Вести из Афганистана

07.08.16 12:23 | Goblin | 86 комментариев

Разное

С мест сообщают:
В Афганистане мужчина выдал замуж свою шестилетнюю дочь в обмен на козла, мешок с рисом, чай, сахар и подсолнечное масло. Её избранником стал 55-летний Сейед Абдулкарим.

Абдулкарим был арестован полиций. Сейчас ведутся поиски отца девочки, сообщает англоязычный сайт RT.

Афганские законы позволяют женщинам выходить замуж только по достижении 16 лет, мужчине на момент брака должно быть не меньше 18.
Афганец выдал замуж шестилетнюю дочь в обмен на козла и еду

За что арестовали — непонятно.
Это же прекрасный древний народный обычай.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 86

Bobrrock
отправлено 07.08.16 12:33 # 1


Товарно-сырьевые отношения. Ничего личного, это просто бизнес.


Щербина307
отправлено 07.08.16 12:50 # 2


Местный товарищ Саахов, сильно сбил цену с изначальных 25 баранов и холодильника Розенлев.


Metodist
отправлено 07.08.16 12:50 # 3


https://www.youtube.com/watch?v=PlTENoO6l5E

Видео уличных грабежей в олимпийской Рио.

П.С., кто и зачем снимает на видео - непонятно.


Щербина307
отправлено 07.08.16 12:58 # 4


Кому: Metodist, #3

> Видео уличных грабежей в олимпийской Рио.

Видео снято до олимпиады.

Такое можно снять в любом городе.


Metodist
отправлено 07.08.16 13:02 # 5


Кому: Щербина307, #4

> Такое можно снять в любом городе.

В любом городе Бразилии)


Scald
отправлено 07.08.16 13:02 # 6


> выдал замуж свою шестилетнюю дочь в обмен на козла

Зато неверных шурави прогнали.


Щербина307
отправлено 07.08.16 13:08 # 7


Кому: Metodist, #5

> Такое можно снять в любом городе.
>
> В любом городе Бразилии)

В любом городе мира. Грабят везде.


yuri535
отправлено 07.08.16 13:11 # 8


как в Коране написано, так и сделал

невинно репрессированный


Metodist
отправлено 07.08.16 13:13 # 9


Кому: Щербина307, #7

> В любом городе Бразилии)
>
> В любом городе мира. Грабят везде.

Посредь бела дня, на оживленной улице? В моем городишке не видел такого ни разу. Это конечно не значит, что не грабят в принципе. Но вот чтобы вот валили человека на землю, отнимали добро, и никто не заступился, такого точно нет.


Цзен ГУргуров
отправлено 07.08.16 13:42 # 10


Как говаривал мой знакомый вертолетчик, три года возивший гуманитарку в Афганистане в 00-10 гг. :"Если сильно нагрешишь в этой жизни, то родишишься потом в Афганистане дыкханином. А если сильно не повезет, то еще и родишься там девочкой"


УниверСол
отправлено 07.08.16 14:00 # 11


> Её избранником стал 55-летний

Очень, очень смешная фраза.


Кому: Scald, #6

> Зато неверных шурави прогнали.

Ага, прогнали. Сами свалили, по приказу высшего руководства, штырь ему в забрало.


Scald
отправлено 07.08.16 14:08 # 12


Сейчас по "Лайфу" передают, что у укрокарателей из "Торнадо" нашли видеозаписи, где данные "паладины незалежности" насилуют попавших им в плен жителей Донбасса. Даже младенцев.


angel32_83
отправлено 07.08.16 14:33 # 13


Кому: Scald, #12

они их сами выкладывали, ещё так года два тому назад...


GreyKnight
отправлено 07.08.16 14:33 # 14


Кому: Scald, #12

> Сейчас по "Лайфу" передают, что у укрокарателей из "Торнадо" нашли видеозаписи, где данные "паладины незалежности" насилуют попавших им в плен жителей Донбасса. Даже младенцев.

Типичные герои нынешней Украины. Я уже даже не удивляюсь...


i.bragimov
отправлено 07.08.16 14:33 # 15


Дочерей может быть и восемь, а где козла взять?

Кому: Цзен ГУргуров, #10

> А если сильно не повезет, то еще и родишься там девочкой

Это же как грешить-то надо?


