Самое дождливое лето

30.08.16 00:53 | Goblin | 54 комментария »

Разное

С мест сообщают:
Прошедшее лето оказалось самым дождливым за всю историю наблюдений в Петербурге, сообщил на пресс-конференции главный синоптик города Александр Колесов.

"Рекордным был 1998 год, когда за лето выпало 382 мм осадков. Сейчас их выпало уже 395 мм, а с сегодняшним дождем – все 400. И мы перекроем значение, которое еще не наблюдалось в Петербурге", – отметил Колесов.

По словам синоптика, дождливость вызвана постоянной циклоничностью над Скандинавией.

Всего за лето солнце светило 542 часа, что меньше среднего показателя в 600-800 часов. За три летних месяца зафиксировано 58 дождливых дней.
Лето 2016 года стало самым дождливым в истории Петербурга

А я и не заметил — работал.
В отпуск мне надо, на воды целебные.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 54, Goblin: 1

AllxRB
отправлено 30.08.16 01:01 # 1


Делу - время, потехе - час.
Крайне продуктивен!


YriF
отправлено 30.08.16 01:16 # 2


нормальная у нее жопа!

в смысле - лето как обычно!


pycckuu83
отправлено 30.08.16 02:37 # 3


Во Владивостоке тоже лето оказалось совсем не очень. Не знаю, сколько там миллиметров вылилось, но:
Июнь-июль - сплошные дожди, август - в сумме недели две жары, остальное тоже дожди. За всё время на море удалось выбраться один раз... правда отпуск в этом году перенёс на сентябрь.


Vlad Vetr
отправлено 30.08.16 02:37 # 4


Большинство заметило. Бездельники, наверно, потому что. Или были в отпуске.


Dimetryi
отправлено 30.08.16 02:37 # 5


Так вот куда все дожди ушли! :-(


терафлопс
отправлено 30.08.16 02:37 # 6


к концу лета начал подозревать, что что-то не так


терафлопс
отправлено 30.08.16 02:37 # 7


Скачал длинную аудио запись с шумом дождя - чтоб зимой было подошто засыпать


zd116
отправлено 30.08.16 02:37 # 8


А в наших краях (Татарстане) наоборот, даже несколько температурных рекордов побили этим летом.


Zx7R
отправлено 30.08.16 02:41 # 9


Кому: терафлопс, #7

> Скачал длинную аудио запись с шумом дождя - чтоб зимой было подошто засыпать

http://ecosounds.net/dozhd/zvuk-i-shum-dozhdya/

С громом и молниями. На работе всегда в наушниках, чтобы клованы работать не мешали.


dunduk
отправлено 30.08.16 03:24 # 10


Нашим собакам-убийцам нравится дождик! Кроме обычных радостей и новых ощущений можно ещё прикольно отряхнуться и заляпать всё вокруг :)

А вот сапоги резиновые (TM) приходится уже вторые менять за это лето. Прошлым летом - нехило так зашивали ногу собачке, в этот раз обошлось.

Выбирающиеся "на природу", етить вашу через коромысло. Пожалуйста, забирайте с собой одноразовые мангалы и не оставляйте после себя битого стекла. И даже целого не оставляйте. И пластика тоже.

И ещё (это уже крик души, sorry). Если вы нашли площадку для организации праздника - пожалуйста, изучите местность. И озаботьтесь флажками/ограждениями/разруливающими в количестве больше одного человека на квадратный километр. Особенно если стреляете, пусть даже из пневматики.

И не верещите потом, когда вас крутят, что "детям праздник испортили".


drichsh
отправлено 30.08.16 03:24 # 11


Видимо, мне повезло, заезжал в Питер на 10 дней, дождя почти не было, пару раз покапал только.


DJB
отправлено 30.08.16 04:10 # 12


Этим летом необходимо покрасить строение загородом. Шлифовка, грунтовка, покраска в 2 слоя.
Не покрасил до сих пор - настолько отличная погода. Какой-то АДъ, страшно даже прикинуть сколько времени впустую потрачено из-за дождей.


Эфиоп
отправлено 30.08.16 04:30 # 13


Кому: pycckuu83, #3

> Во Владивостоке тоже лето оказалось совсем не очень. Не знаю, сколько там миллиметров вылилось, но:
> Июнь-июль - сплошные дожди, август - в сумме недели две жары, остальное тоже дожди.

