Последний звонок

10.08.16 13:36 | Goblin | 23 комментария

Политика

С мест сообщают:
За десять дней с начала сбора средств на создание документального фильма о крахе российской системы образования руководителям проекта – историку Евгению Спицыну и журналисту Константину Семину – удалось собрать почти 780 тыс. руб. И это – не предел. Ежедневно единомышленники со всей страны жертвуют немалые суммы и предлагают свою помощь в виде сюжетов, статистических данных и рассказов о том, с какими они столкнулись проблемами в сфере образования, а подготовительный период работы над "Последним звонком" уже стартовал, передает корреспондент Накануне.RU.

"Подсчет голосов ведется вручную, поэтому сумма может быть больше. В настоящий момент мы собрали порядка 800 тыс. руб., я считаю, что это очень хорошие деньги. Потому что мы запустили проект менее двух недель назад. Когда же нас поддержат десятки, а, может, и сотни тысяч людей, то наступит гораздо большая уверенность, что от такой поддержки уже не смогут отмахнуться руководители государственных структур, федеральных ведомств, местные чиновники от образования", — сообщил Евгений Спицын.
На "народный" фильм об образовании за десять дней собрали почти миллион рублей

Помочь фильму Последний звонок
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23

SanderEl
отправлено 10.08.16 14:15 # 1


Там по ссыли пишут что Семин едет


Parachute
отправлено 10.08.16 14:17 # 2


> Нас уже поддержали многие известные и по-настоящему авторитетные люди. Например, Костя [Семин] на этой неделе едет в Питер к нашему общему товарищу Дмитрию Пучкову (Гоблину). Убежден, что эта поездка и их разговор еще больше подогреет интерес к нашему проекту, поскольку у Гоблина большая, а, главное, думающая аудитория почитателей, читателей и зрителей.

Это что же? Разведопросу с тов. Сёминым быть?


ромашов
отправлено 10.08.16 14:17 # 3


Тут же занёс.


Korsar
отправлено 10.08.16 14:34 # 4


Кому: SanderEl, #1

> Там по ссыли пишут что Семин едет

И это отлично, остаётся надеется, что будет возможность записать ролики не только про образование


Slava2312
отправлено 10.08.16 14:36 # 5


Кому: Parachute, #2

> на этой неделе едет в Питер к нашему общему товарищу Дмитрию Пучкову (Гоблину).

Аааааааааа! Свершилось! =) [захлебывается слезами счастья]


etrusk_kavi
отправлено 10.08.16 14:51 # 6


Свой небольшой вклад внёс еще при прошлом упоминании фильма. Постараюсь еще выкроить.
Разведопроса с Сёминым очень жду. Надеюсь на нем будут затронуты не только вопросы образования. Несколько передач с ним было бы совсем замечательно.


Martekgid
отправлено 10.08.16 14:52 # 7


Нам возражают, конечно, казенные перья и казенные слуги, что Россия бедна, у нее нет денег. О да, Россия не только бедна, она — нищая, когда идет речь о народном образовании. Зато Россия очень «богата» расходами на крепостническое государство, помещиками управляемое, расходами на полицию, на войско, на аренды и десятитысячные жалованья помещикам, дослужившимся до «высоких» чинов, на политику авантюр и грабежа вчера в Корее или на реке Ялу, сегодня в Монголии и в турецкой Армении. Россия всегда останется бедной и нищей в отношении расходов на просвещение народа, пока народ не просветится настолько, чтобы свергнуть с себя гнет крепостников-помещиков.
Россия бедна, когда речь идет о жалованье народным учителям. Им платят жалкие гроши. Народные учителя голодают и мерзнут в нетопленных и почти нежилых избах. Народные учителя живут вместе со скотом, который крестьяне зимой берут в избу. Народных учителей травит любой урядник, любой деревенский черносотенец или добровольный охранник и сыщик, не говоря уже о придирках и преследованиях со стороны начальства. Россия бедна, чтобы платить честным работникам народного просвещения, но Россия очень богата, чтобы кидать миллионы и десятки миллионов на дворян-тунеядцев, на военные авантюры, на подачки сахарозаводчикам и нефтяным королям и тому подобное.
....
Самарское земство — рассказывал в III Думе г. Клюжев — единогласно приняло предложение г-на Клюжева ходатайствовать о превращении некоторых двухклассных сельских училищ в четырехклассные. Попечитель округа — сообщает законопослушный и богобоязненный г. Клюжев — отказывает, Почему? Официальное объяснение: «ввиду незначительного числа детей школьного возраста».
Кто ходатайствовал об открытии училищ? Не левые ли? Не мужичье ли? Не рабочие ли? боже упаси!! Ходатайствовало единогласно самарское земство, т. е. самарские помещики, в том числе и наиболее черносотенные. А правительство, в лице попечителя, отказывает под предлогом, что «незначительно» число детей школьного возраста! ! Ну, не прав ли я был целиком и всемерно, когда сказал, что правительство мешает народному просвещению в России? — что правительство — величайший враг народного просвещения в России?