Вратарь-дырка
отправлено 07.08.16 14:35 # 16


Кому: Metodist, #9

Подскочили, схватили, убежали - и такого у вас не бывает? Помнится, в девяностые в той же Москве даже очень приличные дети промышляли таким на рынках, например: один отвлекает продавца, другой запускает руки в лоток с жвачкой. Весь ролик смотреть скучно, но откровенное большинство ситуаций там именно такие: схватил - и драпать.


stasyan2111
отправлено 07.08.16 15:55 # 17


А сколько лет было козлу? Зелёные обеспокоены


GreyKnight
отправлено 07.08.16 15:55 # 18


> В Афганистане мужчина выдал замуж свою шестилетнюю дочь в обмен на козла, мешок с рисом, чай, сахар и подсолнечное масло. Её избранником стал 55-летний Сейед Абдулкарим.

Просто девочке ещё слишком мало лет , чтобы её на органы можно было продать.


Дядя Толя
отправлено 07.08.16 15:56 # 19


Не дай тнб так оголодать!


pestis
отправлено 07.08.16 15:56 # 20


Кому: yuri535, #8

>невинно репрессированный

Тоталитаризм в стране, где даже лучезарные джедаи, традиционно обосрались с насаждением дерьмократии.


veselchak
отправлено 07.08.16 15:56 # 21


Кому: yuri535, #8

> как в Коране написано, так и сделал
>

В Коране кстати так не написано. Это местная традиция.


angel32_83
отправлено 07.08.16 15:56 # 22


нам, сытым, с дивана, конечно, хорошо так судить; но девчонке повезло, что по малолетству ещё не закопали... кормить когда нечем, то от девочек избавляются, нет возможности продать -- изгоняют, чтобы поднять сыновей. Не факт, что её в шесть лет сразу на кровать, скорее всего взял для работы по хозяйству или на вырост, лет в двенадцать бы стала женой... я это ни в коем случае не оправдываю,. тем более законы есть, но нас совок разбаловал, мы голода не знали, но судим по себе.


ташкенталь
отправлено 07.08.16 15:56 # 23


Кому: yuri535, #8

> как в Коране написано, так и сделал

А можно поточнее, где там написано так делать?


angel32_83
отправлено 07.08.16 15:56 # 24


дочь продали, может, сыновей поднимут... нам тут хорошо сытым судить с дивана, не голодали (совок разбаловал), девчонке ещё повезло, что не прикопали по малолетству. Что там за неё взяли? Патроны? Соль? Керосин? Спички? Ткани? -- Продукты и козу -- значит в семье совсем край. И не факт, что девочку сразу на ложе, взяли или на вырост (лет в двенадцать бы легла), или на хозяйство, а скорее всего, просто пожалели (не выжила бы с гарантией), нет, конечно, нехорошо, когда детей продают, закон, опять же, но не с нашей колокольни их судить...


stalinets
отправлено 07.08.16 15:56 # 25


Кому: Щербина307, #4

> Такое можно снять в любом городе.

В Пхеньяне ТПК не разрешит.


shuric_himik
отправлено 07.08.16 15:56 # 26


"Восток - дело тонкое" (с) тов. Сухов

"Это старинный красивый обычай"
(из "Кавказской пленницы")


бенгурский
отправлено 07.08.16 15:57 # 27


чай с сахаром на ребенка- это мощно.


isuaven
отправлено 07.08.16 15:57 # 28


> Это же прекрасный древний народный обычай

Отмазка про обычай,видимо, только с мальчиками работает.


бенгурский
отправлено 07.08.16 15:58 # 29


Кому: Scald, #12

Этих людей поддерживает страна, пропогандирующая людские и моральные ценности. Самая лучшая демократия в мире. Это значит, что эти твари все правильно делали, и их надо понять и простить. Ведь это проклятые Русские их вынудили идти убивать и насиловать.
Это можно проследить уже на открытии Олимпиады, с этой их сборной беженцев. С нетерпением жду сборную Талибана, исламского государства (игил) и джеб хаб пль нусры. Прям вижу, как посоеди стадиона они воплощают свои древние традиции и отрезают головы христьянским свещеникам, а Керри аплодирует стоя, брызжа пеной крича:"как же это прекрасно!"


Al_Tanko
отправлено 07.08.16 15:58 # 30


Интересно, какова она по счёту у этого самого Сейеда?

Превышен ли прописанный обычаями лимит в 4 штуки? Хотя... Чем больше козлов - тем больше жён :)

Ещё можно вспомнить "чудесный" обычай итальянцев (16-18 век) продавать маленьких мальчиков в певцы-кастраты.


