Интервью с Сергеем Шнуровым

11.10.16 11:25 | Goblin | 405 комментариев »

Знаменитости


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 405, Goblin: 18

gurasan
отправлено 11.10.16 11:44 # 1


Ого!


vittiller
отправлено 11.10.16 11:52 # 2


Познер очень странный.


Mercenery
отправлено 11.10.16 11:53 # 3


Шнуров интересен, а вот позднер наоборот. Кто уже смотрел, советуете глянуть?


Dr_Gorilla
отправлено 11.10.16 11:55 # 4


Смотрю на 11 минуте и не понимаю. Мне кажутся вопросы Познера глупыми или возможно я такой примитивный.

Кто вы ленинградец или петербуржец? Что это?


PG
отправлено 11.10.16 11:55 # 5


Только начал смотреть, уже жесть:

П: - Сергей, ну скажите какую-нибудь глупость, а я вас подловлю.
Ш: - Но я не хочу говорить глупость, я не глупый человек!
П: - Сергей ну скажите вот такую глупость или такую?
Ш: - Это вы мне сейчас глупость сказали?
П: - Я не знаю!...


Goblin
отправлено 11.10.16 11:56 # 6


Кому: Dr_Gorilla, #4

> Кто вы ленинградец или петербуржец? Что это?

это значит:

- Ненавидишь ли ты советскую власть так же, как мы? Мы предали и продали наших предков, а ты? Ты наш или не наш? Откройся публично.



slonotop29
отправлено 11.10.16 11:56 # 7


Ждем песню про ТВ и Познера!
В ящик я с утра попал
К Познеру прям в руки
Мозг мне вынес, вот же гад
Чуть не убежал
На горячую я руку
Песню написал


Medreg
отправлено 11.10.16 11:57 # 8


Высоцкого разве запрещали? и он денег не получал?


Goblin
отправлено 11.10.16 11:58 # 9


Кому: Medreg, #8

> Высоцкого разве запрещали?

конечно, запрещали

именно поэтому он работал в самом известном театре страны и снимался в самых популярных фильмах

именно поэтому его слушала вся страна

> и он денег не получал?

за выступление на квартире брал по 300 рублей - при тогдашней хорошей зарплате 180 в месяц

а ближе к смерти брал по 1000

налогов, понятно, не платил


slonotop29
отправлено 11.10.16 12:08 # 10


Вспомнил тут про это) https://www.youtube.com/watch?v=3W-vpEzVbf0


motorin
отправлено 11.10.16 12:08 # 11


Кому: Goblin, #9

Ещё из-за запретов ездил на буржуйском мерседесе.


Dr_Gorilla
отправлено 11.10.16 12:08 # 12


Кому: Goblin, #6

Потайной смысл ясен. Блин ну сам вопрос то идиотский.


fox72
отправлено 11.10.16 12:08 # 13


Кому: Goblin, #9

Вы всё врёте, его везде запрещали, кого ловили за прослушиванием его песен, расстреливали на месте!!!
А по факту, да, откуда бралось мнение о запрете? Играл где хотел, женился на гражданке кап.страны.


Goblin
отправлено 11.10.16 12:09 # 14


Кому: fox72, #13

> А по факту, да, откуда бралось мнение о запрете?

ну ни же адски страдали под гнётом - в бесплатных квартирах, с хорошими зарплатами

люди с добрыми лицами


Goblin
отправлено 11.10.16 12:09 # 15


Кому: Dr_Gorilla, #12

> Блин ну сам вопрос то идиотский.

ну так - кто его задаёт


Dr_Gorilla
отправлено 11.10.16 12:11 # 16


21 минута Познер раскрылся - "Как я могу любить народ?".


Pivchansky
отправлено 11.10.16 12:11 # 17


Посмотрел 10 минут. Такое ощущение, что Позднер позвал Сергея, чтобы чисто доебаться до слов, сказанных ранее Сергеем. Выглядит ещё более мерзко чем обычно, аж кушать не могу!


Krix
отправлено 11.10.16 12:14 # 18


Кому: motorin, #11

> Ещё из-за запретов ездил на буржуйском мерседесе.

