Швейцария мусульманским иммигрантам

10.08.16 14:50 | Goblin | 103 комментария

Политика

С мест сообщают:
В Швейцарии было отклонено заявление двух девочек-мусульманок о получении гражданства из-за того, что они отказались ходить на предусмотренные школьной программой занятия плаванием. Уроки проходят совместно с мальчиками, а это запрещено религией.

Заявление не было принято, потому что сестры не соблюдали школьную программу, заявили власти Базеля. «Те, кто не выполняет эти условия, нарушают закон и, следовательно, не могут получить гражданство», — заявил президент комитета по натурализации Штефан Верле швейцарскому телеканалу SRF.

Этот случай наглядно демонстрирует, что те, кто отказывается следовать законам и обычаям государства, не получат гражданство, даже если они прожили в стране долгое время, трудоустроены и хорошо владеют одним из государственных языков — немецким, французским или итальянским.
Швейцария мусульманским иммигрантам

Возможно, пора задуматься о тестировании свиной рулькой, салом или беконом на границе — на выбор претендента.
Сожрал — милости просим, нет — скатертью по жопе!
Плюс водки стакан на запивон.

Конечно, подавать лакомства претендентам должны обнажённые гомосексуалисты, голые трансвеститы и раздетые женщины.
Есть у претендента эрекция — сразу до свидания, нет эрекции — тем более до свидания.
Так победят!!!

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 103

Цитата
отправлено 10.08.16 14:51 # 1



В апреле в кантоне Базель членам семьи мусульман было отказано в получении гражданства по причине того, что они ходили по городу в спортивных штанах и не здоровались с прохожими. Согласно заявлениям комитета по натурализации, это верный признак того, что это семья недостаточно ассимилировалась.

Еще один случай вызвал в Швейцарии возмущение, когда два брата-мусульманина отказались пожать руку своей учительнице (в школах страны принято жать руку учителю — ред.), также ссылаясь на религиозные ограничения. После того, как этот случай широко осветили местные СМИ, власти отложили рассмотрение запроса на получение гражданства от отца мальчиков, имама базельской мечети.

Случай с девочками является первым, когда заявление на получение гражданства отклоняют по причине несоблюдения школьной программы, и, по словам Верле, это создаст прецедент для будущей юридической практики.

В 2012 году родителей девочек, которые запрещали дочерям посещать уроки плавания, оштрафовали на сумму в $1500. Верховной суд, рассматривавший это дело, постановил, что религиозные мотивы не могут освобождать от посещения таких уроков.

В Швейцарии, в отличие от Соединенных Штатов и многих других стран, интеграция в общество имеет более важное значение для получения гражданства, чем знание национальной истории или политики. Кандидаты должны доказать, что они хорошо ассимилировались в обществе и уважают местные обычаи и традиции.


Локи~Локхорн
отправлено 10.08.16 15:00 # 2


Та же толерантность бушует по европе:
Две желающие пожениться в Австрии пары покинули ЗАГС в наручниках
МОСКВА, 10 авг — РИА Новости. Две пары не понимающих язык друг друга, но желающих пожениться людей в австрийском городе Медлинг покинули здание ЗАГСа в наручниках вместо обручальных колец, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на австрийские СМИ.
Сообщается, что внимание сотрудника загса в Медлинге привлекло то, что ни женихи, ни невесты не понимали язык друг друга. Среди желающих пожениться была гражданка Румынии и гражданин Непала, гражданка Венгрии и гражданин Туниса.
Полиция установила, что четверо иностранцев пытались заключить фиктивные браки, выгоду от которых получили бы мужья. Кроме того, один из женихов числился в розыске.


/вот не чтобы совет да любовь пожелать, курсы австрийской культуры подарить - сразу БДСМ.


грохотайло
отправлено 10.08.16 15:00 # 3


У претендента эрекция, а у женщины, пардон, что?


htit
отправлено 10.08.16 15:04 # 4


Кому: Цитата, #1

> Кандидаты должны доказать, что они хорошо ассимилировались в обществе и уважают местные обычаи и традиции.

Потому что швейцарцы вооружены и вежливы.


chum
отправлено 10.08.16 15:04 # 5


Только вчера слушал историю про пакистанку, которая учится в английской частной школе. Тоже отказывается плавать и ещё танцевать: у них каждая девочка обязана исполнить раз в год на школьном концерте если не индивидуальный танец, то поучаствовать в групповом.

За её отказ от всего этого ей грозит исключение из школы в скором времени. Девочка - британская подданная. Правила должна соблюдать или - на выход.


SHINNOK
отправлено 10.08.16 15:06 # 6


Стал уважать Швейцарию ещё больше


Zero Run
отправлено 10.08.16 15:09 # 7


Вот бы Гая Ричи подбить по ценарию Главного забабахать синематографическию ленту "Сало, плавки, шариат" или, на худой конец, Терри нашего Гильяма с Хеленой Бонэм и Ванькой Деппом отгрохать "Бассейн и ненависть в Швейцарии".


hgh
отправлено 10.08.16 15:10 # 8


Лет пять назад ехали мы в командировку из Сингапура в Голландию большой толпой, в составе которой был Самюэль - французский негр, отличный спец по тропической метеоролигии. Его жена, франко-говорящая швейцарка, как раз незадолго до нашего отъезда отправилась к родне в Швейцарию - показать недавно родившегося первенца.

В день отъезда Самюэль засобирался домой пораньше обычно (он летел сначала к родне, потом в командировку).

Мотивация: надо побриться, а то в аэропорту Женевы меня с черной харей да еще и небритого могут не пустить.

Это гражданина страны Евросоюза, если кто не понял.


Beefeater
отправлено 10.08.16 15:10 # 9


> Возможно, пора задуматься о тестировании свиной рулькой, салом или беконом на границе — на выбор претендента.
> Сожрал — милости просим, нет — скатертью по жопе!

Ой-вэй!!!


