Bloomberg рассказал о новом iPhone

08.08.16 21:34 | Goblin | 194 комментария »

Железки

С мест сообщают:
Особенностями нового устройства станет система двойной камеры на версии Plus, модернизированная домашняя кнопка, а также отсутствие гнезда для подключения наушников, отмечает агентство. При этом внешне iPhone будет похож на предыдущие модели.

Система двойной камеры будет делать одновременно два снимка и путем совмещения кадра создавать фотографии более высокого качества, объяснил источник. Пользователи новой модели смогут эффективнее управлять смартфоном благодаря расширению функционала «домашней» кнопки. Эта кнопка станет чувствительнее и будет отвечать вибрацией на нажатие. Наушники к новому гаджету можно будет подключить с помощью Bluetooth или через разъем для зарядного устройства. Место, которое раньше предназначалось для разъема наушников, будет освобождено для второго динамика, объяснил источник агентства.

Новый смартфон Аpple оснастит операционной системой iOS 10, у которой появятся интерактивные виджеты, новый способ обмена мгновенными сообщениями, а также приложениями для управления «умной бытовой техникой». По словам источника, операционную систему iOS 10 можно будет установить и на «некоторых предыдущих моделях» iPhone, однако не уточняется, на каких именно.
Bloomberg рассказал о новом iPhone


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 194, Goblin: 1

Steel Rat
отправлено 08.08.16 21:37 # 1


Наконец-то!!!


biozon
отправлено 08.08.16 21:42 # 2


Отказ от стандартного разъёма для наушников - это реальный провал. Теперь для подключения стандартных наушников нужно будет таскать переходник, как раньше в незапамятные премена с Нокией с разъёмом 2.5.

Зачем в смартфоне стерео динамики - тоже непонятно.

Отказ от "железной" кнопки Home - это тоже провал.

А вот дьве камеры - это интересно.


Zx7R
отправлено 08.08.16 21:43 # 3


Кому: biozon, #2

> Отказ от стандартного разъёма для наушников - это реальный провал.

Use bluetooth, Luke!


xDrive
отправлено 08.08.16 21:47 # 4


Ничего особенного, ждем iPhone 8, обещают в начале года.


realand
отправлено 08.08.16 21:57 # 5


2 камеры для снимков я уже в каком то смартфоне видел. помоему в Русском. И после этого они гонят на Китай


Brukvoyed
отправлено 08.08.16 21:57 # 6


Всё-таки «яблочной компании» далеко ещё до «кока-колы»: те давно уже ничего не меняют – только рисунок на банке.


Mavro Metalliko
отправлено 08.08.16 21:57 # 7


Кому: biozon, #2

После покупки iPod classic, я, внезапно, осознал, что Аpple дюже сильно перехваливают. Провал на провале сидит, и провалом погоняет.


biozon
отправлено 08.08.16 21:58 # 8


Кому: Zx7R, #3

> Use bluetooth, Luke!

Зачем и почему? Bluetooth гарнитуры по качеству не дотягивают до проводных наушников. Зачем было морочить голову и избавляться от годами проверенного и универсально принятого во всём мире разъёма?


maxi
отправлено 08.08.16 22:02 # 9


бета 10 отлично встает на 6-ой


Настоящий Индеец
отправлено 08.08.16 22:03 # 10


Кому: biozon, #2

> Теперь для подключения стандартных наушников нужно будет таскать переходник, как раньше в незапамятные премена с Нокией с разъёмом 2.5.

Как бы не пришлось наушники со встроенным ЦАПом покупать. ЕМНИП у Эппл в разъеме айфона аналоговая часть не предусмотрена.


Ujify
отправлено 08.08.16 22:03 # 11


Работают люди. Выполняют план чётко :)


Brukvoyed
отправлено 08.08.16 22:03 # 12


Кому: Mavro Metalliko, #7

> После покупки iPod classic, я, внезапно, осознал

Меня больше всего расстроила необходимость чего-то там ломать и писать какие-то программки, чтобы можно было на него заливать песни, как на полноценный плеер – копированием.


Brukvoyed
отправлено 08.08.16 22:03 # 13


Кому: biozon, #8

> избавляться от годами проверенного и универсально принятого во всём мире разъёма?

