Задержан кадровый разведчик Украины за шпионаж

03.10.16 10:33 | Goblin | 45 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
ФСБ России сообщила о задержании сотрудника главного управления разведки Минобороны Украины Романа Сущенко, который, по данным спецслужб, собирал секретные сведения о деятельности ВС и Национальной гвардии России.

«Федеральной службой безопасности РФ в Москве при проведении шпионской акции задержан кадровый сотрудник главного управления разведки Минобороны Украины полковник Сущенко Роман Владимирович», — цитирует РИА Новости сообщение ФСБ России.

Отмечается, что гражданин Украины «целенаправленно собирал составляющие государственную тайну сведения о деятельности Вооружённых сил и войск Национальной гвардии России, утечка которых за рубеж могла нанести ущерб обороноспособности государства». Возбуждено уголовное дело по статье «Шпионаж», ведётся следствие.

Адвокат Сущенко Марк Фейгин также подтвердил его задержание.
Задержан кадровый разведчик Украины за шпионаж

Попался, шпигун.
Ну, с адвокатом Фейгиным не пропадёт.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 45, Goblin: 1

MAN_on_MooN
отправлено 03.10.16 10:38 # 1


Суда еще не было, а ему в наказание Фейгина адвокатом ставят!


technik
отправлено 03.10.16 10:38 # 2


В надёжных руках.


KampFerr
отправлено 03.10.16 10:39 # 3


Они ему назначили адвокатом Марка Фейгина, и тогда он всех вломил, козлина тупая ! (с)


Ту-160
отправлено 03.10.16 10:43 # 4


Вот теперь присядет точно.


_Ustas_
отправлено 03.10.16 10:49 # 5


Ну теперь получит по максимуму.


Serg13
отправлено 03.10.16 10:52 # 6


Сейчас главная тактика защиты должна строится на балансе вышиванки и голодовки.


Kamiko-san
отправлено 03.10.16 10:52 # 7


Голод - он полезный. Вон, один из клиентов Марка, уехавший на пожизненное, книгу пишет о голодовках в тюрьме.


KAAREAL
отправлено 03.10.16 10:57 # 8


Чё за Фейгин? Поиск какой-то кал выдаёт.


Rusland
отправлено 03.10.16 10:58 # 9


Прокуратор Иудеи уже был готов отпустить Иисуса, но тут из толпы вышел Марк Фейгин... (С) не моё


Koljan
отправлено 03.10.16 11:01 # 10


И тут ФейКин! Совпадение - не думаю!!!


DrSlonberg
отправлено 03.10.16 11:01 # 11


Кому: KAAREAL, #8

> Чё за Фейгин? Поиск какой-то кал выдаёт.
>

Адвокат, защищавший Надежду Савченко.
Способен любое дело превратить в пиршество перемоги, насколько я понял.


dead_Mazay
отправлено 03.10.16 11:07 # 12


По поводу адвоката Фейгина есть чудесный рассказ Тэффи начала ХХ века: "Модный адвокат". Чую, Фейгин с детства понял "сделать жизнь с кого"!!!

"На очереди было дело Семена Рубашкина. Обвинялся он, как было сказано в протоколе, "за распространение волнующих слухов о роспуске первой Думы" в газетной статье
...
Адвокат встал, расправил баки, нахмурил брови и подошел к Рубашкину.
-- Я рассмотрел ваше дело, -- сказал он и мрачно прибавил: "Мужайтесь"
...
-И к чему? Разве тюрьма, ссылка, каторга, пытки (которые, кстати сказать, к моему доверителю почему-то не применялись), разве все эти ужасы могли бы вырвать из его гордых уст хоть слово признания или хоть одно из имен тысячи его сообщников?"


SanderEl
отправлено 03.10.16 11:08 # 13


Кому: KAAREAL, #8

Поисковик тебя не подвел.


Paranoid Android
отправлено 03.10.16 11:53 # 14


И авокадом Фейгин! Двадцатка минимум?:) Надо уже тотализатор на Марика)

Кому: dead_Mazay, #12

> По поводу адвоката Фейгина есть чудесный рассказ Тэффи начала ХХ века: "Модный адвокат".

