Нападение концертмейстера на синагогу

02.10.16 18:06 | Goblin | 46 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Мужчина с пневматическим пистолетом и канистрой бензина напал на Московскую хоральную синагогу 1 октября. По данному факту возбуждено уголовное дело.

«Задержанный за нападение на синагогу в Большом Спасоглинищенском переулке и ранение охранника житель Королёва оказался концертмейстером православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Он страдает психическим расстройством и состоит на учёте в психоневрологическом диспансере», – цитирует ТАСС сообщение.

Источник уточнил, что он доставлен в специализированную больницу, где пройдет медицинское обследование на предмет вменяемости. При этом отмечается, что любые следственные действия в отношении задержанного будут проводиться после обследования.
Нападение концертмейстера на синагогу


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 46

pestis
отправлено 02.10.16 18:13 # 1


>концертмейстером православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета

Однако. Это ж holy war настоящий


Beytix
отправлено 02.10.16 18:23 # 2


Осеннее обострение.


NothgarD
отправлено 02.10.16 18:31 # 3


Посчитал что Хава Нагила звучит лучше и решил убрать конкурентов!


dead_Mazay
отправлено 02.10.16 18:43 # 4


Нужно срочно переименовать травматические пистолеты и запретить бензин.


SS20
отправлено 02.10.16 18:49 # 5


Это крестовый поход?


sergant404
отправлено 02.10.16 18:49 # 6


Ждём заявлений православных активистов о том, что это проплаченная провокация.


021й
отправлено 02.10.16 18:59 # 7


Кому: sergant404, #6

> Ждём заявлений православных активистов о том, что это проплаченная провокация

есть такой православный активист Игорь Ашманов, специалист по информационной безопасности и вбросам

http://oper.ru/news/read.php?t=1051617331


Villykickboxer18
отправлено 02.10.16 19:03 # 8


Чего им синагоги покоя не дают? Вечно, как ни какой то инцидент с сумасшедшим, так в синагоге.


TomCat
отправлено 02.10.16 19:03 # 9


Фальшивили, поди!


abusus
отправлено 02.10.16 19:33 # 10


Из Википедии стало известно, что этот университет получил в 2015г. от государства на 112 000 000 рублей. За эти бабки, ИМХО, можно было бы нанять вполне вменяемых концертмейстеров. При всём при том, что данное заведение, похоже, имеет задачу нести в массы какую-то идеологию.


Treta
отправлено 02.10.16 20:00 # 11


Кому: abusus, #10

Ну, есть ряд профессий, где могут не допустить к работе из-за психического заболевания, но концертмейстер туда явно не входит. Если он не инвалид, то надо же ему на что-то жить. К тому же, мы не знаем, может быть он как концертмейстер весьма неплох.


Walther blitz
отправлено 02.10.16 20:11 # 12


Первое октября же Шаббат, концертмейстер мог бы нанять шабесгоя.


Doom
отправлено 02.10.16 20:15 # 13


Может, он просто хотел, чтобы его любили. Боюсь, чёрствые психиатры и следаки не поймут тонкой душевной организации концертмейстера.


HolmesMSU
отправлено 02.10.16 20:33 # 14


Тот момент, когда ты работаешь в этом самом университете...


микроэлектронщик
отправлено 02.10.16 20:48 # 15


>Он страдает психическим расстройством и состоит на учёте в психоневрологическом диспансере», – цитирует ТАСС сообщение.

Когда я поступал в техникум от нас требовали справку о том что не состоим на учёте. Когда поступал в институт на это уже все клали болт. Есть мнение пора возвращать традицию.


Askalant
отправлено 02.10.16 21:11 # 16


Вспомнился анекдот...
За день до концерта педагог по вокалу говорит концертмейстеру:
-Завтра на выступлении в первой цифре немного с оттяжкой играйте, во второй ажитато сделайте, а четвертую цифру повторите два раза.
Вдруг оказалось, что вокалист задержался и всё услышал, решил спросить:
-А мне завтра тоже с такими изменениями петь?
-Нет, Вы, маэстро, пойте как всегда...

Накипело, видимо )))


Zlostnkaz
отправлено 02.10.16 21:17 # 17


Кому: HolmesMSU, #14

О, коллега!!


M@ndeich
отправлено 02.10.16 21:17 # 18


Покемон-то успел спастись?