EugeneWolf
отправлено 07.08.16 16:15 # 31


Вах! Уважаемого человека подставили! Мамой клянусь,она говорила ей 16!


Утконосиха
отправлено 07.08.16 17:12 # 32


Кому: angel32_83, #22

Какой-такой "совок"? Зачем ты пользуешься на этом сайте терминологией пидарасов?

Обращаю внимание сочувствующих на то, что муж и папа девочки нарушили действующие законы Афганистана. И, стало быть, должны понести наказание. Потому что надо придумывать какие-то другие способы прокормить семью, а не выдавать замуж девочек в 6 лет, если в стране женщинам разрешено вступать в брак с 16.


i.bragimov
отправлено 07.08.16 17:21 # 33


Кому: Al_Tanko, #30

> Ещё можно вспомнить "чудесный" обычай итальянцев (16-18 век) продавать маленьких мальчиков в певцы-кастраты.

Ну тут не всё так однозначно. Мальчик ждала сытая, обеспеченная жизнь. Это нам тут хорошо рассуждать о том что хорошо, а что плохо. С исторической точки зрения многое было иначе. К тому же это скорее экзотический обычай, коснувшийся крайне малой части населения. Девочек продают и продавали и будут продавать несравненно больше.


Vladimir85
отправлено 07.08.16 17:21 # 34


Мда. Два десятка лет работы, 15000 бойцов, тьма обученных специалистов - и всё зря.


Дядя Толя
отправлено 07.08.16 17:28 # 35


Кому: angel32_83, #24

> закон, опять же, но не с нашей колокольни их судить...

А что, ответственность перед законом должна зависеть от высоты колокольни?
И да, злоупотребление многоточием тянет на психическое нарушение.


solute
отправлено 07.08.16 17:38 # 36


Нищая страна, суровые нравы - работорговлю там поди до сих пор не извели.


angel32_83
отправлено 07.08.16 17:49 # 37


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



Мордевольт
отправлено 07.08.16 18:14 # 38


Обожаю людей с аргументом "не нам их судить". Заебись аргумент же - продал шестилетнюю дочь - не нам его судить. Съел малолетнего сына - не нам его судить. Толпа охуевших подростков изнасиловала шедшую без хиджаба девушку - не нам их судить. И Чикатилло не нам судить и Гитлера. Конечно, пусть мракобесят и бесоёбят как хотят, мало ли какая у них жизненная ситуация. Всех понять и простить.


Al_Tanko
отправлено 07.08.16 18:21 # 39


Кому: i.bragimov, #33

А мальчик, может быть, хотел нормальную семью, стать отцом, дедом и т.д.

По количеству проданных, да, мальчиков-кастратов меньше, но суть та же - ребёнок в качестве живой скотины. Особо циничные вывешивали объявления "есть мальчики". А ещё подходящих детишек крали. Всё равно мерзко.


Утконосиха
отправлено 07.08.16 18:22 # 40


Кому: Мордевольт, #38

Как говорится: "Не мы такие, жизнь такая".


khpb
отправлено 07.08.16 18:43 # 41


Сейчас то с ребенком что?

Кому: i.bragimov, #33

Простите, а вы сами бы хотели такой ценой получить сытую жизнь?


Щербина307
отправлено 07.08.16 18:47 # 42


Кому: Вратарь-дырка, #16

Что греха таить, сам по малолетству промышлял "обуванием". И раздевали и у продавцов чебуреками термоса воровали.


ks85
отправлено 07.08.16 18:57 # 43


Честно сказать они там в Афганистане полностью заслужили такую жизнь. Они воевали с нами, устраивали диверсии, всячески поддерживали исламизм то что пусть живут так как хотели жить.


andrey.torlopov
отправлено 07.08.16 18:57 # 44


Считаю, полиция должна покаяться и ввплатить репарации.


Щербина307
отправлено 07.08.16 19:01 # 45


Кому: ks85, #43

национал-дарвинизм.


Zebr
отправлено 07.08.16 19:14 # 46


Кому: angel32_83, #22

> но нас совок разбаловал, мы голода не знали, но судим по себе.

Да уж, какое страшное злодеяние совершало государство. Такой ужас ни одной "демократии" не снился, чтоб каждому человеку желающему хоть как то работать, без проблем нашлось место и хватало денег на еду.


