Полицейские вернули сумку с 4 млн рублей

14.08.16 00:52 | Goblin | 58 комментариев

Смешное

С мест сообщают:
«5 августа в метро был обнаружен пакет, внутри которого находилась сберкнижка с накоплениями на сумму 3,5 млн рублей и крупная сумма наличными. Найденный пакет передали в дежурную часть четвёртого отдела полиции УВД на Московском метрополитене. Позже полицейские вернули пропажу владельцу», — приводит РИА Новости заявление представителя МВД.

Пассажир в спешке оставил пакет в вагоне на станции «Марксистская», когда возвращался домой. В полицию он позвонил лишь утром следующего дня, не надеясь вернуть пропажу.

«Спустя два часа постовой Павел Холев связался с владельцем ценного пакета и сообщил, что забытые им вещи находятся на станции «Новокосино» в полной сохранности», — рассказала сотрудница МВД.

По словам Волк, мужчина намерен обратиться к руководству столичной полиции с просьбой о поощрении сотрудников.
Полицейские вернули сумку с 4 млн рублей

Сам поощрить, очевидно, постеснялся.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 58

CloudMind
отправлено 14.08.16 00:58 # 1


Ох уж эти люди, возящие миллионы в пакетах.


yurgen30
отправлено 14.08.16 01:01 # 2


Кому: CloudMind, #1

> Ох уж эти люди, возящие миллионы в пакетах.

И, главное, беззаботно забывающие подобные суммы.


Saburo_zajkai
отправлено 14.08.16 01:12 # 3


Набор начинающего москвича вёз.
Или наоборот: кончающего. За 3.5 квартирку только в дальнем Подмосковье можно купить.


Теплообменник
отправлено 14.08.16 01:21 # 4


Кому: Goblin

> Сам поощрить, очевидно, постеснялся.

А разве можно дары принимать? Они ж при исполнении?


ViktoriaMT
отправлено 14.08.16 01:21 # 5


Вау! А то на руководство нашей Калининской ветки некоторые гонят, а они вон какие! Честные!


Sonner
отправлено 14.08.16 01:34 # 6


>Сам поощрить, очевидно, постеснялся.

Дмитрий Юрьевич, а если бы сам "поощрил", не могли бы предъявить, как дачу взятки? Не шарю в юриспруденции, потому вопрос возник.


M@ndeich
отправлено 14.08.16 01:54 # 7


Довёл Путин страну!!!


Добрый Ос
отправлено 14.08.16 02:04 # 8


4,5 ляма. На "Марксистской". Эпично. My ass.


Whisper
отправлено 14.08.16 02:33 # 9


До чего страну террористы довели - уже пакеты с бабками бояться трогать!


Saburo_zajkai
отправлено 14.08.16 03:36 # 10


Кому: Whisper, #9

"На станции Ленинский Проспект был заложен пакет с 10млн.$, сумма была потрачена роботом".


Energetic
отправлено 14.08.16 08:41 # 11


4 млн - это 8 пачек из ста пятитысячных купюр, влезает в типовую барсетку.
у меня в правильный карман пиждака по две таких влазит при необходимости.

скорей всего пакет, как находку, сдали в часть, поскольку не видно было самих купюр.

хозяину средств повезло, что наша милиция такая честная!


drHimik
отправлено 14.08.16 08:41 # 12


А законно ли поощрять госслужащих физическим лицом? Мне кажется все правильно, растяпа, сделал.


Villykickboxer18
отправлено 14.08.16 10:10 # 13


Как минимум бутылку хорошую мог бы поставить. Такое точно не попало бы как предмет, подлежащий сдаче.


Tanda
отправлено 14.08.16 10:16 # 14


Кому: Energetic, #11

Там из 4 млн. в пакете 3.5 были на книжке, которая в пакете лежала.


igor887
отправлено 14.08.16 10:25 # 15


> Сам поощрить, очевидно, постеснялся.
Он даже постеснялся использовать таксо.

