Вести из Мексики

20.10.16 10:04 | Goblin | 62 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Пятеро мужчин и одна женщина найдены живыми на дороге в западной Мексике с ампутированными руками. На их лбы нанесены клейма "Я вор".

Жертвы были изуродованы преступной группировкой, связанной с незаконным оборотом наркотиков. Известно, что человек из этого картеля оставил на той же дороге труп и две сумки с отрубленными руками. Это произошло в Тлакепаке — пригороде Гвадалахары.

Начальник местной полиции Роберто Лариос сообщил журналистам, что состояние пострадавших все еще вызывает беспокойство. "Их культи были обмотаны в пленку", — уточнил он.

Наркокартели часто оставляют расчлененные тела на обочинах в Мексике, но то, что шесть искалеченных человек были найдены живыми, является необычным. Обнаруженный мертвым мужчина был избит, но его руки остались при нем. Он был женат на женщине, которая была в числе пострадавших. Свидетели говорят, что жертв вывезли на дорогу на двух автомобилях. В предупреждении, распространенном от имени преступной группировки, которая ответственна за преступление, говорится, что то же наказание ждет воров и тех, кто обижает женщин и детей.

В западном мексиканском штате Халиско, где находится Гвадалахара, в последние годы все чаще регистрируют ужасающие акты насилия, связанные с ростом влияния нового поколения наркокартелей.
В Мексике шести ворам отрубили руки

Жизнь ворам.
А бомбить будут Сирию.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 62

Electric_ferret
отправлено 20.10.16 10:39 # 1


> В предупреждении, распространенном от имени преступной группировки, которая ответственна за преступление, говорится, что то же наказание ждет воров и тех, кто обижает женщин и детей.

Торжество цивилизации - правила поведения устанавливают и контролируют их выполнение бандиты, убийцы и наркобарыги.


Котовод
отправлено 20.10.16 10:44 # 2


Зато в Мексике самый прогрессивный общественный-экономический строй - капитализм!!!


htit
отправлено 20.10.16 10:46 # 3


Парни зрят в корень - ищут поддержки местного населения.


Behemoth
отправлено 20.10.16 10:46 # 4


Ну собственно когда бандиты по сути заменяют собой силы правопорядка обычно оно к подобному и ведет.

Тюрем у них своих нет, судов тоже (пока они совсем власть не захватили в Мексике)
Полицию они практически в своих провинциях уничтожили, а порядок поддерживать хоть как-то но надо.

А рубить руки - дело нехитрое. Зато страшно. Я бы еще посоветовал вспомнить практику средневековых испанцев (хотя идея сама старше) с развешиванием железных клеток вдоль дорог! Тоже отлично будет работать...

Если что - это у меня такая ирония.


pestis
отправлено 20.10.16 10:53 # 5


>На их лбы нанесены клейма "Я вор". Жертвы были изуродованы преступной группировкой

Какие то Робины Гуды. Мексика конечно прогрессивная страна.


gurunars
отправлено 20.10.16 10:56 # 6


Д.Ю., про Сирию это всё вы накаркали.


Локи~Локхорн
отправлено 20.10.16 10:59 # 7


а что там с Филиппинами?


Behemoth
отправлено 20.10.16 11:00 # 8


Дело не в Робин Гудах.
А в том что в состоянии анархии людям, даже бандитам, жить некомфортно.
Очень хорошо быть бандитом в рамках системы, когда все живут "по законку" а ты живешь как тебе хочется.

Но когда бандитов того или иного рода становится слишком много то сама структура общества рушится, и неожиданно
к ним приходит понимание что жить среди таких же как они - большая проблема. В результате самые большие банды вынуждены заниматься в меру умений наведением порядка, если говорить исторически то большая часть государств подобным образом и образовывалось ;))))


htit
отправлено 20.10.16 11:03 # 9


Картелям уже недалеко до халифатчиков, просто казни сделать публичными и всё.


Dimetryi
отправлено 20.10.16 11:03 # 10


А воровали пострадавшие, стесняюсь спросить, у наркоторговцев?


