Норвежский фотограф застрял тестикулой в табурете IKEA

09.09.16 11:16 | Goblin | 92 комментария

Смешное

С мест сообщают:
Во время работы охранником норвежский фотограф Клаус Йорстад получил травму колена, и ему было трудно стоять в душе. Поэтому он решил купить в IKEA табурет Marius с круглыми отверстиями. Во время очередного похода в душ тестикула Йорстада попала в одно из отверстий и застряла там. Через некоторое время фотограф смог освободиться благодаря понижению температуры в ванной, но написал обстоятельный отзыв на официальной странице IKEA в Facebook, где и рассказал о случившемся.

В итоге пост собрал 32 тысячи лайков и более 6 тысяч комментариев. Администратор на странице IKEA предложил Йорстаду найти более подходящее место для табурета, но фотограф решил проблему, просто постелив на него полотенце. При этом норвежец крайне обрадовался тому, что стал интернет-звездой. «Приятно рассмешить людей в дни террора, войны и других депрессивных новостей. И да, теперь люди больше замечают мои фотографии, так что я в выигрыше», — отметил он.
Норвежский фотограф застрял тестикулой в табурете IKEA


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 92

Олег Зотов
отправлено 09.09.16 11:21 # 1


Видимо фотографиями прославится не сумел)))


Solomon
отправлено 09.09.16 11:22 # 2


Дмитрий, почему автор статьи слово "яичко" перевёл как "тестикула"?


akropod
отправлено 09.09.16 11:22 # 3


Просим пояснить , что такое тестикула?


Стинги
отправлено 09.09.16 11:24 # 4


Павленскому на заметку. Теперь можно купить табуретку Икеи и с ней уже идти на к Кремлю!


Korsar
отправлено 09.09.16 11:26 # 5


Кому: akropod, #3

> Просим пояснить , что такое тестикула?

Помнишь бывшего украинского премьера?


Olegus_spb
отправлено 09.09.16 11:26 # 6


Там отверстия то весьма маленькие, лучше не позорился бы!


Korsar
отправлено 09.09.16 11:28 # 7


Раньше лампочку в рот, потом член в пылесос, теперь яйца в табуретку, как интересно люди живут!!!


QashAK
отправлено 09.09.16 11:33 # 8


> норвежец крайне обрадовался тому, что стал интернет-звездой. «Приятно рассмешить людей в дни террора, войны и других депрессивных новостей. И да, теперь люди больше замечают мои фотографии, так что я в выигрыше»

Пётр Павленский, ты это читаешь?


nikolkas_spb
отправлено 09.09.16 11:33 # 9


Надо идти в суд. Почему в инструкции не сказано, что нельзя голым на табурете сидеть?!!!
На месте шведа я бы табурет с отверстиями вдвое больше выбрал бы для жалобы, и прославился бы по настоящему!


MAN_on_MooN
отправлено 09.09.16 11:33 # 10


Кому: akropod, #3

Если-бы тестикулы были у бабушки, она была бы Дедушкой(с).


owenne
отправлено 09.09.16 11:46 # 11


без фоток застрявших тестикул не считается написать можно что угодно!!!


Korsar
отправлено 09.09.16 11:54 # 12


Кому: QashAK, #8

> Пётр Павленский, ты это читаешь?

Ему уже прищемили яйца дверью на приличную сумму. Думаю ему сейчас не до чтения.


Kleine Мук
отправлено 09.09.16 12:07 # 13


Кому: Olegus_spb, #6

> Там отверстия то весьма маленькие, лучше не позорился бы!

Ну, он же не всеми причиндалами там застрял, а одним яйцом! Яйца, кстати, бывает, ощутимо друг от друга по размеру отличаются!


deniswind
отправлено 09.09.16 12:13 # 14


Молодец норвежец, догадался сам выбраться из неловкой ситуации, если таковая конечно была.


Den_Zen
отправлено 09.09.16 12:13 # 15


Странные нравы в этих ваших Норвегиях. Я вот не могу представить, чтобы нормальный уверенный в себе мужик стал писать о таком конфузе на фейсбуке.


Peisov
отправлено 09.09.16 12:36 # 16


Опять Икею кошмарят???


