Крымский Мост

23.07.16 13:11 | Goblin | 109 комментариев

Разное


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 109

MAN_on_MooN
отправлено 23.07.16 13:16 # 1


Когда-то учился строить эти мосты, даже диплом дома валяется.


Vasya Pupkin
отправлено 23.07.16 13:35 # 2


Весь ролик гличили тени от машин. Какой циничный фотошоп!


OrcStar
отправлено 23.07.16 13:35 # 3


Отлично виден прогресс. Надо больше таких роликов, ато у народа уверенность что никто ничего не делает.


EvilBoar
отправлено 23.07.16 13:35 # 4


Очень красиво. Не радует только, что порядка 70% строительной техники импортные :((


Gorinich327
отправлено 23.07.16 13:35 # 5


Тут много толковых парней, может кто поможет чем?
Хочется поучаствовать в чем-то большом и полезном, как устроиться на работу на Крымский мост.
Может кто поможет.


NickRomancer
отправлено 23.07.16 13:41 # 6


Живу в Тамани, сын паромщика. Поверьте, ничего этого у нас нет, всё снимается Мосфильмом в станице Варениковской, причём в обратном порядке: мост не строят, а разбирают. Материалы потом увозят и продают в Китай. Это все знают.


ViktoriaMT
отправлено 23.07.16 13:41 # 7


Молодцы! Очень хочу по нему проехать наконец!
Кстати сколько протяженность будет?


Leema
отправлено 23.07.16 13:55 # 8


> как устроиться на работу на Крымский мост.

Крымский мост уже давно построен, это Керченский мост.


lema
отправлено 23.07.16 13:57 # 9


Мммм... зрада-то какая!!!
Кстати, а не слишком низковато? Просто любопытно как оно будет при шторме?


Дик Сенд
отправлено 23.07.16 13:59 # 10


Так победим!
Когда-то такие стройки называли ударными. Всем причастным к строительству моста - моё почтение!


Albedo
отправлено 23.07.16 14:00 # 11


Ночью особенно хорошо слышно как забивают сваи. Дом окнами на пролив выходит, а сейчас лето и поэтому сплю с открытыми окнами, бывает так и засыпаешь или просыпаешься под мерное бумканье.
И ещё конечно жаль, что больше не поеду на косу отдыхать. Там был замечательный пляж на котором было мало людей и чистая вода, а если пройти совсем к западной оконечности, то можно было и голяком купаться, а если ещё и с подругой, то ;) ...эхх...самые приятные воспоминания остались.
Но мост - это здорово!


RedAlex
отправлено 23.07.16 14:17 # 12


Вопрос по олимпиаде решается и никакой информации на сайте!


Космоводолаз
отправлено 23.07.16 14:33 # 13


В 17-м собираюсь в Крым сгонять, все лелею надежду что к тому времени мост закончат. Хотя знакомые крымчане моих надежд не разделяют, говорят, что раньше 18-го не сделают.


Jakodzun
отправлено 23.07.16 14:40 # 14


Кому: lema, #9

Это технологический мост. С него будут основной строить, а потом разберут.


Abrikosov
отправлено 23.07.16 14:43 # 15


Кому: NickRomancer, #6

> Живу в Тамани, сын паромщика. Поверьте, ничего этого у нас нет, всё снимается Мосфильмом в станице Варениковской, причём в обратном порядке: мост не строят, а разбирают. Материалы потом увозят и продают в Китай.

Я сама крымчанка, дочь мостостроителя. Поверьте, тут не всё так однозначно! Никому не нужен мост!!!


ach-zcb
отправлено 23.07.16 14:48 # 16


Кому: OrcStar, #3

Да ладно. В нашей стране если сказали, то точно построят. Возможно, чуть позже и значительно дороже, но построят. Если строители свободного рынка завалят, спецстрой точно доделает.


0lejka
отправлено 23.07.16 14:48 # 17


Кому: Gorinich327, #5

> как устроиться на работу на Крымский мост.
> Может кто поможет.

вот тут регулярно набирают

http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=58076


0lejka
отправлено 23.07.16 14:51 # 18


Кому: Космоводолаз, #13

> говорят, что раньше 18-го не сделают.

Поговаривают, что в 19-ом закончить планируют


Сын кузнеца
отправлено 23.07.16 15:03 # 19


Вспоминается:

"Не будет у вас ни какого моста, мы пробовали, там нельзя мост построить, так что х.. вам, а не мост, кацапы тупые..."