Мордевольт
отправлено 07.08.16 19:23 # 47


Кому: Утконосиха, #40

"Хватит уже на меня все валить!" (с) Жизнь.


yuri535
отправлено 07.08.16 19:30 # 48


Кому: veselchak, #21

> В Коране кстати так не написано. Это местная традиция.

все местные традиции религиозные

там ислам уже 1400 лет господствует

всё неправильное в традициях, с точки зрения ислама, уже давно ликвидировано

всё правильное и аллахоугодное практикуется

http://tafsir.ru/tafsir-as-saadi-sura-at-talyak-ayat-4/


Sergunya
отправлено 07.08.16 20:16 # 49


Кому: veselchak, #21

> В Коране кстати так не написано. Это местная традиция.

Ни фига подобного. Третьей жене пророка Магомета, Аише, на момент вступления в брак было 6 лет, а на момент фактического начала брачной жизни - 9. От комментариев воздержусь.


Grey_Bоxx
отправлено 07.08.16 20:16 # 50


Кому: ks85, #43

> Честно сказать они там в Афганистане полностью заслужили такую жизнь. Они воевали с нами, устраивали диверсии, всячески поддерживали исламизм то что пусть живут так как хотели жить.

Шестилетняя девочка виновата-то чем? Тем, что родилась в "неправильном"
месте?


HanTengri
отправлено 07.08.16 20:19 # 51


Кому: yuri535, #8

> как в Коране написано, так и сделал

Кому: veselchak, #21

> В Коране кстати так не написано. Это местная традиция.

Кому: ташкенталь, #23

> А можно поточнее, где там написано так делать?

Младшую, 4-ю жену, Айшу, Мухамед взял в жены, когда ей было 9 лет. Так что, в 9 лет это, по шариату, наверное, нормально. А, вот, в 6 лет - это уже, видать, педофилия. Нужно срочно изловить мерзавца и забить камнями, чтобы не смел ставить себя выше Пророка! Что-б понял, подлюка, что здесь ему не тут!



i.bragimov
отправлено 07.08.16 20:19 # 52


Кому: khpb, #41

> Простите, а вы сами бы хотели такой ценой получить сытую жизнь?

Разговор не о том, что это явление хуже а это лучше. Разговор о том, что есть явления более массовые. Оба явления негативные. Работорговля процветает тысячи лет. Певцы-кастраты - это еденицы, по сравнению с миллионами проданных рабов. А что не вспомнить тогда евнухов и кастратов при гаремах? Это частные явления общей проблемы - работорговли.


ks85
отправлено 07.08.16 21:12 # 53


Кому: Grey_Bоxx, #50

Конкретно она конечно не виновата. Но вот её родственики наверняка воевали против наших войск в Афганистане так что пусть расплачиваются. Их нищая беспросветная жизнь достойная награда за то что они выбрали не ту сторону в той войне. По человечески эту девочку конечно жалко, но население Афганистана заслужило свою участь.


khpb
отправлено 07.08.16 21:12 # 54


Кому: i.bragimov, #52

Зачем так много слов, когда можно просто написать, что вам насрать на любые проблемы, кроме своих собственных.


Вратарь-дырка
отправлено 07.08.16 21:12 # 55


Кому: Sergunya, #49

> Третьей жене пророка Магомета, Аише, на момент вступления в брак было 6 лет, а на момент фактического начала брачной жизни - 9

Цитату из Корана можно? Выше ведь речь о Коране шла? А то окажется, что разные исследователи приводят совершенно разные данные, а в самом Коране об этом вовсе не говорится.


yuri535
отправлено 07.08.16 21:54 # 56


Кому: Вратарь-дырка, #55

Какие ещё исследователи? Это исламские богословы.

вот правоверные разъяснят для малограмотных кафирам


Табари IX:131 “Моя мать пришла ко мне, когда я каталась на качелях, она взяла меня на руки и опустила на землю. Няня умыла мне лицо и повела за собой. Когда я приблизилась к дверям, няня остановилась, чтобы я могла отдышаться. Когда я вошла, Мухаммад сидел на кровати в нашем доме. Моя мать заставила меня сесть ему на колени. Другие мужчины и женщины встали и ушли. Пророк вступил в связь со мной в моем доме, когда мне было девять лет”.