Потому, что «ты не как все, ты лучше!»


papaha
отправлено 08.08.16 22:03 # 14


У меня нет денег на ойфон - реальный провал. Но когда у жены сломается 4я модель ойфона, то деньги все же придется найти, ибо привычка такая вещь... А мне смартфоны без надобности, как-то обхожусь.


Slawa
отправлено 08.08.16 22:04 # 15


Кому: biozon, #8
> Зачем ... ?

За деньги!!!


RedStudent
отправлено 08.08.16 22:10 # 16


Кому: biozon, #8

> Зачем и почему

Ответ на этот вопрос можно охарактеризовать одним словом - Огрызок, в смысле Apple.


disednet
отправлено 08.08.16 22:10 # 17


про снижение веса ни слова, однако.


Mavro Metalliko
отправлено 08.08.16 22:14 # 18


Кому: Brukvoyed, #12

> Меня больше всего расстроила необходимость чего-то там ломать и писать какие-то программки, чтобы можно было на него заливать песни, как на полноценный плеер – копированием.

Ага. Это, считаю, мега-находка. Но, к сожалению, геморрой, который присутствует на данном плеере, на этом не заканчивается.


VC10
отправлено 08.08.16 22:14 # 19


Кому: biozon, #8

> Зачем было морочить голову и избавляться от годами проверенного и универсально принятого во всём мире разъёма?

APPLE! Всё делают нестандартным, чтобы нельзя было починить, заменить продукцией конкурентов. Все покупки железо, софт, аксессуары только с заносом доли компании. Так они и стали самой дорогой компанией.


Никита Хониат
отправлено 08.08.16 22:14 # 20


> Bloomberg рассказал о новом iPhone

По-моему, при Джобсе такой х..ни не было.
Этот (логист Кук, чтоб его) интерес подогревает контролируемыми сливами по ходу. Дешёвый трюк, имхо.
Мистер Стив был масштабней во всех смыслах.


Jetlag
отправлено 08.08.16 22:17 # 21


[хватает поп-корн, садится поближе]

Яблокосрачу - быть!


DarkUri
отправлено 08.08.16 22:22 # 22


Новая бритва с тремястами лезвий. Ура! Все силы на рост потреблений.


DarkUri
отправлено 08.08.16 22:26 # 23


В каком году уже придумают одноразовый айфон? Есть мнение, что самый лучший будет, только народ надо подготовить.


Вратарь-дырка
отправлено 08.08.16 22:26 # 24


Кому: biozon, #8

Они работают на массового потребителя. И работают очень неплохо: оборот превысил уж двести миллиардов. Для сравнения, это больше, чем Россия производит нефти за год (в нынешних ценах, конечно).


Nikolai
отправлено 08.08.16 22:31 # 25


Кому: DarkUri, #23

> В каком году уже придумают одноразовый айфон? Есть мнение, что самый лучший будет, только народ надо подготовить.

Самый революционный ай-фон - это отсутствие ай-фона. :)


kvasau
отправлено 08.08.16 22:38 # 26


Кому: biozon, #2



> Зачем в смартфоне стерео динамики - тоже непонятно.
3.5 разъём занимает дофига места внутри. я почти уверен что и с науниками придумают какую нибудь фигню, типа touch вместо современного ДУ.
> Отказ от "железной" кнопки Home - это тоже провал.
вы какой телефон описываете? как была железной таки останется.


radioactive
отправлено 08.08.16 22:45 # 27


Кому: biozon, #8

> Зачем и почему? Bluetooth гарнитуры по качеству не дотягивают до проводных наушников. Зачем было морочить голову и избавляться от годами проверенного и универсально принятого во всём мире разъёма?

Но у него нашли фатальный недостаток - его придумали не они!


Ph1L
отправлено 08.08.16 22:47 # 28


Две камеры leica есть уже у huawei p9. Товарищ Вильянов сделал обзор этого телефона.


pepperov
отправлено 08.08.16 22:50 # 29


Кому: biozon, #8

> Зачем было морочить голову и избавляться от годами проверенного и универсально принятого во всём мире разъёма?

После того, что они сотворили со своим же отличным плеером (я имею в виду интерфейс), я уже ничему не удивляюсь. "При Джобсе такой херни не было", да.