Kleine Мук
отправлено 20.10.16 11:05 # 11


> Обнаруженный мертвым мужчина был избит, но его руки остались при нем.

Пойман, но не вор!


htit
отправлено 20.10.16 11:10 # 12


Лет через 300 в Мексике появится свой Шаолинь.


Electric_ferret
отправлено 20.10.16 11:10 # 13


Кому: Behemoth, #4

> Тюрем у них своих нет, судов тоже

Тюрьмы требуют денег на содержание - зачем такие расходы без возможности извлечь прибыль?
А суды у них есть, как не быть - уважаемые люди по "понятиям чести" решают: кого оштрафовать, кого просто убить, а кого пытать, искалечить и только потом убить. Коллективная ответственность опять же.

Я не историк, конечно, и наверняка Клим Александрович меня поправит, но происходящее очень сильно напоминает феодализм пополам с родоплеменной организацией общества.


Behemoth
отправлено 20.10.16 11:12 # 14


Кому: Electric_ferret, #13

> Я не историк, конечно, и наверняка Клим Александрович меня поправит, но происходящее очень сильно напоминает феодализм пополам с родоплеменной организацией общества.

Так и есть ;)


Арчибальд
отправлено 20.10.16 12:55 # 15


> бомбить будут Сирию

Так ее Путин уже разбомбил.


passat
отправлено 20.10.16 13:29 # 16


Начал читать заметку, на словах "найдены живыми" аж удивился, но дальше все стало на свои места.


walter77
отправлено 20.10.16 13:29 # 17


Кому: pestis, #5

> Какие то Робины Гуды. Мексика конечно прогрессивная страна.

Предполагаю, они украли наркоту у наркокортеля. Просто весть текст приговора на лбах не помещался, пришлось ограничиться статьёй.

И да, Робин Гуд руки ворам не рубил.


pestis
отправлено 20.10.16 13:40 # 18


Кому: walter77, #17

> И да, Робин Гуд руки ворам не рубил.

Знаешь толк в выдуманных персонажах или из фильма угадал?


pestis
отправлено 20.10.16 13:53 # 19


Кому: Арчибальд, #15

> бомбить будут Сирию
>
> Так ее Путин уже разбомбил.

Повторное ковровое бомбометание, видимо, будет способствовать укреплению демократии.


Ivan_Kurt
отправлено 20.10.16 14:25 # 20


Вот не надо, тут всё в порядке. Налаженный наркотрафик - признак демократии в стране. А эти... не вписались, не повезло.


walter77
отправлено 20.10.16 14:37 # 21


Кому: pestis, #18

> Знаешь толк в выдуманных персонажах или из фильма угадал?

Если иметь в виду конкретного персонажа "Робин Гуд", то не мог бы ты, камрад, привести ссылку на источник, где указано, что он рубил руки ворам? Или наказывал подобным образом своих подчиненных?

Любую ссылку. Книгу, фильм, компьютерную игру. Потому что, хоть персонаж и вымышленный, это не повод приписывать ему что угодно, не так ли?


pycckuu83
отправлено 20.10.16 14:37 # 22


Кому: walter77, #17

> И да, Робин Гуд руки ворам не рубил.

о. Это уже интересно. Просветите пожалуйста, что же он делал? Крайне желательно с указанием исторических документов.

А по теме - да у нас в 90-ые похожаю хрень творилась. Воры/бандиты/отморозки зачастую подменяли собой государственные структуры. Со всеми вытекающими. Руки вроде не рубали, но это видимо зависит от местных традиций.


pestis
отправлено 20.10.16 14:53 # 23


Кому: walter77, #21

> Знаешь толк в выдуманных персонажах или из фильма угадал?
>
> Если иметь в виду конкретного персонажа "Робин Гуд", то не мог бы ты, камрад, привести ссылку на источник, где указано, что он рубил руки ворам? Или наказывал подобным образом своих подчиненных?
>
> Любую ссылку. Книгу, фильм, компьютерную игру. Потому что, хоть персонаж и вымышленный, это не повод приписывать ему что угодно, не так ли?