Обращаясь к первоисточникам на арабском языке (языке оригинала) и восстанавливая реальную картину, мы видим, что в мусульманском богословии имеется мнение о том, что возраст Аишы в момент заключения брака был 6 лет, а в дом Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) она перешла в 9 лет.

http://www.whyislam.ru/forum/viewtopic.php?p=5842


HanTengri
отправлено 07.08.16 22:11 # 57


Кому: Вратарь-дырка, #55

> Цитату из Корана можно? Выше ведь речь о Коране шла? А то окажется, что разные исследователи приводят совершенно разные данные, а в самом Коране об этом вовсе не говорится.
>

В Корране, не в Коране, но в Хадисах сказано:

>Сообщается, что Аиша сказала: «Мой брачный договор с Пророком был заключен, когда мне исполнилось шесть лет. Потом мы приехали в Медину и остановились (в квартале) бану аль-Харисбин Хазрадж. После этого я заболела, и у меня выпали волосы, а потом они снова отросли. (Однажды, когда) я каталась на качелях вместе с моими подругами, моя мать Умм Руман пришла ко мне и громко позвала меня, а я подошла к ней, не зная, чего она хотела. Она взяла меня за руку и привела к дверям дома. Я тяжело дышала, а когда мое дыхание стало успокаиваться, она взяла немного воды и протерла мне лицо и голову, после чего ввела меня в дом. В этом доме находились женщины из числа ансаров, которые стали говорить: „(Желаем тебе) блага, благословения (Аллаха) и удачи!“ И (моя мать) передала меня (этим женщинам), которые приготовили меня (к свадьбе), а утром пришел Посланник Аллаха, и (моя мать) передала меня ему, а было мне тогда девять лет».
— "Сахих" аль-Бухари


yuri535
отправлено 07.08.16 22:29 # 58


Кому: Вратарь-дырка, #55

> Цитату из Корана можно? Выше ведь речь о Коране шла?

По Корану мужчина может иметь жену допубертатного возраста. То есть моложе 10-11 лет.

речь шла об этом

далее исламские богословы ведут жизнеописания и рассказывают о примерах 5-6 летнего замужества как о нормальной традиции, в частности о супругах пророка и прочих праведных халифах и менее почетных, но крайне уважаемых членом уммы

не считая простых обывателей

вот одного из таких обывателей и уличили в четком соблюдении религиозных традиций


Вратарь-дырка
отправлено 07.08.16 22:56 # 59


Кому: yuri535, #56
Кому: HanTengri, #57

Конечно, не в Коране. Речь-то шла о Коране - который вроде как прямо дарован Аллахом, а хадисы - это предания, не исходящие от Бога. Вы-таки обратите внимание на сообщение #49. Что там написано? Коран? Так при чем тут хадисы?


HanTengri
отправлено 07.08.16 23:49 # 60


Кому: Вратарь-дырка, #59

> Конечно, не в Коране. Речь-то шла о Коране - который вроде как прямо дарован Аллахом, а хадисы - это предания, не исходящие от Бога. Вы-таки обратите внимание на сообщение #49. Что там написано? Коран? Так при чем тут хадисы?

Ну, путается народ. Восток дело тонкое. Дело в том, что правила поведения мусульманина в быту основаны не только на Коране, но и на подражании поведению пророка Мухамеда в аналогичных ситуациях (суннат). А Сунна основана на Хадисах, т.е. рассказах о том, что Мухамед и иже с ним делали и говорили. Кроме того, Шариат основан, в первую очередь на Коране, а во вторую на Хадисах. Так что Хадисы здесь, очень даже причем.


Вратарь-дырка
отправлено 08.08.16 00:17 # 61


Кому: HanTengri, #60

Причем мужи, всю жизнь изучающие тексты сии, с детства владеющие "языком арабским ясным" - и то не могут прийти к согласию относительно всех смыслов. Я же не владею не то что арабским седьмого века, но даже в современном арабском не знаю ничего окромя хрестоматийного ктл (с этого корня все учебники начинают разъяснение арабской грамматики) - так что лезть в смыслы не желаю; с меня достаточно того, что в Коране заведомо ничего нет про возраст Айши (ну перевод Крачковского-то я читал, вряд ли он совсем уж сильно наврал), а даже вдаваться в подробности возраста для вступления в половую связь я не желаю: для этого стоит выучить хотя бы современный арабский.


Schneider
отправлено 08.08.16 03:54 # 62


Кстати да. Жениху надо было прикинуться шлангом. А отэц невесты по понятиям поступил. Мог бы и козу подсунуть. Или, того хуже, козла (а какая в жопу разница???).


sergant_l
отправлено 08.08.16 09:17 # 63


Кому: Schneider, #62

>> Кстати да. Жениху надо было прикинуться шлангом. А отэц невесты по понятиям поступил. Мог бы и козу подсунуть. Или, того хуже, козла (а какая в жопу разница???).