Про Фейгина рассказ будет называться "Модный лойер"!!!
Чую, ПВО по Фейгину оттопчется, если уже не.


tovarish_77
отправлено 03.10.16 12:13 # 15


Кому: MAN_on_MooN, #1

> а ему в наказание Фейгина адвокатом ставят!

Штоб знал!


Le Graff
отправлено 03.10.16 12:13 # 16


Ну хоть на харчах нормальных посидит. Поправится как Надя.


warmoger
отправлено 03.10.16 12:22 # 17


>Ну, с адвокатом Фейгиным не пропадёт.

Теперь ему нелегко придётся, один из главных инструментов защиты - Твиттер отобрать могут:

Опубликованы обязательные правила поведения адвокатов в Интернете

http://pravo.ru/news/view/134166/


HighlanderM
отправлено 03.10.16 12:24 # 18


Кому: DrSlonberg, #11

> > > Чё за Фейгин? Поиск какой-то кал выдаёт.
>
> Адвокат, защищавший Надежду Савченко.
> Способен любое дело превратить в пиршество перемоги, насколько я понял.

Зря вы, ребят, над Фейгиным потешаетесь. На самом деле он тайный агент Путина, работает под глубочайшим прикрытием, берется за самые сложные, подчас невыполнимые дела. Вон с Савченко как лихо провернул. Наверняка за работу с ней орден "За заслуги перед Отечеством 1 степени"
*crazy mode off


amalygin
отправлено 03.10.16 12:52 # 19


Очередной голубь мира и певец демократии угодил в лапы безжалостного тоталитаризма.


Uzaren
отправлено 03.10.16 14:02 # 20


Очередной трофей для обмена.

Интересно - на кого.


Старик у моря
отправлено 03.10.16 14:12 # 21


Кому: HighlanderM, #18

> На самом деле он тайный агент Путина, работает под глубочайшим прикрытием, берется за самые сложные, подчас невыполнимые дела.

Существуют ли вообще разумные, не являющиеся агентами ВВП?


wickedweasel
отправлено 03.10.16 14:45 # 22


Мне кажется, КГБ просто травит Фейгина, унижая его по-максимуму как адвоката. Жизнь человеку разрушить хотят, лишить средств к существованию.


Старик у моря
отправлено 03.10.16 15:07 # 23


Кому: wickedweasel, #22

> Мне кажется, КГБ просто травит Фейгина, унижая его по-максимуму как адвоката.

Не КГБ, а НКВД!


Виталий Николаевич
отправлено 03.10.16 15:12 # 24


Ой. А по радио говорят, что это обычный украинский журналист, прилетел из Франции погостить к родне в Москву. Он просто в шоке, что его арестовали. Он никак к такому не был готов психологически. Его очень угнетает, что следователи не сообщили родственникам что с ним произошло, не дают ему связаться с родственниками, что ему назначили государственного бесплатного адвоката, а она очень молодая и скорее всего не имеет опыта ведения дел по статье "Шпионаж". Но тут же в новости Фейгин уже в курсе и дал комментарий (так что с профессианализмом адвоката уже все в порядке), с родственников взята подписка о неразглашении (так что им уже известно о случившемся) и при всем этом будучи арестованным в субботу уже в воскресенье он встретился с правозащитницей прямо в Лефортово и МИД России связался с консульством Украины для встречи арестованного с консулом.

Интересно наблюдать как все лихо закрутилось. А Фейгин в адвокатах это однозначно билет на батьковщину, осталось выяснить дату отправления поезда.


Goblin
отправлено 03.10.16 15:13 # 25


Кому: Виталий Николаевич, #24

> А по радио говорят, что это обычный украинский журналист, прилетел из Франции погостить к родне в Москву.

значит, так и есть!!!


Snusmymrik
отправлено 03.10.16 15:49 # 26


Кому: Старик у моря, #21

> Существуют ли вообще разумные, не являющиеся агентами ВВП?

А сам ВВП может ли считаться своим собственным агентом?

Если нет, то ответ на твой вопрос - да!!!
А если да, то нет!!!


QashAK
отправлено 03.10.16 16:05 # 27


Кому: KAAREAL, #8

> Чё за Фейгин?