Собака - лает, караван - идёт.


Kinisi
отправлено 23.07.16 15:11 # 20


Кому: 0lejka, #18

В 19 закончат жд часть.


Dinamit
отправлено 23.07.16 15:57 # 21


Отдыхаю в Крыму, в Алуште. Услышал мнение от таксиста, что мост не нужен. Потому что по нему все на машинах ломанутся в Крым, а здесь и так парковочный коллапс. А понижения цен на те же продукты всё равно не будет, капиталисты на это добровольно уже не пойдут. От себя добавлю, что машин действительно очень много. Особенно на ЮБК. Тротуары и поилегающие полосы в Алуште, Ялте, Мисхоре, Алупке забиты легковушками наглухо.


Roman7618
отправлено 23.07.16 15:57 # 22


да хоть с опозданием-не важно проект -то грандиозный!


rusandor
отправлено 23.07.16 15:57 # 23


идет дело, это хорошо.


дедхазард
отправлено 23.07.16 16:28 # 24


Кто все эти люди на легковушках, в конце вроде тупик ?


Piter
отправлено 23.07.16 16:36 # 25


Кому: дедхазард, #24

> Кто все эти люди на легковушках, в конце вроде тупик ?

Видимо, прорабы. Или кто-то в этом духе.


Арчибальд
отправлено 23.07.16 17:16 # 26


Кому: NickRomancer, #6

> Живу в Тамани, сын паромщика.

Только не сын, а дочь.


Сын кузнеца
отправлено 23.07.16 17:38 # 27


Кому: Арчибальд, #26

> Живу в Тамани, сын паромщика.
>
> Только не сын, а дочь.

Тут у нас не всё так однозначно...

[я плакалЬ]


Boroda74
отправлено 23.07.16 17:43 # 28


Кому: Dinamit, #21

Это вопрос не моста, а инфраструктуры. Появится потребность - появятся паркинги. Естественно - за бабкинги.


Beefeater
отправлено 23.07.16 17:51 # 29


Кому: Boroda74, #28

> Появится потребность - появятся паркинги.

В Крыму всё сложно с "невидимой рукой". В той же Ялте, чтобы построить нормальные многоуровневые парковки в нужном количестве, придётся расчищать место от частного сектора. При том, что хозяева домиков будут категорически против переселения даже в новопостроенные квартиры - в хибаре можно все сарайчики на дворе отпускникам сдавать за хорошие деньги, а квартиру - максимум одному-двум.


ТрудовИк
отправлено 23.07.16 17:54 # 30


класс, сын приехал из Крыма почти тока что на машине, все понравилось


Белый Слон
отправлено 23.07.16 17:57 # 31


Краткое содержание ролика:
Краны, краны, краны, краны, краны, краны, - огромное количество кранов. Ещё краны.


pojar
отправлено 23.07.16 18:11 # 32


Кому: ТрудовИк, #30

> сын приехал из Крыма почти тока что на машине, все понравилось

Был в позапрошлом году, в Ялте, нихера не понравилось. Цены заоблачные, сервис убогий. Наверно в разных Крымах отдыхали).


ТрудовИк
отправлено 23.07.16 18:35 # 33


Кому: pojar, #32

он в прошлом году был в севастополе, говорит похоже на наши 90-е было


Abrikosov
отправлено 23.07.16 18:58 # 34


Кому: pojar, #32

> Был в позапрошлом году, в Ялте, нихера не понравилось. Цены заоблачные, сервис убогий.

Почему ты не нашёл гостишку с сервисом получше?

Я вот в этом году отдыхал - просто офигел, такого сервиса и в Египтах не видал. И дешевле оказалось.

Кому: ТрудовИк, #33

> он в прошлом году был в севастополе, говорит похоже на наши 90-е было

Искать надо. Гостишки бывают сильно разные - одни застряли в 90-х, а другие в 21-й век рванули вовсю.


pojar
отправлено 23.07.16 19:00 # 35


Кому: Abrikosov, #34

> Почему ты не нашёл гостишку с сервисом получше?

Пля, на Газпромовскую пенензов не хватило. А так то да!)


