного толка (снять золота с владельцев мест развлечения пользователя, а также собрать информацию с "зачекиненых" точек (что, кстати, не ново), а потом использовать это в алгоритмах контекстной рекламы - вот это золотое дно.

А шпионаж в данном случае слишком затратен и рискован. Мое имхо, могу ошибаться. Интересно было бы узнать мнение на этот счет специалиста, например Игоря Ашманова, уверен, что его мнение будет на порядок более взвешенным.


yusrom
отправлено 23.07.16 14:49 # 72


>самый популярный в мире торрент-трекер KickassTorrents

Я впервые о таком слышу.


Аслан
отправлено 23.07.16 14:55 # 73


Оплачено торрентами Краснодарского края!


Rigan
отправлено 23.07.16 14:58 # 74


Кому: yusrom, #72

Ну там все на английском, когда пиратскую бухту похерили, лучшим стал этот. Фильмы, например, сериалы. Все довольно удобно, а выбор велик


Doom
отправлено 23.07.16 15:49 # 75


Кстати, даже если ставишь никому ненужный первый MS-DOS, который ты сильно хочешь тупо глянуть, но в продаже его нет (понятно), тебя преследует уголовное наказание, причём преследует сильно. Законы чудовищны. Капитализм.


rusandor
отправлено 23.07.16 15:57 # 76


Кому: HexenHexen, #33

> Еще одним лондонцем будет больше.

это вряд ли, из стольнаго града лондон он экспрессом по запросу пойдет =)


Аслан
отправлено 23.07.16 15:57 # 77


Кому: Rigan, #74

Пиратская бухта вполне жива и работает.


Аслан
отправлено 23.07.16 16:04 # 78


Кому: Аслан, #77

> Пиратская бухта вполне жива и работает.

Хотя нет, вроде и до нее добрались.


Doom
отправлено 23.07.16 16:04 # 79


Кому: Аслан, #77

> Пиратская бухта вполне жива и работает.

Щас такое время, что контент стоит копейки, купить может и нищий. Вылезай уже из девяностых! :)


Doom
отправлено 23.07.16 16:08 # 80


Кому: Аслан, #78

> Хотя нет, вроде и до нее добрались.

Он блуждает туда-сюда, мигрирует, такскать. Легче купить. Даже никому нахер ненужный Windows 10 уже пихают насильно больше года бесплатно. А свой контент - альбомы - некоторые отличные группы, например, вываливают в сеть бесплатно.


Vova_K
отправлено 23.07.16 16:25 # 81


Ну вот, ещё один украинец попал в Европу вкушать тамошних ценностей.
Там же свобода, кровавый режим не следит за каждым шагом))))
Ну пущай повкушает в местной пенециарной системе, там явно лучше чем в АТО.


Raff_Gor
отправлено 23.07.16 16:25 # 82


Кому: Goblin, #52

Слегка неуместная ирония.


Amazing
отправлено 23.07.16 16:25 # 83


Кому: Goblin, #49

> не поверишь, которые стоят у истоков - ну, которые конкретно воруют и выкладывают - ничего за это не получают

А как же Лайделл Гловер? http://www.newyorker.com/magazine/2015/04/27/the-man-who-broke-the-music-business - THE MAN WHO BROKE THE MUSIC BUSINESS.
русский перевод http://the-flow.ru/features/chelovek-kotoryy-razrushil-muzykalnyy-biznes


Rigan
отправлено 23.07.16 16:41 # 84


Кому: Аслан, #78


Возможно, через прокси работает, как рутрекер


Doom
отправлено 23.07.16 16:55 # 85


Кому: Raff_Gor, #82

> Слегка неуместная ирония.

Я уже давно хотел сказать, можно ли цитировать цитату перед ответом? Хотя, вроде бесполезный совет.


dangora
отправлено 23.07.16 17:28 # 86


Кому: Goblin, #55

> достаточно для того, чтобы украсть практически всё

С этим согласен. Я скорее про то, что подавляющему большинству пиратов "идейность" неплохо оплачивают!


necro-tor
отправлено 23.07.16 18:06 # 87


Кому: Doom, #80

> Даже никому нахер ненужный Windows 10 уже пихают насильно больше года бесплатно.

Потому и пихают. По тем же причинам на ноуты всегда пихали самую свежую винду, вне зависимости от её качества.

Ну это ничего, они скоро на абонентскую плату все свои ОС переведут - от тогда щастье и настанет.


Thunderbringer
отправлено 23.07.16 18:19 # 88


> Чет как не поймают пирата - у него миллионы на счету. Кстати, апофеозом идейности был случай, когда известная пиратка написала книгу о своей идейности и борьбе с системой, а когда пираты тут же выложили ее книгу на трекерах - подала на них в суд.