И исключительно под запретом гулял по Парижу!
http://img.anews.com/media/posts/images/20150917/30820926.jpg


redmaster
отправлено 11.10.16 12:19 # 19


Мне наверное показалось...Но походу Познер тролил Серегу...


fox72
отправлено 11.10.16 12:19 # 20


Кому: Goblin, #15

Угу, " у них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает "(с)


QashAK
отправлено 11.10.16 12:19 # 21


Кому: Dr_Gorilla, #4

> Мне кажутся вопросы Познера глупыми или возможно я такой примитивный.
>
Позднер незадолго до этого заявил, что троллинг это всегда негатив.
Весь смысл передачи Позднера это грубый троллинг гостя. Он берёт фразу гостя, интерпретирует её по своему, а затем требует от гостя подтверждения своей интерпретации.
Но Серёга не лох, Серёга его прямо спрашивает: "Что вы имеете в виду?". У Позднера аж уши дёргаться начинают.

Кому: Mercenery, #3

> Кто уже смотрел, советуете глянуть?

Смотри смело.


Beast
отправлено 11.10.16 12:19 # 22


Познер, чем дальше тем больше омерзение вызывает. Всю передачу занимается Прокрустикой, вот скажи в каких ты рамках, ограничь себя, причисли к правим или левым или серобуромалиновым, развесь на себе бирочки и ярлыки.


QashAK
отправлено 11.10.16 12:19 # 23


Кому: motorin, #11

> Ещё из-за запретов ездил на буржуйском мерседесе.
>
Он только по ночной Москве ездил. Чтоб никто не видел!!!


Morita_san
отправлено 11.10.16 12:19 # 24


Ооо! Где мой пакет с попкорном!)


AE_Zh
отправлено 11.10.16 12:19 # 25


Позднер, как всегда, прекрасен. Главным в кадре является не приглашенный гость, а он сам. Сам строит логические построения, сам их опровергает.


FatMob
отправлено 11.10.16 12:20 # 26


Какой же познер пиздопротивный - слов нет просто.


spetrov
отправлено 11.10.16 12:22 # 27


Кому: Dr_Gorilla, #4

> Кто вы ленинградец или петербуржец? Что это?

Это же очевидно. Ты гордишься славной историей своего города, в том числе и ее советским периодом, или грезишь о мифической России, "которую мы потеряли".


remote.province
отправлено 11.10.16 12:25 # 28


Вопросы сформулированы ужасающим образом.
Никакой конкретики, какие-то составляющие из полунамеков, тьмы и кружев.


0lejka
отправлено 11.10.16 12:25 # 29


Кому: Mercenery, #3

> Кто уже смотрел, советуете глянуть?

глянуть стоит, Шнур убедительно умный, на мой взгляд.

Познер, владеет языком гораздо лучше чем логикой. (ну и я Познера давно не смотрел, выглядит так, что сдает "глыба")


feodor tupkin
отправлено 11.10.16 12:25 # 30


Кому: Dr_Gorilla, #16

По его понятиям гнарод- никто. Главное нацепить очки и гундосить, гундосить, гундосить.


Dr_Gorilla
отправлено 11.10.16 12:29 # 31


Шнур губительно действует на Познера.
Раскрывается с каждой минутой.
Народ любить не может наш. Клятву американскому флагу давал.


Dr_Gorilla
отправлено 11.10.16 12:32 # 32


Кому: Dr_Gorilla, #31
Извините. Разумеется Познер раскрывается по данным пунктам.


Goblin
отправлено 11.10.16 12:32 # 33


Кому: Dr_Gorilla, #32

> Разумеется Познер раскрывается по данным пунктам.

да он никогда и не закрывался


Goblin
отправлено 11.10.16 12:33 # 34


Кому: Beast, #22

> Познер, чем дальше тем больше омерзение вызывает.

а сначала-то он был хорошим, ага


Aleks78
отправлено 11.10.16 12:33 # 35


Кому: Goblin, #9

> именно поэтому он работал в самом известном театре страны и снимался в самых популярных фильмах

Еще на мерседесе ездил.


motorin
отправлено 11.10.16 12:33 # 36


Последние минуты три - это то, ради чего всё и делается.


Vassisualy
отправлено 11.10.16 12:34 # 37


Как-то...Познер не впечатляет. Просто караул. Чел навязывает свое мнение и при этом "не палится".
Смотрю только потому, что Шнур - суперски отвечает и старика ставит на место.
А старик этого в упор не понимает.