Щербина307
отправлено 10.08.16 15:12 # 10


Молодцы.

Пофиг на ваши местные заморочки, у нас свои порядки, хочешь жить тут - соблюдай.


Korsar
отправлено 10.08.16 15:24 # 11


Кому: Щербина307, #10

> Пофиг на ваши местные заморочки, у нас свои порядки, хочешь жить тут - соблюдай.

Сильно раньше швейцаров:

> Иммигранты, а не Австралийцы должны приспосабливаться! Либо воспримите это, либо уезжайте!Я устал, оттого что нация находится в постоянных волнениях, не обидели ли они какую–нибудь личность или ее культуру.

> НАША культура появилась в результате более 200 лет лишений, попыток, побед, которые выпали на долю миллионов мужчин и женщин, искавших свободу. Большинство из НАС говорит на английском, не на арабском, китайском, русском, японском или других языках. Исходя из этого, если вы желате стать частью нашего общества — учите НАШ язык.

> Большинство австралийцев верит в Бога. Это не какое–то пропихивание идеи Христианского правого крыла, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту нацию на христианских принципах.

> Это совершенно уместно демонстрировать это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, тогда я предложил бы вам найти другую страну, в другой части мира, потому что Бог — часть нашей культуры

> Мы воспримем Вашу веру без лишних вопросов. Все что мы говорим — воспримите НАШУ в ответ и живите с нами в мире и гармонии.

> Это НАША страна, НАША культура и НАШ стиль жизни и мы готовы вам дать каждую возможность радоваться этому вместе с нами.

>Но после того как вы закончили ныть, жаловаться и возмущаться по поводу нашего Флага, Клятвы, наших Христианских воззрений, я бы хотел вас воодушевить воспользоваться еще одной Великой Австралийской Свободой. ПРАВОМ ПОКИНУТЬ СТРАНУ.

> Если вы несчастливы здесь УЕЗЖАЙТЕ. Мы не заставляли Вас сюда приезжать. Так что примите ту страну которую вы выбрали.

Кевин Радд, премьер–министра Австралии.


phoba
отправлено 10.08.16 15:30 # 12


Всё правильно делают, хочешь стать гражданином - как минимум уважай местный обычаи, законы, нормы поведения и так далее, а не качай права.


Villykickboxer18
отправлено 10.08.16 15:52 # 13


Нахер с пляжа!!!


Stealls
отправлено 10.08.16 15:52 # 14


Эдак скоро комиссия по правам человека предложит бомбить Швейцарию...


p.rebel
отправлено 10.08.16 15:53 # 15


Ну вот, а недавно говорили, что швейцарцы ныне стали совсем травоядными (например, Гоблин с Ашмановым это в разведопросе обсуждали).

А оказалось, они в состоянии отстаивать свою культуру и свой образ жизни. То мечети строят запретят, то вот это. Молодцы.


Nanotraktor
отправлено 10.08.16 15:53 # 16


Все правильно. Хочешь иметь права гражданина - прими все его обязанности!


edu
отправлено 10.08.16 15:54 # 17


Это что же, мультикультуризм- всё?


Serg13
отправлено 10.08.16 16:05 # 18


Дело не в тестировании, думается мне, что включился бюрократический предохранитель. Швейцарцы естественно не хотят принимать у себя людей, которые заведомо будут собираться в недружественные общины, для которых коренное население это скорее враги и неверные твари, которым Аллах как-то опрометчиво попустил столько благ. А в общине (которая формируется исключительно на религиозной основе) мигом заведется проповедник, который призовет исполнить волю всевышнего. Нужно ли швейцарцам следить за ними, внедрять агентов, пресекать экстремисткую деятельность, отслеживать связи, получать судебный ордер на прослушку и пр? Да никому это не надо, вот они в правом поле и работают.


Русский Абрек
отправлено 10.08.16 16:09 # 19


Было бы полезно напоминать как там в странах типа Саудовской Аравии
уважают стремление евротуристов и даже не претендуюших на проживание
ходить в открытой одежде и целоваться на улице и тд.


Serg13
отправлено 10.08.16 16:09 # 20


Кому: грохотайло, #3

Известно что, нега по ногам и на пол мраморный.


Kemb5440
отправлено 10.08.16 16:12 # 21


Кому: phoba, #12

> Всё правильно делают, хочешь стать гражданином - как минимум уважай местный обычаи, законы, нормы поведения и так далее, а не качай права.

Вот только под местными обычаями может быть что угодно. Под заметкой же замечательная ремарка. Хочешь "в стаю"? Сожри протухшего невылупившегося утёнка, поработай в легальном борделе по направлению биржи труда, сходись в соитии с любым полом, а не только с противоположным. Нафантазировать можно что угодна - затейливых обычаев вагон и маленькая тележка


Slavon
отправлено 10.08.16 16:15 # 22


На счет водки...
На сколько знаю, водку мусульманам пить дозволяется в случаях их путешествия.
Сам опрашивал мусульман, когда бухали.


p.rebel
отправлено 10.08.16 16:23 # 23


Кому: Kemb5440, #21

> Вот только под местными обычаями может быть что угодно.

Их сюда никто не звал. Не нравится - живите в другом месте.


kostykby
отправлено 10.08.16 16:27 # 24


Кому: Kemb5440, #21



> Нафантазировать можно что угодна - затейливых обычаев вагон и маленькая тележка

При чем тут фантазии вообще? Нахрена ты нафантазировал бред типа вышеперечисленного в твоем сообщении и приплел к реальной жизни?


Вратарь-дырка
отправлено 10.08.16 16:28 # 25


Кому: Kemb5440, #21

Ну так и не езжай в такие места.


Deus Ex
отправлено 10.08.16 16:30 # 26


о, прекрасное открытое общество, где нет дискриминации на по какому признаку, кругом равенство и братство. надо было им сразу написать, у нас религиозная страна, и церковь не отделена от государства.


