Вести из Мексики

24.07.16 13:45 | Goblin | 55 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
В субботу, 23 июля, в мексиканском штате Чьяпас возмущенными горожанами убит глава администрации индейского городка Сан-Мигель-Чамула.

Жители городка собрались у мэрии и стали требовать направить выделенных городку 100 миллионов песо на поддержку местных ремесленников. Охрана мэра попыталась разогнать собравшихся, в ответ те открыли стрельбу, убив мэра и еще одного человека.

Позднее участники беспорядков воздвигли на въездах в город баррикады. Люди требуют от властей штата отчет об использовании средств, направленных в муниципалитет. Спустя некоторое время запал у зачинщиков беспорядков пропал, они разошлись по домам. Ситуацию в городке взяла под контроль местная полиция, власти начали расследование убийства.
Жители мексиканского города расправились со своим мэром

Вот есть у граждан короткоствол — и все вопросы решаются нормальным, цивилизованным путём.
Чего у нас тянут с разрешением — непонятно.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 55

ilyichumba
отправлено 24.07.16 14:01 # 1


Резкие парни, однако.


Doom
отправлено 24.07.16 14:06 # 2


> Спустя некоторое время запал у зачинщиков беспорядков пропал, они разошлись по домам.

Собрались, побузили, а потом надоело и разошлись по домам. Чисто мы в детстве на кровавой демонстрации седьмого ноября.


dead_Mazay
отправлено 24.07.16 14:07 # 3


> Вот есть у граждан короткоствол — и все вопросы решаются нормальным, цивилизованным путём.
> Чего у нас тянут с разрешением — непонятно.

Ну, надо постепенно, потихоньку, учитывая плюсы и минусы мексиканского опыта.
Сначала раздать только автомобилистам.

Потом, как их поголовье снизится в десять раз, можно будет и пешеходам отдать.

А остаткам населения - наиболее вежливым, как понятно - уже и АК можно будет доверить.


beria
отправлено 24.07.16 14:11 # 4


дерево демократии нужно поливать кровью патриотов и негодяев!))))


dead_Mazay
отправлено 24.07.16 14:29 # 5


Кому: beria, #4

Вроде же неполживые всем объяснили, что это одно и то же!!!


Korsar
отправлено 24.07.16 14:33 # 6


"Мы здесь власть!"


NidhoggR
отправлено 24.07.16 14:36 # 7


Граждане демократическим, в условиях демократической Мексики, голосованием объявили импичмент местному мэру.


Doom
отправлено 24.07.16 14:58 # 8


Кому: dead_Mazay, #3

> Ну, надо постепенно, потихоньку, учитывая плюсы и минусы мексиканского опыта.
> Сначала раздать только автомобилистам.

Сперва надо решить вопрос с раздачей автомобилей, это ведь тоже орудие убийства.


stary_dobry
отправлено 24.07.16 15:21 # 9


В(на)Украину и Мексику прям как-будто по одному лекалу делали


stary_dobry
отправлено 24.07.16 15:25 # 10


Кому: Doom, #8

> Сперва надо решить вопрос с раздачей автомобилей, это ведь тоже орудие убийства.

Точно, автомобили же покупают исключительно для того, чтобы ими давить людей, других функций они не имеют


Doom
отправлено 24.07.16 16:05 # 11


Кому: stary_dobry, #10

> Точно, автомобили же покупают исключительно для того, чтобы ими давить людей, других функций они не имеют

В том числе и. Ну ладно, это была сарказма, забей.


Jameson
отправлено 24.07.16 16:21 # 12


Билет на планету Транай! Правда там было технологичней, ну чай другая планета а не Мексика


26july
отправлено 24.07.16 17:08 # 13


Никакого уважения нет у народа к местной власти, да и сама местная власть никакая.


Healbot
отправлено 24.07.16 17:08 # 14


чичваркин и ходор ещё не отметились твитами о том, что надо брать пример с этих граждан Мексики?


p.rebel
отправлено 24.07.16 17:08 # 15


Интересно, если бы Собянин знал, что к нему могут придти так же жители утонувших недавно московских улиц - были бы другими результаты их реконструкции?


Nowl
отправлено 24.07.16 17:08 # 16


Ну нифига себе, пообщался с электоратом! Сдается мне, процедура импичмента там слишком упрощена


ImpulseResponse
отправлено 24.07.16 17:08 # 17


Жена приятеля, мексиканка. Как раз от туда. Под Чиапасом растят один из лучших в мире какао и отличный кофе. Но все загибается благодаря местной коррупции. А жаль.


Рома81
отправлено 24.07.16 17:08 # 18


Либералка О. Романова уже тоскует по этому происшествию, и не прочь бы его повторить в Москве


Hammerite
отправлено 24.07.16 17:08 # 19


Это все произошло из-за того, что сам мэр не был вооружен.
Был бы у мэра пулемет или пояс шахида...


htit
отправлено 24.07.16 17:08 # 20


Кому: dead_Mazay, #3

Самых метких сделать шерифами, спорные вопросы решать в полдень на проспекте Ленина перед администрации.