Стинги
отправлено 11.10.16 12:36 # 38


Спойлер: кто досмотрит до конца, тот услышит страшилку про Засосье 1937! Приятного просмотра.


several7
отправлено 11.10.16 12:40 # 39


Познер мерзкий.

Сути интервью не понял. Час разговора ни о чем с ароматом говна.


Dedal
отправлено 11.10.16 12:40 # 40


Кому: Goblin, #9

> за выступление на квартире брал по 300 рублей - при тогдашней хорошей зарплате 180 в месяц

Еще у него был Mersedes SS (super sport).
Он на нем утикал от мясных фургонов с надписью "Хлеб" !!!


SecondLife
отправлено 11.10.16 12:40 # 41


Познер раскрылся уже лет как 20. Настолько мерзостное впечатление он производит, что даже ради того, чтобы послушать Шнурова, нет сил смотреть передачу.


Wartog
отправлено 11.10.16 12:40 # 42


То ли я стал старше то ли Позднер уже не тот.
Раньше от него было ощущение мерзкой, но умной гниды. А сейчас как от моськи лающей на слона.


Landadan
отправлено 11.10.16 12:41 # 43


Кому: Vassisualy, #37

> Как-то... Познер не впечатляет. Просто караул. Чел навязывает свое мнение и при этом "не палится".
> Смотрю только потому, что Шнур - суперски отвечает и старика ставит на место.
> А старик этого в упор не понимает.

А Шнур был добр и сдержан. Ни на хуй не послал пидараса, ни гитарой ебальник не отрихтовал. Иностранец не орёл однозначно.


grigodmi1
отправлено 11.10.16 12:44 # 44


Мне одному кажется, что Познера слишком много. Его многословие мягко говоря раздражает.


nihutra
отправлено 11.10.16 12:46 # 45


Шнура бы послушал, а познера не могу слушать.


Пётр Войков
отправлено 11.10.16 12:54 # 46


Отчего Познер такой русофоб, кто знает? Он говорил, что у него отец вроде был социалистом, отчего же он такой получился?


VladimirK
отправлено 11.10.16 12:54 # 47


Кому: Goblin, #34

После каждой просмотренной передачи с его участием думаю: "Вот, Познер наконец достиг дна!"
Но в следующей передаче он уверенно стучит снизу.


Afrikaner
отправлено 11.10.16 12:54 # 48


Шнуров походу немного теряется, когда не может послать собеседника на йух


Krisiun
отправлено 11.10.16 12:56 # 49


Как ловко Познер делит всё на чёрное и белое


slonotop29
отправлено 11.10.16 12:56 # 50


Кому: Пётр Войков, #46

> Отчего Познер такой русофоб, кто знает? Он говорил, что у него отец вроде был социалистом, отчего же он такой получился?

Да урод он продажный, видимо денег и славы захотелось


Goblin
отправлено 11.10.16 12:57 # 51


Кому: Wartog, #42

> > То ли я стал старше то ли Позднер уже не тот.
> Раньше от него было ощущение мерзкой, но умной гниды. А сейчас как от моськи лающей на слона.

просто обнажилась суть


CrazyArcher
отправлено 11.10.16 12:59 # 52


Кому: grigodmi1, #44

> Мне одному кажется, что Познера слишком много. Его многословие мягко говоря раздражает.


Педерача - для него самого, любимого.


Dr_Gorilla
отправлено 11.10.16 13:00 # 53


Досмотрел наконец.
Основная мотивация Познера - Сейчас я тебя Сергея, выведу на чистую воду! Какой ты лживый сам себе противоречащий! Говорящий не то, что думаешь ленинградец!
Концовочка вообще порадовала.
Типа вот смотрите, человек назвал группу Ленинград, а в то время когда Петербург так именовался, в деревне Ленинградской области Отсосевке проклятый режим вырезал невиновных людей!


Volvox
отправлено 11.10.16 13:00 # 54


Шнурову в интервью не хватает ёмкости в суждениях. Как в его песнях. Он отвечает по делу, отвечает, в целом, хорошо, пытается противопоставить свой взгляд на вещи ехидностям Познера, но как-то пространно. Понятно, что ему приходится продумывать ответ на ходу, тогда как ведущий подготовился к троллингу, но все же вот такое впечатление сложилось.


phoba
отправлено 11.10.16 13:00 # 55


Кому: Medreg, #8

> Высоцкого разве запрещали? и он денег не получал?