Stealls
отправлено 10.08.16 16:34 # 27


Кому: Slavon, #22

> На сколько знаю, водку мусульманам пить дозволяется в случаях их путешествия.
> Сам опрашивал мусульман, когда бухали.

Попробуй у наших поинтересоваться, что можно во время пьянки - будешь потрясён!!


Русский Абрек
отправлено 10.08.16 16:38 # 28


Кому: Kemb5440, #21

Чото в швейцарии такой фигни не наблюдается.
А жить в своей стране по своим законам вполне логично.
В Германии и Франции уже доигрались в мультикультуризм.
В Швейцарии начали что то подозревать.


Утконосиха
отправлено 10.08.16 16:38 # 29


Кому: Kemb5440, #21

Не хочешь в стаю - сиди дома, где тебя не заставят жрать утят и купаться вместе с мальчиками.


Русский Абрек
отправлено 10.08.16 16:43 # 30


Кому: Slavon, #22

В армии так называемые мусульмане уплетают и пьют
всё подряд. За уши не оттянешь.


Heisenberg
отправлено 10.08.16 16:43 # 31


Мутная какая-то история. И что, родители девочек/руководство школы не попытались подстроиться, т.е. за свой счёт, например, оплатить все расходы на доп. занятия и заниматься в бассейне отдельно в другое время? Вроде взрослые люди в "цивилизованной Европе" должны иметь способность договариваться.


sorvalec
отправлено 10.08.16 17:12 # 32


Кому: Русский Абрек, #30

Не в армии тоже. Отдельные граждане заливают горькую, а недоуменные возгласы отвечают в стиле: мы под крышей, Аллах не видит. Или: Аллаху не до нас сейчас.


Xlodvig
отправлено 10.08.16 17:16 # 33


Кому: hgh, #8

>Это гражданина страны Евросоюза, если кто не понял.

Швейцария не в Евросоюзе.
Кругом молодцы.


hgh
отправлено 10.08.16 17:26 # 34


Кому: Xlodvig, #33

Не в зоне евро. Но уже даже в Шенгене.


Leonid_Andreevich
отправлено 10.08.16 17:27 # 35


А в чём проблема? Они нарушаю закон!!! Не хочешь по закону живи без гражданства, я не понимаю. Ислам считается архаичной верой где нарушаются законы равенства женщин и мужчин, где разрешено многоженство. Тут предлагают возмутится или сказать молодцы? Может им жить отдельно как и жили а не ехать в Швейцарию? Как я понял они хотят приехать своим аулом жить как граждане государства. Но типа мы не соблюдаем мы деревня нам всё можно?


Kemb5440
отправлено 10.08.16 17:29 # 36


Кому: kostykby, #24

> При чем тут фантазии вообще? Нахрена ты нафантазировал бред типа вышеперечисленного в твоем сообщении и приплел к реальной жизни?

Это скорее вопрос персональной эрудиции. Для кого то бред, а для кого то норма жизни. Если ты в двух первых утверждениях не смог определить страны - спроси тогда у гугла

Это я к чему. Докопались формально. Там ситуация как с мельдонием - "вдруг". Недавно в процедуру получения гражданства Швейцарии были внесены поправки. Одна из них "Жизнь по правилам швейцарского общества" ну и далее по тексту. "Танк новый, учёные не знали", перестроиться не успели. Не было б эпизодов в школе - вполне могли бы докопаться к неумению петь йодлем, делов то.


chum
отправлено 10.08.16 17:42 # 37


Кому: Русский Абрек, #30

> В армии так называемые мусульмане уплетают и пьют
> всё подряд. За уши не оттянешь.


Из какой-то книги про наших в Афгане: "В Коране про водку ничего не сказано!"


Platoon
отправлено 10.08.16 17:51 # 38


Чудовищные нарушения прав человека! До чего Путин довел Швейцарию!
Надо запретить России Евро-2018!!!


Фесс
отправлено 10.08.16 18:10 # 39


Швейцарцы молодцы!


davvol
отправлено 10.08.16 18:19 # 40


Пацаны вообще ребята!!!


HOHOL
отправлено 10.08.16 18:41 # 41


Швейцарцы - парни суровые! У них не забалуешь!


Abrikosov
отправлено 10.08.16 19:59 # 42


Интересно, посмеют ли они по аналогичной причине отказать ультрарелигиозным евреям?


Abrikosov
отправлено 10.08.16 20:01 # 43


Кому: Leonid_Andreevich, #35

> А в чём проблема? Они нарушаю закон!!!

75 лет назад в Европе был такой себе закон "о расовой чистоте".

Как ты относишься к его нарушителям?


Abrikosov
отправлено 10.08.16 20:02 # 44


Кому: Zero Run, #7

> Вот бы Гая Ричи подбить по ценарию Главного забабахать синематографическию ленту "Сало, плавки, шариат"

Или Квентина Тарантино "Бесплавные ублюдки"!!!


MedForens
отправлено 10.08.16 20:04 # 45


Кому: грохотайло, #3

Ну и у женщины тоже. Про эрекцию клитора спроси у гинекологов. Без обид, камрад


Leonid_Andreevich
отправлено 10.08.16 20:04 # 46


В СССР исламские девочки купались с мальчиками в пионер лагерях и никто не жужжал.


nikolkas_spb
отправлено 10.08.16 20:04 # 47


Полностью поддерживаю.
Позволю себе высказаться по теме: к иммигрантам ровно две претензии.
Первая, эмоциональная: бабка с дедом приехали в послеблокадный Ленинград, восстанавливали, мать с отцом вкалывали, сам я отработал до пенсии на мой город, стало хорошо, красиво, обеспечено, теперь приезжают люди из мест где все плохо, развалено и порушено. Наверно неправильно, но эмоции есть.
Вторая, рациональная: иммигрантам не нужен мой город, не нужна моя страна, они приехали за деньгами и точка. Я не прошу любить прям, но равнодушие и злоба (где-то даже понятная) вымораживают. Как у человека, который не любит лес, но вынужден ходит собирать ягоды, которому пофигу что будет потом с лесом, когда он вырвет куст с корнем или бросит окурок.
Есть исключения, но как всегда их ничтожно.
Поэтому, либо ассимилируются и живут вместе со всеми, либо - нафиг. Пример - богоизбранный народ, рядом, вместе, но не потеряли самоидентификации. А за выпячивание и посыл правил и законов на основе своей самобытности - депортация.


kostykby
отправлено 10.08.16 20:04 # 48


Кому: Kemb5440, #36



> Это скорее вопрос персональной эрудиции.