Korsar
отправлено 08.08.16 22:57 # 30


Кому: realand, #5

> 2 камеры для снимков я уже в каком то смартфоне видел. помоему в Русском.

Первым две камеры сделал китайский Huawei.


alex394053
отправлено 08.08.16 23:01 # 31


Ничего скучнее в жизни не читал.


Zx7R
отправлено 08.08.16 23:02 # 32


Кому: biozon, #8

> Use bluetooth, Luke!
>
> Зачем и почему? Bluetooth гарнитуры по качеству не дотягивают до проводных наушников. Зачем было морочить голову и избавляться от годами проверенного и универсально принятого во всём мире разъёма?

Чтобы заработать :)
Лох не мамонт, купит новые наушники. Может даже дорогие. А через пару лет они ещё чего нибудь выдумают.


Stef
отправлено 08.08.16 23:07 # 33


Лучше бы батарею придумали какую хорошую. А то народ приходит на работу и тут же ставит айфоны на зарядку.


pikachu
отправлено 08.08.16 23:20 # 34


Не сообщили самое главное: на сколько десятых миллиметра будет тоньше корпус??77


бенгурский
отправлено 08.08.16 23:31 # 35


Оебята, я вот уже год гонять с блютуз наушниками Samsung Gear circle. Это бомба. Провода это вообще прошлый век. Понял это когда работал в самсунге, даже зарядки уже беспроводов. Корейцы вообще походу в 2050 году живут, такие темы есть, в технике и цифровых технологиях мы отстали невероятно сильно.


A6pukoc
отправлено 08.08.16 23:31 # 36


Кому: biozon, #2

> Теперь для подключения стандартных наушников нужно будет таскать переходник, как раньше в незапамятные премена с Нокией с разъёмом 2.5.

Ниразу не разбираюсь в айфонах. А там что в комплекте наушники не идут? Или они отвратительного качества и нужно менять их сразу на что-то нормальное?


Winchester
отправлено 08.08.16 23:31 # 37


> Особенностями нового устройства станет система двойной камеры

А вспышка будет? А то как в темноте дабл селфи делать?)


Zero Run
отправлено 08.08.16 23:32 # 38


Не раскрыли важнейший вопрос: какой лак для ногтей рекомендуется к новому яблозвону!!! А то придёт модный паренёк в сервис, ну там невзламываемый пароль от айтюнс забыл, например, а у него ногти не в тон теляфону покрашены - сразу выгонят с позором, да ещё и с гарантии снимут!!!


DVD
отправлено 08.08.16 23:32 # 39


Смотрю, в комментариях "двухминутка ненависти" (с) к айфону. Это такой аутотренинг? Чем больше не любишь айфон, тем ты выше в собственых глазах? 60


Kavasan
отправлено 08.08.16 23:32 # 40


Так вам хипстерам и надо


DVD
отправлено 08.08.16 23:35 # 41


> Наушники к новому гаджету можно будет подключить с помощью Bluetooth или через разъем для зарядного устройства.

А у кого нет айфона, будет подключать наушники через разъём для зарядного устройства стандарта USB Type C, который проникнет на все "андроиды". Mwa-ha-ha!


Korsar
отправлено 08.08.16 23:36 # 42


Кому: pikachu, #34

> Не сообщили самое главное: на сколько десятых миллиметра будет тоньше корпус??77

Ну вообще Блумберг мог ни о чём и не рассказывать. Аудитория у Айфона и так достаточно устойчивая, во всяком случае на ближайшее время. Несмотря на то, что корейцы дышат в затылок, а китайцы местами уже и обгоняют.


Goblin
отправлено 08.08.16 23:37 # 43


Кому: A6pukoc, #36

> Ниразу не разбираюсь в айфонах.

у меня много лет айфоны, я разбираюсь

> А там что в комплекте наушники не идут?

идут, конечно

> Или они отвратительного качества и нужно менять их сразу на что-то нормальное?

нет, отличные наушники


Torch
отправлено 08.08.16 23:42 # 44


Все ясно, значит мой 6-й станет медленнее работать скоро. То-то я смотрю он мне сейчас втюхивать обновление ОС стал настойчиво.