А как же, сразу вспомнились его пластинки от "Мелодии". Видимо это самиздат на виниле был.


0lejka
отправлено 11.10.16 13:00 # 56


Такое ощущение, что две передачи в одной.

Познер про свое, Сергей про свое, связь порой пропадает.

ну и да, Засосье - это сильно. Интересно было бы посмотреть на Уголовные дела.

Ну и памятник жене врага народа - это хорошая новость, совершенно замечательная.


Morita_san
отправлено 11.10.16 13:00 # 57


Дим Юрич, когда вас позовут, заранее предупредите, что бы так сказать подготовится толком. Купить вкусняшек хороших, кофе успеть заварить


Goblin
отправлено 11.10.16 13:01 # 58


Кому: Morita_san, #57

> Дим Юрич, когда вас позовут, заранее предупредите, что бы так сказать подготовится толком. Купить вкусняшек хороших, кофе успеть заварить

меня, камрад, ты можешь наблюдать тут

со всем моим лицемерием, двуличием и пр.

это лично моё телевидение, где лично я решаю что и как правильно


Smo11et
отправлено 11.10.16 13:02 # 59


Лучшая педорача с пёзднером это его интервью с Яровой.

Как она его хуесосила любо дорого было посмотреть, пёзднер не одни портки сменил пока интервью провел!


tovarish_77
отправлено 11.10.16 13:02 # 60


У Познера плохой стоматолог


TitansFury
отправлено 11.10.16 13:02 # 61


а дела то покажите за что всю деревню репрессировали


Udo
отправлено 11.10.16 13:07 # 62


Кому: Krix, #18

> И исключительно под запретом гулял по Парижу!
> http://img.anews.com/media/posts/images/20150917/30820926.jpg

Это снято на Мосфильме! В роли Высоцкого известно кто.


JPBelmondo
отправлено 11.10.16 13:07 # 63


Ну как же обойтись без упоминания адских запретов Высоцкого! Как невыносимо было жить, когда невозможно творить в полную силу: плёнками с записями (катушками и кассетами) завалена вся страна, народ (и по сей день, кстати) знает отличные песни наизусть, да плюс ещё государственная фирма "Мелодия" регулярно выпускает официально разрешённые грампластинки!

В кино Высоцкий снимается сам - и смотрит, в том числе, кино действительно широко не транслировавшееся, про агента ноль-семь, Джеймс-Бонда. В театре, который регулярно гастролирует в том числе за рубежом, играет роль-мечту: не шаги за сценой, а целого Гамлета.

Странно, что Познер не упомянул, что советская власть настолько чудовищно угнетала и запрещала Высоцкого, что жил он наисвободнейшим образом, как хотел и с кем хотел; за рубежом кроме стран СЭВ бывал в капстранах и даже в логове мирового империализма - США; владел мало того что Волгами - запрещёнными БМВ и Мерседесами, а апогеем тоталитарной травли послужил апофеоз кровавости режима: даже похоронен он был почему-то на самом престижном кладбище в СССР.

Не менее странно, что не упоминаются запрещённые Магомаев и Кобзон, и как невыносимо страдали Самоцветы с Песнярами.


Goldsnake
отправлено 11.10.16 13:07 # 64


Шнур его как мальчика сделал


0lejka
отправлено 11.10.16 13:13 # 65


Ну и про Засосье еще подумалось: мы то знаем, что кровавый тиран Сталин всех лично вывозил в фургонах с надписью "хлеб" и приковывал к стройкам коммунизма цепями. Чего бы он пожалел семьи? поди, надеялся что тетки сами не осилят крестьнского труда. Скотину забрал, трактаров не давал.


Korsar
отправлено 11.10.16 13:18 # 66


Позднер не мог обойтись без радостной новости. Воплощение доски Маннергейму на телевидении


Doom
отправлено 11.10.16 13:35 # 67


Кому: spetrov, #27

> Это же очевидно. Ты гордишься славной историей своего города, в том числе и ее советским периодом, или грезишь о мифической России, "которую мы потеряли".

С Тальковым Познер нашёл бы общий язык. Жаль, помер музыкантик.