Lorf
отправлено 09.09.16 12:37 # 17


URL -- зверский!


mr.vain
отправлено 09.09.16 12:37 # 18


Я не понял, почему его яйцо вдруг уменьшилось из-за понижения температуры в ванной - разве это так работает? Он точно ничего другого в табуретку не засовывал?


Митроха
отправлено 09.09.16 12:37 # 19


случай жизненный, я как-то в бане парился, и этот же немало важный орган зажало на полках, между досками.


Alx
отправлено 09.09.16 12:40 # 20


норвежский паша павленко


kostykby
отправлено 09.09.16 12:46 # 21


Тот случай, когда комменты смешнее самой новости:)


bazuka_joe
отправлено 09.09.16 12:46 # 22


Клаус! Маслом надо было мазать или облизать. Быстрее бы выбрался


Adviser
отправлено 09.09.16 12:46 # 23


Почему-то не упоминается, застрял сразу двумя или только одним.


BFBC
отправлено 09.09.16 12:46 # 24


Мастер интернет пиара! Поди потом курсы откроет (дорогие) - как прославиться и обогатиться.


Лимонадный Джо
отправлено 09.09.16 12:46 # 25


Кому: Lorf, #17

> URL -- зверский!

У Ленты, кстати, довольно часто забавные и смешные урлы попадаются, я это давно приметил.


Koljan
отправлено 09.09.16 12:47 # 26


Очевидно же, что это вирусняк от Икеи!!!


SerNikovich
отправлено 09.09.16 12:47 # 27


Клаус - достойный кандидат на премию Дарвина-light


лёхаДВ
отправлено 09.09.16 12:47 # 28


Знаем мы этих извращенцев! Небось пытался изнасиловать табуретку в душе, а вышло вон как!!!


bzmn
отправлено 09.09.16 12:47 # 29


как-то так вышло, что до сегодняшнего дня я не знал термина "тестикулы".


Redfield
отправлено 09.09.16 12:49 # 30


Человек мучился, страдал, прибивая свои тестикулы к брусчатке, чтобы получить известность.
А достаточно же было простой икейской табуретки...


микроэлектронщик
отправлено 09.09.16 12:52 # 31


Кому: Korsar, #7

> Раньше лампочку в рот, потом член в пылесос, теперь яйца в табуретку, как интересно люди живут!!!
>

Был один весёлый парень который хотел огулять улей со шмелями. Говорят шмели не оценили!!!


QashAK
отправлено 09.09.16 12:52 # 32


Кому: owenne, #11

> без фоток застрявших тестикул не считается написать можно что угодно!!!
>
Делов-то! Намыль мылом свои тестикулы, просунь в дырку, смой мыло, подожди пока опухнет и быстро делай фотку!!!
Проснёшься знаменитым!

Кому: Korsar, #12

> Ему уже прищемили яйца дверью на приличную сумму. Думаю ему сейчас не до чтения.
>
Дык я о том же. Умный норвежец на яйцах денег заработал, а тупой Павленский на тех же яйцах попал в жопу.


Kamiko-san
отправлено 09.09.16 13:03 # 33


Я извиняюсь спросить, премии Гавела и Немцова уже выдали?


pycckuu83
отправлено 09.09.16 13:03 # 34


Хм... а яйца разве меняются в размере в зависимости от температуры?


Kamiko-san
отправлено 09.09.16 13:03 # 35


Кстати, о Павленском. Тут вот намедни Гарвард предложил своим студентам изучать русских диссидентов на примере Исаича, Буковского и Пусси Райот. А вот Павленский пролетел. Почему? Да потому что штраф вместо посадки. Пичалька.


Zx7R
отправлено 09.09.16 13:04 # 36


Кому: Lorf, #17

> > URL -- зверский!

Лента, чо - я иной раз специально у них линки смотрю - порой бывает полный атас.


Treta
отправлено 09.09.16 13:22 # 37


Как бы ИКЕА с него деньги не спросила, а то, скажут, раскрутился при помощи нашего табурета.


микроэлектронщик
отправлено 09.09.16 13:26 # 38


Кому: Treta, #37

Это что, вот если табурет попросит компенсации за нанесённые унижения и страдания. Всё таки Европа!!!