Pugnator
отправлено 08.08.16 23:47 # 45


Кому: realand, #5

> 2 камеры для снимков я уже в каком то смартфоне видел. помоему в Русском. И после этого они гонят на Китай

В линейках Панасоник и Фуджитсу ещё в 2011 было


идущий мимо
отправлено 09.08.16 00:11 # 46


Кому: бенгурский, #35

> Понял это когда работал в самсунге, даже зарядки уже беспроводов.

А понту от той зарядки? Все равно зазор, между базой и телефоном не должен привышать 0.4 мм


Енот
отправлено 09.08.16 00:27 # 47


Ой, всё... Поскольку все остальные производители яростно копируют айфон, скоро все мобилки лишатся стандартного разъема для наушников!!!


pell
отправлено 09.08.16 00:39 # 48


Стереокамера реально интересна. До сих пор Apple был особо не замечен в выпуске неготовых к использованию продуктов. Неужели допилили?


UVLight
отправлено 09.08.16 00:47 # 49


Кому: идущий мимо, #46

> А понту от той зарядки? Все равно зазор, между базой и телефоном не должен привышать 0.4 мм

Нокия Люмия отлично заряжается сквозь чехол в полмиллиметра точно.
Что характерно - айфоны беспроводную зарядку не умеют до сих пор (!).


Gerasim
отправлено 09.08.16 01:04 # 50


Кому: biozon, #8

[пожимает плечами]

Месье не может купить себе нормальные?

Partot Zik
Bowers/Wilkins P5
Beats

могу порекомендовать лично, отличные.


Gerasim
отправлено 09.08.16 01:10 # 51


Кому: Brukvoyed, #12

syncios с ним не работает?


Areksy
отправлено 09.08.16 01:11 # 52


Кому: Енот, #47

> Поскольку все остальные производители яростно копируют айфон, скоро все мобилки лишатся стандартного разъема для наушников!!!

Смартфоны на андроиде уже появились без разьема для наушников. Moto Z, например.

Правда, в комплекте есть адаптер с USB-C на стандартный миниджек для наушников.

Я считаю, от малодушия!!!


vovan3312
отправлено 09.08.16 02:50 # 53


Кому: Korsar, #30

Вообще-то HTC. Для 3D съёмки.


Stoum
отправлено 09.08.16 04:46 # 54


Значит скоро по интернету будут бегать люди и кричать что "эппл переизобрели наушники и камеру", хотя всё это мы уже видели на других телефонах.


pell
отправлено 09.08.16 08:02 # 55


Буквально с неделю назад пролетала новость, что беспроводных наушников теперь продаётся больше, чем проводных. Это к вопросу о разъёме.


baraguzoff
отправлено 09.08.16 08:13 # 56


Кому: идущий мимо, #46

> А понту от той зарядки? Все равно зазор, между базой и телефоном не должен привышать 0.4 мм

И это называется беспроводная зарядка?

Хуйня какая-та.


Zx7R
отправлено 09.08.16 08:30 # 57


Кому: baraguzoff, #56

> А понту от той зарядки? Все равно зазор, между базой и телефоном не должен привышать 0.4 мм
>
> И это называется беспроводная зарядка?
>
> Хуйня какая-та.

Беспроводная - потому что сопли не болтаются по всему дому а аккуратно спрятаны.
В разьём тыкать не надо у телефона - меньше шансов что сломается.

Мой следующий телефон - строго с беспроводной зарядкой.


Котовод
отправлено 09.08.16 08:39 # 58


Кому: Zx7R, #57

> В разьём тыкать не надо у телефона - меньше шансов что сломается.

Замена разъемов у эпла - офигенная кормушка. Ломаются то они у всех, но цена замены у эпла немного отличается!!!


pell
отправлено 09.08.16 08:57 # 59


Кому: Котовод, #58

> Замена разъемов у эпла - офигенная кормушка.

Была замена разъёмов, теперь будет ремонт беспроводных зарядок. Их сейчас начнут раскладывать по столам, после чего по зарядкам потекут кофейные реки, смузи берега.


Madnum
отправлено 09.08.16 09:18 # 60


Кому: baraguzoff, #56

> > И это называется беспроводная зарядка?
>
> Хуйня какая-та.