Madnum
отправлено 11.10.16 13:50 # 68


Вопросы какие то "ни о чём". Действительно, стареет чтоли Познер. Про его взгляды знал всегда но интервью всегда было интересно смотреть. А тут какая то невнятица.
Такое ощущение что ведущий готовился общаться с каким то Полиграф Полиграфычем, да промахнулся.


Direl
отправлено 11.10.16 13:50 # 69


Общее ощущение какого-то неловкого рассинхрона. Познер ставит какие-то вымученные вопросы, на которые не хочется и отвечать, ни слышать ответа. Какие-то совсем разные форматы и образы жизней, извините.


Dedal
отправлено 11.10.16 13:51 # 70


Кому: Dr_Gorilla, #53

> Концовочка вообще порадовала.
> Типа вот смотрите, человек назвал группу Ленинград, а в то время когда Петербург так именовался, в деревне Ленинградской области Отсосевке проклятый режим вырезал невиновных людей!

На концовке почему-то вспомнились цапки...


phoba
отправлено 11.10.16 13:51 # 71


Кому: slonotop29, #50

> Да урод он продажный, видимо денег и славы захотелось

Да о чём вообще говорить. Это у него состояние души такое, он же не раз заявлял, что он не русский в душе, ему США и Франция в сто раз роднее.


Koiru78rus
отправлено 11.10.16 13:51 # 72


Кому: Smo11et, #59

> Лучшая педорача с пёзднером это его интервью с Яровой.

С Охлобыстиным тоже было хорошо, он так хотел, что бы Иван признал себя нацистом, что аж на стуле ерзал.


AlZani
отправлено 11.10.16 13:51 # 73


Познер еще раз показал ,что он мыслит только шаблонами и пытается любого человека подогнать под свой шаблон


phoba
отправлено 11.10.16 13:51 # 74


Кому: JPBelmondo, #63

> Не менее странно, что не упоминаются запрещённые Магомаев и Кобзон, и как невыносимо страдали Самоцветы с Песнярами

Главного страдальца забыл - Макаревича. Помнится Дим Юрич как-то рекомендовал книгу о них к прочтению, там все тяготы в цвете описаны.


PostmanStover
отправлено 11.10.16 13:51 # 75


Все передачи Познера исключительно про самого Познера - нахрен он вообще гостей зовёт?


vlad1957
отправлено 11.10.16 13:51 # 76


Официальная ставка народного артиста СССР за концерт равнялась 200 рублям (Зыкина, Магомаев и т.д.) При этом, существовал план Госконцерта, где прописывалось количество выступлений на год. Свыше этого артисту не платили. То есть, петь мог, но бесплатно. Высоцкий имел официальную ставку выше народного, плюс к этому давал до 10 концертов в день без всяких запретов. Какие запрещения, я лично был на его концерте на Таганке в Москве в 1975 году? Он был выше всех запретов, поскольку большинство концертов были левыми. Любого другого посадили бы в момент, но "запрещенный" Высоцкий был неприкасаемым. Это точно был самый богатый и самый известный артист в стране. Познер провокатор, поскольку, я думаю, что он это прекрасно знает. А раз думает, что другие этого не знают, то он просто старый дурак.


olden
отправлено 11.10.16 13:51 # 77


Познер мудак. Посмотрел, аж настроение испортилось.


Иосиф Борода
отправлено 11.10.16 13:51 # 78


"Мне кажется, что идиоты - это смягчили, наверное я по-другому сказал" - прекрасно. Следом про "Пусть говорят" отлично. Иногда вижу, как люди смотрят. После этой передачи не просто не хочется смотреть телевизор. Хочется его просто разбить ногой, прямо во время просмотра. Надо как в Японии на их адских шоу. Шлют зрители СМС - и самого орущего палкой по яйцам бьёт какой нить ассистент из технического люка. Зрители ликуют, участник задумчив. Горлопанам на "Пусть говорят" это было бы в тему.

Шнур красавец. Ну и Познер тоже не подвёл, как обычно, чего уж там.