Арчевод
отправлено 24.07.16 17:08 # 21


Городские Проекты Сан-Мигель-Чамула!


he111
отправлено 24.07.16 17:16 # 22


Вопли доморощеных МД про разрешение короткоствола в РФ типа "властьбоится!" неизменно доставляют. Прикупи ты тулку 16го калибра, отпили лишнее и иди валить власть. Минима три статьи УК РФ получишь. Эти дебилы по-ходу мечтают, что какой-нибудь пролетарий застрелит очередного чиновника в кабинете, чтоб не воровал. То что в случае массовых беспорядков власть встретит недовольных АК, Печенегами, ДШК, КОРДами и КПВТ им в голову по скудоумию не приходит. Много настрелять приспешников хоть из Кольта Анаконды получится?


Pr. Belaz
отправлено 24.07.16 17:16 # 23


Кому: dead_Mazay, #3



> А остаткам населения - наиболее вежливым, как понятно - уже и АК можно будет доверить.

АК, в отличии от короткоствола, в свободной продаже http://molot.biz/goods/vpo-136.html
При необходимости, вопрос с автоматическим огнём решается за полчаса, хотя и влечет уголовную ответственность. По мне так и одиночными достаточно. Можно не дожидаться 5 летнего срока для получения нарезной лицензии и приобрести ВПО-205 http://molot.biz/goods/vpo-205-03.html
и какой короткоствол может сравнится с этими аппаратами? Учитывая достаточно либеральное российское оружейное законодательство, ирония комрадов в отношении короткоствола вызывает удивление.


manor
отправлено 24.07.16 17:16 # 24


Кому: Doom, #2

> Спустя некоторое время запал у зачинщиков беспорядков пропал, они разошлись по домам.

Кому: dead_Mazay, #3

> Ну, надо постепенно, потихоньку, учитывая плюсы и минусы мексиканского опыта.

мексиканский опыт подтверждает, что без мотивированного и обученного руководства + налаженного снабжения "ничо не будя"


СНЕГ
отправлено 24.07.16 17:16 # 25


Таки, новости длянноствола, т.е. и у нас такое возможно.


Космоводолаз
отправлено 24.07.16 17:16 # 26


один из доводов КСников - власть будет бояться вооруженных граждан, что позволит создать гражданское общество. Наверное мексиканцы создают демократию.


aksbkanareika
отправлено 24.07.16 17:16 # 27


Один персонаж из Аризоны, наш эмигрант, коллекционер короткоствола, рассказывал тут, что очень зря в Америке запретили автоматическое оружие. Потому что пришел подросток с автоматом в школу, и весь боезапас очередью в потолок выпустил, а с полуавтоматом он целиться будет.


Adviser
отправлено 24.07.16 17:16 # 28


Кому: Doom, #2

> Собрались, побузили, а потом надоело и разошлись по домам.

Предполагаю, запал пропал, когда на горизонте бронетехника нарисовалась, иначе как-то на пол-пути остановились.


EvilBoar
отправлено 24.07.16 17:16 # 29


А я тут хотел в Мексику на отдых слетать. Что то чем дальше, тем меньше тянет. Поеду как я на плато Путорана однако. Медведи оно как то привычней.


AlZani
отправлено 24.07.16 17:16 # 30


Заметим . Его убили не из-за того ,что он денег наворовал . А из-за того ,что с общественностью не поделился!
Не раздал денег ремесленникам с огнестрелом. Ремесленники они такие.


Дядя Толя
отправлено 24.07.16 17:16 # 31


Вот это я понимаю, система местного самоуправления реализована как надо. Не то что у некоторых!


Doom
отправлено 24.07.16 17:26 # 32


Кому: EvilBoar, #29

> А я тут хотел в Мексику на отдых слетать. Что то чем дальше, тем меньше тянет. Поеду как я на плато Путорана однако. Медведи оно как то привычней.

http://travel.oper.ru/torture/read.php?t=1045689431

Где-то там в камментах было, что бандиты заинтересованы в безопасности туристов, так как крышуют это дело.


бенгурский
отправлено 24.07.16 17:27 # 33


Удивительно. И даже после убийства мэра еще никого не убили? Ни кто не отомстил за мэра, Не устроил показательную бойню из местных, в наказание? Это точно из Мексики весть?


Coolaz
отправлено 24.07.16 17:27 # 34


Планета Транай в действии.


Andrey_1976
отправлено 24.07.16 17:49 # 35


Там что не новость то фильм можно снимать толе ужастик толе боевик с Мачете.


Beytix
отправлено 24.07.16 17:59 # 36


Старинный обычай, традиции, самобытная культура ну , что тут поделаешь. Это в России все плохо, а в Мексике демократия цветёт и пахнет.