Можно сделать чтоб заряжала хоть на 10 метров. Правда действовать она будет не только на телефон.


Øдин
отправлено 09.08.16 09:18 # 61


Кому: Zx7R, #57

> Беспроводная - потому что сопли не болтаются по всему дому а аккуратно спрятаны.
> В разьём тыкать не надо у телефона - меньше шансов что сломается.
>
> Мой следующий телефон - строго с беспроводной зарядкой.

Проводок компактнее. И дешевле.
На работе не подзаряжаешь? Если да - таскаешь ли с собой везде зарядку?


Afrikaner
отправлено 09.08.16 09:20 # 62


У меня у одного ощущение, что после 4-го айфона каждый следующий все сучнее и скучнее?


Pugnator
отправлено 09.08.16 09:20 # 63


Кому: Zx7R, #57

> В разьём тыкать не надо у телефона - меньше шансов что сломается.

у приличных телефонов давно наружу выведены контакты для кредла с боковым скольжением. Что позволяет быстро заряжать хорошим током, а не это чудо.


fatan4
отправлено 09.08.16 09:24 # 64


Кому: pell, #59

У меня мастерская по ремонту телефонов, замена разъёмов у эппла это крайне редкая вещь, только после воды, разъём там бессмертен, в отличии от конченого micro USB, используемого остальными.


radiolight
отправлено 09.08.16 09:25 # 65


Интересные нововведения. Любопытны отзывы пользователей.

> Ой, всё... Поскольку все остальные производители яростно копируют айфон, скоро все мобилки лишатся стандартного разъема для наушников!!!

У меня blackberry. Все на месте и плагиата ифоновского не замечала.


ecolog
отправлено 09.08.16 09:25 # 66


Кому: biozon, #8

> Зачем было морочить голову и избавляться от годами проверенного и универсально принятого во всём мире разъёма?

Затем что теперь:
1) на презентации доп слайд, а то и два
2) можно продавать различные переходнички по 99.99$ и тройнички (если хочетс одновременно слушать музыку и заряжаться например)
3) Ну и надо же наконец хоть что-то акционерам показать


ecolog
отправлено 09.08.16 09:25 # 67


Кому: maxi, #9

> бета 10 отлично встает на 6-ой

Кто бы сомневался. Вот у xiaomi на "redmi 1" можно поставить MIUI v8, хотя в продажу он запускался еще на v4. И в v8 добавилось не только 3 приложения (виджеты, мессенджер и пульт управления).


ecolog
отправлено 09.08.16 09:25 # 68


Кому: papaha, #14

> деньги все же придется найти, ибо привычка такая вещь.

Понятно кто глава в семье - Эппл.


ОлёША
отправлено 09.08.16 09:28 # 69


Кому: biozon, #8

Какие слушал, что источник?
На ноуте выставлены параметры в известном плеере на букву А: 192000 Hz 24 Bit (i32), устройство: WASAPI Exclusive (Push) Windows Default. Эквалайзер выкл. от слова совсем. Звук прилетает довольно таки добротный на блюпупные соньки в звании 1ЭрБэТэ - от провода не отличишь. У эпла, да, провалена середина, видимо - влияние логотипа. 60 Отсюда отсутствие полноты картины и беда с красками. По блюпупу яблоки лучше вообще не слушать - "не слышно".


лёхаДВ
отправлено 09.08.16 09:28 # 70


Кому: biozon, #2

> Отказ от стандартного разъёма для наушников - это реальный провал.

Стандартный разъёма - это дырка в корпусе, это дополнительное месте под негв внутри, которое можно сэкономить, ну и плюс удобно таскать наушники, никаких спутывающихся проводов и понты (теперь и наушники от Apple!!!)

Меня больше напрягается индивидуальный кабель зарядки (а не как у всех), ибо ребенок для своего 5S уже раз 6 покупала его.


KD
отправлено 09.08.16 09:28 # 71


Понтов много, новшеств - мало.
Для гламурных смузи-вейперов в коворкингах самое оно.