Пенс
отправлено 11.10.16 13:53 # 79


К слову о Познере.
Вот сложилось у меня о нем такое вот мнение, что нет у него ничего из душой от слова вообще.
"Ради красного словца (и денег, конечно) не пожалеет и отца" Профессионал и большой спец по передергиванию слов и выворачиванию смыслов без принципов, морали и партийной принадлежности.
Даже смысл выбора: ленинградец - петербуржец только для позы, что б именно свою начитанность и условное интеллектуальное преимущество демонстрировать причем за большие деньги (вот уверен, просто, что в Парыжах и Омериках ему меньше платили)
И не разубеждает меня малоуважаемый Познер уже лет 27. В конце 80-х телемосты со Штатами проходили. Ведущие Познер и Донахью, кажется, и зашел там извечный спор про демократию. Американец и заявляет, что у вас, дескать, демократии меньше, у вас партия одна. Познер к нему с вопросом - у вас вот две партии, значит демократии в два раза больше? Американец соглашается - да, так и есть. А ему Познер в обраточку втыкает - а в Африке страны есть где 50 партий. Там демократии в 25 раз больше чем в Америке? Занавес. Наши победили. Потрясенные зрители хлопают. Амер унижен разбит и обтекает. Аплодисменты тем временем переходят в овации. Смущенный Познер слегка краснеет и раскланивается. Занавес окончательно.
Хотя ведь знал, паскудник, и про демократию у нас и про талоны на питание и бездомных в штатах. Теперь вот, наоборот, изощряется.
А конкретно по этой передаче Серега, похоже, сам ошалел, как им пытаются манипулировать и заталкивать в подготовленные логические и морализаторские ловушки и выступил строго по анекдоту:
"Мюллер проводит анкетирование работников разведки и гестапо. Первому - назовите двузначное число. Тот - 68. Мюллер, а может - 86? Тот - нет, 68. Мюллер в характеристику пишет - не склонен к анализу и компромиссам. Второму - назовите двузначное число. Тот - 92. Мюллер, а может - 29? Тот - да, может 29. Мюллер в характеристику пишет - подвержен чужому влиянию, не стоек. Штирлицу - назовите двузначное число. Тот - 33. Штирлиц - Мюллеру - И что теперь скажете"


necro-tor
отправлено 11.10.16 13:57 # 80


Кому: TitansFury, #61

> а дела то покажите за что всю деревню репрессировали

Да какие там дела - приехала тройка и всех расстреляла нахер, ну накрайняк писульку какую написали, мол план по расстрелам выполнен так что срочно просим увеличить лимиты, да и та потерялась.

Жаль тут эксперта-юриста в штанах цвета хаки нет - он бы подробнее мог разъяснить как там дело было.


KastRU
отправлено 11.10.16 13:58 # 81


Абсолютно согласен с Сергеем Владимировичем - порнография.
А как еще можно определить то, что показывают говорящий, лысый, хуй в очках? КАК? :)


Tapirus
отправлено 11.10.16 14:02 # 82


Шнур тонко стебет старого козла, а тот даже не понимает. Браво, Шнур!


swu
отправлено 11.10.16 14:02 # 83


либерализм таки не для толковых парней.


вождь пахучий чеснок
отправлено 11.10.16 14:03 # 84


Падла падла, падлавил!


Sha-Yulin
отправлено 11.10.16 14:18 # 85


Кому: Dr_Gorilla, #4

> Смотрю на 11 минуте и не понимаю. Мне кажутся вопросы Познера глупыми или возможно я такой примитивный.

Он просто гнида и демагог. умничает.


Sha-Yulin
отправлено 11.10.16 14:21 # 86


Слушаю. Шнуров - честный и умный. Познер - мразотный демагог.


milo
отправлено 11.10.16 14:25 # 87


Пёзднер прекрасен. Шнур молодец.


Rakot
отправлено 11.10.16 14:42 # 88


Кому: Goblin, #58

> где лично я решаю что и как правильно

Это диктатура!!! Требуем честных выборов главы тупичка! Дмитрий Юрьевич должен только всё оплачивать и нести за всё ответственность, а руководить и решать что правильно при этом будет тот кого выберет демократическое общество!
Я правильно понимаю суть желаний либеральной интилигенции? Они такое чувство именно этого и хотят везде, максимум власти без ответственности за поступки и чтоб всё оплачивал кто-то так а не они.


Digger
отправлено 11.10.16 15:03 # 89


Кому: Medreg, #8

> Высоцкого разве запрещали?

Регулярно. По три раза на дню. В детстве было три катушки его песен. Расстреляли меня, понятно.