Это скорее вопрос персонального выпендрежа. Предлагаешь после каждого бреда в гугл лезть или просто самому уточнить, где подобные явления имеют место быть?

> Это я к чему. Докопались формально.

Условия получения гражданства и местные обычаи, обряды и прочие заморочки немного разные вещи. Ну и потом, как тебе уже написали камрады-на кой хрен ты лезешь в страну, если тебе не нравятся в ней какие-то вещи?

А насчет мельдония-его не вдруг запретили. Правильно или неправильно его внесли в реестр запрещенных препаратов, но сделано это было не втихаря и сроки запретов озвучены заранее. Что двигало теми,кто его продолжал жрать сам или, тем более, под присмотром врачей-отдельная тема.

Ну и резюмируя все: живешь в свободной стране, но не нравятся ее законы (бредовые, новые или старые)-весь мир в твоем распоряжении. Ну или живи в своей и не ной.


MAN_on_MooN
отправлено 10.08.16 20:09 # 49


Я бы тест на свиную рульку, водку и рыжую бабенку - прошел влет!!!
А кто не прошел, нафиг тут (там) они нужны?


NT45
отправлено 10.08.16 20:09 # 50


Швейцария ещё может брыкаться в таких вопросах.
А вот в Германии многим мусульманским девочкам родители тоже запрещают посещать не только уроки в бассейне, но и физкультуры в целом, многократно встречал упоминания об этом в прессе. Но на право получения гражданства конкретно это никак не влияет, Германия в разы больше Швейцарии и мусульманская община соответственно тоже.

Зато сегодня прошла новость, что правительство ФРГ в целях борьбы с терроризмом предлагает узаконить два запрета: на двойное (точнее второе) гражданство и на ношение паранджи. Не ясно только, как эти два вопроса помогут бюргерам ощущать себя в безопасности в своей собственной стране; скорее это больше напоминает желание государства дать сдачи всем тем (без разбору), из чьей среды появляются возмутители спокойствия.
Но есть тут некоторые нюансы. С паранджой ладно. А вот вторым гражданством в Германии владеет большое число людей неисламской конфессии, в т.ч. выходцы из бывшего СССР.
По закону двойное гражданство в Германии не разрешено. Но есть некоторые причины, по которым соискателю немецкого паспорта разрешается оставить уже имеющееся у него второе гражданство; за все послевоенные годы таковых образовалось много.
И теперь, если закон примут, он наверняка получит обратную силу, нужную формулировку для этого законодатели без труда придумают, иначе теряется весь смысл этой затеи. И тогда пострадают не только муслимы с двумя паспортами, но и все остальные, попадающие в этот список; им придётся отказываться от прежнего гражданства, чтобы не утратить немецкое.

http://germania.one/2016/08/10/v-germanii-planirujut-zapretit-parandzhu-i-otmenit-dvojnoe-grazhdanst...

P.S.
В статье упоминается про второй паспорт, как помеху для интеграции.
Моё субъективное мнение таково, что скорость да и сам факт интеграции никоим образом не зависят от того, один паспорт у человека или два. Заставьте мусульманские семьи отказаться от второго гражданства - и что, они после этого разрешат своим дочерям посещать уроки физкультуры? Вопрос риторический, конечно.
Через год в Германии выборы в Бундестаг, и этот проект скорее направлен на подъём рейтинга правящей партии, значительно снизившийся за последний год, обыватель ведь не станет глубоко вникать в зависимость склонности у человека к терроризму от наличия у него второго паспорта.


nikolaishmid
отправлено 10.08.16 20:09 # 51


примечательный факт, когда англичане в индии устанавливали свою власть- индусы говорили, что у нас обычай сжигать жену вместе с покойным мужем, на что англичане заявили- у нас обычай- вешать тех кто сжигает


Tanuki
отправлено 10.08.16 20:09 # 52


Кому: chum, #37

Камрад, коран запрещает все что одурманивает разум... Водка, ганджубас, героин - не важно...

«О вы, которые уверовали! Хамр (все что пьянит и отравляет ум), азартные игры, идолы и { гадательные} стрелы – мерзость из деяний сатаны. Сторонитесь же этого, может быть, вы окажетесь счастливыми! Воистину, сатана при помощи вина и азартных игр хочет посеять между вами вражду и ненависть и отвратить вас от поминания Аллаха и совершения молитвы. Устоите ли вы {перед ними}?!»(Священный Коран, 5: 90 – 91)

Не надо масульман дураками считать.


Abrikosov
отправлено 10.08.16 20:09 # 53


Кому: Korsar, #11

> НАША культура появилась в результате более 200 лет лишений, попыток, побед, которые выпали на долю миллионов мужчин и женщин, искавших свободу.

Это когда уголовников ссылали в Австралию, они тем самым искали Свободу? Ну надо же.


ach-zcb
отправлено 10.08.16 20:11 # 54


Кому: Русский Абрек, #30

Про службу в армии есть специальная фетва, что можно есть все что дают. Ну а про водку, в Коране ссылка на плоды винограда. В нашей водке его нет. Вот такие хитромудрые правоверные попадаются.


Дик Сенд
отправлено 10.08.16 20:11 # 55


Кому: Русский Абрек, #30

Ага. Одна из ответных фраз: Аллах благословил общевойсковой паёк!