Извини. Не хотел тебя расстроить. Ссылок нет. Робин Гуд жил и некогда не рубил рук! Я был не прав.


pestis
отправлено 20.10.16 14:53 # 24


Кому: pycckuu83, #22

> о. Это уже интересно. Просветите пожалуйста, что же он делал? Крайне желательно с указанием исторических документов.

Не расстраивай человека.А то вдруг окажется что и Эльфов выдумали и Робин Гудов не было...
[С грустью вспомнил день когда Дедом Морозом оказался мужик из соседнего дома]


headfuqkk
отправлено 20.10.16 14:57 # 25


Мексике необходим майдан


walter77
отправлено 20.10.16 15:20 # 26


Кому: pestis, #23

> Извини.

Извинения приняты.

Робин Гуд - литературный персонаж. Всё, что он делал или не делал, написано в книгах о нём. Так же он персонаж фильмов. Соответственно, всё, что в фильмах он делал - он делал, прости за повторение. Соответственно, чего там нет, он не делал.


ach-zcb
отправлено 20.10.16 15:20 # 27


Какая интересная у людей жизнь.
А вот в районах с победившей демократией, где один картель наглухо заборол остальные, там такой же разгул свободы или все таки сфера соблюдения правопорядка как то регулируется. Кто знаком с реалиями Мексики, расскажите.


Villykickboxer18
отправлено 20.10.16 16:00 # 28


Помнится в книге Антикиллер был эпизод, когда один крупный Бражник отрубил бандиту поменьше калибром руку в назидание всем желающим "поработать" на его территории.


Electric_ferret
отправлено 20.10.16 16:17 # 29


Кому: Villykickboxer18, #28

> отрубил бандиту поменьше калибром руку

ЕМНИП, рука была отрублена за то, что держала нож, которым пырнули в драке бандита из бригады Бражника (Евгений Сидихин).


Behemoth
отправлено 20.10.16 16:35 # 30


Кому: walter77, #21

Робин Гуд - это собирательный образ.
"Собран" он из историй про бандитов, историй про обиженных ветеранов Вьетна...в смысле крестовых походов, и из историй по мотивам шалостей дворян, приблизительно в равной степени. Истории эти датируются с разбросом в 400 лет, так что если или он был редкостным долгожителем или одно из двух ;)

Обычно когда упомниют "Робин Гуда" или "Робингудство" подразумеваются уголовно наказуемые действия совершенные ввиду некого в общем-то благородного мотива, что не отменяет вышеупомянутой противоправности таковых.

Был ли Робин из Локсли или его не было - роли на деле не играет, имя стало нарицательным. Можно совершенно спокойно заметить его на "Бетмена" , скажем. Идея та же.


ppex100
отправлено 20.10.16 17:53 # 31


>> В западном мексиканском штате Халиско, где находится Гвадалахара, в последние годы все чаще регистрируют ужасающие акты насилия, связанные с ростом влияния нового поколения наркокартелей. <<

Это что же получается - невидимая рука рынка легко превозмогает демократию и возможность выбора из двух и более кандидатов?..


Yuri-koroner
отправлено 20.10.16 18:22 # 32


Кому: walter77, #17

> Предполагаю, они украли наркоту у наркокортеля.

Которую собирались толкать женщинам и детям, вот все и сходится.


Geek
отправлено 20.10.16 18:22 # 33


Самый отмороженный криминал - в наиболее жарких странах. [научно доказано]

Хищник приде, порядок наведе!


Neobit
отправлено 20.10.16 18:22 # 34


Кому: Behemoth, #30

> Был ли Робин из Локсли или его не было - роли на деле не играет, имя стало нарицательным. Можно совершенно спокойно заметить его на "Бетмена" , скажем. Идея та же.

Имено поэтому Walter77 прав. Есть определёные характеристики вымышленных героев, которыми он олицетворяет свою сущность. Бэтмэн не воровал в магазинах, Супермен не принимал наркотики, Спайдермэн не избивал женщин, а РобинГуд не отрубал руки. Помоему всё логично.


pestis
отправлено 20.10.16 18:22 # 35


Кому: ppex100, #31

> Это что же получается - невидимая рука рынка легко превозмогает демократию и возможность выбора из двух и более кандидатов?