Лучший адвокат в мире.
Ещё ни одного дела не просрал. Там где Фейгин - там успех и нары!


glider
отправлено 03.10.16 16:06 # 28


Ну, модный лойер обеспечит законность по полной!
Голодовку-то он объявил уже?


Старик у моря
отправлено 03.10.16 16:27 # 29


Кому: Snusmymrik, #26

> А сам ВВП может ли считаться своим собственным агентом?
>
> Если нет, то ответ на твой вопрос - да!!!
> А если да, то нет!!!

Не надо приравнивать Темнейшего к жалким смертным, ибо Он воистину есть Всеобъемлющий и Непознаваемый!


DiggMih
отправлено 03.10.16 16:28 # 30


Я бы на месте этого подозреваемого, узнав что за дело взялся Фейгин, сразу бы покаялся и попросил вести дело в особом порядке, а то двадцаточка за шпионаж это не шутки))
При таких адвокатах, прокуроским можно отпуск брать или хотя бы отгул, лоер обязательно клиента на макс. срок раскрутит)


koles
отправлено 03.10.16 16:28 # 31


Ещё один плакатик в Раде приколотят


Утконосиха
отправлено 03.10.16 16:38 # 32


Он что, идиот, раз Фейгина нанял?


fly_dezcom
отправлено 03.10.16 16:42 # 33


с Фейгиным дело обещает быть весьма громким
но пациентам это не поможет


XoLoDHbIi OkoPo4oK
отправлено 03.10.16 16:45 # 34


Если бы Фейгин защищал Васильеву ...


QoMSoL
отправлено 03.10.16 17:55 # 35


Ща Фейгин закинется тем, чем он там обычно закидывается и понеслась. Шпыхуна как-то даже жалко чуток, ведь по полной влепят с модным лойером-то!!!


Xan
отправлено 03.10.16 20:21 # 36


> Ну, с адвокатом Фейгиным не пропадёт.

Что-то я подозреваю, что этот адвокат -- сексот КГБ!!!


W0wik
отправлено 03.10.16 20:46 # 37


Кому: Xan, #36

> Что-то я подозреваю, что этот адвокат -- сексот КГБ!!!

И грантик вроде отработал и Родине послужил!!!


Paranoid Android
отправлено 03.10.16 22:53 # 38


Кому: HighlanderM, #18

> Зря вы, ребят, над Фейгиным потешаетесь. На самом деле он тайный агент Путина, работает под глубочайшим прикрытием

Минимум - майор ФСБ!!!


Кому: QashAK, #27

> Лучший адвокат в мире.

У Фейкина есть достойный конкурент в борьбе за это звание - Трунов.


Маёвец
отправлено 03.10.16 23:30 # 39


Хотел быть как Ким Филби, но не задалось.


LOBZIC
отправлено 03.10.16 23:47 # 40


Фейгин — хороший адвокат, проебёт всё на свете!(с)х/ф Красный мент


Norerad
отправлено 03.10.16 23:48 # 41


Кому: HighlanderM, #18

> На самом деле он тайный агент Путина, работает под глубочайшим прикрытием, берется за самые сложные, подчас невыполнимые дела. Вон с Савченко как лихо провернул. Наверняка за работу с ней орден "За заслуги перед Отечеством 1 степени"

Что лихого в деле Савченко? Её же отпустили, несмотря на доказанное убийство журналистов.


Geek
отправлено 03.10.16 23:49 # 42


Интересно, что он там нашпионил в пользу Уркаины за время своей деятельность такого интересного


Nord
отправлено 04.10.16 00:32 # 43


Кому: Goblin, #25

> значит, так и есть!!!

Кстати, Фейгин - однофамилиц главного злодея из "Приключений Оливера Твиста".

У нас его в переводах называли Феджин, но на самом деле он Фейгин (Fagin).


идущий мимо
отправлено 04.10.16 06:51 # 44


Я бы даже, если б мне приплатили, на Фейгина не согласился


каспий
отправлено 04.10.16 09:42 # 45


Кому: KAAREAL, #8

Всё правильно выдаёт. Там ничего другого и не будет об ентом персонаже )



cтраницы: 1 всего: 45