Разведопрос: Александр Соколов про черепа инопланетян

02.09.16 13:54 | Goblin | 85 комментариев

Разное

19:14 | 112688 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Ученые против мифов 2

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 85

Steel Rat
отправлено 02.09.16 13:59 # 1


Григорий, Георгий и Александр! Три брата просветителя!!!


virage
отправлено 02.09.16 14:10 # 2


Я сначала подумал, что это видео-трюк :)


xDrive
отправлено 02.09.16 14:20 # 3


Фотошоп?


Samoyloff
отправлено 02.09.16 14:20 # 4


Ага! Рептилойды Дим Юрьича заменили на сиджиай клона Александра!
P.s. Братья похожи как две капли воды)


Madnum
отправлено 02.09.16 14:20 # 5


Слишком много волосатых людей в кадре. Непривычно !
Вечером заценим.


Militarax
отправлено 02.09.16 14:20 # 6


По началу показалось, что в глазах двоится.


ae485
отправлено 02.09.16 14:20 # 7


Познания чисто теоритические или все-таки руками трогали?


tanec
отправлено 02.09.16 14:20 # 8


И меня, тоже вылечат!!! (с)


NIRVAN
отправлено 02.09.16 14:37 # 9


Эк он ловко сам с собой разговаривает, даже майки менять успевает.


Holm
отправлено 02.09.16 14:37 # 10


хорошо, что графин один - а то забеспокоился бы )


JFK
отправлено 02.09.16 14:37 # 11


Два клона пытаются замести следы деятельности инопланетян!
[С визгом прыгает в окно]


Глорик
отправлено 02.09.16 14:37 # 12


У меня что, двоится в глазах? Четыре Александра!


JJ3
отправлено 02.09.16 14:37 # 13


В копилку прикольных черепов:

http://media.lelombrik.net/t/6f601c56955629c20092589b929d80af/p/01.jpg

Весь скелет:

http://ribalych.ru/wp-content/uploads/2014/01/3133.jpg

Мужика звали Джозеф Меррик, гуглите на свой страх и риск.


Koljan
отправлено 02.09.16 14:37 # 14


Кыштымский карлик Алёша вам руки не подал бы!!!


shishkindt
отправлено 02.09.16 14:37 # 15


Соколова много не бывает !


Perk0ff
отправлено 02.09.16 14:37 # 16


Они точно инопланетяне!!!


Kafr
отправлено 02.09.16 14:37 # 17


Похожи как братья!!1


Ajaj
отправлено 02.09.16 15:00 # 18


Кому: Koljan, #14

> Кыштымский карлик Алёша вам руки не подал бы!!!

Кстати, на первой фотке скелет на него сильно смахивает.


Steel Rat
отправлено 02.09.16 15:04 # 19


Кому: Kafr, #17

> Похожи как братья!!1

У них наверняка общий предок!


Дмитрий Н.
отправлено 02.09.16 15:11 # 20


Планируется ли издание итогов форума в печатной форме: книга, сборник статей?


Эйст
отправлено 02.09.16 15:11 # 21


"Вам никто не говорил что вы похожи?" (c)


Vasya Pupkin
отправлено 02.09.16 15:31 # 22


Лучше Александра, может быть только два Александра!


Snusmymrik
отправлено 02.09.16 15:46 # 23


Эх, доиграется Гоблин с клонами. Сначала все себя клонировал, а теперь за гостей взялся!!!


Jameson
отправлено 02.09.16 16:00 # 24


Земляне приветствуют своих новых инопланетных повелителей!


AceBear
отправлено 02.09.16 16:17 # 25


Я не антрополог, но судя по форме черепов приматов, данные экспонаты однозначно имеют близкое родство.


Korobobo
отправлено 02.09.16 16:17 # 26


Кому: JJ3, #13

> Мужика звали Джозеф Меррик, гуглите на свой страх и риск.

Во блин. Погуглил, и даже статью о его жизни почитал - интересно, спасибо.