"К вопросу о политике министерства народного просвещения№
Родительская категория: Ленин ПСС
Категория: Том 23


Ph1L
отправлено 10.08.16 14:52 # 8


Без разговора с Главным ни один важный проект не может быть создан)


Локи~Локхорн
отправлено 10.08.16 14:56 # 9


Меньше чем через месяц, всего за десять дней родительских собраний школы соберут куда больше!

> Представляете,приходит депутат в Думу осенью,а ему говорят:"С ТЕБЯ БАБЛО ЗА РЕМОНТ,НОВЫЕ СТОЛЫ,СТУЛЬЯ,МИКРОФОН И ПУЛЬТ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ..смешно ,правда?! А РОДИТЕЛЯМ,которые в сад деток ведут и в школу, НЕ СМЕШНО


downcast
отправлено 10.08.16 18:32 # 10


занёс
дело нужное


AlexD
отправлено 10.08.16 20:04 # 11


А ведь Спицын - антинорманист, при том, что вроде бы историк. Из той же серии специалист, что проф. Савельев. Диалектика на сайте - с одной стороны отличные Клим Жуков, антропология, с другой - Савельев, Спицын, Викентьев. Радует, что первых больше.


Mercenery
отправлено 10.08.16 20:04 # 12


В предвкушении потирает руки, Разведопрос с Семиным - это будет очень интересно


shuric_himik
отправлено 10.08.16 20:11 # 13


Спицын руководствуется принципом: "Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам".
Очень надеюсь, что у него всё получится.


Strycker
отправлено 10.08.16 20:11 # 14


Не мог не поучаствовать.


Abrikosov
отправлено 10.08.16 21:50 # 15


Кому: Локи~Локхорн, #9

> Представляете,приходит депутат в Думу осенью,а ему говорят:"С ТЕБЯ БАБЛО

Так оно и есть.


Slawa
отправлено 10.08.16 22:59 # 16


Занес, как только Семин анонсировал проект, и еще занесу со следующей зп.


solute
отправлено 10.08.16 23:34 # 17


Нечасто можно встретить людей, готовых свернуть горы ради общего будущего, Константин Сёмин один из таких, надеюсь у него всё получится.


Отдохнувший
отправлено 10.08.16 23:34 # 18


> создание документального фильма о крахе российской системы образования

Какая-то сомнительная тема выбрана для фильма. Проблемы в системе образования, конечно, есть, но никакого краха нет и близко.

Если на "28 панфиловцев" или на проекты Александра Соколова хочется отправить денег, то на фильм с указанной темой - безусловно нет.


SanderEl
отправлено 10.08.16 23:35 # 19


Кому: AlexD, #11

Да пусть хоть трижды он антинорманистом будет. Тот же Клим Саныч постоянно говорит что все это МНЕНИЯ. Главное что б человек был хороший.
На днях слушал его на вестяхфм о Иване Грозном. Очень даже неплохо(понятное дело скилл отжига напалмом с ув.тов. Жуковым не сравнить) особенно в сравнении с той же темой в исполнении Гаспаряна там же.


Garik1971
отправлено 11.08.16 14:47 # 20


Живу в Литве, не могу переслать.
Пишет:"С вашей картой ,что-то не так....
Что делать? Подскажите пожалуйста!


BaShiK
отправлено 12.08.16 08:55 # 21


Учить надо, а не фильмы снимать и будет порядок.


KOTOXA
отправлено 12.08.16 17:17 # 22


Дождусь разведопроса, а там и решение о поддержке созреет.


York585
отправлено 14.08.16 00:43 # 23


Такой проект поддерживаю! И уж если говорить о проблеме образования, то рекомендую специалиста в этом Ясюкову Л. А. - наш питерский психолог, сам как преподаватель физики не раз убеждался в верности её слов. https://www.youtube.com/watch?v=YSXgpMVR9Y0



cтраницы: 1 всего: 23


интересное

Новости

Заметки

Картинки

Видео

Переводы

Проекты

гоблин

Гоблин в Facebook

Гоблин в Twitter

Гоблин в Instagram

Гоблин на YouTube

Видео в iTunes Store

Аудио в iTunes Store

Аудиокниги на ЛитРес

tynu40k

Группа в Контакте

Новости в RSS

Новости в Facebook

Новости в Twitter

Новости в ЖЖ

Канал в Telegram