Серёга Шнуров и Бургер Кинг

06.08.16 01:33 | Goblin | 43 комментария

Знаменитости

С мест сообщают:
Сеть ресторанов быстрого питания Burger King намерена подать иск против певца Сергея Шнурова из-за стихотворения, публикация которого привела к ущербу репутации компании. Ранее Шнуров в своём Instagram опубликовал стихотворение, где есть строчки о Burger King. Пост собрал 50,3 тыс. лайков.

«Сергей Владимирович Шнуров является медийной личностью и в виду этого лидером мнений. Его публичные высказывания вводят в заблуждение потребителей и наносят вред бренду. Покупатели могут подумать, что промокоды компании Burger King вызывают икоту. Это негативно отразится на продажах компании. Науке неизвестны случаи, когда промокод или другой рекламный носитель являлся причиной икоты», — приводит сообщение компании РИА Новости.

Сумма иска составит 200 тыс. рублей.
Burger King подаст в суд на Сергея Шнурова


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 43

LOBZIC
отправлено 06.08.16 01:38 # 1


Как ловко сеть опустила вопрос использования спама и ботов.


Хаккар
отправлено 06.08.16 01:58 # 2


Сергей немедленно ответил им еще одним стихом. Я считаю это они еще легко отделались - мог ведь и вовсе написать про них задорную песню и снять клип.


Badreader
отправлено 06.08.16 03:10 # 3


Подозреваю последуют извинения в духе

"Рабинович не пидарас. Рабинович не пидарас? Ну извините..."


Барсулька
отправлено 06.08.16 03:10 # 4


Честно говоря, пахнет корпоративной шизофренией, если, конечно, это не какой-то непонятный мне пиар-ход. Сначала - "Смотри не обострись". И почти сразу - суд за стишок от Шнурова.

Ждём очередную народную песню в тему от Сергея Владимировича!


vovikz
отправлено 06.08.16 07:08 # 5


Взаимный пиар. И сеть лишний раз засветилась и Шнур. Судя по абсурдности претензий, сделано умышленно и, вполне допускаю, что по обоюдному согласию


vovan3312
отправлено 06.08.16 08:02 # 6


Кому: Барсулька, #4

> Сначала - "Смотри не обострись".

херня эти острые воперы. ни капли остроты нет.


Vareneg
отправлено 06.08.16 08:20 # 7


Кому: Барсулька, #4

> Сначала - "Смотри не обострись". И почти сразу - суд за стишок от Шнурова.

Мастера взаимовыгодного пиара, да.


JanLi
отправлено 06.08.16 08:50 # 8


Сумма иска смешная, значит это просто пиар ход, причём скорее всего со стороны бургеров, чтобы привлечь аудиторию влзростом постарше 30 лет


marsGM
отправлено 06.08.16 09:07 # 9


Имхо, тонко пропиарились. Молодцы,чо


ташкенталь
отправлено 06.08.16 09:47 # 10


Кому: Барсулька, #4

> Честно говоря, пахнет корпоративной шизофренией, если, конечно, это не какой-то непонятный мне пиар-ход.

Возможно, это такая проба, прокатит ли снять бабло за высказывание мнения об аспектах деятельности корпорации, хотя бы отдалённо отрицательное, пусть и в сатирической форме, пусть и имеющее все предпосылки соответствовать действительности, а потому имеющее право на существование и озвучивание - так как не является раскрытием секретной информации и т.п.

Собсна, что там:

«Бургер Кинг, промокод
Не однажды
Доводил до икот,
Тех кто слабже».

Тут даже реклама какая-то, не? А они ещё и бабло снять хотят. А если б не завели шарманку - толпы народу (вроде меня) даже стишок бы этот не увидели. При этом, даже далёкий от финансовых систем человек (вроде меня) видя сумму - 200 000 рублей - понимает, что для корпорации или известного артиста она малость незначительна.
И вообще, шота намекает, что Бургер Кинг и Шнуров обо всём заранее договорились и теперь нагло занимаются PR прямо на глазах мировой общественности!!!


russo marinero
отправлено 06.08.16 09:49 # 11


>Сумма иска составит 200 тыс. рублей.