Heisenberg
отправлено 09.08.16 09:29 # 72


Кому: UVLight, #49
Камрад, беспроводная зарядка сегодня - дичь. Заряжает медленно, не в любом положении аппарата. Да, сама идея превосходная, но нуждается в доработке. Как раз сегодня г-н Муртазин в Бирюльках описал одну историю с пиаром этих беспроводных зарядок. Раздел называется "Беспроводная зарядка от PowerMat в Starbucks – пример плохого промо"
Раньше Эппл не ставила технологии в устройства ради технологии (во времена Джобса имеется ввиду), а когда что-то меняла в аппаратной части, то хотя бы доходчиво объясняла зачем и что. Даже когда не взлетело.
Никак не могу понять, зачем нужно убирать 3,5mm кроме желания окучить в очередной раз рынок аудио (сначала это был айТюнз и музыкальные издатели, потом производители наушников для сертификации "made for iPhone/iPod") с сертификацией "наушников высокого разрешения" c Lightning разъемом. Ему уже больше полувека, и он своей популярностью до сих пор доказал удобство и качество, пережив своих конкурентов.
Лучше бы перестали катком проезжать по телефонам и сделали потолще, но с нормальной батареей. И тогда mini-jack по размерам не мешал. Всем было бы лучше, заодно можно этот факт преподнести в качестве инноваций)
Эта контора всё больше напоминает того уродца из девяностых, которые даже пытались свою консоль выпускать, и все продукты некрасивые и ущербные. И тогда тоже о главе стояли "эффективные маркетологи". Запасаемся терпением и хохмами. Похоже, лет через 10 microsoft опять будут предлагать купить apple)


Вратарь-дырка
отправлено 09.08.16 09:29 # 73


Кому: pell, #48

Да лан, помнится, раз выпустили они айфон, который всем был хорош, только вот без чехла не звонил.


Torch
отправлено 09.08.16 09:29 # 74


Кому: Mavro Metalliko, #7

> Аpple дюже сильно перехваливают. Провал на провале сидит, и провалом погоняет

Правда, в самом Apple про это не знают и поэтому гребут бабло неистово. Надо им рассказать, что это — провал.


trial
отправлено 09.08.16 09:29 # 75


Кому: Pugnator, #45

Был еще года два назад HTC с "сенсором глубины".

Кому: бенгурский, #35

Беспроводная зарядка была в Нокиях, начиная с 2011 года точно, а может даже и раньше. А в чем корейцы слабы (особенно гнус), так это в софтовой части. А все железо да, они разрабатывают и в этом впереди планеты всей, кроме процессоров (арм, как ни крути, изобретение явно не корейское), ну и пока япошки еще не окончательно обанкротились на своих дисплеях. Но им недолго осталось, похоже (по крайней мере шарпу).


идущий мимо
отправлено 09.08.16 09:29 # 76


Кому: UVLight, #49

Там же весь прикол под крышкой, приёмник соеденен с батарейкой, далее ЭМ поле делает свое темное дело, у эпла нет своей эпловской зарядки или айфоны вообще не совместимы с безпроводной? Вроде не сложно.
И да, я ошибся, до 4 см, но все равно мало, вот еслиб, по комнате ходишь, а оно заряжается, вот тогда это беспроводная зарядка


trial
отправлено 09.08.16 09:30 # 77


> По словам источника, операционную систему iOS 10 можно будет установить и на «некоторых предыдущих моделях» iPhone, однако не уточняется, на каких именно.

Какой замечательный источник. А я вот знаю на каких. На всех, начиная с 5ки. Об этом по секрету рассказал Тим Кук на всемирной презентации пару месяцев как.


Теплообменник
отправлено 09.08.16 09:30 # 78


iPhone 6ss.


Pugnator
отправлено 09.08.16 09:30 # 79


Кому: pell, #48

> Стереокамера реально интересна. До сих пор Apple был особо не замечен в выпуске неготовых к использованию продуктов. Неужели допилили?

Да уж сто лет в обед этому всему.
Sharp Docomo SH-12C, 2011 год


Gost
отправлено 09.08.16 09:30 # 80


путь блекбери вижу я.


Thunderbringer
отправлено 09.08.16 09:32 # 81


Кому: biozon, #8

> > Зачем и почему? Bluetooth гарнитуры по качеству не дотягивают до проводных наушников. Зачем было морочить голову и избавляться от годами проверенного и универсально принятого во всём мире разъёма?