Sofi
отправлено 10.08.16 20:11 # 56


Кому: hgh, #34

> Не в зоне евро. Но уже даже в Шенгене.

В Шенгене, но не в Евросоюзе.


pepperov
отправлено 10.08.16 20:24 # 57


У нас в школе занятия в бассейне (да-да, у меня в школе был бассейн) тоже проходили раздельно! Но это, скорей всего, из-за малых размеров водоема, не спортзал таки.


Kuraudo
отправлено 10.08.16 20:42 # 58


Кому: Локи~Локхорн, #2

Не то что у нас. Меня с женой японкой без проблем поженили в Москве, хоть она ни слова по русски не вдупляет.


Kuraudo
отправлено 10.08.16 20:49 # 59


Кому: Abrikosov, #53

Если не нравятся местные обычаи - езжайте домой.


Утконосиха
отправлено 10.08.16 20:54 # 60


Кому: Kuraudo, #58

Но ты же мог общаться со своей женой не-по русски? А тут пары, которые на языке друг друга вообще ни в зуб ногой, но охвачены большой и чистой любовью, и немедленно хотят пожениться. Неудивительно, что они возбудили подозрения.


veselchak
отправлено 10.08.16 22:27 # 61


Из статьи неясно, будут ли депортированы девочки на историческую родину. А если нет, то каков их статус? Смогут ли они найти работу или выйти замуж, не будучи гражданками?
Если их не депортируют, то, явно, они затаят злобу. Смогут ли спецслужбы Швейцарии предотвратить вступление этих девочек в террористическую организацию?

В таких ситуациях надо либо крестик снять, либо трусы надеть. Либо прямо в конституции прописываете, что Швейцария - христианская страна, и её гражданами могут быть только христиане, и никаких иммигрантов-иноверцев не пускать. Либо, если пускаете иммигрантов, то надо озаботиться о том, где они будут работать, и где они будут жить. И в этом случае плавание, рукопожатия и улыбка явно не на первом месте.


Вий
отправлено 10.08.16 22:27 # 62


При посадке в самолёт надо предлагать водку и бутерброт с салом. Те, кто остался сидеть голодными и злыми - отправлять ишаками...


Eastman
отправлено 10.08.16 22:27 # 63


> пора задуматься о тестировании свиной рулькой, салом или беконом на границе
> Плюс водки стакан на запивон.

Народ будет по нескольку раз на дню через границу бегать!


Maxim 94
отправлено 10.08.16 22:27 # 64


Кому: p.rebel, #15

> То мечети строят запретят, то вот это.

Минареты, а не мечети, камрад.


Wicked Horse
отправлено 10.08.16 23:26 # 65


Это безусловно неприменимо для огромной многонациональной России, но для Швейцарии - вполне нормально


NT45
отправлено 10.08.16 23:35 # 66


Кому: Русский Абрек, #30

> В армии так называемые мусульмане уплетают и пьют
> всё подряд. За уши не оттянешь.
>

У нас в самом начале они мучились и свинину не ели. А там такая еда была, что если не есть свинину, то остаётся хлеб, масло и то, что на третье, если это можно так назвать. Да и хлеба с маслом не всегда доставалось, хлеб я сам в карманах таскал, а другие порой и масло туда запихивали, было дело.
Два бачка на столах, в обоих куски варёного сала вперемежку с варёной крупой и попадающейся картошкой. Не хочешь - не ешь, другие спасибо скажут.
Но так как скоро стало понятно, что такая диета быстро приведёт правоверных мусульман к летальному исходу (нагрузки-то с них никто не снимал), они, к огорчению остальных, стали уминать свинину за обе щёки. А на вопросы (типа, упрёки), мол, как же так, ведь вам нельзя это есть, они пояснили, что если на кону жизнь мусульманина, то Аллах разрешает.

Как-то во время Рамадана я спрашивал у одной турчанки, мол, как их пост могут соблюдать, например, диабетики. Она ответила в том же духе: на тех, для кого соблюдение поста смерти подобно, это предписание не распространяется. Ну, в общем-то разумно.

P.S.
К теме про школьниц-мусульманок и бассейн. В чём тут может быть причина конфликта цивилизаций.
Не знаю, как в швейцарских школах с сексуальным воспитанием, но обычно в Европе детишек начинают учить тому, что наше поколение не знало порой и на момент окончания школы, ещё с детсада. Скажем, умение натягивать презик на огурец и т.п. Отсюда и возраст первого сексуального опыта у обоих полов тоже чаще всего ещё школьный.
Но у европейцев это норма. А вот в мусульманских семьях подход иной, более консервативный. Родители в таких семьях прекрасно понимают, что если их дочь будет себя показывать в том же бассейне или в обтягивающем трико на физкультуре, то за неё возьмётся противоположный пол на пару с матерью-природой, и кто знает, устоит ли их доча или... или ещё до замужества станет чем-то вроде эмблемы компании, основанной С. Джобсом.
Вот и бдят родители, пытаясь защитить своё чадо, насколько это возможно. Конкретно в этом что плохого?


solute
отправлено 10.08.16 23:35 # 67


Наши свободолюбивые олигархи тоже с радостью бегут в Швейцарию, где они никогда не будут своими. Бегут из гнетущей их ["недемократичной"] страны, страны, в которой они получили богатство и власть, где они могут жить ни в чём себе не отказывая, где они могут глумиться над народом и плевать на закон, но всё равно бегут в Швейцарию, где должны соблюдать строгие законы, где простой гражданин имеет прав и возможностей больше, чем прибежавший в его страну миллиардер из России.

Парадокс.


solute
отправлено 10.08.16 23:35 # 68


Кому: Heisenberg, #31

> Мутная какая-то история. И что, родители девочек/руководство школы не попытались подстроиться, т.е. за свой счёт, например, оплатить все расходы на доп. занятия и заниматься в бассейне отдельно в другое время? Вроде взрослые люди в "цивилизованной Европе" должны иметь способность договариваться.