Macrolenes
отправлено 02.10.16 21:40 # 19


Кому: Walther blitz, #12

> Первое октября же Шаббат

не только шаббат, но и еврейский новый год - к этому он и приурочил нападение.


kiokumizu
отправлено 02.10.16 21:45 # 20


Кому: Macrolenes, #19

> не только шаббат, но и еврейский новый год - к этому он и приурочил нападение.

В этом году Рош-А-шана выпадает на 2 октября.


junk
отправлено 02.10.16 21:53 # 21


Думал, по всей стране началось!


rwalky
отправлено 02.10.16 22:14 # 22


Кому: 021й, #7

> есть такой православный активист Игорь Ашманов, специалист по информационной безопасности и вбросам

При этом не забывает, что государство должно ему православно заносить денег за беспокойство о безопасности информационного пространства нашей Родины, а оно не ценит и заносит не хочет))


rwalky
отправлено 02.10.16 22:15 # 23


Кому: junk, #21

> Думал, по всей стране началось!

Ох уж эти музыканты! (с)


HolmesMSU
отправлено 02.10.16 22:15 # 24


Кому: Zlostnkaz, #17

> Кому: HolmesMSU, #14
>
> О, коллега!!

Моё почтение! Что ж, пусть знают, что ПСТГУшники не только на синагоги нападают, но еще и Тупичок читают. :)


sasa
отправлено 02.10.16 22:53 # 25


Кому: микроэлектронщик, #15

> Есть мнение пора возвращать традицию.

Я раз в семестр одну неделю читаю лекции в близлежащем университете. С меня каждый раз требуют кучу справок, в том числе и из психдиспансера. Говорят, что такой порядок при приеме на работу в любое пед. учреждение на любую должность, хоть бы и на один день работы. Однажды со мной вместе по той же причине получал аналогичную справку сантехник из детского сада, так что я склонен верить такому утверждению. В обсуждаемом случае, вероятно, причина в том, что университет -- православный и гуманитарный. Там справки не нужны, людям верят и прощают.


sergant404
отправлено 02.10.16 23:05 # 26


Кому: 021й, #7

> есть такой православный активист Игорь Ашманов, специалист по информационной безопасности и вбросам

Да, есть Ашманов, а есть и небезызвестный Энтео. Православные активисты - они такие разноплановые.


kontodor
отправлено 02.10.16 23:33 # 27


Довели жЫды нормального человека!!!


Nord
отправлено 03.10.16 00:07 # 28


Читывал я учебники, написанные в этом заведении. Прекрасные, светлые люди.

Ничуть не удивлен.


Ivansp17
отправлено 03.10.16 00:48 # 29


Он хотел выстрелить из пневматического пистолета в канистру с бензином, чтобы она взорвалаcь?


vovan3312
отправлено 03.10.16 00:53 # 30


> Посчитал что Хава Нагила звучит лучше и решил убрать конкурентов!

А мог бы и ремейков наделать.


HolmesMSU
отправлено 03.10.16 02:40 # 31


Кому: sasa, #25

> В обсуждаемом случае, вероятно, причина в том, что университет -- православный и гуманитарный. Там справки не нужны, людям верят и прощают.

Ну вообще нет. Я в данном обсуждаемом университете работаю примерно как Вы, почасовиком (одно занятие в неделю веду у маленькой группы студентов на год). Тем не менее, куча бюрократии, куча справок. "Людям верят и прощают" - не аргумент вообще. А то, что университет православный, отражается на бюрократии разве что в других формулировках (пишутся не "заявления", а "прошения", и ректор их не "одобряет", а "благословляет"; но суть та же).

Проблема скорее в том, что подобные справки могут выдаваться черти как, никто ж ничего не проверяет порой. У меня как-то в наркологическом диспансере, несмотря на то, что у врача не было вообще никакой очереди, выдали справку вот просто ничего не проверяя (вообще!), просто на словах спросили "было чего?" - "нет" - "свободен". А я это тоже для устройства в ВУЗ проходил.


htit
отправлено 03.10.16 02:40 # 32


Кому: Villykickboxer18, #8

в мечетях суровые бородатые мужики


RedAlex
отправлено 03.10.16 03:23 # 33


Осень, нестабильная психика выходит из под контроля.