А уж как хорошо одновременно гонять Bluetooth и WiFi на 2.5ГГц... Треск-писк-пердёж обеспечены. Набегайлам с "купи 5ГГц роутер" скажу, что a) разбежался я менять Mikrotik на 24 гигабитных порта из которых 15 занято б) Их всех девайсов 5ГГц у меня умеет только Redmi Note 3 Pro и древний нетбук, у которого полетела вайфайка, которую я позаимствовал у трупика ноута за 200 тыщ, с поддержкой 5ГГц).


Thunderbringer
отправлено 09.08.16 09:32 # 82


Кому: Stef, #33

> Лучше бы батарею придумали какую хорошую.

Хорошая батарея, в айфоне? Это же анекдот... Всякое бывало, но хорошей батареи - никогда. Это к топовым китайцам - 4000-5000 миллиампер-часов легко, если надо то и 15000 найдутся.


P.S. Последний нормальный айфон - 5s. Работает нормально, за исключением хилой батарейки, чинится дёшево, дома на коленке. SE вроде то же самое, только в профиль. А вот 6той - ужос во всех отношениях. Хуже только какой-нибудь HTC M8, который ломается легко, а вот ремонтируется... разборка тот еще квест, особенно когда дисплейный модуль надо заменить. Страшный сон работника сервиса.


Thunderbringer
отправлено 09.08.16 09:32 # 83


Кому: papaha, #14

> У меня нет денег на ойфон - реальный провал. Но когда у жены сломается 4я модель ойфона, то деньги все же придется найти

На 5S или SE...


Thunderbringer
отправлено 09.08.16 09:32 # 84


Кому: Areksy, #52



> Правда, в комплекте есть адаптер с USB-C на стандартный миниджек для наушников.
>
> Я считаю, от малодушия!!!

С адаптером одна проблема - зарядка через него же, поэтому послушать и зарядить уже не получится. И не надо говорить, что это вредно - ни разу, ибо 2-3% загрузки процессора с выключенным экраном батарею не насилуют. Вот в игры играть или разговаривать по полчаса и больше заряжая аккумулятор не стоит. Ютуб смотреть - тоже. Вторая проблема в том, что все малогабаритные USB после mini - хлипкие и насиловать наушниками - не лучший вариант, тем более что повышается шанс дёрнуть вбок. эппловский разъем, тот что в пятом айфоне и далее - тоже не сверхпрочный.


DeathSquirell
отправлено 09.08.16 09:32 # 85


Кому: Goblin, #43

Дмитрий Юрьевич, побывает ли новый аппарат в цепких лапах?


Thunderbringer
отправлено 09.08.16 09:32 # 86


Кому: A6pukoc, #36

> Ниразу не разбираюсь в айфонах. А там что в комплекте наушники не идут? Или они отвратительного качества и нужно менять их сразу на что-то нормальное?
>
>

Не знаю идут ли к этому, те, что раньше шли к телефонам и айподам, ну как бы это мягче сказать. В общем VE Monk за 5 баксов несравнимо лучше звучит. Впрочем, это касается 99% комплектных наушников от любой не очень дорогой техники.

Ну а самое главное - я привык дома или в поезде-самолёте втыкать в телефон мониторные наушники - лучше звук, меньше давят на слух и просто приятнее - у меня их три штуки разных от дешевых MDR-CD580, давно снятых с производства, более солидных Roland RH-A30 (ну это для дома или монтажа, ибо открытые от слова "совсем") и закрытые ATH-W5000 - самое то для всяких шумных мест.
Затычки - это для городского транспорта, когда не охота с собой таскать тяжелые мониторные уши.


Zolozoloz
отправлено 09.08.16 09:32 # 87


всегда ржал над поклонниками айфона
именно над поклонниками а не над реальными людьми кто пользует их возможности
а поклонников около 95 % тоесть это те кто идут за модой без разума

а вот 5 % кто пользуют норм - просто нормальные люди и пользуют айфон ибо он их удовлетворяет и пользуют все его возможности


SergeyB
отправлено 09.08.16 09:32 # 88


Кому: Areksy, #52

Да и без всяких андроидов много лет назад были телефоны с подключением гарнитуры через универсальный разъём, у того же Philips.


pell
отправлено 09.08.16 09:33 # 89


Кому: fatan4, #64

> конченого micro USB

Эта дрянь постоянно ломается.


pell
отправлено 09.08.16 09:39 # 90


Кому: Pugnator, #79

> Да уж сто лет в обед этому всему.