Vareneg
отправлено 23.07.16 19:07 # 36


Красота-то какая, Федор Михалыч, даже матом ругаться не хочется (с)


Вратарь-дырка
отправлено 23.07.16 19:21 # 37


Кому: 0lejka, #17

Это, кстати, к вопросу о дешевой рабочей силе в Китае: тут инженерам предлагают 400-600 баксов тогда как в Китае средняя зарплата в городах - 700 баксов.


cheburaha
отправлено 23.07.16 19:22 # 38


Кому: Сын кузнеца, #19

> Вспоминается:
> > "Не будет у вас ни какого моста, мы пробовали, там нельзя мост построить, так что х.. вам, а не мост, кацапы тупые..."

Тупорылое рагулье уже орало - так называемый энергомост (по которому, надо полагать, будет идти так называемый ток) никто не строит и не построит, кабелеукладчик сломался и стоит у берега. А вообще огромное спасибо России от крымчан - быстро смогли минимизировать воздействия укровских блокад и терактов. Мы не почувствовали не то что недостатка продуктов, даже уменьшения их разнообразия, была проведена большая работа по изменению товаро-потоков. С водой население не испытывает проблем после перекрытия Северо-Крымского канала. А уж когда бандиты лишили нас света, в кратчайшие сроки обеспечили Крым электроэнергией. Укры вон три месяца два поваленных столба восстанавливали. Вообщем, благодарность всем причастным - и материковым, и нашим крымским - энергетикам,строителям, ну, И Путину, конечно, главному электрику.


Вратарь-дырка
отправлено 23.07.16 19:29 # 39


А из-за того, что он будет железнодорожный, он будет на всю длину (или хотя бы на заметную ее часть) высокий?

Кому: lema, #9

Да не бывает там особо высоких волн.


паратрупер
отправлено 23.07.16 19:32 # 40


Извините, а берег на заднем плане, это конец?


ACCA
отправлено 23.07.16 19:51 # 41


Красота.


Abrikosov
отправлено 23.07.16 19:53 # 42


Кому: pojar, #35

> Пля, на Газпромовскую пенензов не хватило. А так то да!)

А вот надо просто хорошо работать!!!

А если серьёзно, то заранее не всегда угадаешь.

Я рекомендую просто дружить с местными, ну и выяснять - где крутой сервис, где похуже. Мне вот очень удачно порекомендовали.


Abrikosov
отправлено 23.07.16 19:55 # 43


Кому: cheburaha, #38

> Мы не почувствовали не то что недостатка продуктов, даже уменьшения их разнообразия, была проведена большая работа по изменению товаро-потоков.

Укроблокада привела только к тому, что укропские товары в магазинах практически исчезли нахер. А их место заняли товары российского производства.

На мой предвзятый взгляд, качество от этого только выиграло.


Штангель
отправлено 23.07.16 19:56 # 44


Кому: паратрупер, #40

> Извините, а берег на заднем плане, это конец?

Нет! Это начало!


The Big
отправлено 23.07.16 20:15 # 45


Кому: Dinamit, #21

Тоже отдыхаю в Крыму. Сейчас тоже в Алуште.
Не сказал бы что машин много до опупения. Да много, но места как говориться есть.
Вы товарищ наверно из маленького города. Я из Питера, и хорошо понимаю что такое много машин, и некуда воткнуться.
А мост да, нахер не нужен. Лучше по стоять на пароме в очереди от 3х часов. Бонусном морское путешествие!


Технолог
отправлено 23.07.16 20:23 # 46


Кому: Gorinich327, #5

Строительство ведёт предприятие: "Мостоотряд-75". В интернете искать нужно тот который зарегистрирован в СПб (есть ещё в В.Новгороде, но это не то).
Звони туда, на отдел кадров они переключат.


Штангель
отправлено 23.07.16 20:24 # 47


Кому: EvilBoar, #4

> Очень красиво. Не радует только, что порядка 70% строительной техники импортные :((

Да что вас сегодня прорвало на эту тему? Методичку новую выдали? Мне вот сосед, как не увижу, все плачется по поводу "какое говно, а не автомобили делают в нашей стране". А мне лично фиолетово какие автомобили у нас делают - ездят и ладно. Мне главное, чтобы танки не разучились делать и стратегическую авиацию с ракетами.
А хочешь чтобы у нас авто были первоклассные - вон тебе пример Феррари. Ставь сарай, ищи средства, проектируй, собирай, продвигай. Получится - наше вам почтение.


Gorvit
отправлено 23.07.16 20:29 # 48


Что характерно - на гуглокартах моста нет. На Яндекс.Карты - есть. Альтернативная реальность какая-то.
Вот уж правда - мост в гугле забанили.