> Ох уж эти люди, возящие миллионы в пакетах.
Для таких целей удачнее авоська а-ля Горбунков С.С. Жаль не достать уже...

> И, главное, беззаботно забывающие подобные суммы.
Однако нетрудовые доходы - к кровным аккуратнее относятся.


double_dragon
отправлено 14.08.16 10:26 # 16


А я бы не вернул.


marn
отправлено 14.08.16 10:26 # 17


Кому: drHimik, #12

> А законно ли поощрять госслужащих физическим лицом? Мне кажется все правильно, растяпа, сделал.
>
Было бы желание, а способ отблагодарить можно найти. В конце концов, подойти к начальнику того отдела, объяснить, что имеешь горячее желание из 4,5 млн, с которыми уже мысленно попрощался, потратить 1 млн на благодарность сотрудникам сего славного отделения. Как это можно сделать, не выставив сотрудников вымогателями или взяточниками? Что-нибудь обязательно посоветует.


Ухват
отправлено 14.08.16 10:26 # 18


Кому: Energetic, #11

> 4 млн - это 8 пачек из ста пятитысячных купюр, влезает в типовую барсетку.

Или 80 пачек из ста пятисотрублевых купюр. Влезает в типовой пакет!

> у меня в правильный карман пиждака по две таких влазит при необходимости.

Правильный тогда не карман, а хозяин пиджака :)


blein_08
отправлено 14.08.16 10:56 # 19


Читал, что мужчина пытался отблагодарить, но сотрудники на отрез отказались.


IgorN
отправлено 14.08.16 11:08 # 20


Кому: Добрый Ос, #8

> 4,5 ляма. На "Марксистской". Эпично. My ass.

4. Из них 3.5 в виде надписи на бумажке. Итого наличкой 500 тыщ, одна пачка пятисоток.


VolodyaN
отправлено 14.08.16 11:08 # 21


но по телеку будут рассказывать о коррупции


MAN_on_MooN
отправлено 14.08.16 11:08 # 22


Кому: Ухват, #18

> Или 80 пачек из ста пятисотрублевых купюр. Влезает в типовой пакет!

Кому: Energetic, #11

> у меня в правильный карман пиждака по две таких влазит при необходимости.
>

Вы будете удивлены, но при необходимости, я такую сумму денег смогу пронести голый, через тайгу - с вцепившиеся мою окоченелую задницу волком !!!


Doom
отправлено 14.08.16 11:33 # 23


> «Спустя два часа постовой Павел Холев связался с владельцем ценного пакета и сообщил, что забытые им вещи находятся на станции «Новокосино» в полной сохранности»,

Многие щас крутят пальцем у виска.


Wicked Horse
отправлено 14.08.16 11:45 # 24


Сам поощрить, видимо, не успел - в дверь оперативно постучалась налоговая


Forgotten
отправлено 14.08.16 11:51 # 25


Кому: Sonner, #6

>Дмитрий Юрьевич, а если бы сам "поощрил", не могли бы предъявить, как дачу взятки? Не шарю в юриспруденции, потому вопрос возник.

Взятка это не просто передача денег чиновнику, а оплата его действий в пользу взяткодателя.

Нет действий в пользу взяткодателя - нет взятки.


Кому: Doom, #23

>Многие щас крутят пальцем у виска.

Лично знаю участкового, который так же вернул 1 млн. рублей.

http://ptzgovorit.ru/obshhestvo/zabil_dengi_na_ulice


Кому: Villykickboxer18, #13

>Как минимум бутылку хорошую мог бы поставить. Такое точно не попало бы как предмет, подлежащий сдаче.

Все что можно съесть и выпить взяткой не считается!(с)


Doom
отправлено 14.08.16 12:05 # 26


Кому: Forgotten, #25

> Лично знаю участкового, который так же вернул 1 млн. рублей.