Некая группа отечественных аналитиков ( некоторые из них уже легли в стекловату) так же обещали, что в нашей экономике, эта пресловутая невидимая рука всё разрулит и распедалит. А вышло сильно иначе.


Kleine Мук
отправлено 20.10.16 19:52 # 36


Кому: pestis, #5

> Какие то Робины Гуды.

Какие ещё Робин Гуды? Стая охуевших от безнаказанности упырей.


Арчибальд
отправлено 20.10.16 20:50 # 37


Кому: Kleine Мук, #36

> Стая охуевших от безнаказанности упырей.

Просто уважаемые люди.


Kleine Мук
отправлено 20.10.16 21:12 # 38


Кому: Арчибальд, #37

>> Стая охуевших от безнаказанности упырей.
>
> Просто уважаемые люди.

Люди, стремящиеся стать уважаемыми.


Zlodey30
отправлено 20.10.16 21:52 # 39


Недавно предлагали ехать работать в Гвадалахару. Видимо, правильно сделал, что не поехал.


purgen88
отправлено 20.10.16 21:52 # 40


Живу в Мексике сейчас, путешествую, уже больше месяца. Тут давеча убили 43 студента - сожгли в автобусе, люди подозревают полицию, связанную с наркомафией. Я был в Мехико когда была многотысячная акция протеста, требовали отставки начальника полиции, по городу шли нач полиции под ручку со смертью в венчальном платье, всё закончилось на центральной площади Мехико у здания правительства - была забита до отказа, все с плакатами,куча выступающих. Все кого я спрашивал в Мексике ненавидят своего президента, за коррупцию и связь с наркомафией. Много очень коммунистов, социалистов, и все хорошо относятся к Путину, Путин - очень сильный лидер!!! гуд мэн!!! ну и конечно ненавидят Трампа за политику в отношении мигрантов.


Иосиф Борода
отправлено 20.10.16 21:53 # 41


Кому: Kleine Мук, #36

> Какие ещё Робин Гуды?

Все вокруг Робин Гуды, а некто - Д'Артаньян !!!


r3r
отправлено 20.10.16 21:53 # 42


Кому: Neobit, #34

> Бэтмэн не воровал в магазинах, Супермен не принимал наркотики, Спайдермэн не избивал женщин, а РобинГуд не отрубал руки

Их всех объединяет одна общая черта: они – сказочные герои.


Арчибальд
отправлено 20.10.16 22:11 # 43


Кому: purgen88, #40

> Живу в Мексике сейчас

А как уровень жизни?


Michail_B
отправлено 20.10.16 22:38 # 44


Кому: purgen88, #40

> Тут давеча убили 43 студента - сожгли в автобусе, люди подозревают полицию, связанную с наркомафией.

Чем им студенты то помешали?

Кому: Dimetryi, #10

> А воровали пострадавшие, стесняюсь спросить, у наркоторговцев?

Подозреваю, воровали они у всех, просто не там и не делились "с друзьями".


Neobit
отправлено 20.10.16 22:38 # 45


Кому: r3r, #42

> Их всех объединяет одна общая черта: они – сказочные герои.

Да я как бы этого и не отрецаю )


purgen88
отправлено 20.10.16 23:16 # 46


Кому: Арчибальд, #43

Да нормально в принципе, народ весёлый радостный довольный, поёт и пляшет, всё как у нас - есть кучка коррупционеров связанных с наркомафией и правительством - очень богатые, остальные как у нас, кто лучше кто похуже, правда я в деревнях и глубинке пока не был, по ценам: такие же как у нас, соотношение пессо к рублю 1 к 3,2, мне хватает 350 рублей в день чтоб нормально питаться, плюс на пиво немного)

Кому: Michail_B, #44 Оказались не в то время не в том месте, версия основная что в том автобусе нарктотики перевозили


Иосиф Борода
отправлено 20.10.16 23:40 # 47


Кому: Zlodey30, #39

> Недавно предлагали ехать работать в Гвадалахару. Видимо, правильно сделал, что не поехал.