Хбокс
отправлено 23.07.16 20:40 # 49


Кому: NickRomancer, #6

> мост не строят, а разбирают. Материалы потом увозят и продают в Китай. Это все знают.

Никак разбирают древний укрский мост эпохи палеолита?


УниверСол
отправлено 23.07.16 20:55 # 50


Кому: Gorvit, #48

> Что характерно - на гуглокартах моста нет.

Есть немного, участок от Тамани, не доходящий децл до Тузлы. При клике на крайней площадке участка на вопрос "Что здесь?" отвечает "Unnamed Road. Украина". На подписи - 2016 год.
Занавес.


jAN
отправлено 23.07.16 21:17 # 51


Кому: OrcStar, #3

> Отлично виден прогресс. Надо больше таких роликов, ато у народа уверенность что никто ничего не делает.

Это в какой страане у народа такая уверенность?


DiggMih
отправлено 23.07.16 21:27 # 52


Кому: Abrikosov, #42

> Кому: pojar, #35
>
> > Пля, на Газпромовскую пенензов не хватило. А так то да!)
>
> А вот надо просто хорошо работать!!!
>
> А если серьёзно, то заранее не всегда угадаешь.
>
> Я рекомендую просто дружить с местными, ну и выяснять - где крутой сервис, где похуже. Мне вот очень удачно порекомендовали.

Тут интересный момент - если отдыхать "матрасным" способом (т.е. как в Турции "All inclusive"), то скорее всего, Крым ещё не дотягивает по цене/качество до Египта и Турции "до кризиса". А вот если сам на машине и сам строишь маршрут и места где жить, то друзья говорят что всё ОК - и дешевле и лучше. А если как турист "с рюкзаком и в горы", то тут конкурентов практически нет! Многие фишки сервиса для начинающего туриста-походника которые в Крыму отрабатывались десятилетиями, в тех же Карелии, Алтае и Байкале ещё только отрабатываются и пока соотношение цена/сервис-безопасность у конкурентов похуже - либо всё хорошо, но ценник 20-30К за поход в 10 дней, либо относительно дешево, но с организацией ах. Но это моё сугубо личное ИМХО!


Jorgen
отправлено 23.07.16 22:11 # 53


В комментах на ютубе бомбит так, что монитор трясется =) Значит все правильно делаем.


pojar
отправлено 23.07.16 22:57 # 54


Кому: DiggMih, #52

> А вот если сам на машине и сам строишь маршрут и места где жить, то друзья говорят что всё ОК - и дешевле и лучше.

Знакомый в прошлом году объехал весь Крым на своей машине и вернулся в Краснодарский край, где и провел отпуск. Сказал - дешевле!))


Дядя Толя
отправлено 23.07.16 23:11 # 55


Внесу свою ложку дёгтя.
2 года назад, когда вся эта заварушка начиналась, я, можно сказать, принял небольшое участие в научной части. Для этого был припахан океанографический институт, в котором нужно было рассчитать гидротермодинамический режим в проливе, а затем оценить предполагаемые нагрузки на опоры моста. Лично я реализовывал инструментарий для расчёта циркуляции.
Так вот, за работу ежемесячно платили некоторые деньги. Прошёл год, и всё закончилось как это обычно бывает. Заказчик тупо перестал платить. Посредник между заказчиком и исполнителем продолжал платить какую-то часть из своего кармана. Последнее, что я помню по данной работе - на заказчика таки подали в суд. Остальных деталей пока не знаю, так как работаю на основном месте в другом институте.


Puhiss
отправлено 23.07.16 23:46 # 56


Лично мне очень нравится! России со времен СССР не хватало таких грандиозных строек. Надеюсь, что услышим много новых имён героев с этой Стройки - прессе есть что освещать, кроме пробок и аварий в Москве ;-)


goosetea
отправлено 24.07.16 00:31 # 57


Кому: pojar, #54
Ты уже весь на гавно изошёл, отдыхай где тебе нравится, тебя сюда никто не звал и вряд ли кто расплачется если ты не приедешь. Лучше и не приезжай.


pojar
отправлено 24.07.16 00:36 # 58


Кому: goosetea, #57

> Ты уже весь на гавно изошёл,

Тебе сколько лет, сынок?

> отдыхай где тебе нравится

Да уж у тебя не спрошу.