Бгг. Серёга своей жене вон лабутены по 500тыр берёт.

Напугали кота сосиской.


УниверСол
отправлено 06.08.16 10:04 # 12


Где прочитать стих?


Nanotraktor
отправлено 06.08.16 10:23 # 13


> «Сергей Владимирович Шнуров является медийной личностью и в виду этого лидером мнений. Его публичные высказывания вводят в заблуждение потребителей и наносят вред бренду. Покупатели могут подумать, что промокоды компании Burger King вызывают икоту. Это негативно отразится на продажах компании. Науке неизвестны случаи, когда промокод или другой рекламный носитель являлся причиной икоты»

Интересно, это пиар такой или они действительно там шизофреники?


Gecko
отправлено 06.08.16 10:32 # 14


Кому: Nanotraktor, #13

Это рекламная кампания.


nikolkas_spb
отправлено 06.08.16 10:48 # 15


Скучно. Где матерные частушки? Где крики о крахе корпорации из-за них? Стишок, 200 т.р. - детский сад.


magistratus
отправлено 06.08.16 10:56 # 16


Руки прочь от Шнурова!


shuric_himik
отправлено 06.08.16 11:09 # 17


Кому: Хаккар, #2

> Сергей немедленно ответил им еще одним стихом

Пишут, что уже:

> Шнуров ответил новым стихотворением на претензии Burger King

http://www.interfax.ru/russia/522281


RedStudent
отправлено 06.08.16 11:09 # 18


Кому: УниверСол, #12

Где то тут:
https://www.instagram.com/p/BIuv6DAgdVq/?taken-by=shnurovs


tovarish_77
отправлено 06.08.16 12:14 # 19


Точно, промокоды вызываю икоту, а скидки - ожирение


Ujify
отправлено 06.08.16 12:38 # 20


Кому: vovan3312, #6

>херня эти острые воперы. ни капли остроты нет.

Зато туалет бесплатный.


Zordon
отправлено 06.08.16 12:38 # 21


Он даже не оскорбляет их нигде,очевидная реклама, даже слишком.


SaQSoN
отправлено 06.08.16 12:39 # 22


Кому: Vareneg, #7

> Мастера взаимовыгодного пиара, да.
>

Они еще, небось, и Гоблину отслюнявили!


УниверСол
отправлено 06.08.16 15:13 # 23


Кому: RedStudent, #18

Да! Спасибо.
А Шнур, гляжу, всё не уймётся!!!


de Fetos
отправлено 06.08.16 15:22 # 24


Кому: ташкенталь, #10

Вас не проведёшь!!!


timmit
отправлено 06.08.16 15:48 # 25


не так же давно у них скандал со средним пальцем был, и вот новый


Ujify
отправлено 06.08.16 15:48 # 26


Шнургер Кинг !!


i.onotskiy
отправлено 06.08.16 15:48 # 27


Да Шнур выиграет все суды, стопудово.


Кваздопил
отправлено 06.08.16 18:14 # 28


Думаю, Шнурову, теперь стоит посвятить Бургер-Кингу целую отдельную песню. Не персонально, конечно, но что-такое про фаст-фуд и его святилища - непременно.))


Maror
отправлено 06.08.16 18:25 # 29


Кому: tovarish_77, #19

Не, икоты от Бургер-Кинга точно не бывает. От него можно только обостраться!

https://yandex.ru/images/search?text=Burger%20King%20%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B8%20%D0%BD%D...


alex394053
отправлено 06.08.16 18:25 # 30


Ну, все, дожили. Продавцы жаренных котлет указывают поэтам, что им писать, а что - нет. Вот это и надо пихать либерастам в их гладкие рыла, когда они визжат про тоталитарную совковую цензуру. Твари, других слов просто нет. Вот ради такого, разве что, и стоит революции начинать.