Предлагали работать почему-то поваром, а я химик !!!


Джина
отправлено 21.10.16 06:13 # 48


Кому: purgen88, #40

> Много очень коммунистов, социалистов,

срочно заслать мексиканским камрадам гуманитарную помощь в виде ПСС Ленина и Сталина!!!


Behemoth
отправлено 21.10.16 06:35 # 49


Кому: Neobit, #34

> он олицетворяет свою сущность. Бэтмэн не воровал в магазинах, Супермен не принимал наркотики, Спайдермэн не избивал женщин, а РобинГуд не отрубал руки. Помоему всё логично.

Сложный момент ;)
Бэтбэн по легенде настолько богат что он может покупать магазины целиком.
Супермен таки был замечен в приеме наркотиков в молодости.

Рубил ли руки один из прототипов Робин Гуда вопрос открытый.
Весьма вероятно что таки да, в тот период подобное наказание за воровство было делом обыденным.
В кино такое, естественно, показывать в 20 а тем более в 21 веке не будут, однако по мне тут все неоднозначно.

Надо понимать также что то что было приемлимо в средние века - неприемлимо в современности, общество прогрессирует.

Скажем еще каких-то 100-150 лет назад геноцид был нормальной цивиллизованной практикой в отношении "низших" народов. Этим в своих колониях весело развлекались и британцы (эти с наибольшим размахом, пожалуй) и американцы и французы и даже русские (освоение севера).
за 100 лет до этого нормальным считалось рабовладение.

Но все меняется, человечество пусть не очень быстро но прогрессирует.

Однако всегда есть элементы по тем или иным причинам тянущие назад. Исламские фанатики наиболее свежий и наиболее хм... скажем громкий пример. Но в любом государстве и при любом строе возникают группы людей которым не нравятся перемены. Что часто приводит к расколам в обществе и в пределе - к гражданским войнам, или даже войнам между государствами.
__________________________________________
Вернемся к теме.
В Мексике в течении поколения происходил постепенный развал государства как такового.
Началось все с коррупции, развала органов правопорядка до состояния когда преступники натурально терроризировали полицию, доходило до того что города оставались без полиции вообще. Полицейских или физически уничтожали, или запугивали до состояния когда те сами увольнялись со службы. Возникли анклавы где закон просто не работал, и их площадь увеличивается. Ничего хорошего это мексиканцам не сулит.


Forgotten
отправлено 21.10.16 09:24 # 50


Кому: pestis, #18

>Знаешь толк в выдуманных персонажах или из фильма угадал?

Рекомендую к ознакомлению:
Сэр Вальтер Скотт "Роб Рой" 1818 г.


Кому: pycckuu83, #22

>о. Это уже интересно. Просветите пожалуйста, что же он делал? Крайне желательно с указанием исторических документов.

Документ это художественное произведение шражданина В.Скотта, указанное выше.


Кому: pestis, #24

>Не расстраивай человека.А то вдруг окажется что и Эльфов выдумали и Робин Гудов не было...

В отличии от эльфов (кстати почему с большой), Робин Гуд это конкретный литературный персонаж конкретных произведений, как например Раскольников или Анна Каренина.

В произведениях автора персонажа (Скотта) оуки он никому не рубил.


Forgotten
отправлено 21.10.16 09:40 # 51


Кому: Behemoth, #49

>Сложный момент ;)

>Рубил ли руки один из прототипов Робин Гуда вопрос открытый.
Весьма вероятно что таки да, в тот период подобное наказание за воровство было делом обыденным.

Камрад, не стоит к художественным, а тем более к литературным персонажам относиться как к реальным историческим личностям.

Тут все намного проще - либо есть конкретные произведения, в которых он рубил, либо их нет. И тогда "не рубил".