Возможно просто неблагонадёжные семьи, вызывают у органов обоснованные подозрения, а озвученная причина - просто благовидный предлог.


nikolkas_spb
отправлено 10.08.16 23:35 # 69


Кому: veselchak, #61

> В таких ситуациях надо либо крестик снять, либо трусы надеть. Либо прямо в конституции прописываете, что Швейцария - христианская страна, и её гражданами могут быть только христиане, и никаких иммигрантов-иноверцев не пускать. Либо, если пускаете иммигрантов, то надо озаботиться о том, где они будут работать, и где они будут жить. И в этом случае плавание, рукопожатия и улыбка явно не на первом месте.
>

При чем здесь христиане? Тут скорее обычай и общий уклад жизни. Т.е. на первом месте социализация, на втором - религиозные предрассудки. При этом, берутся только явно внешне заметные проявления.


небо в алмазах
отправлено 10.08.16 23:36 # 70


Кому: Abrikosov, #43

[что-то подсчитывает, загибая пальцы]
75 лет назад мигранты разной степени легальности из Африки, направляющиеся в Германию - это было что-то немыслимое.


небо в алмазах
отправлено 10.08.16 23:36 # 71


Кому: грохотайло, #3

> У претендента эрекция, а у женщины, пардон, что?

Сказано же: нет эрекции - нет гражданства!


veselchak
отправлено 10.08.16 23:48 # 72


Кому: nikolkas_spb, #69

> Тут скорее обычай и общий уклад жизни. Т.е. на первом месте социализация, на втором - религиозные предрассудки.

Сути это не меняет. Либо сразу формализовать требования (либо через религию, либо через сборник народных обычаев), либо принимать то, что есть. А вот эти виляния задом, что мы вас пустим, а потом не дадим гражданства, т.к. вы недостаточно швейцарцы, лишь усугубят ситуацию.


небо в алмазах
отправлено 11.08.16 00:01 # 73


Кому: NT45, #66

> Родители в таких семьях прекрасно понимают, что если их дочь будет себя показывать в том же бассейне...

Они слишком долго были особенными, и ни к чему хорошему это не привело. Теперь их будут встраивать в общество. А на уроки надевания презика ртом детей вроде бы можно и не пускать.
Показательно, что папа девочек - имам. И, наверно, хочет и дальше быть имамом в Швейцарии. Поведет свою общину к светлому будущему, личным примером, или поедет туда, откуда приехал.


NidhoggR
отправлено 11.08.16 00:03 # 74


Не ну а че, если в энтой швейцарии такие хреновые школы, что аж воротит, то, спрашивается, нафига вы в нее лезете-то? Мне лично, например, не очень по душе вековые обычаи Афганистана, но я туда и не спешу. Или типа в швейцарии жить хорошо? Ну так в саудовской аравии или катаре тоже, говорят, неплохо, и с раздельным плаваньем, уверен, там полный порядок (если оно вообще бабам не запрещено). Езжайте туда.


Heisenberg
отправлено 11.08.16 00:10 # 75


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



Heisenberg
отправлено 11.08.16 00:14 # 76


Кому: solute, #68

Я и говорю - тёмная история. Не поленился слазить на сайт по ссылке в статье, так там тоже информации подробной нет.
Без дополнительной информации непонятно, то ли это "власти лютуют", то ли просто замалчивают реальную причину, которая весомая и есть.
Хотя сама мысль очень правильная. Хочешь находиться в обществе, уважай его законы


Zakolebastr
отправлено 11.08.16 00:24 # 77


не начнутся ли преследования заехавших в ЕС швейцарцев за нетолерантность? волнуюсь.


Macrolenes
отправлено 11.08.16 01:25 # 78


Кому: Kemb5440, #36

> Докопались формально

вот в том-то и дело. я знал одну мусульманку которая в футбол играла. плаванье правда более "открыто", но всё равно всё из разрядя - был бы человек. а статья найдётся, тем более такая, как "жизнь по правилам Швейцарского общества", а те страны где по закону шариата они считают - неверными. если говорить, что права одного кончаются там, где начинаются права другого, то кому мешало то, что они не занимались плаваньем вместе со всеми? и чем теперь Швейцария лучше, чем та же Саудовская Аравия? этак можно запретить пользоваться своим языком, оно конечно немного другое, но звено той же цепи. конечно вливаться в страну надо если в ней живёшь, но такими вещами они могут только осложнить вливание - что в общем-то целью и стоит всей эмиграционной политики.


kvi
отправлено 11.08.16 01:28 # 79


Кому: Leonid_Andreevich, #46

В СССР не было исламских девочек. Были советские девочки. Выпячивание религиозности не приветствовалось.


Кронштейн И.Д.
отправлено 11.08.16 05:58 # 80


> Есть у претендента эрекция — сразу до свидания, нет эрекции — тем более до свидания.
Так победят!!!

Подождите, я запутался. А какая реакция правильная??7семьсемь


Kuraudo
отправлено 11.08.16 06:51 # 81


Кому: Утконосиха, #60

Общаться-то можем, но это никого не интересовало. Никаких проверок.


Утконосиха
отправлено 11.08.16 08:54 # 82


Кому: NT45, #66

Когда мне было 12 лет, у нас уроки физкультуры проводились в городском бассейне. И мы, девочки в обтягивающих купальниках, плавали вместе с мальчиками в плавках. Докладываю - никакого "особого" внимания мальчики к нам не проявляли, а среди девочек не образовалось ни одной развратницы. Все вели себя прилично.

Не в купальниках дело, а в воспитании.

Кстати, у мусульманок есть особые купальники системы "чехол", в которых фигуру вообще не видно. Пусть девочки-мусульманки в них плавают. А,то что их полуголые мальчики смущают, ну не знаю, меня и моих одноклассниц они не смущали.