Drunkey
отправлено 06.08.16 18:25 # 31


Кому: Ujify, #20

> Зато туалет бесплатный.

В столице нужно брать что-нибудь, иначе не пустят. В Маке задаром.

Эффект Стрейзанд БК обеспечен. Учитывая аудиторию сабжей.
С острой рекламой у них бедненько. На грани фола шутейки. Вот у ребят из СиДжэя рекламы были адские.
"Самое интересное между булок". "Эти груди мягче булок". "Жарим в открытую" и убийства клоунов, с намеком на понятно кого.


empedokl
отправлено 06.08.16 18:25 # 32


Кому: shuric_himik, #17

> Пишут, что уже:
>
> > Шнуров ответил новым стихотворением на претензии Burger King
>
> http://www.interfax.ru/russia/522281

Оценку своего творчества в каких-то жалких 200 тыс.руб. посчитал оскорблением и решил повысить ставки.)


MCC
отправлено 06.08.16 19:35 # 33


А Еминема в свое время они почему-то не засудили.


solute
отправлено 06.08.16 23:04 # 34


Похоже, сделали Сергею Шнурову неплохой пиар, совершенно бесплатно и на всю страну.
Он такого явно не ожидал, ещё и стих популярнее станет.


Lazy87
отправлено 07.08.16 00:52 # 35


Вот попал Шнур. Раньше матерился, и это всем нравилась, делало знаменитым. А теперь то нельзя, это нльзя. того и глядишь голышом выступать вообще запретят. Что же тогда вообще останется?!


fixer
отправлено 07.08.16 11:09 # 36


Кому: JanLi, #8

> Сумма иска смешная

Фига у вас представления о юморе, мне за 200к месяца три работать без еды и воды.


EugeneWolf
отправлено 07.08.16 16:45 # 37


Ждем нового шыдевра от Шнурова:"В Бургере тире жрать" в качестве компенсации морального вреда акулам фастфуда.


Цзен ГУргуров
отправлено 07.08.16 17:37 # 38


Интересно, что в США считается заведением для негров, то есть афроамериканцев, которые, нкбось, туда не каждого негора из Африки или Карибских островов пустят, :-) На этом основана шутка в начале Криминального чтива, когда речь идет о "ле Бак Мак", Джулс спрашивает Вегу о гамбургерах в европейских Бургер Кингах.


SaX1
отправлено 08.08.16 09:31 # 39


Кому: fixer, #36

> Фига у вас представления о юморе, мне за 200к месяца три работать без еды и воды.

Ну так не с тобой же судятся)
А для транснациональной корпорации и человека, который задекларировал 11млн американских рублей дохода, да, смешные


erazer
отправлено 08.08.16 11:57 # 40


рестораны закрываются, коньюктура смещается в сторону фастфуда. шнур рубит бабло на сетях.


sergvladb40
отправлено 09.08.16 09:18 # 41


Концовка истории вот такая : http://ria.ru/society/20160809/1473902352.html
[ухмыляется]


Собакевич
отправлено 09.08.16 11:41 # 42


МОСКВА, 9 авг — РИА Новости. Сеть ресторанов быстрого питания "Бургер Кинг" отозвала иск к лидеру музыкальной группы "Ленинград" Сергею Шнурову и принесла извинения за доставленные неудобства, сообщает компания со ссылкой на гендиректора компании Дмитрия Медового.

РИА Новости http://ria.ru/society/20160809/1473902352.html#ixzz4GooyHpQu


pavelt
отправлено 13.08.16 01:10 # 43


Пришел директор и сказал "Вы че - одурели что ли?" Быстро Шнура пригласить в рекламу Бургер Кинга с икотой!!!



cтраницы: 1 всего: 43