> http://ptzgovorit.ru/obshhestvo/zabil_dengi_na_ulice

В нашем мире перевёрнутых ценностей его поступок вызывает большое уважение.


nikolkas_spb
отправлено 14.08.16 12:11 # 27


Кому: Doom, #23

> Многие щас крутят пальцем у виска.

Злые вы. В милиции служат много приличных людей, прекрасно понимающих ситуацию. Что ж вы из всех то уродов делаете.


Doom
отправлено 14.08.16 12:21 # 28


Кому: nikolkas_spb, #27

> Многие щас крутят пальцем у виска.

> Злые вы. В милиции служат много приличных людей, прекрасно понимающих ситуацию. Что ж вы из всех то уродов делаете.

Я не кручу.


pavm
отправлено 14.08.16 12:32 # 29


Если бы сотрудник поступил иначе, его поступок квалифицировался как воровство?


tovarish_77
отправлено 14.08.16 12:37 # 30


Зажралась милиция на Московском метрополитене. 4 ляма, уже не деньги.
(впрочем, в вагонах камеры, кто взял пакет, сразу видно, опять же камеры и на перроне, куда понёс и кто, можно разглядеть. в дежурке тоже не один полисмент сидит, люди.)


Doom
отправлено 14.08.16 12:42 # 31


Кому: nikolkas_spb, #27

Прочитай комментарий #30


nikolkas_spb
отправлено 14.08.16 13:06 # 32


Кому: Doom, #31

> Прочитай комментарий #30

При вменяемости всех участников, можно было спокойно провернуть. И не то вытворяли. Просто я думаю, что не страх наказания, а именно честность сыграла главную роль. Хочется верить.


Nenazyvaemyj
отправлено 14.08.16 13:14 # 33


Кому: tovarish_77, #30

Эт дааа... первое что подумал - палево)
такие, моменты - явно объясняли полицейским. да и разговоры/мечты на такую тему среди коллег/друзей 100 пудово были... - страх человека перед чем то это главный аргумент для "цивилизации"
а может и реально порядочный)


IgorN
отправлено 14.08.16 13:17 # 34


Кому: IgorN, #20

> одна пачка пятисоток.

*пятитысячных, конечно


baraguzoff
отправлено 14.08.16 14:35 # 35


Кому: blein_08, #19

> Читал, что мужчина пытался отблагодарить, но сотрудники на отрез отказались.

Одна пожилая дама в околотке:

- Какие теперь вежливые и отзывчивые милиционеры стали!
- Конечно, ведь нас за это ебут!


baraguzoff
отправлено 14.08.16 14:38 # 36


Кому: MAN_on_MooN, #22

> Вы будете удивлены, но при необходимости, я такую сумму денег смогу пронести голый, через тайгу - с вцепившиеся мою окоченелую задницу волком !!!

Да за такие бабки я зайца в поле лопатой убью!(с)


lema
отправлено 14.08.16 15:05 # 37


Кому: double_dragon, #16

> А я бы не вернул.

Тёмную сторону чувствую в тебе я.
Надеюсь ты не в милиции работаешь?


Easy Rider
отправлено 14.08.16 16:02 # 38


Кому: IgorN, #20

> 4. Из них 3.5 в виде надписи на бумажке. Итого наличкой 500 тыщ, одна пачка пятисоток.
>

Мало кто читает написанное, почти все читают заголовок - чудеса журналистики. По факту реальных живых денег 500 т.р., что в общем-то тоже довольно прилично. А с чужой сберкнижкой крайне мало шансов обналичить что-либо.


Whisper
отправлено 14.08.16 16:39 # 39


Кому: Easy Rider, #38

> Мало кто читает написанное, почти все читают заголовок - чудеса журналистики. По факту реальных живых денег 500 т.р., что в общем-то тоже довольно прилично. А с чужой сберкнижкой крайне мало шансов обналичить что-либо.