Утконосиха
отправлено 11.08.16 09:02 # 83


Кому: Macrolenes, #78

Ещё раз. Приехал жить в чужую страну - будь готов к тому, что там многое устроено по-другому. Жить в чужой стране по укладу, принятому в твоей, не получится. Я читала книгу о русских, поселившихся в Германии. Вроде бы культурные и религиозные различия не так велики, как между Ближним Востоком и Швейцарией, однако нюансов столько, что с русских семь потов сходило, пока они понимали, как себя надо вести.

Так что или ты готов к тому,что тебе много придётся поменять, или сиди дома.

Кстати, а почему ближневосточные беженцы не бегут в богатые исламские страны? В ОАЭ, например?


AdvKSI
отправлено 11.08.16 09:10 # 84


Кому: Kemb5440, #21

> Вот только под местными обычаями может быть что угодно. Под заметкой же замечательная ремарка. Хочешь "в стаю"? Сожри протухшего невылупившегося утёнка, поработай в легальном борделе по направлению биржи труда, сходись в соитии с любым полом, а не только с противоположным. Нафантазировать можно что угодна - затейливых обычаев вагон и маленькая тележка

Ну так зачем ты рвёшься получить гражданство столь ужасного государства? Сиди на Родине, выбирай страну где таких требований нет - в чем проблема?


Александр Савин
отправлено 11.08.16 09:10 # 85


Кому: Heisenberg, #31

> заниматься в бассейне отдельно в другое время?

А не сегрегация ли это? Не апартеид ли?


Smo11et
отправлено 11.08.16 10:52 # 86


> Возможно, пора задуматься о тестировании свиной рулькой, салом или беконом на границе — на выбор претендента.
> Сожрал — милости просим, нет — скатертью по жопе!
Плюс водки стакан на запивон.

Считаю выбор должен быть и у веганов.

Целование свиньи в пятак, а свинью держит за уши заголенный зоофил!!!


tovarish_77
отправлено 11.08.16 12:17 # 87


Кому: Русский Абрек, #30

> В армии так называемые мусульмане уплетают и пьют
> всё подряд. За уши не оттянешь.

Читай выше - в армии, значит в путешествии...


Petr_46rus
отправлено 11.08.16 13:12 # 88


а как же они на пляжах купаются со всеми? Все ж были и видели как они в спец-закрытых купальниках купаются нормально.


идущий мимо
отправлено 11.08.16 13:49 # 89


Кому: Утконосиха, #83

> В ОАЭ, например?

В АОЭ и Катар не пускают беженцев


ЛукаНебоходов
отправлено 11.08.16 14:47 # 90


Швейцарцы молодцы. Главное, не увлечься, меру знать.

Кому: Leonid_Andreevich, #35

> Тут предлагают возмутит[ь]ся или сказать молодцы? Может[,] им жить отдельно[,] как и жили[,] а не ехать в Швейцарию? Как я понял[,] они хотят приехать своим аулом[,] жить как граждане государства. Но типа мы не соблюдаем[,] мы деревня[,] нам всё можно?

Камрад, поработай над грамотностью. Столько ошибок подряд раздражает.

Кому: solute, #67

> Бегут из гнетущей их ["недемократичной"] страны, страны, в которой они получили богатство и власть, где они могут жить ни в чём себе не отказывая, где они могут глумиться над народом и плевать на закон, но всё равно бегут в Швейцарию, где должны соблюдать строгие законы

Никакого парадокса. Когда их угнетает заграница, им это нравится, а когда Родина - нет. Это не избирательный мазохизм, а обыкновенное холуйство.


Tartilla
отправлено 11.08.16 17:48 # 91


Кому: Tanuki, #52

> коран запрещает все что одурманивает разум

Наводящий вопрос.) А шо если человек выпил рюмочку, но, т.с. в драку не лезет, чи нно разговаривает с друзьями по застолью. Факта затуманивания разума и вражды тут же нет.


Knightmare
отправлено 11.08.16 18:12 # 92


> Возможно, пора задуматься о тестировании свиной рулькой, салом или беконом на границе — на выбор претендента
Но ведь их никто не загонял жить в проклятой Швейцарии. Они сами туда приехали и просят гражданство. И у них также есть право выбрать страну себе по вкусу, где можно жить по шариату и побивать камнями педерастов


Punk_UnDeaD
отправлено 11.08.16 21:28 # 93


Мало кто обращает внимание, что хиджабы и прочие религиозные ограничения это в первую очередь дискриминация человека, особенно женщины, со стороны древней мудрой религии.


NT45
отправлено 11.08.16 21:55 # 94


Кому: небо в алмазах, #73

> Они слишком долго были особенными, и ни к чему хорошему это не привело. Теперь их будут встраивать в общество. А на уроки надевания презика ртом детей вроде бы можно и не пускать.
> Показательно, что папа девочек - имам. И, наверно, хочет и дальше быть имамом в Швейцарии. Поведет свою общину к светлому будущему, личным примером, или поедет туда, откуда приехал.

То есть, вы осуждаете тех людей за то, что, живя в Швейцарии, они до сих пор недостаточно толерантны, поэтому ограждают своих дочек от некоторых вещей?
А скажите на милость, как вы сами относитесь к гей-парадам, которые в России пока запрещены? Поддерживаете такой запрет или вам толерантности не занимать? Можете не отвечать, я задал этот вопрос не для того, чтобы перевести стрелки лично на вас. Просто хотелось бы, чтобы люди были последовательны, а не так, что "тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали..." Сам я против таких мероприятий, хотя и к гомофобам себя не отношу.

Кому: Утконосиха, #82


> Когда мне было 12 лет, у нас уроки физкультуры проводились в городском бассейне. И мы, девочки в обтягивающих купальниках, плавали вместе с мальчиками в плавках. Докладываю - никакого "особого" внимания мальчики к нам не проявляли, а среди девочек не образовалось ни одной развратницы.