AceBear
отправлено 02.09.16 16:18 # 27


Кому: JJ3, #13

> В копилку прикольных черепов:
>
> http://media.lelombrik.net/t/6f601c56955629c20092589b929d80af/p/01.jpg
>
> Весь скелет:
>
> http://ribalych.ru/wp-content/uploads/2014/01/3133.jpg
>
> Мужика звали Джозеф Меррик, гуглите на свой страх и риск.
>
Гарольд?!?....


Augur1970
отправлено 02.09.16 16:18 # 28


"Раздвоение ложной личности или Где же у него кнопка" (с)


микроэлектронщик
отправлено 02.09.16 16:18 # 29


[Кричит в ужасе] Куда главного дели, демоны!!!


Atollos
отправлено 02.09.16 16:22 # 30


Завис. Александр сам с собой разговаривает.


eugene107
отправлено 02.09.16 16:25 # 31


Так дойдет до того, что Дементий будет разведопросы вести !!!


_bag_
отправлено 02.09.16 16:29 # 32


и так все непросто в пятницу, а тут двое из ларца одинаковы с лица... брр..


Pwo
отправлено 02.09.16 16:29 # 33


Планируется ли повторное клонирование Александра? Больше Александров больше роликов про антропогинез!!


motorin
отправлено 02.09.16 16:43 # 34


Кому: eugene107, #31

Зачем? Приглашённые сами справляются!


Qbinez
отправлено 02.09.16 16:58 # 35


Попу поднял - место антропологам уступил!


Nem OFF
отправлено 02.09.16 17:22 # 36


[мотает башкой, разгоняя двоение в шарах]


Nowl
отправлено 02.09.16 17:42 # 37


Никакой блин субординации. Я думал Дим Юрич первый сам с собой разведопрос устроит!!!


chieffff
Александр Соколов
отправлено 02.09.16 17:58 # 38


Кому: ae485, #7

> Познания чисто теоритические или все-таки руками трогали?
>

Что именно трогали? Инопланетные черепа? )
Гидроцефалов с анацефалами - трогал. Деформированные черепа - трогал. Даже коровий череп трогал.
Инопланетян - каюсь, не трогал.


Macrolenes
отправлено 02.09.16 18:01 # 39


Кому: virage, #2

> Я сначала подумал, что это видео-трюк :)
>

аналогично :) и ведь не близнецы (т. е. клоны) вроде.

у меня кстити тоже череп довольно сильно несиметричный: говорят в детстве всегда ложился на одну сторону, а может инопланетянин???


AlnZ
отправлено 02.09.16 18:01 # 40


А вот известный на тупичке шоумен Сергей Савельев утверждал, что клонирование невозможно. Клонирование - ложь и фальсификация.
Шах и мат адепты Савельева! Клоны уже на тупичке выступают!


Иван Кольцо
отправлено 02.09.16 18:20 # 41


Семейный подряд!
Такое ощущение, что Александр сам с собой разговаривает.


W.Kin
отправлено 02.09.16 18:53 # 42


Кому: chieffff, #38

> Инопланетян - каюсь, не трогал.

А вот скажите, Александр, что же совсем нет ничего необъяснимого, загадочного и таинственного?

Совсем, совсем?

Ну может все таки хоть небольшая такая, маааленькая неведомая хрень?


chieffff
Александр Соколов
отправлено 02.09.16 19:22 # 43


Кому: W.Kin, #42

> А вот скажите, Александр, что же совсем нет ничего необъяснимого, загадочного и таинственного?

А где я такое говорил, а? Таинственного и загадошного дофига. Обожаю загадошное.
Но коровьи черепа к необъяснимому не относятся. Sorry.


Fungiver
отправлено 02.09.16 19:28 # 44


Кажись кого-то не хватает. Но вот кого?


stary_dobry
отправлено 02.09.16 19:36 # 45


Кому: W.Kin, #42

> что же совсем нет ничего необъяснимого, загадочного и таинственного?
>

В мире до хрена загадочного и необъяснимого. Например, современная квантовая физика


m.if
отправлено 02.09.16 19:48 # 46


Не томите уже!!

Их двое или один ?

Или вообще трое ???