> Лучше и не приезжай.

До свидания, всего хорошего.


pojar
отправлено 24.07.16 00:46 # 59


Кому: Puhiss, #56

> много новых имён героев с этой Стройки

Одного мы уже знаем - Аркадия Ротенберга. Исключительно самоотверженно пилит госбабки.


Вратарь-дырка
отправлено 24.07.16 00:55 # 60


Кому: Puhiss, #56

> Надеюсь, что услышим много новых имён героев с этой Стройки

На подобной стройке не нужно героизма. Там нет войны, там не нужно вылезать за пределы возможностей техники. Все, что там нужно - "спокойно жгем танки". И это я еще очень громко сказал.


MAN_on_MooN
отправлено 24.07.16 01:13 # 61


Кому: Puhiss, #56

> Надеюсь, что услышим много новых имён героев с этой Стройки

Слава богу, Россия накопила большой опыт в строительстве уникальных искусственных сооружений, что весьма радует. Поэтому, лучше без геройства, а по чертежу.

Кому: The Big, #45

> А мост да, нахер не нужен. Лучше по стоять на пароме в очереди от 3-х часов. Бонусном морское путешествие!

В этом году, был грешен, отдыхал во Вьетнаме, в котором посетил парк Винперл - и самый популярный в нем аттракцион "электросани" - и как последний дурак, в очереди на эти "сани", в компании наших и китайских туристов - простоял ровно три часа. Именно простоял, а не сидел машине =)


pitt
отправлено 24.07.16 02:09 # 62


В прошлом году был, понравилось так что пищал и плакал от счастья, серьезно очень круто, особенно кататься по центру Крыма, люди хорошие, даже татары, и татарочки))) вобщем доволен как слон, на паром потратил 3 часа в общей сложности, не критично ваабще, ну а с мостом будет ещё лучше, единственное что не понравилось это люди с блатными московскими номерами и корочками), но опять же Крым, места глухие)) да и ДПС с пониманием отнесласькороче Крым наш и я перманентно рад этому.


russo marinero
отправлено 24.07.16 03:43 # 63


Может кому пригодится.

Твиттер Крымского Моста @Krymsky_bridge

Много всякого интересного про стройку.


Badreader
отправлено 24.07.16 05:14 # 64


Кому: Вратарь-дырка, #39

> А из-за того, что он будет железнодорожный, он будет на всю длину (или хотя бы на заметную ее часть) высокий?

Там автомобильный и жд разнесены, и высоты они будут разной кроме самого форватера, где опоры одни на оба моста. Вот тут
https://new.vk.com/kerch_most_ru?z=photo-87784845_425305608%2Fwall-87784845_18780 со стороны Керчи, на переднем плане первые опоры жд. А/д тут будет без опор чуток выше уровня моря.


r3r
отправлено 24.07.16 09:06 # 65


Видео: "Строительство Керченского моста (июль, 2016)"
https://www.youtube.com/watch?v=sS6AShMHpUM
Показаны:
* Технологический мост (и та его часть, что у берега Керчи и та что у Таманского берега). Части технологического моста еще не соединены, но видно, что осталось немного.
* Первые опоры основных мостов. Уже построенные и строящиеся.
* Собственно процесс строительства. Машины, везущие камень; работа монтажников; экскаваторов и т.п.


mstronin
отправлено 24.07.16 09:26 # 66


еще строить и строить!


Abrikosov
отправлено 24.07.16 09:30 # 67


Кому: pojar, #54

> Знакомый в прошлом году объехал весь Крым на своей машине и вернулся в Краснодарский край, где и провел отпуск. Сказал - дешевле!

Провести отпуск в одном конкретном месте дешевле, чем объездить весь Крым? Ну надо же, какой сюрприз.


kms
отправлено 24.07.16 09:38 # 68


Кому: goosetea, #57

> Кому: pojar, #54
> Ты уже весь на гавно изошёл, отдыхай где тебе нравится, тебя сюда никто не звал и вряд ли кто расплачется если ты не приедешь. Лучше и не приезжай.

О! Совет Юнион сервис и рашн хоспиталити. Все такое теплое, ламповое, как в детстве, прямо сразу захотелось в Крым в отпуск!


0lejka
отправлено 24.07.16 10:56 # 69


Дим Юрич, а вы не планируете посетить мостостройку во время поездки на Байк фестиваль? Оно-то конечно в противоположных частях, но сколько там того Крыма....