Ну ты палку-то не перегибай - в мусульманстве сношение с животным одного с тобой пола считается западлом. Сношаться можно только с животным противоположного пола - таков красивый древний обычай!


Grey_Bоxx
отправлено 08.08.16 09:47 # 64


Кому: ks85, #53

> Конкретно она конечно не виновата. Но вот её родственики наверняка воевали против наших войск в Афганистане так что пусть расплачиваются. Их нищая беспросветная жизнь достойная награда за то что они выбрали не ту сторону в той войне. По человечески эту девочку конечно жалко, но население Афганистана заслужило свою участь.

Т.е. и виновных, и невиновных, и потомков до 7 колена. Вполне средневековое представление о справедливости.

Ну да ладно, мне вот что интересно: что, на твой взгляд, нужно было сделать с немцами по итогам Великой Отечественной, учитывая все совершенные на советской территории преступления?


yuri535
отправлено 08.08.16 11:01 # 65


Кому: Вратарь-дырка, #59

Речь шла о замужестве маленьких девочек на взрослых дядичках. Оно прямо следует из Корана, тебе привели ссылки.

Остальное ты придумал сам. Разоблачать это не имеет смысла.


KonstantinS
отправлено 08.08.16 13:50 # 66


Какой практичный народный обычай! А у нас: на свидания ее води, цветы ей дари, в кафешках ее корми, на танцах с ней танцуй, а потом еще и от ворот поворот получи. Все таки есть, чему и нам у них поучиться! А дед налоги с козла поди не заплатил, вот и арестовали.


Вратарь-дырка
отправлено 08.08.16 14:24 # 67


Кому: yuri535, #65

Во-первых, речь шла конкрктно об Айше. Во-вторых, как раз на коранической цитаты у тебя нет.


HanTengri
отправлено 08.08.16 15:34 # 68


Кому: Вратарь-дырка, #61

> Причем мужи, всю жизнь изучающие тексты сии, с детства владеющие "языком арабским ясным" - и то не могут прийти к согласию относительно всех смыслов.

Вот именно, что только "...мужи, всю жизнь изучающие тексты сии..." разбираются в тонкостях толкования и то далеко не все. А для обычного мусульманского олуха, Хадисы=Шариат=Коран. Ибо не читали они ни первого, ни второго, ни, даже третьего. Если допросить этих двух предприимчивых афганских абреков (папашу с женишком), то выяснится, что, по их мнению, они поступили строго по Корану. Т.е. совершили вполне халяльный поступок и даже, взможно, ждут, за это дополнительных ништяков от Аллаха. В общем, нельзя судить о поведении этих богом ушибленных с высоты своего современного, цивилизованного образования. Добро пожаловать в средневековье!


HOHOL
отправлено 08.08.16 16:05 # 69


Кому: yuri535, #48

> там ислам уже 1400 лет господствует

Лет на 400 поменьше.


Kaarza
отправлено 08.08.16 16:32 # 70


Это ещё о бача-бази не вспомнили до сих пор.


ks85
отправлено 08.08.16 18:53 # 71


Кому: Grey_Bоxx, #64

Что сделать следовало? Загнать всех их в лагеря да не кормить что ещё с этой мразью делать то.


Abrikosov
отправлено 08.08.16 19:18 # 72


Кому: KonstantinS, #66

> А у нас: на свидания ее води, цветы ей дари, в кафешках ее корми, на танцах с ней танцуй, а потом еще и от ворот поворот получи.

Зато "у нас" твоя мама может выбирать, от кого тебя родить.

А "у них" как-то не очень.

Кстати, "у них", если у тебя нет мешка риса - то никто тебе дочь не отдаст, придётся с козлом жить.


Abrikosov
отправлено 08.08.16 19:22 # 73


Кому: Grey_Bоxx, #64

> Ну да ладно, мне вот что интересно: что, на твой взгляд, нужно было сделать с немцами по итогам Великой Отечественной, учитывая все совершенные на советской территории преступления?

Судя по тому, что эти гандоны нас предали, поскакав в нато записываться - следовало поступить иначе, чем поступили. Не надо было быть такими мягкотелыми и всепрощающими.