Подтверждаю. Но там так практически каждое лето.


Bill Gates
отправлено 30.08.16 04:30 # 14


>А я и не заметил — работал.
Тоже не заметил, хотя и не работал, можно сказать :D


Gorlach
отправлено 30.08.16 04:30 # 15


Заезжал в Питер в июле на неделю. Из них 5 дней, с понедельника по пятницу был дождь. Либо сильный, либо морось. Реально грустное лето.


Джина
отправлено 30.08.16 04:42 # 16


Это к нам на Урал все ваше солнце ушло!!!


sakurka
отправлено 30.08.16 05:12 # 17


а в сибири лето было отличное, жаркое, всё как надо...


RomanBAX
отправлено 30.08.16 06:06 # 18


Последнюю неделю у вас было хорошо! Лето в Питере замечательное.
В сибири у нас черезчур жарко было.


fograf
отправлено 30.08.16 06:09 # 19


У нас в западной Сибири есть анекдот: человека спрашивают: - ты че такой бледный, у вас в Сибири вообще лето бывает? - бывает, только я в тот день на работе был. Так вот этим летом все кто хотел ( и кто не хотел) позагорали в 4 слоя, а особо яростные загоральщики- в пять. Настолько шикарное лето было, причём лично у нас в хмао пожаров не было, только дым пару раз с других регионов заходил, а у нас ничего, дожди отличные летние пройдут и снова жарит. Но это, конечно, все равно аномалия. Зато сегодня ураганный ветер, дождь непрекращающийся второй день и +6-7 градусов


al1
отправлено 30.08.16 07:11 # 20


Два года Урал за всю страну отдувался. В этот год - практически без дождей и под 30 все лето!


Виталий Николаевич
отправлено 30.08.16 07:25 # 21


Как у нас говорят, лето длилось три дня, а в эти дни мы работали. Жаль на продление лета нет возможности, с удовольствием в октябре-ноябре рванул южнее на три-четыре тысячи км.


Pahh
отправлено 30.08.16 07:25 # 22


Так вот, где наши дожди выпали! У нас в Марий Эл весь август +5 градусов к среднемесячной температуре и без дождей. Еще неделю назад купались.


Tchernobog
отправлено 30.08.16 07:30 # 23


Да, у нас в эстонии лето тоже крайне херовое, будет еще хуже, вангую.


al1
отправлено 30.08.16 07:32 # 24


Конец Лета 2014, памятник в центре города.
http://ekb-room.ru/uploads/ekb/2014/08/leto2.jpg
лето 2015 было еще холоднее.


Sam_Stone
отправлено 30.08.16 08:05 # 25


Кому: al1, #20

> Два года Урал за всю страну отдувался. В этот год - практически без дождей и под 30 все лето!
>
>
Ну в этом году под 30 было в тени в 10 утра и так весь август


remote.province
отправлено 30.08.16 08:05 # 26


Ну зато в Самаре жарило месяц за +30. Очень ждали дождь.


LongTall
отправлено 30.08.16 09:17 # 27


Карелию как и Питер этим летом затопило. Как это выглядело, желающие могут поглядеть на ю-трубе - "дождь в Петрозаводске". Зато грибов нынче было - завались, на любой вкус и цвет.


gmuriel
отправлено 30.08.16 09:17 # 28


а с вами вновь прогноз погоды
в москве и подмосковье дождь
в уфе дожди в анапе дождик
в санкт петербурге два дождя (с)


Добрый Ос
отправлено 30.08.16 09:17 # 29


А я заметил осадки. Нас на работе четыре раза затапливало наглухо. Вангую сегодня пятый раз)


Палыч
отправлено 30.08.16 09:17 # 30


Кому: Tchernobog, #23

> Да, у нас в эстонии лето ещё не наступило

извините


nikolkas_spb
отправлено 30.08.16 09:19 # 31


Нормальное лето. Работа, работа, уборка, стирка, готовка (выходные), работа.
Все равно год огненной обезьяны, да еще и високосный, так что слишком весело, чтобы обращать внимание на погоду.
Жалко только на огороде нихрена не выросло, яблоки и те маленькие, не налились.


s3rjke
отправлено 30.08.16 09:26 # 32


Я как раз этим летом сюда переехал. Думал, тут всегда так.