Случаев наоборот как бы не еще больше - когда идейные борцы за копирайт сами пиратствуют налево и направо. И не только пользуются пиратским софтом для разработки своего (привет Microsoft), продаваемого за овердохренища, а еще и часто просто присваивают чужой труд обманным путём присваивая себе права.

В общем в борьбе бобра с ослом оба хороши. А победить "пиратов" можно лишь низкими ценами в сочетании с удобством для пользователя вместо Старфорсов и Денуво (нет, денуво не malware, как StarForce или SecuROM, но случаев, когда из-за нее не работает честно купленная игрулька уже не десяток).


Иван Кольцо
отправлено 23.07.16 18:46 # 89


Мне интересно, а Ру-Трекер сжался в судорожных спазмах ожидания?


Бармалей Подвигов
отправлено 23.07.16 19:00 # 90


Может быть если уж ты не легально работаешь, с не легальным ПО, и не легально все к чему ты там прикасаешься и толкаешь, не стоит афишировать себя в ФБ и прочих одноглазиках? В тридцатник то это понимание если не появилось, то твой "дом турма".
От жуликов, конечно, избавиться не получится. Тут дело в сознательности гражданина. От чувства безнаказанности расслабляются все мышцы, а когда хватают за жопу расслабляется сфинктер.
Граждане - живите честно, ведь даже это вас не всегда спасет от ока правосудия, но хоть оно не будет фокуссироваться на вас.


Hostiler
отправлено 23.07.16 19:00 # 91


Кому: Doom, #79

> Щас такое время, что контент стоит копейки, купить может и нищий. Вылезай уже из девяностых! :)

Нет, не может. И я даже не говорю про покупку каких-либо игр.


Thunderbringer
отправлено 23.07.16 19:09 # 92


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ писать не нужно.




Модератор.



Thunderbringer
отправлено 23.07.16 19:15 # 93


Кому: Бармалей Подвигов, #90

> Может быть если уж ты не легально работаешь, с не легальным ПО, и не легально все к чему ты там прикасаешься и толкаешь, не стоит афишировать себя в ФБ и прочих одноглазиках? В тридцатник то это понимание если не появилось, то твой "дом турма".

Лучше этого не делать даже если ты делаешь все легально. Излишняя информация о себе может привлечь внимания преступников, настоящих, опасных. Поменьше про себя выкладывать надо.


A6pukoc
отправлено 23.07.16 19:44 # 94


Кому: Goblin, #50

> грабь награбленное

Дмитрий Юрьевич, а вы читали книгу Уолтера Айзексона "Стив Джобс"?
Там много интересных эпизодов, но я хотел бы спросить ваше мнение про эпизод с синими коробочками, и кассетами с музыкой. Хотя и эпизод с разработкой игровых автоматов тоже любопытен.


Doom
отправлено 23.07.16 19:46 # 95


Кому: necro-tor, #87

> Потому и пихают. По тем же причинам на ноуты всегда пихали самую свежую винду, вне зависимости от её качества.

> Ну это ничего, они скоро на абонентскую плату все свои ОС переведут - от тогда щастье и настанет.

Помню, пихали восьмёрку. Плевались все. Сейчас плюются от десятки, стремительно переходят на восьмёрку, установив Пуск и вздыхают спокойно. Я сделал то же самое, утирая пот. Скоро бесплатный переход на 10, как паук жадный до юзеров, прекращается.

Абонентская плата, если ты не перешёл, на тебя не переходит. Тут Майкрософт вырыла себе небольшую яму. Где демонически прыгающий Балмер?


Doom
отправлено 23.07.16 20:38 # 96


Кому: Doom, #95

А Windows 10 - говно, извините. Не в коем случае на него не перелезайте. Я проверял. Торта нет.


Whisper
отправлено 23.07.16 22:16 # 97


Товарищ малость прихуел - ворочать миллионами и даже не завести зитц-председателя.

Хотя бы почитал что-нибудь или посмотрел Сопрано в правильном переводе!


Zx7R
отправлено 23.07.16 22:22 # 98


Кому: Doom, #95

> Сейчас плюются от десятки

Кто? Десятка самая лучшая винда за всё время.


QashAK
отправлено 24.07.16 00:02 # 99


Кому: Udo, #69

> Аркадий Гайдар в 15 лет полком командовал

В 17.


QoMSoL
отправлено 24.07.16 02:50 # 100


Кому: Doom, #96

> А Windows 10 - говно, извините.

Солидарен. После юзания оной на 3 разных по конфигурации устройствах впечатления строго отрицательные: жрет память, приколы с обновлениями и поползновениями куда попало даже упоминать уже смешно/
А еще вот недавно: "Операционная система показывает уведомление о быстром расходе заряда аккумулятора и рекомендует перейти на Edge"

Думаю это не предел изобретательности разрабов. Так что, да, 8.1 буду использовать по возможности до победы. Отлично работает, всем требованиям отвечает.



cтраницы: 1 | 2 всего: 111