Я бы предложил их правильно воспитывать. Без прикрас рассказывая, что такое европа и европейская цивилизация. Чтобы их тошнило, чтобы было больно и стыдно - оттого, что они европейцы.

Вот тогда, через несколько поколений, из них бы выросло нечто мало-мальски приличное.


Abrikosov
отправлено 08.08.16 19:28 # 74


Кому: Утконосиха, #32

> Обращаю внимание сочувствующих на то, что муж и папа девочки нарушили действующие законы Афганистана.

Интересно, что в действующих законах Афганистана говорится о производстве наркотиков.

А то может оказаться, что там большая часть населения - уголовные преступники, место которых на нарах.


yuri535
отправлено 08.08.16 20:09 # 75


Кому: Вратарь-дырка, #67

> > Во-первых, речь шла конкрктно об Айше.

Речь шла о разрешении такого в Коране и как пример привели Айшу. Ты просто всё перепутал. Частое смешал с общим.

> Во-вторых, как раз на коранической цитаты у тебя нет.

ещё чего

Для тех из ваших женщин, у которых прекратились менструации, если вы сомневаетесь, установленный для развода срок равен трем месяцам, [как и для тех, у которых не было менструаций.] Для беременных срок установлен до тех пор, пока они не разрешатся от бремени. Тому, кто боится Аллаха, Он облегчает дела.

сура Ат-Таляк, аят 4

http://tafsir.ru/tafsir-as-saadi-sura-at-talyak-ayat-4/


ташкенталь
отправлено 08.08.16 20:37 # 76


Кому: yuri535, #8

> как в Коране написано, так и сделал

Кому: yuri535, #65

> Речь шла о замужестве маленьких девочек на взрослых дядичках. Оно прямо следует из Корана, тебе привели ссылки.

Нет там ссылок на места в Коране, где написано что-то вроде "женитесь на маленьких девочках". По приведённой ссылке есть упоминание суры 65 «ат-Талак» (Развод), где в числе прочего описываются условия развода с женщинами «у которых не было менструаций». В разных переводах Корана это трактуется по-разному («по юности», «по каким-либо причинам», без дополнений). Если принимать вариант «по юности», то получается, что в Коране предусматривается порядок развода с несовершеннолетними жёнами. А далее уже актуально приведённое выше утверждение:

Кому: yuri535, #65

> Остальное ты придумал сам. Разоблачать это не имеет смысла.

Вообще, печаль-беда в том, что Коран (как и Библию) часто трактуют так, как угодно трактующему. Например, дедок оттрактовал так, что ему по Корану можно жениться на шестилетней девочке (и, возможно, вступать с ней в половую связь), а некоторые, например, трактуют так, чтобы удобно было обвинять всех мусульман в узаконивании педофилии.

Кстати, по предоставленной ссылке можно в том числе ознакомится с мнением, что в те годы взять в жёны девочку 9-ти лет в большей части мирового сообщества считалось нормой. Т.е. подобное в то время практиковали и христиане, и мусульмане, и атеисты.

В Коране есть сура 4 «ан-Ниса» (Женщины). В ней, в числе прочего, оговаривается порядок отношений с женщинами, - а также несовершеннолетними, слабоумными, и прочим находящимся на иждивении контингентом. Тут же, соответственно, оговаривается и порядок женитьбы. Я там не смог найти явного описания ограничений по возрасту для женитьбы, как и явного разрешения вступать с несовершеннолетними в половую связь. Возможно, в Коране возраст для женитьбы не оговаривается вообще никак.


Grey_Bоxx
отправлено 08.08.16 20:41 # 77


Кому: ks85, #71

> Что сделать следовало? Загнать всех их в лагеря да не кормить что ещё с этой мразью делать то.

Т.е. устроить геноцид?

Нужно понимать, что большая часть населения любой страны политически инертна, а, значит, думает и делает ровно то, что преподносит государственная пропаганда. Определенным образом, большинство - заложник своих правящих элит. Так на наших произошло с братским народом Украины, до этого - с народом Германии.
Я не говорю, что нужно помиловать всех нацистских ублюдков, более того, я убежден, что исполнители, ровно как и те, кто отдавал преступные приказы, должны понести высшую кару из возможных. Но сочувствующих и прочих - их надо в первую очередь перевоспитывать; ни один народ не заслуживает смерти из-за действий части своих представителей.


Grey_Bоxx
отправлено 08.08.16 20:41 # 78


Кому: Abrikosov, #73

В целом, про воспитание, согласный я.