RSD
отправлено 24.07.16 11:16 # 70


Кому: Boroda74, #28

> Это вопрос не моста, а инфраструктуры

Я бы еще добавил, что мост нужен, прежде всего, не для турпотока, а для возрождения остальной крымской инфраструктуры. Лично я уже раз 10 проезжал на машине через пролив на пароме. После 2014 года с паромами полный порядок. Если покупаешь электронные билеты, но на переправу уходит час, максимум полтора. То есть приехал ты в 10:00, а в 11:30 уже едешь по дороге на той стороне. В сезон, да, бывают затыки. Вот возвращался буквально меньше недели назад в Крым, в 20:00 приехал в накопитель на стороне порта Кавказ, в 21:30 выехал из накопителя в сторону причала (до него 10 км), потом осмотр, погрузка, проход по проливу: в 23:30 я въезжал в Керчь. В целом, считаю, что для пиковой нагрузки 3,5 часа на проход пролива для туриста — это не самое большое время.

А вот всему остальному в Крыму остро нужен мост. У меня товарищ до присоединения начал строить дом. После присоединения бросил строительство. Сказал: буду ждать мост. Потому что без моста все стройматериалы подорожали раза в 3.

От других тоже слышал, что пока не будет моста, бизнес не придет. Слишком дорого обходится логистика.

Ну а что касается соотношения сервис/цена/качество и т. п. Лично мне стыдно за то состояние до которого довели наш Крым. Пожив 2 месяца в ЮФО, поездив по Краснодарскому краю, КЧР, побывав на краснодарском побережье, понимаешь насколько убога наша инфраструктура. Дороги разбиты в хлам, самострой на побережье превратил многие курортные города в г..но. Ну и цены, конечно. Мороженое на самом берегу под Сочи: 70 руб за рожок, у нас — 90. И т.п.

Тем не менее, я люблю Крым. В Крыму просто офигенная природа. Много исторических памятников. В общем, Крым — это Крым.

Поэтому ждем моста. А все остальное, думаю, подтянется.


Вратарь-дырка
отправлено 24.07.16 11:33 # 71


Кому: Badreader, #64

Просто я ездил по мосту на Галвестон (в Техасе) - на машине очень красиво получается: гора встает перед тобой. Здесь, как я сейчас понимаю, будет что-то в этом роде, если ехать на машине: сначала низко, а на фарватере высоко.

http://tinyurl.com/hhtop8r - вот как это в Техасе: на переднем плане старый железнодорожный мост, правее - замена его подъемного пролета, а на заднем плане - автомобильный. Автомобильный на фотке выглядит далеко не так внушительно, как через лобовое стекло автомобиля. Здесь, как я понял, будет что-то в этом роде, только железнодорожный будет не маленький с подъемным пролетом, а большой, так что, наверное, из окна поезда тоже будет вид впечатляющий.


Octavius
отправлено 24.07.16 12:36 # 72


Кому: pojar, #59

> Одного мы уже знаем - Аркадия Ротенберга. Исключительно самоотверженно пилит госбабки.

Скорее беги организовывать майдан.


Сын кузнеца
отправлено 24.07.16 15:08 # 73


Кому: cheburaha, #38

> ну, И Путину, конечно, главному электрику.

Да что там рагули, у нас полно ебанатов, которые в голос орут что "Путин плАхой... Путин - слил... Путин - ни хрена не сделал за все свои сроки, не понятно, что им все так восторгаются..."

Печально, но для тупорылых ебанатов, если его лично не коснётся благодать от влвсти, так будет верещать что власть надо менять потому что она ничего не делает с дыркой в асфальте возле его ебучего гаража. Извиняюсь за мой французский...
Мы рады за вас, и что историческая справедливость восторжествовала!
Вместе - мы сила, камрад.


Serov
отправлено 24.07.16 17:08 # 74


Кому: Вратарь-дырка, #71

> Просто я ездил по мосту на Галвестон (в Техасе) - на машине очень красиво получается:

Аналогично на мосту Bay Bridge в Сан-Франциско. Дорога и гора.
Хотя он больше похож по конструкциям на СЗД, чем на Керченский.

В целом видео по керченскому мосту достаточно.
Но это шедевр. Доминик Торетто сбегает с работы на стройке :)


allmo
отправлено 24.07.16 17:08 # 75


Кому: Dinamit, #21

> Услышал мнение от таксиста, что мост не нужен.