Zx7R
отправлено 02.09.16 20:02 # 47


Кому: motorin, #34

> Зачем? Приглашённые сами справляются!
>

Гоблин ловкач! Приглашает людей разговаривать самим с собой, а сам поди на Мальдивах прохлаждается!!!


Павел ибн Владимир
отправлено 02.09.16 21:15 # 48


В студию Оскара!!!! Сценаристу и исполнителю!


Nimravid
отправлено 02.09.16 21:15 # 49


Не иначе как рептилоиды они даже похожи друг на друга и фамилии у них одинаковые.

п.с. Дмитрий Юрьевич только стаканы граненые на стол ставит а тут на тебе - графин.

п.п.с. Про воздух в консервной банке из прошлого видео я несколько дней смеялся!


Veter_7777
отправлено 02.09.16 21:15 # 50


Кому: Korobobo, #26

> Во блин. Погуглил, и даже статью о его жизни почитал - интересно, спасибо.

Линч даже про него фильм снял.


Saat
отправлено 02.09.16 21:15 # 51


В фильме Сириус (дурацком, про то как какие-то наркоманы в пустыне Аризона вызывают с помощью мысли инопланетян) скелет, который на первой фотке отнесли настоящим ученым, и они его по-настоящему исследовали, хотя над ними все смеялись, кажется, ничего интересного не обнаружили в итоге.


DeathSquirell
отправлено 02.09.16 21:15 # 52


Будучи иногородним, очень надеюсь, что сможете организовать если и не трансляцию, так хотя бы запись происходящего. Ибо очень интересно посмотреть-послушать.


solute
отправлено 02.09.16 21:27 # 53


Хорошо рассказывает, интересно. Вот такие передачи надо показывать на РенТВ и прочих, а не сказки про внеземные цивилизации, чупакабру и т.д.


USSR
отправлено 02.09.16 21:30 # 54


Как близнецы.


Завал
отправлено 02.09.16 22:59 # 55


Кому: W.Kin, #42

> > А вот скажите, Александр, что же совсем нет ничего необъяснимого, загадочного и таинственного?

Речь ведь об инопланетянах была? Мы живем в закупоренном необъятным пространством мире. Как еще недавно Австралия, со своими сумчатыми ,была недоступна для иных видов имеющих сходные возможности по пересечению океана. Однако, посмотрите как отличаются от них те кто все таки смог туда добраться. Имею ввиду человека. Время и научные открытия движутся согласованно между находками и их объяснением, что в общем-то закономерно. Мы находим то, что соответствует по развитию нам и, вероятно, найдем когда-нибудь то, что выше этого уровня. Найдем, когда сами научимся летать до звезд. А граждане, которые занимаются альтернативной историей просто "немного" торопят события. Ведь не секрет, что видят они в исторических свидетельствах поверхностные черты научных достижений последних лет: резаки, ракеты, скафандры, большие объемы мозга, и тд. А ученые, в свою очередь, видят в их откровениях дилетантизм из-за отсутствия достаточной базы в наблюдениях. Мир полон загадок, но для них нужны соответствующие знания.


Hall_clovne
отправлено 02.09.16 23:17 # 56


По методу Фоменко: выглядят одинаково фамилии одинаковые занимаются одним и тем же. Очевидно что это один и тот же человек.


Kleine Мук
отправлено 02.09.16 23:21 # 57


Я вот, когда нажрусь, ощущаю себя инопланетянином! Может, мне пожертвовать свой череп науке?


Stef
отправлено 03.09.16 00:42 # 58


Ловко Дементия загримировали!


madclimber
отправлено 03.09.16 01:56 # 59


Я помню, как по всем электричкам валялись всякие СПИД-инфо и АиФ, с "обжигающей правдой" и душераздирающими историями про страшные находки.
Знаком с целой сектой криптозоологов, которые, после распития второй, жгли такими адскими подробностями, что мне потом в каждом жуке мерещился инопланетный разум.
На волне этой идиотии, мой хороший приятель Вова Кириченко, фотограф, охотник, и знаток природы, слегка поехал своей крышей в сторону всякой фоменковщины, пирамидостроения, и прочей удивительной хрени.
Ужасно видеть знакомых людей болеющих этой заразой. Все у них, вдруг, становится мистическим и инопланетным.
Никакого критического мышления. Вырубает - напрочь.
Некоторые выздоравливают, со временем. Кто-то - нет.
Но пока человек увлеченно срет в свой мозг кристаллами кварца в пирамидах, торсионными полями, и инопланетными черепами, он слеп и глух к подобным передачам. К сожалению.