Goblin
отправлено 30.08.16 09:26 # 33


Кому: s3rjke, #32

> Я как раз этим летом сюда переехал. Думал, тут всегда так.

бывает и лучше

но в целом так, да


shurikfromPerm
отправлено 30.08.16 09:35 # 34


Даааааа!!! Нынче лето в Перми просто супер! Жара, дети радовались. Сейчас похолодало, но обещают еще и теплый сентябрь :-).


tassadar
отправлено 30.08.16 09:40 # 35


Весенние дожди плавно перетекают в осенние. Жена взвыла - хреновое грит у вас в Питере лето. Хочу, грит, солнца. Слабачка!


Инженегр
отправлено 30.08.16 09:54 # 36


В Норильске жара стояла больше месяца. Не знали, куда деваться.


Kleine Мук
отправлено 30.08.16 10:27 # 37


В Дубне засухи не заметил. Потопа тоже, Волга в своих берегах. :)

В Йошкар-Оле начало лета было прохладным, но потом пришла жара. Только вот недавно спала.

Лето нормальное. За ролик, спасибо! :)


Asgard
отправлено 30.08.16 10:46 # 38


Были в Питере в конце июля на 10 дней, видели только 2 ливня, остальное время жарень. В какой-то момент даже что-то типа теплового удара у жены случилось.


Geek
отправлено 30.08.16 10:46 # 39


Зато какой урожай грибников!


ecolog
отправлено 30.08.16 10:48 # 40


Кому: Инженегр, #36

> В Норильске жара стояла больше месяца. Не знали, куда деваться.

Хорошо в Норильске летом, целый месяц снега нету. (с)


Эфиоп
отправлено 30.08.16 10:54 # 41


Кому: Geek, #39

> Зато какой урожай грибников!

Ну да! Грибник в этом году хороший уродился!


Dr_Gorilla
отправлено 30.08.16 11:57 # 42


В Перми отличное лето, все три месяца в среднем стабильно +30.


SHOEI
отправлено 30.08.16 11:58 # 43


Лето пиздец, конечно.

Натурально заебло.


naxom
отправлено 30.08.16 12:10 # 44


У нас в Хабаровском крае в этом году - просто атас. Или жарища адская, или дождь с ветром и холодом. Причем в последнее время больше дожди. Многие боятся повтора наводнения.
P.S. А клип отличный. Вспомнил отрочество.


Штопор
отправлено 30.08.16 13:59 # 45


Эх, дожди...
А у нас на Саратовщине до сорока доходило =( Вот и вопрос, что лучше: когда дожди льют или когда жарит.


Doom
отправлено 30.08.16 14:35 # 46


У нас засуха, подобной которой не припомнят люди и гораздо старше меня. Даже неприхотливая трава пожухла.


Неандерталец
отправлено 30.08.16 15:11 # 47


C четверга лето только за деньги.


catalist
отправлено 30.08.16 15:37 # 48


Кому: al1, #20

Какой под 30+, родители в Башкирии - в августе до 40 недели три держалось, из дому не выходили.


asmodeus
отправлено 30.08.16 15:48 # 49


Хорошее лето в этом году было, жаль в тот день я работал.


ZBepoboy
отправлено 30.08.16 16:24 # 50


Лето, как лето. Это же "Мордор" !


Иван Кольцо
отправлено 30.08.16 19:55 # 51


А у нас в Кирове это лето было аномально жарким и безосадочным.


RuslanH
отправлено 31.08.16 03:09 # 52


На Чукотке Июнь-Июль дожди, 28 Августа первый снег выпал.


Viktor40
отправлено 31.08.16 18:34 # 53


Посмотрел видеоклип и воспоминания 80-х навеяло - "Кино", молодость, "перемены". Забавно и грустно одновременно.
На погоду вообще никогда внимания не обращаю, дела главнее. А Питер, да, северная столица - "там некогда бывал и я, но вреден север для меня". Солнце нас не балует, увы. Немного потерпеть и на берегу Баренцева моря будет не холоднее побережья Анталии! ;)


Миша Буркин
отправлено 31.08.16 23:06 # 54


А Екатеринбурге лето 2016 - одно из самых жарких лет на моей памяти.



cтраницы: 1 всего: 54