Суд продлил арест Никите Белых до 24 декабря

22.08.16 23:48 | Goblin | 21 комментарий

Уголовщина

С мест сообщают:
Басманный суд Москвы до 24 декабря продлил арест экс-губернатору Кировской области Никите Белых по делу о взятке. "Ходатайство следователя удовлетворить, продлить в отношении Белых меру пресечения в виде заключения под стражу до 24 декабря", — сказала судья Елена Ленская.

Дело в отношении Белых было возбуждено 24 июня по статье "взятка в особо крупном размере" (часть шестая статьи 290 УК РФ). Его вина, по словам следователя, подтверждается показаниями сотрудников администраций Кировской области и регионального центра.

Срок продления ареста следователь обосновал необходимостью проведения ряда экспертиз.

Преступление, по его словам, связано с получением взятки от иностранного предпринимателя с использованием властных полномочий и должностного положения. "Находясь на свободе, Белых может скрыться, продолжить заниматься преступной деятельностью, воспрепятствовать следствию в производстве по делу путем уничтожения документов, а также оказывать давление на свидетелей и склонить их к даче выгодных ему показаний", — сказал следователь.

Прокурор поддержал заявленное ходатайство о продлении ареста в полном объеме, отметив, что бывший губернатор собирает "несоответствующий действительности характеризующий материал".
Суд продлил арест Никите Белых до 24 декабря

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21

Mercenery
отправлено 22.08.16 23:51 # 1


Как там на западе(ну или нас) Белых не дают лавры второго Магнитского?


Муромец
отправлено 23.08.16 00:05 # 2


>Адвокат Вадим Прохоров предложил суду установить сумму необходимого залога, либо определить его в размере вменяемой взятки — 28 миллионов рублей.

Кхм.


Лепанто
отправлено 23.08.16 00:15 # 3


Кому: Муромец, #2

> Кхм.

Интересно, откуда у губернатора такие деньги? Почитай, зарплата его за целый год. Небось, все копил, откладывал - крошки лишней в рот не клал, все ареста ждал, болезный!!!


Lesnoy
отправлено 23.08.16 00:47 # 4


определить в размере вменяемой взятки это пять


Mister_X
отправлено 23.08.16 01:06 # 5


А тем временем у нас в Кирове ВРИО губернатора взялся за ОСАГО


liquid
отправлено 23.08.16 01:22 # 6


Хорош Никита, даже в застенках продолжает работать, материал собирает, скоро книги начнет писать. Навального не слышно, не агитирует за бывшего соратника, не требует немедленно отпустить, видать совсем забыл.


p.rebel
отправлено 23.08.16 01:22 # 7


> Срок продления ареста следователь обосновал необходимостью проведения ряда экспертиз.

Какое-то странное обоснование. Они боятся, что Белых экспертам угрожать будет? Или улики выкрадет?


Nowl
отправлено 23.08.16 03:02 # 8


Ну что, есть о чем попросить Дедушку Мороза. Если система таки научилась прощать - выйдет Никита (из под стражи) к новогоднему столу. Рехнуться можно, приземлили человека в начале лета. Он, поди, и отпуск не отгулял, и даже отпускные не получил!!!

А серьезно, как-то херово он выглядит, даже на фото. Может показалось, но вроде осунулся и вообще, сам на себя не похож. И это за пару месяцев! Что ж там к НГ будет


Джина
отправлено 23.08.16 05:02 # 9


А в нашей губернии министр по управлению госимуществом тоже уже несколько месяцев отдыхает - сперва в СИЗО, теперь, правда, под домашним арестом. Вчера еще на два месяца продлили. Министр просил суд разрешить ему ходить на работу в министерство и в фитнес-клуб - не дали, зверюги! Сиди дома, говорят. "Следственный комитет выступил с ходатайством продлить Алексею Пьянкову срок содержания под домашним арестом до 25 октября (то есть на два месяца – нынешний срок истекает 26 августа). Это прошение суд удовлетворил. Пьянков будет находиться дома минимум до 25 октября. Ему запрещено покидать свое жилище, кроме как в больницу, а также пользоваться телефонами и электронной почтой. Общение с адвокатами он будет вести тоже дома".
https://urfo.org/ekb/576704.html


Odnokriliy
отправлено 23.08.16 07:08 # 10


Залог 28 лямов?!!!!

Сразу в Питере пить вспомнил
Все нормально, деньги есть!