Только всё никак не взлетит. По целому ряду причин. Начиная с производственных (калибровка стереомодуля — непростая операция, любая непростая операция подрядчиком будет исполнена в лучшем случае наоборот, а скорее всего — «оптимизирована» в безудержных попытках объегорить как всегда тупого заказчика, welcome to the real world, как говорится). Заканчивая банальным «OK, допустим, у нас есть стереомодуль. Кому мы его продадим?»


товарищ_ISAев
отправлено 09.08.16 09:50 # 91


Кому: Torch, #74

На мой взгляд, дожинают созданный Джобсом ажиотаж.
Пока жив понт от владения ойфоном, можно внедрять самые идиотские инженерные решения, которые другого (не столь имиджевого) производителя пустят на дно. Уникальные разъёмы на зарядку, на наушники, на расходные материалы - это провал. В техническом плане. Но пока новую модель берут по цене трёх, на это плевать. Взяли по тройной цене телефон - возьмут по тройной цене и наушники и зарядку.


nikolkas_spb
отправлено 09.08.16 09:55 # 92


Эту бы энергию, да в мирное русло. На Марсе бы ужо пивнуху открыли! А пока не самые глупые инженеры занимаются такой фигней сидеть нам в болоте. Да, новшества есть, но как побочный продукт. Кстати, на фоне развития сотовой связи, 3G, 4G и т.д. данные "изобретения" смотрятся смешно.


Gerasim
отправлено 09.08.16 09:59 # 93


Кому: Heisenberg, #72

>>Никак не могу понять, зачем нужно убирать 3,5mm кроме

Думай, Петька, думай!!!

Хотят влагозащиту запилить, вероятно. С разьемом 3.5 мм это возможно, но геморрой страшный.


split
отправлено 09.08.16 10:12 # 94


Кому: biozon, #8

> Зачем было морочить голову и избавляться от годами проверенного и универсально принятого во всём мире разъёма?

Затем что несознательное население продолжает пользоваться некошерными наушниками, напрочь игнорируя высокодуховные прогрессивные аксессуары яблока. Сам понимаешь, такое положение дел неприемлемо. Деньги, текущие мимо кассы - личное оскорбление для любого уважающего себя барыги.


tovarish_77
отправлено 09.08.16 10:12 # 95


А где же две симки+тв?


Perk0ff
отправлено 09.08.16 10:13 # 96


У меня уже стоит Beta версия ios10 на 6Plus. Сильных различий нет, местами даже менее удобно, чем было.


_xopoiii_
отправлено 09.08.16 10:13 # 97


Кому: Zx7R, #57

А как с портативным аккумулятором быть?


FatMob
отправлено 09.08.16 10:43 # 98


Кому: disednet, #17

Айфоны еще и вес снижают?!!


A6pukoc
отправлено 09.08.16 10:46 # 99


Кому: Goblin, #43

> нет, отличные наушники

Так я и думал. Тогда откуда весь этот вой? Хотя я помню как все ныли, что яблоко сделало Nano-SIM, и предрекали смерть айфонам от этого, так как ни один оператор в мире такие симкарты предоставлять точно не будет. Так что старые песни о главном продолжаются.
Хотя минус от такого совмещения для кого-то и будет - нельзя будет заряжать телефон от внешнего аккумулятора и слушать одновременно музыку по проводу. Хотя это само по себе и не удобно - весь в проводах и коробочках будешь, но кто-то может и будет страдать.


Grafik
отправлено 09.08.16 10:46 # 100


Граждане, давно у Главного работает http://opershop.ru ?
Почему не было анонса?
Когда я пропустил столь грандиозное и, без преувеличения, эпохальное событие?
На этом фоне выход очередной свистелки в 20-м яблофоне просто меркнет в моих очах.

Дмитрий Юрьевич, запоздало поздравляю. Респект.



cтраницы: 1 | 2 всего: 194