А в 14 лет? Или после 12 вас перестали водить в бассейн, от греха подальше? ))

Я ходил в школу в то время, когда про секс школьникам учителя не рассказывали. Но внимание к девочкам было ого-го какое, но только с того периода, когда у них стали появляться выпуклости и округлости. Про взрослых женщин и говорить нечего.
Да это всё нормально. И нормально то, что есть родители, которые не хотят, чтобы их дочка познала запретный плод до того, как выйдет замуж; тут играют роль разные факторы: мнение соплеменников, с которым нельзя не считаться, в т.ч. живя в диаспоре; а также личные убеждения, поскольку родителей в пору их детства тоже так воспитывали.
Но при этом нельзя осуждать и европейскую молодёжь, у которой к таким вещам подход другой. Среднестатистический мужчина из европейской страны не сможет упрекнуть свою жену, узнав, что до него у неё были другие мужчины, он им ещё спасибо скажет, что не ему теперь нужно учить свою суженую определённой грамоте.

> Не в купальниках дело, а в воспитании.

И в воспитании тоже. А ещё в природе, которой плевать на условности цивилизаций.
Но если говорить о воспитании, то чем, в контексте обсуждаемого вопроса, воспитание в мусульманских семьях хуже всех остальных?


> Кстати, у мусульманок есть особые купальники системы "чехол", в которых фигуру вообще не видно. Пусть девочки-мусульманки в них плавают. А,то что их полуголые мальчики смущают, ну не знаю, меня и моих одноклассниц они не смущали.

Если вас не смущали, то это не значит, что не смущают других. Ну нельзя же всех загонять в Прокрустово ложе, и странно, что в Швейцарии силятся проделать именно это. Не такие глупые те швейцарские власти, что пуская к себе мусульман, они не понимали, что никогда их не ассимилируют. Так теперь хотя бы не взращивайте внутренний конфликт в обществе, тоже мне проблема - девочки стесняются... женщине от природы положено стесняться; а уж какая женщина чего стесняется, вопрос индивидуальный. А им, по сути, говорят: вы должны стесняться не больше, чем наши дамы, и точка.


Macrolenes
отправлено 12.08.16 04:48 # 95


Кому: Утконосиха, #83

> Кстати, а почему ближневосточные беженцы не бегут в богатые исламские страны? В ОАЭ, например?

ну так как бежать к тому, кто тот же самый ИГИЛ от которого бежишь и поддерживает?

> Я читала книгу о русских, поселившихся в Германии.

вот в том-то и дело что в Германии... они и про итальянцев говорят, что они "не не..." Швейцария тоже больше Германия, чем что-либо другое. я вообще тоже как-то жил в Германии два месяца, по работе, и были моменты которые мне были не понятны. и в Австрии похоже. в Исапании или Италии таких не возникало. в общем это я к чему - кому какое дело до того, что кого шокирует? не хочет ходит в бассейн потому что голый вид плохо влиять будет? ну так и дальше что?..

Кому: Punk_UnDeaD, #93

> что хиджабы и прочие религиозные ограничения это в первую очередь дискриминация человека

а может тогда вообще всем просто голым ходить??? (ну по крайней мере когда тепло) а скажем запрет ходит без майки по улице или заходит в магазин, кое где в Европе, это тоже дискриминация?

Кому: NT45, #94

> Сам я против таких мероприятий, хотя и к гомофобам себя не отношу.

осторожнее, я как-то пересёкся с такими агрессивыми гомиками, которые в гомофобии обвиняют за то, что не поддерживаешь однополые браки (что вообще по-моему издевательство над здравым смыслом, ну это я так думаю), и ещё и ссылаются на науку! в общем их бы за нетрепимость из инквизиторов бы выгнали б :) и всё под флагом свободы конечно! чудны пути твои...


mayor8570
отправлено 12.08.16 09:04 # 96


Может быть принять во внимание, что Швейцария это страна которая которая сама определила для себя свои правил и законы, и жители сами себя заставили их выполнять. Они не несут свой образец демократии в другие страны и не навязывают его насильно. Они им довольны своим порядком и он им нравится. Швейцария, насколько я понимаю, светское государство и желающие жить там полноценной жизнью должны, наверное, сделать для себя выбор - оставить религию для себя как нечто личное, или пытаться переделать чужую страну (которая их к себе не звала, в отличии от Германии) по примеру своей родины, которую они просрали. Предлагаю относится к этой новости по правилам русской поговорки: "В чужой монастырь со своим уставом не лезут". Это их государство и их законы, и, во всяком случае, они просто не дают гражданство, а не гонят из страны или забивают камнями и рубят головы, как в некоторых др. странах.


Red
отправлено 12.08.16 17:17 # 97


Где загорелый светоч демократии?
Немедленно ввести санкции!!!


Macrolenes
отправлено 12.08.16 17:42 # 98


Кому: mayor8570, #96

> или пытаться переделать чужую страну

вот в том-то и дело, что реч даже близко не идёт о переделывании страны - в школе они учились, немецкий знают и т. д. а так выходит что все должны следовать всему укаладу до мелочей, ну и чем это лучше преследования например иудействующих по той же Европе в своё время?


Procyon
отправлено 12.08.16 20:37 # 99


Кому: идущий мимо, #89

> В АОЭ и Катар не пускают беженцев

Вот это, действительно, молодцы. Прежде всего - заабота о своих гражданах.


mayor8570
отправлено 13.08.16 13:14 # 100


Кому: Procyon, #99

Возьмите, к примеру, Париж или Лондон, там тоже начиналось с мелких уступок приезжим - ну там в парандже в школу ходить, намаз на улицах делать, а теперь есть районы в которых местные, как они сами говорят, установили законы шариата - не есть ли это пример попытки переделать чужое государство под свое бывшее родное?



cтраницы: 1 | 2 всего: 103