Beytix
отправлено 23.08.16 09:31 # 11


Кому: p.rebel, #7

Уважаемый, зачем так пишешь, если есть основания, арест продлили. А скорее всего, следователь написал постановление "О продлении срока следствия и продлении ареста". Для окончания, следствия необходимо провести "ряд экспертиз", экспертизы тоже не за час делаются. Это время и привлечение специалистов, как экспертов. Если есть основания для "продлении ареста" - может скрыться, помешать следствию, надавить на свидетелей. Пусть сидит. Суд уже вынес решение. А, что адвокаты заявляют, так им за это деньги платят.


p.rebel
отправлено 23.08.16 11:05 # 12


Кому: Beytix, #11

> Уважаемый, зачем так пишешь, если есть основания, арест продлили.

Уважаемый, все что мы знаем, это то, что его взяли под камеру с меченным баблом.

Расскажи-ка, что можно предпринять, чтоб с такого съехать, мне правда интересно.


Koiru78rus
отправлено 23.08.16 11:45 # 13


Кому: p.rebel, #12

> Расскажи-ка, что можно предпринять, чтоб с такого съехать, мне правда интересно.

Свалить в ЛондОн, например, и начать там стенать, что дело политическое и Путин хочет его убить в тюрьме.


warmoger
отправлено 23.08.16 11:48 # 14


Кому: p.rebel, #7

Это стандартная формулировка, по каждому второму, если не первому делу. Необходимостью экспертиз обосновывается срок следствия до декабря, а срок содержания под стражей обычно мотивирубт тем, что не отпали основания её избрания, то есть может сбежать, препятствовать следствию, совершить новое преступление.
В принципе следователь мог туда вообще не ходить в 98% случаев по статистике суд продлевает.


warmoger
отправлено 23.08.16 11:52 # 15


Кому: Beytix, #11

Не мог он просить суд одновременно продлить срок следствия и ареста. Это года так 1998 два разных постановления. В суд он выходит уже с продлённым сроком следствия, который продлевает его начальник.


Beytix
отправлено 23.08.16 12:53 # 16


Кому: warmoger, #15

Камрад, я дело не читал :-) Понятно, что продление срока следствия и срок ареста, разные следственные действия. Срок ареста и срок следствия не всегда совпадает. Но в постановлении, следователь мог указать, причины по которым необходимо продлить срок "содержания под стражей", указав на то, что не выполненны все следственные действия по делу ( в том числе и проведение экспертиз).


Медвед Полоскун
отправлено 23.08.16 12:54 # 17


Кому: Лепанто, #3

> > Интересно, откуда у губернатора такие деньги? Почитай, зарплата его за целый год. Небось, все копил, откладывал - крошки лишней в рот не клал, все ареста ждал, болезный!!!

Да там поболее чем за год будет. За 2015 год у него зарплата была 2,15 миллиона рублей. Тут за весь губернаторский стаж копить надо и то не хватит.


Basilevs
отправлено 23.08.16 14:11 # 18


Да фиг с ним, с Белых. Вор и вор. Вор должен сидеть в тюрьме, и вор будет сидеть в тюрьме.

Мне другое интересно - кто-нибудь на Соловьёва за его слова об учителях уже подал в суд? Такая публично сказанная фраза ведь тянет на серьёзное обвинение в клевете.


Ёжж
отправлено 23.08.16 15:52 # 19


Вменяемая взятка - это взятка, которую вменяют в вину, или которую адвокат считает вменяемой, в смысле нормальной взяткой, в рамках, если можно так сказать, приличий?
Или оба значения сразу?


Bernando
отправлено 24.08.16 14:15 # 20


Кому: Basilevs, #18

> Мне другое интересно - кто-нибудь на Соловьёва за его слова об учителях уже подал в суд? Такая публично сказанная фраза ведь тянет на серьёзное обвинение в клевете.
>

Да, Соловьев загнул, так загнул.


МареманВасилич
отправлено 24.08.16 16:49 # 21


Кому: Bernando, #20

> Да, Соловьев загнул, так загнул.
>
Если понимать чьим рупором выступает Соловьёв то ничего удивительного нет.



cтраницы: 1 всего: 21


интересное

Новости

Заметки

Картинки

Видео

Переводы

Проекты

гоблин

Гоблин в Facebook

Гоблин в Twitter

Гоблин в Instagram

Гоблин на YouTube

Видео в iTunes Store

Аудио в iTunes Store

Аудиокниги на ЛитРес

tynu40k

Группа в Контакте

Новости в RSS

Новости в Facebook

Новости в Twitter

Новости в ЖЖ

Канал в Telegram