ник тоизнеот
отправлено 03.09.16 01:56 # 60


Кому: eugene107, #31

> дойдет до того, что Дементий будет разведопросы вести

Дементий и большой Лебовски, о жизни или за жизнь :))

пс: др.Хаус похож на Рокко Сифреди(рокко тано)


Михайло_Васильевич
отправлено 03.09.16 04:36 # 61


Кому: W.Kin, #42

> что же совсем нет ничего необъяснимого, загадочного и таинственного

Полно загадочного. Да только у дураков на все загадки ровно три отгадки: экстрасенсы/колдуны, инопланетяне и КГБ.


feodor tupkin
отправлено 03.09.16 08:47 # 62


Кому: JJ3, #13

Last of us в реальности.


Steel Rat
отправлено 03.09.16 09:44 # 63


Кому: m.if, #46

> Или вообще трое ???

Я насчитал трёх, но кто знает эти секретные лаборатории...


Tpyn
отправлено 03.09.16 14:21 # 64


Кому: Steel Rat, #63

> Я насчитал трёх, но кто знает эти секретные лаборатории...

А что, Григорий тоже из этих???


Steel Rat
отправлено 03.09.16 15:42 # 65


Кому: Tpyn, #64

> А что, Григорий тоже из этих???

Ага, из первых образцов.


Doom
отправлено 03.09.16 16:25 # 66


Кому: chieffff, #38

> Инопланетян - каюсь, не трогал.

Есть черепа тираннозавров (их никому нельзя показывать), прожжённые лазером, найденные в пустыне, истинный крест. Инопланетный гость, кто ещё!

Чё там заклинило на похожести мужиков - непонятно. Разведопрос отличный!


Komsomolets
отправлено 04.09.16 08:09 # 67


Кому: chieffff,

Все бы было хорошо, если бы я в свое время не наткнулся на видео про этот коровий череп "с другой стороны".
Сразу оговорюсь, я не фанат и не защитник Склярова и иже с ними, пишу исключительно ради справедливости. Уже года три в ютубе болтается ролик того самого Склярова, где он подробно и в красках доказывает, что череп никакой не инопланетный, а какой-то горной козы, насколько помню. Кому интересно - найти не сложно.

Александр, врага нужно бить аргументированно и сильно, чтоб ни у кого сомнений в Вашей (и академической науки) правоте не оставалось. И самое главное, врага знать в лицо нужно. В том ролике коровий череп тоже колупали, наглядно показать, что он на козу похож очень отдаленно. И теперь представим, посмотрит малолетний дебил тот ролик, посмотрит Ваш эксперимент на форуме. Ваша позиция - Череп не инопланетный, а коровий; оппонент считает, что череп инопланетянина. Их позиция - череп не инопланетный, а горной козы; оппонент считает, что череп коровы (что наглядно опровергнуто таким же экспериментом, какой собираетесь провести Вы). Увы, боюсь премия зрительских симпатий будет не на вашей стороне, тем более, что с Вашей точки зрения, позиция оппонента (Склярова), мягко говоря, отличается от того, что озвучивает он. Ну а в итоге наш неокрепший юный зритель полезет смотреть дальше по списку, дойдет до пирамид, инков и т.п. Смею Вас заверить, в ЛАИшных видео не орут каждые три минуты про инопланетян, а подобных "заманух", как с черепом хватает (где про всякий бред, говорят, что это именно бред). Все, в их полку прибыло, в нашем убыло.

В итоге, Александр, простите меня за жесткую критику, но считаю, что поднимать проблему с этим черепом и выносить ее на будущий форум, не ознакомившись подробно с позицией "врага", была не самая лучшая идея.
Боюсь, именно этот вопрос может привести к обратному эффекту.