Таксист конечно эксперт. Надо его послушать и нахер мост разобрать!

P.S. Все кто хотел ехать на машине в Крым и так едут. Ни чего этому не мешает. С постройкой моста поток отдыхающих на машинах вряд ли сильно увеличится. А поток отдыхающих вообще - увеличится точно.


DenisKarsika
отправлено 24.07.16 17:16 # 76


Живу в Эстонии, мечтаю с ветерком прокатиться по этому мосту:)


Badreader
отправлено 24.07.16 17:16 # 77


Кому: Вратарь-дырка, #71

По тому мосту я тоже ездил. Уклон не будет такой же но высота у Керченского больше - 31 метр вроде в проеме, в Галвестоне 25 (вот мост недалеко, над корабельным фарватером выше, ну тут и суда ходят соответствующие). Жд мост будет на той же высоте над фарватером, как уже говорил главные опоры у них одни и те же, но арки разные. Уклон у жд конечно меньше поэтому со стороны Керчи выход выше и сразу опоры. Со стороны Тамани достаточно места для уклона но там грунты плохие поэтому опоры делают все равно, низкие, для обоих мостов. Насыпей не будет. На ютюбе есть анимация проекта, наглядно. Вообще шикарный проект. ЗСД в Питере сложнее будет думаю но тут логистика просто чума, ведь ничего не было на месте, все строить пришлось или везти.


0lejka
отправлено 24.07.16 17:16 # 78


Кому: Сын кузнеца, #73

> власть надо менять потому что она ничего не делает с дыркой в асфальте возле его ебучего гаража.

по факту, орут даже, что власть надо менять, потому что она не убрала, где он вчера нагадил, или не восстановила, то что он вчера украл.


0lejka
отправлено 24.07.16 17:16 # 79


Кстати, продолжая тему про "мосты" в крым, вот еще один тянут: http://kerch.com.ru/articleview.aspx?id=58868

а может, это он сам тянется, стихийно и без участия руководства страны


Д.В.М.
отправлено 24.07.16 17:27 # 80


Доброго времени суток. Серьёзный комплекс мероприятий. С Уважением Дмитрий.


pojar
отправлено 24.07.16 17:48 # 81


Кому: Abrikosov, #67

> Провести отпуск в одном конкретном месте дешевле, чем объездить весь Крым?

А ты, саркастичный. Он объехал Крым чтобы место найти нормальное, по деньгам и по сервису. В результате вернулся обратно в Краснодарский край. И как не странно там и нашел. А так то да, Крым наш и все такое.

Кому: Octavius, #72

> Скорее беги организовывать майдан.

Не советуй мне что делать и я не скажу куда тебе идти. А на хуй это туда ---}


Doom
отправлено 24.07.16 19:14 # 82


Кому: MAN_on_MooN, #1

> Когда-то учился строить эти мосты, даже диплом дома валяется.

"Какой же мост без трамплина", говорили подрядчики при сдаче.

Видео здоровское.


max_1986
отправлено 24.07.16 19:44 # 83


Кому: pojar, #59

>Исключительно самоотверженно пилит госбабки.

И в отличе от тебя даже какую-то пользу стране приносит.


Serov
отправлено 24.07.16 20:28 # 84


Кому: EvilBoar, #4

> Очень красиво. Не радует только, что порядка 70% строительной техники импортные :((

Все можно покритиковать.
Вообще, техника - основные фонды. Пока не сломается, будет работать.
Вот сделает Ивановец кран 750т, а все равно Herrenknecht останется.
Уже купили, что делать :)


Serov
отправлено 24.07.16 20:34 # 85


Кому: Roman7618, #22

> да хоть с опозданием-не важно проект -то грандиозный!

У нас опоздания - норма. Лишь бы что полезное делали.
И в этот раз сомнений нет - делают.


Serov
отправлено 24.07.16 20:37 # 86


Кому: Арчибальд, #26

> Кому: NickRomancer, #6
>
> > Живу в Тамани, сын паромщика.
>
> Только не сын, а дочь.

А я отец паромщика. Говорят, из-за моста паромы закроют.
Вы радуетесь. А мне печаль, как бы сынок не запил...


Serov
отправлено 24.07.16 20:37 # 87


Кому: pojar, #54

> Знакомый в прошлом году объехал весь Крым на своей машине и вернулся в Краснодарский край, где и провел отпуск. Сказал - дешевле!))