Taransv
отправлено 24.07.16 20:05 # 37


Вот это я понимаю - уволили.


motorin
отправлено 24.07.16 20:34 # 38


Неугодного мэра убили и сразу же всё наладилось. Чудодейственный короткоствол.


beria
отправлено 24.07.16 21:21 # 39


Кому: Космоводолаз, #26

> Наверное мексиканцы создают демократию.

разумеется, никто и не подумает риторически вопросить "если не мэр, то кто?"


СНЕГ
отправлено 24.07.16 23:47 # 40


Кому: Pr. Belaz, #23

Снйчас есть еще более интересный вариант впо-209, тосность почти как у нарезного по лицензии гладкоствола.


Partizan
отправлено 25.07.16 00:49 # 41


> стали требовать направить выделенных городку 100 миллионов песо на поддержку местных ремесленников. Охрана
> мэра попыталась разогнать собравшихся, в ответ те открыли стрельбу, убив мэра и еще одного человека.

Что то это напоминает. Нужно срочно легализовать короткоствол вна 404!!


split
отправлено 25.07.16 09:25 # 42


Кому: Pr. Belaz, #23

> ирония комрадов в отношении короткоствола вызывает удивление.

Не короткоствола, а определенного контингента граждан.


из Энгельса
отправлено 25.07.16 10:41 # 43


Это же штат Чьяпас, правильно? Субкоманданте Маркос и Сапатистский фронт имеют к этому отношение? Кто знает?


Махатма
отправлено 25.07.16 10:46 # 44


Я сама мексиканка, дочь индейца. Поверьте, здесь не все однозначно! Не все хотят убивать мэров - это происки KGB!


Lexx113
отправлено 25.07.16 10:47 # 45


А вот здесь сообщают:

http://www.gazeta.ru/social/news/2016/07/25/n_8917775.shtml

что за 10 лет в Мексике убито 75 (!) мэров. Это по 7,5 в год. Демократия, выбор народа.


Zero Run
отправлено 25.07.16 10:47 # 46


У них там кучно пошло.
http://vz.ru/news/2016/7/25/823292.html
По мэру в день на ноль множат. Понавыбирали невежливых, "панимаэшь".


garikg
отправлено 25.07.16 10:48 # 47


Ключевое в этой истории то, что потом остыли и разошлись. А где бабушки с пирожками, а сцена для выступлений сопереживающих артистов. А почему они не прыгали с возгласами кто не скачет - тот не мекс. А мобильные туалеты тоже не подвезли? Куда смотрит демократия современности? Люди восстали против воровства власти и коррупции. Как то это совсем не толерантно с их стороны. Или они совсем в Евросоюз не хотят? Куда смотрит госдеп?


tovarish_77
отправлено 25.07.16 10:48 # 48


Если бы у зачинщиков кто-то не стрибрил бы запал, то они бы ещё дали прикурить...


AlienTG
отправлено 25.07.16 10:48 # 49


Кому: he111, #22

> Прикупи ты тулку 16го калибра, отпили лишнее и иди валить власть

Нет ли тут призывов к свержению и какого-нибудь разжигания? И почему именно 16го калибра ? Я помню, что такие обюрезы были в игре "Санитары подземелий", но ведь в "СП" 12 калибр 16й заруливал напрочь.


Цзен ГУргуров
отправлено 25.07.16 12:01 # 50


Старые добрые мексиканские нравы... Карлос Фуэнтес просто.


СНЕГ
отправлено 25.07.16 22:41 # 51


Кому: AlienTG, #49

12 действительно мощнее чем 16, но человеку в упор картечью будет все равно


orkus
отправлено 26.07.16 15:17 # 52


все как-то забывают, что это вполне нормально. Может, со стороны нас, терпил и садомазохистов, и распространено мнение, что вооруженные граждане это угроза Стабильности в стране (и вот вам доказательства!), но с точки зрения национальных особенностей Мексики все нормально. Мэр оказался прих*евшим стереотипом среднерусского градоначальника, который вполне адекватно отреагировал на народное недовольство - решил разогнать поднявших голову холопов своей охраной, но забыл, что живет он не в России и жизней у него не девять.


tataat
отправлено 26.07.16 22:49 # 53


Кому: he111, #22
Зачем отрезать лишнее? У нас несколько лет назад онкобольной застрелил главврача из ружья. А нечего рак у психов находить!


tataat
отправлено 27.07.16 00:06 # 54


Кому: Махатма, #44

Кстати, про индейцев. На юге Мексики силен сепаратизм индейцев майя. И в джунглях закон-тайга, а прокурор - медведь.


Утконосиха
отправлено 27.07.16 17:25 # 55


Кому: orkus, #52

И сейчас там к власти придёт честный мэр, который ради горожан последнюю рубашку отдаст и будет справедлив и неподкупен?



cтраницы: 1 всего: 55