Думаю, хозяин был бы очень рад получить и то то за 10% от наличности, например - расстались бы друзьями.

Но люди чужие пакеты нонче не хватают.


бешеныйЁж
отправлено 14.08.16 16:46 # 40


Кому: Forgotten, #25

> Взятка это не просто передача денег чиновнику, а оплата его действий в пользу взяткодателя.
>
> Нет действий в пользу взяткодателя - нет взятки.
>

Ну так за то, что он сумку вернет ему страна платит ежемесячно, а тут он еще сверху возьмет с гражданина, не думаю, что его за это по головке погладят.


GreyKnight
отправлено 14.08.16 16:46 # 41


Возвращаешь миллионы а взамен получаешь скромное вознаграждение.


RabiD
отправлено 14.08.16 17:03 # 42


Какая то мутная история. 3.5 ляма на книжке, плюс наличные. И на метро. И забыл!


a.flegon
отправлено 14.08.16 17:03 # 43


а мне, халявно профуканные права вернули — ваще бесплатно, хоть и предлагал деньги, чувак - мой ровесник, обиделся жутко когда я ему, за найденные и возвращенные права деньги предлагал.


allmo
отправлено 14.08.16 17:27 # 44


у меня хороший знакомый совладелец одного ресторана в нашем городе. Его всегда веселят записи в "Книга жалоб и предложений" типа:
"Нам очень понравилось как нас обслуживала официантка *имя_можно_подставить_любое*, рекомендуем поощрить ее материально, очень хорошо работает!"

Чинуши наши обычно пишут такое. Получают дохрена, а на чаевые Жаба_Грудная денег дать не позволяет.


Sonner
отправлено 14.08.16 18:05 # 45


Кому: Forgotten, #25

> Нет действий в пользу взяткодателя - нет взятки.

Принято, спасибо.


Whisper
отправлено 14.08.16 18:54 # 46


Кому: RabiD, #42

Ну, снял пол-миллиона на первый взнос, например, это пачка денег одна всего, ели пятерками. На машине не поехал ибо пробки, сделка сорвалась, пакет забыл с устатку на пути домой.


Русский Абрек
отправлено 14.08.16 21:15 # 47


Кому: M@ndeich, #7

> Довёл Путин страну!!!
>

Ты это расскажи пенсионерам которые на 8 000 руб. Живут.
Или одиноким мама с маленькими детьми с пособием в 500 руб.
Знаю таких лично если что.


Русский Абрек
отправлено 14.08.16 21:15 # 48


Кому: Energetic, #11

Читай внимательно , сберкнижка с 3.5 милионами руб.


УниверСол
отправлено 14.08.16 21:55 # 49


Фильм "Гангстер"(American Gangster) с Д.Вашингтоном и Р.Кроу начинается с похожей истории. Но там съехали на наркоту, а наши пока нет.


Saburo_zajkai
отправлено 14.08.16 21:55 # 50


Не понимаю людей, что "не вернули" бы. Мы так сами разрушим своё общество.


baraguzoff
отправлено 14.08.16 23:04 # 51


Кому: double_dragon, #16

> А я бы не вернул.

Может случится так, что не известно что это за это деньги и чьи они. А то можно в такой блудняк попасть, что потом пожалеешь.


S.Justas
отправлено 14.08.16 23:30 # 52


Кому: Energetic, #11

> 4 млн - это 8 пачек из ста пятитысячных купюр,

Читаем в заметке:

> внутри которого находилась сберкнижка с накоплениями на сумму 3,5 млн рублей и крупная сумма наличными


Джон Мэтрикс
отправлено 15.08.16 01:21 # 53


Кому: baraguzoff, #51

> Может случится так, что не известно что это за это деньги и чьи они. А то можно в такой блудняк попасть, что потом пожалеешь.

+1. Тут пишут про честность, или про страх наказания. Думается, в первую очередь у постового сработало здоровое чувство самосохранения.