Когда транспорт наладят, цены выровняются.
Конечно, у Крыма ресурс больше. Там очень много можно построить отелей.
Если война еще больше не разгорится, туда инвестиции пойдут большие.


pojar
отправлено 24.07.16 21:37 # 88


Кому: max_1986, #83

> И в отличе от тебя даже какую-то пользу стране приносит.

Откуда тебе, долбоебу знать какую пользу я стране принес? Ты еще в пеленки ссался когда я уже Стране пользу приносил!)


DimaD
отправлено 24.07.16 23:47 # 89


Кому: pojar, #88
Мощно выступаешь!
А в Крым к нам, пожалуйста, больше не приезжай. Чисто по-человечески прошу, от все души. Никогда.


0lejka
отправлено 25.07.16 00:11 # 90


Кому: DimaD, #89

> А в Крым к нам, пожалуйста, больше не приезжай.

В Керчь к нам приезжай, пляжи у нас знатные, только мусор не оставляй на пляже.


Вратарь-дырка
отправлено 25.07.16 00:36 # 91


Кому: DimaD, #89

Так ты слона не продашь.


stalker_monk
отправлено 25.07.16 00:48 # 92


Интересно, откуда у Мосфильма такие деньги на павильон, декорации и массовку? Никак ФСБ подкинуло?
:)


pojar
отправлено 25.07.16 01:28 # 93


Кому: DimaD, #89

> А в Крым к нам, пожалуйста, больше не приезжай.

Вот заипали ,еще один. Да не приеду я, одного раза хватило. Есть более интересные места. У вас окромя подвалов Массандры и смотреть нечего!)))


Zhff
отправлено 25.07.16 09:46 # 94


Всё это рiндер!


DimaD
отправлено 25.07.16 10:46 # 95


Кому: pojar, #93

> Да не приеду я

Спасибо!


max_1986
отправлено 25.07.16 10:46 # 96


Кому: pojar, #88

>Откуда тебе, долбоебу знать какую пользу я стране принес?

Давай, похвастайся.


Seva-Polishuk
отправлено 25.07.16 10:48 # 97


Кому: Abrikosov, #34

> Я вот в этом году отдыхал - просто офигел, такого сервиса и в Египтах не видал. И дешевле оказалось.

Коллеги, помогите советом:
в Крыму не был почти 30 лет (в детстве возили родители). В середине августа поедем с женой и сыном прокатимся туда (Керчь, Феодосия, Ялта, Севастополь). Посоветуйте, кто был недавно, хорошие места (жильё, еда, какие-нить достопримечательности не из маст-си, но заслуживающие внимания, итд). Спасибо!


pojar
отправлено 25.07.16 11:34 # 98


Кому: DimaD, #95

> Спасибо!
>

На здоровье, не обляпайся.


Кому: max_1986, #96

> Давай, похвастайся.
>

Дядя Петя, ты дурак? (с)


0lejka
отправлено 25.07.16 12:18 # 99


Кому: Seva-Polishuk, #97

> Посоветуйте, кто был недавно, хорошие места (жильё, еда, какие-нить достопримечательности

В керчи есть знатные места, жалко дорог туда вменяемых нету.

Яркое место Опук(http://zapovednik-opuk.narod.ru/), Русская МамА (https://www.drive2.ru/l/9044065/)

Есть интересная крепость http://www.kerch-museum.com/ru/obekty/krepost-kerch.html

насчет отелей не подскажу, вот интересный повился недавно http://kerchinfo.com/otel-parusnik-la-grace-novoe-chudo-kryma.html

Есть гора Митридат, царский курган, и дофигища разных греческих городищь. Есть еще аджимушкайские каменоломни (это все в путеводителях есть наверное).

НижнеЗаморское, Щелкино (мыс Казантип, Реактор)

Дальше на запад - кто-то другой посоветует, наверное.


Медвед Полоскун
отправлено 25.07.16 12:35 # 100


На стройку этого моста еще и прикольные самодвижущиеся сверхтяжелые тележки Goldhofer привезут. Недавно контракт смотрел. Адовая штуковина способная везти до 1000 тонн за раз, правда со скоростью не более 1 км/час, ну или быстрее, но в разы меньшие веса. И управляется с внешнего пульта. Этакая супер машинка на радиоуправлении. Цена правда тоже супер, семизначное число в еврах.



cтраницы: 1 | 2 всего: 109