Александр Савин
отправлено 03.10.16 06:56 # 34


Писать в одном комментарии более трёх ответов не рекомендуется.




Модератор.



Вратарь-дырка
отправлено 03.10.16 07:04 # 35


Кому: HolmesMSU, #31

Я преподавал в МФТИ с 2004 по 2006, не требовалось абсолютно ничего, кроме личной договоренности с деканом (я не был обязан преподавать, но согласился подменить одну подружку, которая преподавать была обязана) и парочки подписей в каких-то бумагах, чтоб мне платили за это какие-то там несколько копеек.


Александр Савин
отправлено 03.10.16 07:06 # 36


Кому: RedAlex, #33

> Осень, нестабильная психика выходит из под контроля.
>

[напевает]
Что такое осень? Обостренье...
Психика ушла из-под контроля...


Ухват
отправлено 03.10.16 07:33 # 37


Кому: Вратарь-дырка, #35

> Я преподавал в МФТИ с 2004 по 2006, не требовалось абсолютно ничего, кроме личной договоренности с деканом

Ты бы еще времена царя Гороха вспомнил, старче.

Я в конце 90-х в Хакасском госуниверситете преподавал. Даже трудовой книжки не было.


Gerasim78
отправлено 03.10.16 09:36 # 38


А Концертмейстер - это таки фамилия?!!


Villykickboxer18
отправлено 03.10.16 09:55 # 39


Кому: htit, #32

Спецом не стал ничего про мечети говорить, чтоб не подумали, что призываю безумных бежать туда. А так да, там опаснее что то подобное творить.


Добрый Ос
отправлено 03.10.16 09:55 # 40


Да, в мечети так не выступишь, мигом по башне надают.
А вот синагога, или там пастафарианский храм-там хоть говном обмазывайся... Самое главное, потом помахать справкой, мол, калич я, псих неадекватный.


jurik1984
отправлено 03.10.16 09:56 # 41


Спор о том, чьи книжки и песни об одном и том же лучше?


sasa
отправлено 03.10.16 09:59 # 42


Кому: HolmesMSU, #31

> Проблема скорее в том, что подобные справки могут выдаваться черти как, никто ж ничего не проверяет порой.

У нас оно проще, до врача и не доходишь. В регистратуру заносишь "лепту", девочка смотрит по базе данных, если тебя там нет -- тут же печатает справку. Бывает очередь, человек 5-10, и находятся эти конторы неудобно -- далеко от центра и от основных транспортных потоков. В некоторых конторах, где это надо массово оформлять, просто заключают договор, отправляют список -- оттуда привозят пачку готовых справок.

Кому: Вратарь-дырка, #35

> Я преподавал в МФТИ с 2004 по 2006, не требовалось абсолютно ничего

Совершенно верно чуть выше отмечено -- оно недавно появилось, лет не более пяти. Причем с каждым годом все больше разных бумажек требуют. В этом году весной с меня впервые потребовали справку о флюорографии и заверенную копию трудовой книжки с основного места работы. Последнее -- это целая книга-двухтомник.
А в 90-х было удобно иметь несколько трудовых книжек. Чтобы везде числиться штатным сотрудником на основной работе.


Secr
отправлено 03.10.16 09:59 # 43


Кому: HolmesMSU, #31

> Проблема скорее в том, что подобные справки могут выдаваться черти как, никто ж ничего не проверяет порой. У меня как-то в наркологическом диспансере, несмотря на то, что у врача не было вообще никакой очереди, выдали справку вот просто ничего не проверяя (вообще!), просто на словах спросили "было чего?" - "нет" - "свободен".

Аналогично. Только мне надо было для допуска к секретным документам.


brohnn
отправлено 03.10.16 10:00 # 44


Дыму то без огня не бывает.
Религия всегда денежные активы за "отпущение" грехов синтезировала. А еврейская - ... боюсь даже подумать расценочки.


Александр Савин
отправлено 03.10.16 10:27 # 45


Кому: Gerasim78, #38

> А Концертмейстер - это таки фамилия?!!

[задумчиво] ... или национальность...


021й
отправлено 03.10.16 10:51 # 46


Кому: sergant404, #26

> есть Ашманов, а есть и небезызвестный Энтео. Православные активисты - они такие разноплановые.

это потому, что православие тут не при чём



cтраницы: 1 всего: 46