Forgotten
отправлено 15.08.16 03:15 # 54


Кому: бешеныйЁж, #40

>Ну так за то, что он сумку вернет ему страна платит ежемесячно, а тут он еще сверху возьмет с гражданина, не думаю, что его за это по головке погладят.

Я о том, что состава преступления "дача/получение взятки" не будет.


Кому: RabiD, #42

>Какая то мутная история. 3.5 ляма на книжке, плюс наличные. И на метро. И забыл!

Значит деньги были не свои.

Марамойские предприятия (особенно малый бизнес) жмут деньги на нормальную инкассацию. Поэтому бабки возят либо серые инкассаторы, либо просто бухгалтеры. Зачастую бухгалтер несет из банка всю зарплату предприятия в обычном пакете. Их (бухгалтеров и серых инкасов) при этом регулярно грабят и убивают.


Jimmie
отправлено 15.08.16 11:36 # 55


Кому: double_dragon, #16

Настоятельно рекомендую ознакомиться с х/ф "Бабло".


T-800
отправлено 15.08.16 15:20 # 56


И что теперь? Все менты - мои кенты?


Borkum Riff
отправлено 15.08.16 15:27 # 57


Я бы вернул, хотя, конечно, что-то внутри бы шевельнулось хабообразное. Вернул в силу того, что не могу исключить, что человек эти деньги годами на жилье копил или на медицинские штуки, лечение или протезирование.

Кому: igor887, #15

> Однако нетрудовые доходы - к кровным аккуратнее относятся.

Отличная аналитика.
Наверное, такие же как ты, камрад, и в годы репрессий строчили доносы на несимпатичных соседей, руководствуясь своим аналитическим умом.


KonstantinS
отправлено 15.08.16 18:53 # 58


Может, изначально было 5 миллионов и они сами себя поощрили? Как говорится, сам не поощришь - никто не поощрит :)

А, если серьезно, такие места, как метро - место особого внимания полиции из-за постоянной угрозы терракта. Так что там не до шуток. У меня некоторые знакомые и родственники тоже забывали сумку в метро, возвращались, а сумку уже саперы оцепили.

Когда еще студентом был, была забавная история. Подрабатывал раздачей флаеров на центральной площади. После подработки сразу ехал на учебу. Папка с конспектами и студенческим была в том же пакете с флаерами. Вдруг приспичило по природной нужде. Пакет решил с собой не брать (кому он нужен-то, да я и ненадолго). Возвращаюсь - пакета нету. Я расстроился, там же еще и моя папка с конспектами и прочим. Оббегал всюплощадь - ничего не нашел. Поехал на учебу без ничего, а что делать? Когда зашел в корпус ВУЗа, звонок от приятеля, по совместительству старосты группы:
- Костян, е*******ть, ты что натворил?!!
- Не понял?
- Мне сейчас менты звонили, про тебя спрашивали!
- Нихера себе! Я вообще не в курсе, Сань!
- Ладно, сейчас увидимся, обсудим.

Я малость охренел. И тут мне еще один звонок:
- Константин Владимирович?
- Он.
- Лейтенант милиции такой-то, отдела такого-то, приезжайте, заберите свой пакет.

Оказалось, что, пока я бегал справлять нужду, на одной из камер увидели мой пакет. Представляете, что такое одинокий пакет на центральной площади города в людном месте? Пакет тут же оцепила милиция, вызвали саперов, кинологов, начали искать бомбу. Никакой бомбы, естественно, не нашли, а нашли мои конспекты и студенческий, по которому и вышли сначала на политех, потом на деканат, на старосту, а через него уже и на меня. Главное, как все быстро произошло, бегал я минут 10, а до универа ехал 40.

Вот так вот. Видимо, угроза терракта - вещь серьезная. А, когда все серьезно, полиция работать таки умеет.



cтраницы: 1 всего: 58