Надеюсь, меня не забанят по обвинению в Скляровщине, Фоменкоидности и т.п.


phoba
отправлено 04.09.16 08:11 # 68


Кому: Doom, #66

> Есть черепа тираннозавров (их никому нельзя показывать), прожжённые лазером, найденные в пустыне, истинный крест

Верим, верим. Этот факт ещё Ефремов в "Звёздных кораблях" опубликовал. Но коварные палеонтологи-маонисты всё заныкали. Я вот подумал, что если в дурдомах есть библиотеки, то это может многое объяснить.


Pedro de Alvarado
отправлено 04.09.16 08:14 # 69


Кому: Глорик, #12

> У меня что, двоится в глазах? Четыре Александра!

Очевидно, что Александра два - у двух других бакенбарды другие !!!

А если серьезно, мне очень нравится идея преподносить научные знания в формате шоу.
Отличный пример популяризации науки. Успехов Александру и "антропогенезу"!


medsik
отправлено 04.09.16 08:14 # 70


Про паранормальное очень смешно будет посмотреть. Как люди пытаются рассуждать о том, в чём не разбираются.


Завал
отправлено 04.09.16 09:16 # 71


Кому: medsik, #70

> Про паранормальное очень смешно будет посмотреть. Как люди пытаются рассуждать о том, в чём не разбираются.

Скорее - грустно. Смешно смотреть на того кто в паранормальном разбирается.


Othes
отправлено 04.09.16 11:23 # 72


Смешно!!!


donerweter
камрадесса
отправлено 04.09.16 13:36 # 73


Кому: DeathSquirell, #52

>Будучи иногородним

В свете темы прочитала как "будучи инопланетянином"!!!! Ждала обжигающих откровений, ан нет


Роман_ИС
отправлено 04.09.16 14:11 # 74


Двое из ларца, одинаковых с лица! :) Только один лучше откормлен! ;) Чую происки плонетян!!!


Kavasan
отправлено 04.09.16 14:40 # 75


Деньги на мульт сдавали, а не на клонирование!!!


Thunderbringer
отправлено 04.09.16 15:01 # 76


Про инопланетян давно сказано - если мы можем наблюдать за любым участком планеты скрытно и делаем детализированные снимки других планет системы, то почему этого не может сделать тот, кто уже освоил межзвездные перелеты? Любые сложные высокотехнологичные проекты предполагают одновременное развитие десятков технологий. Но уфолохи считают, что они летают и светятся перед всеми. Был один знакомый, который любил все достижения древних объяснять вмешательством более развитых цивилизаций, когда ему другой знакомый - профессор с инженерного факультета на пальцах разжевал про технологии, известные тогда, так у него сразу мнение поменялось.

Штука в том, что люди всегда жаждут таинственного и непознанного, а в наше время оно находится в области субатомных частиц, больших глубин, дальнего космоса и прочего, требующего очень глубоких специализированных знаний. Из неизвестного, которое может открыть простой человек остались лишь новые виды насекомых - они просто иногда появляются и их очень много, не все еще сфотографированы, классифицированы и так далее.Но это опять же - немного в букашках разбираться надо, да и букашки - это ведь не так интересно, как теория о построении пирамид пришельцами. Наука - она сложная. Поэтому проще выдумать тайну там, где ее нет. А несостыковки объяснять мировым заговором.


Doom
отправлено 04.09.16 15:37 # 77


Кому: phoba, #68

> Верим, верим. Этот факт ещё Ефремов в "Звёздных кораблях" опубликовал.

[озирается]

Есть ли у тебя секретный бункер от инопланетян?


W.Kin
отправлено 04.09.16 18:03 # 78


Кому: chieffff, #43

> А где я такое говорил, а?

Я и не утверждаю, что говорили :)

Я про то, что хотелось бы и про "загадошное" послушать. Но не так как подается на рен тв, а с толковыми гипотезами. Например вот этот уважаемый ученый считает что это так, вот этот вот так, аргументируют так то и так то.