микроэлектронщик
отправлено 09.09.16 13:32 # 39


Я вот подумал, а теперь в инструкцию внесут пункт: X.X.Не совать тестикулы в отверстия. ?!!!


igorsmith
отправлено 09.09.16 13:40 # 40


"Сидит викинг на крыльце с табуретом на яйце"


Antoha
отправлено 09.09.16 13:41 # 41


evilikea!!!
[сползает]


Борис Зайцев
отправлено 09.09.16 13:41 # 42


Как скучно я живу (((


Boble
отправлено 09.09.16 13:41 # 43


Кому: Korsar, #5

> Помнишь бывшего украинского премьера?

Он же вроде Яйценюх был?


Secr
отправлено 09.09.16 13:41 # 44


Сижу, смотрю на табурет и не понимаю - КАК он это сделал??? Скромненько сидел на краешке табурета? Или он с ним забавлялся?


Boble
отправлено 09.09.16 13:41 # 45


Кому: MAN_on_MooN, #10

> Если-бы тестикулы были у бабушки, она была бы Дедушкой(с).
>

А вот и нет. Если бы у бабушки был пенис... ну а дальше по тексту!


Boble
отправлено 09.09.16 13:41 # 46


Кому: owenne, #11

> без фоток застрявших тестикул не считается написать можно что угодно!!!

Да уж. Какой он после этого фотограф?


Boble
отправлено 09.09.16 13:41 # 47


Кому: QashAK, #32

> Делов-то! Намыль мылом свои тестикулы, просунь в дырку, смой мыло, подожди пока опухнет и быстро делай фотку!!!

Камрад знает толк в извращениях, однако!


Gguron
отправлено 09.09.16 13:49 # 48


Сага о Йорстаде


Balrog
отправлено 09.09.16 13:49 # 49


Кому: Korsar, #5

> Помнишь бывшего украинского премьера?

Тестикулюк?!


Просто Серега
отправлено 09.09.16 14:26 # 50


Кому: bzmn, #29

> > как-то так вышло, что до сегодняшнего дня я не знал термина "тестикулы".

А слово "тест" знаешь? Оно именно от тестикул происходит.
В Ватикане, когда папу выбирают нового, сажают его на аналогичный стул с дыркой для яиц, а товарищ специальный проверяет наличие у него тестикул. Т.е. "тестирует". Ибо был однажды в Ватикане неприятный случай, когда в папы баба пролезла.


volkoff
отправлено 09.09.16 14:37 # 51


Кому: микроэлектронщик, #39

> Я вот подумал, а теперь в инструкцию внесут пункт: X.X.Не совать тестикулы в отверстия. ?!!!
>

потому что у них инструкции все в картинках и это пришлось бы изобразить


Pak
отправлено 09.09.16 15:22 # 52


Кому: Balrog, #49

> Помнишь бывшего украинского премьера?
>
> Тестикулюк?!

Анекдот:
Звонок в одесскую филармонию:
- Здравствуйте, повесьте афиши, что завтра в Одессе выступает Георг Отс.
- Скажите пожалуйста, какая смешная фамилия - Потс!
- Да нет же, вы неправильно расслышали, Георг ОТС!
- Ну да, я так и расслышал - Георг Потс!
- Ну хорошо, пусть будет Потс, но без первой буквы.
На следующий день по всей одессе висят афиши: Сегодня в Одессе выступает Георг Уй.


Pak
отправлено 09.09.16 15:32 # 53


Кому: Олег Зотов, #1

> Видимо фотографиями прославится не сумел)))

Олег, не надо завидовать успешным людям!!!


MiNDiM
отправлено 09.09.16 15:32 # 54


Кому: volkoff, #51

> потому что у них инструкции все в картинках и это пришлось бы изобразить

Вот тут-то услуги норвежского фотографа и понадобятся!


lokooren
отправлено 09.09.16 15:32 # 55


Кому: Просто Серега, #50


О дивный мир, который открывается нам на тупичке. Вот уж не знал, "тест" - какое многогранное слово.


Gregory
отправлено 09.09.16 15:35 # 56


Чуть-чуть до премии Дарвина не дотянул.
Но был реальный шанс!


Korsar
отправлено 09.09.16 16:10 # 57


Кому: QashAK, #32

> Дык я о том же. Умный норвежец на яйцах денег заработал, а тупой Павленский на тех же яйцах попал в жопу.