Как раз ввиду того, что персонаж в реальной жизни не существовал, он и не мог делать того, что не описано в произведениях о нем.


tataat
отправлено 21.10.16 15:48 # 52


Кому: pestis, #5

Самый главный враг организованной преступности не "мусора поганые", а преступность неорганизованная. Первое чем займется ОПГ получив монополию в довольно обширном регионе - начнет изводить мелких бандитов.

Кому: Neobit, #34

> Бэтмэн не воровал в магазинах, Супермен не принимал наркотики, Спайдермэн не избивал женщин

Бэтмен - миллиардер, он у народа ворует самим фактом своего существования, а Супермен женщин таки избивал.


ach-zcb
отправлено 21.10.16 17:12 # 53


Кому: Behemoth, #49

Кого это на русском севере именно что геноцидили? Примеры в стадию.
Там и своих местных ухарей хватало. Одни чукчи и якуты чего стоили, ураганили в свое время на все деньги. Так что именно приход русских спас многие племена от полного уничтожения. Почти все и сейчас живут.
Хотя процесс проходил и не без эксцессов, в виде грабежей и прочего. Но геноцида, как такового, не было. Мы не англосаксы в северной Америке.


Сапёр-старпёр
отправлено 21.10.16 17:12 # 54


И это они ещё насильников не вывозили!


Арчибальд
отправлено 21.10.16 17:35 # 55


Кому: purgen88, #46

Спасибо за ответ, комрад.


Neobit
отправлено 21.10.16 21:50 # 56


Кому: Forgotten, #51

> Как раз ввиду того, что персонаж в реальной жизни не существовал, он и не мог делать того, что не описано в произведениях о нем.

Именно!

Кому: tataat, #52

> Бэтмен - миллиардер, он у народа ворует самим фактом своего существования, а Супермен женщин таки избивал.

Тоесть тот факт что ему по наследству достались миллиарды убитых родителей делают его приступником? Однако глубоко копнул!

Я писал про Спайдермэна избивающего женщин. Ты написал про Супермэна, но думаю смысла оно не меняет. В каком комиксе/фильме он избивал женщин? Хорошо что у вымышленных героев всё однозначно, если было такое в источниках, значит делал.


tataat
отправлено 22.10.16 00:03 # 57


Кому: Neobit, #56

> Тоесть тот факт что ему по наследству достались миллиарды убитых родителей делают его приступником?

Ну почему преступником? Просто двуличной сволочью. Рекомендую посмотреть сериал Готэм, там молодой Брюс прямо говорит убийцам своих родителей "убьете меня - компания уйдет государству и тогда вы не сможете в ней хозяйничать".


ppex100
отправлено 22.10.16 00:04 # 58


Кому: purgen88, #40

> Все кого я спрашивал в Мексике ненавидят своего президента, за коррупцию и связь с наркомафией. Много очень коммунистов, социалистов, и все хорошо относятся к Путину, Путин - очень сильный лидер!!! гуд мэн!!! ну и конечно ненавидят Трампа за политику в отношении мигрантов.

А к Хиллари-то они как относятся? :)


ppex100
отправлено 22.10.16 00:04 # 59


Кому: Neobit, #56

> ему по наследству достались миллиарды убитых родителей

Камрад, ты уверен, что у него родителей было такое количество?.. :)


tataat
отправлено 22.10.16 00:05 # 60


Кому: Neobit, #56

Погуглил немного. Человек-Паук дрался со следующими женщинами: Black Cat (марвеловский клон Женщины-Кошки) и Spider-Woman (некая Джессика Дрю). Правда больше отвешивали ему. Ну ботан он, ботан.


purgen88
отправлено 22.10.16 19:59 # 61


Кому: ppex100, #58

про неё я не слышал ни хорошего ни плохого, они вообще америкосов недолюбливают, а вот футболки ил даже плакаты fuck Trump можно встретить часто


tataat
отправлено 23.10.16 12:14 # 62


В Мексике все веселее и веселее становится:
https://ria.ru/world/20161023/1479807979.html

Юг страны они не контролируют еще с 80х минимум теперь уже и под столицей бандюки хозяйничают.



cтраницы: 1 всего: 62