Намедни был в командировке в стольном граде Дубна. Где синхрофазотрон. Закрытый город был при Кровавой Гэбне™. Высоцкий там концерты давал и отдыхать там любил.

Расстреляли его, понятно. Там в лесу. Даже дерево показали. Каждый раз у нового расстреливали. Весь лес увешан мемориальными табличками. И гильзы продают.

Страшное место.


Баир Иринчеев
отправлено 11.10.16 15:03 # 90


Кому: Medreg, #8

Почему-то у нас была в 80-е годы коллекция его песен аж на 18 (!) пластинках. Тиражи я не знаю, но могу предположить, что они были немалые. Достать их было сложно, да, они пользовались бешеной популярностью.


slonotop29
отправлено 11.10.16 15:04 # 91


Кому: PostmanStover, #75

> Все передачи Познера исключительно про самого Познера - нахрен он вообще гостей зовёт?
>

Здравствуйте, это программа "Познер" и у меня сегодня в гостях я..


dyz1964
отправлено 11.10.16 15:04 # 92


Кому: vittiller, #2

> Познер очень странный.

Познер очень старый


yelnick
отправлено 11.10.16 15:04 # 93


А за что арестовали засосенцев? И призвали ли потом кого-нибудь из этих мужчин на защиту родины во время отечественной войны?


dyz1964
отправлено 11.10.16 15:04 # 94


Кому: phoba, #74

> Главного страдальца забыл - Макаревича.

Макароныч вообще дичайше пострадал от режЫма. Яростно боролись с кровавым тоталитаризмом сын номенклатурного архтиектора, сын японского дипломата, сын маршала, сын писателя, равнявшиеся на группу под водительсвом внука наркома. Зашибись так бороться.


rezzo
отправлено 11.10.16 15:04 # 95


Кому: fox72, #13

> А по факту, да, откуда бралось мнение о запрете?

Полагаю, что мнение о запрете связано с особым умственным казусом: отсутствие государственной поддержки и признания трактуется как «запрет».

Высоцкий не был ни членом Союза писателей, ни членом Союза композиторов, соответственно, афишных концертов не давал (вроде как была однажды отпечатана афиша, но концерт не состоялся), отчислений не получал, в телевизоре был не особо привечаем, цензурировался часто и в этом смысле был «гоним», да. Признание (почти полное, насколько можно судить) получал только в театре.

Как и все наши рокеры, кстати, которые стонали от невозможности попасть в телевизор, получать пайку, хорошие инструменты и нести в массы доброе и вечное, не в кочегарках и сторожках, а со сцены и из ящика. Так-то они были на хер никому не нужны и болтались по подворотням.

Никто их в тюрьмы за творчество (за редким исключением особенно рьяных) не сажал, имущества не лишал. Работать заставляли, да просили особенно не вылезать. Некоторые даже были в штате (типа Аракса) или выпускали диски на Мелодии (типа Машинки).


Beast
отправлено 11.10.16 15:04 # 96


Кому: Goblin, #34
>>а сначала-то он был хорошим, ага

Прогрессирует в омерзительности, или меняется мое отношение, или и то и другое сразу.

Смотрел у него документальный сериал "Их Италия" ну и по ТВ иногда случайно.
Казалось, что есть культурный уровень и некая харизма, пусть его "либеральные" взгляды мне и не нравятся.

Теперь не вижу ни культуры , ни харизмы. Вижу только, что ведущий презирает собеседников и аудиторию для которой снимается передача, и ведет пропаганду какой-то туфты, которая даже к Либерализму не имеет отношения.


trembling
отправлено 11.10.16 15:04 # 97


Познер живёт в стране эльфов, или только в пределах МКАД и улице Королёва.
Клипы ему не нравятся про лабутенв и Питере пить.


Рома81
отправлено 11.10.16 15:04 # 98


старый, опытный развратник окучивает пионера и все разговоры сводит на свои развратные темы


remote.province
отправлено 11.10.16 15:04 # 99


Интервью напомнило передачу на телеканале "Дождь" с Алферовым Жоресом Ивановичем, который в ответ на очередной идиотский вопрос, сказал: - Мы с вами из разных миров.


jin911
отправлено 11.10.16 15:04 # 100


В отношении ведущего, вспоминается известная фраза Виктора, нашего, Пелевина про клоунов и лиц нетрадиционной ориентации.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 405