Ну и естественно в доступном формате. Например очень интересно как и почему происходили мутации, в результате которых мы наблюдаем такое биоразнообразие. Я ни разу не биолог и может какую херню написал, но очень интересно, как это была маленькая крыска, как Вы показали и от нее потом и обезьяны и люди и может еще кто пошли. Как это происходит скачкообразно? Бац и уже новый вид, или постепенно? В смысле механизм этого.

Как то так


phoba
отправлено 04.09.16 18:32 # 79


Кому: Doom, #77

> Есть ли у тебя секретный бункер от инопланетян?

Подвал в гараже и шапочка из фольги поможет?


Brzęczyszczykiewicz
отправлено 04.09.16 21:26 # 80


"Теперь две штуки стало!"©


PetruhaXI
отправлено 05.09.16 08:49 # 81


Требую больше Соколовых!
Очень увлекательно.


chieffff
Александр Соколов
отправлено 05.09.16 12:25 # 82


Кому: Komsomolets, #67

> Сразу оговорюсь, я не фанат и не защитник Склярова и иже с ними, пишу исключительно ради справедливости. Уже года три в ютубе болтается ролик того самого Склярова, где он подробно и в красках доказывает, что череп никакой не инопланетный, а какой-то горной козы, насколько помню. Кому интересно - найти не сложно.
>

Да видел я этот ролик, видел давно. Этот ролик - называется "хорошая мина при плохой игре". Скляров понял, что сел в лужу, и пытается выкрутиться. Однако это не отменяет факта, что на сайте ЛАИ этот самый череп красуется до сих пор, полюбуйтесь http://lah.ru/fotoarh/oskolki/fauna.htm и почитайте описание.
"В настоящее время готовится международная конференция, где планируется обсуждение болгарских феноменов." И что они будут обсуждать? Череп сайгака? )))


Komsomolets
отправлено 05.09.16 17:23 # 83


Кому: chieffff, #82

> "В настоящее время готовится международная конференция, где планируется обсуждение болгарских феноменов." И что они будут обсуждать? Череп сайгака? )))

Ну да. Либо эта страничка с анонсом там болтается миллион лет без изменений (старше ролика), либо шизофрения чистой воды.

В любом случае, "правильный" ролик у них есть, смотрят граждане, как правило, охотнее, чем читают. Мне, конечно, легко рассуждать и советовать, сидя далеко за монитором, но стоит ли овчинка выделки, связываться с этим черепом? Как уже говорил, бить нужно сильно, чтоб возразить нечего было. И по основным их аргументам. В идеале, конечно, как Клим Саныч с Задорновым, берется их передача и наглядно объясняется что и как на самом деле. Вот про камни Икки в прошлый раз доклад был - пять баллов, четко и ясно. Понятно, что время и средства, но зато результат ощутимый.


chieffff
Александр Соколов
отправлено 05.09.16 22:19 # 84


Кому: Komsomolets, #83

> В любом случае, "правильный" ролик у них есть, смотрят граждане, как правило, охотнее, чем читают. Мне, конечно, легко рассуждать и советовать, сидя далеко за монитором, но стоит ли овчинка выделки, связываться с этим черепом? Как уже говорил, бить нужно сильно, чтоб возразить нечего было. И по основным их аргументам. В идеале, конечно, как Клим Саныч с Задорновым, берется их передача и наглядно объясняется что и как на самом деле. Вот про камни Икки в прошлый раз доклад был - пять баллов, четко и ясно. Понятно, что время и средства, но зато результат ощутимый.
>

А с черепом, по-моему, отличная история. Вся полемика со Скляровым на палеофоруме никуда не делась, любой может прочитать: http://sandywest.narod.ru/Artefacts/scillsklarov.html
И продолжение банкета: https://paleoforum.ru/index.php/topic,7509.0.html


Komsomolets
отправлено 07.09.16 00:58 # 85


Кому: chieffff, #84

Спасибо за ссылки, ознакомился. Взрослые же люди, и с той, и с другой стороны. Слов нет...



cтраницы: 1 всего: 85