Павленский, чтобы отдать долги государству теперь купит молоток и гвозди в Икее!!!


Korsar
отправлено 09.09.16 16:12 # 58


Кому: QashAK, #32

> Дык я о том же. Умный норвежец на яйцах денег заработал, а тупой Павленский на тех же яйцах попал в жопу.

Павленский, чтобы отдать долги государству теперь купит молоток и гвозди в Икее!!!


Кому: Balrog, #49

> Тестикулюк?!

> "Что там у умбров?" - вопрошают на Форуме любезные квириты.

> Отвечаем: всё как всегда. Впрочем, свершилось событие, о котором долго говорили глашатаи как в Куявисе, так и в Вечном Городе: советник умбрийского вождя Тестикулюс наконец-то оставил свой трон из ивовых прутьев, смазал облысевшую голову свиным жиром в знак позора и отправился в лес. Чем он теперь будет заниматься - никто не знает. Быть может, теперь он поедет воевать под Танаис, где и получит в лоб долгожданный дротик? Или отправится на каторгу, где до этого побывала одна из его предшественниц, Юлия Бубликула?


Korsar
отправлено 09.09.16 16:15 # 59


От этих норвежцев уже браузер глючит!!!


Просто Серега
отправлено 09.09.16 16:26 # 60


Кому: lokooren, #55

> Вот уж не знал, "тест" - какое многогранное слово.

Во. Так что, когда в следующий раз предложат пройти тест, будь бдителен, камрад ))


терафлопс
отправлено 09.09.16 16:26 # 61


Пусть ещё к асфальту прибьёт ...


Colonel_Abel
отправлено 09.09.16 16:37 # 62


Кому: Стинги, #4

[падает с сильным грохотом]


SeregaT
отправлено 09.09.16 17:02 # 63


Кому: Олег Зотов, #1

> Видимо фотографиями прославится не сумел)))

Плохому фотографу яйца мешают!!!


win-99
отправлено 09.09.16 17:26 # 64


А вот и новости культуры подтянулись...


RedAlex
отправлено 09.09.16 17:35 # 65


В знак протеста?!


Аслан
отправлено 09.09.16 17:58 # 66


Просто табурет уронил в душе мыло, а дальше уж норвежец не подкачал.


Hromoi
отправлено 09.09.16 19:01 # 67


Сначала прочитал "застрял в текстурах"... Перечитал - в принципе ничего не изменилось.


Boble
отправлено 09.09.16 20:04 # 68


Кому: Balrog, #49

> Помнишь бывшего украинского премьера?
>
> Тестикулюк?!
>

На другом ресурсе расплылся бы в смайлах, но тут [так и не смог добежать до потолка. Упал под стол.]


nikislyi
отправлено 09.09.16 20:04 # 69


Специально, поди, запихнул, чтоб лайков набрать!!!


kirgil1977
отправлено 09.09.16 20:34 # 70


Кому: mr.vain, #18

именно так оно все и работает: при повышенной температуре они отвисают подальше от тела, чтобы температуру уменьшить, а при похолодании - наоборот, прижимаются к туловищу и уменьшаются в размерах - бегут согреваться))


Treta
отправлено 09.09.16 20:36 # 71


Кому: SeregaT, #63

Помогают же
!
Кому: Просто Серега, #50

Кому: lokooren, #55

Вообще мы когда анатомию учили, то яичко (анатомически) было testis. Позднее, из другого текста я узнала, что слово testis означает еще и свидетель. (есть такой текст, Dies irae, так там Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla, [teste] David cum Sibylla)


Maxim 94
отправлено 09.09.16 22:16 # 72


Ай да Клаус! Вошел в табуретку по самые тестикулы!!!

Кому: Hromoi, #67

> Сначала прочитал "застрял в текстурах"... Перечитал - в принципе ничего не изменилось.

Табуретка с багом!!!


Maxim 94
отправлено 09.09.16 22:16 # 73


Кому: Аслан, #66

> Просто табурет уронил в душе мыло, а дальше уж норвежец не подкачал.

Теперь этот табурет неприкасаемый!!!


kirgil1977
отправлено 09.09.16 22:16 # 74


Кому: Treta, #71

тож латынь была, а тут английский поди..