Утконосиха
отправлено 08.08.16 21:17 # 79


Кому: Abrikosov, #74

Зачем ты наговариваешь на честных афганских крестьян?!!!


Вратарь-дырка
отправлено 08.08.16 21:30 # 80


Кому: yuri535, #75

Сообщение #49 ты, я вижу, так и не прочитал. И трактовать тексты, я вижу, ты берешься, исходя из русских переводов. Кстати, что ты имеешь в виду под "иметь жену"? Я правильно понимаю, что речь не о половых сношениях, а о формальных имущественных и родственных отношениях (как во все времена женились на малолетних с целью породниться)?


ks85
отправлено 08.08.16 21:30 # 81


Кому: Grey_Bоxx, #77

Это не элита расстреливала и сжигала нас. Не элита фотографировалась на фоне виселиц, не элита пользовалась рабским трудом на своих фермах. Там не было невиновных. Они уничтожили 27 млн наших соотечественников значит минимально возможное наказание для них должно быть 27 млн жизней. Их жизней. И степень виновности какого то отдельного ублюдка значения не имеет. Они все заслуживали смерти.


Smolk
отправлено 08.08.16 23:11 # 82


Кому: ks85, #81

А чем тогда советские люди были бы лучше фашистской мрази?


Grey_Bоxx
отправлено 09.08.16 13:38 # 83


Кому: ks85, #81

> то не элита расстреливала и сжигала нас. Не элита фотографировалась на фоне виселиц, не элита пользовалась рабским трудом на своих фермах. Там не было невиновных. Они уничтожили 27 млн наших соотечественников значит минимально возможное наказание для них должно быть 27 млн жизней. Их жизней. И степень виновности какого то отдельного ублюдка значения не имеет. Они все заслуживали смерти.

Но именно она убедила Ганса в превосходстве немецкой нации над другими, именно она отправила его воевать на восток за свои интересы, именно по ее приказу создавались лагеря смерти, именно она получала кровавые барыши с этих ферм. И становление фашистских режимов раз за разом, вне зависимости от конкретной страны и конкретного народа, показывает, что это не не немцы или итальянцы какие-то особые изверги, ни один народ в условиях капитализма не защищен от фашизации. Фашизм - лишь способ сохранить капитал и приумножить его, и в конечном итоге за все заплатит одурманенный пропагандой народ, который в интересах меньшинства отправят умирать за рынки сбыта и дешевую рабочую силу.
Но перечитай что я написал про исполнителей. Нет, русские(а если быть вернее, советские) не стали зверьми, как некоторым бы хотелось, не стали убивать женщин, стариков и детей за смерть своих женщин, стариков и детей. Они не начали бессмысленно проливать кровь, не дали себя охватить чувствами, в целом сходными с теми, которые руководили убийцами, уничтожавших евреев за некогда втоптанную в грязь Германию.


ks85
отправлено 09.08.16 17:17 # 84


Кому: Grey_Bоxx, #83

А зря не стали. В результате мы сейчас живем гораздо хуже Германии. Впрочем это бесполезный спор. Что прошло то прошло, ничего уже не исправить. Мы далеко ушли от первоначальной темы. Афганцы живут той жизнью которую сами выбрали и заслужили. И жить так будут ещё всё обозримое будущее.


Durman
отправлено 09.08.16 17:23 # 85


Кому: ks85

Мне стыдно за таких соотечественников, как ты. Жить в цивилизованном светском обществе, в не самой хуевой и отсталой стране, в относительно мирное время, и иметь такие средневековые представления о справедливости и жизни?

>И степень виновности какого то отдельного ублюдка значения не имеет. Они все заслуживали смерти.

Да ты хуже фашистов, исламских эксремистов и укропов вместе взятых. Этим то мозг мозг последовательно и методично промывали, а ты вот сам до всего догадался.


ks85
отправлено 09.08.16 18:22 # 86


Кому: Durman, #85

Перед кем тебе стыдно? Перед потомками тех кто пришел уничтожить твой народ. В 90-е годы за 1 год и три месяца работы в германии моя бабушка получила компенсацию что-то около 1000 марок. Это по твоему достаточная компенсация? По моему нет. А какие компенсации получат те кто живыми не вернулся? Если твои родственники не пострадали от действий немцев то ты и считаешь что они не заслуживали наказания. Или заслуживали только некоторые из них особо отличившиеся. У меня другая точка зрения.



cтраницы: 1 всего: 86