Просто Серега
отправлено 09.09.16 22:17 # 75


Кому: Treta, #71

Ну тут противоречия нет. Вот, гугл выдаёт:
Тестикулы — (лат. testiculus яичко), см. Яички. (Источник: Сексологический словарь) (лат. testis, testiculus; греч. orchis, didymis), то же, что яички. (Источник: Словарь сексуальных терминов) … Сексологическая энциклопедия


zuevk
отправлено 09.09.16 22:17 # 76


О! Очередная иллюстрация к песне зож


карел
отправлено 09.09.16 22:18 # 77


Кому: микроэлектронщик, #31

> Был один весёлый парень который хотел огулять улей со шмелями. Говорят шмели не оценили!!!

Новость про енота никто не затмит.


lazyandy
отправлено 09.09.16 22:22 # 78


А может, это первые ласточки грядущего ребрендинга ИКЕИ? Ведь было же когда-то: "... Сунул руку - нет яйца.. МТС ребрендитца!"


Zx7R
отправлено 09.09.16 22:33 # 79


У этого фотографа проблемы с тестикулярным аппаратом.


Opium73
отправлено 09.09.16 22:48 # 80


Яйцами и пальцами в солонку не тыкать!!!



Treta
отправлено 09.09.16 23:24 # 81


Кому: Просто Серега, #75

Я и не говорю, что противоречие, я говорю, что значений много, любопытно (узнать бы, что первично). Но в учебнике анатомии было только testis.
В английском, кстати, остались латинские слова, у которых даже множественное числообразуется на манер латинского (magus - magi).


Симид
отправлено 10.09.16 07:44 # 82


А сегодня в цепких яйцах - табуретка фирмы "Икея"!


fralnik
отправлено 10.09.16 10:57 # 83


Безвозвратно прошли те времена , когда для привлечения внимания женщин викингу достаточно было мыться и причёсывать волосы =)


Geek
отправлено 10.09.16 11:55 # 84


Теперь просто обязан сделать ей предложение

Горько!


Whisper
отправлено 10.09.16 14:30 # 85


Еще один догадался, что быть фриком приносит деньги! Внезапно )


dem0nster
отправлено 10.09.16 15:36 # 86


Эка!!

А ведь я недавно после операции на голеностопе некоторое время мылся в душе, сидя на таком же стульчике из Икеи.

Буквально по краю прошёл!!


Вратарь-дырка
отправлено 10.09.16 21:48 # 87


Кому: Treta, #81

Ну это как у нас: вот есть ovis - овца; у нас оно превратилось в овь (предположительно - документальных свидетельств нет, но теория дает именно такую эволюцию, если верить лекциям Зализняка). Уменьшительное - овца. Овь забылось, овца осталось. От него можно образовать новое уменьшительное - овечка. Так вот у белорусов овца так и будет, авечка. Так и тут: testis - яйца, testiculi - яички.


Treta
отправлено 10.09.16 22:54 # 88


Кому: Вратарь-дырка, #87

Хм, т.е. были яйца, потом стали яички. Может быть, может быть. Суффикс ul у них уменьшительный, например asinus - осёл, asinulum - ослик. Только вот пищевые яйца у них ova.


Вратарь-дырка
отправлено 10.09.16 22:58 # 89


Кому: Treta, #88

Я имел в виду мужские яйца, чес-слово!


Treta
отправлено 10.09.16 23:12 # 90


Кому: Вратарь-дырка, #89

да я поняла. Тут вот https://science.dirty.ru/i-papiny-iaichki-ni-pri-chem-433021/ опровергают происхождение слова тест от тестикул.


Treta
отправлено 10.09.16 23:15 # 91


Я просто к тому, что интересно, testis в значении свидетель и в анатомическом значении как связаны, просто омонимы или еще что? Как мне представляется, анатомическое название было дано не древними римлянами.


baxhren
отправлено 11.09.16 00:46 # 92


Был похожий случай. Мужики поспорили на бутылку, один сел на железную бочку, просунул яйца, одно за другим, в горловину и выиграл. Вот только обратно никак, два враз не проходят. Пришлось бедняге два часа голым задом на холодном железе сидеть, пока с помощью бензореза проделали отверстие и освободили его шарики.



cтраницы: 1 всего: 92